Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Красоточка

Бездомные животные. Проблемы и помощь

Recommended Posts

 

7 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Если Вы еще когда-нибудь травили тараканов,

Вы не подскажете, каким образом тараканы приравнены к собакам? Собаку заводит человек, она ниоткуда не возникает. И из-за попустительства людей идет бесконтрольное воспроизводство. А вы хаханьки про тараканов, они тут при чем?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эримурус сказал:

И вот когда вижу эту кошку, вновь появившуюся, точно знаю, что квартиру снимали, съехали, а кошку бросили, да добрые люди.

Они не, не зоошиза, да, буду кормить и пытаться пристроить, а надо как? Пойди и в пруду утопить или смотреть как она бедная не понимая как ей еду добыть пусть от голода помирает.

Напишите мне добрые люди как?

А я вот из окна вижу, что на стройке добрые тетеньки стаю прикорм ли, а напротив стройки - школа, и эти псы лают и прыгают на детей, те боятся выходить из ворот, начали родители встречать. Написали в администрацию, приехал отлов, тетеньки грудью встали и не дали забрать собаченек, они, говорят, стерелизованные и безопасное, а если кого укусят, у того мысли черные.

Подскажите, люди добрые, что делать?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Собаку заводит человек, она ниоткуда не возникает

Уличные собаки, если не стерилизованы, благополучно плодятся и размножаются совершенно без помощи человека. И таких немало, увы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, кроказябра сказал:

Плюс самовыгул. Нет денег у пенсионерки прокормить - выпустила на улицу, там найдет что поесть. Стая растет постепенно за счет подкидышей.

 

Да даже не в деньгах дело. Просто многим лень гулять с собакой, вот и отпускают "побегать".

У нас в поселке с апреля по октябрь практически нет собак на улицах - потому что грядки могут потоптать, их же жалко, это ведь не люди. Зато с октября по апрель - стаи собак бегают, практически все с ошейниками.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Уточка сказал:

А я вот из окна вижу, что на стройке добрые тетеньки стаю прикорм ли, а напротив стройки - школа, и эти псы лают и прыгают на детей, те боятся выходить из ворот, начали родители встречать. Написали в администрацию, приехал отлов, тетеньки грудью встали и не дали забрать собаченек, они, говорят, стерелизованные и безопасное, а если кого укусят, у того мысли черные.

Подскажите, люди добрые, что делать?

Это ужасно! И что делать я не знаю! И у меня у самой такая проблема.

И я тоже считаю что собаки, да и кошки, должны быть в приютах.

А отлов причем тут? Они же только на 10 дней могут забрать как раз на стерилизацию, сейчас по закону нельзя усыплять, а приюты все переполнены.

Сама пишу только про кошек, я как-то по ним.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эримурус сказал:

Вот у меня в деревне проблема с собачьей стаей, писала на форуме. Просто пытаюсь понять, вот не кормить? А как тогда? Пусть сдыхают от голода на глазах у людей, вот просто напишите как быть? Тогда уж действительно гуманнее поубивать да и все.

По мне тоже гуманнее поубивать, но если зоошизики так повернули, что теперь вроде не убивают - то да, тогда лучше не кормить. А что делать? Не откармливать же опасных собак, ведь тогда пострадают люди. И не понимать этого может только больной на голову человек. Поэтому их зоошизой и называют - что не могут думать о проблеме вообще, а думают одномоментно, коротким умом - вот здесь и сейчас им "птичку жалко", а что будет потом их мозг не в состоянии продумать. 

 

1 час назад, Катакомба сказал:

только соседка звонила и плакала, что ей штраф нечем платить. Почему бы это?

Обычная провинциальная юридическая безграмотность. Даже если бы она и отравила стаю собак без свидетелей - ей нечего бояться, абсолютно. Злой умысел очень трудно доказать, даже если хоть какую улику найдут. Хотя какие там улики... Так что просто такая же дура, как и Таня. Они не по законам там живут, а кто кого перекричит. Вот и перекричала Таня - соседка и забоялась. Хотя бояться ей абсолютно нечего. 

Но вообще маразм - убийства людей бы расследовали. А тут еще крыс скоро нельзя травить будет, дотолерастимся. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Уличные собаки, если не стерилизованы, благополучно плодятся и размножаются совершенно без помощи человека. И таких немало, увы

Вот именно что без помощи человека - так надо, блин, стерилизовать. А не приравнивать к тараканам и прикалываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

так надо, блин, стерилизовать.

