Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lyusya

Ребёнок не ест / ест много

Recommended Posts

Наглая рыжая морда

, налопались с дочкой от души в то время как сын пил голый чай.

Лопать... Говорящее слово. Вы с радостью ели и поглядывали на сына. Он почему- то из- за стола не ушёл, хотя по сути пил одну воду. Почему? Он толстокожий или ждал, что всё- таки угостите?

Вообще, не удивляйтесь, что в следующий раз он опять съест что- то один.

Что- то вы не так делаете в смысле питания, не могу объяснить, но я так чувствую. Может, сразу разложить по разным тарелкам- это сыну, это дочке, это нам с отцом? Может, ему сладкого не хватает, не наедается?

Ещё бабушка говорила нам, что едой наказывать нельзя. Мне тоже так кажется. Хоть в умных книжках выгоняли детей из- за стола и лишали десерта- в современной жизни это ничего не даёт.

Я уже конфеты, печенье, выпечку давным-давно не покупаю, потому как бесполезно. Съедается втихаря за один вечер им одним.

А что, нельзя купить всем по булочке или по пять конфет? Или Вы всё кладёте в общую вазочку и выжидаете: съест или не съест?

Он видит, что вы его проверяете- и делает назло. Прямо такой у вас 10-летний злодей- сын, что из- за него вся семья сидит без сладкого?

он налил в йогурт сестренки воды и компот. Когда до дочки дошло, что её еду испортили, сын свою порцию уже благополучно умял.

Озорство опять- таки связанное с принятием пищи в семье.

Я бы просто поговорила с ребёнком, приласкала. Может, вам с ним вдвоём, без сестрёнки сходить куда- нибудь в детское кафе, мороженого поесть? Он ведёт себя как одинокий.

И ещё знаете, вспомнила из своего детства. smile.gif Хоть семья у нас была немаленькая и я не бывала одна, но чувствовала себя одинокой и брошенной.

Отчим любил только свою дочку, за мной следил. Типа, учил хорошему. wink.gif Но я должна была тоже " подсчитывать" конфеты в коробке и угостить всех, а потом попросить разрешения и взять одну. И вроде бы правильно, но мне всегда хотелось есть. Не от голода, а от "воспитания". И я брала тайком, да. А меня называли жадиной и не любящей сестрёнку.

Эндокринологу ребёнка показывали? Нет там детского диабета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А насколько велика порция, что он обычно ест?

Такая же как у мужа. Но ему это мало.

И не потому, что он не наедается (знаю, потому как если я зорко слежу за ним - он спокойно съедает свою порцию и вроде как сыт. По крайней мере, если в зоне его взгляда нет холодильника, он о еде даже и не вспомнит. Но если он находится дома, то втихаря бегает к холодильнику каждые минут 15-20.

Крикуша

Как часто вы уделяете время только ЕМУ?

Ну как и большинство семей. В рабочие дни мы вместе вечерами и все выходные вместе.

Как я лично ему уделяю время. Иногда играем в монополию вместе. Гулять ходим вместе, хотя он иногда сопротивляется активно - ему интереснее в планшете зависнуть, но я его чуть-ли не насильно тащу с собой и дочкой. В выходные на даче катаемся вместе на велосипедах.

Вечерами когда есть время сидим обнимаемся, разговариваем. Сейчас он намного чаще начал делиться своими делами в школе и на тренировках, а раньше клещами из него выдирать приходилось.

Или наоборот, ему не хватает и много не хватает.

Как это узнать? У него спросить?

Я понимаю, что наверное лично ему одному время я практически не уделяю. Потому как даже если мы с ним вдвоем разговариваем или играем, дочка тут же рядом встревает. А куда её?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая рыжая морда

Занятия спортом в течении 6-ти лет не помогают. Растет только жир, но не мускулы.

Может и правда нагрузки недостаточные? g.gif Мой тоже метет все подряд, но и занимается много, в том числе и дополнительно по собственной инициативе. Жировая складка на животе появляется только после лета, когда к бабушке съездит. cool.gif

Я увидела в вашем посте заедание стресса у ребенка. g.gif Обычно принято считать, что так поступают только взрослые и в основном, почему-то, женщины, но ведь это не так. Сын находится в каком-то психологическом дискомфорте, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

А не получится при таком подходе, что брат сестру начнет ненавидеть?

wink.gif А сейчас он от большой любви опыты с её едой ставит?

