Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lyusya

Ребёнок не ест / ест много

Recommended Posts

машшша

Ребенок хочет похудеть.

А вот это уже хорошо! Пусть тогда няне объясняет что ему можно, а что нет. Сын у меня если сомневается, то когда в садике дадут угощение на праздник или фрукт, то дождется меня, спросит, и или выкинем или съедим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Няня золотая, педагог, но главное - она любит ребенка как родного.

Это главное со знаком минус, любить ребенка как родного в её функции не входит, совсем, у ребенка масса людей которые его любят, т.к. он им действительно родной. С няней поговорить жёстко, вплоть до увольнения.

А каким спортом занимается ребенок?

. И еще, няня говорит: "Ребенок не должен знать чувство голода, это отвратительно".

Еще более отвратительны проблемы со здоровьем, комплексы по поводу внешнего вида и т.д.!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Мне кажется, вы сейчас ради похудения из рациона ребёнка уберёте то, что в принципе в небольших количествах полезно, а с няней он догонится пиццами и шоколадками. То есть не то что похудения не будет – будет вред от отсутствия необходимых продуктов.

Ребёнок хочет похудеть – это прекрасно, но не всегда 10-летка может противостоять уговорам взрослого человека, который к нему хорошо относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

А про минус 60 слышали? Она система питания, а не диета. На их форуме есть отдельная ветка именно где женщины детей на ней держат. Почитайте, если покажется приемлемой, поговорите с врачом. Она ненапряжная и особых прям исключений там нет, есть можно все, но по определенному принципу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Увольнять няню я не буду, альтернативной няни у меня нет, а эта ребенка с младенчества растит. Говорить жестко не могу, няня - как член семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Говорить жестко не могу, няня - как член семьи.

А это ваша ошибка, няня не член семьи, а наемный работник, значит должен действовать в интересах работодателя иначе... Ну вам виднее конечно.

Спорт какой у ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Спасибо, почитаю.

Магдала

Его не уговаривают. Он хочет похудеть теоретически. Практически на вопрос: "Что ты хочешь?", он ответит: "Маленький кусок пиццы, но мне нельзя. А совсем маленький можно?".

Потом от няни слышу, что чувство голода в детстве - это огромный ущерб психике, что человек должен есть, чтобы жить, а эти калории, диеты и тэдэ зацикливают человека на еде, у него будет психологическая зависимость: "Вкусная еда запретна, но это удовольствие, приз". А это путь к булимии, анорексии. В общем, многое что. Няня говорит умно, это я своими словами передала.

Я сама на здоровом питании не заморачиваюсь, для меня нет вкусной или невкусной еды, запретной или незапретной,. Муж тоже. А теперь мы с мужем сидим на вынужденной диете из-за ребенка и сами мечтаем о пицце, к которой всегда были равнодушны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

У меня дочь в 10 лет тоже имела избыточный вес. Но мне в голову не приходило, что ей надо худеть, ну хочет пусть ест. А ела она много, могла съесть порцию, которую мне взрослому человеку, не осилить. Чипсы, газировка, шоколад, картофель, отбивная из свинины, домашние пельмени, майонезные салаты, пироги, пицца - это был ее любимый рацион.

Никаких комплексов она не испытывала, потому как никто не говорил ей , что она толстая, что ей надо худеть.Продолжалось это года два. Педиатр нас уже к эндокринологу стала направлять. Но потом дочь резко пошла в рост и вес стал снижаться сам. Рацион не меняли.

В четырнадцать дочь стала понимать, что ей нравится быть стройной и сама ограничила себя, потому что сама хотела быть красивой и нравится мальчикам.

Может и вам помягче подойте к этой проблеме, пока мальчик сам не захочет похудеть. Сейчас, судя по ситуации, это желание (похудеть) навязано из вне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Главное убрать чипсы-колу-сникерсы и этого достаточно. Пусть кушает 4-5 раз в день небольшими порциями. И желательно спорт какой нибудь, что то типа футбола. Жестко ни в чем не ограничивайте, не дай бог прийдет жадность к еде. Вот увидите годам к 14-15 он сам похудеет. Пиццу разрешайте, но например раз в неделю в первой половине дня. Да и вообще все вредное приучите его есть утром-днем. А вечером творог, омлетик, кефирчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Да, это то, про что говорит няня: "Жадность к еде".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, не читала всю ветку, но случайно наткнувшись на нее не могу не спросить: если ребенок в 9 лет не может себя контролировать в еде, что делать? Контролировать самим? И не имеет ли тут место какой-либо психологический аспект?

