Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Северянка_Туся

Муж бездельничает?

Recommended Posts

Сейчас у нас немного сложный период, мы переезжаем. Сразу скажу, что за мою жизнь это уже седьмой крупный переезд, то есть жильё восьмое, сюда входят и съёмные квартиры и частный дом и коммунальная квартира. Если считать ещё и 2 общежития, то это ещё 2 переезда, но мелкие, если считать моё детство, то ещё два переезда, но тогда это меня не касалось, касалось моих родителей.

Так вот о крупных переездах, никогда не было так тяжело и так долго. Может возраст виноват конечно, может хлама больше накопилось, больше , чем раньше и это так.

Но меня бесит муж, который так и заявил, что он ничего не хочет делать, делает он что-то только под моим давлением.

Мне тоже не хочется ничего делать, я устала, но кто за нас это сделает? Никто. И так уже 9 месяцев, как мы могли бы переехать, ну минимум 4 месяца тому назад могли бы точно.

Муж всегда был такой, отвалившийся кафель, вывалившаяся розетка, сломанный замок, проходит мимо, в упор не замечает. Думаете не может сделать? Может всё, но желания нет ни капли. Может, потому что не его жильё, а моё и поэтому не хочется? Но сейчас на сто процентов его и всё равно ему не хочется.

Всё нужно заставлять буквально из под палки. К тому же, я обратила внимание, если что-то сделает, то где-нибудь обязательно напортачит или испортит.

Я может придираюсь, может он устаёт? Но он всегда был такой, быт его не интересовал. Вот интернета нет, бои пропустил, музончик найти не может, колонка музыкальная (одни из пяти и это только комплект - пять, а этих комплектов около пяти или семи) частоты(басы) не выдаёт, это важно, расстраивается не по "децки", часами чинит.

Дела по дому старается решить за пять минут или увильнуть. Вчера, например, я весь день паковала вещи, 15 сумок, коробок, баулов, после работы грузила вместе с ним, пока ехали, заехали в два банка, один магазин, везде я бегала сама, он ждал в машине, потом поднимали. Я стала всё распаковывать, укладывать. Распаковала 14 сумок, осталась одна, он в это время наяривал бутеры с кофе, потом стирал трусы, носки, потом колонка не работала, та что басы не выдаёт, он её чинил. А я попросила всего лишь просверлить дырки в лючках сантехнических и прикрутить ручки. Как только он, наконец-то, за это взялся, так началось, тут помоги, тут подержи, а это что, а это как, иди сюда, что делать?

В общем это не ново, сам он ничего не делает, постоянно зовёт меня, чтобы я подавала, подержала, советовала и т.д.

Ё-маё, я ж тебя не зову, когда что-то делаю, сделай и ты хоть что-то самостоятельно, ты же можешь.

Хватает всё не глядя, все у него сыпется, разлетается, болты, гайки, гвозди летят по всей квартире. Вчера я даже удивилась, неужели всё пройдёт спокойно? Нет, схватил открытую коробку с клеем обойным, несёт ее вверх ногами через всю квартиру, "показывать мне" зачем то, все рассыпается на ковёр, пылесоса нет, весь клей на ковре, убирать нечем.

Меня накрыла уже истерика, я на него наорала, он разобидевшись весь такой, целых пять минут не разговаривал со мной.

Но либо это возрастное и надо что-то с этим делать, либо последствия бывших пьянок? Но он не пьёт уже 16 лет, либо может от природы рассеянный, но надо же взять себя в руки и закончить переезд, я ведь тоже человек и у меня нервы тоже.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

При чём тут "альцгеймер", если муж открыто заявляет. что не хочет делать, а вы его заставляете. Не хочет человек этим заниматься, поэтому, думаю, и валится всё из рук, портит и ломает, чтобы больше к нему не лезли. Вы правильно заметили, он Вам показывает как её всё это достало. Демонстративное поведение. Тем более, вы пишете, что всегда был таким и всегда из-под палки.