Мне кажется, если наказывать, то без привязки к кому-то ни было лично.

Так не в йогурте дело, дело в том что он сестру БЕЗ йогурта оставил, сознательно!

А в остальном согласна с теми кто считает, что мальчишка одинок и ему не хватает внимания и любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая рыжая морда

но я его чуть-ли не насильно тащу с собой и дочкой.

Попробуйте без дочки, вдвоем. На ревность очень похоже.

Крикуша

А сейчас он от большой любви опыты с её едой ставит?

Нет, конечно. Но усугублять зачем?

А в остальном согласна с теми кто считает, что мальчишка одинок и ему не хватает внимания и любви.

Очень похоже на то. Причем любви только к нему одному, без привязки к сестре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая рыжая морда

Потому как даже если мы с ним вдвоем разговариваем или играем, дочка тут же рядом встревает. А куда её?

Не знаю, но меня бесило, что брат был всегда в курсе моих откровений с мамой. Вашему мальчику (и девочке) нужно время без сестры (брата), хоть сколько-то, но нужно.

Ураган Катрина

Нет, конечно. Но усугублять зачем?

Тут сложно, можно породить безнаказанность и уже комплексы у сестры пойдут, что брату все можно.

Не обязательно (да и не нужно) этот йогурт лопать на глазах у брата, НО он же свой утром съел, а сестра нет, значит, йогурт ей. Я не правильно выразилась, не ЕГО йогурт, а просто йогурт сестре.wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного не успеваю отвечать biggrin.gif , на работе.

Плюшевое счастье

Есть такой нюанс, если вы худеете ребенка - всем надо есть эту еду. Потому что когда одному сосиску, а второму морковку - это издевательство. Я по себе знаю.

Да нет конечно! Мы едим одинаковую пищу. Никогда я его не обделяла.

Филонит и фигово занимается? Если нет и достаточная нагрузка, а растет жировая масса - тогда ведите во врачу.

Я думаю, что филонит. Прошу тренера гонять его как сидорову козу, чтоб не отлынивал от занятий. Но результата нет.

Крикуша

2. Нельзя брать еду без спроса, ЛЮБУЮ!

Вот как ему это объяснить? У него на всё один ответ: я забыл.

Психосоматика у вашего сына чистой воды, а вот причину надо искать только вам.

Я честно не знаю как. sad.gif

Травиата

Он почему- то из- за стола не ушёл, хотя по сути пил одну воду. Почему? Он толстокожий или ждал, что всё- таки угостите?

Он надулся и ушел из-за стола.

А что, нельзя купить всем по булочке или по пять конфет? Или Вы всё кладёте в общую вазочку и выжидаете: съест или не съест?

Я его не проверяю.

Понимаете, у нас иногда гости заходят. Вроде как принято гостей хоть чаем напоить. Бегу покупаю к чаю что-нибудь вкусненькое.

Сын в это время с нами чаи гоняет и вкусняшки лопает.

А потом втихаря доедает зараз всё, что осталось.

Прятать? Он уже все укромные уголки в квартире знает - быстро находит.

И всегда один ответ - я забыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая рыжая морда

Вот как ему это объяснить? У него на всё один ответ: я забыл

Ходить следить и каждый раз обнимать, целовать и говорить, что еды не жалко, но... Покажите ему в компе как выглядят дети с лишним весом и сколько у них проблем. У эндокринолога были?

Я честно не знаю как

Вспоминайте, когда это началось? Как часто у вас с сыном тактильный контакт?

Он уже все укромные уголки в квартире знает - быстро находит.

И всегда один ответ - я забыл.

НЕТ, ты не забыл wink.gif

Мне было проще контролировать такие "забыл" у сына, у нас одна комната, все передвижения на моих глазах. Заменяйте, плюшку морковкой, йогуртом или еще чем, но сам себя мой сын стал контролировать только лет в 12-ть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Может и правда нагрузки недостаточные?  Мой тоже метет все подряд, но и занимается много, в том числе и дополнительно по собственной инициативе. Жировая складка на животе появляется только после лета, когда к бабушке съездит.

