Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Разведка

У нас их более чем, а 24 сразу - это класс!

Люди, вы в отдельных домах живете, или в многоквартирном доме? Купите себе особняк и заводите хоть две сотни животных. Но разводить в типовой квартире десятки животных, помня о том, что у дома общая ветнтиляция - верх эгоизма.

g.gif Автор ветки сообщал, что работает в торговле. Не завидую его клиентам. Кошачье амбре никаким дезодорантом не перебьёшь, если кошек в квартире два десятка на шесть лотков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы нормально содержать 24 кошки (собаки), надо не работать и ухаживать за ними целый день. Это могут делать только заводчики профессиональные.

А зачем работающему человеку 24 кошки? 2 - 3 -4 мало?

Про запах не говорю, кошак не будет ходить в чужой лоток, пожалейте соседей и кошек своих же, если себя не жалеете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Люди, вы в отдельных домах живете, или в многоквартирном доме? Купите себе особняк и заводите хоть две сотни животных. Но разводить в типовой квартире десятки животных, помня о том, что у дома общая ветнтиляция - верх эгоизма.

Kjhf

Чтобы нормально содержать 24 кошки (собаки), надо не работать и ухаживать за ними целый день. Это могут делать только заводчики профессиональные.

А зачем работающему человеку 24 кошки? 2 - 3 -4 мало?

Про запах не говорю, кошак не будет ходить в чужой лоток, пожалейте соседей и кошек своих же, если себя не жалеете

Я полностью разделяю ваши мнения конечно. Ну, а что ж автору делать то теперь? Он же их уже развел. Выгонит, будут так же порицать в ветке людская жестокость.

А как так получилось, он уже обьяснил.

Единствинное что.

Только младший Зёва (Зевс) пока ещё гордо машет своими фаберже. Ему 1,5 года и отсрочку кастрации он получил отчасти из-за своих размеров (он родился недоразвитым), отчасти из-за пошатнувшегося материального положения

С этим нужно что то делать. Что кошки быстро плодятся, имела счастье убедится лично.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Я полностью разделяю ваши мнения конечно. Ну, а что ж автору делать то теперь? Он же их уже развел.

Ну, во-первых, он делать ничего не собирается, так как считает, что всё в норме. А во-вторых, если бы их двести было, вы бы тоже задали сей риторический вопрос с упором на жестокость?

В бытность мою работы опером, выехали мы как-то на труп. Заходим в подъезд и в нос шибает такой запах, что с ног валит. Странно, - думаем, - жмурик, судя по докладу дежурного, должен быть свежим, а тут как минимум трое суток на жаре лежал. Поднимаемся к квартире, откуда прёт больше всего, - дверь закрыта. У нас информация, что покойный жил один, поэтому особо не церемонясь выносим дверь с ноги. Зажимаем носы, и щурясь (глаза режет), всем гуртом вваливаемся внутрь. И тут из комнаты на нас выскакивает натуральный покойник: кожа зеленая, майка древнее савана Тутенхамона и видок примерно такой-же. Как мы с перепугу палить не начали - не знаю. Оказалось, что нам не эта квартира была нужна, а соседняя. А запах в этой квартире был такой, потому что хозяин мотыль на продажу разводил. Вся квартира была склянками, аквариумами уставлена. А мотыль периодически дох и начинал гнить. Тоже - любитель природы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Ну, во-первых, он делать ничего не собирается, так как считает, что всё в норме. А во-вторых, если бы их двести было, вы бы тоже задали сей риторический вопрос с упором на жестокость?

