Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маркиза Карабас

Сначала съедим ваше, а потом каждый своё

Recommended Posts

Светлана К

Честно говоря мне непонятно читать Ваш пост. Я никогда ничего для гостей не жалела, наверное я дура. Если приходят гости, даже неожиданные, мету все на стол. Для меня не накормить не напоить гостя - это выше понимания.

Бывали времена (девяностые годы), когда бежала к соседке, занимала денег, потому что вечером муж пригласил гостей, а до получки пару дней.

Если так уж жалко кофе, ну бывает (раритетный, любимый, дорогой...) - не угошайте. Поставьте чаю или заведите дома кофе для гостей. Но сидеть и вздрагивать при каждом отхлёбывании госят из чашки? confused_1.gif

И сигареты. Ну сколько они там стоят?

Нет, ну если соседка будет часто забегать к Вам, злоупотреблять , то возможности и стоит ужатся. Но она я так прняла, не часто это делает?

Бедная соседка, даже не преставляет какие страсти кипят после её посещения, даже с мужем поругалась.

У меня подруга, я так писала, они любят КАЖДУЮ субботу, а иногда и пятницу и воскресенье приглашать всех друзей на баню. На стол они выкладывают продукты очень дозированно. Буквально сильно разбавленный чай (ослиная моча) и сушки. Я даже подозревала, что они вообще питаются так себе, от нежелания готовить.

Но нет, заглянула как то украдкой в холодильник. Там имелось все: борщ в кастрюле, кастрюля с картошкой тушеной с мясом, два сорта колбасы, сыр, масло, сыр в баночке, кетчуп, майонез... Очень даже нормальный набор еды.

Все гости (друзья) уже давно привыкли, что к ним надо приходить со своей едой, как то она нас всех приучила.

Выделено из ветки про жадность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

У меня подруга, я так писала, они любят КАЖДУЮ субботу, а иногда и пятницу и воскресенье приглашать всех друзей на баню. На стол они выкладывают продукты очень дозированно. Буквально сильно разбавленный чай (ослиная моча) и сушки

Они же на баню приглашают, а не на банкет. Думают, наверное, с них баня, а с друзей еда. Или друзья просто хотели и баню и еду с хозяев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они же на баню приглашают, а не на банкет.

Да, согласна. Мы давно это уже поняли и не возмущаемся.

Если у меня дома есть редкий вкусный и дорогой кофе. я могу предложить чашечку только близкой подруге. Иногда. Только чашечку. А сели уж поставила на стол - не жалей. Или не ставь.

Дорогой алкоголь (иногда мужу переподает) пьем сами, никого не угощаем. Можем зятя угостить, но он вечно за рулем. sad.gif

Если предполагаются гости, а у нас дома только дорогой коньяк или вискарь, идем в магазин и покупаем обычную воду, не самую дешевую, но и не самую дорогую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

У меня подруга, я так писала, они любят КАЖДУЮ субботу, а иногда и пятницу и воскресенье приглашать всех друзей на баню.

Тоже не поняла, почему к этой подруге могут быть претензии "по банкету".

Каждую субботу, мало того, что зовет всех вас в собственную баню, дак еще и кормить обязана?

А вы сами хоть раз что-нибудь к банному столу привозили? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Претензий нет, я просто привела для примера. Мы всегда приносим что то, никогда не прихожу в гости с путыми руками. А уж к ней тем более. laugh.gif

Обычно мы пиццу печем, её муж обожает мою пиццу. Ну или что нибудь другое. Моё (и если кто то еще что нибудь приносит) метут за обе щеки все члены её семьи. В том числе и взрослая дочь и младший сын, которые в бане не участвуют. Бывало так, что мы приносили едьбу, а самим ничего недоставалось. Такое впечатление, что подруга свою семью вообще не кормит. Поэтому я как то и заглянула украдкой в холодильник. Люди то они не бедные.

Все нормально, в холодильнике еды полно.

Светлана К

Заведите для гостей дешевый кофе или чай. Нормальный. Моя прдруга угощает самым дешевым, маленькую щепоточку на литровый чайник. Ничего, мы молчим. Посмеиваемся про себя только.

Кстати мой муж не может пить такой чай, он пьет крепкий. Последнее время мы к ней в гости и со своим чаем приходит, в термосе. shiz.gif

Она обижается:"Что ты воду носишь? У меня что, воды нет?" Но вот именно, что это не вода. Термос трехлитровый, все на него накидываются, потому что ВКУСНО.

