Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lyusya

Ребёнок не ест / ест много

Recommended Posts

Я бы на вашем месте не стала заморачиваться. Вы же ее не плюшками и булками кормите, а грудным молоком - ну вот так хорошо ребенок набирает на молоке, и что теперь поделать?

С одной стороны вроде бы согласна с вами, сама грудью кормила по требованию и сынок толстяк еще тот был аж лет до 3 (вес в верхних пределах нормы), сейчас ему 12 - натуральный Кощей, кожа да кости, вес в нижних пределах. А в год на меня педиатр тоже орала, хватит кормить грудью.

Но в случаеРадужный человечек вес все-таки сильно вылезает даже за верхние пределы, и как мне кажется, это все-таки повод насторожиться.

Я б на вашем месте еще к одному, а лучше двум эндокринологам сходила, вы анализы сдавали какие-нибудь? Или диагноз "раскормила" вам просто так из-за веса поставили? Я не специалист нисколько, но как мне кажется все-таки необходимо обследование. Если отклонений нет - вы сами успокоитесь, ну вот просто гены у вас такиеsmile.gif, а если есть проблемы - то будете о них знать и лечить.

А вы сами как питаетесь??? Ведь набор веса зависит не только от количества, но и от качества молока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радужный человечек

Анализы в норме? Кардиолог что говорит? Эндокринолог что сказала по анализам? Рост у ребенка какой?

Тут понимаете в чем загвоздка... Ребенок должен двигаться, но чем тяжелее ребенок, тем меньше он двигается, заколдованный круг.

Первое, что надо сделать убрать (постараться) ночное кормление, ребенок не взрослый он не должен худеть, он должен не прибавлять в весе так активно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки влезу.

Девочки, а никого не царапнуло, что ребенок в 7,5 месяцев питается по 8 (ВОСЕМЬ!) раз в сутки? Даже грудничков столько не кормят. В таком возрасте ребенок должен есть 4 раза в сутки, а в год перейти на взрослый стол (во всяком случае, своих я вырастила именно по такой схеме, оба здоровы)

Радужный человечек

детка ест 500 граммов за раз.

Это много даже для взрослого человека. Вы растянули ребенку желудочек, перекармливаете. Подумайте об этом.

Молока у меня очень много, днем подтекает постоянно.

Может, сдавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы растянули ребенку желудочек, перекармливаете. Подумайте об этом.

Ну, считается, что на грудном вскармливании это невозможно. Я-то грудью кормила мало, а с малыми вообще сцеженным и строго дозированно, но наши консультанты ратуют за кормление по требованию.

Восемь раз в сутки - много. Даже очень. Но у нас есть мамы, которые почти целый день нон-стопом на груди, и детки так вес не набирают.

Задала вопрос нашим консультантам, описав ситуацию. Отпишусь, как ответят.

Пока что спросили что с гормонами у мамы и у ребенка? Проверяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ребенок должен двигаться, но чем тяжелее ребенок, тем меньше он двигается, заколдованный круг.

Не факт, мои оба пухлые были, но и подвижные очень, и ходить начали оба в 10 месяцев, и вот после этого полнота начала исчезать потихоньку, на месте они не сидели! в 7,5 месяцев часто ребенок еще даже не ползает, как ему сбрасывать калории? Пока что он только набирает, но уже ближе к году обычно все приходит в норму.

Glueklich

Я б на вашем месте еще к одному, а лучше двум эндокринологам сходила, вы анализы сдавали какие-нибудь?

Анализы, конечно, сдать можно. Но это вполне может быть просто индивидуальная особенность организма или генетика. Я, например, в 9 месяцев весила 12 кг, тоже толстая была. Ну и дети у меня пошли в меня)) Но в последствии все было с весом абсолютно нормально.

На ГВ, я считаю, понятия "перекармливания" вообще не должно существовать, потому как каким образом контролировать, сколько там ребенок из титьки высосет? Или грудь давать ему лимитировано? А как быть тем, кто кормит не по режиму, а по требованию? Мы, например, с дочкой прикорм начали только после 7 месяцев, соответственно, до этого времени кормила я ее каждые 2-3 часа грудью, в т.ч. и ночью. И вполне возможно, там и поболее 8 раз в сутки выходило. Меня это не парило вообще. Так было удобно мне и моему ребенку, а на всех режимников и педиатров старой закалки мне было плевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так было удобно мне и моему ребенку, а на всех режимников и педиатров старой закалки мне было плевать. 

