Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Владимировна

Отказалась встретиться с начальницей

Recommended Posts

Цинния

Я ссылку давала.

А я и так первый пост внимательно прочитала. Но не на "гулянке-пьянке" сосредоточилась, а кто её готовил и убирался потом.

Нас неправильно перенесли. Я осталась в старой теме, в "Гостях" . Перенесла сама ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимировна

Мне НЕ комфортно ощущение того, что я не могу расслабиться. Понимаете? Это НЕ зависит от количества принятого алкоголя. Просто само ощущение того, что я завтра должна не спать полдня (есть у меня такая особенность даже после пары кружек пива), а ехать куда-то, не дает мне расслабиться. То есть, если мне завтра на работу, я даже чай пить не буду (утрирую конечно).
Это как вечер воскресенья, точно? Вроде и выходной, но уже так, как в вечера пятницы и субботы не расслабишься. И я вовсе не про алкоголь, а, например, про время, во сколько нужно лечь спать, чтобы встать на утро вменяемым.
В данном случае я не отношусь к нормальным людям. Мне не нужно излишнее внимание.
Я Вас понимаю. Сама от поздравлений и тостов в свой адрес деревенею. Интроверт, тудыть-растудыть. Хочется поблагодарить, расцвести улыбкой в ответ, но, кажется, что искренне это сделать не получится, что люди увидят эту мою натянутость и не очень правильно поймут. А всё это от стеснительности, от того, что не привыкла к похвалам. Никто не баловал, хоть была отличницей и пай-девочкой, мама с папой воспринимали это, как само собой разумеещееся.

Поэтому лучший подарок мне на День рождения - это просто его не устраивать. Чтобы не готовить, не принимать гостей, не убирать потом и смущенно не улыбаться на приятные слова. Когда поздравляют на работе, я очень сильно волнуюсь, а как всё пройдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимировна

Может быть вам стоит извиниться перед начальницей? Точнее, не сколько извиниться, а объяснить свою особенность, чтобы она ваш отказ не относила на свой счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимировна

Надеюсь, когда вам в чем-то отказывают, пусть даже грубо, вы не обижаетесь на отказы? Вы стараетесь войти в положение отказавшему, да? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Разве профессионально путать личную жизнь с профессиональными отношениями?

Вообще-то западные теоретики и практики менеджмента предлагают активно путать личную жизнь персонала и работу. Отсюда все эти корпоративы, выездные треннинги и т.д. Теснее, сплоченнее и т.д.

У нас сейчас тоже все это активно работает.

Мне кажется, что работодательница вполне в своем праве встретиться с сотрудницей. Это не только дружеский контакт, но и знакомство с персоналом. Вполне возможно, что начальница хотела обсудить и определенное делегирование полномочий, т.е. повышение. Теперь наверно об этом и речи быть не может.

Я вообще не поняла формулировку - я закусила удила. Это звучит неадекватно. Начальница предложила встретиться на пару часов, не напрягала провести экскурсию по городу, не попросилась на ночлег на недельку. Крайне деликатный человек.

Я бы, на месте работодательницы сделала сразу вывод об алкогольных пристрастиях подчиненной. Как надо погулять на дне рождении, чтобы на следующий день (не на шесть же утра планировалась встреча) "быть не в форме" просто подъехать.

Я до декрета на Украине была тоже начальником. Около 100 человек в подчинении. Правда, из них около 60 - это рабочие промзоны. Остальные офисный планктон. Я бы не уволила такого сотрудника. Но он бы у меня на всю жизнь застрял бы на той позиции, которую идеально занимает. Я не люблю неадекватных людей. Если есть причины, которые препятствуют встрече - сочини правдоподобный отказ. А ни с того, ни с сего вызвериться - это неуважение к лояльной начальнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Я вообще не поняла формулировку - я закусила удила. Это звучит неадекватно. Начальница предложила встретиться на пару часов, не напрягала провести экскурсию по городу, не попросилась на ночлег на недельку. Крайне деликатный человек.

Я вот тоже не очень поняла такой реакции. Но если у человека есть что-то слабо выраженной социофобии, тогда реакция более понятна. Но всё же стоило быть более деликатной при отказе, раз уж есть такая проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношение ко мне со стороны начальницы после этого, конечно же поменялось. Но я до сих пор размышляю, нужно было так делать или все же стоило пойти ей навстречу

А что тут размышлять- уже поздняк метаться, дело сделано.

Можно сказать, что у нас сложились "теплые" отношения.

