Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гусёк

Эмоциональное выгорание у родителей

Recommended Posts

2 часа назад, Черника сказал:

Например. Назавтра у меня запланирована куча дел, сегодня забираю дочь из сада - сопли, к вечеру - температура. Всё, все завтрашние планы летят к чертям. Я уже дважды отменяла свой визит к врачу. Подруга зовет под новый год сходить куда-нибудь посидеть - не могу ничего обещать, ничего планировать. Не могу заранее записаться к парикмахеру.

Таня, моей 6 с половиной. Только сейчас стала хотя бы относительно ходить в садик (ттт). Раньше было по 2-3 дня, максимум менее 2- х недель. И усе). 

Но я родила в 34 года и это осознанно. Хотя боялась, что вдруг не смогу полюбить ребенка и тогда зачем это все. Но у меня были годы без детей и сейчас для меня (!) это правильный виток жизни. 

А так, да. Садик, школа, секции, болячки). 

Но не факт, что если бы не раннее (да, раннее:P) материнство, ты бы решила обдуманно остаться бездетной. Не факт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Злобынюшка сказал:

что пока он вырастет, она состарится, вся жизнь в трубу.

 

Вооот. Я как то не так давно писала о том, что не понимаю зачем рожать после 35-40 лет. Меня заклевали малость. А вон, люди то тоже так думают.

Говорила, родила пораньше, отстрелялась, а потом и дети выросли и ты не старая.

Если бы вернуть все обратно, первого родила бы не в 27, а лет в 20-22, но блин, я тогда училась. В духовном заведении. Тогда бы все пришлось перекраивать, всю свою жизнь и не факт, что было бы лучше чем сейчас.

Но все же, если бы была возможность, родила бы раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую ночь сын устраивает концерты. Погода меняется и ночь мы веселимся. с утра сына не разбудить, в сад не идем. Меня это злит, потому что есть мои планы. Но, с другой, стороны, малыш не виноват. У него дикая метеозависимость, в которой, видимо, моя вина. Вот такой замкнутый круг. Так что принимаем как данность и живем дальше.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжая амазонка,

1 час назад, Рыжая амазонка сказал:

Вооот. Я как то не так давно писала о том, что не понимаю зачем рожать после 35-40 лет. Меня заклевали малость. А вон, люди то тоже так думают.

Люди думают, что это не бывает никогда вовремя.:rolleyes:Мне 34 года, я как в 18 не любила детский возраст до 2,5 лет примерно ( плюс-минус), так и не люблю его сейчас. Как терпела раньше все эти младенческие дела, так и сейчас терпела. В 20 лет недостаточное финансирование практически у 90% молодежи, куда рожать? А в 35 уже неохота жертвовать своим временем и силами.

Я вот вообще не нахожу  идеального возраста для рождения ребенка. Его просто не существует, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, можно я тоже пожалуюсь? 

У меня сейчас не пойми какое настроение. Если дай Бог все будет нормально, у меня в 25 лет будет трое детей. Даже стороны ужасно звучит.  

Первую я родила в 21 - очень хотела, два года не получалось. ( С мужем живу с 15 лет). Через два года появилась Таня, ей было 1, 7. Стало сложнее в 100 раз  - Инна умная, но избалованная, залюбленная девочка, Таня - не капризный ребенок, но практически Маугли... Путем неимоверных усилий девчонки выровнялись - прошла ревность, Таня сделала огромный скачок в развитии. Но пока они не пошли в сад - я думала, сойду  ума.  Сейчас проще, к саду привыкли, ттт, отходили 1,5 месяца без пропусков. Прогресс. Кушают, одеваются, моют руки сами. Но одних опять же не оставишь.  Но теперь бабушки с ними охотнее остаются, иногда даже с ночевкой забирают.  

Да, я устала сидеть дома. Рано вышла замуж - не нагулялась, не в пошлом смысле, а в плане даже  подругой в кафешку сходить. Муж у меня правильный - не пьет, не курит, по гостям не ходит, гулянки - отдых не понимает совсем. Ему этого не нужно.  До беременности я раз в месяц ездила в город с ночевкой - ходим с подругой по магазинам, едим роллы, этим летом НОЧЬЮ даже на такси ездили купаться на реку. Боже, как круто!  