       

Всегда плевать до тех пор, пока со здоровьем у ребенка все хорошо. А коли не все, тогда лучше посмотреть внимательнее.

14 килограмм это очень много для ребенка такого возраста. Нужно проверять гормоны. У меня Лех больше, чем Паня не потому, что больше ест, а потому, что на пульмикорте сидел до прошлого месяца. Гормоны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Ну вроде бы о проблемах со здоровьем никто не упоминал. Да, перебдеть лучше и анализы сдать, но сам по себе высокий вес в таком возрасте не является 100% показателем того, что что-то не в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

наши консультанты ратуют за кормление по требованию.

У меня с молоком было вообще никак, дети искусственники, но и я кормила по требованию, то есть, сначала бутылку в рот, а потом разбираться, почему орет. Как-то так. А месяцев с четырех, когда начался прикорм, они сами установили режим, и стало полегче.

А жена мужниного троюродного брата кормила младшего именно в режиме нон-стоп, у нее ребенок буквально был приклеен к груди до двух лет. Сейчас мальчику 15, у него ожирение 3 степени, его задразнили в школе... а еще у него имеется прозвище "кот-блевун", потому что часть съеденного он срыгивает (даже сейчас). Налицо серьезные нарушения в работе ЖКТ. Ну и кому было надо гробить ребенку здоровье с младых ногтей? Кстати, старшего вырастили по режиму - здоровый парень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. Постоараюсь писать вам, но извините, если с опозданием, малявка на руках хнычет постоянно.

Кино и немцы

Я бы на вашем месте не стала заморачиваться.

Пытаюсь рассуждать трезво, но это тяжело. Все же 14 кг и 10 кг - есть разница. Она уже хочет на ножки вставать и ходить, ползать может только на пузе. И её жалко, и боюсь причин и последствий такого веса. Да и самой тяжело уже таскать её.

Glueklich

Я б на вашем месте еще к одному, а лучше двум эндокринологам сходила, вы анализы сдавали какие-нибудь?

Из анализов пока - только клинические. Гемоглобин два раза падал (около 90-100). Вроде не критично, лечили феррум-леком. Еще на сахар сдавали в месяц - норма. В роддоме скрининг всем проводят - норма.

Завтра пойдем сдавать на толерантность к глюкозе. Я и сама в беременность то перебирала вес, то не добирала, сдавала этот тест - норма.

Если этот эндокринолог так и будет продолжать неадекватно общаться со мной - пойду к платному.

Крикуша

Анализы в норме? Кардиолог что говорит? Эндокринолог что сказала по анализам? Рост у ребенка какой?

Пока всё было в норме, кроме гемоглобина. В месяц проходили диспансеризацию. Узи сердца, головного мозга, органов брюшной полости и др. Узи сердца делал наш кардиолог - всё в порядке. Вот ещё хочу сама попросить направление к гастроэнтерологу. Мне педиатры всё твердят, что на грудном, да ещё и феррум-леком запоры бывают, это нормально. А мне это уже не нравится, извините стул временами, как пластилин.

Наследственность, да, присутствует. Диабетов и заболеваний щитовидки в родне не было. Но моего мужа в подростковом возрасте лечили от ожирения, безуспешно. Сейчас работает на тяжелой физической работе - очень подтянутый стал, но не худышка. Сестра у него тоже крупная женщина. И старшая наша такая же, весит уже больше меня, булками не объедается, мы это контролируем с детства - бесполезно.

Я пока на данный момент попытаюсь только убрать ночное кормление, хотя не уверена, что получится. И очень надеюсь на овощи. Ставлю на ножки, учу ходить. Всё-таки тоже физ.нагрузка.

Полярная лиса

Вот насчёт 500 мг - очень сомневаюсь, что она столько съедает. Да ещё за 7 минут. Не знаю, может, это со мной проблема. Может, у меня молоко паталогически прибывает во время кормления. Но вчера кормила из одной груди в поликлинике, а другую сцедила дома - нацедила только 160 мл. Да и не вижу пока, чтобы она могла так много заглотить - это ж поллитра! В меня за 5 минут столько не влезет. Из ложки съедает грамм 70-100 с трудом, воду тоже грамм по 20.

И ещё. Никогда не кормила по первому писку, ни дома, нигде вообще. На улице не кормлю, я противник такого подхода. Единственный раз кормила в уголке поликлиники после длинной очереди и прививки в 2 месяца.

Вот частоту кормлений - да, возможно перебрали. Но, опять же, половина мамочек кормят по 15 раз, и ничего. А нам, видимо, противопоказано.

