Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ГармонияКин

Для мужа мать важнее жены. Свекровь загостилась

Recommended Posts

Морской Конек

На месте автора я бы уже получала дивиденды от своей доли квартиры.

Это вообще самый проигрышный вариант в данной ситуации. Сколько раз уж твердили, что товарно-денежные отношения с родственникам это путь в никуда. У второй сестры вечно нет денег. И как они будут отдавать ту же аренду? Ну ясно же, что с опозданием, может частями, обиды будут в любом случае. Тем более в семье сестры рулит свекровь. Без обид больших и маленьких не обойтись.

Автор не появляется, вести с полей не шлет, наверно решила сидеть дальше в розовых очках. И тихо шипеть на чужую свекровь. Слишком молода и не практична автор.

Сволочь

А мне вот интересно, ваша любимая сестрёнка в курсе того, что вы о её личной жизни тут тему развели и обсуждаете вовсю?

Обсуждается автором не сестра, а создавшаяся ситуация.

Любимых не полощут на весь белый свет, особенно их близких.

Не нашла ни одного полоскательного слова в сторону сестры. Так немного в сторону мужа и свекрови сестры. Так они ей не слишком то и близкие. Очень даже далекие. Они автору никто. А вот от этих "никто" автор может пострадать очень даже.

Почему бы не послушать мнение мудрых форумчан? Если б раньше, лет 20 назад был форум, может и мне было легче принять умное решение, настоящее, а не то, которое я посчитала умным.

А Вы, Сволочь, тоже принимаете участие в "полоскании", потому как читаете тему. Вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте, уважаемые форумчанки smile.gif

Прощу прощения за то, что долго не заходила на форум, возможно кому-то не ответила, просто за последнее время такая каша заварилась, что попросту было не до интернета вообще.

Постараюсь максимально подробно, четко и емко описать то, что произошло за последний месяц. А произошел, натуральным образом, бардак. Хоть пиши сценарий для бразильского сериала.

В начале месяца я начала поднимать вопрос о продаже квартиры, либо выкупе моей части сестрой. Она была не против, сказала, что и сама давно об этом думает, что жить "в половине квартиры" ей как-то не комильфо, тем более вдруг ребенок родится, должно быть какое-то жилье.

Начала она советоваться с мужем, где деньги взять, ну и вообще, пытаться как-то его расшевелить. Муж просто поставил ее перед фактом, что денег у него нет, взять ему их негде, и вообще, чего заморачиваться, не на вокзале же живем.

Сестра ему сказала (может решила припугнуть) что я продам свою часть левым людям, на что он так же безразлично ответил, что он их попросту не впустит, сменит дверные замки, и вообще пусть только попробует сюда кто-то левый въехать. Начался у них скандал.

Само собой эта картина была бы неполной, без участия в ней главного антагониста - свекрови. После скандала муж позвонил своей матери, и нажаловался.

Через день приехала мамо, и начала устраивать разбор полетов, вершить справедливость.

Как оказалось (ВНЕЗАПНО blink.gif ) она ни сном ни духом о том, что половина квартиры моя.

Понравилось ее выражение "так вооот чего она сюда топчется" laugh.gif

Две ночи сестра провела у меня, не хотела возвращаться домой. Ну, думаю, ладно.

Проходит буквально пару дней, и свекровь якобы находит деньги на выкуп (гараж какой-то якобы от ее покойного мужа за ней числится), при этом сразу ставит условие, мол деньги то она дает, но тогда квартиру переписать нужно будет на ее сына. Целиком. Естественно сестра в возмущении. Я начинаю капать на мозги, отговаривать.

К моему удивлению она на следующий день звонит, говорит мол, соглашусь наверное. "Ну а что, он же мой муж, он же не выгонит меня на улицу". Конечно я в шоке, но отвечаю, мол - твоя жизнь, делай как знаешь, но потом не плачь.

Дальше интересней.

9-го августа муж уезжает на море... Сам. Говорит, что он устал, и ему нужен отдых. Причем выгреб почти все деньги из общего семейного бюджета. Женя звонит чуть ли не в истерике, просит занять немножко денег. Тут уж я не знаю, что у меня в голове щелкнуло, то ли ПМС, то ли реально надоело. Ну, говорю, скоро буду.

Собираюсь, одеваюсь, прихожу к ней. Свекровушка на кухне сидит, чего-то стряпает. Приветливая такая, здоровается, улыбается, как мило. Спрашиваю сестру сразу - что теперь думаешь делать, как дальше жить собираешься? Смотрю, сестра растерялась, плечами пожимает, свекровь затихла, ухо навострила. Достаю деньги, спрашиваю, долго ли она собирается терпеть это скотство, и не думала ли она о разводе. Говорю нарочно погромче. Свекровь молчит. Даю деньги, и говорю: "смотри дорогая, если он сейчас так поступает, чтоб потом не оставил тебя с детьми без копейки денег, и не поехал развлекаться."

