Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мыдволфп

Родительская беспечность.

Recommended Posts

1 час назад, счастье есть! сказал:

Первый вопрос- как дети могли упасть в воду, если парапет выше их голов? 

Значит, мне не показалось, что девочки физически не могли пробежать и с разбегу бултыхнуться в воду. Слишком высоко.

1 час назад, счастье есть! сказал:

У меня мысль, что их поставили посмотреть и не удержали.

Вероятно еще, что поставили и отошли на расстояние - сфотографировать. Тогда всё логично - одна стала падать, машинально уцепилась за вторую и обе нырнули вниз.

Конечно, мамины причитания "Машенька, Машенька.." невозможно слушать спокойно. Думаю, родители поняли свою ошибку и не будут впредь столь беспечны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Вероятно еще, что поставили и отошли на расстояние - сфотографировать. Тогда всё логично - одна стала падать, машинально уцепилась за вторую и обе нырнули вниз.

Скорее всего именно так и было. Когда ходили на ледоход, а потом на  разлив Белой смотреть, тоже наблюдали, как родители ставят детей на парапет и отходят со смартфоном в руках сделать фото малыша на фоне разлива реки. Угу, только парапет - из полированного гранита. И, да, в воду не упадешь, но там внизу достаточно отвесный склон, катиться ребенок может долго, переломав руки-ноги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Скорее всего именно так и было. Когда ходили на ледоход, а потом на  разлив Белой смотреть, тоже наблюдали, как родители ставят детей на парапет и отходят со смартфоном в руках сделать фото малыша на фоне разлива реки. Угу, только парапет - из полированного гранита. И, да, в воду не упадешь, но там внизу достаточно отвесный склон, катиться ребенок может долго, переломав руки-ноги. 

Тоже видела таких отчаянных родителей на нашей набережной, поэтому и пришел в голову именно этот вариант. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Галчонка сказал:

родители ставят детей на парапет и отходят со смартфоном в руках сделать фото малыша на фоне разлива реки.

Вы чё, серьёзно? Так делают? Родители? 

Не, я не стебусь...я реально не могла понять, как дети могли упасть в воду...

Ой-ееее.:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Значит, мне не показалось, что девочки физически не могли пробежать и с разбегу бултыхнуться в воду. Слишком высоко.

Могли, сейчас показали в новостях, чуть дальше ступени как бы в воду уходят и спуск парапета, залезть туда один миг, дальше течением несло, вместе с папой. Так что мгновения, на которое отвернулась мама к коляске, могло хватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:huh:

Только что, Крикуша сказал:

Могли, сейчас показали в новостях, чуть дальше ступени как бы в воду уходят и спуск парапета, залезть туда один миг, дальше течением несло, вместе с папой. Так что мгновения, на которое отвернулась мама к коляске, могло хватить.

По первому каналу показали только видео из ю-туба, но спорить не буду - меня там не было, не видела. 

В любом случае - этой такой страшный урок для родителей. Хорошо, что всё обошлось и девочки живы.

Кстати, по первому сказали, что одной девочкам 5 и 6 лет, а не две трёхлетки.  Тяжело парню было и тащить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

сейчас показали в новостях, чуть дальше ступени как бы в воду уходят и спуск парапета, залезть туда один миг, дальше течением несло, вместе с папой

По НТВ, однако, сообщили, что упали с парапета :huh: Держась за руки шли по парапету, папа отвлёкся :huh:

Из интервью Александра Ергина, спасшего девочек, "Вижу, что один ребенок с папой, а второго уже относит" - я представила бессилие и отчаяние отца в этот момент... врагу не пожелаешь такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

По НТВ, однако, сообщили, что упали с парапета :huh:

Я Звезду смотрела, сейчас не точные везде сведения, раньше писали, что мальчик на экзамен ехал, сейчас, что мимо проходил, однако родители реально благодарны пацану, пусть еще к медали представляют, надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Я Звезду смотрела, сейчас не точные везде сведения, раньше писали, что мальчик на экзамен ехал, сейчас, что мимо проходил, однако родители реально благодарны пацану, пусть еще к медали представляют, надо!

Да по первому сказали, что региональный отдел МЧС собирается его наградить. 

А СМИ - такие СМИ, каждый по-своему рассказывает. Главное - девочки живы. Папа сказал в интервью - их только накануне выписали из больницы, пошли гулять и вот такая беда. Чуть не потеряли детей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Папа сказал в интервью - их только накануне выписали из больницы, пошли гулять и вот такая беда. Чуть не потеряли детей.

Да я сегодня мужика и не узнала, на видео из воды достают измученного "старика", сегодня это мужчина среднего возраста, энергичный, парень реально их ВСЕХ спас, не вытащил бы мужик девчонок сам, а парень дважды в воду прыгал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Да я сегодня мужика и не узнала, на видео из воды достают измученного "старика", сегодня это мужчина среднего возраста, энергичный, парень реально их ВСЕХ спас, не вытащил бы мужик девчонок сам, а парень дважды в воду прыгал!

