Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lyusya

Ребёнок не ест / ест много

Recommended Posts

Крикуша

До 155 см еще не дотягивает, где-то 153. В июне 50 размер уже в обтяг был. В общем, я решила забить. В конце концов, там родная мамо есть, пусть у нее голова болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

В общем, я решила забить.

Ну и правильно, если до истерики доходит, то пусть мама с папой этим занимаются. Хотя последствия могут быть печальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

У меня похоже, только рост не изменился. В 12 лет весила 50 кг с ростом 154, спустя почти 30 лет то же самое. Только в детстве считалась толстой, а сейчас ничего, нормально, все как-то распределилось по-другому с созреванием. У моей подруги дочка была до 12 лет прям Кейт Мосс, а теперь такой бегемотик бегает. Вот она моей историей только и утешается - хотя, все ведь индивидуально, вдруг у нее все по-другому с весом будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А бесполезно детке что-то доказывать. У нее "яхочу" верховодит. В конце концов - ее жизнь. Ее кардиолог предупредил о последствиях, пусть учится расхлебывать последствия своих поступков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Я верю. Я в 11 классе весила 57, сейчас 48. 5 лет тому назад 45. Может и мой перерастет вес?

Ребенок был всегда худой и малоежка, но он в сад не ходил, питался домашней пищей. А началась школа, вес попер. К тому же у него появились карманные деньги, ну и одноклассники и друзья сыграли свою роль. Он не сладкоежка, не скажу, что обжора, но шоколад, чипсы и пицца для него как наркотик.

Девочки, с ребенком мы каждый день договариемся, потом все договоренности насмарку. Он не комплексует, не считает себя толстым, для себя он - самый красивый мальчик (для нас тоже). Он еще единственный сын и внук свекрови, избалованный, пуп земли, поэтому даже если его кто-то обзовет, ребенок не парится.

Про няню. Я ей доверяю, прислушиваюсь к ней. Если брать девочку, которая будет тупо исполнять мои указания, я б нашла такую, но я такую не хочу. Ей ребенок будет пофиг, а наша няня не равнодушная, притом она опытный педагог,на самом деле как член семьи. Никто никогда мне не помогал с ребенком так, как няня. Понять меня может только тот, кто обходится без помощи бабушек и плотно работает. Я не могу себе позволить больничный, прийти на час раньше, для меня отпуск - событие. Из-за еды я няню менять точно не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

но шоколад, чипсы и пицца для него как наркотик.

А в шоколаде (он же ведь молочный покупает) углеводов, од фига. В чипсах месячная норма соли, которая задерживает воду, в пицце быстрые углеводы, которые усваиваются, а через 40 минут опять есть хочется.

Из-за еды я няню менять точно не буду.

Ваше право, тогда ребенок не похудеет, пока САМ не будет контролировать свое питание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Анют, солнце, ну я не думала, что мне на кухне нужно ребенка контролировать! Она большая, учится сама готовить иногда, посуду моет, прячется от малой там... Место такое, общее.

Пирожные - это да, это мой недосмотр. Но я, ей-Богу, по себе судила - мне еще долго ничего не лезло, какое там - стояла и шаталась... А она запросто, пока я спала, дошаталась до холодильника.

Что ж, пирог с картошкой, пиццу, пирожки, блинчики с начинкой - придется выдавать поштучно и в ограниченном количестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

придется выдавать поштучно и в ограниченном количестве.

Да, только со словами: "Мне не жалко! Захочешь через 30 минут дам еще, что бы все это наружу не вышло biggrin.gif "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может перерастет, а может и нет. У подруги девочка все время была толстая. При том, что сейчас в основном детки упитанные, она просто толстуха.

Мама работала много, папы не было, а бабушка кормила, как умела - мясо, хлеб, тесто и конфеты. Про том, что бабушка сама диабетик, объяснять ей про диеты бесполезно! "Ребенок не должен голодать".

Что в итоге? В 11 классе девочке удалили желчный. А когда она пошла учиться в ВУЗ, наконец-то поняла, что люди сторонятся и не особо хотят дружить с пончиками. И перестала вообще выходить из дома. Учится заочно, не работает, только на экзамены съездит, и опять дома, за компьютером...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

шоколад, чипсы и пицца для него как наркотик.

А это и есть наркотик. Вот чего запад и добивается, суя нам всякую гадость. Да мы уже и сами намастырились ее производить. Ваш сын, увы, уже подсажен. Это не так страшно, как героин, но это бомба замедленного действия. Дай бог, чтобы эти "наркотики" были в жизни вашего сына не чаще раза в неделю. А иначе... страшно.

Мой шестилетка (хоть в сад и ходит) пока как-то от всего этого свободен. Но он просто у меня такой впечатлительный. Мы его как-то напугали, что все это кака жуткая, он и не порывается даже пробовать. Хотя тут жажда познания взяла вверх. Как-то у меня спрашивает: "Мам, а что такое гамбургер? Это который в Макдоналдсе?" Я говорю: "Да, сын, вкусная, но совсем не полезная еда". Ребзь попросил когда будем в Макдаке купить ему гамбургер на пробу. Я согласилась. Мы ОЧЕНЬ не скоро будем там. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Мой даже гамбургеры не любит. Хоть мы ему вообще из еды ничего не запрещаем, сам ничего не ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Хоть мы ему вообще из еды ничего не запрещаем, сам ничего не ест.

