Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А у меня такая проблема: у нас живет годовалая кошка Люся. Она окотилась месяц назад тремя котятами. И вот подросли они, пора бы отдавать.. Одного взяли сразу. Черный котик и чернобелая кошечка пока еще живут. И мне так нравится котик, он как медвежонок, пушистый, спокойный, молчаливый и очень умный, сначала смотрит, думает что делать, потом уже делает. Удивительный котенок, жалко его отдавать.. Упросила мужа оставить. Он вроде согласен, но теперь уже я засомневалась..

Как он будет вести себя с мамой, когда подрастет? Придется кастрировать его или маму или обоих?? И еще мне жалко новые занавески (пока лежат в шкафу, боюсь вешать, глядя что они делают со старыми), новый диван.. Кошка дерет кресло старое, оно ее личное "когтеточное", я не ругаю, а котик будет его драть или диван unsure.gif Сейчас подстригла котятам коготочки, чтоб убытков было меньше. В лоток ходят в один все втроем, едят из двух мисок. Они уже так обсосали маму, что она плоская, как селедка ходит. А котик наверно будет ее еще долго сосать??

Знакомые крутят у виска, когда узнают, что я хочу оставить котика, типа куда вам еще второго? Живем вдвоем с мужем в однушке, детей нет пока, все веселее smile.gif Добивает конечно, Люсино постоянное круглосуточное мурлыканье, котят зовет, но вроде уже привыкли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Придется кастрировать его или маму или обоих??
Без этого не обойтись, а то будут плодить котят, когда подрастёт, и скорее всего, не вполне здоровых.
Кошка дерет кресло старое, оно ее личное "когтеточное", я не ругаю, а котик будет его драть или диван

Вспомните, как кошку приучали, так и котёнка приучайте. Короче, всё по новой smile.gif Только что с котиком чуть проще будет, у него перед глазами пример есть.

А котик наверно будет ее еще долго сосать??
Месяцев до трёх-четырёх, пока кошка давать сосать будет. Вполне возможно, что когда он подрастёт, она его погоняет немного, построит, но потом должны жить мирно. Но скачки будут бешеные устраивать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

Без этого не обойтись, а то будут плодить котят, когда подрастёт, и скорее всего, не вполне здоровых.

Кота наверно в первую очередь, чтоб не метил, да? А кошку тоже наверно надо, а то каплями кормим, а они не очень полезные sad.gif

Вспомните, как кошку приучали, так и котёнка приучайте.

Кошку пытались приучить к когтеточке, но бесполезно, даже валерианкой поливала ее, все хотела диван подрать, мы шугали постоянно, и она выбрала старое кресло. А еще когти постоянно подстригаю.

Но скачки будут бешеные устраивать

Муж меня от этого предостерегает, говорит, всю нашу комнату разнесут, тем более кухни как таковой нету, кухня совмещена вместе с комнатой, полета для разбега особо нету.

А вот как отучить от занавесок?А то котенок цепляется за них и висит, болтается ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

всю нашу комнату разнесут

Ну да, у меня две кошки, разница в возрасте месяц, росли вместе, комнату разносили тоже вместе.

Ну что сказать, на верхних полках у нас теперь ничего не стоит, потому что кошки любят там пройтись галопом, когда дома никого нет, при нас не разрешаем по верхам скакать. Цветы все съели, даже кактус, когда были мелкими. Новые решилась завести, только когда кошкам полтора года уже было, не трогают практически, хотя иногда находит на них ranting.gif

Кошку пытались приучить к когтеточке, но бесполезно, даже валерианкой поливала ее

Тут главное правильная когтеточка smile.gif

Я уже писала про нашу - тут.

А вообще, котёнку гораздо легче привыкнуть - где мама когти точит он знает, а где нельзя вы ему покажете-расскажете.

А вот как отучить от занавесок?А то котенок цепляется за них и висит, болтается

Подцепить повыше или вообще убрать, если возможно. Короче, сделать так, чтобы ему было не достать. Со временем забудет, потом подрастёт и рвения поубавится у него.

А вообще, две кошки - это очень здорово! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна кошка. Но часто думаю завести еще одну. Но останавливает одна проблема - туалет. Ставить второй лоток мне просто некуда, об единственный то хожу запинаюсь.

Как вы выходите из положения? Будут ли кошки ходить в один лоток? Что-то мне сомнительно, что моя принцесса потерпит это. Она, если ей покажется, что наполнитель уже не сильно свежий, усядется рядом на пол, в лучшем случае, или пойдет в коридор к двери или в ванную. А уж за чужим котом вряд ли сядет. Вот и не знаю, как решить эту проблему. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже прайд - 2 кота и кошка, все приобретены в разное время. С дорогой душой ходят всем кошкостадом в один лоток, точнее их два - но второй стоит потому, что они бы и одним пользовались, но тогда наполнитель придется раз 10 в день менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулька

Как вы выходите из положения? Будут ли кошки ходить в один лоток?

