Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маркиза Карабас

Сначала съедим ваше, а потом каждый своё

Recommended Posts

Обещаю отписаться, когда наступят предполагаемые события. То бишь появление невестки, ещё детей и т д.

Однако напомню, что в ситуации моей знакомой сюрприз ждал именно её. И ей вместе с мужем пришлось уйти на съёмную квартиру, потому что уклад дома свекрови никто менять не стал.

Вчера рассказала за общим столом с шашлыками суть нашей дискуссии. Было интересно послушать мнение моих близких, собственно, все ожидаемо. Недоумение - это меньшее.

Кстати, можно Эллега не будет отчитываться, что она к шашлыкам принесла. smile.gif

К слову, о расходах дочери - естественно, их оплачиваю я:-) у неё есть карточка. Да и я у родителей каждый день почти бываю. У нас расстояние 15-20 минут пешком.

Вчера вспоминала нюансы дискуссии... М-да, кто меня тут более-менее знает, думаю, улыбнется при мысли о халявщице-Эллеге. Такой другой не найти:-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

У нас семья лентяев и фраза "возьми в шкафу" - одна из самых распространенных.
Но у нас дальше идет обязательный дежурный вопль:"Где??!" ranting.gif
Нарния
Нарния в моих шкафах и холодильнике. У мужа и младшего сына порядок. Моими невероятными усилиями.

В сынарник старшего я даже не суюсь no_1.gif

Домосед

Главное - кто первый и что вкуснее.

Когда-то очень давно я пришла в гости к своим приятелям, молодой паре.

Полугодовалый ребенок спал в кроватке, муж пришел с работы, жена поставила на стол сковороду картошки с мясом.

Кушали прямо со сковороды (очень вкусно).

Я ними не ужинала, смотрела со стороны. g.gif

Они оба ели с противоположного конца сковородки. eek.gif

Понимаете, сидели вдвоем и азарно выбирали мясо на стороне супруга.

(У него есть младший брат, она - из многодетной семьи).

Вместе они прожили еще 8 месяцев. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Про халявщицу я уже вас цитировала страницей ранее. Повторяться не буду.

8 лет? ушлая взрослая?

Да. Ушлая и взрослая. Хитрая. Наглая. Уже умеющая использовать мальчиков. С манией величия. Выворачивающая ситуацию так как выгодно ей( мама с бабушкой научили). Занимающаяся бальными танцами. Любящая привлекать к себе внимание танцами, далекими от бальных, классических. С недвусмысленными "восьмерками" бедрами и поглаживаниями себя по попе. Опять же с одобрения мамы и бабушки, души не чающих в чаде. Избалованна до нельзя. Дальше продолжать? Или на форуме это тоже норма детского поведения? shiz.gif

Мисс Лисий Нос

1. Вас уговорили жить в доме свёкров. Обговаривалось ли, каким должен быть вклад молодой семьи в общий быт, кем оплачивалась квартплата? На ком были мелкий ремонт своими силами или же незапланированные расходы на срочный вызов сантехника или, допустим, электрика?

Уговорили. От нашей доли в квартплате отказались наотрез. У свекра золотые руки. Но я не припомню, чтобы за полтора года возникла необходимость в мелком ремонте или общих незапланированных расходах.

2. У вашего мужа была до вашего к нему переезда своя комната, или он жил в общей, ну знаете, их ещё некоторые залами называют?

Была. Своя. Отдельная. Квартира 3-х комнатная. Не соблаговолили бы вы не счесть за труд и прочесть подробнее о метражных и коммунальных условиях нашего проживания.

3. Как именно обговаривалась вами с хозяйкой дома организация питания? и обговаривалась ли вообще? Существовала ли какая-то договорённость, либо все было пущено на самотёк? Вы пишете, что готовили на всех. Это было по умолчанию? Из чего вы готовили на всех, если вы подчёркиваете различия "их" и "ваших" продуктов? Что конкретно готовили на всех? Может быть была договоренность, что курица общая, а вкусняшки у каждого свои?

Издеваетесь? Не сочтите за труд. перечитайте предыдущие посты.

4. Как именно родители мужа или ваш муж уговаривали вас жить у них, какими словами?

Эм..... может вам попытаться передать интонационную конструкцию через экран? Не?

глупая кошка

В переводе с русского на русский это означает, что готовили с утра.