Аналогично drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас девочка и мальчик.

Девочка - с детства любила поесть, даже фотка есть, когда она в младенчестве бутылочку руками и ногами держит. (она внешне похожа на свекровь, а та фигурой прямо колобок). В подростковом возрасте вес стал увеличиваться. Но она занималась танцами все время и была упругая, как мячик.

Потом начались отношения с мальчиками и Ленка стала за собой следить. Каждый день бегала в парке (всех подружек подбила) и делала упражнения, соблюдала диету и т.д. В плане похудания она профессор, все знает и других научит.

Сейчас ей 17 лет, личной жизни у нее нет, и не хочет пока заводить новые отношения, ей лень. Она у нас очень хорошо готовит, ну и лопает соответственно. Чипсы и лимонады разные мы никогда не покупаем и дети наши не приучены, а вот сладкое любим, шоколадки там разные или печенье...

В общем, сейчас дочь наша весит 60 кг. при росте 158 см. Упругая, хорошенькая, но не худенькая. Так же бегает и делает упражнения.

В контакте у нее стоит статус: "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда, из этого всего выходит, что в жизни главное еда." wink.gif

Вот теперь ждем новую любовь...

Мальчик - еда для него, самая неинтересная тема в жизни. Еще в грудном возрасте гудел, агукал, а грудь брал с неохотой. Так и остался, трепло по жизни, а есть не заставишь. Сейчас вытянулся до 158 см. и весит 40 кг.

Ленка зовет его "дрищ". Ноги, как у журавленка.

Ну и что с ними делать прикажете? Их бы перемешать и сделать двух нормальных g.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

наконец-то поняла, что люди сторонятся и не особо хотят дружить с пончиками

А вот это глупость первостепенная, если человек обаятелен и легок в общении, то будут дружить с любым и с пончиком и с худым и поклонники будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Но я в первом классе и в 11 весила одинаково 56 кг

Лена, я eek.gif

Первоклашка 56 кило меня бы сильно изумила. А я думала моя дочь большая music_whistling.gif 8 лет, рост 150, вес 42 кг. Имеется небольшой животик, появилась грудь (носим бюстгальтер). Но у нас точно проблема с питанием.

Я контролирую, когда она у бабушки-то тоже контроль. Но папа сходит с ума, любимейшая дочь, чипсы, фастфуд, шоколадки. Если бы не это, то дочь газелью была бы.

Руки опускаются. sad.gif

Тут прикол был, мама делала на свой телефон фото с праздника кружка танцевального. Телефон делает фото плохого качества. Мама говорит, показывая фото со сцены- Угадай, где твое чадо? Я начинаю вглядываться, комментируя при этом- Ну это преподавательница, а....

Мама перебивает- Хрена лысого, это Полина, преподавательницы здесь вообще нет. laugh.gif

Крикуша

  вот это глупость первостепенная, если человек обаятелен и легок в общении, то будут дружить с любым и с пончиком и с худым и поклонники будут.

Согласна полностью. Вес никогда не был помехой в общении. А сколько противных худышек cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

Да это много, чего уж. Но я была высокая, в садике самая высокая, затем в школе. Меня мой крестный бройлером называл. Учительница всегда маме говорила, надо что то с Леночкой делать, а то будут обзывать и т.д.

Но похудела быстро, подростком даже худая была, так у меня 56 лет до 20 держался. Потом выше 64 не поднимался тоже. Но для моего роста это нормально.

А вот мой сын идет в первый класс 116 и 20 кг доходяга. В кинотеатре даже когда садится, сиденье его вес не чувствует так и сидит в яме, с поднятым сиденьем laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у старшей в школе (1-й класс) проверяли рост-вес у детей. У нашей рост 117, вес 19.6 кг. Районный педиатр из поликлиники, которая и проверяла детей, сказала, что она маленькая и "прописала рецепт" 2 месяца по чашке безалкогольного пива! ohmy.gif

Даже не представляю, что она порекомендовала мальчику, который сидит с Викой за одной партой и достает Вике до подбородка rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софиянка

прописала рецепт" 2 месяца по чашке безалкогольного пива!

А пивные дрожжи перестали в аптеках продавать? Блин, в этих бутылках, есть все кроме пива!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала, именно пиво, а не БАДы. Но я не представляю, КАК я буду давать ребенку пиво, да и не будет она его пить - противно ей. Пыталась рассказать, что она и родилась 2700, и всю жизнь проходила по нижнему пределу, но все-таки нормы. Бесполезно. Пиво - наше все!!! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софиянка

Сказала, именно пиво, а не БАДы

eek.gif Повторяю, я бы давала ребенку безалкогольное пиво, если бы сама его варила, НО то что пихают в бутылки под видом пива! НИ ЗА ЧТО! Советую вам найти другого врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да будем жить как жили. Ест нормально, порции да, небольшие, но ей комфортно, активна и мозговита. А пиво - ну его, сама варить я не умею, а покупное давать, да еще в течении двух месяцев как-то не по мне.

