Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маркиза Карабас

Сначала съедим ваше, а потом каждый своё

Recommended Posts

Терпела я, терпела, но эта тема "банно-едальная"...

Мне тоже есть что рассказать.

У брата моего мужа есть баня, отдельно парилочка, отдельно -моеШная - сказка, короче.

Муж мой без бани жить не может, и в свое время принимал участие в строительстве и дома, и бани. Редкую субботу там не бываем.

(Замечу, что в эту семью я влилась три года назад, и не мной уклады заведены).

Так вот, мы в субботу созваниваемся с хозяйкой и договариваемся, ЧТО будем готовить на ужин.

Как правило, на хозяйке салаты и гарнир, а мы готовим мясное блюдо. Ну и , простите уж, самогон наш blush.gif . Лимонад-квас. Иногда я еще в десертах упражняюсь, но редко.

Вода у них проведена, дрова - да, родственник заготавливает с сыном. Муж мой помогает, но слабо ( по состоянию здоровья). Веники мы покупаем по лету, штук десять, и отвозим сразу туда.

Помыть в бане для меня не проблема, если хозяйка закрутилась, беру ведро, веник и мыть.

Достать что-то из заготовок , из холодильника, меня иногда просит сама хозяйка, секретов нет и "запрещенных" блюд тоже)))

То есть у нас все нормально: мы не чувствуем себя халявщиками, а хозяева - себя "объеденными".

Иногда "в баню" наезжают до 12-15 человек, племянники и племянницы, тут уж не о помывке речь идет, а о встрече родственников. И никто никогда с пустыми руками. Никто.

Но есть у них пара семейная друзей, которые в бане появляются редко, может, раз в месяц и не вдвоем, а еще и сыночка прихватывают, 33х летнего.

За все три года, что я их знаю, они однажды принесли к совместному ужину крылышки куриные, горелые..(((

Вот и вчера приехали втроем, привезли бутылку кваса. А мы шашлыки затеяли (мясо куплено было на четверых, не для семерых(( )

. Мужики помылись, пошли мясо готовить, а из окна бани видно, как молодой куски шашлыка из миски таскает, обжигаясь. За столом хозяин спрашивает, какие напитки предпочтительнее для их королевского величия, онЕ водку выбрали, которая у хозяина в запасе была.

С хозяйкой мы потом разговаривали на эту тему. Я никогда таких явных и откровенных халявщиков в своей жизни не видела. Хозяйка со мной соглашается, но не скажет же им в глаза.

А там просто люди такие : 10 лет в своем доме - бани не имеют. Огород есть- засолки никогда у неё нет. В доме срач постоянный, ремонтом называют. Зато купили квартиру, не рассчитавшись за вторую (!) машину. И как подходит время платить по счетам, так к этой моей родственнице ( пенсионерке, замечу) и бегут :"Займи денег!"

Пару раз, когда не было этих друзей, я, выходя из бани, шутку бросала ( на мотив песни) :" Какая баня пропадает, а NN-то и не знают!".

Родственники наши в голос :" И не надо!".

Люди хлебосольные, гостеприимные, не смогут сказать гостям ( незваным, кстати. Те просто знают, что по субботам у В. баня и приезжают) :"А что вы к ужину привезли?". А некоторые беззастенчиво этим и пользуются.

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний поцелуй

Люди хлебосольные, гостеприимные, не смогут сказать гостям ( незваным, кстати. Те просто знают, что по субботам у В. баня и приезжают) :"А что вы к ужину привезли?". А некоторые беззастенчиво этим и пользуются.

А нельзя пару-тройку недель баню по субботам не топить? Раз уж сказать ничего не могут, то хоть банный день перенести на пятницу или воскресенье?

Незваные гости приехали на помывку, а им - извините, бани нет сегодня и вообще у нас куча дел нынче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

А нельзя пару-тройку недель баню по субботам не топить

Я так поняла, что из-за одной пары-тройки товарищей, не отягощенных элементарными нормами поведения, никто баню закрывать не будет.

Поэтому, если хозяев такая ситуация с приездом с пустыми руками не сильно приятных гостей напрягает, то надо набраться смелости и сказать - ну, хоть бы раз что-то привезли с собой, неужели это так трудно?

Некоторым нужно сказать открытым текстом, чтоб дошло. Ведь они могут рассуждать так - нам рады в любом случае, потому как мы люди такие замечательные, мы всегда так налегке приезжаем и если бы хозяев что-то не устраивало, то нам бы сказали. А нам каждую субботу улыбаются, значит, все прекрасно.