А поздно вечером ждали своей очереди, чтоб проверить - все слопали или вам оставили.

Не проверить. А поесть. ПОЕСТЬ. Свое. Удивительно, правда?

Домосед

Одно меня заинтересовало, муж золовки, как там обходился, если жена ежевечерне у мамы с дочерью поевши, возвратившись под полночь?

С мужем там вообще все круто. Хороший в общем парень. Но черт его дернул загулять после родов жены. Его поймали и гнобят за это уже лет 12. Золовка ему изменяет ( сама рассказывала). Разговаривает с ним преимущественно матом. Отдыхают они порознь. Почему не разводятся не знаю. Золовка не делает по дому ничего. На выходных муж убирает квартиру и готовит что-то. В это время золовка с ребенком конечно приходила к нам... Они не выносили звук пылесоса и всплески воды в половом ведре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Знаете ли, не все сидят в офисе с 9-ти утра бумажки перекладывают. Есть люди, занимающиеся искусством. В силу разных обстоятельств - репетиции, концерты, конкурсы - график скользящий. Но раньше обеда работа не начинается.

Так педагог со стажем или человек искусства возвышенный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Так педагог со стажем или человек искусства возвышенный?

Ой как интереснооооо! Давно к моей скромной персоне столько внимания не было. shiz.gif и прямо с такими подозрениями, с такими подвыпертами))

Эм... когда человек занимается той или иной формой искусства, он выбирает либо творчество ( исполнительская стезя), либо педагогическую ( более стабильную в финансовом плане). Я пока совмещаю. На данном этапе удается.

Я удовлетворила ваш интерес? Или опять не глубоко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Поэтому к "запретным холодильникам и священным буфетам" относится тоже плохо.

И когда ему доказывают, что ребенка надо учить делиться - звереет.

Какое отношение запретный буфет имеет к тому, что ребенок не умеет делиться? blink.gif

Мне кажется, вы это за уши притягиваете.

У бабушке много чего интересного в буфете было. Особенно для ребенка, который умел играть всем. Только "не тобой положено - не тобой возьмется" - это в нашей семье с детства выучили. Так и живем всю жизнь и от других того же требуем.

Вон на форуме плачут, когда свекровь лезет порядок в шкафу невестки наводить. Непорядочно мол и некрасиво. А ежели ребенок в бабушкином буфете "порядок" наведет - это ОНжеребенок! И пусть хоть вареньем обожрется, вперемешку с бабушкиными таблетками - зато никаких запретов? Ну-ну...

Я тоже в шоке. От культа сакрального холодильника и священного бабушкиного шкафа.

Сакральные нервы родственников и священная бабушка. Не меньше!!!

Бабушка, которая имеет право на отдых от детей и внуков, на свое личное пространство, в том числе и на свою сундук, куда бы не лезли шаловливые ручки и любопытные глазки.

Родственники, которые не обязаны облизывать вас и ваших детей.

Элементарное воспитание, когда никому в голову не придет оставить родным хвосты от рыбы, выжрав середину... Это как раз из-за отсутствия дисциплины идет: "в большой семье ртом не щелкай", когда дети наперегонки стараются съесть как можно больше, а то вкусных кусочков не достанется. Вот где ужас то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

когда дети наперегонки стараются съесть как можно больше, а то вкусных кусочков не достанется. Вот где ужас то...

Ужас - это доводить детей до того, что

"стараются съесть как можно больше, а то вкусных кусочков не достанется.

Все это как раз из-за культа еды в семьях и сакральных буфетов. "аааа, дефицит, больше не будет!!! Нужно жрать пока есть!!!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Только "не тобой положено - не тобой возьмется" - это в нашей семье с детства выучили. Так и живем всю жизнь и от других того же требуем.

Абсолютно точно! И насколько показывают мои наблюдения, это правило золотое. И в нормальном обществе дети ( люди) которые ведут себя как-то иначе мягко говоря вызывают изумление.

То, что многие люди привыкли считать нормой и "онжеребенок, как можно ему запрещать лазать по комодам и есть вкусняшки из холодильника без спросу???" выливается в эгоизм, избалованность и отсутствие культуры поведения. А так же отсутствие авторитетов в лице взрослых! Что влечет за собой гораздо большие последствия в будущем!

Бабушка, которая имеет право на отдых от детей и внуков.

