Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маркиза Карабас

Сначала съедим ваше, а потом каждый своё

Recommended Posts

Июлия

Но! Зато "наш" папа всем хвалился

Как же я довольна и счастлива, что нет у меня братьев/сестёр.Морра

А возможно, и потому, что золовке родители жильё дали а сыну нет.

И золовка мне мне до фоноря. Свободна!!! Моему мужу ничего не дали, но неплохо мы сами себе нажили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Надо было сразу съезжать. Не съехала - значит, вини себя за глупость. А

Ну дак упрашивали, она сама туда идти не хотела. А съезжать да, надо было побыстрее, меня вообще изумило, как можно полтора года так жить, с таким мужем, который привёл жену и не может поставить так, чтобы его семья могла нормально поужинать своими же продуктами. Мне бы двух раз хватило так домой придти поцеловаться с пустыми тарелками, фиг бы я даже хлеба купила. Свалила бы оттуда, а муж как хочет, нехай кормит сам свою родню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Да нет там у мужа своего дома.

У золовки не было раньше своего дома, теперь естьwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Вы мало адекватны, судя по постам. Или старше меня много, от чего кручинитесь. Или халявщица, себя узнали. Я не хочу искать природу ваших агрессивных постов в мой адрес. Посему наше с вами бесценное общение подошло к концу.

Цинния

А специально для вас мне видимо нужно периодически дублировать свои посты, правда?

И фразы в дружелюбной форме - ой, мы наверное все-таки уйдем на съем, дабы Вам не мешать. А то вечером приходим - даже поужинать проблематично. На что свекровь бурно махала руками и кричала - Вы что, какой съем? Вон у нас отец стоя всю жизнь ест! shiz.gif

Дублирую, моя хорошая!)

Очевидно, потому что для вас места за столом не нашлось. Не сумели вы найти общий язык с родней мужа.

Конечно не смогла! Вы бы непременно нашли! Я даже в вас не сомневаюсь.

Очевидно, потому что для вас места за столом не нашлось. Не сумели вы найти общий язык с родней мужа.

Я плохо себе представляю ситуацию, как можно было бы отказать в этом сыну и невестке, пришедшим с работы. Кстати, вы утверждаете, что готови

ли на всю семью. Когда? После 9 вечера к плите становились?

Эм... Отвечает Домовой сыч!

На колу-мочало... С утра - поищите в недавних постах автора.

Альтер Эго

Мне кажется, что вы уже конкретно к автору придираетесь.

Не, они не придираются. Они не знают как бы еще извратить ситуацию и извернуться так чтоб яду больше впрыснуть. Правда, зачем- я не пойму. shiz.gif Вид спорта что ли такой.... околомониторный. Или событий в жизни мало?

глупая кошка

Аффтар, вы туповаты?

Или с таблетками креативите  ?

Ох, боюсь представить с чем креативите вы и насколько хорошо вам в вашей альтернативно-убогой реальности.

Реинкарнация

Есть такое. По сути то она права, но ее главный косяк- взрослой тетенькой приперлась к свекрови жить. Ну а высокомерие ее даже через посты звучит, про быдлоподность семьи подруги, про то, что некоторые с 9 в офисе штаны протирают, а оне - люди ИСКУССТВА, да и текст про ребенка золовки ее не красит.

Смотрю задело. Относительно людей искусства. А что, я должна стесняться своей профессии? Относительно ребенка - написала так как есть. Если вы не встречали подобных детей или не верите что такие "дети" существуют - ваше счастье в этом, дальше можете даже не искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

На что свекровь бурно махала руками и кричала - Вы что, какой съем? Вон у нас отец стоя всю жизнь ест!

Она считала это нормальным.

Конечно не смогла! Вы бы непременно нашли! Я даже в вас не сомневаюсь.

Я никогда не жила со свекровью и никогда не боялась сказать ей в глаза все, что думаю. Зато меня никто не трогал и уважали за прямоту. Это не значит, что были какие-то базарные склоки, но за себя я постоять могла и в 20 лет.

Я понимаю ваше негодование по поводу продуктов, но не понимаю, какой смысл было копить все в себе, а потом так взорваться?

