Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lyusya

Ребёнок не ест / ест много

Recommended Posts

Полярная лиса

Девочки, а никого не царапнуло, что ребенок в 7,5 месяцев питается по 8 (ВОСЕМЬ!) раз в сутки?

Царапнуло, но сколько съедает всего. У меня племяш 10 раз питался, ложку, одного, глоток другого. Общее количество съеденного не превышало норму.

Кино и немцы

факт, мои оба пухлые были, но и подвижные очень, и ходить начали оба в 10 месяцев

При таком кормлении, ребенок к 10-ти месяцам прибавите еще килограмма 3-4, в 10 месяцев он не пойдет! В 7,5 месяцев 14 кг, это не пухлый ребенок, это уже совсем другое слово. Мой сын в год при росте 1 метр и весе 12 кг, вызывал ужас и обморок у врачей.

Радужный человечек

Но вчера кормила из одной груди в поликлинике, а другую сцедила дома - нацедила только 160 мл

Сцедить и выесть, это разница колоссальная! Ребенок в 1 месяц способен выесть 200гр, за 10 минут, выглядит ребенок после этого как будто человек которого долго не кормили мясом, съел отбивную. laugh.gif

Я вам советую, сокращать количество кормлений, не убирая количество еды, не прибавлять количество еды "по возрасту", вот постарайтесь продержаться на этом рационе еще месяца два. Заставлять ребенка двигаться, на фитболе, на полу, ползать и прочее.

Радужный человечек

сейчас 72. Грудная клетка широковата - 58.

А голова сколько? g.gif А параметра среднестатистического ребенка в 7,5 месяцев можно? А то позабылось уже все.

Кино и немцы

Вы в самом деле считаете, что это из-за ГВ по требованию?!

ГВ по требованию все таки не первые полгода жизни длится? Ребенок к трем месяцам выходит на свой режим и ест уже с значительными перерывами, я все правильно понимаю? А у мальчика воспиталась привычка жрать все что не приколочено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Мои ели мясное пюре из индейки с пяти месяцев, наворачивали только в путь.

Ну по мне так это рановато. Во избежании дальнейших проблем с ЖКТ, я не стала бы вводить мясо раньше положенного возраста. Насчет зубов - тоже индивидуально, вот у нас в год и три еле-еле только пятый лезет, так что жевать особо нечем.

Крикуша

Ребенок к трем месяцам выходит на свой режим и ест уже с значительными перерывами, я все правильно понимаю?

Обычно да, но кто-то кормит по требованию и до 2, и до 3 лет. Если при этом не позволять жрать все, что не приколочено, кроме ГВ, то проблем с весом быть не должно (если там нет гормональных проблем, конечно). Следить, чем, как и сколько ребенок питается, когда он не на ГВ, нужно обязательно. Потому как обычной едой как раз перекормить до ожирения очень даже можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Обычно да, но кто-то кормит по требованию и до 2, и до 3 лет

Я присоединяюсь к Полярной лисе, в этом случае врач нужен маме, маму вылечат и у ребенка все само пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну почему сразу врач-то? Что плохого в этом, не пойму. Хочется маме долго кормить грудью, нравится, что грудь используется не только для еды - ну и пожалуйста. Я сама дольше года детей кормить не хотела, но если кто-то получает от этого кайф, почему нет. Тем более много ли там молока-то в груди после года остается? Так, баловство одно, а не кормление. Все равно в этом возрасте уже основное питание - обычная человеческая пища.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А у мальчика воспиталась привычка жрать все что не приколочено.

Если ты про моего племянника, то да. Когда ему было семь лет, так получилось, что он жил с нами неделю. Он меня заколебал вконец: тетьОль, купи то, тетьОль, дай поесть, то, се... Но с моим мужем не забалуешь, парень был посажен на режим, ел по часам, перекусы убрали вообще (а сами никогда этим не баловались). Мама через неделю обнаружила ребенка немного постройневшим и подняла вой, дескать, ребенка голодом заморили. А сейчас - результаты налицо. Ребенок состоит на учете у эндокринолога, славабудде, диабета пока нет.

Я присоединяюсь к Полярной лисе, в этом случае врач нужен маме, маму вылечат и у ребенка все само пройдет.

Это ярлык, ты ничего не понимаешь! Нам-то наши дети достались уже готовыми.

