Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Владимировна

Отказалась встретиться с начальницей

Recommended Posts

Гюрзель

У нас предлагается средняя зарплата, продавцы при желании за три дня могут найти работу с бОльшей. А с такой, как у нас- за один день.

Вы что, их зомбируете?!

Это у вас о чем?

О мордах. Козьих. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королёк

Вот не понимаю. Честно. Почему кто-то должен вообще задерживаться на работе?

Работы - они разные бывают.

У нас менеджеры тоже иногда вынуждены задерживаться, если, к примеру, без пяти шесть вечера (мы до шести работаем) дизайнер какой нарисуется или входящий клиент порог переступит. Сидят и работают до упора, а что делать? Выгнать клиента, постукивая пальцем по циферблату часов, вообще не наш вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, и понимаю, как мне повезло с коллективом. laugh.gif

Если бы позвала начальница на встречу в выходной день-пришла бы. Потому что у нас хорошие отношения. Равно как и с другими коллегами. Часто собираемся после работы. Принудиловки нет, не хочешь, не ходи.

У нас маленький коллектив, и мы дружны. Это очень, очень радует.

Владимировна некорректно вы все-таки поступили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

У нас предлагается средняя зарплата, продавцы при желании за три дня могут найти работу с бОльшей. А с такой, как у нас- за один день.

Поэтому важна другая мотивация.

Какая мотивация? Отпустить пораньше? Меня, например, отпустят и так, зная, что мне надо и что моя работа не пострадает. А оставаться после рабочего времени на работе = не уметь планировать свое рабочее время. И это не только подчиненных касается harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Почему вы игнорируете мои вопросы?

Я вас спросила - доплачиваете ли вы за переработки? И почему надо отпрашиваться, когда можно просто отработать это время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Да.

И отпустить пораньше без проблем, унижений и высчета рабочих часов, когда надо- для продавца мотивация.

У нее нет такого- "работа сделана". Магазин работает- значит, работа есть. Значит эту работу будет делать кто-то другой, и я в том числе, при надобности выйду в торговый зал, корона не спадет. Поэтому и важна доверительная атмосфера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Я вам ответила постом выше?

Нет, мы не высчитываем, кто на сколько минут задержался, равно как и кто на сколько минут отпросился.

Это все-же форс- мажорные ситуации и бывают не каждый день. Если надо полдня- то естественно, идет через табель и доплату-вычет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

Если бы позвала начальница на встречу в выходной день-пришла бы.

Даже если начальник - мужчина?! music_whistling.gif

Пуговка

У нас менеджеры тоже иногда вынуждены задерживаться

Когда заказчик на пороге - это другое дело. Можно и задержаться. Но только с условием (на выбор работника): или доплатить ему за переработку, либо дать отгулы за это время. Например: если на 1 час задержался, оплачивают двукратно, ну или дают 2 часа отгула в любой день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор писала, что она пыталась отказать в шутливой форме.

Пыталась.

Начальница настаивала. Отсюда и закушенные удила.

smile.gif Как по мне, так старшему по должности необходимо быть более чутким к таким особенностям сотрудников. Не поняла шутливый отказ? Настаивала. Вот так некрасиво и вышло.

А вышло некрасиво. Нужно подумать и сделать какой-то ход. Извиниться.

g.gif А можно там как-то корректно, не впадая в подобострастие, выразить благодарность за компетентное руководство вышестоящему начальству?

Хм... черте как написала. Короче - мысль такая: сказать спасибо этой начальнице, но не ей самой, а ее непосредственному руководителю.

Корректно и вежливо. Пусть знают, что ее профессионализм ценят рядовые сотрудники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

У нас менеджеры тоже задерживаются, если срочная отгрузка, или наоборот опаздывают с отгрузкой. А так как они получают процент , то естественно заинтересованны сами осуществить отправку продукции и получить за это деньги.

Но решение принимают лично. Я тоже бывает задерживаюсь, но у меня ненармированный рабочий день и бывает меня таки просит это сделать хозяин. Никаких истерик и обид не возникает, поэтому наверное работается комфортно.

Авери

Мне тоже повезло и в первую очередь с хозяином фирмы. А ему с нами, истерик на пустом месте никто не устраивает.

Череда

А для чего устраивать многоходовки в виде шутливого отказа. Я бы озвучила вежливо и корректно без шуток и сразу. Тогда и нервничать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королёк

Например: если на 1 час задержался, оплачивают двукратно, ну или дают 2 часа отгула в любой день.

Учитывая, что менеджер кровно заинтересован и в клиентах, и в любимых дизайнерах, никто никого поощрять таким образом не намерен.

Можно неделю сидеть, мало чего вообще продуктивного делать и ждать, когда дизайнер соизволит появиться. И вот он, родной, появился, но чуток затемно.

Дак за ним следы целуют, не поверите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королёк

Да, а что? Один из моих начальников мужчина. Без проблем встретимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

И отпустить пораньше без проблем, унижений и высчета рабочих часов

А если работник не задержался когда просил начальник, то в следующий раз все будет с проблемами, унижением и вычетом рабочих часов? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Потому что уже была допущена ошибка - неформальное общение. Если хочешь сохранить дистанцию, ее необходимо устанавливать сразу.

Ошибка автора только в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала-читала тему.. Не поняла, в чем проблема.

Я бы правду сказала, что у меня день рождения и приехала куча родственников, отлучится не могу, уж извините, очень сожалею, может быть в другой раз как-нибудь.