Я не представляю, как это идти домой и не знать поешь ты, или опять будешь голодная сидеть. Опять готовить и не знать поешь ли ты, что приготовила-купила. Жить с адом в душе. Не мое. lac.gif Как вы смогли столько продержаться - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Знаете как оно получилось? Как тут и писали, я же пришла жить на чужую территорию. Как бы там ни было. Я на птичьих правах. И не мое дело было замечать и критиковать "сложившиеся традиции".

И потом - сначала я как-то не обращала внимания на это. Потому как вообще по натуре своей человек щедрый и жертвенный что ли ( мы не будем углубляться в область психологии. Я изживаю в себе это качество).

Изначально меня начало выводить из себя абсолютно не "твое-мое в холодильнике". А их поведение и отношение к этому свекрови. Представьте. Ребенок орет постоянно. Потому что "без берегов". Она привыкла не разговаривать, а именно орать. Золовка - это отдельный разговор. Свекровь рассказывала о том, что у нее была гипоксия мозга в младенчестве. В общем, золовка орет тоже. Но преимущественно матом! biggrin.gif Хотя по образованию тоже педагог ( не, я матом тоже с удовольствием, но не с утра и не с порога).

Ну и примерно так все происходило. Ребенка с матом и криками вставляли в 8 утра в квартиру( в крики входили все ЦУ на день - школа, кружки) и невероятно событийные происшествия за час до вчерашнего сна. И начинался ор. Свекрови и внучки. Они делали уроки. В выходной свекра они делали уроки втроем. shiz.gif Я убегала на работу раньше , благо всегда можно позаниматься.

Вечером я приезжала ( 2ч.15 минут в пути каждый день в одну сторону) и попадала в бОльший ад. Лужи в коридоре ( говорила по-хорошему - Девчонки, ну разувайтесь при входе, не проходите в сапогах к залу. Или я или отец же ползаем моем! - бесполезно).

Стоит ор, шум, и тут варианта два - либо звучит ча-ча-ча и внучка танцует под аплодисменты домашних, либо с матом продолжают делаться уроки( вчетвером), либо обсуждаются мужики, воздыхатели внучки и сериалы.

Муж в комнате. У компа грязная тарелка. Он приходит раньше и успевает как-то поесть ( в комнате, я так подозреваю). Ну и все! Я с электрички, промерзшая, голодная, уставшая. Работы две, ученики в разных концах Москвы. Естественно я стала недоумевать- это система или как? И почему они не уходят там... в 8 вечера? Неужели нет дел по дому? Постирать-приготовить? Или неужели нельзя доделать уроки дома, ежели за цельный день втроем не сделали?

Вот раздражение стало нарастать именно из-за этого. Я приходила домой и начинала понимать людей, которые спокойно встают, берут автомат и начинают пускать очереди. shiz.gif В выходные мы старались уйти. Потому что было тоже самое, только нон-стопом.

Периодически мы ругались с мужем, я просила его как брата и сына повлиять. Он ограничивался фразой- Она е"""тая. Я 10 лет с ней не здороваюсь ( про сестру). Если я начну с ней диалог - я ее ударю и меня посадят. shiz.gif ( был эпизод).

Когда у меня не было сил ругаться - я ела пирожки на перроне. Честно. Чтобы войти, зайти в ванну и закрыться до утра в комнате. Хотя на тот момент отношения у нас у всех были неплохие и я чесала репу как бы вырулить из этой ситуации? И почему люди не понимают сами, что их поведение полный аллес? ( повторюсь, идеи о съеме отметались свекорвью. Я , кстати, до сих пор не понимаю, почему

blink.gif )

Ну и в контексте этого я стала замечать и гастрономические моменты. Опять же, с наводки мужа. Потому как я считала , что коли нас пустили жить, мы должны компенсировать. На что муж спросил - А при чем тут сестра со своим ребенком? У нее есть жилье, есть зарплата, есть муж. А ее способность выехать на чужом горбу в рай уже поперек горла сидит. Она на ребенка не тратит вообще ничего. Вот посмотри! Ребенок полностью на нашем пансионе! shiz.gif А до нашего знакомства было тоже самое. Сестра за счет родителей и выезжала. А когда родители им купили двушку , там делался ремонт и они все жили у нас - это был полный финиш. shiz.gif

В общем, я к чем? Я к тому чтобы хоть как-то объяснить свою запоздалую реакцию на происходящее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что продукты- это просто вершина айсберга! Как хорошо, что автор оттуда мигрировала. Роняя тапки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Если муж считает родительский дом своим, то и золовка может считать своими два дома - мужа и родителей. Что в этом странного?