Кино и немцы

Хочется маме долго кормить грудью, нравится, что грудь используется не только для еды - ну и пожалуйста.

Да пусть кормит, кто против?! Но не перекармливать! Ребенок не фабрика по переработке молока в экскременты.

А не только для еды - это как, простите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Хочется маме долго кормить грудью, нравится, что грудь используется не только для еды - ну и пожалуйста

До трех лет??? eek.gif Я мать-выродок и это выше моего понимания.

Полярная лиса

Но с моим мужем не забалуешь, парень был посажен на режим, ел по часам, перекусы убрали вообще

Да, я по своему "пухлику" вижу, когда все по режиму и настроение и вес в норме, как только тут кусок там кусок, то...

Полярная лиса

А не только для еды - это как, простите?

Это как соска, при радости и горе один порыв к сиське прильнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

До трех лет???  Я мать-выродок и это выше моего понимания.

А до школы не хочешь? И такие встречаются, прикинь. Некоторые особо одаренные считают это нормой.

Это как соска, при радости и горе один порыв к сиське прильнуть.

Ну, если у ребенка нет других радостей, кроме сиськи, тогда можно его только пожалеть. Да и у мамы, наверное, тоже никаких радостей, кроме этожеребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Вообще то мясо с 6 месяцев полагается вводить, а детям с анемиями еще раньше.

Жевание не зависит от количества зубов, оно начинает развиваться с полугодовалого возраста.

У моих с ЖКТ проблем нет. Узи проходили в год и перед приемом в садик. Все нормально. Мясо раз в день - это белок и железо.

В возрасте 7,5 месяцев в тарелке ребенка должны быть и рыба, и мясо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Жевание не зависит от количества зубов

Именно так, крестница двумя зубами съедала персик, мое чудо с полным ртом зубов ел пюрешки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Когда ему было семь лет, так получилось, что он жил с нами неделю. Он меня заколебал вконец: тетьОль, купи то, тетьОль, дай поесть, то, се...

Что и требовалось доказать. При чем тут ГВ по требованию, если у ребенка полностью нарушен режим и культура питания? Явно нее от ГВ у него ожирение, а от бесконтрольного приема еды. И это как раз последствия принципа "а мой-то уже в год на общем столе, и колбаску кушает, и шпроты!"

А не только для еды - это как, простите?

Как успокоение.

Крикуша

До трех лет??? eek.gif Я мать-выродок и это выше моего понимания.

Ну так вас же никто и не заставлял кормить до трех лет. Я тоже не собиралась кормить дольше года, не получала я никогда от ГВ такой бурной радости. Но давайте как-то уважать выбор других? Зачем стебаться-то? После года-полутора ГВ уже никакого отношения к питанию не имеет, чисто психологический фактор. Поэтому если мать и ребенок не против, то и пусть, никакого вреда от этого нет.

Мне гораздо более непонятны мамы, переводящие своих детей с рождения на смесь, потому что у них якобы "нет молока", но опять же, их дети, их выбор.

пипилема

Вообще то мясо с 6 месяцев полагается вводить

Где такое написано? ВОЗ рекомендует начинать прикорм с 6 месяцев, и вряд ли начинать его надо с мяса. Мясо с 6 месяцев - это устаревшие рекомендации из поколения наших мам-бабушек. До 8-9 месяцев потребность в железе вполне удовлетворяется грудным молоком или смесью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это как раз последствия принципа "а мой-то уже в год на общем столе, и колбаску кушает, и шпроты!"

Ну вот мои почти на взрослом столе. Но ни колбаски, ни шпротов на этом столе нет даже для взрослых. Обычная еда, практически без специй. Борщ, пюре, котлеты, курица вареная, рис, гречка, овощи.

Из ответа консультантов: не знаю, я, как мама, бы сдала, может быть, анализы крови какие-то базовые, сахар.. если всё в норме - то чего себя мучить и ребёнка режимами и бутылками (о_О). ещё вопрос открытый,Ю какой вес был бы, если бы малыш на ив был. тут хоть ясно, что молочко своё и только своё.

Проверить гормоны у мамы, не только у ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Что и требовалось доказать. При чем тут ГВ по требованию, если у ребенка полностью нарушен режим питания? Явно нее от ГВ у него ожирение, а от бесконтрольного приема еды.