А педиатр нас и не знает. У нас район новостроек и поликлиника новая, а у педиатра нормы роста-веса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софиянка

а у педиатра нормы роста-веса.

В норму влезаете? Ну и ладненько!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня меня Никита в очередной раз удивил.

Завтракаем. Муж со старшим сыном уезжают на дачу работать до вечера, с собой только чай с печеньками берут, поэтому завтрак плотный: яичница с сосисками и зелёной фасолью, желающим ещё макароны насыпаю в тарелку. Понятно, что Никита желающий. Спрашиваю, кто будет пирог. Никита: "Я буду!". Предлагаю всем на выбор: с красной рыбой или с сыром (хачапурики делала, там сыр с творогом и базиликом, вкус у начинки солоноватый).

Муж просит с сыром, старший сын отказывается, уже наелся. Никита не может выбрать, кладу ему с сыром. Он ест и вдруг спрашивает: "А это с сыром или с рыбой?".

Я eek.gif: - А ты не чувствуешь?

Никита: - Нет.

- Никит, ну с сыром же.

- А-а-а. Вкусно. Сладкий.

Я в обмороке. Может, он вкуса не чувствует, поэтому ест без сытости? Не знаю, что и думать.

Завтракали поздно, около 11-ти. Никита съел взрослую порцию, больше чем моя, и кусок пирога. В 13 мы с ним чаю выпили, я - просто чаю, Никита - с печеньками. В 14 я ему говорю, чтобы спать ложился, дневной сон у нас обязателен. Лёг. Через пять минут приходит:

- Мама, дай мне, пожалуйста, еды.

Сказала: - Никита, ну ты же не голоден, и чай мы с тобой недавно пили, иди спать.

Отправила, а теперь сижу думаю, ну неужели и правда голодный? Или спать не хочет, пытается время потянуть?

На прошлой неделе папа привёз пакет вкусных маленьких пирожков "из печки", знакомая передала. Положила на общее блюдо, всего 12 штук. Дети уже пообедали полчаса назад, папа голодный. Детей предупредила: "Не наглеть, по 2 взяли и свободны, вам пирожки уже для веселья, пусть папа поест, он с дороги голодный". Не успела я ещё для папы обед приготовить.

Ваня один съел: "Не могу больше!", Никита брал, пока я не остановила, когда за пятым (!) потянулся. И ведь понимает, что лишнего уже, а за пятым рука тянется, на меня косится, но пирожок тянет. Говорю: "Никит, ну ты же поел суп и курицу, а папа голодный. Я же сказала, чтобы папе оставили пирожков", он "не понимает": "Я не слышал, как ты говорила".

Девочки, мне не жалко, я не считаю куски за ребёнком. Проблемы накормить его нет, он ест ВСЁ, так и говорит: "ВСЯ еда вкусная, я ВСЁ любою!".

Но с этой едой никак не успокоюсь, хочу понять, как правильно поступать. С одной стороны, куда в него лезет, лопает больше чем старший, хотя ростом мелкий и тощий как рысь (видимо, конституция такая). С другой, неужели ему и правда СТОЛЬКО еды требуется?

С психологом на ШПР когда это обсуждали, она говорила, надо исходить из здравого смысла, не перекармливать, голод может быть психологический. А я переживаю, ну, вдруг, он страдает, вдруг голодный?

П.С. Вот сейчас встал после дневного сна (хотя не спал, просто лежал 2 часа), спросила, будет ли кушать, отказался: "Я буду папу с Ваней ждать".

Говорю: "А ели они долго не приедут?"

- Ну и ладно, потом больше еды будет!

Всё-таки, физиологически, получается, не голодный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Проблемы накормить его нет, он ест ВСЁ, так и говорит: "ВСЯ еда вкусная, я ВСЁ любою!".

Это нервное отсутствие чувства сытости, мой наелся в 14-ть лет, до 7-ми лет на лишнее рвало, а потом все перерабатывалось, при любом нервном возбуждении ребенок начинал есть и ему было жалко, что осталось.

Только ограничивать именно так: "Мне не жалко, но ты не один!"

А я переживаю, ну, вдруг, он страдает, вдруг голодный?

Он же ест? Нормально ест, значит не голодный физически точно, а психологический голод в голове.

У гастроэнтеролога были? Гастрит дает такое сосущее чувство как голод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

"Мне не жалко, но ты не один!"

Я когда эту фразу слышу, мне так и кажется, что жалко.

психологический голод в голове.

Кстати, у меня такое началось с 1 декабря, как курить бросила. Я знаю, что сытая, но мне есть охота сильно очень. Но я взрослая и держу себя в тисках, хотя срываюсь. В головном мозге есть гипоталамус, который и отвечает за насыщение. Вот как с этим бороться confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×