Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Грусть

Нет, оба настоящие мужчинки, но если так дальше пойдет, то придется Рыжику с важной частью своего тела распрощаться smile.gif

Shikoto

Не, собаку не хочу, убьют ее еще, нервные они у меня laugh.gif Уговариваю их сижу, как дурочка, то одного поглажу, то другого. Но сиамушка уже давно успокоился, а из Рыжика г....о все лезет и лезет, сегодня, чувствую, будем спать под вой его сирены ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского котаУ меня старший кастрированный, в мае и младшего к ветеринару отправлю. Т.к. младшему 6 месяцев, а он уже задирается... И на даче с соседским котом уже подрался. Может вам их обоих... того? Ветеринары говорят, что кастраты дольше живут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть

Не, своего любимчика мне жалко, он очень плохо наркоз переносит, да и с печенью часто мучаемся, так что Семку не смогу. А насчет "дольше живут" не знаю, наоборот у них вроде бы мочекаменная болезнь может развиться чаще, чем у не кастратов. А у Вас младший кот тоже сиамский ( тайский )?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота Брали как простого помоечного rolleyes.gif , а ветеринар породу назвал... Только мы ее не запомнили, язык сломаешь. Он из помета с тайскими котятами, только сам белый и пушистый, морда вытянута как у сиама, уши рыжие, глаза голубые и хвост с рыжим подпалом.

П.С. Кстати, прислушалась к вашим советам и посадила кота на диету, а то вес уже за 8 кг пошел. Стал активней, только постоянно жрать просит, два раза в день ему мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть

Т.е. он у Вас типа ориентала. Ну давайте ему то же количество еды, но почаще, чтобы у него было впечатление, что он ест, как раньше smile.gif Мои вот тоже 2 раза в день есть не могут, им лучше по чуть-чуть, но почаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот какая ситуация: есть кот, избалованный жутко (напр. если согнать со стола, тут же нальет в тапок, поэтому ходит и ест все что душе угодно). Хочу завести еще одного котейца, т. к. слышала, что в процессе конкуренции у них часто меняется в лучшую сторону характер. Как вы думаете, стоит заводить или нет? И если да, то кого, кота или кошку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hotsys Характер действительно меняется. Мне кажется, что коту веселее стало, когда в доме еще один котейка появился. А вот кого именно заводить, кота или кошку - это смотря для чего... Если ваш кот некастрированный, то заводить кошку - создать себе проблемы с котятами. А заведете кота - не исключено, что драться начнут. Или территорию метить, природная конкуренция даст о себе знать. Мне кажется, что если уж и заводить двух животных, то одно должно быть обязательно стерилизовано... А коты вроде этот процесс легче переносят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живут двое: кошак и кошара. Прямо скажу, нескучно... И им и мне. Котенят приносят регулярно, но это сплошное удовольствие: такие забавные, милые, ласковые маленькие зверьки (всех бы себе оставила, только тогда муж сбежит). Когда малые вырастают - роздаем.