Осенний поцелуй

Пусть хозяева бани поговорят с такими гостями хоть один раз. А там уж видно будет - терпеть их присутствие, половиня шашлыки и на них тоже, или, и правда, пару раз из-за них не топить баню, чтобы поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Перечитала постОсенний поцелуй еще раз. Вот что упустила:

Но есть у них пара семейная друзей, которые в бане появляются редко, может, раз в месяц и не вдвоем, а еще и сыночка прихватывают, 33х летнего.

Тогда совет перенести банный день немного не в тему. ТОлько говорить открытым текстом. Да.

Почему люди так боятся озвучить то, что не устраивает? Тем более, что это друзья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Почему люди так боятся озвучить то, что не устраивает?

Марин, потому что люди такие - чуть против шерсти - и они тебя твоим же салом и по сусалам. Пока молчат и принимают - их и то засадили, и не только их, а еще и по детям прошлись. Прикинь, ЧТО она будет нести про эту семью, ее отлучат от бани? wink.gif (я про стар-топик, если что)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Мне сложно это понять. Честно. Я собираю гостей раз в год. Бани нет пока. Но на время приезда гостей - мой дом для них. Можно все практически. Залезть в холодильник, приготовить еду из найденных продуктов, помыть посуду. laugh.gif Я наверное пофигистка в этом плане. И знаю, что если Я зову в гости, то и Я же должна обеспечить людей комфортом элементарным.

Что нельзя - это трогать мужнину коллекцию спиртного и лежать на нашей кровати smile.gif Но как-то никто и не покушался.

Мне проще заранее озвучить что именно нельзя. Да и с гостями везет. Все люди понимающие и адекватные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Пуговка

Девочки, сколько тут ( на форуме) писали, что не умеем мы , воспитанные в 60-70е годы говорить "нет". Вернее, могут лишь не все laugh.gif

Мы с хозяйкой дома говорили на тему этой пары-халявщиков, и муж мой говорил с своим братом. Как говорится, факт констатируют, а вот в глаза сказать нет.

Помню, в предыдущий раз приехала эта семейка и хозяйка мне шепнула :" Сегодня нас пиццей угостят гости, позднее съездят за ней домой."

А еще удивилась про себя : сколько ту пиццу готовить? И как её оставить в духовке и уехать в баню.

Сели за стол, я набралась наглости и удивленным взглядом стол обвела :"Ой, а где пицца?"

На что гостья пожала плечами :" Что-то не удалась."

Ну уж пицца если не удалась, то я балерина))).

Немножко от темы отступлю, но все про ту же семейку халявщиков.

Как-то наши мужики поехали в лес, сезон сбора березового сока закрывали. wink.gif Обмыли на полянке это дело слегка, хватились, а сигарет мало. Потом вообще кончились, так чуть бычки с травы не собирали. А по возвращению, когда высаживали возле дома этого халявщика, у него из кармана выпала пачка сигарет.

Муж мне рассказывал, что никогда от своего брата таких слов непечатных не слышал.

Ну и чо? Все равно тот ездит в баню, как ни в чем не бывало.

У мужа моего года два назад "перехватил на пару дней" 300 рублей. Забыл. отдать. Если бы у меня занял, я бы без стеснения попросила вернуть, это мои деньги, какая бы сумма не была. А моему тоже неудобно:"Что там копейки те спрашивать.."

Думаю, мы сами таким "плодиться" разрешаем, свои молчанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний поцелуй

Про таких вот наверное говорят - хоть ...в глаза, все - божья роса. Или у принимающей стороны терпение ангельское. Я не считаю себя резким человеком и умеющим лепить правду-матку в глаза, но что-то кажется, что мне хватило бы смелости отказать таким халявщикам от дома и бани. Разумеется объяснив причину отказа.

Ненавижу игру в одни ворота. Я со всей душой, а меня попользовали и хорош, дома поди еще и обсудили, как хорошо на халяву посидели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему "заглянуть в холодильник украдкой". Понятно, что у всех и воспитание, и восприятие отличается. Но что такое по своей сути холодильник? Это шкаф для хранения. Холодильный шкаф для хранения продуктов. От гардероба и комода отличается только наличием холодильной установки и самим местом установки.