А теперь опять все... Муж очень хотел еще детей,  ЕЩЕ двух как минимум. Но он их реально любит, занимается, все для них делает -  и они его не выматывают, так как меня. У него это призвание. Я детей люблю, но и себя тоже. И сейчас мне главное - одеты, накормлены, здоровые, погуляли - и ладно. Выполняю все функции на автомате, но тщательно. 

А теперь беременность. Ужасно тяжелая - вплоть до обезвоживания с капельницами, ацетоном, все показатели крови упали. Говорю мужу - все, в последний раз, больше не выдержу. Да и в этот раз, честно, вообще ни чего не чувствую. Инну я ЖДАЛА, мне было все интересно, по детским вещичкам обмирала. А муж говорит - если девочка, будешь рожать до мальчика. И, зная его, пришлось бы. 

А тут сходили на узи - МАЛЬЧИК! Честно, у меня первая да и основная мысль - ура, это будет последняя беременность, последний ребенок!  Наверное, это у меня на лице написано было - вышли с клиники - муж говорит, ну все, больше не будем беременеть. Ну и слава богу. 

А чтобы не передумал, после родов перевяжу трубы на фиг. Чтобы никаких "Ребенок дается от Бога".

У меня сейчас какое - то нервное истощение. Я не представляю, что буду делать с тремя детьми. Я забыла, как это вообще - малыш. Еще и Таня мне сейчас характер показывает, и это уже не кризис трех лет - характер в принципе не капризный, но железный и категоричный. Боюсь уже дальнейших проблем - слишком она стала мать напоминать. Но над этим работаем, хотя в таких ситуациях трудно себя вести с ними одинаково, Инна, ттт, пока идеальный ребенок и таких проблем с ней нет, она - копия я, и внешне и поведением.  

А по поводу дети выросли, и ты еще не старая - у меня так в принципе будет. Но мне вспоминается поговорка - Когда мама думает, что дети выросли и можно расслабиться - она становится бабушкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чертов Ангел сказал:

Когда мама думает, что дети выросли и можно расслабиться - она становится бабушкой...

Тю. Это уже не мои проблемы. Я хочу старость посвятить себе. Если так посидеть изредка. Не хочу так как сейчас моя мама с сестрой и племянницей. Сестра работает и когда у них с мужем дни рабочие совпадают племянницу мама забирает, ездит после работы за ней в садик.

Я тоже было дело неслась сына из садика забирать, когда у них дневной сон и неслась с ним на работу,боясь опоздать.Как вспомню, так вздрогну.

Не знаю, конечно. Может я сейчас так категорична, а состарюсь и мне будет в радость сидеть с внуками. Хотя сомневаюсь....:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Черника сказал:

Как это все реализовать с маленьким ребенком, особенно, когда зарплата не позволяет завести няню. Одна надежда, что со временем болезней станет меньше.

Я бы не стала надеяться на то, что болезней станет меньше. У меня средний сын так и болеет часто,  на работу выйти не могу. Хотя я не очень то и хочу это делать.  Но на вашем месте я бы искала возможность нанять няню.  Можно же и вариант побюджетнее найти.  Например,  такая же мама с ребёнком или соседка - пенсионерка.

Мне кажется  , что для вас это самый оптимальный вариант,  чтобы окончательно не впасть в депрессию и не разочароваться в жизни.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лигия сказал:

а сейчас понимаю, что меня вообще ВСЁ радует.

Тебя свекровь страхует, если Мика болеет, ты все равно идешь на работу. Это очень ценно. 

А мне как-то не стало легче по сравнению с первыми годами декрета. Тогда я, само собой, сидела дома с ребенком и думала, что три года - это очень много, главное их пережить, потом ребенок вырастет и пойдет в сад. Казалось - это решит все проблемы. И вот, три года прошли, а что изменилось для меня? Ничего.

При этом я люблю детей, мне интересно с ними, но вот эта постоянная связка с ними меня убивает.

12 часов назад, Злобынюшка сказал:

что пока он вырастет, она состарится, вся жизнь в трубу.

Да, уже нет ощущения, как с сыном - вот ребенок подрастет, и станет легче, и заживу. Это уже к вопросу о позднем материнстве.

12 часов назад, KIA сказал:

Извини, не помню, мы на ты?

Конечно, на ты:)

11 часов назад, Вольный ветер сказал:

Только сейчас стала хотя бы относительно ходить в садик

Не пугай меня...