А пока кот был один, он скучал, толстел, наглел и все такое.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня, с недавних пор, живут две кошки. Атас shiz.gif Что у нас творится - словами не передать. Одна кошка у нас уже 8 год, а вторую попросили приютить знакомые,т.к. ее хозяйка (одинокая старушка) умерла и ухаживать зи животным некому. Наша Белка (она альбинос) сразу приняла новую жиличку в штыки. Как же так, раньше она всегда всех выживала, даже котов, а тут такая фифа, да еще и стерилизованная g.gif (кстати, зовут нашу "новенькую" Мама Чёле, как в одном из сериалов laugh.gif ). И началсь война... Белка в наглую стала метить все, что только обозревал ее хитрый глаз. Даже ногу мне однажды пометила. Она не стирилизованная, поэтому, как минимум, раз в три месяца рожает. И пока ходит беременная достается всем. Нам в том числе за то, что благоволим к нашей Чёленьке. А как они дерутся, только пух летит, разнять невозможно. В общем, живем как на вулкане, постоянно ждем извержения music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переехали с Севера, стали жить в доме. Конечно нужна кошка. У знакомых взяли черного кота, он в возрасте три месяца уже птицу поймал. Прошел год. В марте он привел себе жену, тоже черную, но гладкошерстную кошку. Родилось четыре котенка, троих раздали, а одну кошечку оставили себе, ей не везло постоянно, жалко отдавать стало. Потом правда пришлось ее стерилизовать, но загуливает она раза три в год. Джузеппе правда после ее появления ни фига мышей не ловит, так, воробья поймает иногда. А Толстая, так кошку зовем, регулярно на "работе". У тих сложились свои взаимоотношения, весело наблюдать. Так что можно и двух держать, но больше мне кажется, лишнее. Кстати, они чувствуют что ли степень своего родства, инцеста не допускают. Джузеппе по своим гуляет, она по своим. А вообще я собак люблю, но пока нет возможности завести, да и опасно, они вдвоем всех собак в округе дубасят, не знаю как быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей живут два перса - кот и кошка. Кошечка уже пожилая. 10 лет. Недавно я им подкинула своего кота Григория - , когда ребенок родился, пришлось его удалить из дома. Живут они теперь втроем очень весело. Гриша задира еще тот, хоть он кастрирован и к тому же на чужой территории. Но выступал больше всех, за что регулярно получал от кота и кошки по мордасам. Сейчас они живут довольно-таки мирно, даже играют, но стычки случаются регулярно, особенно между маминым котом и моим Григорием. Постоянно выясняют, кто в доме хозяин. Шерсть по всей квартире летает - белая и рыжая вперемешку. Но вообще кошки довольно-таки хорошо уживаются вместе на одной территории, если у них достаточно места, чтобы разойтись по разным углам и побыть в одиночестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 кота - один здоровый жирный восьмилетний котяра,самолюбивый и характерный.Второй - мелкий спортивный пластилиновый двухлетний котейко,которого мы с мамой просто обожаем тискать.

Когда я принесла Тимона,Стёпа безумно бесился,ревновал и психовал.Со временем - всё наладилось,теперь Тимон жить без Стёпы не может,если тот спит - обязательно начинает грызть за уши,чтоб побегать,если Стёпа идёт на горшок,мелкий из-за угла подглядывает.Спят часто вместе.

А как бесятся - у Степана видимо вторая молодость началась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две кошки в доме - сложно. Особенно если один - уже сложившийся устоявшийся "хозяин" в доме... Плюша появилась в нашем доме случайно. Одна из наших мам оставила котёнка на улице из-за аллергии дочки, а я подобрала...

В доме уже жил семилетний вальяжный толстун-Тимофей, и мы не планировали появления второго кошака в доме, тем более кошки, но... так уж вышло, и я ни о чём не жалею. Поначалу отношения складывались очень неважно, - Тима отчего-то не желал принять малышку: выл дурным голосом при её появлении, отгонял от мисок, бил лапой при попытках поиграть с его хвостом... huh.gif

Но постепенно всё налаживается, - Тим не то чтоб искренне рад, но и не активно против уже... tongue.gif Его-то как раз не пожмякаешь, не приласкаешь, - не любит он этого, а малышку - сколько душе угодно. Ласковая Плюшка любит всех и радостно осваивает всё новое и старое, идёт на руки ко всем без исключения.

Каждое утро начинается с плюшкиного пробуждения в пять утра. В будни это мне на рку, а вот в выходные - мешает... Соскучившаяся котёнка сначала немного играет со своим хвостом и конечностями, а потом начинает осмотры владений. Как маленький катерок бороздит просторы моря, так и маленький КОТерок бороздит просторы меня - вдоль и поперёк: пытается лапками расковырять мой рот, свернуть на бок нос, открыть глаза, затем начинает меня вылизывать... О, этот шершаво-язычковый душ бодрит как никогда brows.gif Спихиваю настырную кошку на пол, и пятнадцать минут слушаю топот по полу с периодическими звуками падающих предметов...