У нас два небольших лотка на двух кошек, стоят рядышком, места занимают как один большой. Но писать они предпочитают всегда в один. Притом у нас лотки без наполнителя, ходят просто на решётку.

У родственников тоже две кошки, ходят в один лоток с наполнителем.

Что-то мне сомнительно, что моя принцесса потерпит это. Она, если ей покажется, что наполнитель уже не сильно свежий, усядется рядом на пол, в лучшем случае, или пойдет в коридор к двери или в ванную. А уж за чужим котом вряд ли сядет.

А может наоборот будут наперегонки в туалет бегать, кто быстрее свой запах оставит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам до кошкопрайда в городской квартире далеко. Привыкла дама наша чувствовать себя единоличной владычецей морсквартирною.

Как-то буквально на два часа принесли домой котёночка (забрать должны были заехать), так Ариша такую революцию устроила! Дитё мы, конечно, в обиду не дали, но коша потом долго на нас отыгрывалась. Дочери руку ободрала, пряталась, есть не выходила. Общаться с нами только через несколько дней начала.

Попробовали её взять с собой в деревню на выходные. Наивные, думали, оновные сложности с переездом в машине будут... Не, в машине сидела, как заправский пассажир. А вот по приезде на место подралась с Ксюшкой (кошка) и гордо сидела в нашей комнате, отказываясь от еды и питья. Главное, на испуганную девочку не похожа была: играла с нами, мурлыкала, с майским жуком такие пляски устроила! А есть, пить и в туалет ходить стала только дома!

Кстати, бойню между кошками остановил... кот. Сел молча между ними и всё. Дамы побрели каждая в свою комнату. И так несколько раз. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю, сюда ли пишу, но у меня прямо беда! Живём мы в доме и живёт у нас кошка. У кошки очередной загул! Женихи её одолели - сидят на всех заборах, на чердаках. Орут днями и ночами!!! shiz.gif Наверное, наведут меня на грех - возьму ружьё и расстреляю!!! shiz.gif

Как их отвадить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулька

Будут ли кошки ходить в один лоток? Что-то мне сомнительно, что моя принцесса потерпит это.

Без второго лотка точно не обойтись, тем более если кошка в собственный лоток при несвежем наполнителе отказывается ходить no_1.gif Кошки могут из вредности посещать туалет соперницы, но при этом лотков все равно должно быть два. Мои коты могут чужой лоток презрительно обнюхать, поскрести рядом лапой, но чтобы сесть туда - никогда, это ниже их кошачьего достоинства laugh.gif Кстати, они тоже ходят только в свеженасыпанный наполнитель wink.gif Можно один лоток поставить в ванную, а второй в туалет, или в ванную и в прихожую недалеко от входной двери.

Постоянная депрессия

Как их отвадить???????

Кошку выпустите к ним laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянная депрессия

Мы тоже живём в доме и у меня тоже кошка. Но слава Богу таких проблем нет, она сама гуляет, я результаты только потом вижу, на лицо так сказать. biggrin.gif . Вот сейчас холодно и она просит кота. Выйдет на улицу и орёт возле двери, а коты видать дома греются все (к моему счастью), никого не видно,зима однако. Я вообще думала она беременная и скоро окотится, а она просто толстая такая стала. Жрёт без меры, меня скоро съест, наверное.

Вообще я решила её стерилизовать, надоело котят раздавать. Вот и вы свою тоже стерилизуйте, раз уж у Вас коты все такие настрные biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как кошка это перенесёт - ухаживать надо будет? Но наверное решусь на стерилизацию. Коты наглые - их там штук 9, орут, по чердаку носятся. А кошка у нас мать никудышняя - родит и бросит их (котят). Я в замешательстве!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мать никудышняя- родит и бросит их (котят). Я в замешательстве!!!
Ого! Конечно стерилизуйте, даже не сомневайтесь. Избавите себя и кошку от лишних проблем.
Я незнаю как кошка это перенесёт- ухаживать надо будет?
Перенесёт, всё хорошо будет с Вашей кисой. Проконсультируйтесь с ветеринаром о всех тонкостях, или здесь девочки Вам подскажут как это всё происходит bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянная депрессия

Конечно, стерилизуйте! Проблема с котятами и кошкиными свадьбами отпадет сразу. Через 10 дней об операции будет напоминать только выбритое место и небольшой шрам. Я свою старшую стерилизовала, а вторую не стала, кормила таблетками "контросекс". Так старшая жива, ей 14,5 лет уже, а младшей уже нет, пришлось в конце-концов усыпить. Прошли две операции, но в итоге ничего не помогло, только животное намучилось. Врач сказала, что подобные таблетки вызывают онкологию.

Удачи вам в решении этой проблемы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши 9 голов ходят в один лоток. Кому не нравится - на улицу. Раньше заводила только котов. Сейчас поголовье почти равное. Все игрушки начинаются ночью, тогда - пинок - и на улицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас возникла перспектива пополнения моего зоопарка котом. Вот думаю, моя красотка уже пару лет назад выжила из дома принесенную кошку, а как она отнесется к взрослому коту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красотка уже пару лет назад выжила из дома принесенную кошку, а как она отнесется к взрослому коту?