Охота Вам нервы трепать, я бы прикрутить-прибить-сантехнику починить вызывала мастера, чем собачиться. Нервов-то сколько надо.

расстраивается не по "децки", часами чинит.

Это интересно. smile.gif Ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся, вы правда считаете, что это Альцгеймер? Мне кажется, тут просто рассеянность, безалаберность, привычка на вас полагаться. Ну во всяком случае то, что я слышала об Альцгеймере, там другие симптомы.

Я читала о Рональде Рейгане, он болел этой болезнью, так он даже сына не узнавал, жену спрашивал, мол кто этот парень, который к нам приходит? А сперва с американским народом попрощался в трогательном письме, когда диагноз узнал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Ой, я вас умоляю... Обычный среднестатистический мужик- падлус ленивус, только и всего. Их таких- 9 из 10, а то и больше.

Мой вот тоже такой.

Прожили с ним туеву кучу лет при этих раскладах- теперь-то чего душу себе рвать? Думаете, к старости из лентяя мастер на все руки вылупится? Да щасс.

Расслабьтесь и не обращайте внимания. У вас же сын есть, как я помню? Его и просите розетки чинить или мастера вызовите.

Берегите нервы. Они не восстанавливаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

У вашего мужа "воспаление хитрости и потеря совести", а не "Альцгеймер". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

И порок нахальства.

Северянка_Туся

И мой такой же. Надо 500 раз сказать, 300 наорать, ну тогда может быть. А вообще, я давно смирилась, для меня главное, что не пьет, детей любит. А для всего остального "муж на час" есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Но либо это возрастное и надо что-то с этим делать, либо последствия бывших пьянок?

В общем это не ново, сам он ничего не делает

Но он всегда был такой, быт его не интересовал.

Да у вас ведь на все вопросы есть ответы)).

Не трепите себе нервы, ну не хочет ваш муж ничего делать, так вызывайте специально обученного человека. Уж не такие великие деньги все эти услуги стоят, чтоб так нервничать)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся Сдается мне, что это начало Альцгеймера не у мужа. Он-то, вы говорите, всегда был таким, а вот вы были другой, и сами об этом сказали. И мужа не совсем узнаете уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж никогда ничего делать дома не хотел, я сначала жаловалась, а теперь - привыкла. Все умеет - когда не было мебели в продаже, полностью гарнитур сделал - со шкафами, кухней - довольно приличной - и кроватью.

А затем жили: выдернутые выключатели, 2 рабочие розетки и змеящиеся шнуры...

Северянка_Туся он просто не хочет. И не вздумайте никого приглашать что-то сделать - обидится вусмерть. Мир в семье дороже.

"Пакостит" специально, чтобы спрос был меньше.

Только это все мелочи, если мужа менять не собираетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Девочки уже отписались и я так же отвечу. Если бы это был бы Альцгеймер, то отличительной чертой мужской половины России было бы это заболевание. И Россию занесли б в Книгу Рекордов Гиннеса по психозаболеванию такого рода.

Вот задумалась. Из всего окружения - ну практически все мужчины такие. А если не такие, то заняты по работе и просто физически не успевают.

А то что касается - не свое жилье, ооо, это такая классная отмазка. Главное, убийственно железная.

Я вот сама по съемным сколько моталась, и все равно какой никакой ремонтик, пусть даже недорогих обоев накуплю и наклею. Это потому что я незамужняя была laugh.gif

А сейчас.

Четвертый год в квартире живем. Уже новый ремонт после хозяев делаем. Нытьем-катаньем и все брошусделаюсама.

Но ванная и туалет нам достались от хозяев в процессе "начнем, все отдерем да бросим". Ванную практически сделали, только мелочевка осталась. Шпинагелет прикручен, а желоба в двери под него нет. Ну не умею я его долбить.

