Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мыдволфп

Родительская беспечность.

Recommended Posts

Лось Анджелес

Всё хорошо, что хорошо кончается. Примите, как урок и не загоняйтесь на тему *если бы...*

Я о трагедии хочу рассказать. На днях на соседней улице произошло. Мама отправила восьмилетнюю дочку погулять с коляской (с четырехмесячным ребенком). У нас частный сектор, и машин не особо много, вернее, они ездят, но по маленьким улочкам сбавляют скорость, потому что много детей играет вдоль дороги. А тут пьяные тётки в машине. Сбили коляску на полной скорости. Ребёнок насмерть.

Родители себя казнят за то, что отправили детей одних. Сотню раз до этого отправляли. Беспечность? Стечение обстоятельств? Рок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Ну вы не одна такая беспечная, хотя это конечно совсем не утешение. Сыну было наверное2,5, дома шел ремонт и мы искали линолеум. Я оставила их с мужем в машине и пошла в строительный магазин, сын посидел чуть-чуть и решил меня найти. А там при входе двери продавались и стояли выставочные образцы с рамами. Вот сын вбежал, а перед ним дверь, он ее и открыл, а она упала. Пара сантиметров до макушки осталось, в стену уперлась. Сынина в рев со страху, я чуть сознание не потеряла, когда сына под дверью увидела, продавцы тоже побелевшие были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Ну вы не одна такая беспечная, хотя это конечно совсем не утешение.

У меня дочка один раз с дивана упала. Она еще не ходила, но уже стояла, ходить училась только.

И вот попросилась она на диван, я ее взяла, ну она ползает, а я как раз отвернулась, дочка около стенки была.

Я даже не поняла как она перекувырнулась, только лежит на полу, плачет. Тоже бледненькая. Я ее схватила на руки, стала успокаивать. Знаю, что если не дай Бог сотрясение, надо чтобы ребенок в спокойствие был.

Сразу легли с ней, я дала грудь, дочка уснула. Я вся в переживаниях была.

Но дочка проснулась, все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Не корите себя.

Вчера мой муж был очень беспечен. Я бы грубо выразилась, да форум не позволяет.

Решил научить ребенка кувыркаться на полу ( на диване она умеет). Сказал ей - отойди и кувыркнулся. censored.gif Тут стоит заметить, что муж у меня 1,90 почти и его ноги - это вся наша дочь. И вот этими длинными лапами он со всей своей двухметровой дури врезался в голову ребенка. ranting.gif

У меня не было слов, только мат. Дочь плакала, я уж думала, что у неё сотрясение. Но тот же муж носился с ней весь вечер и проверял ( палец к носу, стоя на ноге). В травму не поехали, потому что ребенок хорошо себя чувствовал, все прошло через десять минут. Но...ЗАЧЕМ? Мог бы ей и сломать что-нибудь.

Невинная забава или беспечность? По мне, так второе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Самое ужасное, я понимаю, что это - не несчастный случай, а моя беспечность 

И это Вы помните будете и грызть себя, не смотря на то, что всё обошлось. По себе знаю. Год, наверно, уже прошёл, как у меня Андрюшка схватился за раскаленный утюг. Больше таких ситуаций не допускаю, но до сих пор всё помню - и ужас, и чувство вины.

- Ага, опыт, третий ребёнок, пора бы уже научиться!!! 

Да никогда не научишься! Хоть с третьим, хоть с пятым! Эти шустрики такие изобретательные и неповторимые в своей манере unsure.gif

Собственно, успокаивать нечем - понятно, что непредусмотрительность проскочила, да. Вам повезло, и я очень-очень за Вас рада! Надо теперь выдохнуть и жить дальше. Всё хорошо!

Гингема

Невинная забава или беспечность? По мне, так второе.

Несоблюдение техники безопасности. Муж же предупредил дочь - отойди, но не проконтролировал - на достаточное ли расстояние она отошла.

ЗАЧЕМ? Мог бы ей и сломать что-нибудь.