Из моих личных наблюдений: часто тот, кто легко влезает в чужой холодильник, так же просто "украдкой" влезет и в платяной шкаф. А теперь вопрос - так ли много среди нас таких, кто запросто позволит рыться чужим носам-рукам в своем нижнем белье, на полках с полотенцами, на полках с детской одеждой? Лично я на нос в холодильнике громко скрипну зубами (исключение, если вскладчину затаривали на посиделки). А за шкаф с одеждой могу и на выход показать. В моем семейном шкафу с продуктами или с одеждой может лежать что угодно в каком угодно виде, но это моё, мужнино и ребенкино.

А про баньку... Баня - это шикарная штука, но ходить туда надо только с близкими и приятными людьми. Это моё личное убеждение. Может, и автор с хозяйкой настолько близки, что им позволительно лезть в непозволительное blush.gif . Ведь бывают настолько простые взаимоотношения, не "парятся" они условностями между собой, например.

Как-то отмечали у нас новогодье. Вскладчину! 3 пары, почти на равных мы собрали хороший стол с шикарным ассортиментом и питательного, и горячительного. Две другие пары жили от нас минутах в 15 на такси в ночное время. Думали сидеть часов с 12 до 21-22, но уехали они утром часов в 6. Это так, чтобы было понятно. Компания друг другу нравилась, намеки на усталость хозяев пропустились, да и я потом решила отдаться на произвол судьбы и не портить себе настроение - решили с мужем, как уедут, так и проводим shiz.gif

Но! Запас вина-шампанского-виски был, что вскладчину с запасом съели. А оставить без закуски я не могла. Короче, съедено было ВСЁ из холодильника и морозильника, съедено было всё, что я припасала на Рождество, съедено было с картошкой 2 литровых банки грибов, сколько-то огурцов, пельмени, куриные запчасти, остатки сала, подсохший сыр, попкорн, и кучка всего прочего. clap_1.gifclap_1.gif народ требовал "жрать".

Проводили уже не намёками, а просто вызвали такси и открытым текстом "Вам пора!". Хорошо посидели, мы прибрались и с рассветом улеглись. Утро. Муж не пил, голова не болит, но желудок требует продолжение гастрономической услады. А у нас...... пустые макароны, гречка и растительное масло. Я не шучу, именно такой набор (жили вдвоем, работали, машины-магазины под боком, вот глобально и не закупались на два-три месяца).

А магазины еще и не все прям рядом, да и лениво спросоня туда идти. Мне до сих пор смешно, как радушно-гостеприимно я опустошала наши припасы на стол. Зато наообщались, а я еще и ученая теперь - есть предел моему радушию.

Нашим гостям так понравилось, что по сей день вспоминают то новогодье. Встречались еще и не раз. Но я открыто обговаривала, чтобы закупались с запасом большим, остаток с собой если что увезут. А с появлением ребенка меня все эти посиделки на моей территории (частный дом, а у них квартиры) стали откровенно неинтересны. Я не отказываю во встрече, говорю что "обязательно! Говорите когда и куда, мы с радостью приедем".

Кстати, только до одних "съездили", другие что-то не горят желанием у себя принимать гостей laugh.gif

Так что считаю в ситуации автора её ссобойные гостинчики своеобразной арендной платой за баню tongue.gif , и голодный сын хозяйки - на своей территории wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ситуации автора её ссобойные гостинчики своеобразной арендной платой за баню

Лето босоногое

Ну плата за баню - слишком громко сказано, в гости идти с пустыми руками неприлично и еду гости несут в первую очередь себе, чтоб не сидеть и не ждать, что хозяйка помимо того что баню затопить, должна еще и стол накрыть.

и голодный сын хозяйки - на своей территории

А вот это уже - отсутствие воспитания, когда взрослый детина метет все со стола, как-будто его неделю не кормили, да еще в присутствии гостей за этим столом.

Я терпеть не могу за взрослым столом голодных детей, хватающих куски, при чем ни чужих детей, ни своих. Но мои воспитаны так, что они знают, то, что принесли мои гости - это не для них. Посчитаю нужным, угощу, нет - значит нет. Никто с голоду от этого не помрет, еды в доме всегда предостаточно. А когда угощаю, идти клянчить добавку , или того хуже - хватать без спросу со стола - мои дети так никогда не поступают.

И мне очень неприятно, когда идешь в гости, несешь что-то к взрослому столу в качестве закуски,думаешь, что будешь сидеть, смаковать в течение вечера, а тут подскакивает детская саранча любого возраста, все съедается за считанные минуты ... При чем родители некоторые детей своих абсолютно не одергивают и считают нормальным, когда дети подходят и хватают пригоршнями со стола, где сидят гости.