А чем это помешает кусаться?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

А чем это помешает кусаться?

Это помешает наращиванию стаи. Это сократит до минимума количество бродячих животных. А если суперчеловеки гуманисты еще и выкидывать животных не станут, совсем наступит благоденствие.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Это помешает наращиванию стаи. Это сократит до минимума количество бродячих животных.

Я вновь спрашиваю - как это помешает нападению на людей?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Это помешает наращиванию стаи. Это сократит до минимума количество бродячих животных. А если суперчеловеки гуманисты еще и выкидывать животных не станут, совсем наступит благоденствие.

Вот да, написала тут вот прямо недавно кошку подбросили, точно знаю что квартиранты, сами уехали, а кошка вот так.

Да, кормлю и при всем, я зоошиза, а они добрые люди, ну это ж кошка, она проживет, да не проживет она сама, ее котенком в дом взяли, погибнет она на улице.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Я вновь спрашиваю - как это помешает нападению на людей?

К сожалению никак, закон идиотский, бродячих животных быть на улице не должно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

И вы этим хвастаетесь, не пойму? Считаете, то так и надо и система правопорядка отлично работает и вы всем довольны?

Я недовольна прежде всего тем, как у нас работают законы, касающиеся бродячих животных. Что касается отравлений собак людьми, так это следствие бездействия, когда ничего не делается с бродячими стаями. А что касается работы участкового, то ему бы заняться работой по предотвращению кормежки стай на его территории, пока до беды не дошло. С дохлыми собаками не ему возиться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Не те являются угрозой, кто кормит, а те, кто бросают.

Оба! Сначала те, кто бросает - но те, кто кормит как бы подхватывают их эстафетную палочку в деле наличия стай бродячих собак на улице. И, если не поймать тех, кто бросил животное - то вот поймать тех, кто кормит реальнее. Без них ДВОИХ стаи исчезнут! А это и есть цель - чтобы на улицах не было опасных стай собак. 

А то один сделал плохо - ну так сделаем еще хуже, виноваты же не мы, а он. Детский сад. 

1 час назад, Эримурус сказал:

сейчас у нас это не возможно, здоровое животное никто не усыпит.

Поэтому ничего другого не остается, как не кормить и тогда по естественным причинам без еды стаи не будет. Логично же. Ну как можно быть такими безмозглыми зоошизами, чтобы кормить их? Не понимаю. 

 

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Деньги не на усыпление, а на стерилизацию. Тогда все сократится само собой.

Ерунда. Стерилизованное животное тоже кусается. И, даже если вы найдете рычаг воздействия на тех, кто бросает новых животных - то вот эти года, пока стерилизованное животное живет - оно пусть кусает и загрызает людей?? 

Нет - только усыпление поможет! Ну, или пусть те, кому жалко - берут этих собак домой (оплачивают приют), это пожалуйста. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Юлемна сказал:

Его втянули. 

Как можно втянуть кого-то против его воли? 

 

10 минут назад, Юлемна сказал:

Давайте спорить строго по теме? 

Строго по теме - это про развод, а не про кормление бездомных собак и почему волонтер не может пристроить ВСЕХ собак в приюте. Или вам можно не по теме, а мне нельзя?

 

9 минут назад, Юлемна сказал:

Справедливости ради, у участковых достаточно работы.

Какой? Если они не обязаны расследовать и пресекать преступления? Чем они должны заниматься, мне уже 4 человека не ответило. Будете пятой? 

 

9 минут назад, Вид на море сказал:

Я недовольна прежде всего тем, как у нас работают законы, касающиеся бродячих животных. Что касается отравлений собак людьми, так это следствие бездействия, когда ничего не делается с бродячими стаями. А что касается работы участкового, то ему бы заняться работой по предотвращению кормежки стай на его территории, пока до беды не дошло. С дохлыми собаками не ему возиться.

И с дохлыми тоже ему. 

4 минуты назад, GavriK сказал:

Собаки, у которой есть хозяин, тогда она к частной собственности приравнивается, и хозяин имеет право расследовать и привлекать полицию. Отравлена бродячая собака, скорее всего отравой для крыс, которую разбрасывают ДУ 

Участковый установил, что во время смерти собаки или незадолго до нее производилась травля крыс? Или он вместо этого мужу ныл, как он работать не хочет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лана сказал:

Поэтому ничего другого не остается, как не кормить и тогда по естественным причинам без еды стаи не будет. Логично же. Ну как можно быть такими безмозглыми зоошизами, чтобы кормить их? Не понимаю. 