Эверита

Пока что спросили что с гормонами у мамы и у ребенка? Проверяли?

Ребёнка пока не проверяли. У меня был перебор набора веса в какой-то период беременности. А к эндокринологу направляли из-за возраста (36 лет). Эндокринолог ничего не нашёл, я ещё сдавала кровь на ТТГ, Т4, какие-то антитела. Всё в норме. Сама я не полная, но в детстве была "рыхленькой" после преднизолона. Сейчас 55 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радужный человечек

Малявке 7,5 месяцев. Вес зашкаливает. 14 кг!!!

Похожая ситуация сейчас у моего племянника. В 6 месяцев он весил 10700. Педиатр запретила кормить по требованию. Советовала выдерживать 4 часа между дневными кормлениями. Получается днем они едят раза 4.

Ребенок сначала протестовал, затем привык. И 4 часа легко выдерживает.

Они начали делать массаж, упражнения с ребенком, побуждающие его к самостоятельному вставанию с положения лежа, научили его переворачиваться и кататься. Племяннику это понравилось, и он начал активно двигаться.

После этого к 7 мес они похудели на 400 гр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радужный человечек

Все таки лишний вес, у ребенка присутствует. Сходите к гастроэнтерологу, проконсультируйтесь с другим эндокринологом. Просто узнать мнение другого доктора.

Запоры могут быть от нехватки воды. Не сока или молока, а именно воды.

И очень надеюсь на овощи

В любом случае дозируйте порции. Так как

детка ест 500 граммов за раз.
Это перебор, уменьшайте порции, уменьшите объем желудка, увеличите физические нагрузки, войдете в норму.

Не доводите до ожирения, это беда на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радужный человечек

Рост-то у ребеночка какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Рост-то у ребеночка какой?

Родилась 47, сейчас 72. Грудная клетка широковата - 58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радужный человечек

Вот насчёт 500 мг - очень сомневаюсь, что она столько съедает. Да ещё за 7 минут.

Тоже подумала, что что-то с весами в поликлинике. Взрослый человек не выдует бутылку воды за пять минут. И это с широким горлом, а грудь все-таки не кран.

Вот частоту кормлений - да, возможно перебрали.

Давайте подумаем. Перерыв между кормлениями должен быть не меньше трех часов, это для грудничков. Значит, восемь кормлений - это получается ровно через каждые три часа, включая ночь. Но вы пишете, что с часу до семи дочка спит, значит, вы кормите чаще, чем раз в три часа. Желудок не успевает переварить пищу, она откладывается в жир на тельце. Арифметика проста.

Но в 7,5 месяцев кормить даже раз в три часа незачем. Перерывы уже должны быть побольше. Что вам намерила педиатр, по 260 граммов 7 раз в сутки? То есть, на режиме новорожденного? Практически два килограмма еды в сутки для такой крохи? Извините, а вы сами сможете съесть два кило еды в день?

Но, опять же, половина мамочек кормят по 15 раз, и ничего.

А зачем равняться на дур? Кто им доктор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А зачем равняться на дур? Кто им доктор?

Удивляет эта ваша привычка навешивать ярлыки на тех, кто делает не так, как вы. По требованию мамочка может кормить грудью хоть 100 раз в день, с чего вдруг она стала дурой? blink.gif

Сейчас мальчику 15, у него ожирение 3 степени, его задразнили в школе...

Вы в самом деле считаете, что это из-за ГВ по требованию?! Извините, но большего бреда я не слышала. Надо смотреть питание мальчика после окончания ГВ - там-то наверняка и собака зарыта.

Радужный человечек

В самом деле, сходите к хорошему платному специалисту. От врачей ПК зачастую нет никакой пользы, одни подгоны под усредненные значения и ор на тех, кто не подгоняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Да, вы правы, по поводу часов. Буду устанавливать жесткий режим. Не знаю вот, как подсунуть бутылку с водой ночью вместо груди, она даже соску не берет, неудобно сосать из-за короткой уздечки языка. А педиатр высчитывала потребность в еде исходя из веса ребенка, мне тоже не понравился рассчёт. Нам худеть надо, а не калории набирать.

Кино и немцы

В самом деле, сходите к хорошему платному специалисту. От врачей ПК зачастую нет никакой пользы, одни подгоны под усредненные значения и ор на тех, кто не подгоняется.