Так рассуждать - это ни спортом нельзя заниматься, ни подвижными играми. Пусть учит и кувыркаться, и подтягиваться и другим наукам, которым может научить только папа. Всего лишь - о технике безопасности нужно думать.

Меня папа учил и гвозди забивать, и дрелью сверлить, и даже паять. Зачем? Опасно же всё! А мне нравилось. И, кстати, благодаря этому я не держалась никогда за штаны, не боялась что "гвоздь забить некому будет". Как это некому? А я? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Родители себя казнят за то, что отправили детей одних. Сотню раз до этого отправляли. Беспечность? Стечение обстоятельств? Рок?

Какой кошмар. Мне не понять, когда отправляют малолетних детей гулять с колясками или годовасиками. За ними самими еще смотреть и смотреть.

Например, вчера днем гуляем с дочкой и рядом две девочки лет восьми (!) с двухгодовалой девчушкой. На улице дикий ветер - ребенок одет совершенно не по погоде, так еще качают её на качели так, что вот-вот ребенок перевернется. Потом сестра ( как я поняла) куда-то убежала, оставив девчушку с подружкой, а та с ней играет, как с куклой. Ну как с куклами играют? Травкой кормят, песочком, хватают на руки, роняют - не выдержала, сделала замечание. Спрашиваю, где сестра, зови её - не знаю. confused_1.gif

Сестра прибежала минут через пятнадцать с мороженым. Грязными руками, на ветру. censored.gif Видно, что ребенок замерз, да и вообще, мало ли с кем она её в следующий раз надумает оставить, отлучившись в магазин?

О чем думает мама? О себе? Или вообще в голове пусто? Это же самое, что ни на есть, оставление в опасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в шоке от беспечности.

Лежим в больнице, по коридору постоянно прогуливается мамашка, сама ещё ребёнок. Медсестры постоянно бегают к ней в бокс проверять её трехмесячную дочь, ибо мамы рядом нет, прогуливается. Бутылку в рот ребёнку и ушла опять. На все слова медсестер только огрызается.

В каком же я была шоке, когда узнала, что это её второй ребёнок, а первый погиб именно так, остался один во время кормления и захлебнулся! И снова так рискует, я уже не знаю, беспечность это, тупость, или уже преступление. Её пугают за это по многу раз за день, у медсестер не всегда есть время сидеть и караулить её дочь.

Пару месяцев назад умерла одна моя знакомая. У неё погибла дочь в три месяца, когда. умотаная мама уснула во время кормления грудью и дочь захлебнулась, срыгнув. Так эта, доселе не поющая девушка ушла в крутой запой, не выходя до самой смерти через год.

А этой 17 летней все равно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

А этой 17 летней все равно...

А для них дети - куклы. Вырастут как-нибудь.

Мы тоже лежали давно в больнице с диким ротовирусом. Одна мама выписалась досрочно с 10 месячным ребенком, клятвенно обещяя соблюдать режим и диету.

Через несколько дней ребенок оказался в реанимации, потому что непутевая мамашка накормила его варениками с ГРИБАМИ! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема Давно случай был. 17 летняя мамаша накормила свою 4-х месячную дочь свежей малиной. Ребенок умер.

Иногда тихо офигеваю от сообщества "Малыши". Там одни задают вопросы типа: моему ребенку уже 10 месяцев можно давать ему баклажаны? Или: моему 1,5 года он так уплетает кетчуп и майонез. И другие знатоки им советуют, да можно баклажаны. Да и майонез с кетчупом тоже можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Господи, какой кошмар. Неужели никого рядом не было, неужели сама не знала? Что за уродище там такое?

Иногда тихо офигеваю от сообщества "Малыши".

У нас такой ресурс - Беби.Ру называется. И так же - ах, что дать трехмесячному сыну, чтобы он прокакался? А дайте ему пюре из слив, только ложечку ( заботливые какие) blink.gif

Идиотки, слов нет. Неужели никого с ними адекватного рядом нет?