Вас на будущее и всех остальных просто заклинаю- ну не надо путать рабочее и личное пространство!!! А то начальница очаровалась Вами, решила подарок, вероятно, сделать- а Вы ей фиг, "закусив удила".

Размышлять надо "до", а "после"- уже делать выводы. Потому что сейчас без толку совершать какие- либо телодвижения- мнение о Вас уже сформировалось. Ну и не напрягайтесь тогда, уже не надо.

Работайте, пока работается. Сделали выводы- живите дальше. Сегодняшним днём, а не тем, что было 4 месяца назад.

Подвязывайте рефлексировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

сочини правдоподобный отказ
Вы не находите, что слова "сочини" и "правдоподобный" противоречат друг другу? wink.gif Даже не знаю, что лучше работник, рубящий правду с плеча, или сотрудник, деликатно сочиняющий правдоподобные отмазки...

Девы, не знаю, как Вам, а мне претит западная традиция тимбилдинга. Разве не достаточно просто хорошо и продуктивно работать? Ан, нет нужно еще и дружить с тетей Машей с другого конца open space в триста человек...

Лично мои работоспособность и отдачу поддержат только нормальная, адекватная денежная оценка моего труда и доброжелательное отношение ко мне работодателя.

Мне не так уж и важно чувство локтя. Когда что-то нужно от соседнего подразделения или любого коллеги, я просто звоню и любезно прошу, то, что мне нужно. Никто ещё не отказывал. Достаточно быть просто вежливой и добродушно настроенной.

Дружить и любить всех сотрудников организации, где работаешь, по-моему, глупо. Но к начальнику просто необходимо испытывать уважение, без этого чувства далеко не уедешь.

Не для печати, пожалуйста. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довелось пару лет назад работать в одном из подразделений сети, торгующей бытовыми товарами. А если точнее - техническим ассистентом в рекламном отделе. Штат не разбухший - начальник отдела (начальница) и пять подчиненных. Включая и меня.

Отступление: мне с детства внушили, что трепаться о своей жизни - особенно личной - надо поменьше. Тем более с людьми, от которых хоть как-то зависишь - материально в том числе.

Так вот - в этом коллективе было в порядке вещей обсуждать все - вплоть до интимных деталей. Я не ханжа, но когда человек, которого я знаю без году неделя, начинает выспрашивать меня о том, как протекает моя сексуальная жизнь, не являясь при этом хотя бы гинекологом, - лично для меня это по меньшей мере странно. Тем более когда за глаза друг другу перемывают кости.

Я отмалчивалась, отделывалась общими фразами. Все надеялась, что до начальницы и коллег дойдет - я не намерена обсуждать с ними свою личную жизнь, и уж тем более половую. Не дошло. Мне стали, что называется, "лезть в трусы" еще активнее. Давать советы, в которых я совершенно не нуждалась. Кольцо на моей руке они видели, муж заезжал за мной после работы почти каждый день, так что записать меня в старые девы или еще круче - в лесбиянки, - не вышло. В итоге я стала "сектанткой", shiz.gif но и эта версия не прижилась.

Притом как к работнику ко мне претензий не было никаких. Свою работу я исполняла четко.

Однако "закусить удила" мне все-таки пришлось. Когда их "лазание в трусы" перешло все границы. Обида с их стороны была страшная! А ведь намекала я до этого деликатно полгода, - вот ведь, дипломатия помогает далеко не всегда - иногда приходится переходить на родной язык оппонента - доходит не в пример быстрее. wink.gif Однако после этого плешь проедать перестали. Отношение с их стороны стало прохладным и сугубо деловым. А мне только того и надо было.

Так что далеко не всем нужны эти "вась-вась" в рабочем коллективе. И уж тем более идиотские совместные выезды куда-то в выходной день, тренинги из серии "а сейчас давайте вместе, зацепившись локтями, прыгать через веревочку". В выходные хочется именно отдыхать, и желательно в кругу семьи и близких друзей, - а не как-то по-особенному сплачиваться и повышать корпоративный дух. На работу прежде всего ходят работать. И обязанность хорошего работника - знать свое дело "на пять с плюсом". А премывание костей и демонстрация своего "нижнего белья" в обязанности не входит. Если же нежелание вот так публично раздеваться открыто ставят тебе в упрек - это минус начальству, а не тебе.