Я сигареты блоками беру. Блок 530 р. И когда Я занимаю, я отдаю. А тут без отдачи.

Я не курю, поэтому не знаю сколько в блоке пачек. 20? Получается каждая пачка 26,5 руб?

Смешно.

Нет, ну если просто ссоседка, а не подруга, то вопросов нет. Не должны Вы соседку сигаретами снабжать.

Может у неё проблемы какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Там, видимо, в коллективе настолько доверительные отношения

Того, что маме Данжи нравится такой расклад, я не заметила, даже наоборот. Интересно, если один раз перебороть стеснение и запретить так делать, перестанут лазить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Обычно мы пиццу печем,

А, ну тогда конечно! Пицца.. Разве это сравнимо с отоплением бани, водой и электроэнергией? И вообще - удовольствием. Тю, канешна пицца подороже будет.. А дети ейные - жруть.

music_whistling.gif

Ну и мылись бы дома. Чего ходить-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Тяжелые девяностые годы, никто не считал кто сколько выкурил, кто сколько выпил и сколько ложек сахара в чай положил.

А откуда же анекдоты пошли про чай без сахара, если руки с мылом мыл? Как раз из тяжелых девяностых. Думаю, что вы именно потому, что дружны очень были, потому и не считали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Думаю, что вы именно потому, что дружны очень были, потому и не считали.

Ну возможно, мы же не просто соседки были, мы дружили и даже семьями. Мужья ездили на рыбалки, вместе пили водку, а мы вместе психовали и плакались друг у друга на плече.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Баня - это громко сказано. Переделанный сарай во дворе,

А-а-а-. ну тогда ой. Я-то думала - там финская сауна и все такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Остаёмся зимовать

А то вы ходите и поливаете его. А кто вас просит-то?

то же самое дословно можно и к ситуации Мимозы применить.

drinks_cheers.gif Глубжей и ширше смотрите девочки, на кону- квартира wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Просили пинка, а теперь грубите tongue.gif

Повторюсь, у нас была подобная ситуация. Разница в том, что при переезде в знак добрых намерений бабушка дом отцу подарила. Ну так мы свою квартиру сдали, приватизации тогда не было. При этом она все равно заявляла, "Ты мой дом конюшню превратила". А когда мама начала искать варианты работы, где жилье предоставляется, бабушка удивилась и говорит " Вы куда это собрались? Я тут одна не останусь, с вами поеду biggrin.gif" Так и остались, у отца чувство долга перед ней было, мать все-таки...

А так тоже приносили продукты, готовили, ремонтировали, стирали, убирали, мыли окна. Купалась правда бабушка сама. Но я считала это необходимой помощью, которую оказывали бы, даже если жили отдельно. Досмотр был, когда она от инсульта слегла. Вот тогда отец менял памперсы, мыл ей попу. Мама кашу готовила и кормила. Ну а что, ваш муж отказался бы? Вы не обязанны, а он да, это его долг.

Ну а кража, это возрастные изменения, как медик должны понимать. Моя бабушка мамино нижнее белье не брала, но обувь ее надевала, в результате грибком ее заразила. Склонности к воровству у нее не было, зато подозрительность присутствовала. Поэтому она маму обвиняла, что та у нее пух из подушек ворует и себе накладывает. laugh.gif В подарок мы с братом получали пододеяльники из старых запасов, заварочные чайники, уже прочитанные книги из шкафа. Хороший подарок детям? Хотя мы родные внуки были. Она предпочитала пенсию любимому сыну отдавать, но это ее право было. А другая бабушка смолоду любопытством отличалась, так мы вместе с нею дядины письма читали и подсматривали, какая к нему женщина пришла. В старости все черты характера усиливаются, увы.

Ну а то, что квартира мужа... На местном форуме большинство считает, что свое - это купленное. Та квартира была получена родителями мужа? Ну так значит она его мамы, а та была не против участия сына в приватизации. Юридически его, а морально спорный вопрос. Вам ли, как старожилке форума этого не знать.