Родственники, которые не обязаны облизывать вас и ваших детей.

Жестко сказано, но это так. Вообще сейчас наблюдаю тенденцию дозированного общения с внуками. Но опять же, в семьях с привитой культурой общения внутри семьи. Когда дети уважают своих родителей, понимают что те в 60 лет себе младенцев не рожали и стараются не перекладывать на них свои обязанности по воспитанию своих детей. В том числе и финансовые.

Элементарное воспитание, когда никому в голову не придет оставить родным хвосты от рыбы, выжрав середину... Это как раз из-за отсутствия дисциплины идет: "в большой семье ртом не щелкай", когда дети наперегонки стараются съесть как можно больше, а то вкусных кусочков не достанется. Вот где ужас то...

Для меня это за гранью. У меня даже таких знакомых нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Я думаю, вы очень молоды. И воспринимаете многое в штыки либо с подростковым апломбом. Я сама такой была, лет до двадцати. Сейчас вспоминаю это с умилением и сожалением. У меня дочь сейчас такая- самая умная), мир только черный и белый, и она лучше всех знает, как правильно. Это пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Цитата

"стараются съесть как можно больше, а то вкусных кусочков не достанется.

Все это как раз из-за культа еды в семьях и сакральных буфетов. "аааа, дефицит, больше не будет!!! Нужно жрать пока есть!!!".

Врете. Как раз в тех семьях, где принято делить все и на всех, никто не спешит сожрать больше, чем в него влезет. Все знают, что если куплена та же черешня, то она из холодильника достанется всем и никто ее не слопает просто потому, что проходил мимо, захотелось ягодок ну и взял.

И если творожок куплен маленькому ребенку, то он ему и достанется.

И если приготовлена рыба, то человек возьмет СВОЮ порцию и съест только ее, а не от всех рыбок самые вкусные кусочки.

Не культ еды в семье, а элементарное воспитание. Когда и дети, и взрослые знают, что можно брать только свое. А свое - это то, что ты заработал. И это знание на всю жизнь.

Тогда и свекровь к вам в шкаф не полезет со своим порядком, и золовка за вашими вещами, и вы будете уверены, что в лотке, с предназначенным мужу на работу обедом, окажется котлета, которую вы туда положили, а не пустые макароны. Потому, как племяннику котлетку захотелось, а вот вас об этом он в известность поставить не захотел.

Нужно жрать пока есть!!!

Это как раз из темы автора и из поста Спектакль окончен. Во втором случае не только жрали, но еще и с собой домой несли. Высокие отношения "крепкой" семьи laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Причем тут сакральные буфеты? У нас ни я, ни муж, ни ребенок не имеем привычки выбирать вкусные кусочки. При этом не шаримся по чужим шкафам никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Я думаю, вы очень молоды. И воспринимаете многое в штыки либо с подростковым апломбом. Я сама такой была, лет до двадцати. Сейчас вспоминаю это с умилением и сожалением. У меня дочь сейчас такая- самая умная), мир только черный и белый, и она лучше всех знает, как правильно. Это пройдет.

Я не очень молода. Просто у каждого свой характер и темперамент. У вас свой, у меня свой. А в штыки каждый нормальный человек воспринимает попытки окружающих на "черное" сказать "белое". На попытки укусить. На моменты несправедливости. Я была бы рада быть очень молодой. Но куда там)))

Альтер Эго

Врете. Как раз в тех семьях, где принято делить все и на всех, никто не спешит сожрать больше, чем в него влезет. Все знают, что если куплена та же черешня, то она из холодильника достанется всем и никто ее не слопает просто потому, что проходил мимо, захотелось ягодок ну и взял.

Конечно. Согласна 1000 раз.

Не культ еды в семье, а элементарное воспитание. Когда и дети, и взрослые знают, что можно брать только свое. А свое - это то, что ты заработал. И это знание на всю жизнь.

Я ваш фанат!

Это не только знание на всю жизнь, это прививка на всю жизнь! Это информация, заложенная на уровне костного мозга, которая сработает в будущем.

Знаете, всегда видно взрослых, которые детьми воспитывались по-другому. Ну глобально рассуждать относительно отсутствия стремления к лучшей жизни потому что с детства было осознание " вон лежит, захочу - возьму" - я не буду. Это спорный вопрос.