Ушла я оттуда, проработав год, - нашла работу по специальности, - я программист. Сейчас работаю удаленно. Все меня устраивает: от меня требуется лишь четкое выполнение задания, никто не лезет в душу без мыла. Так что автора вполне понимаю.

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала ветку вчера перед сном, но не отписывалась.

Сегодня всё же решила подать голос и встать на сторону тех, кто считает, что Владимировна поступила опрометчиво, необдуманно и даже немного (или много) невежливо.

Вот не зря придумали - "Иногда лучше жевать, чем говорить". music_whistling.gif

Чем вываливать своё "не хочу рано просыпаться, краситься, тащиться куда-то", можно же было от души поблагодарить за приглашение.

И подумать, а что такого случится, если праздник закончится чуть раньше или будет чуть менее бурным, чем обычно. Ну, чтобы лечь пораньше и настроиться на встречу.

Начальница, имхо, не навязывалась особо. Домой не притащилась, заранее попросила о встрече на нейтральной территории. Уверена, и презентик маленький у неё для автора был.

А ей - "Оставь меня, старуха, я с бодуна буду в печали."

Что за отмазки? g.gif День рождения - он каждый год, а встреча с начальницей была шансом улучшить или не ухудшить отношения.

А теперь, конечно, чего рефлексировать? Дело сделано, выводы - тоже.

Добрый Ээх

Так что далеко не всем нужны эти "вась-вась" в рабочем коллективе.

Как бы, да. Если эти люди видят друг друга ежедневно. Я тоже не совсем понимаю, как можно в среду распекать подчинённых, а в субботу с ними же играть на корпоративе в догонялки или петь что-то, обрядившись в смешные колпаки. Субординация - вещь нужная.

Но тут-то другая ситуация. Начальница хотела познакомиться лично. Возможно, это был их единственный шанс пообщаться тет-а-тет, вживую, а не стуча по клавишам. И вот вам реакция...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый Ээх

Так что далеко не всем нужны эти "вась-вась" в рабочем коллективе. И уж тем более идиотские совместные выезды куда-то в выходной день, тренинги из серии "а сейчас давайте вместе, зацепившись локтями, прыгать через веревочку".

В таком случае, логично приходить работать в коллектив, где всего этого нет. Помимо рабочего процесса в том или ином коллективе существует своя корпоративная культура, и если человек в нее не вливается, его рано или поздно, скорее всего, "уберут".

Опять же приведу в пример организацию, где директором работает мой знакомый. У них все эти выезды и корпоративные мероприятия - неотъемлемая часть пребывания в компании, и если человек начинает косить от них, то он уже выпадает из коллектива.

Также они не принимают на работу вегетарианцев (хотя, казалось бы, какая разница - лишь бы работу выполнял?). Субординации у них не существует, вся команда - как семья, все друг к другу на "ты", и руководство, и обычные сотрудники. В общем, сотрудников они подбирают таких, чтоб были в "общем тренде", и это, по их мнению, в итоге очень отражается на рабочем процессе. Ну а что, хозяин барин, имеют право.

Я бы, кстати, пошла работать в такую компанию - мне такая схема корпоративного общения нравится и близка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае, логично приходить работать в коллектив, где всего этого нет. Помимо рабочего процесса в том или ином коллективе существует своя корпоративная культура, и если человек в нее не вливается, его рано или поздно, скорее всего, "уберут".

Вполне понятно, просто не всегда видно сразу, каков коллектив, в котором тебе предстоит работать. На собеседованиях непосредственно с коллективом ты не сталкиваешься, и ни один вменяемый начальник в первый момент знакомства не рапортует: "Здрасьте, у нас принято лезть друг другу в штаны, так что сымайте-ка свои, девушка". wink.gif

Опять же приведу в пример организацию, где директором работает мой знакомый. У них все эти выезды и корпоративные мероприятия - неотъемлемая часть пребывания в компании, и если человек начинает косить от них, то он уже выпадает из коллектива.

Также они не принимают на работу вегетарианцев (хотя, казалось бы, какая разница - лишь бы работу выполнял?). Субординации у них не существует, вся команда - как семья, все друг к другу на "ты", и руководство, и обычные сотрудники. В общем, сотрудников они подбирают таких, чтоб были в "общем тренде", и это, по их мнению, в итоге очень отражается на рабочем процессе. Ну а что, хозяин барин, имеют право.