Проблема в старшей дочери. Она вполне может обедать-ужинать нормально, ест супы и второе без особых капризов. Очень любит мясо - с гарниром кушает хорошо и наедается! Может попросить добавки, но это тоже в обычных пределах. Перекусывает яблоками и морковкой, иногда печеньем. Но порой, если что-то вкусненькое дома, то она не может остановиться. Съест столько, что выворачивать начинает.

Ограничивать во вкусняшках стали давно, с тех пор как возникли проблемы с поджелудочной. Но всегда стараюсь, чтобы хоть что-то было! Выпечка к чаю есть почти ежедневно.

Недавно перед выходными решила наготовить побольше, чтобы у плиты не торчать. Испекла пирог, сварила кисель. Муж осилил два куска. Дочь же ела и ела, пока я не увидела, что остался небольшой кусок только мужу на завтрак, а дочь "вызывала ихтиандра".

- Солнце, ты зачем СТОЛЬКО съела?

- Ну вкусно же...

- Ну ты же маленькая девочка, ты же знаешь, что столько есть нельзя и будет плохо!

- Ну вкусно же..

Недавно переболела какой-то кишечной инфекцией. Не могла есть сутки. Я болела с ней и лежала пластом, потому не доглядела, что как только ее чуть отпустило - она слопала три пирожных. Оказывается, пока я спала, отец с маленькой были в магазине и купили.

Старшей плохо опять. Зачем ВСЕ то съела? Вкусно.

С одной стороны я ее, конечно, стараюсь не соблазнять такими вещами. Если раньше мы покупали конфеты и печенье в больших количествах, то давно уже этого не делаем. Но я думаю, что уж в 9 лет человечек должен понимать, что наелся, у него же должно чувство сытости появляться? Даже у малышей это есть!

И я же знаю, что она тоже вполне себе ощущает насыщение, но если "вкусно" и есть еще, то она как-то умудряется впихнуть в себя слишком много. Не жалко еды, понятно, жалко ребенка, которому потом плохо, который потом понимает, что не нужно было, но при следующей похожей ситуации сделает так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

если ребенок в 9 лет не может себя контролировать в еде, что делать? Контролировать самим?

Конечно, у меня такой ребенок.

порой, если что-то вкусненькое дома, то она не может остановиться.

Хороший способ! Не говорить НЕЛЬЗЯ, можно, но давай попозже или ты правда хочешь, давай через некоторое время?

Зачем ВСЕ то съела? Вкусно.

Вот на первом пирожном её мягко (именно мягко) останавливаете: "ты только переболела, давай посмотрим, что будет от одного пирожного?"

Но я думаю, что уж в 9 лет человечек должен понимать, что наелся, у него же должно чувство сытости появляться

НЕТУ, реально нету, её чувство сытости, это когда выварачивает. У меня сын такой, мучились лет до пяти. Потом в первом классе когда я в больницу попала, опять все вернулось. Даже сейчас бывает, останавливаем.

но если "вкусно" и есть еще, то она как-то умудряется впихнуть в себя слишком много

Значит на "вкусно" у нее что-то перевозбуждается и чувство сытости не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему наоборот все не вкусно, абсолютно. На выпускной в садике родители такой торт заказали, пирожные, все с кремом, фруктами, пиццу, куча всего было. Смотрю на других детей, все лопают. Мой же только лицо скривил, пирожные это для него фу blink.gif . Фрукты не любит, овощи не ест, мясо-рыбу не любит, гарниры ест очень избирательно. Что то новое попробовать в жизни не заставишь, хотя уговариваю, а вдруг понравится.

Так и живем на макаронах, пюре с котлеткой и огурчиком. Ну и суп, и то чтоб был определенный желтый biggrin.gif . Я варю в мультиварке куриный, вот его ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Жаконя

Девушки, я вам больше скажу, я сама такая. Мне если вкусно, то до стадии "пока не выворачивает". Это психологическое что-то. Поэтому и борюсь с лишним весом уже бог знает сколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда увидела, как племянник ест на каком то домашнем празднике крабовый салат и маслины. У меня был шок, ему было 4 года. Причем мама его, уже не давала ему, он говорит банку маслин за раз может съесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить жестко не могу, няня - как член семьи.

