Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

то у нас скоро еще на днях кошка окотится

У вас кошки скоро будут размножатся с геометрической прогрессией, если вы что либо не предпримите, предлогаю кострацию. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассандра

Теперь у нас 8 кошек. Помогите!

Да уж воистину призыв о помощи wink.gif

я поспрашиваю, может кто-нибудь возьмет

Они какой-то породы или обычные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только одно я живу в Кургане. А котята родились пушистыми. У нас два рыжики близнецы и один серенький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у подружке в квартире живут две кошки и собака. Это тихий ужас.

Вроде они дружны, так как приходится делить территорию, но страдают: обувь, провода от телефона, горшки с цветами, мягкие игрушки, со страшной силой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассандра

У меня в квартире живут 6 кошек! Но я все-таки подумываю о том, чтобы кого-то отдать в хорошие руки. Потому что это дурдом! blink.gif Хотя они и не плодятся больше - хоть эту проблему решили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю!

меня- то одна кошка, вернее кот умудряется "достать" а тут 8.

Вам кошку то надо стерилизовать, а то это не кончится или котов кастрировать или и то и другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня собака и три кошки, вернее, две кошки и котенок. С кошками проблем нет - размножаться они не могут .... все одного пола shiz.gif

Делят территорию мирно. Нет никаких проблем. Конечно, приходится постоянно носится с горшками, выносить. Но - это издержки.

Больше всего меня прикалывает малявка. У нас у каждой кошки - свой туалет. И взрослые это очень четко знает. А мелкая не мучается тяжелыми проблемами, она писает в тот, который ближе к ней в тот момент, когда захотелось. shiz.gif чем приводит в совершенное бессильное бешенство остальных ranting.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сиамская стерва нууу ооочень темпераментная, ей кота надо практически постоянно. А кота нет, так она во время хочучки так орет, что на весь дом слышно biggrin.gif

Я ее очень люблю, а на кастрацию вести жалко.... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже писала про одну беременную, у той ...15 кошек..,.кто то посоветовал зайти на сайт кот и пес, там помогли- приезжала к ней девушка сфоткала котов и разместила на сайте, после этого у нее забрали троих, и одну она где то еще пристроила.Но на сайте спецы просят предварительно котов стерилизовать и подлечить если больные, а потом уж предлагать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассандра

А у вас в Кургане нет каких-нибудь приютов для котят и кошек? Можно туда...

Или попробуйте пройти по все магазинам для животных и оставить там объявление крупными буквами. Обычно разрешают. Поговорите с продавцом, чтоб она лично запомнила вашу проблему. Может и посоветует.

Дайте объявление в газету. Как бонус предложите какую-нибудь книжку по уходу (есть недорогие, купите) и пакет кошачего корма, плюс на листочке напишите всякие разные советы - мелочь, а приятно, или какой-нибудь лоток подарить. Все бесплатно, разумеется.

Можно в дет.сад или в дет.дом подарить - только я не знаю, могут ли они брать таких животных. Но можно их привить, например, и принести справку.

Разместите объявление на вашем городском сайте. С фотографиями.

Можно на каком-нибудь конкурсе городском договориться, чтоб как приз был ваш котенок. У нас так в каком-то клубе делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной моей знакомой, в трехкомнатной квартире (одна комната проходная) живут четыре собаки и шесть кошек. shiz.gifshiz.gif

А помимо этого: мамашка, папашка, сын с женой, дочь с мужем, внучка от еще одной дочери, которая тоже там прописана, и того и гляди заявится жить... Короче, реально там проживают семь человек, и еще двое прописаны... И недавно еще котенка подобрали.

Помимо этого почти все курят в квартире.... Запах стоит - умри все живое, наши загаженные беспризорные подъезды - отдыхают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой спасибо! Им пока только 2 недели. Такие маленькие! Мы с ними носимся как с детьми. Рыжики стали просто красавцы. Но у нас вторая кошка сиамская тоже с пузом ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирина - гость форума