А я понимаю не так. Когда парень буквально примотан к сиське, он приучен жрать постоянно, не контролируя себя. Поэтому при переходе на общий стол он привык точно так же мести все, что не приколочено.

Поймите, что все хорошо в меру.

ГВ? Замечательно! Но нельзя держать ребенка ТОЛЬКО на ГВ до трех лет. Пусть до двух, ладно. Остальную пищу тоже надо давать.

Что я вам объясняю? У вас самой двое.

И восемь раз в сутки для ребенка больше полугода - это много. Пусть ложку-две, но ребенок переедает, его желудок не успевает отдохнуть и проголодаться, а это вредно.

И не станете же вы отрицать, что пищевое поведение закладывается в раннем возрасте?

Мне гораздо более непонятны мамы, переводящие своих детей с рождения на семь, потому что у них якобы "нет молока", но опять же, их дети, их выбор.

Вы не представляете, что бывает немолочная грудь? То есть, если вы доились хорошо, то и другие должны? А если пусто, что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

ВОЗ рекомендует начинать прикорм с 6 месяцев, и вряд ли начинать его надо с мяса.

А кто сказал, что с мяса? Обычно прикорм начинают с трех месяцев с соков и овощных отваров. Мясо - да, с шести месяцев.

Мясо с 6 месяцев - это устаревшие рекомендации из поколения наших мам-бабушек.

Надо же, оказывается, наши мамы-бабушки кормили нас неправильно. То-то все больные получились, ужас.

До 8-9 месяцев потребность в железе вполне удовлетворяется грудным молоком или смесью.

А вот нет молока, и что, удавиться?

Эверита

Но ни колбаски, ни шпротов на этом столе нет даже для взрослых.

И не надо, потому что это не еда, а баловство.

Проверить гормоны у мамы, не только у ребенка.

У автора где-то проскользнуло, что она получала преднизолон. Как этот препарат двигает гормоналку, думаю, знающим людям объяснять не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже думала, что на ГВ невозможно раскормить. Оказалось возможно еще как, моя соседка так раскормила своего сына, так она вообще чуть ли не до 3 лет грудью кормила, другую еду ребенок ел плохо. Лишний вес появился сразу, и вот уже мальчику 6 ребенок очень большой, кг на 10 норму привышает, сахар повышен у него, и какая то там степень ожирения.

Сейчас она его ограничивает конечно, но мало помогает, желудок растянут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 8-9 месяцев потребность в железе вполне удовлетворяется грудным молоком или смесью.

В данном случае у ребенка есть анемия. Значит мясо пора давать.

Где написано не знаю, исхожу из своего опыта и рекомендаций участкового педиатра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А голова сколько?  А параметра среднестатистического ребенка в 7,5 месяцев можно? А то позабылось уже все

Голова у нас 45. В карточке написано, что все параметры - выше нормы, кроме головы.

Ну , в общем, девочки, спасибо вам всем за участие и советы. Один ум хорошо, а много - лучше. По крайней мере, теперь у меня есть настрой и я могу без нервов вспоминать наших врачей. На данном этапе задача - наладить режим. Там видно будет (после анализов).

По поводу блюд для прикорма. Естественникам-грудничкам рекомендуют всё вводить попозже. А толстячкам - каши в последнюю очередь, печенье тоже. Потому мы и сидим на овощах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Обычная еда, практически без специй.

Если взрослые питаются только здоровой едой, то хорошо. Но все же часто бывает иначе. У моих знакомых ребенку было чуть больше года, ей давали чипсы, шашлык и т.д., ну т.е. в прямом смысле - что едят взрослые, то и ест ребенок. Какую культуру питания привьют такие родители?

Полярная лиса

Поэтому при переходе на общий стол он привык точно так же мести все, что не приколочено

А это уже косяк родителей, что допустили такое. С какого перепугу у ребенка вообще должен быть бесконтрольный доступ к любой еде? Почему позволили такое? Родителям по голове настучать надо. Но все же связи с ГВ тут нет, даже если и было ГВ по требованию, потом ребенка не сложно перевести на режим.

Но нельзя держать ребенка ТОЛЬКО на ГВ до трех лет.

Про "только" никто и не говорит. ГВ в таком возрасте обычно просто приятная, но совершенно не обязательная добавка. Если же мать кормит ребенка в 2 года ТОЛЬКО грудью, то тут ей точно надо лечить голову, потому как она однозначно наносит вред ребенку.