Ну сестра покивала головой, повздыхала, мы попрощались.

Прихожу домой, проходит буквально двадцать минут, звонит мобильный. Смотрю - сестра. Беру трубку, а там... Крики, наезды, слов не разобрать. Мамо у аппарата. Говорит: "Ты такая умная, в чужую семью лезешь! Думаешь, я не вижу, как ты на моего сына засматриваешься?! Как ты около него вьешься, как их разлучить пытаешься?!" У меня шок... eek.gif

Спрашиваю, зачем мне он сдался, - ответа нет, одни крики, наезды. Орет в трубку, что он на море подлечиться поехал. Говорю - свинство морем не лечится.

Начались какие-то дешевые угрозы, мол "еще раз моего сына будешь грязью поливать, пожалеешь". Я бросила трубку, не выдержала. Еще раз перезванивал минут через 10 - не взяла.

Сижу в прострации, позвонила другу хорошему, нажаловалась, рассказала историю. Он посмеялся, сказал, если что вдруг - поможет с продажей (потому что я в этих юридических вопросах дуб-дерево). В общем, как-то мне полегчало. Думаю - ну все к черту, достала вся эта ситуация.

Потом у меня наступила неделя тишины. Наверное, даже дней десять. Как-то не созванивались, не общались. Правда, встретилась на улице со свекровью, та тащила какие-то вазоны пластиковые домой. Первая со мной поздоровалась, приветливо, вежливо. Думаю - может у нее уже маразм? Или она на каких-то препаратах сидит сомнительного производства. Но поздоровалась в ответ.

(Как позже сестра рассказала, - у свекрови вдруг проснулась паранойя. Говорит, мол ее какой-то мужик до самого дома преследовал, следил за ней. И что я, маргиналка такая, его подослала. laugh.gif )

Ну и вот, буквально неделю назад, звонит сестра, предлагает в кафе посидеть. Думаю - почему бы и нет. Встретились, сидим. Начинает расспрашивать, как дела, как работа, как здоровье. Сама ерзает на стуле)

Спрашиваю - сама то как?

Далее с ее слов:

"Будем наверное разводиться с ним, потому что дальше так жить я наверное не смогу. Приехал с моря, со мной долго не разговаривал. Потом начал наезжать, что мы побили маму, и она два дня не могла встать с постели. Что у нее шишка на голове, в глазах темнеет. И что он сам щупал, и да, действительно шишка была!

Марьяна каких-то мужиков подсылает, чтоб за ней следили. И да, действительно она пыталась заигрывать и приставать. Спрашиваю - когда же такое было? Говорит, что в календаре не отмечал, но было.

Нет, ну хотя бы примерно, до свадьбы или после? При каких обстоятельствах?

Ничего ответить не может, не помнит, но главное что было.

Деньги у мамо пропали, и, самое главное, она видела, как я их прячу.

Естественно, я никого не била, и ничего не крала. Но попробуй доказать. Начали ругаться, он схватил за руку, и толкнул об стену...

На следующий день решили разъехаться."

В общем, история на грани фантастики и здравого смысла.

Самое интересное, что пока Женя была на работе, он собрал вещи и съехал. При чем, забрал не только свои компьютеры-колонки, а и плед, который он подарил ей на день рождения, и соковыжималку, которую им подарили на свадьбу, и даже консервации...

Но что меня удивило больше всего - выкрутил лампочки, которые он сам купил laugh.gif

А еще, не поверите, забрал ее банный халат. Ну это уже совсем клиника.

Зато демонстративно оставил на диване свой свитер, который ему купила Женя.

Мне вот одно во всей этой ситуации остается непонятным. Мамо умышленно несла весь этот бред, был ли у нее злой умысел (и если был, то чего она хотела этим добиться в итоге, халат украсть, что ли) либо это какая-то форма шизофрении?

А сын дурак маму слушает, на коротком поводке сидит. Она его никогда не отпустит, потому что в отсутствии мужика задавила его своей опекой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГармонияКин

Перекреститесь левой пяткой, что от эта дурная семейка свалила. Хрен с ним, с халатом, считайте что легко отделались. Хотя нет, ещё не отделались. Как бы муж, прочухав что потерял, не начал петь "люблюнимагу" и "вернисьусёпрощу". И как бы сестра эту лапшу не скушала. Тут главное теперь дело до конца довести, то бишь до официального развода. А пока посоветуйте сестре немедленно сменить замки.

