Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Владимировна

Отказалась встретиться с начальницей

Recommended Posts

Вредная мама

Флер де Лиз

Девчата. Действительно, если с работником что-то случится в рабочее время, отвечает начальник. Организация должна будет оплатить лечение и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Угу. Любят у нас довести ситуацию до абсурда. При этом совершенно забывая с чего все началось. Дама отказала начальнице во встрече в нерабочее время, не продумав корректную форму отказа. А навертели уже...

Гюрзель

Даже если лично у вас лежит его заявление? Или есть устная договоренность?

Я помню, когда работала в магазине, у нас парень отпросился у директора уйти на час раньше. Отпустили. Он вышел из магазина и его (да-да) сбила машина. Насмерть. Прямо напротив магазина, на пешеходном переходе. Не нес его директор никакой материальной ответственности. Пришли из полиции, опросили, сказал, что да - отпустил по личной просьбе. Все. Помог с похоронами по личной инициативе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

И еще вопрос - от кого начальству не поздоровится?

От инспекции, расследующей несчастные случаи на работе. Почему работник оказался без заявления на имя начальника или директора не на своем рабочем месте?

В случае с Гюрзель работник, скорее всего, скажет, что сам сбежал с работы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

В случае с Гюрзель работник, скорее всего, скажет, что сам сбежал с работы

Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Почему?

Ну, чтобы любимого начальника не трогали biggrin.gif Они же не хотят портить с вами отношения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

От инспекции, расследующей несчастные случаи на работе. Почему работник оказался без заявления на имя начальника или директора не на своем рабочем месте?

Выше отредактировала свой пост. Почитайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Вашему директору очень повезло. Ну или дал кому надо, или имел нужные связи. Плюс маленький магазин это не огромный холдинг, с которого гораздо сильнее спрос.

В многих случаях организация так легко не отделывается.

То же самое с командировками. Такая туча бумаг на нее - как раз тоже отчасти из-за подобных вероятностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ритме жизни

И на корпоративы работодатели тратят приличные суммы, потому как не у всех только деньги в глазах, для многих сотрудников и нематериальная мотивация важна.

Давайте тогда как в первом классе звездочки из самоклейки на лацканы пиджаков клеить. Вымпелы выдавать.

Нет уж, на работу я хожу зарабатывать деньги, и нематериальную мотивацию можете свернуть трубочкой и делайте с ней что хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Вашему директору очень повезло. Ну или дал кому надо, или имел нужные связи.

Да никому не давал и связей не имел. Да, ходил в полицию, говорил, что отпустил работника, что в курсе, что работник в рабочее время был не на рабочем месте. Нас вызывали, спрашивали - слышали ли мы разговор, чтоб работника отпустить? Да, слышали. Все.

То же самое с командировками. Такая туча бумаг на нее - как раз тоже отчасти из-за подобных вероятностей.

Командировка - отсутствие работника на непосредственном рабочем месте по поручению руководства. Тут - совсем другое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

То же самое с командировками. Такая туча бумаг на нее - как раз тоже отчасти из-за подобных вероятностей.

Что за туча бумаг? Сейчас только приказ нужен.

Фыва Йцукен

Ваше право не любить, а для кого-то имеет значение. В основном посещение корпоративных мероприятий дело добровольное, хотите идите, хотите работайте. А если работодатель готов выделить на это дополнительные деньги, то это его дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Есть еще понятие местной командировки, когда я еду из одного офиса в Москве в другой. Это тоже через журнал.

Но в любом случае, у нас принято, чтобы на любое отсутствие работника в офисе - была бы бумажка. Сомневаюсь, что делают это из занудности. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Даже если лично у вас лежит его заявление? Или есть устная договоренность?

Если есть заявление, то организация не отвечает. С устной договоренностью сложнее, захочет работник - отсудит компенсации.

Я не сталкивалась с этим, знаю это только в теории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

если с работником что-то случится в рабочее время, отвечает начальник.

Это я знаю. Но у нас вот так, всё на уровне устной договоренности. Если на день и больше надо отпроситься - тогда да, пишется заявление либо за свой счет, либо в счет отпуска.

Но если бы было так -

принято, чтобы на любое отсутствие работника в офисе - была бы бумажка.

- я бы это вполне поняла и приняла. Поработав в школе, очень хорошо всё понимаю про уголовную ответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, давайте вспомним тему ветки и вернемся к ней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×