Хозяин, конечно, барин, если это "частная лавочка". В своих владениях он до поры до времени может изгаляться, как душеньке его угодно будет, принимая на работу по любым ведомым лично ему критериям. Лишь бы не страдал рабочий процесс и производительность. Однако тут очень важно не перегибать палку и не начать подбирать сотрудников по принципу "рубаха-парень", а не "хороший работник". Если в какой-то момент личные предпочтения возьмут верх над деловыми, - все, он кончился как руководитель. В любой момент после этого есть шанс оступиться и загреметь. Такой руководитель обязательно допустит глупую ошибку, причем, публично. И прости-прощай репутация.

В общем, у каждого свои предпочтения относительно коллектива. Мои - это не смешивать личную жизнь и работу. Это для меня две параллельные прямые. Думаю, у автора тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Может быть вам стоит извиниться перед начальницей? Точнее, не сколько извиниться, а объяснить свою особенность, чтобы она ваш отказ не относила на свой счет.

Она в курсе этой моей особенности smile.gif Просто не все верят, что такое может быть...

Женьшень

Надеюсь, когда вам в чем-то отказывают, пусть даже грубо, вы не обижаетесь на отказы? Вы стараетесь войти в положение отказавшему, да?

Не, не обижаюсь no_1.gif Девять лет назад обстоятельства очень четко "объяснили" мне, что обижаться ни на кого нельзя. С тех пор, как "бабка отшептала" wink.gif

Абсолютная добродетель

Я бы не уволила такого сотрудника. Но он бы у меня на всю жизнь застрял бы на той позиции, которую идеально занимает

Тут уже несколько человек упомянули о том, что, возможно, из-за своего поступка я лишилась повышения или каких-то других благ по работе.

Объясняю - мне НЕ нужна карьера, меня устраивает то, что я делаю сейчас smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимировна

Не, не обижаюсь  Девять лет назад обстоятельства очень четко "объяснили" мне, что обижаться ни на кого нельзя. С тех пор, как "бабка отшептала"

Но это не оправдывает вашего хамства по отношению к начальнице. Я сама бука и интраверт ярый, но в голову не придет вот так резко начальству отказать во встрече из-за глупой причины, которую вы привели в старттопике. Начальница, в отличие от вас, проявила деликатность и понимание вашей (тьфу!) особенности. Только вот особенность ваша не особенность вовсе, а обыкновенный, хамский норов.

И как бы вы ни уверяли форум, что

мне НЕ нужна карьера, меня устраивает то, что я делаю сейчас

все-таки последствия вашего хамства не преминули сказаться на вашей работе, о чем вы и написали ранее. Это и беспокоит вас. Если б не беспокоило, не создавали бы тему тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

а мне претит западная традиция тимбилдинга. Разве не достаточно просто хорошо и продуктивно работать? Ан, нет нужно еще и дружить с тетей Машей с другого конца open space в триста человек...

Лично мои работоспособность и отдачу поддержат только нормальная, адекватная денежная оценка моего труда и доброжелательное отношение ко мне работодателя.

drinks_cheers.gif Такая же хрень. Не хочу я ни с кем дружить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

все-таки последствия вашего хамства не преминули сказаться на вашей работе, о чем вы и написали ранее.

Где? Я написала, что это отразилось на работе? Я сказала, что прекратилась переписка с начальницей на отвлеченные от работы темы.

Только вот особенность ваша не особенность вовсе, а обыкновенный, хамский норов.

Написав на форум, я конечно же предполагала, что "по головке меня не погладят". Поэтому критику воспринимаю сейчас спокойно. Теперь хотя бы буду знать, что, говоря правду, я превращаюсь в хамло.

Пусть это будет самое большое переживание в моей жизни smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимировна

Простите, но я не поняла смысла вашей темы. Вы все знаете и понимаете, проблем нет, виноватой тем паче себя не считаете. И..?

Я против тесной дружбы на работе, но за лояльные отношения. Потому как на работе мы проводим много времени и продуктивно трудится в напряженной обстановке трудно.

У вас иная история. Я только считаю, что вам изначально не стоило переходить с деловых на более дружеские отношения, зная свои так сказать особенности. Начав переписку сверх деловых тем, вы расширили границы и человек принял их , как повод к более тесному общению.

А вообще, опять таки простите, но грубость даже тут в ваших постах имеет место быть. Вы на нее имеете право, но тем не менее глаз режет.

И еще, просто интересно, неужели так надо яростно справлять день рождение не в самом юном возрасте, что потом нельзя в люди выйти? Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Простите, но я не поняла смысла вашей темы. Вы все знаете и понимаете, проблем нет, виноватой тем паче себя не считаете. И..?

