Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lyusya

Ребёнок не ест / ест много

Recommended Posts

Крикуша

Первый месяц дети выходит на режим, твоя тоже была на режиме, но на своем 

Сейчас вспоминаю. У нас вот эти кормления по 5-10 граммов были недели три всего, потом устаканилось, два часа выдерживались точно. Ночью докармливала. Маленькая девочка у меня была, в руки страшно было взять. А к трем месяцам - вся в перевязочках, крепенькая такая. И спокойная как танк, я ее голоса лишний раз не слышала.

Наверное, от плохого питания.

Лигия

И что - сиську вываливать и кормит в парке на скамейке прям? Ну ужас же...

Ужас. Но кормят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Случается, дети вырастают здоровыми даже в семьях алкоголиков и наркоманов.

Перегиб, Диана.

Все имеют право на субъективное мнение, поскольку все мы люди.

Да, но не озвучивать это субъективное мнение с экрана. Если ты частное лицо - мели, Емеля. Но если ты государственный чиновник - обязан печься о благе нации. Значит, обязан засунуть свое субъективное мнение куда подальше.

Мое мнение подтверждено исследование, а ваше - опытом только вашей конкретной семьи. Маловата выборка для выводов.

Каким конкретно исследованием? Таким, что Васю Пупкина начали прикармливать в три месяца, и у него развилась золотуха? И таких пупкиных по всей стране 10 процентов? У вас именно такие цифры?

Еще раз для особо одаренных - есть определенные рекомендации, принятые во всем мире.

По мнению некоторых присутствующих в ветке, сии рекомендации меняются раз в месяц, а то и чаще. Крутиться за ними прикажете или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Я двух выкормила грудью, именно по требованию. И ничего! В том смысле, что аллергики обе. Зубы молочные, не очень.

И виной тому ГВ по требованию, вы считаете? g.gif ГВ по требованию же не панацея от всех напастей, у такого ребенка точно так же со временем может развиться аллергия, гастрит и другие проблемы, ведь на все это много факторов влияет, а не только график ГВ. Но подвергать ребенка дополнительному риску из-за раннего прикармливания я бы не стала.

Я вас прошу. Это очень индивидуально.

Ок, как вы узнаете, сформировался ли именно у вашего ребенка ЖКТ и готов ли он к обычной еде? Я тут предпочитаю принцип "тише едешь, дальше будешь". Лучше начать чуть позже, чем ЖКТ будет сформирован, чем поторопиться.

Тоже - министерство образования. Люди умные думали- думали и ПРИДУМАЛИ!

Да много чего придумывают. Сотый раз пишу, не всему надо следовать. Мне рекомендации ВОЗ нравятся не потому, что это рекомендации ВОЗ, а потому что МНЕ они кажутся правильными и логичными smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И спокойная как танк, я ее голоса лишний раз не слышала.

Мой в год и два месяца повадился просыпаться в пять утра, уконтропопить его было не возможно уже я дней десять ходила как зомби (и так со сном проблемы, а тут еще такой подъем) и как-то вечером сидел ребенок кушал свой кефир, а бабушка котлеты жарила, ребенок так к ним потянулся, чуть из стула не выпрыгнул, обрезали корочку дали... Ребенок поел и спал до 9 утра, как сказала моя мама: "Кефир на ночь пускай врачи сами лопают, им нужнее!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Перегиб, Диана.

Ну а разве не так? Ведь правда же - вырастают иногда! И если такой родитель скажет "ну вот же дети здоровые, все правильно я сделал, и всем советую!" - это аргумент будет? Утрированный пример, но все-таки. А вот если взять тысячу алкоголиков и наркоманов и посмотреть, что со здоровьем их детей, то уже совсем другая картина нарисуется.

Так и здесь. Исследования показали, что проблемы у многих детей из-за раннего прикорма-таки выявились. Не у всех, но тенденция имеется.

Да, но не озвучивать это субъективное мнение с экрана.

С нашего экрана что только не озвучивают. Вроде это ни для кого не новость. Поэтому я и не смотрю телевизор.

Каким конкретно исследованием?

О том, что ранний прикорм нередко приводит к проблемам ЖКТ. Все кругом врут? А зачем? По логике, наоборот выгодно как можно раньше начинать продавать детское питание. Но нет, сплошь и рядом информация о том, что до полугода не стоит торопиться. И никаких других объяснений, кроме разумных, я тому найти не могу.

По мнению некоторых присутствующих в ветке, сии рекомендации меняются раз в месяц, а то и чаще.

Не меняются. Какие были 6 лет назад, такие и остались (это то, что я могу по своему опыту сказать). Вполне возможно, что они существовали и ранее, просто я тогда не интересовалась ими ввиду отсутствия детей.

