Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

PS. Кстати, мерзавка Сонька и этого кота пыталась расчленить. Так же сидел на кухне взаперти, вне досягаемости. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2024 в 04:05, Катакомба сказал:

Я бы не была столь категорична. Автор-то, конечно, живет в состоянии стресса, у нее вся жизнь - борьба. 

И маленькое примечание не по теме. Жизнь, конечно, борьба. Но, жить в стрессе всю жизнь невозможно. Вы заблуждаетесь. Я хорошо живу. По возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

 И что же вы предлагаете? Пустить всё на самотёк? Типа пусть сами разбираются? Сдаётся мне, что Сонька гордо будет дефилировать по всем комнатам. А Туська сидеть в глубоком подполье под диванами. И ночью судорожными перебежками добираться до миски с едой. Получим однозначно конченного невротика. 

Вы даже не пробовали, а уже ужасы на всю страну расписали. 

Цитата

 И я не пойму, что вы хотите? вам видео снять, как они дерутся? Вы ж меня потом все обвините в том, какая я садистка, что такое допустила.

А снимите. Не обвиню.

6 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Она её прям ненавидит. И ясно мне говорит: убирай её отсюда, чтоб не было. Там просто зверство. Туська аж кричит от ужаса. Туська иногда пытается Соньку пугать, поднимает шерсть дыбом и делает выпад. Но, она просто не понимает с кем связалась.

Мало ли кого она ненавидит и что говорит. Мммм, кричит от ужаса, но сама нападает и бьется в дверь с другой стороны. Угу-угу. Накал страстей наше все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Катакомба сказал:

Вы даже не пробовали, а уже ужасы на всю страну расписали.

Не хочется про вас плохое писать, но вы видимо что-то "не догоняете".  Может я неправильно выразилась. Там нет драки, просто "избиение младенцев". Сонька Маркиза зверски избивала, а теперь Марту. Да, Марта трепыхается и пытается отбить атаку. Но, это смешно. Сонька просто терминатор. Сегодня она напала на Ричи. Гоняла минут 10. Нахлабучила ему по башке лапой. Орал, шипел, рычал. Но, это бенгал Ричи. Сонька как будто понимает, что они одна порода. Ну, подумаешь погоняла.

С Мартусей обращение совсем другое. Удавить хочет. Зверски и моментально. Вам не жалко кошку, если я буду снимать? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Сонька Маркиза зверски избивала, а теперь Марту.

Эх, если бы я не заболела, то я бы у вас Соню выкупила. Нравится мне она от кончика носа и до хвоста! И характер крутой. Держала бы как единственную кошку. :wub:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрт возьми! Опять забыла закрыть дверь на кухню. Только что. Было дикое избиение Туськи. Сонька ворвалась на кухню и учинила расправу. Банки, сковороды, кастрюли летали по кухне. Всё на полу. Я злая как собака. Туся облизывается, ободрали её. Соньки мерзавки нет, спряталась под шкафы. И правильно, убить её готова. 

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Альтер Эго сказал:

Эх, если бы я не заболела, то я бы у вас Соню выкупила. Нравится мне она от кончика носа и до хвоста! И характер крутой. Держала бы как единственную кошку. :wub:

Вы правы. Её надо держать исключительно одну. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Туся облизывается, ободрали её. Соньки мерзавки нет, спряталась под шкафы. И правильно, убить её готова. 

А мне кажется, что вы горды за Соню. Потому что такое безобразие хозяин может пресечь. Кошки умные существа и собственная пушистая попа им очень дорога. Несколько лет пишу - водный детский пистолет или брызгалка. И предварять свалку, а не потворствовать ей. Вы лучше всех всё знаете, но воз и ныне там. Значит, как хозяйку вас всё устраивает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А мне кажется, что вы горды за Соню. Потому что такое безобразие хозяин может пресечь. Кошки умные существа и собственная пушистая попа им очень дорога. Несколько лет пишу - водный детский пистолет или брызгалка. И предварять свалку, а не потворствовать ей. Вы лучше всех всё знаете, но воз и ныне там. Значит, как хозяйку вас всё устраивает.