А вот на мелком уровне.. Собирается компания. Вскладчину. Готовятся шашлыки, раскладываются закуски. Но за стол еще не сели. И бывает, находятся люди, которые уже начинают таскать со стола лучшие куски. И так неловко за них становится... Большинство начинает переглядываться. Отводить глаза. А потому что это уже менталитет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Как раз в тех семьях, где принято делить все и на всех, никто не спешит сожрать больше, чем в него влезе

Врете вы. Если переходить на ваш язык. В семье моего супруга было принято делить все на всех. С тех пор наесться и не может.

Хочется целую шоколадку, а не пиленную на четыре части. Если из шоколадки не делать культа и предмета которым нужно делиться - она перестает быть предметом вожделения.

А в той семье, где нет культа еды и деликатесов на великий праздник - там и нет смысла наедаться впрок. Оно никуда не денется.

И если творожок куплен маленькому ребенку, то он ему и достанется.

Для меня проще купить творожков чтобы досталось всем. А не один бы жрал черешню потому что маленький, а остальные бы думали о ней.

А в плане экономии - лучше купить больше вкусной простой еды, чем микрокусочек деликатеса, и пилить его по миллиметрам, дабы никому не досталось больше или меньше.

Я до сих пор помню отвратную сцену, когда моя тетка считала икринки на бутербродах. Я так ни одного и не съела - чтобы ей больно не было.

В том кстати и одна из ошибок автора - если бы она со своим языком в желе не выбивалась бы из общей системы питания семейства - то и денег бы сэкономила и нервов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Положа руку на сердце, вы же тоже жили не в своем доме, не платили коммуналку, то есть, пользовались не своим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сестра приходила столоваться до появления Немосквичка и никто не возражал, то для нее ничего не изменилось. И кто там что там у кого ест - тоже ей неведомо: она ест дома у мамы. Для нее там никогда отворотов не было, что там за взаимозачеты с едой вместо коммуналки ей не ведомо. Так что хорошо, что

Немосквичка оттуда ушла - договориться "не жрать" по холодильнику у нее бы не получилось.

Что касается "в гости с полными сумками еды" - вот это уже непонятно мне. Это как в Тулу со своим самоваром. Если ко мне приходят гости - я их накормлю всем, что есть, если я иду в гости - меня также накормит брат, подруга и тд. Или что мне - ингридиенты для салата нести? Курицу в фольге?

blink.gif так они обидятся, я бы обиделась если бы ко мне с продуктовым набором, как к бедной родственнице притопали. Только если шоколадку к чаю или тортик или конфетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

В том кстати и одна из ошибок автора - если бы она со своим языком в желе не выбивалась бы из общей системы питания семейства - то и денег бы сэкономила и нервов.

Конечно! а как же? Какие там языки в желе? Накуа изыски?

машшша

Положа руку на сердце, вы же тоже жили не в своем доме, не платили коммуналку, то есть, пользовались не своим.

Да. Но во-первых, это не повод по-хамски потребительски ко мне относиться. Во-вторых, я уже писала, что съехав, мы сняли однушку за 21 000 и не заметили. Я думаю, если мы начинаем считать сколько кубометров воды и электроэнергии я потратила , живя на чужой территории, мы со свекрами в расчете, не правда ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Вообще сейчас наблюдаю тенденцию дозированного общения с внуками. Но опять же, в семьях с привитой культурой общения внутри семьи.

Какая глупость! Одно к другому вообще не имеет отношения! Можно общаться абсолютно недозированно, а тогда, когда захочется, и при этом

вы будете уверены, что в лотке с предназначенным мужу на работу обедом окажется котлета, которую вы туда положили, а не пустые макароны.

Когда дети уважают своих родителей, понимают что те в 60 лет себе младенцев не рожали и стараются не перекладывать на них свои обязанности по воспитанию своих детей. В том числе и финансовые.

В расширенной семье, даже если родители и бабушки-дедушки живут отдельно, в воспитании детей участвуют все! И иначе быть не может. Так или иначе поведение, слова взрослых влияют на поведение детей.

Ушлая и взрослая. Хитрая. Наглая. Уже умеющая использовать мальчиков. С манией величия. Выворачивающая ситуацию так как выгодно ей( мама с бабушкой научили). Занимающаяся бальными танцами. Любящая привлекать к себе внимание танцами, далекими от бальных, классических. С недвусмысленными "восьмерками" бедрами и поглаживаниями себя по попе. Опять же с одобрения мамы и бабушки, души не чающих в чаде. Избалованна до нельзя.

