Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 часов назад, Катакомба сказал:

Своим вмешательством вы не даете им выстроить отношения и делаете только хуже

Это не выстраивание отношений, это жёсткое подавление конкурентов. Как кошки выстраивают отношения я знаю. Вы предлагаете мне спокойно слушать как дико кричит жертва, когда её подмяли и месят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Это я к чему - я тоже считаю, что стоит дать кошакам выстроить свои отношения, но при этом следить, чтобы до смертоубийства не дошло. Ну и не провоцировать Соню, демонстрируя внимание к Марте. 

Галя, ну вы все чего-то не понимаете. Видимо никогда с таким не сталкивались. Я не зря приводила тут пример с Ричи. Жанна и Ричи у нас сами выстраивали отношения, их по комнатам никто не прятал. Ричи 5 лет жестоко избивал Жанну. Тоже рвал на части, клоки шерсти летели. Жанна тоже орала на всю квартиру. Не помогало ничего. Каждый раз, когда нападал, было ощущение, что разорвать её хотел. Прям ненавидел её.

Мы и Соньку-то взяли только для того, чтоб отвлечь Ричи от старой кошки. Отвлекли. Удалось. А вот теперь Сонька вошла в силу и переняла эстафету. Мартуська кошка очень маленькая, всего 2,5 кг веса. Там шансов нет. И это не выстраивание отношений. Это полнейшее подавление и попытки изгнать навсегда. Сонька и Маркиза рвала так же. Писала уже. Маркиз тоже орал так, как будто его на части режут. Вы мне предлагаете это спокойно слушать?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Писала уже. Маркиз тоже орал так, как будто его на части режут.

Надо как-нибудь записать, как Нюша орет. Муж первое время за сердце хватался, давление подскакивало. Я бросалась разливать, потому что тоже считала, что сейчас мне кашку убьют. Ничего поорет, отсидится. Потом сама лезет докапываться. И снова орет, как-будто ее на части рвут.

10 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Ричи 5 лет жестоко избивал Жанну. Тоже рвал на части, клоки шерсти летели. Жанна тоже орала на всю квартиру. Не помогало ничего.

Тем не менее, не порвал за 5 лет, и сколько я помню, травм серьезных тоже не было ни разу. И ты же не могла следить постоянно - поверь, если бы хотел порвать, то и порвал бы. 

11 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Там шансов нет. И это не выстраивание отношений. Это полнейшее подавление и попытки изгнать навсегда.

Это и есть выстраивание отношений. Утверждение своей доминанты. 

Ты просто позволила Соне быть главной в прайде, идешь у нее на поводу. Плюс, как уже писала - провоцируешь, лаская и выделяя Марту у нее на глазах. Кошка отстаивает право на тебя и вообще свою главную роль в прайде. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Галчонка сказал:

Это и есть выстраивание отношений. Утверждение своей доминанты. 

Ты просто позволила Соне быть главной в прайде, идешь у нее на поводу. Плюс, как уже писала - провоцируешь, лаская и выделяя Марту у нее на глазах. Кошка отстаивает право на тебя и вообще свою главную роль в прайде. 

Галя, давай без эмоций. Значит я открываю все двери (по крайней мере днём) и жду что будет. Но, сдаётся мне, что Туська из-под дивана не будет вылезать вообще.

Я ничего не позволяла Соньке. Она доминанта от рождения, причём в крайней степени. Когда мне её привезли в 7 месяцев, она села под стул и дико рявкала на всех наших проходящих мимо котов. Коты в ужасе шарахались. Потом она взяла всех в оборот. С Ричи долго боролась за лидерство, потому что он очень мощный и мог поставить наглую бабу на место. Но, характер у неё сильнее. Ричи чаще уступал. Наказывать её нельзя. Она не понимает за что. Начинает дико выть. Ну, зачем мне кошка со сломанной психикой? 

Просто думаю, что это будет повторение пройденного. Теперь Сонька будет пять лет дико избивать Мартуську. Ой, нет! Что ж никак я не могу пристроить хорошую кошку! 

PS. И, кстати, кошкам не свойственна ревность. Они самодостаточны. 

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Галчонка сказал:

Тем не менее, не порвал за 5 лет, и сколько я помню, травм серьезных тоже не было ни разу. И ты же не могла следить постоянно - поверь, если бы хотел порвать, то и порвал бы. 

Да, вот ещё. Сравнение пришло. Живёт семья. Муж, жена, дети. Мужик там абьюзер. Приходит с работы, семья в страхе вся. Лупит всех, метелит. Дети глаза поднять боятся. По углам прячутся. А травм нет, зачем мужику криминал? Это нормальные отношения?

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Ну, зачем мне кошка со сломанной психикой? 

Так ты ей сама продолжаешь психику ломать, и Марте тоже.

18 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Но, сдаётся мне, что Туська из-под дивана не будет вылезать вообще.

Какое-то время, скорее всего, так и будет. Потом установится нейтралитет. Но это лучше, чем ты демонстрируешь Соне, что выделяешь Марту и провоцируешь ее подтверждать свое место глав-кошки. Я понимаю, что Марта - милая кошечка, ласковая, и тебе ее жалко. И искать пути пристройства, безусловно, нужно. Но пока оно еще найдется. 