Вы ошибаетесь, меня ничего не устраивает. Я всё ещё надеюсь пристроить Мартусю. Если это не удасться, то разговор будет совсем другой. Я понимаю, что нужно делать. Но, это тяжёлая кропотливая работа по примирению двух кошек. Работы на год, так рассчитываю. Мне не хочется, и без того забот хватает. Но, если  не удасться пристроить Мартусю, то меня это ждёт. Ваши пистолеты - это детский лепет. Вы не учитываете, что Соня это бенгалка. Есть разница.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Эх, если бы я не заболела, то я бы у вас Соню выкупила. Нравится мне она от кончика носа и до хвоста! И характер крутой. Держала бы как единственную кошку. :wub:

Забирайте. Хотя муж может и не отдаст. Его любимица. Сразу предупреждаю, кусается очень сильно, до синяков.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Вы не учитываете, что Соня это бенгалка. Есть разница.

Сто пятьсот раз писала и ещё раз напишу. Бенгалы - обычные кошки. Никакой разницы нет. У вас очень далеко отстоящие от тыщу лет прилитых диких кровей. Поймите, не эксклюзив - отвратительное поведение питомцев. А то, что нужно и возможно корректировать. Кошки из подвала бывают гораздо более "бенгальскими", то есть на самом деле - агрессивными и невоспитанными. И всё.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Сто пятьсот раз писала и ещё раз напишу. Бенгалы - обычные кошки. Никакой разницы нет. У вас очень далеко отстоящие от тыщу лет прилитых диких кровей. Поймите, не эксклюзив - отвратительное поведение питомцев. А то, что нужно и возможно корректировать. Кошки из подвала бывают гораздо более "бенгальскими", то есть на самом деле - агрессивными и невоспитанными. И всё.

Вы о чём? Что хотели  сказать? Позитивного? Сонька как была сволочь, так и осталась. Вы как можете повлиять и содействовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Вы о чём? Что хотели  сказать?

Я о положении вещей в вашем, так сказать "диком" прайде.

4 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Позитивного?

А что тут позитивного может быть? Вы отсутствие воспитания объясняете тем, что она бенгалка.
Ой-ой, дикая кошка. Какого типа у вас брызгалка? Завели вы её в обиходе? Что вы сделали для того, чтобы предотвращать свалки? Ничего.
Вводите в заблуждение людей о прекрасной и контролируемой породе. И так несколько лет подряд.

Десятый (или двадцатый раз  напишу), я стояла у истоков появления этой породы в России. Бенгальские кошки  - это  обыкновенная порода домашних кошек. А вам нравится отсутствие воспитания списывать на их "дикость" и породу.
Сколько же можно? (Глас вопиющего в пустыне).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Я о положении вещей в вашем, так сказать "диком" прайде.

А что тут позитивного может быть? Вы отсутствие воспитания объясняете тем, что она бенгалка.
Ой-ой, дикая кошка. Какого типа у вас брызгалка? Завели вы её в обиходе? Что вы сделали для того, чтобы предотвращать свалки? Ничего.
Вводите в заблуждение людей о прекрасной и контролируемой породе. И так несколько лет подряд.

Десятый (или двадцатый раз  напишу), я стояла у истоков появления этой породы в России. Бенгальские кошки  - это  обыкновенная порода домашних кошек. А вам нравится отсутствие воспитания списывать на их "дикость" и породу.
Сколько же можно? (Глас вопиющего в пустыне).

Господи, успокойтесь. Да, была на выставке на ВДНХ. Продавали бенгалят. За 60 тыс. Хозяйка сказала, я таких спокойных 15 лет выводила. Прямо невозмутимые сфинксы, делай с ними, что хочешь. А я своих покупала за 20 т. уже подростками. На них скидки были. Ну, что выросло, то выросло. Я не утверждаю, что мои бенгалы эталон породы, скорее нет. Но, дикие гены дают о себе знать. С этим теперь ничего нельзя поделать. Либо вы платите 60-80 тысяч и получаете себе абсолютно удобоваримую котейку, либо берёте, что осталось, со всеми вытекающими. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Либо вы платите 60-80 тысяч и получаете себе абсолютно удобоваримую котейку, либо берёте, что осталось, со всеми вытекающими. 

Это неправда. Но вы никогда не признаете, что плохо воспитали своих кошек и дело только в этом, а не в породе и не в цене.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Это неправда. Но вы никогда не признаете, что плохо воспитали своих кошек и дело только в этом, а не в породе и не в цене.

Я плохо воспитала? Соня мне досталась в 7 месяцев. Уже была зверюга крайняя. Хозяйка мне её на дом привезла. Я ещё боялась, что мои старшие её обидят. Хозяйка усмехнулась и сказала, что Сонька у неё с собакой дралась. Сонька села под стул и рявкала оттуда как цербер. Все наши коты шарахались от неё в ужасе. Это детство Сонечки. Тогда ещё был жив Борис, Жанна и Ричи молодой был. Вот они все и шарахались.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

ободрали её.