Два месяца просила мужа, дыры заделать (выход из ванной выдвинули в коридор, расширив пространство), короб от двери новый и переделан, а вот дыры между стеной и коробом болтались) Если что, сама поняла, что когда купаешься, сквозит. А у нас ребенок маленький, скоро похолодает, переживаю.

Сделал наконец. Обшил дыры, закрасили мы их и даже дырка под шпингалет появилась. А я настолько привыкла не замыкаться, тчо до сих пор шпингалетом не пользуюсь.

Зато друзьям помочь или машину чинить - милое дело. Это в первую очередь.

Но я не жалуюсь, уже привыкла. Хоть и не знаю, когда туалетом, вернее, ремонтом в нем разродимся.

А брат мой.

Скоро уже 6 лет живет в квартире. Обойки были наклеены предыдущей хозяйкой, да и нехай. Шторы на оранжевой веревочке висели. Шторы красивые, мамой подарены. Слово - оранжевая веревочка у нас с мамой стали нарицательным. Хотя я им карнизы свои подарила. Все есть. делай не хочу. Ключевое слово - не хочу. Как в мультике - и так сойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Для таких случаев существуют фирмы "муж на час". Придет мужик и всё сделает и вы его похвалите, и восхититесь, чтоб муж знал. А мужа оставьте в покое, и что это все бабы не дают мужикам спокойно жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Муж всегда был такой, отвалившийся кафель, вывалившаяся розетка, сломанный замок, проходит мимо, в упор не замечает.

Ну раз всегда был такой, чего же вы сейчас от него хотите?

Ваше раздражение понятно, в принципе. Вы просто устали и вас достало. Но муж каким был, таким и остался.

Альцгеймер надо у докторов подтверждать, а не на форуме. А вам успокоиться, и к сожалению, махнуть рукой, либо делать самой, либо кого нибудь звать на помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

. И не вздумайте никого приглашать что-то сделать - обидится вусмерть. Мир в семье дороже.

Да ничего не обидится! У него будет время сидеть и чинить свои колонки. Это Ваш бы обиделся.

Я тоже терпеть не могу всю эту бытовуху, ненавижу ремонты, уборки и прочее. Моя мечта: просто просыпаться в чистоте и уюте, при этом не ударяя палец о палец. Просыпаться, пить кофе на уютной верандочке, потом идти в душ, потом полежать, завернувшись в махровую простыню. Потом пойти погулять, потом почитать, а потом по обстоятельствам. Поплавать, например. Сейчас меня обзовут ленивцем или наглецом, но это чистая правда. Просто я устала быть ответственной и обязанной.

Завидую дамам, которые обожают устраивать гнёздышки, всё время гладят носки или моют окна, как же я всё это не люблю. Но я ответственная, вот в чём беда. Ненавижу, не люблю, а делаю, ещё и бегу вперёд паровоза.

Если мне предстоит переезд, я, конечно, буду переезжать и вешать занавески, но без всякого удовольствия. и даже с некоторой долей раздражения. У меня на такие случаи жизни есть установка: как будто я работаю горничной и нахожусь в данный момент на службе. Скоро освобожусь и пойду домой laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Ну если у вас супруг всегда таким был - ничего ему не надо, ему и так хорошо, то с возрастом данные черты характера еще более усугубляются, зачем вы себя еще больше накручиваете.

Наймите, как вам уже и советовали специалиста из "муж на час", и если позволяют средства еще можно нанять грузовую компанию - приезжают, пакуют, перевозят и распаковывают (сама пользовалась, очень удобно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Вас читаю и поражаюсь: точь-в-точь про моего отца написано! Конечно, интернета и боев, музыкальных колонок у него нет, но есть телевизор и диван. Больше ему не надо ни-че-го! Закодирован, не пьет. Такое ощущение, что, если бы его не трогали и не просили что-то сделать, он бы годами не шевелился. Уже несколько лет все розетки, плинтуса, мелкий ремонт и прочее в квартире родителей, по возможности, делает мой муж - когда есть время, конечно. От отца вообще ничего не дождаться. А когда пил, то еще и все вокруг пачкал, портил, ломал - кошмар, короче!