Я не создавала тему, а просто написала в теме про гостеприимство smile.gif Ну, видимо, в глубине души я все-таки считала себя виноватой, что и подтвердили форумчанки. Выводы я сделала.

Если нахамила кому-то, то искренне прошу прощения. Не было у меня такой цели sad.gif

И еще, просто интересно, неужели так надо яростно справлять день рождение не в самом юном возрасте, что потом нельзя в люди выйти? Зачем?

Ну не так уж и много у меня поводов для праздника smile.gif Ничего "яростного" и не было - посидели с подружкой в грузинском ресторане, а затем танцевали в ночном клубе до трех часов ночи. Когда это случится в следующий раз и случится ли вообще, неизвестно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все автор сделал верно. А обида начальницы - показатель самодурства.

Начальник есть начальник. Начальник не подружка и никаких личных отношений с ним иметь не надо. Это обоюдоострый нож.

Цинния

Ну пусть ищет другую работу. Такое не прощается.

Да ну, не согласна. Никаких личных отношений с работодателем лучше не иметь. Если работодатель обижается на такие вещи - я бы задумалась об его смене.

Отсюда потом и начинаются проблемы, коллеги-любимчики и прочее.

Отношение, конечно же поменялось

Если начальник ставит личные отношения выше деловых, при том, что вы безупречный работник - к черту его.

У меня такой же начальник почти. Плюшки - любимцам, совместные поездки приветствуются. "Кто не с нами, тот не в команде". И прочее. Такое отношение как раз и наносит вред компании. Поэтому и расстаюсь.

Мне неинтересны ни их внуки, ни их интересы, ни их юмор. Только работа.

Порадовали тут в комментах микроначальники-жополизаторы.

"Я бы уволила".

За что? Человек плохо выполняет свои обязанности? Нет.

Не желает иметь личных отношений? Да.

Личные отношения входят в его обязанности? Нет.

По-моему, начальство стало себя путать с барами.

Абсолютная добродетель

Я бы, на месте работодательницы сделала сразу вывод об алкогольных пристрастиях подчиненной. Как надо погулять на дне рождении, чтобы на следующий день (не на шесть же утра планировалась встреча) "быть не в форме" просто подъехать.

В свое нерабочее время я могу бухать хоть литрами. Но, если надо выйти на работу - то выйду. И буду трезвой. Но в данной истории момент нерабочий и обижаться на то, что "не в форме" на личную встречу и делать выводы - надо реально иметь синдром вахтера.

В законный выходной я могу хоть в животное превращаться.

Кино и немцы

Опять же приведу в пример организацию, где директором работает мой знакомый. У них все эти выезды и корпоративные мероприятия - неотъемлемая часть пребывания в компании, и если человек начинает косить от них, то он уже выпадает из коллектива

Ублюдочный коллектив, простите.

Или госорганизация, где результат неважен и можно просирать бюджетные деньги на тимбилдингах и прочем дебилизме.

На работу приходят работать и зарабатывать деньги. Все. Больше там делать нечего.

Если для того, чтобы люди работали - нужен тимбилдинг или прочий дебилизм, то это неверный путь. Лучше все эти деньги потратить на премии или уволить бездельников.

Это мотивирует работать гораздо больше. Просранный на корпоратив миллион не оставляет ничего у многих, кроме стыда и похмелья. А премия это премия.

По мне, все те, кому на работе нужны обсуждения трусов, корпоративы и прочие поездки с коллегами - просто не имеют друзей вне работы и не умеют занимать себя самостоятельно.

И начальник который требует "выпей с нами, или ты против нас" - для меня уже не начальник, а придурочный самодур.

Для меня причина, приведенная автором - вполне нормальная. Я бы поняла.

Это мой праздник, я хочу допустим упиться шампанским со стриптизерами в субботу, а в вокресенье отмокать в ванне и кидаться косточками от вишни в кота. А не изыскивать темы для беседы и рисовать морду. Это личное время человека. Никакие коллеги лезть не должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, как не на земле некоторые живут.

Плюшевое счастье

Если работодатель обижается на такие вещи - я бы задумалась об его смене.

Далеко не все так просто меняют работы, легко находя новую.

И поверьте, смена рядового работника, типа Машу на Пашу пройдет незаметно. У меня обычно был один начальник - первый руководитель. И его ни разу не интересовало с кем я работу выполняю. Главное, проблем нет, жалоб от клиентов тоже, деньги зарабатываем для фирмы.