Фото ран, где ее обдрали, можно посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Бенгальские кошки  - это  обыкновенная порода домашних кошек. А вам нравится отсутствие воспитания списывать на их "дикость" и породу.

Согласна сто раз. Сколько видела бенгалов в домашней стае - да, это самые дерзкие и тыгыдымские кошатины, сохраняющие повадки котят до старости: побегать по потолку, погрызть всё, что не запрещено, повисеть на шторах, поиграть на нервах. Но вполне обучаемые тем же водяным пистолетиком. И очень умные. 

У знакомой подобрыш, породистый бенгал-девочка с подорванной психикой. Первые три месяца это чудовище на любое прикосновение выпускало когти, орало благим матом, лупило других кошек. Работа была комплексная - успокоительное, запреты в виде брызгалки, относительный покой, вкусняшки, игрушки. Ну и собака, устав от скандалистки, просто её пару раз придавила к полу. Сейчас это золотко самое разлюбимое, у которого, как оказалось, есть чувство юмора. Она любит притаиться и выскочить внезапно - пугает. Но не кидается, а просто делает несколько высоких (и ужасно смешных) прыжков вверх. Драла обои в брызги просто - сейчас у неё персональный кусок ковролина, который меняют по десять раз в год, только его дерёт. Но бешено. И по потолку бегает - это нечто. Назвали Машкой, в честь Захаровой =) 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дочь Луны сказал:

Сколько видела бенгалов в домашней стае

Был у меня на передержке молодой и полный сил и дурости бенгальский кот. Ух, текуч, прыгуч и переливчат. И пришла в гости соседка со своей мейнкункой Мятой. И зарычал страшно на нее Ричи, усы встопорщил, уши прижал, скрепкой выгнулся, когти выпустил, на пуанты встал и пошел на Мятку в разгоне. Соседка стала вспоминать адрес ближней ветеринарки, я - тянуться за полотенцем. А Мята, особо не вздыбливаясь, плюнула ему в морду и дала лапой по голове. Кота сдуло в диван. И весь вечер Мятка сидела у входа в диван, лупила высовывающийся нос, а когда нос не высовывался, шерудила в дыре лапой. Вот вам и весь хищник, вот вам бенгал-убийца.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

на пуанты встал

Экая прелесть! :laugh:

У троюродной сестры два бенгала и два дворянина. Все четверо активные до безобразия, вечно делят территорию -  примерно раз в полгода передел происходит. Ну как "передел" - бенгалы получают крепких крестьянских трындюлей по мурлу, пару дней осмысливают новый политический расклад, и до следующего раза. Это прям волшебный прайд. Сейчас видео от неё не найду уже - на стене прибит большой кусок ковролина, на нём висят четыре кусехвоста, и все орут: делят, кому висеть, кому валить из этой квартиры навсегда. 

7 минут назад, Катакомба сказал:

лупила высовывающийся нос, а когда нос не высовывался, шерудила в дыре лапой

:lol_1::lol_1:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать второго котика взять. Раньше была еще одна кошка, не стало ее в прошлом году. Пару дней назад наткнулась в чате ЖК на сообщение о пристройстве двух котят - дымчато-серого и черненького. Написала насчет дымчатого - дочь как раз такого просила, старая кошка тоже такая была, дочь ее очень любила, но пока написала, оказалось, что его уже "забронировали". Предложили оставшегося черного, и если честно - черныши моя слабость))), я даже не сопротивлялась, завтра должны привезти, предупредили, что он был самый активный из всего помета, видео прислали - действительно, все сидят, а этот чуть не по потолку клетки лазает :) и пищит во весь свой младенческий голос. По возрасту - месяца два примерно. Договорились, что сначала возьму вроде как на передержку - не знаю, как наш "старшенький" примет, тот еще балбесина. Но надеюсь, что малыш приживется и останется у нас. 

Мелкого беру больше для дочери - старший "мой", дочку высокомерно терпит, не ластится, только ко мне притуливается и мурчит. Надеюсь, второй будет с дочкой более ласковый, ее вообще все коты обожают, сразу в руки идут и дружить начинают, только наш козлик артачится. 

