Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сижу злобная, как крыса! Под будущую работу, схему которой я пытаюсь создать, отвлекаясь периодически от вышивки, заказала канву. Если бы в другом магазине нашла нужную, пусть дороже, никогда не стала бы связываться с тем, где заказала сейчас. Оплатила 10 дней назад. В течение 2-3 дней должны были отправить. Но воз и ныне там - в магазине. Причем на сайте магазина четко прописаны сроки, в течение которых должен меняться статус заказа, но которые ими же и не исполняются.  Всего второй раз делаю заказ в этом магазине и второй раз такая бодяга! :mad: В прошлый раз мне даже не соизволили ответить по обратной связи - пришлось звонить в Москву. После чего, наконец, выслали на следующий день. Кажется, в этот раз меня ждет то же самое. В первый раз списАла на случайность - человеческий фактор никто не отменял. Но второй раз - закономерность. А третий - система? Пожалуй, на третий раз я напрашиваться не буду! Терпеть не могу необязательности - конкретного человека или компании, неважно!

Изменено пользователем Доминиканка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доминиканка,  не тратьте нервы, быть заложницей чужого разгильдяйства, конечно, обидно и неприятно, но раз ничего не изменить, остаётся только забить на эту ситуацию. Когда-то же пришлют, себе не оставят. 

ПС: ура!

Изменено пользователем Жительница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жительница сказал:

@Доминиканка,  не тратьте нервы, быть заложницей чужого разгильдяйства, конечно, обидно и неприятно, но раз ничего не изменить, остаётся только забить на эту ситуацию. Когда-то же пришлют, себе не оставят. 

Как ни странно - ответил магазин. Они с 17 числа не внесли в систему изменения о статусе заказа в личном кабинете , а тканюшка... та-да-дам!! уже на почте меня дожидается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась из багетки. Довольна как слон. Самая красота - это мамин Кристалл. Багет необычный, собранный из двух багетов, которые вставляются друг в друга. Внешний глалкий, с блестящими пятнами, внутренний шершавый, фактурный.

 

IMG_20170624_131025.jpg

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sauterelle сказал:

Вернулась из багетки. Довольна как слон. Самая красота - это мамин Кристалл. Багет необычный, собранный из двух багетов, которые вставляются друг в друга. Внешний глалкий, с блестящими пятнами, внутренний шершавый, фактурный.

 

 

Интересное оформление получилось!

Изменено пользователем Мечта поэта
Удалено фото из цитаты
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только учусь вышивать, но хотела бы участвовать в вашем клубе. Нет возражений?

Опыт у меня небольшой. Главный недостаток в том, что мне неудобно вести стежки так , чтобы они ложились в одном направлении. .  мои опусы получаются неаккуратными.

Начала учиться с рисунка, который был не на ткани, а на отдельном листке с инструкцией. Нужно было считать нитки и клетки. И все внимание я отдавала именно тому, чтоб не сбиться со счета, а не аккуратности и ровному и гладкому полотну.Со стены не видно, но мой проклятый перфекционизм не дает мне покоя.))

Далее я купила в фикс- прайсе за смешные деньги четыре набора: два с одним рисунком, а два с другим.

Рисунок уже нанесен непосредственно на канву.На одном рисунке изображен зимний пейзаж. Я один решила переделать в весенний, и вышиваю проталины, зеленый мох. сосульки и подснежник под деревом. Не люблю зиму как-то. ) Стежки уже веду аккуратно.

Не сомневаюсь, что когда-то кто-то это обсуждал, но интересно: как кто и с чего учился?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Милла сказал:

как кто и с чего учился?

Моя учеба в вышивке началась с информации в интернете. Главное (по-моему), сразу не замахиваться на сложные схемы, где много видов стежков. Неудачный результат может отбить охоту к вышивке вообще. Для начала я купила набор, где было не более 15 цветов. Сейчас я понимаю, что это был не лучший выбор, потому что схема была просто цветная, без значков. Подбирать цвета было муторно, даже такое небольшое количество - это были оттенки синего и голубого. Потом были наборы с бОльшим количеством цветов, но не отличающиеся разнообразием стежков и на крупной канве. Следующим этапом был набор Dimensions. Вот там я поняла, что такое работа с большим количеством блендов и бэкститча и ощутила разницу, какими выходят работы с однообразными и многообразными стежками.

Пожалуй, именно после Dimensions я открыла для себя удобство размеченной на квадраты канвы - так легче ориентироваться в схеме и не приходится все время считать крестики и ряды. Потом были купленные или скачанные из интернета (здесь важен надежный источник с качественными схемами) вышивальные схемы. Потом мне стало уже и это не интересно - хотелось вышивать те картины, которые мне понравились, но схем таковых не было. Это привело меня к стремлению научиться самой создавать вышивальные схемы и сделать по ним работы. Чем я сейчас и занимаюсь с разной степенью успеха.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нигде не училась. Просто захотела вышивать (почему захотела - уже не помню), пошла в магазин и купила набор. Не разбиралась ни в нитках, ни в канве, просто по рисунку выбрала. Там канвушка мягкая, то ли лён, то ли ещё что. Крестик шьёшь - он в центре стягивается, а по бокам дырки. Ну ничего, вышила, это теперь для меня память.

IMG_20170624_183828.jpg

Изменено пользователем Sauterelle
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А следующей картиной был Единорог, моя любовь, ныне подаренная подруге. Я даже писала, как покупала набор - пока была в магазине, мою машину увёз эвакуатор ))) и я с Единорогом под мышкой среди ночи её вызволяла )))

IMG_20170212_192208.jpg

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Милла сказал:

как кто и с чего учился?
 