11 часов назад, Вольный ветер сказал:

не факт, что если бы не раннее (да, раннее:P) материнство, ты бы решила обдуманно остаться бездетной.

Сына я родила в 24, разве это рано? 

Только что, Мерседеса сказал:

на вашем месте я бы искала возможность нанять няню.

Во-первых, меня жаба задушит - работать и зарплату какой-то тетке отдавать:lol:

Во-вторых, няня типа ''мама с ребенком'' или бабка-пенсионерка меня не спасут от детских больничных. Так-то дочка в сад ходит. А на время болезни какую-то бабку с ней посадить... Да ну....

Что ни говори, а ребенок сильно выбивает из социальной обоймы, если помощников нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лигия сказал:

Я вот вообще не нахожу  идеального возраста для рождения ребенка. Его просто не существует, на мой взгляд.

Существует - это время, когда ты сам сознательно хочешь ребенка. А возможности уже дело десятое. Я старшего родила, мы на всем экономили, даже памперсы распределяла поштучно на день, потому что больше определенного количества в день не могла потратить. Но я не жалею, что родила его в то время, потому что хотела ребенка.

 

2 часа назад, Чертов Ангел сказал:

У меня сейчас не пойми какое настроение. Если дай Бог все будет нормально, у меня в 25 лет будет трое детей. Даже стороны ужасно звучит.  

Я могу вам сказать почти на 100% причину вашей вымотанности и усталости - вы слишком часто рожаете! Не много, а часто! У меня трое детей, но можете в моей подписи увидеть, какая разница между ними. Я старшего родила в 22, младшего в 34. Не скажу, что дети меня вообще не утомляют, но и ощущений таких, как у вас у меня нет. Во-первых, чисто физически организму женщины нужно отдыхать между беременностями, а у вас получаются роды раз в 2 года примерно, то есть перерыв в год между беременностями, конечно будет истощение всех ресурсов, а вы чего ожидали при таком подходе? Поэтому и беременность последняя у вас тяжелая, вы не отдохнули просто! Во-вторых, с погодками еще сложнее, чем с двойняшками (на мой взгляд)! Вы себя сами загоняете в угол, сейчас еще один малыш родится и я просто не представляю, что и как вам делать, чтобы не сойти с ума с этим детским садом.

 

Понимаю любовь и стремление вашего мужа в рождению детей, но куда вы спешите-то? У вас возраст вообще юный, не знаю возраст вашего мужа, конечно. Но мой муж меня старше на 7 лет, ему уже 43 будет, но не подгоняет рожать через каждые два года (чаще мне нельзя, у меня кесарево). Я вывела для себя формулу идеальной разницы между детьми - 4-5 лет. Это возраст, в котором я отдаю ребенка в сад и он становится относительно самостоятельным. Вот тогда уже можно подумать о новом малыше. Проблем с ревностью у нас не возникало ни разу. Наоборот, старшие обожают возиться с мелким и очень помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

Так-то дочка в сад ходит. А на время болезни какую-то бабку с ней посадить... Да ну....

У меня ребёнок дня 2-3 болеет тяжело,  а потом уже можно с няней оставлять на неделю,  другую.  Раньше в садик нельзя было ,  иначе осложнения могли быть. 

Не знаю  , без бабушек, дедушек или няни, лично я не могу работать.  Может ваша перерастет, конечно,  но я бы все равно,  на вашем месте,  искала няню.  Тогда появится чувство свободы. 

Я прекрасно понимаю,  что вы чувствуете,  у меня бабушек, дедушек на подхвате нет.  Но я нашла "бабушку" по соседству ( ей 64 года сейчас) и оставляю ей детей,  когда мне нужно. Сразу легче себя стала чувствовать, нет уже такой "несвободы",  как раньше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Нета сказал:

Я могу вам сказать почти на 100% причину вашей вымотанности и усталости - вы слишком часто рожаете!

По моему у Чертов Ангел сейчас вторая беременность, вторую дочку они удочерили или взяли под опеку. А между беременностями как раз и есть 4 года, как и у меня. Но по мне маленький промежуток, лучше всех по-моему разница в 10 лет между детьми. Хотя тогда первого надо рожать в 20 лет чтобы к 30-ти с небольшим успеть и второго родить. 