Но как его заставить заниматься серьезно?

Я не так давно описывала нашу эпопею со спортом.

Я увидела в вашем посте заедание стресса у ребенка.  Обычно принято считать, что так поступают только взрослые и в основном, почему-то, женщины, но ведь это не так. Сын находится в каком-то психологическом дискомфорте, по-моему.

А в остальном согласна с теми кто считает, что мальчишка одинок и ему не хватает внимания и любви.

Девочки, я понимаю, что у нас какая-то проблема.

Как мне понять какая?

Стресс?

У него такой пофигистический характер, что ему глубоко пофигу, кто ему что говорит. Честно! Он даже не обращает внимания, когда его одноклассники жирным называют.

Это не он мне рассказывал, потому как он об этом вообще не помнит - не считает нужным.

Когда я его ругаю за какой-нибудь проступок, он таращит в это время на меня свои глазёнки и ждёт окончания проповеди. Как только я закругляюсь, он тут же радостный убегает по своим делам или начинает мне что-нибудь рассказывать. А у меня создается впечатление, что зря я тут распиналась и пыталась его научить доброму и светлому ))))

Не хватает внимания?

Я с удовольствием буду уделять время ему одному. Но куда в это время дочку девать? Я одна на них двоих. Когда муж бывает дома (что бывает довольно редко, потому как у него ненормированный график), мы можем разделиться, но в другое время как это сделать?

Насчет сестренки.

У него никогда, даже когда дочка только родилась и ей требовалось много времени, он не ревновал к ней. Наоборот всегда с удовольствием лез играть с ней.

Сейчас, хоть у них разница 6 лет, он играет с ней. Играют как обычно: то мирно, то разругаются в пух и прах.

Я никогда не наказываю его одного только потому, что он старший. Разодрались из-за чего-нибудь - забираю у обоих предмет раздора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая рыжая морда

Он даже не обращает внимания, когда его одноклассники жирным называют.

Это так кажется просто...

Это не он мне рассказывал, потому как он об этом вообще не помнит - не считает нужным.

Не считает нужным рассказывать тебе. ( мы на "ты" вроде?) Просто мальчик скрытный, загоняет все внутрь.

Но куда в это время дочку девать?

В сад ходит ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая рыжая морда

Но как его заставить заниматься серьезно?

Я не так давно описывала нашу эпопею со спортом.

Конкретно у меня старший заморочен на своей внешности, поэтому внимательно за ней следит. На этом и играла, сейчас уже пинков не надо, но так и ему уже 14 лет, а не 10. В 10 лет как раз говорила, что "встречают по одежке" и если "одежка" ( внешний вид то есть) сомнительная, то твой глубокий внутренний мир biggrin.gif уже может никого не заинтересовать.

Я не верю, что подростку ( а 10 лет сейчас уже относят к началу подросткового возраста, дети сейчас ранние) не важно, что его дразнят толстым. Сама себя помню, как было важно мнение окружающих обо мне, как не хотелось быть тем человеком, которого дразнят за внешность. И сейчас по сыну вижу, что все-таки это играет роль.

Допускаю, что есть независимые по-настоящему 10-летние мальчики, но мне кажется, что это не ваш случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая рыжая морда

Дочке поставить мультики и выделить пятнадцать минут на секреты.

У моих разница практически 11 лет, но проблемы были тоже. Хотя на первый взгляд их не было. Пофигизм это не более чем защитная реакция, а радостное убегание уверенность в том, что все закончится на уровне разговоров.

Надо четко ему сказать свои претензии и озвучить наказание. например лишение интернета и так далее, но не еды. Обязательно сходить к эндокринологу. А внутричерепного давления у вас не было. Оно тоже дает порой вроде непредсказуемые реакции и поступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ходить следить и каждый раз обнимать, целовать и говорить, что еды не жалко, но... Покажите ему в компе как выглядят дети с лишним весом и сколько у них проблем.