Ну и в плане дружбы между собой - мне кажется, должно сработать. КотЭ наш после кастрации вдруг заинтересовался окружающим миром. До кастрации был "маленький старичок", спал все время, вставал только поесть, оправиться и место для сна сменить. После - начал тыгыдымкать по всему дому с дикими воплями, прыжками вверх и во все стороны одновременно, и требованиями, чтобы его немедленно полюбили и поиграли, в том числе глубокой ночью; постоянно пытается удрать на разведку в подъезд при открытых дверях (раньше вообще не интересовался - что там за дверью). Думаю, если появится шилопопый партнер по тыгыдымству, "жизнь станет лучше, жизнь станет веселее", особенно когда нас дома нет))

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих мадамов установление авторитетов. Подобрашка Нонна зажила практически после стерилизации и теперь мы оставляем дверь в ее комнату открытой. Она не горит желанием выходить оттуда,  но туда прекрасно заходит наша главкошка Марго. Периодами отвешивают друг дружке люлей, шипят и плюются, Марго загоняет Нонку на подоконник, сама располагается рядом на столе и спит. 

Когда-то же им надоест враждовать. Если не подружатся, то хотя бы на одной территории мирно будут существовать.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2024 в 10:25, Вредная мама сказал:

Когда-то же им надоест враждовать

У нас кошкопрайд, старшая моя Кис десяти лет от роду, следом идет Аська 8 лет, это кошка сестры, но по факту живет у нас и кормежку плюс обработку, лечение провожу я, третья это Боня - она считается кошкой средней племяши Ульяны, но все заботы о ней на мне, живет также у нас. Боне второй год пошел.

Эти кошки не дружны между собой и тон в отношениях задает Кис. Кис решила - никакой дружбы и любви к сородичам, щедра на затрещины, если по её мнению они нарушают субординацию, те иногда ей отвечают тем же, но в основном уступают. Но я при всей любви к животинам довольно строга к ним и не допускаю малейшего проявления агрессии. Они всегда отдельно друг от друга дни проводят, отдельно гуляют и спят. А так сами по себе кошки ласковы, добры, не кусачи и не царапучи. 

Вот так и бывает, кошки и за много лет могут не сдружиться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Катакомба сказал:

Фото ран, где ее обдрали, можно посмотреть?

Ран нет, я вам писала, что у них запрет на убийство себе подобных. Но, царапины есть, ощущаю корки через шерсть. А главное психологический прессинг. Мартуся после нападения Соньки вся нервная, дёрганная, постоянно озирается и принюхивается. Ничего я снимать не буду. У меня тут не притравочная станция. И издеваться над мелкой кошкой не собираюсь. 

Туся сегодня целый день у меня  комнате. На гардеробе спит в домике. Кухня открыта. Сонька обследовала кухню и поняла, что Туська у меня. Пришла её искать. Высматривала все углы. Потом решила запрыгнуть на гардероб. Я не дала. Она мявкнула, Туська проснулась, увидела Соньку и ощетинилась вся. Рычит, шипит, уши прижаты. Сонька сделала себе заметку, пристально посмотрела на мелкую. Выгнала я её  из комнаты. Через какое-то время краем глаза вижу как она опять заползает в комнату. Как кобра. Чуть не на цыпочках. Заползла и сразу под тумбочку. Не поверите, сидела там час почти. Ждала, чтоб кто-нибудь ошибся, или я, или Туська. Нервы у меня не выдержали и я её выгнала к мужу и дверь тщательно закрыла.

Всё бесполезно. Уже сил нет. Тусю точно буду пристраивать. Дочь пишет, лучше отдай свою "сумасшедшую кошку". Это про Соньку. Но, Соня всё же наша кошка, А Туся - незапланированная. В общем делаю вторую прививку и прилагаю максимум усилия к её пристройству.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серая лесная дичь, Аське и Боне строжайше запрещено ко мне в комнаты заходить, ибо это и территория Кис и она нервничает сильно, когда видит нежеланных гостей. Может махач устроить. Так вот я никогда в стороне не стою, наблюдая за их взаимоотношениями. Я сразу Аську и Боню из комнаты выпроваживаю во избежание конфликта и слежу, чтобы кошки ко мне не заходили. В их распоряжении полдома плюс веранда, им всегда есть место полежать, поспать и поесть, но им как медом мои комнаты намазаны, при малейшей возможности просачиваются ко мне. Им хочется пожрать из кормушки Кис, поваляться везде у меня, где Кис спит. А Кис нервничает и мне ее жалко, вот и охраняю её спокойствие.

Поэтому меня удивляет это ваше 

22 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Не поверите, сидела там час почти.

Я и пяти минут не стала бы ждать, зная, что кошка в засаде сидит, чтобы напасть на другую. Выгнала бы задиру из комнаты сразу. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×