В июне к нам на дачный участок зашла чья-то молоденькая (месяца 3 на вид) кошечка. Красавица - глаз не оторвать. Глазищи громадные, зеленые, шерстка - смесь всех возможных оттенков серого цвета, пушистая, но без густого подшерстка, а хвост - как павлиний - плоский, не трубой. Не представляю, что за порода такая. Видно, что домашняя кошечка, просто потерялась. Я вешала объявления, но никто не откликнулся. Теперь она наша любимица и зовут её Мусенька. Все бы ничего, но родила после летних прогулок Мусенька двух совершенно очаровательных котяточек. Сейчас им ровно месяц. Она их исправно кормит и вылизывает до стерильной чистоты. Пытаюсь ей помочь и начинаю слегка подкармливать малышей - не хотят никак. Может, еще рано? У меня таких маленьких никогда не было раньше. И когда будет пора к лоточку приучать - тоже не знаю. Подскажите, пожалуйста. Ирина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два дня назад выхожу в магазин, смотрю на площадке котик белый, он совсем белый даже пятнышка другого цвета нет. Месяца три. Ну что жалко мне его было он так кричал и преданно смотрел мне в глаза. Что было делать? Ну заходи если пришел - сказала я ему и он понятно дело вошел. Скушал все что лежало в мисках у кошек. Наши то совсем обнаглели, не едят ни чего, китекет подавай. А его бедолагу никто не кормил. Всех кошек обнюхал. Каждой по лбу дал лапой. От такого приветствия кошки как стояли строем так и стоять остались. А наш новоиспеченный прошел в комнату согнал маму кошку и улегся котят облизывать. Теперь наши его стороной обходят. И что самое главное у нас в доме есть чисто черный кот. Такой важный котяра, так теперь у нас есть еще и белый. У нас просто колекция кошек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас котята подросли. Два рыжих кота и одна серая кошечка (пушистая). Помогите раздать.

А еще у нас есть черная кошка и чисто белый кот может кому надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё год назадбыло 8 котов - папа грозился расправиться с ними и со мной заодно раз по 10 на день. Потом они сами как-то самоликвидировались. А я по ним скучаю - так весело было: выйдешь утром на кухню - а там ТАКИЕ ароматы - врагу не пожелаешь!!! Сейчас 1 котя остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка-Пай

Очень вас понимаю. Нам приходилось на кухню их запирать что бы утром не бегали. Так со страхом на кухню заходили. Каждый день два раза мыла пол с хлоркой, пользовалась аромопалочками только что бы вони не было. Но толку то. Пришлось их срочно ликвидировать. Пришлось к отцу на завод. Представляете что люди думали когда директор завода привез 4 кошки сразу. Там и так двое жили. М-да скоро на заводе будет ферма по производству котят. Грустно и смешно одновременно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже два дня, как у меня появилась вторая взрослая кошка.

Моя Фрося приняла новую жиличку радушно и приветливо, хотя я опасалась, что она отреагирует на появление Люды неадекватно.

Первый день прошел гладко. Люда (новая кошка) пряталась по темным уголкам, испытывала явный стресс, не ела и не пила, и я ее не трогала, давая освоиться. Но при этом сталась ободрить, ласково разговаривать, несколько раз предлагала еду. Моя кошка - Фрося, поначалу пыталась познакомиться , "понюхаться", но быстро потеряла к ней интерес.

Вчера днем Люся мало-помалу начала обследовать квартиру, поела и тут началось - Люся начала рычать и шипеть на Фросю, та давать отпор, Люся "отступала", но к вечеру ситуация поменялась. Сегодня с самого утра моя Фрося прячется под кроватью, где ее не достать, а Люда на нее нападает, как только замечает, что она снова в комнате или на кухне.

Моя кошка ее явно боится, она рычит и шипит в ответ, но убегает и прячется.

К слову, Люда крупнее Фроси в два раза , без приувеличения, моя совсем крохотная (она , кстати, на аватаре) , ей 10 лет, Люда старше и опытнее, ей 15.

Я понимаю, что Люда отвоевывает территорию и утверждается, но меня эта ситуация очень расстраивает.

Завтра мне на работу, я рассажу их по разным комнатам, но ведь так не может продолжаться. Я реально боюсь за Фросю, у Людки огромные когтищи, она запросто может Фроську поранить, при чем чувствует свою силу и , что моя кошка ей противостоять не может. Я шлепнула Людку сегодня, но этим боюсь напортить, нам жить всем вместе, Люда тоже испытывает дискомфорт на новом месте.

Как мне правильно вести себя с ними, как их примирить, я уж и не говорю о какй-то дружбе, может они смогут придерживаться нейтралитета?

Нервирует и то, что Фрося шипит на меня, в руки не дается, вырывается.

Понимаю -обижается, ревнует. Мне ее жалко, в собственном доме и ТАКОЕ, она ж тут как-никак хозяйка.

Может кто-то был в подобной ситуации? Помогите советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×