Ну да. это очееень удобный способ - у золовки два дома, у невестки ни одного - она в том доме прислуга с доплатой: и посуду помыть и жратву на сои купить.

Лично для меня всегда была разница между детьми ведущими совместное хозяйство с родителями, и детьми ведущими раздельное хозяйство с родителями.

В первом случае они СОхозяева в родительском доме, они члены семьи, сложившейся на данный момент, и родительский дом на тот момент ИХ дом, нет не юридически, а по праву проживания и ведения совместного хозяйства.

Так что сын возвращается к СЕБЕ домой, а дочка в гости к родителям приходит.

И не мешало бы дочке не забывать, о том, что в том доме не только родители живут.

И родителям не мешало бы помнить, что их любимую дочуру семья сына каждый день кормить не обязана, и невестка любимую дочуру обслуживать не нанималась.

Уважать надо людей с которыми ты вместе живешь, даже если они живут в твоей квартире, в которую ты их пожить пригласил.

А вообще мне понравился посыл - квартира мамина, поэтому все что туда попадет - мамино

smile.gif

Она пускай на таких условиях комнату кому-нибудь сдаст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Ну да. это очееень удобный способ - у золовки два дома, у невестки ни одного - она в том доме прислуга с доплатой: и посуду помыть и жратву на сои купить.

А что, надо поделить?

Лично для меня всегда была разница между детьми ведущими совместное хозяйство с родителями, и детьми ведущими раздельное хозяйство с родителями.

Между детьми - да. А между ребенком и невесткой всегда разница в пользу ребенка. Ну не гнать же дочь, потому что она невестке мешает.

Так что сын возвращается к СЕБЕ домой, а дочка в гости к родителям приходит.

И не мешало бы дочке не забывать, о том, что в том доме не только родители живут.

А сыну тоже не мешало помнить, что он не один в доме.

Почему сыну можно приводить жену, а маме нельзя привечать свою дочь?

И родителям не мешало бы помнить, что их любимую дочуру семья сына каждый день кормить не обязана, и невестка любимую дочуру обслуживать не нанималась.

Родители что-то просили?

А вообще мне понравился посыл - квартира мамина, поэтому все что туда попадет - мамино

Нет, там сын решил, что квартира его, и все, что в этой квартире - тоже его, поэтому, пользуйся любимая жена.

Почему мама не может рассуждать точно так же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

А что, надо поделить?

Не, не надо. Надо совесть поиметь и уважать окружающих людей. Или вам такое чувство не знакомо? Никогда не испытывали на себе? Никогда не проявляли к другим?

очему сыну можно приводить жену, а маме нельзя привечать свою дочь?

Чувство меры хорошее чувство, вы не находите? У дочери есть квартира напротив. Двухкомнатная. Купленная мамо.

Нет, там сын решил, что квартира его, и все, что в этой квартире - тоже его, поэтому, пользуйся любимая жена.

Вы вообще ОТКУДА взяли ЧТО решил сын? shiz.gif Чем подкреплен очередной элемент вашей бурной фантазии?

Вы одна из тех, кто считает, что если человек не состоит в кровном родстве и пришел жить на территорию других людей автоматически второсортен. И относиться к нему надо как к псине. Не имеет он право вообще ни на что! Абсолютно! Ага!!! Пришел? Терпи, тварина такая! А мы еще больше на кухне посидим и еще больше холодильник раскулачим!

Попахивает пролетариатом который я ненавижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Не, не надо. Надо совесть поиметь и уважать окружающих людей. Или вам такое чувство не знакомо? Никогда не испытывали на себе? Никогда не проявляли к другим?

Я никогда не жила в чужом доме столько времени, и никогда не приводила в дом своих родителей кого бы то ни было.

Чувство меры хорошее чувство, вы не находите? У дочери есть квартира напротив. Двухкомнатная. Купленная мамо.

Не на ваши деньги? Значит, не ваше дело.