Еще один неприятный пример, про ту же пиццу. Собрались в гости, с хозяев пиво, с нас пицца. Купили две огромные пиццы, с расчетом что это будет и закуска к пиву, и вместо ужина. А в итоге налетают хозяйские дети с таким апетитом, как-будто их голодом специально морили, и все - пустые тарелки. И сидим в итоге голодные и давимся пустым пивом, а пустое пиво лично мы с мужем не особо жалуем.

Такая же ситуация, когда к вину несешь фруктов, сыра, шоколада, мясной деликатесик , и в итоге пустые тарелки...

Поэтому я уже давно не люблю домашние посидели, мне лучше встречаться в кафе.

В чужой холодильник, считаю, лезть недопустимо. Тем более когда об этом специально никто не просил. И никакое любопытство это не оправдывает. А уж про мужиков, шмонающих чужие холодильники - я в шоке ! Хуже баб, честное слово, мне такие не встречались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитаты не могу вставить.

Абсолютно согласна и про ссобойные гостинцы, и про пасущихся детей. Но в ситуации Мимозы её подруга подоным специфическим образом решает вопрос питания и развлечения своего семейства. И халявой вроде не назовёшь, и экономия странная. Однако если вспомнить все посты про эту подругу автора, то мозаика станет понятнее.

Баню они с мужем и так бы себе топили. А тут от приглашенной толпы и стол накроется, и выпивка будет, и убиваться на кухне не надо, и свои "сексуальные погремушки" на публике раззодорятся. Ведь это те самые хозяева, которые на публике перегрызутся, этим раззодорятся, а потом и утешатся? Прелюдия у них такая. Сплошные удовольствия от гостей этим хозяевам и халява.

С точки зрения данной принимающей стороны их вклад в посиделки - предоставление территории. Они в своем праве. Мимоза, зная особенности друзей, может идти к ним или не идти. Раз идет, то не все там так плохо. Значит и баня не совсем сарай, и чай свой можно принести.

Поддержу основную массу отписавшихся про излишнее любопытство Мимозы. Именно любопытство и кое что еще направило её к подругиному холодильнику. А не беспокойтсво о сыне хозяйки. Про питание "ребенка" при таких якобы близких и доброжелательных отношениях Мимоза могла спросить и напрямую. Но тогда не было бы удовлетворено любопытство автора. К чести Мимозы, она и правда доброжелательна к подруге, так как старается не ранить ту неудобными вопросами и надавливанием на больные мозоли. Просто сама втихую открыла шкаф, чтобы утвердиться в своем мнении и сделать выводы.

Насколько это красиво? По мне и для меня неприемлемо. Но еще хуже, когда гости задают неудобные и хамские вопросы и портят хозяйке настроение, что и было бы, если б Мимоза спросила, а "сами то вы чем питаетесь, голодаете или в холодильнике есть чего?". А так они там украдкой погрели косточки и помыли их на форуме

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето босоногое

Но в ситуации Мимозы её подруга подоным специфическим образом решает вопрос питания и развлечения своего семейства

Где это написано? blink.gif

и свои "сексуальные погремушки" на публике раззодорятся. Ведь это те самые хозяева, которые на публике перегрызутся, этим раззодорятся, а потом и утешатся? Прелюдия у них такая. Сплошные удовольствия от гостей этим хозяевам и халява.

eek.gifeek.gifeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето босоногое

А тут от приглашенной толпы и стол накроется, и выпивка будет, и убиваться на кухне не надо, и свои "сексуальные погремушки" на публике раззодорятся.

helpsmilie.gif Если что, приглашенная толпа голодает демонстративно, и с собой там приносились раз пирожки (лень искать цитату, но что - то типа - вроде и не ведро пирожков, но и не два штуки, и вообще, у меня духовка плохая wink.gif ). Там спокойно употреблялись сушки с чаем (как мы выяснили, бОльшего после бани и не надо), а уж про секс - игрища хозяев вы вообще меня убили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иввка

Я терпеть не могу за взрослым столом голодных детей, хватающих куски, при чем ни чужих детей, ни своих. Но мои воспитаны так, что они знают, то, что принесли мои гости - это не для них. Посчитаю нужным, угощу, нет - значит нет. Никто с голоду от этого не помрет, еды в доме всегда предостаточно.