Не успеваю laugh.gif .

Когда я вижу, что он опять топает к холодильнику - останавливаю, говорю, что время обеда ещё не настало, а ты совсем недавно ел - неужели опять проголодался? Отвечает, что нет.

У эндокринолога были?

Нет. Чем нам может помочь эндокринолог? Я серьёзно не в курсе. Он поможет скорректировать его питание? Или он сможет найти проблему, почему сын так много ест?

Попробую записаться.

Вспоминайте, когда это началось? Как часто у вас с сыном тактильный контакт?

Аня. я серьезно не помню. Может не обратила внимание?

Ел он всегда много - в первый месяц умудрился поправиться аж на 1,7 кило!

Рос немного полноватым мальчиком, в садике часто требовал добавку. Потом начал расти и вроде как вытянулся в рост - стал даже немного стройняшкой.

Сейчас в последний год начал опять активно набирать вес, несмотря на то, что занимается тхеквондо и до последнего времени плаванием.

А насчет тог, что он пытается втихаря от всех подъесть всё вкусное - наверное это началось с того момента, когда начал доставать до всех полок на кухне.

Как я уже писала - он всегда любил поесть и когда он был маленьким, я конфеты и печенье никогда не держала в свободном доступе - перетаскает всё. К чаю доставала, мы ели и я убирала куда-нибудь на верхнюю полку.

Тактильный контакт присутствует. я часто его обнимаю, целую. Он сам, хоть и нечасто, лезет обниматься и целоваться. А я постоянно его тереблю.

постоянно говорю, как я его люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая рыжая морда

Он даже не обращает внимания, когда его одноклассники жирным называют.

Поверьте, это кажущийся пофигизм...

Когда я его ругаю за какой-нибудь проступок, он таращит в это время на меня свои глазёнки и ждёт окончания проповеди

Он ждет когда кончится текст, он привык не слышать то что ему говорят, блок стоит. Или вы думаете, что "жирного" он не слышит, а вас слышит?

Дочка же может рисовать? Смотреть свои девчачьи мультики, а в это время позвать сына и просто побыть мамой только ему. На это надо не много времени.

Пользу будет приносить только ЕГО спорт, нам в свое время очень психолог помог, рассказав, что нужно сыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая рыжая морда

Девочки, я понимаю, что у нас какая-то проблема.Как мне понять какая?Стресс? У него такой пофигистический характер, что ему глубоко пофигу, кто ему что говорит. Честно! Он даже не обращает внимания, когда его одноклассники жирным называют.Это не он мне рассказывал, потому как он об этом вообще не помнит - не считает нужным.Когда я его ругаю за какой-нибудь проступок, он таращит в это время на меня свои глазёнки и ждёт окончания проповеди. Как только я закругляюсь, он тут же радостный убегает по своим делам или начинает мне что-нибудь рассказывать. А у меня создается впечатление, что зря я тут распиналась и пыталась его научить доброму и светлому ))))

Не пофигистический. Просто всё скрыто глубоко настолько, что внешне эмоции не проявляются, а на подсознательном уровне - очень даже. Вот и компенсирует едой, планшетом и якобы пофигизмом.

Не хватает внимания? Я с удовольствием буду уделять время ему одному. Но куда в это время дочку девать? Я одна на них двоих. Когда муж бывает дома (что бывает довольно редко, потому как у него ненормированный график), мы можем разделиться, но в другое время как это сделать?

"Вот те кисти, вот те краски - сиди рисуй" (с) Пусть нарисует дочь жирафа, слона, корову, свинью и проч, 20 животных или домик, или еще любую фигню, пусть хоть очки дядям и тетям рисует в газетах, но минут 20, а вы ей по итогам "5" будете ставить. Но с условием, что именно 20 минут, без перерыва. Типа, такая подготовка к школе, братик же учится в школе, вот и девочка, типа, готовится. Или пусть домик кукольный строит-обустраивает, но тоже одна и 20 минут. Да что угодно! Массу вариантов можно придумать. Я как-то в свои 6-8-10 и прочие годы додумывалась, как младших сестёр и соседских детей приструнивать, разграничивать и воспитывать. Хоть и сама была чрезмерно шилопопой и ехидной.