Что он может сделать то? 24 или 200 одинакого устрашающе.Выгонит, придут назад в подьезд, Ахматова помните?) Усыплять если только. Но тогда будет новый шквал негодования, мол о чем думал, в чем кошки виноваты, мы в ответе за тех кого приручили и тому подобное. Раздать? даже котят такое количество раздать не реально, а у него все взрослые кошаки. Я сама такой вселенской любви не понимаю, у меня во дворе 2 кошки,3 кота (случайно вышло). У меня голова кругом от них, Так это при том, что в дом они не заходят. Моя б воля, 2их из них дела бы куда нибудь, я их не заводила, но только куда?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

А запах в этой квартире был такой, потому что хозяин мотыль на продажу разводил

Кого, простите, разводил? Это животное такое?

Что он может сделать то?

1. Попробовать устроить через Инет хотя бы часть кошек.

2. Каждой кошке по лотку с хорошими наполнителями.

3. Поставить электрическую вентиляцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Попробовать устроить через Инет хотя бы часть кошек

Как вариант конечно. Но повторюсь на мой взгляд это не реально. Ведь это даже не котята. Да и он писал, что пока маленькие были, они пробовали их раздать.

Кого, простите, разводил? Это животное такое?

Это личинки какие то, вроде комариные, обычно для наживки используют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Как вариант конечно. Но повторюсь на мой взгляд это не реально.

Вполне реально. Не все хотят котенка (щенка) - многие, напротив, берут уже взрослых и даже пожилых. Если сами люди пожилые, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

НУ одного, двух, трех. Но 24 кота. blink.gif Я сама то 2 крысоловов пристроить не смогла, так и живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Не, мотыля не разводят, мотыля вымывают в естественных водоёмах. Комарам условия нужны smile.gif . Может мужик занимался продажей мотыля, а не с проданным товаром жаль было расставаться, как с любимыми питомцами. smile.gif

А разводят опарыша и вонь конечно соответствующая.

Вот история от "заводчика".

Мужик разводит этих "любимцев" на даче, как с этим миряться окружающие, он умалчивает.

К зимнему сезону он вырастил 24 кг(во совпаденьеце) опарыша и на хранение положил в холодильник к матери, она в больнице была. В холодильнике опарыш впадает в анабиоз. Но вдруг -авария, свет отключается и опарыш быстренько расползается. blink.gif

"Заводчик" об аварии ничего не знал, прибыл на место проишествия уже позже. Долго с метлой, шваброй, пылесосом и доместосом ему пришлось ползать по квартире.

Но опарыши твари вездесущие, они забились в недоступные места и стали из куколок превращаться в мух, причём это время у них не сопадало, т.к. температура в щелях была разная. И полетели по подъезду зелёные мухи, они и правда были зелёные, потому как для пинки(особый вид опарыша) нужны мелкие зелёные мухи. Соседи в шоке, в ЖЭСе ничего понять не могут- почему эти сумашедшие жильцы посреди декабря на мух жалуются?

А "заводчик" приходил поздно ночью в подъезд и быстренько пробегал сверху до низу с "Дихлофосом", боялся, что на квартиру выйдут. Ну и зима окончила своё дело. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

Не, мотыля не разводят, мотыля вымывают в естественных водоёмах.

wink.gif Разводят.

Разводят по довольно сложной технологии. Нужно поддерживать маточное поголовье в закрытом, теплом, сыром и при этом прповетриваемом помещении. В помещении должны быть установлены стеллажи с кюветами с уровнем воды около 6 см. Из этой воды манюсеньких личинок отделяют и переводят в питательную среду (вода, дрожжи и пр.) там они и подрастают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Да пусть разводит хоть динозавров. Лишь бы было чисто в подъезде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Это хорошо, что подсказали, а то муж покупает килограмами и всё только в естественных условиях выращенных smile.gif

Мало кто берётся за столь сложную технологию, наверно только учёные, которые комариков изучают. Видать ваш фигурант про проветриваемые помещения не дочитал. Маточному поголовью питаться тоже надо. Чем же он их кормил, что всё время находился в сумраке? (Фильм "Ночной дозор"). smile.gif

А возвращаясь к котам.