Ну а разве не беспечность советоваться на форуме, чем лечить ребенка? Расшифровывать анализы и назначать лечение? Такая же беспечность.

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гингема Уж сколько лет прошло, а я помню ее рыдающую в коридоре больницы. Внешне вроде нормальная девочка, а ребенка по глупости потеряла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

накормила свою 4-х месячную дочь свежей малиной. Ребенок умер.

А что в организме могло произойти то, что привело к смерти, правда не пойму.

Мне моя мама рассказывала, что как то ее сын (мой брат) в 6 месяцев спал в коляске рядом с кустами помидоров. Когда мама в очередной раз вышла его навестить, он доедал 3-й помидор (судя по ветке) и живот был огромных размеров.

Мама испугалась, а свекровь сказала не париться, значит захотелось, и действительно - ничего не произошло.

Может, дело не в самой малине (не копченая же колбаса), а в пестицидах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

А что в организме могло произойти то, что привело к смерти, правда не пойму.

Анафилактический шок. Ей грудную клетку вскрывали и делали массаж сердца напрямую. Когда реанимировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Малина - ягода серьезная. Я не знаю, что именно в ней содержится, но отравить ребенка и самой отравиться, переев ее, можно запросто. Только обычно это заканчивается рвотой и полным отвращением. Правда, съесть надо порядочно, но тут ребенок совсем крохотный. Я, когда малину в лесу собираю, никогда не ем, потому что можно увлечься, а последствия известны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в организме могло произойти то, что привело к смерти, правда не пойму.

Может, дело не в самой малине (не копченая же колбаса), а в пестицидах?

Может, все может быть.

Грудничку вместо прикорма, сразу нехилую такую дозу аллергена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Может, дело не в самой малине (не копченая же колбаса)

Может, аллергическая реакция? Не зря же деткам нельзя многие продукты.

Я один раз племянника проворонила. Ему еще 3 лет не было, мне лет 17, повела его на детску площадку. И, дурёха, сама на скамейке, а он носится. Он полез на высокую детскую горку, оступился и рухнул на землю с высоты где-то 1,5 метра. Как мешок. И лежит, не двигается. Я в панике к нему, подняла, он сначала в шоке, а потом заверещал как сирена. Ножки и ручки пощупала, сильнее плакать не начал, пожалела, обняла... Предложила пойти за мороженым, успокоился сразу... Пронесло, в общем... Но страшно, с тех пор стояла рядом, готовая ловить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bliss

Да, я там выше написала. Анафилактический шок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар, девочки, теперь поняла.

Вспомнилось, как однажды мой сын поехал к бабушке на 2 дня погостить.

А там они почти религиозные любители меда. Мой - аллергик, мед ест только в моем присутствии и понемногу.

Там решили : совсем тебя мамка запустила! так и не поймет, что мед лечит все, даже аллергию (доложил монолог сын).

И как начали лечить аллергию медом!

В 5 утра звонок: Таня! Что же такое! Кашель страшный и не остановить! Лицо все красное!

Я говорю: Ну ка доложите - что давали!

Они: Ничего - все только полезное, натуральное!

Я: Мед, что-ли?

Короче, вылечили. Но ужас и гнев я до сих пор помню. Ну какого хера вы пытались доказать мне что-то? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

в травмпункте мне сказали, что львиная доля несчастных случаев с детками, как раз вот такие вот кувырки, подтягивания, кружилки и прочие бесилки smile.gif Очень часто при это что то вывихивается, ломается и ударяется.

Девочки, вот вспомнила реальную историю. Мы прошлый год с дочкой в больнице лежали , в хирургии. И моя задружила с девочкой-ровесницей, причем та барышня очень избалованная и капризная, все не по ней, все не так.