Похоже у вас накопилось раздражение от проживания с неприятным человеком. Это понятно, помню совместное проживание с бабушкой. Изменить это все равно не получится, значит надо попытаться сделать из лимона лимонад. Ворует трусы? Ну так неизвестно что было бы, если бы вместо свекрови в комнате другой сосед по коммуналке обитал. Я жила в общежитии, так у меня пропадали с веревки полотенце, трусы cool.gif и простынь. Она могла не принять невестку на своей территории. Ну, а насчет прописки вы Лане объясните, что это на пользу и нестрашно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все про баню. Это только меня смутило, что автор УКРАДКОЙ ЗАГЛЯНУЛА в холодильник подруги, чтоб уточнить, а так же ли скудно кормит она свою семью, как и гостей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слобода

Ну, мало ли, кто-то открывал дверцу, вот и заглянула. Я не думаю, что прямо полезла в холодильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не-не! Так прям и сказано: украдкой. При этом оглашено содержимое кастрюль и сковородок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгочей

Ну, мало ли, кто-то открывал дверцу, вот и заглянула

И сразу увидела содержимое кастрюль? cool.gif Вплоть до того, что и с чем и потушено и сорта сыра и колбасы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

И сразу увидела содержимое кастрюль? cool.gif Вплоть до того, что и с чем и потушено и сорта сыра и колбасы?

Смотри, как автором написано было:

Мимоза

там имелось все: борщ в кастрюле, кастрюля с картошкой тушеной с мясом, два сорта колбасы, сыр, масло, сыр в баночке, кетчуп, майонез... Очень даже нормальный набор еды.

Борщи в кастрюле углядели, картошку тушеную с мясом тоже... Колбасы, опять же, полно.

Я вот думаю, у меня одной кастрюли непрозрачные? И картошка с мясом, если и лежит не в кастрюле, то в пищевом непрозрачном контейнере уж точно.

Поднимались все крышки что-ли? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Смотри, как автором написано было

Ну так и я о том же, и тоже сразу подумала о непрозрачных кастрюлях laugh.gif Можно предположить, что крышки у кастрюль стеклянные (у меня кастрюли эмалированные, но крышки именно такие), но они, во-первых, запотевают, а, во-вторых, картошку, тушеную с мясом, там точно не разглядишь (борщ еще можно как-то идентифицировать через крышку по цвету). Да и, не знаю, как у других, а у меня, если кастрюля стоит на полке холодильника, то даже чтобы увидеть содержимое через крышку, ее надо выдвинуть.

Поднимались все крышки что-ли?

Украдкой cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Пуговка

Я вот думаю, у меня одной кастрюли непрозрачные

У меня тоже непрозрачные cool.gif

А сколько по времени длилась "украдка"? минут 7 - не меньше g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слобода

А я все про баню. Это только меня смутило, что автор УКРАДКОЙ ЗАГЛЯНУЛА в холодильник подруги, чтоб уточнить, а так же ли скудно кормит она свою семью, как и гостей?

Это я, чтобы про меня там на спиной не говорили. Моя ЛУЧШАЯ подруга со школьных времен, мы трусы друг перед другом переодеваем, если что, секретов у нас нет.

Заглянула специально, шла мимо холодильника в туалет. Я волнуюсь, можете не поверить, за её сына 16 лет, который вечно голодный бегает. Деньги у них есть, зарплаты хорошие, я это точно знаю. Вот и думаю, может она просто ленится готовить? Заглянула.

На ЭТО ушло 7 секунд, а не минут. Девочки, сейчас крышки все стеклянные. Не знаю почему Вам нужно 7 минут на изучение содержимого холодильника. мне достаточно бросить взгляд. Это профессиональное.

Я успокоилась, но за столом спросила напрямую, почему Андрюшка вечно голодный за взрослый стол лезет, а она отмахивается, что ему лень разогревать. Ну да, надо же достать кастрлю из холодильника, налить, разогреть, помыть половник...

И мы еще беседовала какое то время на эту тему, кто должен разогревать, нужно ли семьей ужинать по семейному, приучать детей к общему ритуалу - семейный ужин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

мы трусы друг перед другом переодеваем,

shiz.gif А я в баню общественную хожу, но не считаю, что могу к любой тёте после помывки в холодильник заглянуть unsure.gif

Я волнуюсь, можете не поверить, за её сына 16 лет, который вечно голодный бегает.

Куда бегает? он вам лично сообщает, что голоден, при наличии трех сортов колбасы в доме?