Я котов обожаю, они умнейшие домашние питомцы, только я их не очеловечиваю. Был и у меня кот(не кастрированный), но я была вожаком стаи, ни один человек не мог сказать, что у нас есть кот, пока его не увидит.

А вот умиления моих знакомых, кандидатов наук, кстати, по поводу их семи котов не разделяю. Они живут на первом этаже, коты и кошки выходят на улицу в форточку, но дерутся между собой, метят территорию, вплоть до монитора компьютера, приносят потомство, любят спать на хозяйской постели. Вопрос кастрации не обсуждается. Вот этой "заботы" о братьх наших меньших не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Люди, вы в отдельных домах живете, или в многоквартирном доме? Купите себе особняк и заводите хоть две сотни животных.

Купили себе дом и завели животных столько, сколько в итоге сейчас их у нас живет (выше об этом написано), а когда жили в квартире, была либо собака, либо кошка.

Однажды вместе жили кошка и собака. Всего двое, 24 сразу было бы тяжко, это же ни прибраться толком, ни отдохнуть ни.., ни.., ни...

В туалет ходят на улицу, одна лишь мадам только в зимнее время посещает в доме туалет, видать зимой свой лоток ближе к телу, так сказать, чем трескучий мороз за окном laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошек я не завожу, потому что держать их в квартире, как в тюрьме, считаю жестоким, а на московских улицах они довольно быстро погибают. Не собака же, на поводке ходить не будет.

Но вот у соседки сверху у нас три кошки, и ничего, запаха на весь подъезд нет. Убирает она за ними, однако.

В соседнем доме питомник пуделей содержит крепкая пенсионерка, у нее от 6 до 8 собак. И тоже никто не жалуется: с собаками много гуляют, моют, лечат, запахов никаких в доме и неудобств соседям тоже. Разве что полают иногда.

Руководитель секции нашей породы содержит 200 собак примерно. Живет в коттедже, содержит персонал для них (самому с семьей как справится?) В доме у него нормально, на участке тоже.

Зато знала мужика, у которого единственная немецкая овчарка воняла на весь подъезд - хозяин с ней редко гулял, писала собачка на балконе. По-моему, ее ни разу не мыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Горе луковое

Это моя мечта!!! rolleyes.gif В смысле иметь загородный дом,_а в нем приют для бездомных кошек._Но, к сожалению, не являюсь миллионершей,_поэтому в доме только две кошки и котяра-любимчик!

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе луковое

Обратите внимание на то, как отредактирован ваш первый на нашем форуме пост. В дальнейшем ставьте пробелы там, где они нужны, всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черныш

Это, случайно, не Ваша квартира?

Не моя. Там все кошки одной масти, а у меня разные. laugh.gif

Asso

Автор ветки сообщал, что работает в торговле.

Верно абсолютно, кроме одной буквы. Я работаЛ в торговле.

Очевидно, вы имели в виду вот этот пост?

Видимо, я не совсем точно объяснил тогдашнюю ситуацию.

А в торговле я не работаю уже 2 года, тружусь на производстве, чему и рад несказанно.

Кошачье амбре никаким дезодорантом не перебьёшь,

Никакого амбре нет. Я в кошачьих лотках не купаюсь.

Я встречал немало людей - отнюдь не бомжей - от которых несло человеческим амбре (не мочой - упаси бог, но запах давно-о-о! немытого тела - лучше?). И - поди ж ты - успешные, наверное.

Я вот дышу выхлопными газами (никаким респератором не перебьёшь), хотя и пешеход по жизни, но при этом осуждать автомобилистов не берусь? В чём разница. Объясните.

Да ,кстати! Вопрос с особняком на природе весьма актуален! Как раз в ближайших планах стоит переезд в Московскую область, в частный дом.

Тем же, кто заинтересовался моей ситуацией - продолжу.

Персонажи

Крю (Крюха, Крюжильда, Демонесса, Царица Ночи) - самая старшая. Чёрная. Злая. Может одновременно мурлыкать и ругаться. Хозяев любит, остальных выжгла бы напалмом.