Крикуша

и как-то вечером сидел ребенок кушал свой кефир, а бабушка котлеты жарила, ребенок так к ним потянулся, чуть из стула не выпрыгнул, обрезали корочку дали... Ребенок поел и спал до 9 утра,

Я своих чем только на ночь не кормила - один хрен просыпаются по нескольку раз, хоть ты тресни! Так что, не всегда дело в сытости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Все кругом врут? А зачем? По логике, наоборот выгодно как можно раньше начинать продавать детское питание.

Упс. А чем же мамы искусственников кормят своих детей? Детпитанием и кормят, смесями в том числе.

Но нет, сплошь и рядом информация о том, что до полугода не стоит торопиться. И никаких других объяснений, кроме разумных, я тому найти не могу.

Ну и не торопитесь, ради бога. А кто-то прислушался к мнению наших, родных педиатров (и мам!), и ввел прикорм в три месяца. И что?

Для меня дикость сиська до школы, для вас прикорм в три месяца. Кто прав?

Так что, не всегда дело в сытости.

Не всегда, да. Кто-то отрубится, а кто-то будет газиками мучиться всю ночь и хныкать. Ну какие тут могут быть рекомендации, кроме личного опыта?

Крикуша

бабушка котлеты жарила, ребенок так к ним потянулся, чуть из стула не выпрыгнул, обрезали корочку дали... Ребенок поел и спал до 9 утра, как сказала моя мама: "Кефир на ночь пускай врачи сами лопают, им нужнее!"

Надеюсь, веганов в веточке нет?

А кстати. Интересно, как они решают проблему выкармливания потомства? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А чем же мамы искусственников кормят своих детей?

Ну вообще с точки зрения ВОЗ детям на искусственном вскармливании тоже не рекомендуется прикорм ранее 5-6 месяцев. Только смесь.

А кто-то прислушался к мнению наших, родных педиатров (и мам!), и ввел прикорм в три месяца. И что?

И хорошо, если пронесло и не получились проблемы с ЖКТ. А многие получили.

Для меня дикость сиська до школы, для вас прикорм в три месяца. Кто прав?

Ну сиське до школы я бы тоже удивилась. Прикорм с 3 месяцев для меня не дикость, а просто устаревшая система, имеющая подводные камни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

И хорошо, если пронесло и не получились проблемы с ЖКТ. А многие получили.

То же с прививками. Для меня дикость их не делать, для кого-то дикость делать. Кто прав?

Прикорм с 3 месяцев для меня не дикость, а просто устаревшая система, имеющая подводные камни.

Подводные камни имеет ВСЕ. Я не понимаю, почему решили, что организм в три месяца не готов к прикорму. Раньше был готов, а сейчас нет. Другое устройство у деток?

Предлагаю закончить. Вы не докажете ничего мне, я не докажу вам. Давайте притормозим, иначе эту жвачку можно жевать неделю, без малейшего результата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

И виной тому ГВ по требованию, вы считаете?

И тут же.

Но подвергать ребенка дополнительному риску из-за раннего прикармливания я бы не стала.

g.gif Как вы связываете ГВ с ранним прикормом? Да, каюсь , дала детке в три месяца желток. Мне теперь обвинять себя в ее аллергии всю ее жизнь? Кто б этом скажет мне? ВОЗ? Я вас опять прошу... Ну не думайте вы такие глупости.

И еще-какой дополнительный риск?

Скрытый текст
Атомная под боком, похоже вообще не приносит вреда, по- вашему?
А детям, так радость, радостная.,, Где наш ВОЗ, когда вот этого касается? Ну нет- стране нужна энергия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Как вы связываете ГВ с ранним прикормом? Да, каюсь , дала детке в три месяца желток.

Ну дала и дала, ты же медик, между прочим. И многие давали. Я вот на живые фрукты посадила, скобленку делала, дочка ела с радостью. Никаких аллергий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

То же с прививками. Для меня дикость их не делать, для кого-то дикость делать. Кто прав?

Прививки - вообще очень темная тема... Это огромный бизнес, про который, скорее всего, мы не знаем всей правды. Я пока не сформировала однозначного мнения на этот счет. Но прививки детям делаю.

Я не понимаю, почему решили, что организм в три месяца не готов к прикорму. Раньше был готов, а сейчас нет. Другое устройство у деток?

Пишу в третий раз. Ранее начало прикорма обусловлено в основном интересами государства, чтобы мамочка имела возможность поскорее сдать ребеночка в ясли и выйти на работу. Вполне логичное объяснение. А потом появились исследования, и народ начал задумываться - а так ли нужен ребенку прикорм в 3 месяца? И после полученных результатов исследований сроки были отодвинуты.

Школа волшебников

Да, каюсь , дала детке в три месяца желток.

А зачем? unsure.gif Вот и возможная причина аллергии нашлась, а вовсе не ГВ по требованию.