Уж что только не придумают, чтоб оправдаться, чесслово. Зачем-то влезли в чужой холодильник, хотя все на поверхности - "подруга" просто не посчитала нужным перед вами распахивать свои кладовые и выставлять на стол все, что есть в ЕЕ холодильнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

мы трусы друг перед другом переодеваем

Вы меня, конечно, извините biggrin.gif , но никакие трусы не являются оправданием того, что вы просто нагло влезли туда, куда вас не звали.

Не хотела подруга выставлять на стол угощения, значит, имела на это какое-то право, верно?

А вы просто проявили нетактичность, оправдывая свое поведение тем, что, мол, перед вами даже трусы меняют - настолько близкие отношения. blink.gif

Если обидела, извините. notworthy.gif

Мирный атом

А я в баню общественную хожу, но не считаю, что могу к любой тёте после помывки в холодильник заглянуть

Ну вы тоже скажете... Вы ж там подруг себе не заводите, в банях то общественных. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Пуговка

Девы, чего вы на Мимозу накинулись? Не примеряйте на себя их ситуацию. Для вас с вашими подругами это моветон, а у них нормально. Там, может, подруга тоже, приходя в гости к Мимозе спокойно к ней в холодильник залезает и берет все, на что глаз ляжет, ну принято у них так. Если всё всех устраивает, почему нет?

Мимоза

за её сына 16 лет, который вечно голодный бегает.

Ну так возраст такой. Как говорит наша барышня,( ей 17), начитавшись медицинской литературы: "мой молодой растущий организм в период полового созревания требует усиленного питания". Ну да Вы же сама медик, чего я вам объясняю.

Ну а вот по поводу того, что Вы считаете подругу "прижимистой" я не соглашусь. Это нужно быть весьма обеспеченным человеком, чтобы еженедельно, а хоть бы и раз в месяц кормить-поить толпу народа. У нее же не благотворительная столовая. Вот Вы говорите, что они с мужем хорошо зарабатывают и у них все есть. Вот потому и есть, что не бросают деньги на ветер.

У меня в жизни был период, когда мы с мамой летом еженедельно по субботам ходили к знакомым в баню, кроме нас ходили еще несколько человек, все друг друга знали и даже приятельствовали. Но мы собирались не гурьбой, а шли по очереди, у каждого было свое время. И хозяева были столь любезны, что ставили угольный самовар и поили всех после бани чаем, когда помытые сидели обсыхали, а когда поспевали ягоды-яблоки, угощали свежим вареньем. И все. И мы за это были премного благодарны. И в голову никому не приходило желать, чтобы еще и покормили, дома поедим. Ну и сами моющиеся старались как-то отблагодарить хозяев, ну а поскольку они отказывались от всего, то приносили чай ( упаковку), сладости, выпечку, все это ставилось на чайный стол и все этим угощались.

Я понимаю, что ситуация у меня немного другая, у нас были хоть и хорошие знакомые, но не свои в доску, как у Вас. Но даже такая близость, мне кажется, не предполагает, что Ваша подруга в ущерб своей семье должна регулярно тратить немаленькие суммы на "нецелевое использование". Извините меня, если я вас как-то обидела, но просто я предполагаю, что Ваша подруга не миллионэр и каждая копеечка не падает с неба, а зарабатывается. И не всегда легко. Еще раз извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

мы трусы друг перед другом переодеваем,

Про трусы- это что-то, вот это я понимаю, наивысший уровень доверия shiz.gif , после трусов можно хоть в холодильники с проверкой, хоть голодающего сына хозяйки под контроль, сама-то она не следит за дитятком, 16-ти летним 2.gif

Мирный атом

Уж что только не придумают, чтоб оправдаться, чесслово. Зачем-то влезли в чужой холодильник, хотя все на поверхности - "подруга" просто не посчитала нужным перед вами распахивать свои кладовые и выставлять на стол все, что есть в ЕЕ холодильнике.

Полностью согласна! Какие-бы мотивы не были, просто неприлично лезть туда, куда не приглашали thumbdown.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Вы ж там подруг себе не заводите,

Ну если без трусов да в разных позах видим друг друга - чего бы нет? laugh.gif

Владочка

сама-то она не следит за дитятком, 16-ти летним

Только я не поняла, на прошлой странице ему же 14 лет eek.gif

маленький пакетик сухариков, который тут же погрыз их 14 летний сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×