Сам по себе он человек не плохой - с чувством юмора, общительный. Но вот по хозяйству помочь - это не про него, или поможет, но после долгих уговоров и, может, даже ругачек. По профессии - телемастер, в телевизорах и прочей технике ковыряется, но может в разобранном состоянии все оставлять на столе неделями...Наверно, их уже не переделаешь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

Нуууу, так на "мужа на час", он тоже не заработал. Я ж не жалуюсь, что вот мебель некому перевезти, ремонт сделать, там всё нанимались, дети подключались, но мелочи остались, причём такие, что муж на час не справится тоже.

Например, собрать, обмотать, размотать, разобрать, разложить, это на целый день, и никакой помощи.

Например, разобрать свои провода, свое оборудование, свои ящики с этими проводами, просила миллион раз, наконец то взялся, сам говорит, в кои то веки. Пошла проверять, ящик разобран, вернее, скопом всё вытащено и вывалено в сумку, будет отвезено на дачу и продолжит там пылиться, а рядом открытая полка, так и осталась с хламом.

Показываю, а это? Он мне, хдееееее? Да вот! Ой, а я и не видел. Чинить колонки с проводами это видимо нечто другое, увлекательное, а вот разобрать провода не то.

А альцгеймера я почему сказала, я не знаю, как оно начинается, может как раз так, всю жизнь быть рассеянным, а к старости альцгеймер, если нет, то и хорошо.

Ягодка опять

Я тоже терпеть не могу всю эту бытовуху, ненавижу ремонты, уборки и прочее. Моя мечта: просто просыпаться в чистоте и уюте, при этом не ударяя палец о палец. Просыпаться, пить кофе на уютной верандочке, потом идти в душ, потом полежать, завернувшись в махровую простыню. Потом пойти погулять, потом почитать, а потом по обстоятельствам. Поплавать, например. Сейчас меня обзовут ленивцем или наглецом, но это чистая правда.

Хм, ну так и я такая же, но чтобы это было, я должна как-то какое-то время поповорачиваться, то есть пошевелить задницей, потому что никто за меня это не сделает, некому потому что. Кому то покажется, что я какая то трудяжка, но это видимость, я лентяйка, но люблю чистоту и порядок, больше порядка, меньше телодвижений в плане уборки, и , кроме того, если я знаю, что всё равно это делать мне, то я не смогу это откладывать на неопределённое время, ибо это будет висеть над моей головой, как "домоклов меч" и никакого покоя мне не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Про Альцгеймера, Вы, конечно, насмешили...

Мы вот на прошлой неделе в зале ремонт сделали, ну как - сделали, обои перекрасили, побелили, гипсокартоном одну стену обшили, линолеум вместо паласа постелили, диван купили... Честно сразу скажу - делалось физической силой мужа и моей, по большей части, моральной поддержкой.

Осталось совсем чуть-чуть. Не все плинтуса прикрутили. И чую я - нет ничего более постоянного, чем временное. Теперь буду ждать, когда у мужа очередное вдохновение будет.

А насчет того, что

Как только он, наконец-то, за это взялся, так началось, тут помоги, тут подержи, а это что, а это как, иди сюда, что делать?

В общем это не ново, сам он ничего не делает, постоянно зовёт меня, чтобы я подавала, подержала, советовала и т.д.

Ё-маё, я ж тебя не зову, когда что-то делаю, сделай и ты хоть что-то самостоятельно, ты же можешь.

Так я лично, при, в общем-то, рукастом муже на фоне многих других мужчин, являюсь его бессменным подавателем, держателем, советчиком и прочее. Когда надоедает, начинаю возмущаться, он тогда говорит, чтоб не делала ничего, а просто рядом сидела.