Вы одна из тех, кто считает, что если человек не состоит в кровном родстве и пришел жить на территорию других людей автоматически второсортен

А в вашей квартире живут месяцами нафиг вам сдавшиеся чужие люди? Ну и как вы к ним относитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мало адекватны, судя по постам. Или старше меня много, от чего кручинитесь

Какая вы феерическая дура, прости меня коты....

Я уже по прочтении темы, думаю, что и свекрови и золовке даже полегче стало. smile.gif

Видимо к искусству вы имеете такое же отношение, как уборщица аэропорта к авиации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

А не надо делить, надо помнить - что пока брат живет с родителями ОДНОЙ семьей и вкладывается в эту семью, родительский дом=дом родителей и брата, а вот у сестры есть свой дом и у родителей И брата она в гостях.

А сыну тоже не мешало помнить, что он не один в доме.

Почему сыну можно приводить жену, а маме нельзя привечать свою дочь?

Ну сын-то привел невестку с соглашения, одобрения и настояния родителей, а брат от гостеваний сестры и косвенного финансирования её семейства не в восторге был.

А родители может и не просили, они просто охотно пользовались, охотно за счет сына дочку финансировали....

Немосквичка

Я Вас очеень хорошо понимаю.

И вашу запоздалую реакцию и не мгновенный уход на съем...

А форум у нас занимательный, никогда не угадаешь за что он будет глотки рвать.

Была у нас, кажется год назад, тема...

Пустил парень своего сослуживца пожить на время, бесплатно естественно...

Сослуживец приехал с девушкой, ну хозяин дома не возражал, показ кухню, крупы, посуду, специи.... сказал ребята, сами соображайте. а мне некогда я работаю...

А потом...как-то из своего холодильника помидор чужой съел...

Девушка обиделась, истерику устроила, но что интересно из бесплатного жилья немедленно не ушла...

Так того парня за тот помидор едва не съели, а уж как девицу - невинную жертву пожирателей помидоров жалели music_whistling.gif

Ну так то ПОМИДОР notworthy.gif

А вы всего навсего каждый день сестрицино семейство кормили cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Я тоже тот помидор все вспоминала. Помидор небольшой, а сколько всего обнаружил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

А не надо делить, надо помнить - что пока брат живет с родителями ОДНОЙ семьей и вкладывается в эту семью, родительский дом=дом родителей и брата, а вот у сестры есть свой дом и у родителей И брата она в гостях.

Это вы за свекровь решили?

Ей лучше знать, может ли дочь считать ее дом своим.

В любом случае, никогда невестка не будет иметь больше прав на квартиру родителей мужа, чем родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Я никогда не жила в чужом доме столько времени, и никогда не приводила в дом своих родителей кого бы то ни было.

Возьмите с полки пирожок.

Плюшевое счастье

Какая вы феерическая дура, прости меня коты....

Я уже по прочтении темы, думаю, что и свекрови и золовке даже полегче стало. 

Видимо к искусству вы имеете такое же отношение, как уборщица аэропорта к авиации.

Вы мало осведомленная и плохо воспитанная дама. Я желаю вам всего доброго.

Сибирская душа

Я поооомню ту ветку, да. Только я ее не до конца дочитала. И все не понимала, как обсуждающие не понимали, что дело там было не в помидоре вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Вы мало осведомленная и плохо воспитанная дама. Я желаю вам всего доброго.

Ну я то знаний наберусь, а вы дурой останетесь. tongue.gif

И вам не болеть. Пролетариат помнит о вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Это вы за свекровь решили?

Нет, это одно из правил, которое следует помнить всем кто пытается жить одной семьей.....

И не важно из кого эта семья состоит.

В любом случае, никогда невестка не будет иметь больше прав на квартиру родителей мужа, чем родители.

А причем тут квартира? Разве невестка у родителей квартиру отбирала?

Она всего навсего хотела съесть ужин, который приготовила с утра, и вот возникает вопрос кто больше того ужина достоин?

Невестка, приготовившая его, но живущая в квартире свекрови..., или дочка свекрови, для которой мамин дом - свой, и все что в нем поставлено и сдуру оставлено - тоже её. smile.gif

Кстати, во времена дикие и давние, когда невестка приходила в дом свекрови со своим приданым.... свекровь не имела права шариться в невестином сундуке, что не мешало.... свекрови иногда приворовывать в пользу любимой дочки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

А не надо делить, надо помнить - что пока брат живет с родителями ОДНОЙ семьей и вкладывается в эту семью, родительский дом=дом родителей и брата, а вот у сестры есть свой дом и у родителей И брата она в гостях.