Как же вы ее ненавидите. Девочка просто продукт воспитания своей семьи, ее квинтэссенция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

в тех семьях, где принято делить все и на всех, никто не спешит сожрать больше, чем в него влезет.

За все семьи не скажу, но могу подтвердить со стороны нашей семьи - да, так и есть. Изначально как-то повелось, даже не помню, чтобы нас родители "дрессировали" в этом направлении, что еда для всех, и нельзя самое вкусненькое слопать в одиночку, а надо поделиться, или хотя бы предложить остальным. И что папа-мама тоже достойны вкусняшек, а не "все лучшее детям". Бывало, родители отбрыкиваются от своей доли, а мы с братом, как по команде, садимся и заявляем, что тогда тоже есть не будем. Может, именно от того, что я знала, что никто не обделит МЕНЯ, и было спокойное отношение к еде? И никакого культа еды не было и в помине. Хотя жили мы пусть и не бедно, но не роскошествовали никогда.

А вот в семье моей тети, где папа-стоматолог, всегда зарабатывавший офигенно даже в условиях СССР, и покупавший все домой ящиками, начиная от фруктов и парного мяса, заканчивая шоколадными конфетами, и все всегда в изобилии и свободном доступе, до сих пор "кто первым встал, того и тапки". Несмотря на то, что никогда ограничений не было, кузены могут, придя раньше других членов семьи, схомячить в одиночку сковороду жареного мяса, оставив другим пустой гарнир.

Так что не, не сходится у меня логика "открытых-закрытых буфетов" cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Какая глупость! Одно к другому вообще не имеет отношения! Можно общаться абсолютно недозированно, а тогда, когда захочется, и при этом

Почему вы берете на себя право называть глупостью другую модель поведения, неподвластную вашему разуму? Дозированно не значит без любви. Дозированно, значит с уважением своих интересов и своего времени.

В расширенной семье, даже если родители и бабушки-дедушки живут отдельно, в воспитании детей участвуют все! И иначе быть не может. Так или иначе поведение, слова взрослых влияют на поведение детей.

Именно! Участвуют! А не берут на себя функции родителей по воспитанию и содержанию!

Как же вы ее ненавидите. Девочка просто продукт воспитания своей семьи, ее квинтэссенция.

Вы ошибаетесь. Я никого не ненавижу в этой жизни. От ненависти случается рак. А про девочку- меня спросили- я ответила. Объективно. Что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Поэтому, да. Когда я объявила, что обед по расписанию, и что потеря веса у всех, кто старше полутора лет, меня не парит... Удивился не только пасынок.

Муж тоже думал, что я шучу. Типа - Женщина не может отказать ребенку в куске хлеба! 

Мне сложно понять вашу позицию. Не то, чтобы я ее в штыки воспринимаю, но примерила на себя с позиции пасынка и пожалела его. Попробую обьяснить.

Со стороны хозяйки я вас понимаю, мне бы тоже не понравился его игнор и канючанье. Но лично я- очень привередлива в еде. В том смысле, что если я хочу мяса вот сейчас, то даже будучи сильно голодной, я самую сказочную и любимую мной рыбу есть не буду. Вот прям ступор стоит, будет тошнить от голода, но не полезет. Я голодной лучше спать лягу, и это не назло кому-то, сама себе же хуже делаю, мне некому указывать, что мне есть- сама себе хозяйка. Поэтому и дочь никогда не заставляла есть, либо спрашивала, что хочет. Может, и ваш пасынок такой?

Конечно, если бы у меня была большая семья, то под вкусы каждого я бы не подстраивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Ну вот реально, накуа? Если вы знаете, что все равно все уйдет в прорву без благодарности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Я не знаю ваших расчетов. За жилье платят арендную плату, никогда не видела, чтоб арендная плата была равна расходам за воду и электроэнергию.

Вам, например, пришлось отдавать 21 тысячу. Если вы не заметили этих расходов, ну и снимали бы сразу.

Согласитесь, какой бы распрекрасной вы ни были, свекрови вы даром были не нужны. И очень здорово ей мешали. Вероятно, она хотела жить под одной крышей с сыном, но никак не с вами.