Например, я весь процесс копки и постройки дачного туалета высидела рядом на табуреточке. А так же присутствовала при постройки ниши в квартире. И баню он сруб клал под моим взглядом. Ничего не делая, рядом находилась (ну, языком тренькала только, но это ж не считается) biggrin.gif Наверное, я являюсь его музой строительной. music_whistling.gif

А что поделаешь, других мужчин на нашу планету не забросили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Да у меня вот тоже такой же.

отвалившийся кафель, вывалившаяся розетка, сломанный замок, проходит мимо, в упор не замечает. Думаете не может сделать? Может всё, но желания нет ни капли.

Розетку поменять уговаривала две недели. Так он её менял два часа. Что он там делал - неизвестно, но поставил, попутно ободрав вокруг неё обои. Шуруп прикрутит - покурит. Ещё один прикрутит - в туалет сбегает. Провод накинет - опять пора перекурить censored.gif

Я стала всё распаковывать, укладывать. Распаковала 14 сумок, осталась одна, он в это время наяривал бутеры с кофе

Да мы даже когда в лес по грибы собираемся, я вскакиваю, готовлю бутеры, наливаю термос, ищу корзинки, рюкзак, дождевики, ставлю ему под нос резиновые сапоги, - а он в это время изволит кушать. В рюкзак всё готовое покидал, сапожки обул - всё, он собрался, можно идти.

Тоже скоро предстоит переезд. Заранее боюсь, а особенно боюсь наполеоновских планов, которые у него в голове (в смысле ремонта там и отделки. Мне сказал не соваться, он всё сделает САМ)

Лелька

И не вздумайте никого приглашать что-то сделать - обидится вусмерть

Потёк бачок в унитазе. Неделю течёт, вторую. Задолбила, пошёл делать. Поковырялся, поменял какую-то прокладку. Течёт. Прошла ещё неделя - поковырялся опять. Течёт. На третьей неделе мы с тёщей плюнули и вызвали сантехника. Приходит наш мужик с работы, увидел это "безобразие" и обиделся смертельно! Выговаривал мне потом: "Чё, у вас в доме мужика что-ли нет???" shiz.gif Я малодушно свалила на тёщу, мол, она это вызвала, а не я, я вообще не в курсе была brows.gif

Карташонка

являюсь его бессменным подавателем, держателем, советчиком и прочее

Да, кстати. Менял недавно бойлер, так мало того что на мне были "подай отвёртку, молоток, гвоздь", так мне ещё пытались доверить подержать этот бойлер, пока он его прикручивать будет. А у него, на минуточку, вес немаленький, да ещё на весу его держать. Ага, щас. Держу и падаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

рядом открытая полка, так и осталась с хламом.

А если после третьего китайского предупреждения - милый, разбери, иначе я подумаю, что данный хлам тебе не нужен и я его выкину, действительно, выкинуть все выкинуть, это тоже не поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Ну вот я такой же бытовой ленивец как ваш муж. Сдвинуть меня с места только большим шилом можно. laugh.gif

Но в двух браках я вела себя по-разному. В первом мне достался ещё больший ленивец и пофигист чем я сама. И мне волей-неволей приходилось быть паровозом. Тянуть, делать, вдохновлять, подпинывать... А иначе жили бы в сарае. Его это устраивало, меня нет. Вот я и шевелилась.

А во втором попался парень хозяйственный. Я и расслабилась, ничего не делала, никуда не лезла. Попросит что-то, сделаю. Может быть... music_whistling.gif Более того, я раздражалась, когда он очередную стройку века затевал. Ну вот нафига, всё ж и так нормально было, нет, надо разворотить! Потом, когда всё уже было закончено, я признавала, что так красиво и удобно и т. д. Но в процессе ворчала и саботировала. laugh.gif Потому что мне и так хорошо было, это ему не сиделось ровно.