Мне теперь обвинять себя в ее аллергии всю ее жизнь?

Эмм, вы у меня спрашиваете? Это вы сами себе ответте на этот вопрос.

И еще-какой дополнительный риск?

Различные расстройства ЖКТ. Этого мало?

С начала прошлого века, примерно до конца семидесятых, росла тенденция давать малышам грубую пищу в прикормах всё раньше и раньше. Даже с первого месяца жизни! Было сделано много попыток оправдать раннее введение прикормов, однако доказать, что эта практика имеет какие-либо медицинские или иные преимущества, так никому и не удалось. Совсем наоборот. Всё больше и больше педиатров и экспертов стали понимать, что раннее знакомство с любым прикормом, отличным от грудного молока, крайне опасно и может вызвать целый ряд проблем со здоровьем у ребёнка, остающихся порою на всю жизнь. В России, где восемьдесят шесть процентов детей имеют проблемы с пищеварением, этот процесс осознания, к сожалению, только начинается.

В общем, все уже сказано, нет смысла продолжать. И не совсем по теме ветки. Каждый все равно останется при своем. Но вдруг кто-то из мамочек, кто находится в сомнениях, хотя бы заинтересуется современными исследованиями и информацией, тоже хорошо. Я за разумный и обдуманный выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ну дала и дала, ты же медик, между прочим.

Есть маленько понимания. laugh.gif С меня, Оль, что, спрос выше? Далее, не к тебе.

Давайте тогда уже обсудим бебибоксы и прочее...

А раньше как было? Моего деда в валенке выходили. bb.gif Где тот ВОЗ был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А потом появились исследования, и народ начал задумываться - а так ли нужен ребенку прикорм в 3 месяца? И после полученных результатов исследований сроки были отодвинуты.

Хорошо. Вы с этим согласились, я нет. Кто прав?

Я считаю, что ребенку нужно разнообразное питание, а вы?

Мы наблюдались у педиатров, запрета на введение прикорма не было.

Ранее начало прикорма обусловлено в основном интересами государства, чтобы мамочка имела возможность поскорее сдать ребеночка в ясли и выйти на работу.

Вы хотите сказать, что домохозяек в советское время не было? Или сейчас все поголовно женщины имеют возможность не работать до трех лет?

Я за разумный и обдуманный выбор.

Представьте, я тоже. drinks_cheers.gif

Школа волшебников

С меня, Оль, что, спрос выше?

Конечно, выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Конечно, выше.

Зачем, Оль? Не надо.

Я читаю. Много, конечно. И на работе, у меня люди консультируются.

Почему другие не могут читать? Почему, им инфу надо получать от других?

Да есть такое в нашем веке. Вводим прикорм попозже. А в прошлом считали, что чем раньше введем, тем лучше. Выросло и то поколение и это.

Никто ж не помер от " революций"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я считаю, что ребенку нужно разнообразное питание, а вы?

Нужно, когда грудное молоко или смесь перестают обеспечивать потребность растущего организма в необходимых элементах. Согласно исследованиям, этот срок наступает примерно к полугоду.

Вы с этим согласились, я нет.

Не знаю, сколько лет вашим детям, но скорее всего, в те времена еще и не было подобных рекомендаций. Вам пришлось соглашаться с теми, что существовали на тот момент.

Вы хотите сказать, что домохозяек в советское время не было?

Были, когда появилась возможность не выходить на работу в обязательном порядке. Очевидцы рассказывают, что в полгода-год ребенка женщина была обязана выходить на работу, хочешь-не хочешь, а надо. Статья за тунеядство существовала к тому же. И грудью тогда кормили совсем мало, не принято это было. Оставить полугодовалого в яслях и выйти на работу - нормальная практика. Вот и вводили прикорм как можно раньше.

Или сейчас все поголовно женщины имеют возможность не работать до трех лет?

Могут работать, могут не работать. Если финансовое положение позволяет, то никто "тунеядцем" не назовет, если дома с ребенком сидишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын в 3,5 месяца весил 10,5 кг, в 7 месяцев - 14 (правда он родился 4 кг, 60 см), но все равно. В месяц был 6700 - только на грудном вскармливании, прикорм вводила с 5 месяцев.

Правда у меня был очень подвижный, и физически быстро развивался - сам садился в 4,5 месяца, в 5 рассекал по квартире в бегунках, в 7 уже ходил за ручку, в неполные 10 месяцев пошел самостоятельно. И активный набор веса прекратился после 7 месяцев, когда начал активно перемещаться - мы гуляли, и он ходил, взявшись за коляску, а уж как ползал на четвереньках по всей квартире (из ходунков тогда ришлось вылезти, потому как он из них пытался выбраться и падал).