Кстати, когда я с первым разводилась, он тоже уходя демонстративно выкинул из сумки два свитера, что я ему связала. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Кстати, я сразу сказала, что нужно менять замки, а то ключи так и не вернул. А то в один прекрасный день вернется домой, а он на диване лежит, в краденом халате laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно менять замки, а то ключи так и не вернул. А то в один прекрасный день вернется домой

а там - голые стены cool.gif Фу, где такие водятся, да и что за женщины пошли - таких выбирать и с такими жить?

Не верится мне, что это была последняя серия мексиканского сериала. Ваша сестра легко управляема другими людьми, не удивлюсь, ежели через малое количество времени она будет Вас винить во всём, да и с мужем помирится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГармонияКин

Мне вот одно во всей этой ситуации остается непонятным. Мамо умышленно несла весь этот бред, был ли у нее злой умысел

Присоединяюсь к вышенаписавшим: пусть радуется сестра, что почти без крови избавилась от семейки! Хотя так же согласна, что продолжение будет.

А у мамашки, похоже, паранойя, и на сыне это тоже заметно. Прямо мысль закрадывается - неужели всё написанное - правда?! Дурдом какой-то. Если б ещё адекватной сестры с её долей не было - капец был бы молодой жене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама продуманка, конечно. За гараж-целую квартеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГармонияКин

Лишь бы ваша сестра не простила-пустила его обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГармонияКин

Мне вот одно во всей этой ситуации остается непонятным. Мамо умышленно несла весь этот бред, был ли у нее злой умысел (и если был, то чего она хотела этим добиться в итоге, халат украсть, что ли) либо это какая-то форма шизофрении?

Вы действительно не понимаете? Ее задача рассорить вас с сестрой, а чем больше она про вас наговорит, тем выше шанс, что сестра начнет сомневаться, вдруг попадет в какой-то ее комплекс и сестра поверит, перестанет с вами дружить и ее некому будет поддерживать вообще. Ну а что поздоровалась - так она на вас зла не держит, ничего личного, так сказать, просто война за квартиру идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

ее некому будет поддерживать вообще

В основном отговаривать переписывать квартиру на мужа wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

это вот точно, она ж почти согласилась. Не будь сестры, додавили бы(((. А потом с голой опой осталась бы. Да и с ребенком.

Муж странный и считаю показал себя во всей красе и с мамой, и с квартирой , и с морем. Море- вообще жесть, жена занимает мудакуженьку на отдых...

Думаю не отстанет он так просто(((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГармонияКин

Не надейтесь даже, что история закончилась. Сейчас мамо проведет работу над ошибками и ринется в бой с новой силой.

Эх, наивные молодые девчонки, сидели возле мамок и не знали, что таких захватчиков полно. И Марьяна, готовы будьте, что Вас завиноватят во всем.

Мамо наделала много ошибок, и сынок ее тоже. Если хотят отжать квартиру, то сценарий должен быть другой. Тем более сестра там уже почти согласилась квартиру за гараж отдать в мужево распоряжение, в надежде

"Ну а что, он же мой муж, он же не выгонит меня на улицу".

Выгонит, еще как. Если ей создали условия еще не имея в квартире ни доли, ни чашки с ложкой что

Две ночи сестра провела у меня, не хотела возвращаться домой.

то дальше будет круче, интереснее и веселее.

Пусть задумается сестра, что денег у него муженька золотого не будет для нее никогда!!! Только для него любимого. На моря лечится. Интересно, молодой здоровый парень прям заболел весь, зачем ей с молодости больной, да еще и на голову. Выгрести все общие деньги на моря?

Немного подождет семейка, потом начнут тихой сапой возвращаться. И лить елей в уши про любовь. Если ума, конечно хватит.

Самое интересное, что пока Женя была на работе, он собрал вещи и съехал. При чем, забрал не только свои компьютеры-колонки, а и плед, который он подарил ей на день рождения, и соковыжималку, которую им подарили на свадьбу, и даже консервации...

Для такого мелочного такая ситуация нормальная, а если еще и

Но что меня удивило больше всего - выкрутил лампочки, которые он сам купил

не удивляйтесь, и такое бывает. Ни капли врагам.

А еще, не поверите, забрал ее банный халат. Ну это уже совсем клиника.

На память. А свитер демонстративно- так нам чужого не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Светлана К

Думаю не отстанет он так просто(((.

Не надейтесь даже, что история закончилась. Сейчас мамо проведет работу над ошибками и ринется в бой с новой силой.