Собственно, и вся арифметика. Кому больше надо тот и делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаклин

Да мы даже когда в лес по грибы собираемся, я вскакиваю, готовлю бутеры, наливаю термос, ищу корзинки, рюкзак, дождевики, ставлю ему под нос резиновые сапоги, - а он в это время изволит кушать. В рюкзак всё готовое покидал, сапожки обул - всё, он собрался, можно идти.

Зачем вы ВСЕ делаете? Сказали бы: я собираю еду, ты - все остальное. И собрал бы. Сами приучаете, что жена все сделает, так чего жаловаться?

Выговаривал мне потом: "Чё, у вас в доме мужика что-ли нет???"  Я малодушно свалила на тёщу, мол, она это вызвала, а не я, я вообще не в курсе была

Ну вот зачем? Сложно ответить: Получается, что нет, раз третью неделю бачок течет. Чего вы испугались? Надутых губок? Да обойдется! Много он на ваше настроение внимание обращает?

Карташонка

я весь процесс копки и постройки дачного туалета высидела рядом на табуреточке. А так же присутствовала при постройки ниши в квартире. И баню он сруб клал под моим взглядом. Ничего не делая, рядом находилась

Он присутствует, когда вы готовите-гладите-убираете? Нет, если вам нравится, то сидите, конечно.

Северянка_Туся

Например, разобрать свои провода, свое оборудование, свои ящики с этими проводами,

А вам это надо, чтобы его ящики были разобраны? Вот в жизни бы не стала волноваться по этому поводу. Надо - разберет, не надо - нехай так стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

А если после третьего китайского предупреждения - милый, разбери, иначе я подумаю, что данный хлам тебе не нужен и я его выкину, действительно, выкинуть все выкинуть, это тоже не поможет?

А вот этого я не знаю, знаю только, что он практически ежедневно что-то ищет, перерывая при этом весь свой хлам руками, как граблями, то прокладочку какую то, то болтик, то винтик.

Тут я обнаружила пакетик с непонятным содержимым, думала мусор, хорошо спросила, так он аж взвился, оказывается это детальки от компьютера и он на даче будет собирать компьютер.

Теперь ищем один пропавший кроссовок, так он специально просил меня внимательно всё перебирать, когда он на работе, может думает, я его найду, пока не нашла. Так и говорит, я же работаю, а ты поищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вот тоже такой.

И мой такой же.

У меня муж никогда ничего делать дома не хотел

Два месяца просила мужа, дыры заделать

Да у меня вот тоже такой же.

Картина маслом. laugh.gif Свекрови у нас всех разные, а мужья - как под копирку, как будто их одна мама родила. Независимо от возраста и социального статуса.

За больше, чем тридцать лет брака, единственнное, чего мне удалось добиться - нащупать кнопочки, на которые надо нажать, чтобы слегка ускорить процесс морального созревания для подвигов на домашней ниве. Но сказать, что всегда срабатывает, все равно не могу. Фифти-фифти, скажем так.

В мае мы сделали большой ремонт в кухне и прихожей, с полной заменой мебели. Силами профессионалов. Впечатлившись несусветной красотой, муж прям вот сразу после уборки, схватился за дрель и шуруповерт, и в течение часа повесил зеркало и кошачью точилку в прихожей, рейлинги и крючки на кухне, даже картинки пристроил. Ну, и телевизор любимый повесил, самой собой. Остались часы - и тут у него кончились шурупы. И завод у него тоже кончился.

Прошло два месяца. Гламурненькие часики, с любовью подобранные в тон фасадов навесной части кухни, лежат на обеденном столе. А чо, удобно так - взял в руки, и посмотрел, цифры крупные. laugh.gif

Ну, и ладно. Главное, чтобы все здоровы были.

Тем более, что часы есть и на духовке, и на микре, не потеряешься во времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

А вам это надо, чтобы его ящики были разобраны? Вот в жизни бы не стала волноваться по этому поводу. Надо - разберет, не надо - нехай так стоит.