Я когда кота домой принесла лысого, кошка его чуть не порвала, в прямом смысле этого слова. Успела только когтями бок располосовать, вовремя полотенцам отогнали. Через несколько дней уже привыкли друг к другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера до греха дошло с этими котами.

Ну не нравится котику нашему, что на столе постелили скатерть! Этот противный котяра сдирает скатёрку с завидной регулярностью. А вчера на столе ещё и кружку оставила на беду. Ну и полетела скатерть и кружка вместе с ней.

Всё. Нет больше моей любимой кружечки.... Но и коту попало, полотенцем пару раз удалось приложиться.

Утром встали - скатерть снова на полу! Это что, месть? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, я на эту тему еще в НЧЖ спрошу, но владельцы нескольких кошек тоже должны знать.

Может ли быть так, что на одну кошку нет аллергии, а на другую - есть?

У нас кошка недавно котят родила. Кошка беспородная, но пушистая, котята - один гладкий, другой очень пушистый (таких в народе называют полуперсами). Ну вот, с момента, когда котята начали носиться по всему дому, у мужа пошла какая-то сыпь, ходил к врачу - говорит, что аллергия.

Сроду ни на что аллергии не было. И на нашу кошку (пятый год) нет аллергии. Может ли это быть аллергия на котенка? Особенно если учесть, что котята облюбовали мужа в качестве "лежбища".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Может ли быть так, что на одну кошку нет аллергии, а на другую - есть?

Легко.

Я по своему мужу сужу. У него на взрослых котов сразу просыпается аллергия, а на кошек нет. Правда не сыпь, а насморк и глаза краснеют и опухают, если близко пообщаются.

А ещё на младшую нашу изредка бывает у него, но уже по другому. Когда она гладится, то у неё от перевозбуждения то ли слюни текут, то ли сопли (кошатники поймут, у многих кошек такое бывает), и если она оботрётся ими об руку, то на этом месте появляется что-то типа крапивницы, которая быстро проходит. Когда просто полижет, то такого нет.

Кстати читала, что чем темнее окрас кошки, тем сильнее от неё может быть аллергия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь коллективного разума: ситуация в следующем, 2 кошки в доме. Уже почти 1.5 года так, между ними особых проблем нет, стерилизовали тоже одновременно. Но видимо для старшей это было поздновато, кошка мягко говоря съезжает мозгами. Иногда кричит у двери, "усыновляет " носки хозяйские.

Ну и на пустом совершенно месте стала ломится в шкаф. За полгода разодрала дверь в шкаф, естественно туда её не пускают и не пущу никогда. По комнате разложены для них и собаки лежаки, у неё есть своя коробка на подоконнике, никто не обижает. Кошка дерёт шкаф в том числе ночью или рано утром, когда мы спим. Никакие попытки наказать не помогают, она как заведённая ломится туда ещё активнее.

Может кто имеет опыт использования спреев отпугивающих? Какие есть эффективные?

Меня уже трясёт от бессилия sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, лучше пустить девушку в шкаф. спреи тут не помогут, она просто ищет где бы уединиться. Это часто бывает с кошками, особенно если много народа в доме, или других животных, которые появились после ее поселения. Кошки это кошки! Моя тоже периодически в шкаф прячется, особенно если гости в доме. Да, шерсть, лишняя стирка, но она не портит вещи, не устраивает бардак, просто лежит на полке и никого не трогает!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь Серопузая

Никакие попытки наказать не помогают, она как заведённая ломится туда ещё активнее.

У нашего кошака такое было.

Причем он при проникновении в шкаф мог просто там свернуться и поспать, а мог наложить кучу прямо на белье.

Поэтому -извините.

А шкаф у нас -купе. Ездит по рельсам и он легко лапой и мордой отодвигал дверку.

Во-первых для шкафа придумался замок. т.е. ограничитель.

Пришлось в полу сверлить дырочку и втыкали штырь, чтобы кот не мог дверцу шкафа никак сдвинуть, а во-вторых, как только он совал морду в приоткрытую дверцу я тут же прямо в морду ему брызгала духами. и этими же духами обрызгала все внутри...жестко конечно, но так бы он бы меня вообще оставил без вещей из-за своих прихотей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная домохозяйка

Ээээ нет, там висят костюмы мужа. Один костюм она уже испортила- когда нас не было вломилась и полезла по нему.

Новая Белка про духи - спасибо.Надо попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть еще одно средство- не закрывать шкаф, понаблюдать за кошатиной что она в этом случае делать будет- обычно они ломятся туда где закрыто. Стоит только открыть доступ- интерес пропадает, но каждое животное индивидуально. Наша например просто тащится по всему что хлоркой пахнет. хотя кошек по идее запах хлора должен отпугивать, а наша даже воду кипяченую не пьет- из крана наливаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×