Нюшу нашу пытались пристроить полгода - тоже не приняли старшие коты. Жили на разных территориях, пока мы не забрали (Нюшку пересилили в подъездный тамбур, благо жилых квартир было всего две, и соседи не возражали - им тоже кошка нравилась, но также, свои коты ее не принимали. Ну и жила она в этом тамбуре - у нее там был свой лоток, миска, игрушки. Иногда хозяйка выпускала ее гулять на лоджию, закрывала котов. Уверяю тебя, на психике Нюши это никак не сказалось - кошка освоилась быстро, и сейчас уже откровенно наглеет, пользуясь тем, что у меня котиков принято баловать. Тем не менее, Беляш остается глав-котом. То есть, территория у кошки ограниченная. Она фактически живет в одной комнате. Беляш ее из своего кабинета (бывшая комната сына, сейчас там никто не живет, только муж занимается на тренажерах или сидит за компом) гоняет. К племяннику она тоже заходит только тогда, когда Беляш не видит. И Беляш еще периодически показывает свою власть - в свою лежанку Нюшу не пускает, а вот в ее "кроватке" устроиться может. 

А насчет ревности - конечно, как у людей у кошек ревности нет. Но они борются за внимание хозяев и ревнуют других членов прайда - только в путь. А кот у меня был - так он меня и к мужикам ревновал. Бывшего мужа вообще пытался из постели выжить - ложился между нами. Во время секса его за ноги кусал. С нынешним тоже попытался себя проявить, но муж у меня нечутко ему объяснил, кто в этом доме альфа-самец, и Персику пришлось смириться. Хотя обиды он свои мне еще долго выражал. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Так ты ей сама продолжаешь психику ломать, и Марте тоже.

Какое-то время, скорее всего, так и будет. Потом установится нейтралитет. Но это лучше, чем ты демонстрируешь Соне, что выделяешь Марту и провоцируешь ее подтверждать свое место глав-кошки. Я понимаю, что Марта - милая кошечка, ласковая, и тебе ее жалко. И искать пути пристройства, безусловно, нужно. Но пока оно еще найдется. 

Галя, спасибо за понимание. Если не удастся пристроить Марту, буду пробовать ещё раз. Чтоб встретились только при мне и вооружившись водой и полотенцами. 

Вот только думаю, почему между Ричи и Жанной нейтралитет за пять лет так и не наступил. У меня печальный опыт. Каждый раз Ричи рвал Жанну так, как будто видел впервые.

PS. Марта кошка просто чудо. Кидаю ей игрушечную мышку, она несётся, хватает, приносит и кладёт к ногам. Такая игра у нас с ней.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео вчера сняла. Купила котам в Бетховине рыбок с мятой и валерианой. Бесились все. Сонька бесновалась тоже. Потом запрыгнул на кровать Ричи и тоже хотел поучаствовать. Сонька наступила на него ногой и замахнулась наотмашь. Ну, анекдот. Ричи припал набок и орал, защищаясь. Видео неудобоваримое, муж там комментирует. Я этого не люблю. А то б показала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

18 часов назад, Никеша сказал:

 А я смотрю, и понимаю - все-таки огромная разница между котом, которого с рождения воспитывал человек, выкармливая из пипетки, и котом, который при нормальной мамке до трех месяцев рос. Небо и земля. Старший - неуклюжий, координация слона в посудной лавке не ахти, на подоконник может запрыгнуть не с первого раза, пока сообразит, в какую сторону мячик полетел, уже и бежать за ним смысла нет, тот в статическом положении уже)))). Младший, с ноготок, уже лихо запрыгивает на поверхности раз в пять выше него, мячик ловит на лету или успевает приземлиться в нужной точке за секунду до того, как там окажется игрушка. А как лихо по шторам карабкается - это атас, старший только от него, видимо, и узнал, что "так можно было" :1eye:

Это вообще не взаимосвязано. Ни одна воспитанная кошка не будет учить котят лазать по шторам, а грация тоже не от восрпитания зависит. 

17 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Везде пишут, что нельзя кошек пускать на самотёк, будет ещё хуже. Я тоже читаю статьи. 

Сегодня мои попытки примирить кошек закончились фиаско. Утром брала Марту в кровать. Марта уже знает, что я её защищаю.

Офигительное примирение! Стравливать кошек и радоваться. 

 

16 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Галя, давай без эмоций. Значит я открываю все двери (по крайней мере днём) и жду что будет. Но, сдаётся мне, что Туська из-под дивана не будет вылезать вообще.

И что? Чем под диваном хуже, чем на кухне?

Цитата

PS. И, кстати, кошкам не свойственна ревность. Они самодостаточны. 

Чушь. 

16 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Да, вот ещё. Сравнение пришло. Живёт семья. Муж, жена, дети. Мужик там абьюзер. Приходит с работы, семья в страхе вся. Лупит всех, метелит. Дети глаза поднять боятся. По углам прячутся. А травм нет, зачем мужику криминал? Это нормальные отношения?

Ой, да ладно, вы так 25 лет жили с мужиком-абьюзером в страхе и привязываниях к батареям, аж дочь из дома сбежала. А кошкам, видите-ли, нельзя. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×