Меня тоже ругали, что ребенка раскормила. Но если анализы в норме (особенно на гормоны), я бы не нервничала. Хотя, повторюсь, все-таки у нас не было такого набора веса, и ребенок всегда был подвижным. Хотя жирбазй был до 7 месяцев - реально щеки на плечах лежали, а к году уже просто крепышом-карапузом, а к 5-ти годам - куда все делось, к 15 - длинный и тощий...

Все-таки по ребенку надо смотреть. Да, манкой, кстати, никогда не кормила, хотя овощи ребенок не любил никогда, а любил овсянку, гречку, кукурузу, смеси злаков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

О хосподи, манная каша тоже чем-то провинилась?

Она не провинилась, просто от нее только вес набирается, а толку мало. Ну вроде так мне объясняли. Но я старшую кормила, ей она нравилась, хотя все равно к 3 годам одни ребра торчат.

Крикуша

Ну я такая мама, кормить грудью мне не понравилось категорически

Кошмар кошмар! Сейчас закидают тапками!

Сама такая же, оба раза данный процесс вызывал самые неприятные ощущения. Нет, мне не было больно (опережаю мудрейших), и никаких застоев и трещин не было.

Кино и немцы

Эти рекомендации давным-давно уже устарели, никто уже прикорм с 3 месяцев не начинает, тем более с соков. 20 лет назад да, начинали, а теперь даже в ПК нормальные врачи рекомендуют начинать с 6 месяцев с овощей.

я не читала никакие рекомендации, я подобрала тупо в интернете подходящий рацион и режим питания (к слову он на каждом сайте различался). Что-то дополнила, что-то убрала. До 5 месяцев смесь, потом каши, потом овощи, следом мясо. Питье - компот из сухофруктов. Соки я поздно начала давать, и то из-за своей лени - покупные.

К слову, самое чудесное время - на смесях. Никаких заморочек. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Очевидцы рассказывают, что в полгода-год ребенка женщина была обязана выходить на работу, хочешь-не хочешь, а надо. Статья за тунеядство существовала к тому же.

Все легко проворачивалось, мне предки рассказывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Корж

Все легко проворачивалось, мне предки рассказывали.

Да? Как, если не секрет? Что-то моя мама ничего не провернула, а вышла в мои 1,5 года на работу, меня в ясли. А вот когда родилась сестра, закон позволял сидеть до 3х лет, что мама с радостью и сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина человек числился на работе, работа раскидывалась на всех, ну или кто-то один ее выполнял. Ну потом оклад либо дербанили на всех, либо этот один забирал соответственно. Так многие делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Корж

Ну, далеко не каждый работодатель и работники на это пойдут, есть и принципиальные. Да и любая проверка это легко выявит.

Так что, не стоит утверждать, что все было так просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Да? Как, если не секрет? Что-то моя мама ничего не провернула, а вышла в мои 1,5 года на работу, меня в ясли. А вот когда родилась сестра, закон позволял сидеть до 3х лет, что мама с радостью и сделала.

Закон позволял сидеть замужней женщине дома столько, сколько ее душа пожелает и муж обеспечивает.

Просто деньги платились до определенного возраста, если денег нет - побежишь на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Жены военнослужащих не работали законно, точно знаю. Еще вариант с трудовой книжкой, которая лежала в организации и по которой добрый дядя-директор или начальник отдела кадров получал зарплату. cool.gif Но естественно, это только не престижные должности типа уборщиц или нянечек. cool.gif Тоже знаю такую даму, которая так сделала. Но риск, естественно, был.

А по теме... Мне непонятно это стремление ко всему новому, отбросив старое. У нас вообще страна крайностей. То все неверующие, то резко все в церковь ринулись. Мы со своим некрещеным ребенком вызываем непонимание в массах. biggrin.gif То всех начинали рано прикармливать, а теперь те, кто делает тоже самое ( причем разумно!), подвергаются остракизму. Меня это немного начинает раздражать, если честно. Режим теперь не в почете и советы тех, кто уже вырастил здоровых детей, не принимаются. Зато рекомендации иностранных специалистов принимаются на ура..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Так что, не стоит утверждать, что все было так просто.

возможно им просто повезло с работодателями.

Жизнь продолжается

Закон позволял сидеть замужней женщине дома столько, сколько ее душа пожелает и муж обеспечивает.

я тоже об этом слышала, но все спорят на этот счет. Потому не могу ничего сказать. Я тогда была совсем маленькая. Просто когда-то зашел разговор на тему декрета, я матери говорю, как же вы бедные в полгода ребенка на работу убегали. Она так усмехнулась "ну я тебя умоляю, кто там бегал!", максимум с 1,5 года и то, если нужда заставила или пеленки надоели. Ну и рассказала об аферах laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Зато рекомендации иностранных специалистов принимаются на ура..

Ой не доверяю я этим британским ученым. Как известно, ничего для России-матушки от них хорошего не ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×