Я тоже поддерживаю мысль, что рожать нужно все-таки к 30 годам. А потом все силы вкладывать в их рост и воспитание. Но это только МОЕ мнение, не хочу никого обидеть, знаю что есть много хороших мам, которые и в 40 родили, но я так не смогу точно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вольный ветер сказал:

Таня, моей 6 с половиной. Только сейчас стала хотя бы относительно ходить в садик (ттт). Раньше было по 2-3 дня, максимум менее 2- х недель. И усе). 

Но я родила в 34 года и это осознанно. Хотя боялась, что вдруг не смогу полюбить ребенка и тогда зачем это все. Но у меня были годы без детей и сейчас для меня (!) это правильный виток жизни. 

А так, да. Садик, школа, секции, болячки). 

Но не факт, что если бы не раннее (да, раннее:P) материнство, ты бы решила обдуманно остаться бездетной. Не факт. 

Про осознанность и неосознанность. Я своих родила не шибко рано. В самый раз, 23, 25 лет. Моя подруга, которая теперь про вылетание в трубу жалуется, родила года в 33. Кто из нас более осознанно - матери истории уже все равно. Всего осознавать, если материнство для тебя пока вопрос теоретический, все равно не получится. Так вот я уже со своим "ранним материнством" хотя бы в первом приближении вздохнула более менее спокойно, а подруге это светит только через десять лет, на пенсии. Вот и вся разница.

Осознанное до конца материнство только у моей многодетной подруги, и родила сама семерых, и усыновила еще двоих, она осознанно подошла к тому факту, что всю свою жизнь она будет заниматься только детьми, их интересами, нуждами, болезнями, образованием и прочим. У нее нет отторжения, она в другой системе координат уже давно не существует, орбита детей - ее единственная, потом пойдут внуки и все поедет по тем же самым рельсам.

 

С разницей в 10 лет я ни за что бы не родила второго ребенка. Уже высыпаешься, уже работаешь, уже вроде бы опять стала нормальный человек, а не замороченная мамка. И снова туда??? Нивафто. Я рада, что двоих одним махом, хоть какая-то иллюзия свободы на горизонте, призрачная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж не знаю, во сколько лучше рожать? Это вообще для этой темы вопрос?

По мне, так рожать надо чем раньше, тем лучше. У зрелых физически и умственно слишком много сомнений. А у молодых да по залёту сомневаться некогда. Смотрю на друзей, у которых 15-17-летние дети и завидую. Самостоятельно одеваются и даже иногда дома не ночуют. А через пару лет вообще съедут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Нета сказал:

Я могу вам сказать почти на 100% причину вашей вымотанности и усталости - вы слишком часто рожаете!

 

2 часа назад, Нета сказал:

Я вывела для себя формулу идеальной разницы между детьми - 4-5 лет. Это возраст, в котором я отдаю ребенка в сад и он становится относительно самостоятельным

У меня и будет разница больше 4-х лет. Таню да, я не рожала. Так что причина не в этом. С детьми мне папа отлично помогает, просто он работает как и все, и я устала от сидения дома  - однообразия, подстраивания жизни под детей.  

Моему мужу 29. 

Как не сойти с ума? Садик, в принципе, сильно спасает. И да, я не хотела рожать ближайшие 5 лет, но раз так получилось - значит, отмучаюсь сейчас и через 5 лет буду как - то посвободней, уйду от памперсов - бутылочек и больше к ним не вернусь. 

Ревность у Инны я тоже понимаю, отчего была. Если бы малыш, а то появилась сразу почти ровесница, с которой надо делится и родителями, и игрушками, и относится в силу состояния как к малышу. Сейчас ревности нет - наоборот, друг без друга даже кушать не сядут. 

 

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Я рада, что двоих одним махом, хоть какая-то иллюзия свободы на горизонте, призрачная...

Пусть у меня трое, но смысл сейчас тот же. Эту беременность я оставила ради мужа во первых, и чтобы после 30 лет не лезть в эту кабалу опять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Про осознанность и неосознанность.

У меня вообще было сложное отношение к деторождению. Да и младший брат был, я много им занималась. С детства иллюзий не было. И в юные годы для меня это было бы удавкой на шее, особенно если бы семья (в которой это деторождение и затевалось) развалилась. 

