Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lyusya

Ребёнок не ест / ест много

Recommended Posts

машшша

Смотрите, где быстрые углеводы в том что он ест, в фруктах много их, в бананах винограде и т.д. НО сугубо ИМХО, ребенок 10-ти лет должен получать полноценное питание и надо добиться хотя бы того что бы ребенок НЕ поправлялся, не худел, а не поправлялся, ребенок же растет, вот и будет потеря веса за счет роста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

А у Вас у родственников ничего подобного нет?

Бывает, что в детстве крупные, потом израстают, становятся нормальными. Или не израстают, так и остаются крупнячками. Причем это порода такая, наследственное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ребенок здоров. Вес наел, врач говорит, у него лишних 5 кило, но я вижу все 10. Посадить на взрослую диету не могу, просто ограничила картошку,мучное, макароны, сахар, масло. Как я ограничу фрукты 10-летнему ребенку, тем более, в сезон?

Крикуша

Мы надеялись на то, что он вырастет, а вес останется. Выросли рост и вес. Любит мясо. В мясе я его тоже не ограничиваю.

Мы с мужем худые, ребенок крупный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

А еще не покупайте газировку типа колы и не кладите сахар в чай. Иногда пустого чая хватает, чтобы выправить ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Любит мясо. В мясе я его тоже не ограничиваю.

Какое мясо? Свинину нельзя, говядину только постную, курицу белое мясо. Желательно не жареное, а тушеное.

Фрукты... Сейчас посоветовалась с мужем (он понимает) лучше делать салаты фруктовые, без заправок. Дальше категорически нельзя виноград, там чистый сахар. Если трудно без сахара, то можно фруктозу, самый безопасный заменитель сахара для детей, это нам с сыном эндокринолог сказала.

Из сладостей можно пастилу и зефир (качественные) И самое лучшее не есть после 18*00, ну на худой конец после 20*00. на ночь стакан кефира, если сильно есть хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я ему брала соки свежевыжатые, но теперь и их ограничили. Сахар не кладем, его вообще не покупаем. Брали йогурты сладкие, их тоже перестали (бедный ребенок).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Я ему брала соки свежевыжатые, но теперь и их ограничили

no_1.gif Живой сахар, разбавляйте водой пополам.

Брали йогурты сладкие, их тоже перестали (бедный ребенок).

Почему? Он страдает от этого? Если да, то можете брать сладкий йогурт, но с низкой жирностью. Если нет, то с йогуртом можно есть фруктовый салат.

И помните, вы с мужем тоже должны питаться по режиму ребенка, иначе никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну конечно страдает! Он же маленький. Тут еще такой момент, мы не успеваем есть дома, едим часто в кафе. Ссобойки он категорически не признает. Пирожные и лазаньи для него под запретом, а они в меню.

Когда он с няней, она его подкармливала, то сок купит, то пирожок. Няня хорошая, я же не уволю ее из-за пирожка. Сейчас он со мной, я отпуск взяла (у няни проблемы, а найти замену на 2 недели нереально). Держимся, но вес не падает. Не могу понять, почему?

Виноград он не ест, из фруктов - персики, груши, некоторые ягоды, дыни-арбузы, но в этом году бахчевые еще не покупали. Из мяса - телятина, ягнятина. Свинину он сам не любит. Из овощей ест все.

Мясо я тушу или запекаю.

Я вот думаю, не совать ему еду именно три раза в день? Буду ждать, пока проголодается, а то у нас обязательно заатрак-обед-ужин. А если плюнуть на режим, типа, вспомнил, что голоден - поест, не вспомнит - пропустит прием пищи, ничего страшного. Может так?

Если он садится за стол, то полпорцией ни за что не ограничится.

Я решила компенсировать отсутствие вкусняшек другими радостями. В игровых автоматах и прочих развлекалках торчим до одури, но вкусненькое он все равно хочет. И главное, никакого прогресса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Держимся, но вес не падает. Не могу понять, почему?

Подождите, вес не падает, но и не растет, правильно? Значит все нормально. У детей вес падает и растет скачками. Ваша задача, что бы вес не рос, а падение веса, это приятный бонус.

Я вот думаю, не совать ему еду именно три раза в день?

Суйте 6 раз, но количество еды не меняйте, я вполне серьезно. Не 6 раз но 4-5 точно, то же количество в целом, но порции меньше.

Если он садится за стол, то полпорцией ни за что не ограничится.

А не надо, порция и свободен. Поел суп, через час-два второе.

не вспомнит - пропустит прием пищи, ничего страшного. Может так?

Будет хуже, когда проголодается сметет все и пропущенное и еще завтрашнее захватит.

но вкусненькое он все равно хочет.

Замените одно вкусненькое не другое, если совсем хочется, то вкусненькое в первой половине дня.

Замена вкусненького автоматами плохая мысль, сугубо ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

У вас совершенно здоровое питание. Странно, что парень поправляется. Скажите, а в школе он не может нарушать режим? Пиццы там всякие, чипсы?

Из сладостей можно еще халву.

Я вот думаю, не совать ему еду именно три раза в день?