Фрида (Бабушка) - сиамская, умная, имеет тягу к исследованиям, акробатике; уважаемая мама и бабушка.

Бос (Босейка, Верховный Котокомандующий), Мюх (Мюша), Матрёна (Рыжа), Зося - кошки, взятые у родителей. Бос - самый главный и уважаемый. Раньше удерживаал авторитет силой, позже отказался от силового лидерства, приняв на себя солидаризирующую роль всеобщего опекуна. Мюша (Маркиз де Сад) - вдохновенный садист. С годами стал помягче, но время от времени устраивает экзекуции более слабым кошкам.

Зося - простая положительная кошка. Матрёна (Рыжа) - хитрая, умная, эмоциональная кошандрия. Воровка и вымогательница.

Косьян - Сводный брат вышеназванного помёта. Пушистый, добрый, положительный четвертьперсидский кот.

Цезарь, Марго (Босовна), Рыся - дети Боса и Фриды. Цезарь (Цезуха-Мурлызуха, Дон Батоно)- нынешний лидер. Носит "масочку" и "бородку". Марго (Босовна) - грациозная чёрная кошка. Талантами не блещет, но смотреть - одно удовольствие. Рыся - отличается громким, зычным голосом. Когда она басит, сбегается весь кощатник, полагая, что пришло время кормёжки.

Майк, Пуф - дети Боса и Зоси. Майк (Май, Мауси-Котауси) - гламурный, задумчивый котейка. Пуф (Пуфца, Пуфчинский, Шпана Замоскворецкая) - обаятельный мерзавец.

Барди, Сильвер, Фаня, Дуся, Принцесса - дети Фриды и Боса (да-да, уже второй помёт, Бос покрыл Фриду во второй раз за день до кастрации). Барди (Бардак!) - непревзойдённый чемпион по наведению беспорядка и перегрызанию зарядников для телефонов. Сильвер - отшельник, весь день прячется. Фаня - пушистая мадам, особо не примечательная, но боевая. Дуся - кошка тень папы Боса. Принцесса - забитая и зашуганная, старшие кошки уничтожали её в пяом смысле слова.

Чук (Чукотка) - сын Рыжы и Мюха. Ласковый, чрезвачайно добрый котейка. Он единственный, кто выжил из всего помёта.

Беня, Марся, Пятнашка - дети Цезаря и Марго. Беня (Буратино, Гризли) - здорвенный, наивный, патологически глупый кот. Марся - обычная сиамская кошка, но очень уверенная в себе. Нигилистка, не признаёт ни авторитетов, ни правил, ни приличий. Пятнашка - смешная и забавная, лишена верхнего правого клыка, в результате чего постоянно закусывает губу нижним клыком.

Томас, Снежана - дети Пуфа и Принцессы. Томас (Томасян, Томасятина-Косятина) - толстый увалень, косой. Сестру взаимно обожает. Снежана - умная, но со странностями, обладает пронизывающим взглядом.

Зёва (Джельсомино) - сын Зоси и Чука. Последний из могикан. Привязчивый, прилипчивый, ласковый, но обидчивый. Голос поражает своми децибелами.

Здесь не упомянуты розданные и умершие.

Изменено пользователем Никита-Кожемяка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита-Кожемяка

Никакого амбре нет. Я в кошачьих лотках не купаюсь.

Имелось в виду скорей всего амбре по квартире smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что много кошек это здорово, а насчёт запаха - всё зависит от людей, у некоторых вообще животных нет, а дома воняет хуже чем в зоопарке.

амбре по квартире

Кажется, автор темы и не писал ничего про то что у него в квартире пахнет?

Меня другое интересует:как кошку заставить примириться с присутствием в доме другой кошки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикстар

Меня другое интересует:как кошку заставить примириться с присутствием в доме другой кошки?