Без претензий на дальнейшее обсуждение - ИМХО, именно это решается в каждой семье по-своему. У нас родители решили, что их дом остается моим домом и домом для моего ребенка. И что моя дочь может там ночевать-жить (и это даже приветствуется). Хотя я имею свою семью и живу отдельно.

Все. Братья это приняли по ряду причин - они племяшку и меня тоже любят, им не тесно, каждый из них в принципе может жить отдельно, но не хочет. Один, правда, сейчас в Москве работает, так ему захотелось. Но вернуться может в любой момент.

Ну и с чего я вдруг должна считать, что я там в гостях у брата, если родители считают, что я там дома.

Все это очень индивидуально.

К слову, в воскресенье в рамках разговора - на мои слова о том, что надо деньги давать (как тут на форуме советуют) на дочь, сначала оскорбились, потом уржались. Потом мама сказала, что только если я за все продукты, лекарства, мои поездки по их делам тоже деньги брать стану. То бишь - сведем все к постоянным расчетам обоюдно.

Отец попросил бредовые темы в его присутствии не обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Ну не гнать же дочь, потому что она невестке мешает.

Понятно, что не гнать же дочь, но можно же было не брать продукты, купленные невесткой. А то позиция весьма удобненькая - раз в мамином холодильнике продукты лежат, то можно брать, не спрашивая их происхождение. Таким макаром и трусы невестки, висящие на бельевой веревке тоже можно оприходовать? А что? На маминой верёвке висят? Висят. Тогда точно моё eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Понятно, что не гнать же дочь,

Ну а вот по моей знакомой, как надо было поступить. Там вопрос стоял - внучка слишком много времени проводит в квартире бабушки - практически каждый день после школы, иногда и выходные. Ест опять же, не спрашивая. Знакомая желала прекратить эту "порочную" практику, ограничиться приходами в гости. То бишь - гнать.

Это красиво, конечно, утрировать насчет трусов и прикроватных тумбочек. А в жизни, как правило, получается все банальнее - живут себе люди много лет по своему укладу, а потом кто-то пытается их построить.

Я часто убеждаюсь в том, что в пословицах - суть мудрость. Так и должно быть, наверное. И о чужом монастыре не просто так сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Там вопрос стоял - внучка слишком много времени проводит в квартире бабушки - практически каждый день после школы, иногда и выходные.

Э-э-э, а что у внучки своих родителей и своего дома нет? Я тоже плохо понимаю такой прикол. Тут в одной теме мне старательно втирают, как дети и внуки могут напрягать бабушек и дедушек, а тут ежедневное пребывание внучки в доме бабушки - норма.

Не понимаю я ничего в этом мире, где и колхоз, и личное пространство, и чужая колбаса в холодильнике, и напрягающие дети-внуки в гостях перемешались все так, что уже не понять где норма, а где нет.

Понятно, что каждый для себя определяет свою норму, но и перефразируя цитату, хочу сказать - норма каждого человека в идеале должна заканчиваться там, где начинается другая. А то на практике получается, моя норма правильнее и ей должны следовать другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Вы мало адекватны, судя по постам. Или старше меня много, от чего кручинитесь. Или халявщица, себя узнали. Я не хочу искать природу ваших агрессивных постов в мой адрес.
По пунктам.

Вы идиотка судя по по поступкам и оценкам окружающих

Разумеется, я старше вас. Четыре года назад у вас был первый брак. Даже если вы, как вы пишете, в попытке использовать последний шанс, вцепилась в первого попавшего парня. Не парясь о будущем. (Собственно, ведь и хлебнули? Он оказался и пьщим, и сидевшим, и со сложной семьей).

Интересно, а если бы я была младше, это бы стало причиной вашей огромной печали g.gifbiggrin.gif

Причина вашей агрессии на поверхности - ваши неоправданные ожидания от окружающих.

Вы впадаете в агрессию при любой реакции окружающих, кроме той единственной, которую они обязаны выдать.

В реале, чем больше терпите, тем сильнее потом агрессия.