машшша

Идеализируете. smile.gif Вы няне, я думаю, плАтите, и плАтите хорошо. Так что озвучить рекомендации врача, хоть в мягкой, хоть в жёсткой форме, и потребовать их выполнения имеете полное право. Решения по ребёнку принимаете вы, мать, а не няня, даже очень хорошая.

альтернативной няни у меня нет

Потому что вы не искали.

Просто ваша диета на троих лишена смысла – няня одной, условно говоря, пиццей на двоих с ребёнком её перечёркивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Мне если вкусно, то до стадии "пока не выворачивает".

А теперь скажи, если тебя отвлечь, не важно чем, ты почувствуешь что вкусного хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А теперь скажи, если тебя отвлечь, не важно чем, ты почувствуешь что вкусного хватит?

РАЗУМЕЕЕТСЯ!

Я же говорю, это чисто психологическое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

РАЗУМЕЕЕТСЯ!

Во excl.gif Значит мы правильно действуем.

-- Нам не жалко, но давай если захочется попозже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

на взрослые диеты тоже сажать детей не рекомендуется.

Так я и не предлагала вам сажать его ни на взрослую, ни на детскую диеты. Речь идет о рационе и использовании фруктозы, которая в вашем случае просто вредна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

А про минус 60 слышали? Она система питания, а не диета. На их форуме есть отдельная ветка именно где женщины детей на ней держат. Почитайте, если покажется приемлемой, поговорите с врачом. Она ненапряжная и особых прям исключений там нет, есть можно все, но по определенному принципу.

Вот тоже хотела предложить минус 60. Именно ненапряжная, но эффективная. на завтрак можно всё. С ребенком легче договориться, когда не нужно совсем запрещать пресловутую пиццу, а можно отложить ее на завтрак. А на завтрак может и не захочется уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас та же проблема, что и умашшша только там уже все 20 кг лишнего в 10 лет, вес 60 при росте 149, ребенок не ест ни хлеба ни печенюшек ни газировки, я вообще не знаю, что она ест. Практически все, что оставляем не съедено. Что ела - не хотелось, чай пила. Я понимаю, что в Освенциме толстых не было, значит жрет что-то по подружкам. Денег уже не даю вообще лишних ни копейки, что бы не покупала ничего, но я не могу бросить работу и контролировать каждый ее кусок.

Потащила ее с собой на шейпинг, каждый раз скандал как ехать, не хочу, не буду, хочу гулять, надоело. Лишить еще и фруктов не могу. Но видел бы кто ее морду лица когда ей предлагают например тушеную капусту puke2.gif , такое впечатление, что я ее отравить хочу. Мороженное дай. Ну какое тебе мороженное вечером, завтра съешь утром, обида вселенская.

Я уже не могу с ней бороться, пока в голове само все не встанет на свои места, пока сама не захочет похудеть, ничего не получится. В счастье за уши не втащишь.

Пойду систему минус 60 читать hmm.gif , может договоримся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта людоеда

Ха, 60 кило пр росте 149 - это мечта. Наша дамочка в 12 лет перешагнула рубеж в 80 кило и уверенно шагает к 90. В деревне истерику бабушке закатила, когда та попыталась ее ограничить в питании, вернее, в жратве. В итоге бабушка плюнула, сказала, что может жрать все, ей по фиг. Теперь вот думаю, в деревню с прицепом ехать, эту тушку забирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Наша дамочка в 12 лет перешагнула рубеж в 80 кило

О господи! А рост какой? Мой при 170 см весит 74 кг и ограничил себя во многом, я считаю большой вес. А 80... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта людоеда

Я сейчас скажу, и мне наверное не поверят. Но я в первом классе и в 11 весила одинаково 56 кг. Но я именно что всегда крупная была, на фото в 3 классе ростом с нашу учительницу.

Похудела в момент, когда начались критические дни, смотрю фото где мне 7 лет, ну чисто колобок. Говорю, мама ты что не могла меня на диету посадить, а мама говорит какая диета я и так толком не ела ничего.

Но мне повезло, что никогда в мою сторону никаких издевок не было, а было куча поклонников и женихов, даже в колобковом виде. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×