И пользуясь чужим жильем, постоянно напрягая хозяев своим присутствием, что вы там могли насчитать в свою пользу?

Икру ложками? А вы бы лично согласились жить с чужим человеком в обмен на его деликатесы? Чужой человек пользуется вашей ванной, вашим туалетом, заглядывает в рот вашим близким - да никакие деньги и деликатесы не компенсируют эти неудобства.

Я считаю хамством, когда дети обжирают мам. Но вы пришли в дом чужих вам людей, и поносите тех, в чьем доме жили. Поверьте, это еще хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Ну вот реально, накуа? Если вы знаете, что все равно все уйдет в прорву без благодарности?

Это я сейчас знаю. Это я сейчас сделала один большой глобальный вывод - Инициатива наказуема. И - Не делай добра.

В то время - можете верить, можете не верить- я хорошо думала о людях. И самое главное, что сбивало меня с толку- отношения со свекрами у меня были замечательные. То есть изначально была стадия - То, что нормально для них - нормально для меня. Со временем начинались сначала мелкие напряги, казалось, что это временно и случайно. А оказалось, что закономерно и планомерно.

Потом я стеснялась ( боялась) поговорить со свекровью. Разговаривала с мужем. Дабы он как сын, брат и полноценный ( скажем так) член семьи как-то повлиял на ситуацию. На что мой муж немного приоткрыл завесу почему они с сестрой не здороваются лет 7, а племянницу он на дух не переносит. Бал момент в прошлом, что он чуть не ударил свою сестру. Ее муж приходил разбираться... Я к чему. Через мужа канал доступа был закрыт.

Потом началось время намеков с моей стороны. И фразы в дружелюбной форме - ой, мы наверное все-таки уйдем на съем, дабы Вам не мешать. А то вечером приходим - даже поужинать проблематично. На что свекровь бурно махала руками и кричала - Вы что, какой съем? Вон у нас отец стоя всю жизнь ест! shiz.gif ( это правда. Внучка с сестрой сидят, отец ел стоя, держа тарелку в руке) и ничего! Я попыталась донести, что мне неудобно когда пожилой человек ест стоя, но куда там...

Ну а потом была последняя капля. Какая уж не помню, честно говоря. Но я решилась на разговор. Который вылился в то, во что вылился. Мы ушли из дома. Потом уехали на праздники в другой город. А потом по приезду переехали в съемную квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Я не знаю ваших расчетов. За жилье платят арендную плату, никогда не видела, чтоб арендная плата была равна расходам за воду и электроэнергию.

Арендная плата была 7000 рублей. делим на четверых. Ах! Нет! На шестерых! Да хоть и не делим. Суммы не сопоставимые в любом случае.

Вам, например, пришлось отдавать 21 тысячу. Если вы не заметили этих расходов, ну и снимали бы сразу.

Какая вы умная и проницательная. Боже мой...

Согласитесь, какой бы распрекрасной вы ни были, свекрови вы даром были не нужны. И очень здорово ей мешали. Вероятно, она хотела жить под одной крышей с сыном, но никак не с вами.

Ну вам-то конечно виднее!

Икру ложками? А вы бы лично согласились жить с чужим человеком в обмен на его деликатесы? Чужой человек пользуется вашей ванной, вашим туалетом, заглядывает в рот вашим близким - да никакие деньги и деликатесы не компенсируют эти неудобства.

Я считаю хамством, когда дети обжирают мам. Но вы пришли в дом чужих вам людей, и поносите тех, в чьем доме жили. Поверьте, это еще хуже.

Я даже не буду комментировать, дабы не повторяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

да нет, гостей я жду и готовлю и угощаю. И с ночевкой если тоже. И ничего мне от них, кроме них самих мне не надо. И племяшки если гостят- я денег не прошу ни с кого, так как сама пригласила и запланировала их приезд. Также и друзей своих детей часто обедом кормлю.

Но если у меня пару недель будет жить семья из трех- четырех человек и оеи даже не почешутся купить что либо к столу, я сильно задумаюсь. За что они так меня не любят, что живут на полном моем довольствии и не считают нужным хоть чего то прикупить к столу.

Форс- мажоры не берем в расчет, а также сильно обеспеченных хозяев. Обычная среднестатистическая семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×