Обратите внимание, что последней точкой в 10 летней дружбе стали не дикие поступки подруги, а дикое поведение (слова!) ее детей.

По сути, левых персонажей.

Скрытый текст
Кстати, вы же клинически ненавидите детей. Завязывали бы вы репетиторствовать? Так у вас и своих не будет, и чужого когда-нибудь убьете.

И у вас по-прежнему неадекватная оценка окружающих.

Вот все люди после 30 точно знают - алкоголики звонят, потому, что они алкоголики! А не потому, что любят и забыть не могут. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Э-э-э, а что у внучки своих родителей и своего дома нет? Я

Есть. Там семья дочери живет в пригороде, не очень близком. Старшие классы девочка доучивалась в хорошей школе в городе. Согласовано все было с родителями, несколько лет так уже было, насколько я знаю. Поэтому так и было.

Ну и допускаю, что близка им внучка. Примерно как моя дочь моим родителям. Я ее уже полтора месяца выцарапать домой не могу - и ей там хорошо, и родители мои довольны. Ну и зачем, гипотетически рассуждая, я буду ее запирать летом в обычной двушке нашей только на основании того, что у брата появилась жена, он с разрешения родителей привел ее в тот дом. Родители не считают нужным отлучать мою дочь от дома, а вот девушка считает, что у внучки свой дом, пусть там и живет. Что делать? Мне чье мнение принять?

Понимаю, что меня уже в рассуждения о будущем несет. Пока, слава Господу, у нас и проблем-то не было. Не зря мне в воскресенье пальцем у виска крутили от души.

Женьшень

моя норма правильнее и ей должны следовать другие.

Пардон, а условно говоря - в моем доме чьи-то чужие нормы могут быть? В доме моих родителей - их нормы. В квартире моей свекрови - ее нормы. В доме свекрови моей знакомой - ее нормы. Вот у них было нормой, что девочка закончит 11 классов в таком формате. И моя знакомая знала об этом, они ж встречались, прежде чем пожениться. Просто почему-то решила, что после ее вселения в комнату мужа все изменится. А оно - бац! - и не изменилось. Все так же - девочка приходит, ест, отдыхает.

И повторюсь, моя знакомая вполне обычная, нормальная. А тут - как коса на камень. С такой злостью... и мол, племянник приперся на выходных, просил у мужа в игру какую-то поиграть... вроде муж пообещал даже, но моя знакомая заставила его отказать племяннику - мол, нечего приучать. То есть, там обида уже расцвела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Э-э-э, а что у внучки своих родителей и своего дома нет?
Вот давайте с этого места?

lol.gif

Вы же на самом деле, не спрашиваете о наличии жилья у родителей? Верно?

Подразумевается, что жилье у них, таки, есть (заодно удовлетворяем любопытство biggrin.gif ) и мы им просто указываем им место.

Почему? Почему и их место именно там?

Ведь бывают всякие обстоятельства, отношения...

Об обстоятельствах. Невестка моей сотрудницы родила в 17 (сыну 20). Ребенок недоношеный, привезли в дом свекрови, мать больная и беспомощная. Вот свекровь как взяла этот сверток на руки, так и носила полгода.. .

Я их видела, когда парню было 15. Очень нежные отношения, но... бабушка по прежнему пыталась накормить двухметрового лося.

Скажите, они имеют право на странные отношения? Если не возражают родители, бабушка с дедушкой, сам парень.

Имеет право бабушка запихивать пироженку прямо в рот этому лосяшу?

Или это сломает внутренний мир окружающих... и особенно, младшей невестки?

перефразируя цитату, хочу сказать - норма каждого человека в идеале должна заканчиваться там, где начинается другая. А то на практике получается, моя норма правильнее и ей должны следовать другие.

drinks_cheers.gif

Поэтому люди и принимают, по умолчанию, правила того дома, в который приходят.

Просто, идти нужно с открытыми глазами.

Что, на самом деле, не так сложно. blink.gif ведь это в мужа мы влюблены? Это там нам что-то глаза застать? (Может, совпадет с реальностью, может, нет biggrin.gif )

В свекровь, в уклад мы же не влюблены? Что нам мешает оценить реально?

( blink.gif или, все таки, влюблены? В дом? rolleyes.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×