На дне рождения незнакомому человеку, где собралась компания близких друзей или родственников и впрямь делать нечего. smile.gif

Отказывать, на мой взгляд нужно, озвучивая причину, ПОЧЕМУ именно не могу, при этом не обязательно вдаваться в подробности.

Если просто отказать, нет - и всё, человек может неправильно понять, поэтому лучше объяснить, чтобы без обид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Можно неделю сидеть, мало чего вообще продуктивного делать и ждать, когда дизайнер соизволит появиться

Ну тогда нужен круглосуточный режим работы. biggrin.gif

Авери

Один из моих начальников мужчина. Без проблем встретимся.

А потом за спиной интриги, сплетни brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

А если работник не задержался когда просил начальник, то в следующий раз все будет с проблемами, унижением и вычетом рабочих часов? 

Вас устроит такой ответ, который был написан двумя страницами ранее и вы его явно читали?

Если реально не могут задержаться, то спокойно обьясняют, почему, удила не закусывают. И я отлично понимаю- у всех семьи, дети, никаких за адекватно сформулированный отказ выводов негативных не делаю) Знают, что за задержку по моей просьбе кучу преференций поимеют- надо им, отпущу пораньше, к примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

А оставаться после рабочего времени на работе = не уметь планировать свое рабочее время. И это не только подчиненных касается
Я тоже раньше так думала, да и сейчас бывает. Но вот у нас на работе ты не только сама от себя зависишь... Например, идет сверка с аффилированными лицами по всей стране и с заграницей.

Разница часов - это самое безобидное. А вот, когда с той стороны что-то из взаиморасчетов не учли и найти не могут... Или руководитель подписывать такой акт отказывается, требует доработать, написать также, но чуть-чуть иначе... Много чего бывает. И сидишь, ждешь у моря погоды. Своё-то всё сделала, но связана по рукам и ногам другим человеком.

И вообще, девы, где за переработку доплачивают? У нас все на голом энтузиазме. Зарплата выше средней по городу, все дорожат своими местами и поэтому пашут, нет, не так - ПАШУТ.

А начальники разными бывают. Сейчас у меня просто чудо-начальник, добрый и понимающий, вместе с тем строгий, но не перегибающий палку.

А вот раньше была, на старом месте... Королева-мать. Все и всё ей должны, в том числе и в нерабочее время, в том числе и выпить, и развлечь, и премию сдать на посиделки в кафе. После такого я не очень приветствую посягательства на мой досуг. Если только сама не захочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королёк

Ну тогда нужен круглосуточный режим работы.

Дизайнеры и клиенты не вампиры, чтобы еще и в три ночи к нам ходить. laugh.gif Спать все хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королёк

У нас нет. laugh.gif В других коллективах да, возможно. Но не у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Дизайнеры и клиенты не вампиры, чтобы еще и в три ночи к нам ходить

Кстати часто люди творческих профессий ночами работают. Вдохновение просыпается ночью. А вы закрыты. no_1.gif

Авери

помимо коллег еще есть ревнивые жены, мужья, и любопытные детки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Понимаете, я прихожу на работу за 2 часа до начала рабочего дня и ухожу после... Делаю это из-за того, чтобы хоть эти часы поработать, потому как в рабочее время ко мне табунами идут подрядчики и отнимают кучу времени на различные проблемы (у нас строительная организация, а там, где стройка - всегда дурдом). Да, тоже плохо планирую рабочее время

Но я знаю за какие деньги я работаю - такой зарплаты просто нет больше нигде в нашем городе. А когда Гюрзель пишет, что зарплата у них - не ахти какая, такой работы - море, вакансий - куча, то за какой-то там "отпрошусь пораньше" задерживаться на работе не вижу смысла. Тем более, это магазин, у него есть рабочие часы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королёк

А вы закрыты.

Смешно, ага. К нам ночью тащутся, а мы закрыты.

Дак и те, кто ночью творчески работают, не спят вообще, что-ли? Днем спят значит. Нам днем закрыться? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королёк

Детей нет ни у начальника, ни у меня, муж мой не ревнует. rolleyes.gif Ну ничего такого я не вижу в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, ну понятно же, что начальница не на совещание звала. Я пробую поставить себя на место этой начальницы. В ходе работы завязались довольно тёплые, дружеские отношения с подчиненной. Приятный человек, общаемся помимо работы, и тут я узнаю, что буду проездом в городе, где живёт моя подопечная. Оу, у неё завтра день рождения, а я буду там послезавтра, всего на пару часов! Может даже получится встретиться, это было бы чудесно, давно мечтала встретиться с ней вживую. В гости напрашиваться конечно же неудобно - я в курсе, что она не очень любит гостей. Может пересечемся где-то на нейтральной территории? Подарочек за мной, поболтаем, кофе попьем... Озвучила. Смеётся в ответ, говорит, что будет ужасно выглядеть, эх девочки-кокетки smile.gif Да ладно, говорю, брось ты)))

И тут я слышу явное раздражение и неприязнь в голосе человека, она начинает сквозь зубы меня отчитывать! Боже, как стыдно, вот я идиотка - навязываю свою компанию человеку, которому я неприятна! Комкаю прощание, даю себе слово никогда больше не навязывать свою дружбу и общение.

Впредь только работа, без всяких эмоций и приятных бонусов и плюшек симпатичным мне подчиненным.

===

И всё, на самом деле. Не смертельно ни для начальницы, ни для автора. Просто неприятный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×