Как на уроках труда в школе вышивать научилась, так и вышиваю. Просто раньше готовых наборов не было, схемы из журналов маминых по шитью  брала и вышивала салфетки и всякие мелочи, не только крестом, но и гладью. Готовые наборы с нитками, канвой и схемой начала покупать несколько лет назад. Шью не совсем по правилам-одной только иголкой и нитки узелками закрепляю, поэтому изнанка не очень опрятная.Но мне так удобно, шью больше не для результата, а ради процесса))) Но и результат тоже нравится.

На моих "Алых парусах" осталось вышить нижний ряд квадратов. Немного, но что то туго идёт, прямо иголка в руку не ложится. Надо собраться и закончить, тем более погода дождливая, время на рукоделие есть.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

Шью не совсем по правилам-одной только иголкой и нитки узелками закрепляю, поэтому изнанка не очень опрятная.Но мне так удобно, шью больше не для результата, а ради процесса))) Но и результат тоже нравится.

А почему узелками закрепляете? Ведь это и неудобно! Попробуйте стандартно - под стежки нитку проводить, и аккуратнее будет, и удобнее, раз-два-три сделаете, а потом привыкнете и уже на автомате рука будет такое закрепление легко делать.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начала вышивать небольшой пейзажик, у меня к ним слабость, "Речка в тумане" называется. Вышивку начала, как обычно, с центра, шью цветовыми пятнами. И чего-то мне этот туман совсем не таким как на картинке видится, пока получается похоже на карту больше... Посмотрела, да и отложила до нового швейного зуда)

 

Ещё лежит у меня набор - сумка-заготовка для вишивкой бисером. Бисер в наборе разнокалиберный, много его, схема прилагается, но она такая приблизительная, что ли... Короче, не хватает у меня духу замахнуться на эту сумку, а после просмотра ролика на ютубе и совсем духом пала. 

20170503_153701.jpg

Вот так достану, разложу, почешу голову и собираю всё обратно. Мда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кофе с халвой сказал:

Вот так достану, разложу, почешу голову и собираю всё обратно.

Главное - начать. Глаза боятся, а руки делают!:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Попробуйте стандартно - под стежки нитку проводить, и аккуратнее будет,

Когда нитка заканчивается, так и делаю. Но новой нитке, когда первый стежок делаю, всегда делаю узелок, иначе выскальзывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Елена Зима сказал:

Но новой нитке, когда первый стежок делаю, всегда делаю узелок, иначе выскальзывает.

Попробуйте закреплять новую нитку микростежком. Я в процессе вышивки использую несколько способов закрепления нити - в зависимости от того, какой удобнее в конкретной ситуации: оставляю "хвостик", который потом закрепиться стежками, микростежок или обвиваю новой (или заканчивающейся) ниткой уголок уже вышитых 2-3 крестиков.

Изменено пользователем Доминиканка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Елена Зима сказал:

Когда нитка заканчивается, так и делаю. Но новой нитке, когда первый стежок делаю, всегда делаю узелок, иначе выскальзывает.

А я всегда если крест в 2 нити нить складываю вдвое, пропускаю через ушко и первый стежок делаю через петлю как бы. Коряво объяснила, но может понятно)

А вот если блэнды, то там без вариантов у меня узелок, я не умею так вышивать опрятно совсем, чтобы оставить хвостик и его потом зашить, я эти хвостики случайно подцепляю нитками и они на поверхность вылезают, замучилась потом обратно их наизнанку пропихивать:mellow:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминиканка

Шипучка

Спасибо. Но, мне это неудобно. Привыкла к узелкам, ничего менять не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "птички" на выходе, осталось три цветочки, пять листочков и бэк, но дикая там немного. По-хорошему, на три часа работы, но никак не соберусь, сделаю 40-50 крестиков и отвлекает что-нибудь. Жду вдохновения. Ну , или пинка волшебного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то и я вернулась к вышивке. Волнами появляется настроение, а со временем совсем тяжко. Ковыряю сегодня многострадальную будущую подушку.

P_20170626_131034.md.jpg

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вчера вернулась к своим котикам, одного почти довышивала, тяжело идут, хоть картинка по размеру маленькая совсем. Там крестики какие-то мелкие получаются, глаза сломать можно. И да, вчера дошло, что я жестко так лоханулась: вышиваю, как обычно в 3 нитки, а в пояснении к схеме написано, что нужно в 2. Вот теперь всю картинку добивать тройной нитью? Или одного котика уже дошить, а потом, как положено? 

То, что ниток не хватит, особо не переживаю: запас черных и белых имеется, серый, думаю, подберу, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, С чистого листа сказал:

Вот теперь всю картинку добивать тройной нитью? Или одного котика уже дошить, а потом, как положено? 

Доделывай уже, как начала, не порть целостность. :) Я поначалу тоже этим грешила, инструкции не читала и вышивала как хотела, а потом удивлялась почему ниток не хватает.

А мой "Полуночный танец" вышел на финишную прямую, думаю, на этой неделе "добью" если ничего не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Вот что отпуск с людями делает ))) 

Первый лист нового ряда. Одна сплошная ёлка.

IMG_20170629_142447.jpg

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, наконец, (и года не прошло) повесила на стену своих всадников. Дрель в руки, пять минут, и дело сделано. Одно огорчает - сильно бликует.  Не могу понять, за что я заплатила такую значительную сумму при оформлении. Как меня уверяли в багетке, с обычным стеклом они  не работают. Минимум - оргстекло. Не подозревала, что оргстекло (если это оно на самом деле) так бликовать может.  Огорчена. Очень огорчена. :(

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Это полный шестой лист? Не считая половинчатых. Можно спрогнозировать время на полную работу.

Доминиканка

А фото на стене издалека можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×