Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lyusya

Ребёнок не ест / ест много

Recommended Posts

Мария Анна

это пищевое насилие.

Ну да, ну да. У меня старший сын, дай ему волю будет питаться одними пирогами, огурцами, шоколадом и мороженым с печеньками. А поскольку он весит в 6 лет 20 килограммов, я вынуждена применять к нему пищевое насилие, чтоб он ел борщ, суп, каши и мясо. Пока не поест нормальную еду, вкусняшку свою не получит. Так и живем, в каждый прием пищи ребенка насилую едой laugh.gif . А что делать? Самой уже надоело, но и допустить чтоб он питался только всяким shit.gif , я тоже не могу, он мне дорог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 10 лет. Есть небольшой перевес.

Просто эта дурацкая, вбитая в голову с детства истина: " Раз в сутки суп должен быть в желудке."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вивьен Ли

Раз в сутки суп должен быть в желудке."

Соглашусь, НО я не выношу перловку, я в принципе не умею её есть, рассольник только с рисом или с пшеном, с перловкой для меня в принципе не съедобен.

А выход прост, на самом деле, добавьте в борщ ложку сахара кислота уйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вивьен Ли

Просто эта дурацкая, вбитая в голову с детства истина: " Раз в сутки суп должен быть в желудке."

Варите ей суп из лапши или рисовый. Жалко ведь, ее тошнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

А я то же самое делаю, чтоб поправился ( 9 лет- 20кг) .

Не могу что либо засунуть. Борщ он есть не станет- там же капуста и все состовляющие wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и живем, в каждый прием пищи ребенка насилую едой 

Лучше не смейтесь, а погуглите на медицинских и психологических форумах, какой букет заболеваний в результате получите.

У меня старший сын, дай ему волю будет питаться одними пирогами, огурцами, шоколадом и мороженым с печеньками.

У меня питался исключительно пищевым мусором.

Просто эта дурацкая, вбитая в голову с детства истина: " Раз в сутки суп должен быть в желудке."

Пищевое насилие в детстве. Неудивительно, что Вы поступаете так со своей дочерью.

Дочке 10 лет. Есть небольшой перевес.

Возможно начало ожирения. Распространенное последствие, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже проблема сыну девять лет он помешан на еде, такое ощущение что это самое главное в жизни, завтрак каша и чтоб ещё или блинчик или бутерброд с маслом и сахаром и чай с печеньками,макароны это святая еда ещё мы можем есть бесконечно, гречка рис не воспринимается это гадость, мясо тоже не очень, если только котлеты. Фрукты вызывают рвотный рефлекс, овощи фу, вот научила есть брокколи.

У сына рост 140 вес 41,вес мешает бегать и играть с друзьями. Кто виноват, все винят друг друга.

У дочери все наоборот она может съесть котлету с огурцом и персик и будет довольна, на большем я не настаиваю, пускай сама выбирает что хочет.

И проблемы веса у старшего идёт с детства, моя мама считает что он вечно голодный и кормит пирогами и макаронами и порции мужика лесоруба sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все может быть

Отредактируйте свое сообщение согласно правилам русского языка и этого форума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария Анна

Лучше не смейтесь, а погуглите на медицинских и психологических форумах, какой букет заболеваний в результате получите.

Я не считаю интернет истиной в последней инстанции в подобных вопросах. И информации с псевдомедицинских и псевдопсихологических формумов не сильно доверяю. А то что питание пищевым мусором приведет к гораздо большим проблемам со здоровьем, в этом уверена.

У меня питался исключительно пищевым мусором.

Ну и как со здоровьем? Если все хорошо, я рада и считаю, что вам повезло. Я себе такого позволить не могу, ибо поджелудочная железа уже давала о себе знать, именно от потребления пищевого мусора. Поэтому насилие (пищевое) в нашей семье будет продолжаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

Так и живем, в каждый прием пищи ребенка насилую едой

И шо? Как весил он двадцать кг, так и весит. Хоть нафаршируйте вы его тем супом.

Ну ведь не помрет ведь ребенок, правда, если не съест ваш борщ-суп-кусок мяса. А пищевой мусор покупать не нужно, чтоб в доме не было, тогда и борщ за счастье будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Не помрет, один-два дня. Но он не хочет есть борщи-супы-мясо вообще никогда. А если он их не будет есть совсем, то допускаю, что помрет.

А пищевой мусор покупать не нужно, чтоб в доме не было, тогда и борщ за счастье будет.