Я открываю глаза и вижу перед собой мордочку сердечком, уши с двумя рыжими пятнышками, - "солнечными зайчиками", и два ореховых глаза, глядящих с немым вопросм: мол, вставать будем, аль нет? Заметив моё недовольство, Пелагея топчется по груди, устраивается поудобнее и ложится, устроив тощую попку перед самым моим носом... blink.gif

Это создание умудрилось очаровать всех, кто когда-либо её видел, - нас, моих братьев-собачников, соседей и даже толстуна-Тимофея, потому что сам он отучен лазить по столам, а малявка Плюшка виртуозно пролезает везде, открывает пакеты и спихивает аксакалу вкунятину на пол... Для этой оторвы нет ничего невозможного, - если мы оставляем на холодильнике размораживаться мясо, - оно обязательно будет съедено: скалолазка Плюха мастерски залезает по занавеске наверх и сталкивает миску на пол, где вальяжный Тимоха с ней поделится... bleh.gif

С работы я приезжаю в десятом часу и позволяю себе полчаса отдыха - бесцельного валяния на кровати... И тут же начинается совместная работа по излечению хозяйки: Тимоха валится мне на ноги своей нехилой шестикиллограммовой тушкой, согревая и расслабляя ступни... А Пелагея устраивается в изголовье, положив грудку на мою гудящую голову, и сопровождает сеанс лёгким массажем лапками и негромким релаксирующим мурчанием... smile.gif Удивительно, ведь до появления Плюши Тимоха не проявлял такой эскулапской заботы обо мне... g.gif

Говорят, кошки несоциальные животные и им несвойственны разумные поступки и высокие чувства... Не знаю, не знаю... То, что Тимоха явно ревнует малышку к нам, - это видно. Но при том сколько раз он закапывал под батарею землю из опрокинутых Плюшей горшков, чтоб мы не заметили безобразия... Сколько раз Пелагея, застав расстроенную хозяйку, вспрыгивала на колени, вылизывала лицо, стряхивала слёзы, тёрлась о шею и мурчала, успокаивая и утешая... blush.gif

Сколько раз на мой грозный окрик "кошаки, блин, кошкины вы дети! Кто это натворил?" прибегали оба и сидели с непроницаемым видом, жмуря свои жёлтые и ореховые глаза, - мол, "милый мой хороший - догадайся сам"... brows.gif

Сложно это - две кошки в доме, но очень здорово... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом завела себе котенка.ему сейчас 10 месяцев.Да,головную боль очень любит доставлять,но люблю его жутко!!!Хотя у меня дома много разной живности,но больше одного кота,лично для меня,это черезчур.Еще последнее время не дает покоя мысль,как с ним быть,если придется куда-нибудь уехать?Например летом,отдохнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома кот и две кошки. И еще собака. Вообще кошки у нас всегда были в количестве двух-трех штук. Конфликтов не припомню. Стычек не бывает. Кот очень ласков со старой кошкой, с молодой больше играет - нежностей не приметила. Собаку кошки игнорируют - просто не обращают на нее внимания, но кот пса обожает - вечно льнет к нему и дрыхнет в его объятиях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас снова две кошки, в смысте кошка (взрослая) а теперь опять котика взяли (предыдущий погиб осенью). И отлично уживаются. Шипят, правда, пока друг на друга. Но это нормально. Кошка устанавливает, что она главная (пока). а еще у нас собаки. Уличные. Во дворе живут. Так наша живность "своих" знает и не обижает. Все по старшинству. Сейчас, после гибели кота, старшим стал наш азиатка. Теперь всех строит. Растеплеется будем малыша знакомить и с собаками. Сейчас пока дома сидит. Т.ч. никаких проблем с двумя, тремя и более животинами у нас нет. Правда, у нас частный дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сначала появилась кошечка сиамская, затем собака. пит буль, 10 марта 2 года исполнилось, потом муж черепаху мне купил, а потом взяли кота. Кошка Дуся сначала строила собаку,потом Ютка подросла, Дуся поняла кто в доме хозяин, а кот Клепан у Ютки сиську сосет. хотя у собаки щенков еще не было, она усыновила кота. А кот с кошкой нормально живут,любовь у них. прибавления ждем. Кот кошку к туалету приучил. Наглый правда. кормить по очереди приходится. он свое съест, Дуськино, еще и у Ютки в миске похрумкает.А так ничего. жить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас жили 2 кошки: Буся и ее дочь Соня. Рожали практически одновременно. Только Буська вечно убегала охотиться, а Сонька кормила и вылизывала котят - и своих, и племяшек. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Амфиура