А хотите похудеть сына - дык всей семьёй перейдите на здоровую пищу. Заодно полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

А что, нельзя купить всем по булочке или по пять конфет? Или Вы всё кладёте в общую вазочку и выжидаете: съест или не съест?

У нас в семье было трое детей, сладости всегда покупались и делились на всех: хочешь сразу все съешь, хочешь растягивай удовольствие. А брат в детстве очень любил сладкое и если бы оно оставалось в свободном доступе, то никто бы за ним не успел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая рыжая морда

Чем нам может помочь эндокринолог?

У ребенка может быть повышенный уровень инсулина. Очень коряво, но попробую объяснить. Когда человеку пища попадает в организьм, происходит выброс инсулина из поджелудочной железы. Если этот уровень в норме, то переваривание пищи происходит несколько часов. Если выбрасывается много инсулина, то пища моментально распадается на молекулы и человек чувствует себя опять голодным.

Проверьте баланс гормонов у мальчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Дочке поставить мультики и выделить пятнадцать минут на секреты.

Попробую, хотя не уверена, что он будет со мной общаться в то время. как дочка смотрит мультики. Они всегда только вместе смотрят и то, что нравится дочери и то, что нравится сыну.

Боюсь он будет в это время рваться к телеку.

Но я попытаюсь. Попробую ввести это в привычку. (не мою привычку, а сына)

Ямана

В сад ходит ведь?

Ходит. Вот только я её по пути с работы забираю же домой.

Не считает нужным рассказывать тебе. ( мы на "ты" вроде?) Просто мальчик скрытный, загоняет все внутрь.

Оль, конечно, на ты.

Раньше, да, из него события его дня нужно было клещами выдирать - у него на всё один ответ: всё в порядке. Когда ходил в садик, на вопрос "чем сегодня занимались в садике?" ВСЕГДА отвечал:

- Кушали, гуляли, играли, спали!

И никогда не удавалось у него никакие подробности выпытать.

Так же и в школе.

- Как дела в школе?

- Всё нормально!

- А что интересного было?

- Ничего!

- Ну как же ничего? Совсем? Может что-то на уроках интересного было? Может на переменах что-то происходило? Мне же интересно, что у тебя происходит.

- Да вроде ничего не происходит.

А вот в последние полгода, сама удивляюсь, - сын сам начинает делиться новостями и рассказывать что у него в школе интересного случилось.

Девочки, а может я его в разговоре с ним чрезмерно "гноблю"?

В том смысле, что он очень быстро говорит - трындычиха ещё та - и у него мысли не успевают за языком. Поэтому у него уже в твёрдую привычку вошло заикание. Он постоянно заикается. Я считаю, что раньше он не успевал сформировать мысль и он, чтобы не молчать, заикался на одном слове и в это время подбирал следующие слова.

Сейчас он не может без заикания.

И я его постоянно перебиваю, прошу говорить медленнее и вдумчивее. Не заикаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая рыжая морда

Вам нужны 3 специалиста, чем быстрее, тем лучше.

1 Психолог.

2 Эндокринолог, лишним весом и его проблемами занимается именно он.

3 Невролог. Заикание, отсутствие чувства сытости, это все к нему.

И я его постоянно перебиваю, прошу говорить медленнее и вдумчивее. Не заикаться.

Он после этого замолкает ил продолжает рассказывать? Вы так и не ответили, почему поведение неуд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая рыжая морда

Так же и в школе.

- Как дела в школе?

- Всё нормально!

- А что интересного было?

- Ничего!

- Ну как же ничего? Совсем? Может что-то на уроках интересного было? Может на переменах что-то происходило? Мне же интересно, что у тебя происходит.

- Да вроде ничего не происходит.

Поделюсь ссылкой, думаю - будет интересно. Ссылка НЕкоммерческая и НЕрекламная.

25 способов узнать у ребенка, как дела в школе, не спрашивая «Ну как дела в школе?»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я не верю, что подростку ( а 10 лет сейчас уже относят к началу подросткового возраста, дети сейчас ранние) не важно, что его дразнят толстым.