Ага, был проведен эксперимент. Сажала кушать со словами хочешь ешь, не хочешь -не ешь. То есть не заставляла, не стояла над душой, свобода выбора, так сказать. Ну он и не ел весь день ВООБЩЕ. Ни крошки, ни чем не перекусывал и не попросил. Я такое плохо переношу, мы вернулись к пищевому насилию, ибо ребенок хоть немного, но должен есть нормальную еду.

Как весил он двадцать кг, так и весит.

Так хоть не худеет, и даже по 100 гр. в год прибавляет, значит не исчезнет, не растворится в пространстве biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мамоньки, я так не одно поколение детей выкормила, в том числе свою, говоришь им, что им ЭТО нравилось, просто они забыли, наивные детки и "вспоминают", едят. laugh.gif

Только не надо этим злоупотреблять, только в мирных целях и крайне редко, а то подозрительно станет. Моя королевна ест в свои 15 с лишним тоже заказную еду и выбирает, только метод "ты раньше это очень ела" по-прежнему в силе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

Когда последний раз сдавали анализ крови? И будете заставлять ребенка есть - наживете ему кучу проблем в будущем. В 14 лет уже фиг Вы заставите и получите на выходе анорексика или булимика. Остановитесь и подумайте хорошенько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю интернет истиной в последней инстанции в подобных вопросах.

Интернет - это просто средство передачи информации. Такое же как язык или как бумага, например. Он всего лишь позволяет Вам получить информацию на экране или в скайпе, а не в кабинете врача.

И информации с псевдомедицинских и псевдопсихологических формумов не сильно доверяю.

Информацию надо уметь искать. Существуют официальные сайты, форумы, официальные консультации врачей. С указанием всего полагающегося Ф.И.О., адреса, документов об образовании, лицензии. Да хоть Людмилу Петрановскую почитайте.

В 14 лет уже фиг Вы заставите и получите на выходе анорексика или булимика.

Или алкоголика. Или наркомана. Алкоголь, наркотики, переедание - вещи одного порядка.

То, что Вы заставляете сына есть, - это нужно в первую очередь Вам самой. Покопайтесь в себе - какую дырку в своей душе затыкаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

Ну он и не ел весь день ВООБЩЕ

Это сегодня он не ел. А завтра? А послезавтра? Ну да, вы мама, вы не допустите, чтоб ребенок голодал, но я не верю, что он без подзаправки выдержит больше двух дней. Я бы и не садила вообще. Я бы вообще забыла, что еду предлагать надо wink.gif Попросит - о, тогда предложу суп, борщ и картошку. А шоколада, мороженого и печенек нетути laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ребенок,_который все детство не кушал мясо и рыбу вообще, от вида любого супа меня выворачивало, могу сказать-никаких проблем со здоровьем мне это не принесло,_кроме худобы. Лет с семнадцати мой рацион стал постепенно расширяться и сегодня я почти всеядна. А в детстве могла весь день ничего кроме фруктов не кушать. Мама никогда меня не заставляла кушать._Проблем с желудком не было .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший сын с детства и по сей день не ест мясо. Может съесть кусочек колбасы или сосиски, но там того мяса... Сыну семнадцатый год.

Не ест также капусту (только в сыром виде в салате может), болгарский перец. Супы не любит, но ест, если нет в них мяса и капусты.

Да, обожает мучное, сыр, макароны, бутерброды... Я на страже стою, канеш. Но шестнадцатилетнего парня, который выше меня на голову, трудно заставить что то полезное съесть силой, поэтому дипломатия и уговоры - наше все. laugh.gif

По утрам - каша. Это не обсуждается. Бутерброды разрешаю раз в день, если поест суп. В общем, как то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

А если фруктов не было, что кушали?

Своих детей никогда есть не заставляла. Но! Если суп, мясо, рыбу, картошку, кашу-ну, вообщем, любую нормальную пищу не хотят, то и конфет, вафелек, печенек тоже не получат. У нас правило-сладости только после основного приёма пищи, с чаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

Если фруктов не было, ничего и не кушала. Хотя могла при сильном голоде хлеб есть , но только черный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария Анна

Да хоть Людмилу Петрановскую почитайте.

Почитаю. Хотя на первом же попавшемся сайте одна из ее регалий: Людмила Петрановская, семейный психолог, тренер, ПСИХОДРАМАТИСТ blink.gif, впечатлила laugh.gif . Опять же, что она посоветует: не заставлять кушать?