И не станете же вы отрицать, что пищевое поведение закладывается в раннем возрасте?

Закладывается, но опять же, с ГВ я его никак не связываю. Я сторонник мнения, что на ГВ перекормить невозможно. А вот на гамбургерах и булках - запросто.

Вы не представляете, что бывает немолочная грудь?

Бывает, но гораздо реже, чем о том заявляют "немолочные мамы", которых в последнее время становится подозрительно много. Вроде бы только 2% женщин не могут кормить, остальные своей немолочностью прикрывают банальное нежелание это делать. У меня тоже с ГВ было не все гладко, но я боролась за него, т.к. ХОТЕЛА кормить. А кто-то просто не парится и переводит ребенка на смесь. Никого не осуждаю, но факт есть факт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Мне гораздо более непонятны мамы, переводящие своих детей с рождения на смесь, потому что у них якобы "нет молока", но опять же, их дети, их выбор.

Ну я такая мама, кормить грудью мне не понравилось категорически, молока было мало, здоровье умерло через месяц после родов, выросли на Агуше.

Мясо с 6 месяцев - это устаревшие рекомендации из поколения наших мам-бабушек

Так мы вроде все живы, по этим рекомендациям.

Полярная лиса

А если пусто, что делать?

Хотеть кормить ребёнка и молоко будет laugh.gif

Радужный человечек

Голова у нас 45. В карточке написано, что все параметры - выше нормы, кроме головы.

Сильный разрыв между головой и грудной, т.е. у вашего ребенка 7-ми месячная голова, на теле 1,5 годовалого ребенка. Ребенку трудно, очень.

Потому мы и сидим на овощах.

Посмотрите, может овощные блюда не надо добивать грудью? Овощи и вода, фрукты едите? там сахара больше чем везде, каши можно безмолочные и нельзя (категорически) манку.

Дальше по анализам смотрите, что и как. И запомните, отрегулировать питание в 7,5 месяцев гораздо легче, чем потом.

Кино и немцы

У поколения, которые кормили наши бабушки, проблемы с ЖКТ - настолько частое явление, что недаром ВОЗ пересмотрел срок начала прикорма

Лучше бы ВОЗ пересмотрел питание в школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

С 3х месяцев соки? Ну, раньше так прикармливали, сейчас ВОЗ рекомендует начинать с 6, с овощей -монокомпонентных пюре или безмолочных каш.

Мясо с 8 месяцев, рыбу с 9-11.

Сок дают с года, цельное молоко тоже.

А что на детских соках и банках написаны более ранние сроки, так это чтобы мамашки, которые верят рекламе, эти банки сметали с прилавков. Бизнес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший сын тоже перебирал в весе. В 6 месяцев он весил 10 кило. Его врачи называли не Тимур, а Тимурище. Но он был очень подвижный. Ползал как метеор. Ходить рано начал. И в год весил 12 кг. Сейчас обычный - не толстый не худой. Почти 7 лет и при росте 129 см, весит 30 кг. С кормежкой у нас тоже "весело" было. Кормила по требованию, но к 3-4 месяцам вырабатался четкий режим. Прикорм шел плохо, сын почти всегда отказывался. Сосал почти до полутора лет, пока врач не выписала мне люлей laugh.gif

Автору

Проверить гормоны у мамы, не только у ребенка.

Присоединяюсь к совету. Для 7,5 месяцев вес очень большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мало встречала мам, кормящих маленьких детей совсем неполезной едой. Мы, если заруливаем во "вредное" заведение, для малышей имеем стратегический запас в коляске - йогурты, пюрешки, например. На молоко магазинное переводить не спешу, будут есть смесь - учитывая какое у нас молоко, для меня смесь безопаснее.

А толстячкам - каши в последнюю очередь, печенье тоже.

Мы тоже Леху каши вводили последними. Ибо великоват был парень благодаря пульмикорту. Но ничего, сейчас вполне нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Не могу цитаты вставить с телефона.

Кто сказал что надо начинать прикорм в 3! месяца да еще с соков? blink.gif

При чем тут мамы и бабушки? Наука на месте не стоит, появляются новые данные, сейчас есть официальные рекомендации начинать прикорм с 6 месяцев и уж явно не с соков, которые даже взрослым не рекомендуют употреблять в неразбавленном виде. И качество продуктов сейчас не такое как раньше было, аллергиков вон полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои гаврики сами бросили грудь, не вкусно им стало, что ли. Старший в 3 месяца бросил, младший в полгода. Просто перестали сосать и все.