Крикуша

Поверьте, это кажущийся пофигизм...

Девочки, вот серьёзно, насколько я знаю сына, у него действительно это пофигизм, а не кажущееся равнодушие.

Я не просто так говорю, я с этим сталкивалась постоянно.

Вот маленький пример.

Проводили с дочкой сына до тренировки. тренер ещё не пришел и ребята ждали его на улице.

Мой сын остался с ними, а мы с дочкой потопали на качели.

Слышу издалека ругань. Оборачиваюсь - мальчишка постарше моего на него ругается и обзывает. Потом бить его начал. Мой ответил. помахались немного. Тот мальчишка продолжил агрессивно кричать на моего сына, а сын уже отвернулся от него и о чем-то увлеченно заговорил с другим мальчиком.

После тренировок я спросила у сына, что у них случилось с тем мальчиком - что они не поделили. Сын долго морщил лоб, спрашивал меня что я имею ввиду - вроде ничего не произошло. Только по прошествии некоторого времени, когда я ему подробно описала, что видела и слышала, он вспомнил.

Про кажущееся равнодушие на обзывание толстым.

Он действительно на эти слова даже внимания не обращает. Разговаривала с учительницей - она мне тоже самое говорит. Максим как-будто не слышит этих слов, они у него мимо ушей пролетают. Он даже на минутку не обижается и не перестаёт общаться с тем, кто его обозвал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая рыжая морда

Он действительно на эти слова даже внимания не обращает. Разговаривала с учительницей - она мне тоже самое говорит. Максим как-будто не слышит этих слов, они у него мимо ушей пролетают.

А потом дома он это "заедает", совместите одно с другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вам нужны 3 специалиста, чем быстрее, тем лучше.

1 Психолог.

2 Эндокринолог, лишним весом и его проблемами занимается именно он.

3 Невролог. Заикание, отсутствие чувства сытости, это все к нему.

Да, спасибо. Я поняла, что мне самой не справиться.

как раз хотела спросить к кому ещё кроме эндокринолога нам нужно обратиться.

Сегодня попробую ко всем записаться, если получиться. Надо обязательно пройти.

А к психологу и неврологу надо с сыном идти?

Просто не представляю, как я при сыне буду врачу всё выкладывать какой он такой-сякой. blush.gif

Он после этого замолкает ил продолжает рассказывать?

Он спохватывается, старается говорить медленнее и контролировать свою речь, чтобы не заикаться. Но буквально через минуту-две опять срывается на трындёшь с заиканием.

Вы так и не ответили, почему поведение неуд?

Ну как почему laugh.gif .

Всегда учительница виновата.

То он справедливо сделал замечание на весь класс своему соседу - мешал он ему в то время. как учитель объясняла тему. А учительница обиделась, что сын заорал на весь класс "да заткнись ты!" и поставила ему неуд.

То во время перемены его кто-нибудь ударит, а учительница вошла в класс в то время когда сын давал сдачи. Он же виноват, он только сдачи давал, чтоб не лез. А учительница так невовремя пришла.

То на уроке музыки он пытался объяснить Саше, какие слова в песне, а учительница не поняла его благородного порыва и неуд влепила за разговоры в то время. как все поют.

То на перемене хотел напугать одноклассника, и вылетел из-за угла со страшным криком, а там учительница шла. Учительница потом валерьянку глотала - так напугалась от неожиданности и неуд ему влепила. Но он же не виноват! он же думал, что за углом идёт одноклассник!

Ну и всё в таком роде. да многие мальчишки такие и не только мальчишки.

Я сама такая была - постоянно поведение неуд было при примерных оценках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Спасибо за ссылку.

Хоть сын у меня сейчас намного охотнее делится с тем, что произошло в школе, там есть интересные вопросы, которые помогут лучше узнать сына вне дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая рыжая морда

К врачу вам надо обязательно, а пока могу дать следующие советы.

Перед едой давайте сыну выпить стакан воды мелкими глотками. Вода должна быть не кипяченая.

Перед едой ( за 20 минут) давайте сыну фрукты, желательно, чтобы присутствовал банан, он утоляет голод и дает чувство сытости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×