Браун Табби

Я читала Б. Латта, его постулат: голодный ребенок ест. Блин, но мой не ест даже голодный. Один день поморила голодом, на большее я не отважусь, сын итак весь синий и костлявый, а если еще не поест пару дней, что с ним будет? Может Вы правы и не выдержит, но я не выдержу тоже. Пусть это мой таракан, но я должна знать, что сегодня ребенок ел нормальную еду.

Покопайтесь в себе - какую дырку в своей душе затыкаете?

Ну я как бы не хочу чтоб мой ребенок с голодухи помер, или диабет себе нажил питаясь исключительно печеньем и шоколадом. Ваш питался пищевым мусором, (Вы, кстати, так и не ответили, как у него со здоровьем), я писала уже, что своему такое позволить не могу, ибо поджелудочная реагирует на некоторые продукты.

Алкоголь, наркотики, переедание - вещи одного порядка.

Ну да, а если не буду заставлять кушать нормальную еду, то никем вышеперечисленного он не станет точно wink.gif , не доживет, с голоду помрет. И причем тут переедание. Все в пределах нормы, даже ниже нормы его возраста. Буквально 200 гр каши, супа. Если съел полпорции и не лезет, я не заставляю. Мне важно, что хоть что-то кроме печенья в организм попало.

Ямана

Когда последний раз сдавали анализ крови?

Недавно сдавали. Съел полпироженого, потом рвало. Сдали кровь, слегка повышена диастаза, остальное в норме.

Плохой аппетит в детстве - это наследственное. И я, и муж в этом возрасте ели плохо и были худыми и синенькими, и также угрозами и плясками с бубнами нас кормили мамы-бабушки. Ничего, выросли, ни булимией, ни анорексией не страдаем. Не наркоманы, не алкоголики. Я, правда, люблю пивка дернуть бутылочку раз месяца в 3. Это считается? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

Уберите печенье совсем и увидите результаты. Ни один ребенок не заморит себя голодом рядом с тарелкой супа. А Вам пора превращать эту семейную "традицию". Следить за гемоглобином, давать комплексные витамины и отстать от ребенка. Ну хоть Комаровского почитайте, известный педиатр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Уберите печенье совсем и увидите результаты.

Ну зачем совсем? Трескать сладости безсистемно ему непозволено. Есть условие: сладости после нормальной еды, все, никаких отступлений. Он ими не перекусывает. Приемы пищи в четко определенное время. Я не связываю ребенка и не пихаю ему по полкило еды 3 раза в день, насильно через рвоту, сопли, слезы. Просто либо он ест сначала нормальную еду, потом печенье, либо не ест ничего. Я искренне не понимаю, чем я ущемляю его права blink.gif .

Сейчас ситуация более менее наладилась. Я стала меньше предавать значения количеству пищи, хоть чуть-чуть съел, уже хорошо, потребности разные. Ну и он, растет все же, питание необходимо, даже любимые каши появились. С супами-борщами вот беда, с трудом ест. Но здесь уже делаем как советовали, не поел в обед ходи голодный до ужина. Все же не есть полдня не так страшно, как 2-3-неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что Вы заставляете сына есть, - это нужно в первую очередь Вам самой. Покопайтесь в себе - какую дырку в своей душе затыкаете?

Согласна... У каждой свои причины, почему ее ребенок не ест.

У меня вообще происходит что-то непонятное. Я набрала в декрете вес, пытаюсь его сбросить, но вообще ничего не получается. Раньше пару недель на диете - и объемы уходили быстро и надолго, а сейчас dulya.gif

Я дома не говорю о своем режиме питания и своих переживаниях вообще! Ни слова! Если делюсь - то сестре и подругам, и это всегда не дома! И что получается - мой сын, отказываясь от еды, полностью меня "зеркалит" Говорит мне вслух то, что я думаю! Как такое может быть?

Я никогда его через силу не кормила и не заставляла. Но сейчас просто в замешательстве - он не есть даже свой любимый суп с лапшой домашней, хотя раньше с удовольствием ел... Фрукты перестал есть.

Единственное, сам начал немного готовить, и когда сам готовит - сам и ест! Но ему всего 8 лет, что он может накашеварить сам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

В чем сакральная ценность супа? Есть много стран, в которых суп является едой для бедных. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

С супами-борщами вот беда, с трудом ест.

Есть то что не любишь, это же мука мученическая ,есть люди которые любят и едят супы, есть те которые их не переваривают и что? ВЫ можете есть то что не любите? Я бульоны не люблю, только куриный и только когда болею, так я их и не ем.

Но здесь уже делаем как советовали, не поел в обед ходи голодный до ужина.

Кроме супа вы ему ничего в обед предложить не можете? Вы не пробовали мужа кормить, тем что он не любит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×