А восполнять то надо, пришлось давать смесь. Только старший смесь пил до 5 месяцев, а младший раза два попил. И все.

Ели каши, пюре, супчики, рыбу и мясо. Пили компоты, варила ведрами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Обычно прикорм начинают с трех месяцев с соков

Эти рекомендации давным-давно уже устарели, никто уже прикорм с 3 месяцев не начинает, тем более с соков. 20 лет назад да, начинали, а теперь даже в ПК нормальные врачи рекомендуют начинать с 6 месяцев с овощей.

Надо же, оказывается, наши мамы-бабушки кормили нас неправильно. То-то все больные получились, ужас.

У поколения, которые кормили наши бабушки, проблемы с ЖКТ - настолько частое явление, что недаром ВОЗ пересмотрел срок начала прикорма. А то, что наши бабушки далеко не все делали правильно, для меня, например, вовсе не открытие. К тому же, давайте не забывать, что в те времена не было нормальной смеси и качественного детского питания, поэтому и прикармливать начинали раньше, не было другого выбора у многих. Сейчас в начале прикорма в 3 месяца нет совершенно никакой необходимости.

пипилема

и рекомендаций участкового педиатра

Ясно... А я исхожу из современных исследований и рекомендаций. Да вот того же Комаровского полезно почитать. А участковые педиатры лично мне никакого доверия не внушают, т.к. рекомендуют все то же, что и 20 лет назад, а о современных исследованиях ничего и не знают.

Крикуша

Так мы вроде все живы, по этим рекомендациям.

Классный аргумент. В пещерах первобытные дети тоже иногда выживали, давайте может детей будем кормить, как они? Прогресс не стоит на месте, зачем руководствоваться доисторическими рекомендациями, когда есть куча современных исследований? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А это уже косяк родителей, что допустили такое. С какого перепугу у ребенка вообще должен быть бесконтрольный доступ к любой еде?

С такого, что ребенок ходил и ныл: мам, дай поесть. А мама и рада. Материнская любовь слепа, она не видит, что ребенок перекормлен.

Но все же связи с ГВ тут нет, даже если и было ГВ по требованию, потом ребенка не сложно перевести на режим.

Невозможно, потому что пищевое поведение уже полностью нарушено.

Если же мать кормит ребенка в 2 года ТОЛЬКО грудью, то тут ей точно надо лечить голову, потому как она однозначно наносит вред ребенку.

А вы таких не встречали? Я встречала.

Я сторонник мнения, что на ГВ перекормить невозможно. А вот на гамбургерах и булках - запросто.

На здоровье. Я сторонник мнения, что перекормить можно чем угодно, в том числе и ГВ.

А давать гамбургеры в младенческом возрасте - убийство.

Никого не осуждаю, но факт есть факт...

Вот, осуждать не надо, мы не знаем, по какой причине мать не кормит. А факт также и в том, что многие искусственники будут поздоровее многих естественников. ГВ - не панацея.

Крикуша

Хотеть кормить ребёнка и молоко будет

Из какого места?

(Гусары, молчать! laugh.gif )

Лавина

С 3х месяцев соки? Ну, раньше так прикармливали, сейчас ВОЗ рекомендует начинать с 6, с овощей -монокомпонентных пюре или безмолочных каш.

Татьяна, простите, но мне как-то наплевать на мнение ВОЗ. Я не знаю, может, там очень заинтересованы, чтобы российские дети вырастали задохликами.

Что плохого в соках с трех месяцев, скажите?

Сок дают с года, цельное молоко тоже.

Цельное молоко в год вообще не нужно, к этому возрасту нужна кисломолочка.

А что на детских соках и банках написаны более ранние сроки, так это чтобы мамашки, которые верят рекламе, эти банки сметали с прилавков. Бизнес.

Бизнес бизнесом, но наше поколение по здоровью даст фору нынешнему. Возьмите хотя бы проблемы с зачатием и вынашиванием. А мы про дюфастон слыхом не слыхивали, и скакали козами до родов. И дети здоровые почему-то. Правда, странно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×