Не говоря уже о том, что 16-летний парень в моем представлении уже не совсем ребенок, которому место за отдельным столом, меня добило окончательно, что гостинцы несутся адресно - то есть ребенку не предназначены. Причем это говорится не про спиртное - тут понятно, что не для детей несется, а про еду...

Черт, если мне покажется, что сын усердствует слишком с угощением, я либо сама ему шепну на ушко, либо просто свою долю ему отдам. Но меня бы обидело отношение гостей, что "кушайе, но ребенка своего к столу не пускайте"...

И мне очень неприятно, когда идешь в гости, несешь что-то к взрослому столу в качестве закуски,думаешь, что будешь сидеть, смаковать в течение вечера, а тут подскакивает детская саранча любого возраста, все съедается за считанные минуты

Опять же - в моем понимании, стол вскладчину организуется, когда друзья достаточно близкие, и близкий человек, мне думается, вполне может в шутливой форме родителю или ребенку сделать замечание (впрочем, взрослому гостю, который слишком налегает на одно блюдо, не замечая, что остальным его тоже попробовать хочется, тоже). Но блин, одно дело - детей в гости привели. но если в мой дом пришли, а ребенка моего воспринимают как саранчу - может тогда лучше в гости не ходить...

Если я иду в дом, в котоом ребенок, и при этом несу угощение, то я и на ребенка этого рассчитываю: маленькому специально что-то куплю, большого просто посчитаю как еще одного участника. Насчет взрослых разговоров - ну не знаю, сын у меня и так не задерживался раньше, а лет с 14 считался уже полноправным членом компании, и не приходило его специально выгонять - разве что ему самому наскучит. А так он нам и на гитаре поиграет, и поболтают с ним с таким же интересом (не, ну может я не знаю, может кого его присутствие напрягает, но почему-то те же друзья, кто у нас с ним за столом сидит, его тоже с нами к себе приглашают, так что, видимо, не все воспринимают взрослых детей как досадную помеху, хотя когда дети маленькие были, старались без них встречаться, если получалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Мадлина

Мирный атом

и свои "сексуальные погремушки" на публике раззодорятся. Ведь это те самые хозяева, которые на публике перегрызутся, этим раззодорятся, а потом и утешатся? Прелюдия у них такая.

Глыбже оказывается надо смотреть на проблему и ширше. Это мы все про халяву, а у людей вон какие объяснения.

Лето босоногое

Предположу тогда, по вашему и гости, которые потом здесь это обсуждают - удовлетворяют свои секс-фантазии. Нуачо? Тут повозмущались, адреналину хапнули и в койку - реализовывать мечты. Прелюдия у них такая... music_whistling.gif

А тех, кого гости устраивают и гостей все устраивает - только пожалеть. Никакого качественного секса. sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

А тех, кого гости устраивают и гостей все устраивает - только пожалеть. Никакого качественного секса.

Угу... Ни всплеска эмоций, ничего...

Вот бы еще кто подрался за последнюю сушку, оставшуюся в единственной миске на столе. Вот где глубина была б чувств, влияющих на сексуальные отношения.

Лето босоногое

Но в ситуации Мимозы её подруга подоным специфическим образом решает вопрос питания и развлечения своего семейства.

Вы, видимо, плохо читали, раз, зацепившись за одну из версий тех, кто общается в теме, тут же безапелляционным образом выдвигаете её в главный мотив всех этих банных сборищ. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Остаёмся зимовать

Ее фамилия Фрейд

Вот бы еще кто подрался за последнюю сушку, оставшуюся в единственной миске на столе

А сама форма сушки вас не наталкивает на размышления? wink.gif

Пысы. Подозрительно затихли владельцы бань - видимо вешают замки на бани и холодильники, а то с такими ...гостями shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Подозрительно затихли владельцы бань - видимо вешают замки на бани и холодильники, а то с такими ...гостями

laugh.gif Именно. У нас есть баня, я ее люблю нежно. И если раньше я не жаловала помывщиков со стороны из соображений гигиены, то теперь задумаюсь и о том, как мне перемоют косточки в случае чего...