Режим при диете обязателен. Если, как вы говорите, будет садиться за стол только тогда, когда проголодается, то он и вас измотает, придется постоянно торчать на кухне, и будет кусочничать, что вообще ни в какие ворота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Вы у эндокринолога наблюдаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Скачками - это точно?

По поводу автоматов - ну я же с ним не только на автоматах. Мы в музеи ходим, аквапарки, на выставки, но автоматы он очень любит.

У эндокринолога наблюдались. Ребенок здоров, просто питание было высококалорийное. Я все надеялась, что перерастет.

Полярная лиса

Он сейчас не поправляется. Он поправился на пицце и шоколадках. Сейчас вес не растет и не падает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Скачками - это точно?

Стопроцентно. Начнется пубертат - попрет ваш мальчик ввысь, как подсолнух. Именно в это время они и израстаются. Будет смешной и голенастый, недопесок такой (только не обижайтесь, я ласково). Девочки растут не настолько скачкообразно, как мальчишки.

Сейчас вес не растет и не падает.

Удовлетворитесь пока этим, ладно? Главное, чтобы не рос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Скачками - это точно?

А вы не замечали по своему мальчику? Кстати очень полезно взвешиваться каждый день в одно и тоже время, с утра вес меньше, вечером больше. biggrin.gif

Полярная лиса

Будет смешной и голенастый, недопесок такой

Оль, у меня смешной и голенастый, но перекормленный недопесок.

Главное, чтобы не рос.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Крикуша

СПАСИБО!

Я надеялась за лето похудеть. Но, видимо, не получится. Будем держать вес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Я надеялась за лето похудеть.

В смысле, ребенок? smile.gif

Но, видимо, не получится. Будем держать вес.

Может, и получится. Главное, чтобы еще не набирал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Я надеялась за лето похудеть. Но, видимо, не получится

Получится, ребенок же растет, а вес стоит на месте.

Тоесть ребенок 140 см весит 45 кг (условно), но и ребенок 145 см весит 45 кг, выросли, а вес на месте остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ну, конечно, речь о ребенке. Мы с мужем астеники, у меня недостаток веса, и от детской диеты мы уже оба похудели (мы ж не будем есть хлеб или сладкое, если ребенку нельзя). А ребенку хоть бы хны. Вес замер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

А ребенку хоть бы хны. Вес замер.

Отлично, за сколько ребенок поправился или лишний вес был всегда? Мой сын НЕ может сбросить лишние 5 кг, вот до них все сбрасывается, а их не согнать, но они за ним лет с 6-ти тянутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Еще раз повторю. Исключите все продукты с высоким гликемическим индексом. Фрукты давайте в виде фруктового салата, заправленного обезжиренным низкобелковым творогом. По объему дневная норма как 3 средних яблока.

Фруктоза способствует откладыванию жира в печень. Я много раз давала ссылку медицинского сайта на это, сейчас не найду. Записывайте скрупулезно, что и сколько ест, должны увидеть причину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Эндокринолог сказал, что фрукты исключать не нельзя, и на взрослые диеты тоже сажать детей не рекомендуется. Советовала ограничить сладкое, мучное и тэдэ, и уменьшить порции.

Ребенок не любит овощи, ест некоторые из них и мало. Фрукты ест с удовольствием. Сейчас появились сезонные фрукты, ягоды, как я лишу ребенка ягод и персиков? Фруктовые салаты он не ест.

Крикуша

Вес набирался постепенно, мы все ждали, что перерастет, нифига.

Худеть нам было тяжело, мы с мужем на работе, на няню надежды мало. Няня не считает ребенка полным, сама любит поесть, ну и ребенка прикармливает. Могли заказать пиццу и схомячить вдвоем. Шоколадки, чипсы каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Вам надо с няней работу проводить. Ну а не поймёт - менять. Раз

Няня не считает ребенка полным, сама любит поесть, ну и ребенка прикармливает

то у вас борьба с ветряными мельницами будет.

Когда он с няней, она его подкармливала, то сок купит, то пирожок. Няня хорошая, я же не уволю ее из-за пирожка.

Няня плохая, раз не понимает, что это отражается на здоровье ребенка.

Могли заказать пиццу и схомячить вдвоем. Шоколадки, чипсы каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няня золотая, педагог, но главное - она любит ребенка как родного. Он и ночевал у нее, когда мы были в командировках.

Но няня ненавидит эти "новомодные" идеи про похудание, считает, что нормальный вес - это некоторая полнота. Ребенка она считает нормальным. И еще, няня говорит: "Ребенок не должен знать чувство голода, это отвратительно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

няня ненавидит эти "новомодные" идеи про похудание, считает, что нормальный вес - это некоторая полнота. Ребенка она считает нормальным.

Няня может думать что угодно, но она должна следовать вашим указаниям. Вы мама.

"Ребенок не должен знать чувство голода, это отвратительно".

Согласна, но вместо покупной пиццы - салатик легкий, вместо шоколадки - зефир, пастила. А уж чипсы...

А что сын? Вашему 10, моему 7. Но из-за некоторых проблем он сначала спросит у меня, а потом съест какой-то продукт. А то сам знает, что сидит потом на диете сухарной или кефирной. Жалко? Конечно, но я предупреждаю его - не переедай, то нельзя, это нельзя. Понимает периодически music_whistling.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×