Да, именно мне надо, чтобы ящики были разобраны, что будет с его хламом, мне наплевать, может выкинет, но нет желания у меня нести ответственность за выкинутый своими руками нужный проводок, пусть выкидывает сам.

Ну а шкаф мне нужен свободный от барахла, в квартире планируется ремонт, потом на сдачу.

Тут и так полно того, что остаётся на усмотрение рабочих и будущих квартирантов, тут же ещё и спортсмэны великие, какие то тренажёры, кто-то пожалел выбросить, впихнули моим, турник, груша, куча трансформаторов, всё показано, предупреждены все, что это остаётся в квартире.

АлСеАл

Картина маслом.  Свекрови у нас всех разные, а мужья - как под копирку, как будто их одна мама родила. Независимо от возраста и социального статуса.

Та не, свекрови тоже одинаковые практически, как ни свекровь, так обязательно свекрыгла, сдаётся мне, что тут есть какая то связь, раздражение мужем передается на свекровь.

Остались часы - и тут у него кончились шурупы. И завод у него тоже кончился.

Ну точно, как что-то делать, так обязательно чего нет, то нужного дюбеля, то сверла, подходящего к этому дюбелю, а тут специально приехали, чтобы люстру повесить, так целой дрели нет.

Так ещё и сына обвинил, что дрель он ему отдал, а тот вовремя не вернул, чтобы удар от себя отвести, так оказалось потом, что у него ещё одна дрель была, которую он просто забыл взять, ну что, ждали сидели второго сына, чтобы привёз дрель, так сын, приехав уже и люстру сам повесил.

И каждый раз истерики, любит всё монтировать без прочтения инструкций, ну не любит он читать инструкции. Собрались монтировать вытяжку, нервы так намотал, что я сказала, что вызову вот того "мужа на час", так он быстренько согласился и ничуть гордость его не заела.

Но вы знаете, вспомнив какие грузчики приехали к нам мебель грузить, падали на ровном месте и даже не пьяные, не знали, где у них стяжка находится. Если бы не младший сын, фик бы мы мебель целой привезли. Вспомнив это, я сама прочитала инструкцию по установке вытяжки, всё разметила, собрала, показала, где дырки сверлить, повесили наконец то.

А как нам кухню собирали, обрыдаешься, отдельная и грустная история. Так ещё и деньги за это плати. Уж лучше самой всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

А вот этого я не знаю, знаю только, что он практически ежедневно что-то ищет, перерывая при этом весь свой хлам руками, как граблями, то прокладочку какую то, то болтик, то винтик.
Наши мужья в одной семье воспитывались? smile.gif С поисками- полный кошмар. Подозреваю, что ему надо оставлять какой- то ящик или комод целиком, чтоб он мог сваливать туда всё- от авторучек и очков до болтов и гаек вперемешку со служебными бумагами. И периодически вываливать эту кучу для поисков. Ритуал такой- успокаивает.

АлСеАл

За больше, чем тридцать лет брака, единственнное, чего мне удалось добиться - нащупать кнопочки, на которые надо нажать, чтобы слегка ускорить процесс морального созревания для подвигов на домашней ниве.

Да. И всё очень зыбко и относительно. Сейчас входим в полосу капитального ремонта. В уме прикидываю: разведёмся или нет? Уже начались поиски очков и бумажечки где вот только что был записан важный размер чего- то.

Но если без иронии, то вижу трезво: теряется внимание, вместо упорства больше раздражительность, нет былой ловкости в руках и чаще что- то роняется на пол. Часто приступы острого желания вообще ничего не делать. Не интересно даже выбирать новую мебель, хотя есть чем за неё заплатить.

Измельчало всё как- то, живём больше желаниями детей. Когда читаю где- то, что мать или оба родителя всё отдают детям и внукам, а сами живут как аскеты, то думаю, дело ещё и в том, что к старости пропадают желания. И старая розетка или обои не волнуют совершенно. Альцгеймер какой- то избирательный. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×