Спасибо, да,я тоже хочу поискать хорошего врача. Я и сама вижу, что в поликлинике часто лечат по книжкам и готовым схемам. Мне и со старшейврачи всё время говорят - перестаньте есть булочки, гамбургеры и пить лимонады. По глазам вижу, что не верят, когда говорю, что не ест она этого и не пьёт. У неё желудок болит от гамбургеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радужный человечек

Не знаю вот, как подсунуть бутылку с водой ночью вместо груди

Она вообще бутылку не сосет? Или только воду не хочет? Можно попробовать детский гранулированный чай, дети обычно его пьют охотнее, чем обычную воду. У нас, по крайней мере, ночные замены на бутылку с чаем хорошо прокатывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 кормлений в сутки - это очень много. В этом возрасте их должно быть пять. Завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин. Все.

Еда должна соответствовать возрасту, а количество кормлений, как у взрослого.

Сейчас уже мясо можно давать, каши, бульоны, печенье. В этом возрасте мои вовсю жевать пытались. Мясо просили.

Извините, а вы сами сможете съесть два кило еды в день?

Согласна, это очень много. А одними овощами и грудью, такими темпами вы весь жкт до дискинезии растяните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Сосёт по 1-2 глоточка, но только воду, компоты и чаи не любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радужный человечек

Может из непроливайки будет пить? Воду ограничивать не надо. Это основной растворитель и участник всех обменных процессов в организме. Ей для роста костей много воды требуется, а уж для метаболизма тем более.

Человек на 80 % из воды состоит, 2 глоточка это мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Еда должна соответствовать возрасту, а количество кормлений, как у взрослого.

Это не всегда так просто в 7,5 месяцев, например, у нас была грудь на засыпание, помимо основного приема пищи - так было проще ее уложить, чем таскать 10 кг на себе, укачивая. Ну и ночью все-таки проще сунуть титьку, чем 2 часа слушать ор разгулявшегося ребенка. А вот когда уже введен прикорм и ребенок постарше, там да, лучше соблюдать режим и грудь потихоньку убирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Да пусть сует ночью для успокоения, только днем надо пореже, поменьше в граммах и покалорийней кормить. Например в обед дать кашу с маслом, мясное пюре, тогда ребенок наестся и между кормлениями пройдет больше времени.

А если дать только овощное что нибудь, то девочка через час поднимет крик и попросит кушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Удивляет эта ваша привычка навешивать ярлыки на тех, кто делает не так, как вы.

Вам полаяться не с кем? Обойдетесь, мне неохота терять на вас время.

По требованию мамочка может кормить грудью хоть 100 раз в день, с чего вдруг она стала дурой? 

Не пишите хрень. 100 раз в день не кормит никто.

Извините, но большего бреда я не слышала.

Следите за своим, и будет вам счастье.

Радужный человечек

Не знаю вот, как подсунуть бутылку с водой ночью вместо груди, она даже соску не берет, неудобно сосать из-за короткой уздечки языка.

Днем поите водичкой почаще, пусть привыкает. В этом возрасте дети уже не только соску - чашку пробуют. А если резко перевести ночью на воду вместо груди - ор вам обеспечен, сами сдадитесь.

А педиатр высчитывала потребность в еде исходя из веса ребенка, мне тоже не понравился рассчёт. Нам худеть надо, а не калории набирать.

Сами подумайте. 260 граммов умножить на 7 кормлений - получается 1820 граммов, почти два килограмма. Взрослый человек не сожрет столько за сутки, а предлагается впихнуть такое количество в младенца.

Попробуйте перевести ребенка на режим, в самом деле. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Лаяться - это ваша прерогатива на данном форуме. А я предпочитаю более интеллектуальное общение, и явно не с вами. Я всего лишь сказала о том, что не надо навешивать ярлыки, хотя, вряд ли вы меня услышите.

пипилема

Например в обед дать кашу с маслом, мясное пюре, тогда ребенок наестся и между кормлениями пройдет больше времени.

В 7,5 месяцев мясо еще обычно не едят g.gif Ну я бы, по крайней мере, не стала давать мясо до 9 месяцев, слишком большая нагрузка на ЖКТ такого младенца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Мои ели мясное пюре из индейки с пяти месяцев, наворачивали только в путь. В 7, 5 почти в 8 месяцев у них было достаточно зубов, чтобы пробовать жевать. Я им давала разваристую кашу, гречку или рис, и добавляла пару ложек отварного фарша.

Мясо давала куском, чтобы в ручке удержал, и откусить много не мог, типа куриной грудки. Просто, чтобы учились откусывать и узнавали новые вкусы и виды еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×