А у нас дом три кошки: кошка-мама и две дочи. А еще есть кот-папа. Кошка-мама принесла еще трех котят. Скоро принесет одна из дочек. Так что весело. tongue.giftongue.giftongue.giftongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4 кошки.Машке-14,5лет,Пусе-4года,а Лохудре и Рыське-по 2года.Все пришли в наш дом разными дорогами.Машулю разрывали собаки-я спасла.Пусю хотели утопить в возрасте 6 месяцев.Лохудра обитала малюсеньким котенком в помойке(сейчас шикарная кошка и называем ее Мусей,а то Лохудра уже не подходит)Рысеньку принесла подруга дочки и попросила приучить котенка к туалету.Естественно обратно забирать не стала.Живут они очень дружно.Купила я им домик 2-этажный.Фиг!Спят на подстилочке все вместе.Еще есть 2 собаки-3года и 6 месяцев.Чипку(3года)-выкинули из машины мне под ноги, а Весту накормили отравой и отнесли на улицу.Мы ее еле выходили.Приходилось вставать ночами и делать уколы,давать лекарства.Теперь все позади и у нас очень дружный коллектив.Все прекрасно ужились и никто никого не обижает.Рыська любит валяться на собаках,а они дают ей поесть из своих мисок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома две кошечки, две пушистые-препушистые трехцветные красавицы. Они мама и дочка. Маме 5 лет, дочке 3 года. Уживаются мои коши великолепно, спят вместе, едят вместе. Единственное, когда одна из них в положении, они могут немного порычать друг на друга и лапкой махнуть, если близко подойдет. А был случай, когда наша младшенькая впервые котилась, а мамочка сидела рядом и принимала роды - перегрызала даже пуповины и вылизывала котят. Мы были очень удивлены. А вообще у нас эти кошки так сказать по наследству. Еще у моей прабабушки была трехцветная киса, от этой кисы потом бабушка такую же себе оставила, а у бабушки потом уже мама взяла котенка и теперь мы с братом к себе в квартиру взяли.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошка Машка и кот Барсик (её сын), уживаются прекрасно. Полтора месяца назад кошка окотилась, растёт котёнок. Старший кот сначала настороженно относился к мелкому, сейчас ухаживает, как папаша. У нас в доме всегда жили кошки. Одно время было три женских особи, хорошо ладили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегла мечтала об огромном рыжем коте. Но у нас появилась Люся. Цветная, всех кошачьих цветов. В первом ее выводке мне рыжий котик не понравился-не чисто рыжий. Всех раздали. В последний раз она родила моего Смайлика. Я его сразу полюбила. Глядя на его рыжую мордашечку невольно улыбаешься. Непоседа, любопытный очень. Везде первый. С возрастом у него проявились белые пятна - на шейке воротничок, на пузе пятнышко и еще белые "трусики". Сейчас ему 5 месяцев, мама-кошка его обожает. Защищает и уступает еду. Посмотрим,что дальше будет. Кошки-как дети. Каждый хорош по-своему. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда нашей кошке исполнилось 11 лет мы, зная что ни долго не живут, а без животного в доме тоска, завели котеночка сиамского. Она приняла его с удовольствием, даже сиську подставила. Кога котик подрос у них детки появились. Так он умничка даже роды у неее принимал, а уж какой он отец, людям у него учиться надо как детей воспитывать. Так вот нашему котику уже девять лет wink.gif , а кошка ничего себе, носиться по дому как котенок. И живут душа в душу. Лубофф у них елки clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я принесла в дом спасённого кота, названного Пиратом, я всерьёз задумалась о том, а не начнётся ли у них с Бусей делёж территории - всё-таки коты, хоть и кастрированные.

Да, вроде первое время вставали друг против друга, выгибали спины и завывали. После полной изоляции друг от друга они вроде дружат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×