Да, без этого парня мать реально могла бы потерять и мужа, и двух дочерей. Не вытащил бы отец девочек, да и сам бы сгинуть мог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедная женщина, мне даже страшно представить её состояния там на набережной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новостях промелькнуло, что мальчик проживает в центре социальной реабилитации подростков. Герой однозначно. Он спас не только девочек, но и их отца. Отец молодец, что прыгнул не раздумывая, но то ли плавает не очень. То ли сил не хватило. Дай Бог им всем здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Гамлет сказал:

Отец молодец, что прыгнул не раздумывая, но то ли плавает не очень

Он в одежде, посмотрите как там "зрители" одеты, да девчонки в куртках, они отцу в шею вцепились, одежда намокает, но дважды под воду уходил, мальчика разделся, сам легкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страница юного героя. https://vk.com/id274666092. Пишут ему со всей страны люди, все восхищаются. Столько людей на набережной стояло, а прыгнул  и спасал юный мальчик, пока другие снимали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз на странице мальчик с отцом спасенных девочек и стоят на фоне спуска, откуда девочки и упали.

 

16 минут назад, Вятская сказал:

Страница юного героя. https://vk.com/id274666092.

Зачем? Там уже и деньги собирают и прочее, почему надо всем вторгнуться на страничку? Мальчишка молод еще, оно ему надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Зачем? Там уже и деньги собирают и прочее, почему надо всем вторгнуться на страничку? Мальчишка молод еще, оно ему надо?

Хотят люди выразить своё восхищение. Про деньги - я тоже думаю, это лишнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гамлет сказал:

то ли плавает не очень. То ли сил не хватило

Опять же по сведениям СМИ (а им не особо можно верить, додумывают много) - ногу свело у отца, а потом уже силы кончились.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вятская сказал:

Про деньги - я тоже думаю, это лишнее.

И я думаю, что лишнее, но парень был совсем не против и сразу сообщил номер карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, ПингвиНюша сказал:

И я думаю, что лишнее, но парень был совсем не против и сразу сообщил номер карты.

Молодой совсем, голову снесло от внимания. Говорят, мать лишена родительских прав, парень в приюте живёт. Пусть бы МЧС над ним опеку взяла, на учёбу устроили, потом к делу приставили. Задатки у парня хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ПингвиНюша сказал:

И я думаю, что лишнее, но парень был совсем не против и сразу сообщил номер карты.

Сам парень, кстати, не писал. Выложили якобы переписку с ним. Про фотошоп все знают, надеюсь?

Не удивлюсь, что кто-то просто воспользовался ситуацией, чтобы поживиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Сам парень, кстати, не писал. Выложили якобы переписку с ним. Про фотошоп все знают, надеюсь?

Не удивлюсь, что кто-то просто воспользовался ситуацией, чтобы поживиться. 

Там парень комментирует сам, что это номер карты его двоюродного брата, потому что у него самого карты нет. Так что да - парень не отказался от предложенных денег. Впрочем, осуждать его не буду. Тем более, что прыгал в ледяную воду он явно без расчета на будущие преференции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Там парень комментирует сам, что это номер карты его двоюродного брата, потому что у него самого карты нет.

Да, прочитала :) Когда вчера читала - этого комментария еще не было.

Только что, Галчонка сказал:

Так что да - парень не отказался от предложенных денег.

А кто бы на его месте отказался? Богатых родителей не имеется, да вообще никаких нет. Он же не ворует, люди сами предлагают.

 

Только что, Галчонка сказал:

Тем более, что прыгал в ледяную воду он явно без расчета на будущие преференции.

Конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Галчонка сказал:

Когда ходили на ледоход, а потом на  разлив Белой смотреть, тоже наблюдали, как родители ставят детей на парапет и отходят со смартфоном в руках сделать фото малыша на фоне разлива реки. Угу, только парапет - из полированного гранита. И, да, в воду не упадешь, но там внизу достаточно отвесный склон, катиться ребенок может долго, переломав руки-ноги. 

Это не у памятника Салавату? Там же убиться можно влёгкую, я сама-то там боюсь вставать, а уж детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, В облаках сказал:

Это не у памятника Салавату? Там же убиться можно влёгкую, я сама-то там боюсь вставать, а уж детей...

Да, там. Я тоже там боюсь вставать на парапет - ветер сильный, меня с бараньим весом просто сдуть может, после дождей гранит скользкий, да и парапет невысокий, а внизу обрыв.  А родители детей бесстрашно малышей ставят и отходят на пару метров. А ребенку шустрому сковырнуться - дело мгновения.

Или желающие сфотографировать чадо на фоне памятника - позволяют детям залезать на постамент (хотя строго воспрещается) - ну ведь кадр важнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×