Но, повторю, я не просто не горела материнством. Сам по себе ребенок мне тогда был даром не нужен. Все возможные тяготы я представляла и вообще не уверена, что могла бы полюбить ребенка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Грильяж сказал:

Вот уж не знаю, во сколько лучше рожать? Это вообще для этой темы вопрос?

По мне, так рожать надо чем раньше, тем лучше. У зрелых физически и умственно слишком много сомнений. А у молодых да по залёту сомневаться некогда. Смотрю на друзей, у которых 15-17-летние дети и завидую. Самостоятельно одеваются и даже иногда дома не ночуют. А через пару лет вообще съедут. 

Ну, самостоятельно одеваться обычно детишки начинают гораздо раньше, а ночевки вне дома в 15-17 лет не всегда приводят к чему-то хорошему, на мой взгляд. Но если кто-то где-то в 15 самостоятелен, а в 18 отделился и все в порядке, рада премного. Не мой случай. Мои ночуют дома, мало того, отделяться не хотят ни они, ни теперь и я тоже.

Согласна в том, что чем умнее и продуманнее человек, тем меньше вероятность, что он ребенка захочет родить, и чем дальше, тем сильнее не захочет. Я знала бы, что это на самом деле такое, я бы тоже не стала этого делать совсем, у меня столько нервов лишних нету. А в 23-25 казалось и сил хватит, и средств, и времени и вообще ух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Босиком по небу сказал:

 по мне маленький промежуток, лучше всех по-моему разница в 10 лет между детьми. Хотя тогда первого надо рожать в 20 лет чтобы к 30-ти с небольшим успеть и второго родить. 

10 лет это очень много на самом деле! Во-первых, организм отвыкает и воспринимает новую беременность, как первую, что не очень хорошо с таким перерывом, это ж уже ближе к 30 получается. Во-вторых, сам уже привыкаешь к тому, что ребенок большой, самостоятельный и особо не напрягает, а тут опять - бессонные ночи и проблемы с животиком. Я меня между старшим и средним разница получилась 7,5 лет (не специально, у меня просто замершая в промежутке была), многовато уже, я считаю. Вот пять лет в самый раз.

 

Только что, Чертов Ангел сказал:

У меня и будет разница больше 4-х лет. Таню да, я не рожала. Так что причина не в этом. С детьми мне папа отлично помогает, просто он работает как и все, и я устала от сидения дома  - однообразия, подстраивания жизни под детей.  

Поняла, я не знала. Сейчас посмотрела на даты рождения детей, не увидела их сразу, а то бы вопрос возник, конечно. Значит вас выматывает именно однообразие, что при наличии двух еще относительно маленьких детей, неудивительно. Поэтому и организм может так на беременность реагировать, даже если достаточно времени прошло с предыдущей беременности. Если у вас хроническая усталость, откуда взяться ресурсам для легкой беременности? В сложившейся ситуации я могу только сил вам пожелать и здоровья все это вытянуть.

 

По поводу эмоционального выгорания - у меня тоже иногда бывает такое состояние, что труп просто. Ничего не хочу и не могу. Хочется тупо лечь и не шевелить ни руками, ни ногами. Иногда даже хочется, что тишина в доме была, а не вечные детские крики, смех и слезы. Но стоит моим детям поехать на пару часов с дедушкой развлекаться, все - я начинаю скучать, мне слишком тихо в доме. Вообще не люблю надолго расставаться с детьми. Поэтому даже отдых весь выстраиваю так, чтобы всей семьей быть вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нета сказал:

Если у вас хроническая усталость, откуда взяться ресурсам для легкой беременности? В сложившейся ситуации я могу только сил вам пожелать и здоровья все это вытянуть

Хронической усталости физически у меня нет. Даже когда были маленькие, по ночам вставал папа. По дому я тоже не упахиваюсь, иногда вызываю одноразовую домработницу. Так что ресурсы тут не причем. Просто так мой организм переносит беременность, первая была такая же. За пожелание спасибо. 

Мой выход - буду нанимать няню. Не постоянную - я не работаю, куда уж наглеть, но хочу, чтобы дети к ней привыкли для случаев моих отъездов на день - два. Это лучший выход. 