Ну и разговорились с ее мамой. Лежали они, не первый раз,так как не могла девочка покакать. В общем года в 4-5 папа решил детку покружить. А папа у них не мальньких размеров и весом 120 кг. Папа не то оступился, не то голова закружилась и он упал. На дочку. Со всего маху. Всем своим весом.

У девочки помимо переломов ребер был сломан таз в нескольких местах. Что то еще там серьезное. Около года она лежала вся в гипсе не двигаясь, поэтому приобрела такой вот плаксиво-истеричный характер.

Ну и вот эти проблемы со стулом- чуть что и они бегут в больницу, так как если девочка начинает сильно тужится, кости таза у нее расходятся . Ей сделали снимки и клизму и отпустили. Но проблемы эти на всю жизнь, как мама сказала, родить естественно сама она не сможет.

Будьте осторожны с такими вот забавами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

накормила свою 4-х месячную дочь свежей малиной. Ребенок умер.

Я так и подумала, что причиной смерти стала сильная аллергическая реакция, но от этого и в более старшем возрасте никто не застрахован, к сожалению. Моего одноклассника в выпускном классе еле откачали, съел какого-то морского гада, которого раньше не пробовал.

Спектакль окончен

Папа не то оступился, не то голова закружилась и он упал.

Мы так с сестрой двоюродной шлепнулись, ей чуть больше года было, а мне 12. Тоже кружились или что-то наподобие и я оступилась, в последний момент, правда, вывернулась, чтобы её не задеть, отделалась мелкая шишкой небольшой и губой разбитой.

А вот подругу мою в пятилетнем возрасте дядька подкидывал выше своей головы и не поймал. А там сам дядька выше 2-х метров плюс от души так подкинул, свалилась метров с 3х не меньше. Спасло, что на мягкой траве дело было, но всё равно и сотрясение получила, и трещину в ноге, и ушиб печени. В больнице долго лежали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

моему 1,5 года он так уплетает кетчуп и майонез.  И другие знатоки им советуют, да можно баклажаны. Да и майонез с кетчупом тоже можно.

Искала как-то в интернете рецепт домашнего майонеза. Нашла, читаю комментарии. Девица какая-то пишет с кучей ошибок. Смысл такой, что ребенок в полтора года обожает майонез, но ее последнее время терзают смутные сомнения, не вредно ли это. А тут она набрела на просторах интернета на сей рецепт, и теперь, ура-ура, будет делать майонез сама. А то вдруг магазинный годовасику таки вреден.

Насчет малины - я ее лет в восемь переела до рвоты, много лет потом ее видеть не могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

А то вдруг магазинный годовасику таки вреден.

eek.gif А самодельная смесь растительного масла, яиц, уксуса и горчицы, это то, что годовичку просто необходимо?!

Я в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ань, ну что с бабодуры взять cry_1.gif Ребенка жалко.

Потом, еще историю помню, вроде на форуме же и читала. Как 11-месячная девочка НЕСКОЛЬКО РАЗ попадала в реанимацию из-за того, что долбомамаша ей копченую колбасу давала censored.gif "Ну она же просит". Елки, почему мой все 6 с половиной лет ничего вредного не просит???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, может , не сюда. Просто вспомнилось.

Девочку двухлетнюю с бабушкой и дедушкой оставили. А бабушка и спрашивает:

- А чем ее кормить?

- Что сами кушаете, то и ей можно.

Ну старики грибами маринованными и накормили. Девочка в больнице. А кто виноват? Про грибы же не говорили, что нельзя... Сами кушали и ей давали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Будьте осторожны с такими вот забавами

Меня саму отец маленькую уронил. Пришел со службы и стал подбрасывать вверх, а один раз и не поймал- я со всего маха подбородком о спинку стула. Кровь, ор, паника. А куда там бежать- военный гарнизон. Шрам большой внизу подбородка, не видно хоть. А если бы лицом- там все могло поломаться.

Флер де Лиз

А то вдруг магазинный годовасику таки вреден.

Ничего себе! А что он с майонезом может кушать-то? неужели салат дают уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×