Однозначно. Поэтому, ГармонияКин , как можно скорее меняйте замки, и нет ли у вас возможности какое-то время пожить с сестрой на случай внезапного возвращения мужа и свекрови? Прочистили бы ей мозги за это время, чтобы она на момент возвращения семейки была уже обработана вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Хватит ли у зеленых девчонок, жизнью не битых сил и ума все сделать правильно. потому как попали они в такое г.., что срочно нужно выбираться.

как можно скорее меняйте замки,

Ну это даже в срочном порядке.

и нет ли у вас возможности какое-то время пожить с сестрой на случай внезапного возвращения мужа и свекрови?

Или сестре пожить у автора.

Прочистили бы ей мозги за это время, чтобы она на момент возвращения семейки была уже обработана вами.

Расписать сестре в красках, где она может оказаться, пока сестра еще не пришла в себя, пока не начались жалобные звонки о любови великой.

А ведь может оказаться не только на улице, но и в местах более интересных не столь отдаленных. С такой свекрыглой уши держать надо востро всегда. Ведь если она набила себе где-то шишку, обвинив двоих (ошибка большая) в избиении, где гарантия, что она не стукнется еще более сильно, и свалит на невестку, да еще и заявление напишет. Ведь хватило ума про слежку придумать. Там фантазия очень развита. И маразма там нет никакого, там продуманка, правда не очень умная, просто все красиво продумать времени не было. Экспромтом действовали. А сейчас планы разрабатывают.

Выждут время, когда девочки успокоятся, жена по мужу заскучает, ну и бдительность потеряют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное отписывайтесь, как там дела идут.

И покажите сестре эту ветку. Пусть читает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГармонияКин

Охтыжблин!! Как повезло вашей сестре что вся их сущность вылезла сейчас. До переписи недвижимости. И даже если будет продолжение "вернисьявсепрощу", ваша сестрица видала чем дело может закончится, и впредь будет умнее и хитрее.

Свекровь ее конечно МО-ЛО-ДЕЦ!!! И фантазия, и напористость, все при ней. Один минус мозгов нет... И терпения... А так была бы у них на двоих с сынулей квартира однокомнатная.. Чуть-чуть надо было потерпеть и дожать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так подозреваю, что мужичинка ездил знакомиться с новой кандидаткой на отъем жилья.

Там видимо ждут и квартира в единоличном владении.

История такая явно грязная, что по большому счету, кажется выдуманной cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГармонияКин

Повезло Вашей сестре, что у свекровушки и ее выродка мозга как у курицы.

Пусть разводится на фиг, а саму историю крепко запомнит.

Курортозаложница

История такая явно грязная, что по большому счету, кажется выдуманной

Не буду бить себя пяткой в грудь, что правда, но у хорошей знакомой было очень похоже. Там сестры не было, она долго и муторно потом выселяла мужа, маманю и золовку из своего добрачного жилья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Вы думаете у девы, которая живет в таком браке и еще долгое время пытается его спасти, мозга больше куриного? Такие девы не делают выводов, а влипают в историю за историей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Мама продуманка, конечно. За гараж-целую квартеру.

Тем более этот гараж может оказаться такой же выдумкой, как и шишка на голове.

Как-то быстро он нарисовался.

Может, рассчитывалось, что сначала квартирку на сына перепишут, в надежде увидеть в итоге деньги? Я не знаю...

Но в итоге, этот гараж как всплыл так и растворился. Уже никто, как я поняла, никаких гаражей продавать не собирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, может вам сейчас и заняться продажей квартиры? Продадите, разделите деньги на двоих с сестрой, хоть при своих останетесь. По коммуналке себе купите и никто никому ничего не должен.

Сестра у вас недалёкого ума, и может получиться так, что у неё отожмут и эту коммуналку, если она помирится с мужем. Скажем, продадут эту комнату и гараж, купят однокомнатную и оформят квартиру ( как и мечтала мама! laugh.gif ) на её сына. Да, по закону имущество, нажитое в браке делится пополам, но пусть она попробует потом забрать свою долю у этой офигевшей парочки "мама-сын". Проговорите с ней эту возможность обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замки поменяйте. Сегодня же.

А так - слава котам что они исчезли. Зато сразу понятно, на что рассчитывали.

Да и когда он сваливал на море - уже знал, что тут ловить нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Замки поменяйте. Сегодня же.

И смысл? Сестра и сама ему откроет, когда он придет.

Если менять, то личинку (или как она называется), все дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГармонияКин

Ага, как выкупить долю сестры, так денег у него нет и взять ему их негде, а как переоформить квартиру на себя так гараж появился. Молодец чё! biggrin.gif

И главное, сестра то согласна была на вариант добровольно переоформить квартиру на мужа, с надеждой что тот не выгонит. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×