Это две кошки "снюхать" друг с другом может быть проблемой, тем более если взрослые они, а когда их там вагон и маленькая тележка - это не проблема laugh.gif

Как люди уживаются друг с другом? Так и там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Кошка же нестайное животное. Оно легко может не смириться с присутсвием сородича.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Оно легко может не смириться с присутствием сородича.

Но ведь уживаются же как-то )

Если была толпа взрослых, и к ним добавить еще несколько уже взрослых кошек, тогда возможно будут проблемы. А если среди вместе выросших появятся новые жильцы, которые не только по возрасту, но и по размеру меньше, тогда им проще будет. Ведь те хозяева уже, а тут мелочь какую-ту принесли, типа так и быть, живите...

У нас без проблем уживались и взрослые.

Сейчас их шестеро, правдо одного кота, он уже старичок наш, гоняет наша собака, мальтийская болонка, которая также живет в доме. Единственного, к остальным ровно дышит, но мы предполагаем, что она его ревнует к маме. Та как Марик (кот), любит прям чуть ли не к лицу подобраться и на грудь, шею улечься, а Маруське видать это не нравится, она тоже любит к маме поближе laugh.gif вот и гоняет его постоянно, когда тот на кровать забирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Но ведь уживаются же как-то )

Мои кошки уживаются непостижимым для меня образом. Сейчас ситуацию можно назвать условно-стабильной. А до этого прошло несколько стадий.

Стадия 1. Гегемония и репрессии.

Старшая кошка - Крю - около полугода была совсем одна, наслаждаясь всеобщей любовью и лаской. После трёхмесячной жизни на даче (ещё котёнком), она вернулась в квартиру, более взрослая, злая, собранная. И буквально через несколько дней после её возвращения в доие появились маленькие котята. Примерно в тоже время появилась Фрида. Крю 3 недели прожила на шкафу, спускаясь только поесть и в туалет, в руки не давалась. Но, видимо, роль гордой жертвы обстоятельств ей наскучила. Вот тут и начался террор несчастных котят. Приходилось запирать её на кухне, она успокаивалась, но стоило хоть чуть приоткрыть дверь, Крю пулей вылетала и через мгновение раздавались душераздирающие крики.

Стадия 2. Олигархия.

Котята выросли. Стали взрослыми котами и кошками. Бос и Мюша завоевали собственный авторитет. Эта троица терроризировала уже своих детей. Поколение 2006г. было самым многочисленным. Поэтому доставалась им далеко не поровну. Например, Цезаря Крюха попросту уничтожала. И, возможно, дело кончилось бы плачевно, если бы в один прекрасный день Крю не "загуляла", а единственным яйцатым котом был как раз Цезарь. Гнев сменился милостью, грозный рык и шипение - игривым мурчанием. Барди же, напротив, никто не трогал.

Далее появилось поколение 2007г. Уже не столь многочисленное. Однако, старшие коты были уже кастрированы и подрастеряли былой задор, обленились, отъелись. Кошки тоже привыкли дольше спать. Поэтому поколение 2007 росло как хотело, безо всякого воспитания. А вот тут уже началась

Стадия 3. Анархия или "Здравствуй племя младое, незнакомое".

Поколение 2007, прежде всего кошки, не зная тумаков, царапин и укусов, как и полагается, выросло совершенно не имея должного пиетета к старшим. Снежка отгоняла Крю от миски с кормом, заняла любимое место Боса на телевизоре. Марся так же никоим образом не выказывает уважения к авторитетам. Эти кошки едва отпраздновав 2-хлетие чувствуют себя хорошо и вольготно.

В целом, конечно, спокойно. Но случаются конфликты иза-за места (этим Пуф грешит частенько), во время "загулов", а также кошки конфликтуют будучи чем-то взволнованными (громом, запахами и др.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду ваять генеалогическое древо своего кошатника. Не обещаю, что быстро сделаю. Но, когда будет готово, милости прошу всем интересующимся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×