Я хочу работать с приятными мне людьми, те, кто на меня рожу (простите) кривил, тот очень быстро работал в другом месте.

Правда, я посиделки не люблю, ровно полчаса отсиживаю, поздравляю коллектив и ухожу. Им без меня веселее и спокойнее, а мне с ними просто неинтересно.

И поверьте, чем выше должность, тем сложнее найти замену. Можно, конечно, но проще обеспечить комфортные условия руководителю процесса, чем рядовому сотруднику.

У автора другая ситуация - там удаленная работа, и видеться им негде. Я так понимаю подобные встречи и происходят по случаю. У нас финдиректор очень любил таких повинившихся, потому что чувство вины их заставляет работать лучше и качественнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Далеко не все так просто меняют работы, легко находя новую.

Крепостное право отменено в 1861 году. smile.gif

Я хочу работать с приятными мне людьми, те, кто на меня рожу (простите) кривил, тот очень быстро работал в другом месте.

И вы тоже пытались попасть в личное время подчиненного? И при отказе обижались? Сомневаюсь.

Весь мой опыт говорит о том, что никакие отношения, выходящие за рамки рабочих, - на работе не допустимы. Ни по горизонтали, не по вертикали. Все, что будет сказано - будет может быть использовано против вас.

У нас есть одна такая девушка. Имела несчастье поплакаться о своей личной жизни. Все, теперь этим легко и манипулировать и рассказывать всем остальным и еще много чего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Им без меня веселее и спокойнее, а мне с ними просто неинтересно.

Вы думаете, им с вами интересно? А вдруг нет? smile.gif (я не лично вас третирую, вы мне нравитесь smile.gif)

Вспоминаю свое начальство - вот с теткой, которая говорит "таперича" (теперь) мне было бы таааак интересно пообщаться за рюмкой чая! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Крепостное право отменено в 1861 году.

Отменили, Наташ. Не спорю, но не все готовы от этого рабства легко отказаться и уйти к другому рабовладельцу.

Все, что будет сказано - будет может быть использовано против вас.

Поэтому о себе только хорошее: муж - любящий и заботливый, дети - отличники. И то пунктиром, не вдаваясь в подробности.Так между словом. Информация о себе должна быть очень дозированной.

Фыва Йцукен

Вы думаете, им с вами интересно?

smile.gif Так потому и не засижываюсь. Уважение оказала, и хватит.

Но честно скажу, мне с коллективом везло. Практически всегда. Мамашкой всехней не была никогда. Четко обязанности распределяла, сроки выполнения, формат, оплату труда.

Вспоминаю свое начальство - вот с теткой, которая говорит "таперича" (теперь) мне было бы таааак интересно пообщаться за рюмкой чая!

Как говорила моя начальница про другую свою заместительницу: У нее были плохие руководители, работать не научили. У меня были хорошие.Просто повезло. Да я и сама танк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит, что я в свой день рождения, вместо того, чтобы пить и гулять от души, буду думать о том, что мне завтра нужно пораньше встать, привести себя в порядок и куда-то ехать cry_1.gif Учитывая то, что лет мне уже немало, процесс приведения себя в "божеский вид" занимает массу времени и не всегда заканчивается удачно.

Я у себя на работе давно шучу, что в коллдоговоре нужно прописать вместо выходного в день рождения, выходной после. Потому что в день рождения все равно выходишь, до обеда работаешь, накрываешь поляну (тортик и вино с фруктами), а потом домой. Потом дома готовишь, потом гости. В общем - не всегда удается вписаться в рамки.

Так что Владимировну я отлично понимаю. Я следующий день обычно оформляю в счет отпуска. Как Козодоев из "Бриллиантовой руки№ принимаю ванну, пью кофе, отлеживаюсь и видеть никого не хочу, ибо не фонтан мое личико и самочувствие.

Вроде как и надо, тогда сделаем, но из меня и собеседник будет никакой, и пугать народ в том же кафе не хочется. И в чем тогда смысл встречи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

И в чем тогда смысл встречи?

Ну лично я бы сама на разведку бы сходила - позырить, что енто начальство из себя представляет. Потенциального врага надо знать в лицо (сорри, но начальник - это человек, который по хотению левой пятки может на месяц-другой мне жизнь испортить, так что потенциально - враг ph34r.gif ).

Хотя если учесть, что на следующий день после моего дня рождения - днюха мужа, то фиг бы я куда выбралась biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×