Когда только увидели две полоски, муж смеялся - может двойня? Но тогда сам сказал, что тогда только няня с проживанием круглосуточно. Вроде не понадобилась. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чертов Ангел сказал:

Когда только увидели две полоски, муж смеялся - может двойня? Но тогда сам сказал, что тогда только няня с проживанием круглосуточно. Вроде не понадобилась. 

Ой нет, двойня - это очень тяжело. Я бы памятники таким родителям ставила, честно. У меня мама тоже каждую мою беременность надеялась на двойню, ТТТ Бог миловал.

 

Да, выход в вашем случае - это выбираться куда-то без детей. Ну и действительно, как бы ни банально звучало, дети вырастут быстро, а вы еще молодые будете, успеете наверстать. Я вот если решусь на авантюру с еще одной беременностью, то это будет ближе к 40 годам, а там уже и внуки не за горами будут. Круговорот детей в природе)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нета сказал:

внуки

Боже! Еще и внуки?! Нееет. Пусть их родители воспитывают. От и до. 

Бабушки - это как раз то, чего мне невероятно не хватает. Я сполна со вселенной расчитаюсь, без помощи воспитав собственных детей. Внуки - не ко мне. 

Завидую людям, любящим детей. Им интереснее и проще живётся. Смотрю в саду на восторженных родителей, услышавших на утреннике невнятное бормотание отпрыска и удивляюсь про себя. Неужто радоваться можно этому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грильяж сказал:

Боже! Еще и внуки?! Нееет. Пусть их родители воспитывают. От и до. 

Бабушки - это как раз то, чего мне невероятно не хватает. Я сполна со вселенной расчитаюсь, без помощи воспитав собственных детей. Внуки - не ко мне. 

Ну вот мне бабушки очень помогли и помогают. Свекровь помогала старшего растить, я кандидатскую писала, мне время свободное нужно было. Родители мои с младшими внуками помогают. Как я своих детей лишу такой помощи? Они же помнят, как с ними бабушки-дедушка возились. Да и люблю я маленьких детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Грильяж сказал:

Боже! Еще и внуки?! Нееет. Пусть их родители воспитывают. От и до. 

Внуков я хочу. Детишки - они прикольные, пока мелкие. 

В меня бабушка вложила кучу сил, ей уже за 70 было, а она мой класс в поход водила. Такая мощная баба Аня у нас была, у нее еще было прозвище "Трактор". Росту мелкого, худющая, но трактор. 

Как-то принято в нашей семье. чтобы бабушка помогала с внуками. Ну... настанет и моя очередь. Уже, наверное, относительно и не за горами. 

Хотя был период, когда с детьми я конкретно "выгорела". Ужас ситуации был не в то,. что выгорела, а в том, что формально в тот период детям-подросткам было даже как-то нечего предъявить. Они были вполне сознательными, вполне самостоятельными и практически беспроблемными. Уже сильно позади были бессонные ночи, болячки, садики.... А у меня тогда было ощущение, что вот все... устала, не могу. Почему именно тогда - не знаю. Может, просто реакция запоздалая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Грильяж сказал:

 

Завидую людям, любящим детей. Им интереснее и проще живётся. Смотрю в саду на восторженных родителей, услышавших на утреннике невнятное бормотание отпрыска и удивляюсь про себя. Неужто радоваться можно этому?

А как не радоваться? И видео снимаю, и пересматриваю не по одному разу, и бабушкам с дедушками отправляю... Непонятно мне. Это же мой ребенок - самый лучший, красивый и любимый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Грильяж сказал:

Бабушки - это как раз то, чего мне невероятно не хватает. Я сполна со вселенной расчитаюсь, без помощи воспитав собственных детей. Внуки - не ко мне. 

Почему бы не прервать этот порочный круг? Я наслаждаюсь жизнью с дочерью именно потому, что мне помогает мой папа который может меня подстраховать когда Диана болеет, или на каникулах. Я первый (тяжелый день) с ней, иногда даже только ночь, а дальше они  вдвоем, он ей лекарства по графику она ему вопросы разные. Веселуха. Никак она на мою работу не влияет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Я когда Ваш ник увидела  в ленте, сразу  подумала, что Вы напишете что -то вроде  этого :)  У меня сложилось мнение  о Вас, как о человеке с железной  выдержкой . Но, увы, не всем это дано :(

2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Почему бы не прервать этот порочный круг? 

Сил нет на это, выгорели ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×