Так что, люди добрые, мойтесь в своих ваннах и лазайте в СВОИ холодильники music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Вся в надеждах

Ну тогда подытожим - есть некая семья извращенцев, с дочерью - проституткой и вечно голодным сыном, которого отвязывают только к приходу гостей, чтоб он из - под рук выхватывал сухари (добывал корм самостоятельно), которые всех зазывают в сарай с ведром воды, окуривают гостей дымом от сливы, стыдливо пряча в клубах дыма колбасню трех сортов, а после ухода гостей оргазмируют неистово helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, если вы помните только то, что сами пишете, а видете то, что сами хотите - кто ж вам доктор?! Уже и секс-игрища начитали...странно даже. Неужели для некоторых это так болезненно? Тогда понятна и агрессия некоторых дам на форуме.

И некоторым "саблезубым" себячиталкам: почитайте внимательно Мимозу не только в этой ветке. Я пишу редко, но на форуме уже много лет. Так что специфическая избирательность при прочтении и покусывание за щиколотки тут для меня не новы wink.gif

Еще раз повторю, цитаты не могу вставить. А подруга это та, которая каждый раз на любых посиделках начинает цапаться со своим мужем, не обращая внимания на публику. Именно потому Мимоза и не часто с ней собираетмя компанией. Найдите сами ту веточку, и перечитайте свои же комментарии там, будете весьма удивлены laugh.gif , как быстро некоторые себя же и забывают. Слова на ветер? Ню-ню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А слово "моча" , которым назвали чай?

Мирный атом

А сама форма сушки вас не наталкивает на размышления?

И кто тут Фрейд? laugh.gif

Вся в надеждах

теперь задумаюсь и о том, как мне перемоют косточки в случае чего...

Я вот теперь думаю - ставить ли вообще баню? Была в планах так-то...

И по поводу детей у стола...

идешь в гости, несешь что-то к взрослому столу в качестве закуски,думаешь, что будешь сидеть, смаковать в течение вечера, а тут подскакивает детская саранча любого возраста, все съедается за считанные минуты

А подумать, что у приглашающей стороны есть дети? Взять не две пиццы, а три к примеру? Или детям что-то такое, что можно жевать не ущемляя "взрослый стол"? Мне пока что не встречались дети, которые не любят пиццу ту же. smile.gif Им гораздо интереснее пожевать пиццу, чем суп с кашей перед гостями.

Галчонка

Если я иду в дом, в котоом ребенок, и при этом несу угощение, то я и на ребенка этого рассчитываю: маленькому специально что-то куплю, большого просто посчитаю как еще одного участника.

Ну да. Либо не идти, если тратиться неохота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето босоногое

Уже и секс-игрища начитали...странно даже

А чьи это слова:

свои "сексуальные погремушки" на публике раззодорятся. Ведь это те самые хозяева, которые на публике перегрызутся, этим раззодорятся, а потом и утешатся? Прелюдия у них такая. Сплошные удовольствия от гостей этим хозяевам и халява.

blink.gif

почитайте внимательно Мимозу не только в этой ветке

Читали и не раз. Но тут речь о другом, все в названии темы.

А подруга это та, которая каждый раз на любых посиделках начинает цапаться со своим мужем, не обращая внимания на публику. Именно потому Мимоза и не часто с ней собираетмя компанией.

Мимоза не часто с ней общается по другим причинам, которые тут не раз были упомянуты.

Вредная мама

И кто тут Фрейд?

а кто призывал смотреть глубже и ширше? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бани нету, но холодильник новый, дорогой, зараза.smile.gif На выходных ко мне кумовья в гости приезжали, ремонт и мебель смотреть после переезда. Оба с моего разрешения и в моем присутствии заглянули и в шкаф и в холодильник. Не с целью инспекции, а в чисто ознакомительных целях. smile.gif Они холодильник подумывают менять и новый шкаф ставить.

Вот сижу и думаю: кума потом будет фи высказывать, что у меня полный стол при пустом холодильнике, или мне ей претензию выставить, чего полезла. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Мадлина

Вредная мама

Да зря накинулись на Лето босоногое - я про секс - игрища друзей.Была давненько такая тема. Что невозможно было к ним в гости ходить, потому как те на публику работали. Подруга вернее. Некогда тоже искать.

Остаёмся зимовать

Вся в надеждах

К тебе бы я обязательно залезла - ты в ОНС хорошо пишешь, прям пиры готовишь ежедневно cool.gif

Я бы кней тоже залезла - чего она дразнится постоянно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

кума потом будет фи высказывать, что у меня полный стол при пустом холодильнике

Нет, это не по правилам этой темы, тут как раз-таки наоборот - претензии высказываются тогда, когда на столе негусто, а в холодильнике богато, да и заглядывать в холодильник тут принято украТкой. Так что не переживайте, все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×