Ну а што поделать:rolleyes:, по естественным причинам, это долгая мучительная смерть.

Лучше побуду безмозглой зоошизой, но кошек кормить не брошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

Какой? Если они не обязаны расследовать и пресекать преступления? Чем они должны заниматься, мне уже 4 человека не ответило. Будете пятой? 

Я отвечу: где тут преступление, если собака шляется без присмотра и жрет с помоек в том числе? Чип был на собаке? А кто бы нес уголовную, покусай она ребенка на улице? Отвечу сразу - никто, она же бродячая, ничья. Нет хозяина, нет преступления, ибо нести ответственность некому.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эримурус сказал:

К сожалению никак, закон идиотский, бродячих животных быть на улице не должно.

Есть страна, где в городах нет бродячих собак, США называется, но думаю, что законы, при помощи которых там добились этого, многим у нас не понравятся. Например то, что собак, которых в течение определённого времени не забрали из приюта, усыпляют. В США в 2013 году было усыплено более 2700000 собак и кошек, которых не забрали из приюта. Также у них распространена практика усыпления здоровых ненужных животных. У нас выбрасывают, а у них усыпляют.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эримурус сказал:

Лучше побуду безмозглой зоошизой, но кошек кормить не брошу.

Умоляю, только не у подвала, где эти кошки размножаются от обилия еды и вполне дружно соседствуют с крысами, на их же харчах. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эримурус сказал:

Лучше побуду безмозглой зоошизой, но кошек кормить не брошу.

Да кормите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лана сказал:

И, если не поймать тех, кто бросил животное - то вот поймать тех, кто кормит реальнее. Без них ДВОИХ стаи исчезнут!

Нет не исчезнут. Они расплодятся, будут грызть сильнее, голодное существо злее, будут нападать. Но не исчезнут. Тот кто кормит, тот и заботится и пристраивает и стерилит. У нас в Токсово были стаи, сук стерилизовали и со временем все, там нет больше бродячек. Пока не выкинут новых (сейчас многие бегут из страны и оставляют собак кто где). От зоозащиты больше пользы чем от тупого отлова. Проще завиноватить тех, кто гуманнее.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

Есть страна, где в городах нет бродячих собак, США называется, но думаю, что законы, при помощи которых там добились этого, многим у нас не понравятся. Например то, что собак, которых в течение определённого времени не забрали из приюта, усыпляют. В США в 2013 году было усыплено более 2700000 собак и кошек, которых не забрали из приюта. Также у них распространена практика усыпления здоровых ненужных животных. У нас выбрасывают, а у них усыпляют.

И кто сказал что это не гуманно?

Повторюсь, я за обеими руками и писала уже здесь, но к сожалению у нас нет такого закона.

А раз закона нет, то пока надо что-то делать, хотя бы стерилизовать, чтобы не плодились.

Изменено пользователем Эримурус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Злобынюшка сказал:

А на стерилизацию?

Нет, исключительно на усыпление.  Мне не надо, чтоб стая из кастрированных кобелей или стерилизованных сук бегала в моем дворе, на остановке или вообще по улицам.

Бродячим собакам на улице не место. Или у неё должен быть хозяин, или пусть забирает приют. Если бегает по улице и никто за неё не отвечает, значит с улицы её надо ликвидировать.

А все эти Тани-Мани и их фонды, добреньких из себя строят, выпускают стаи на улицы из приютов, плодят их своими прикормами. Хорошо, если б такую Таню стая изкусала. Интересно, не прошла б у неё любовь кормить все эти стаи. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Затаившая сказал:

Нет, исключительно на усыпление. 

Сами этим займетесь?

 

1 минуту назад, Затаившая сказал:

Мне не надо, чтоб стая из кастрированных кобелей или стерилизованных сук бегала в моем дворе,

Не выгоняйте ненужных животных вон. И бегать никто не будет.

 

1 минуту назад, Затаившая сказал:

А все эти Тани-Мани и их фонды, добреньких из себя строят, выпускают стаи на улицы из приютов,

Из приютов никто никуда стаи не выпускает. Стерилизуются все животные приютов в обязательном порядке. Чтобы что-то рассказывать, надо вопросом владеть.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Нет не исчезнут. Они расплодятся, будут грызть сильнее, голодное существо злее, будут нападать. Но не исчезнут.

Исчезнут. Без обилия еды они плодиться не будут, так они устроены. Наши кастрюлечницы тоже пугали тем, что если стаю не кормить, то собаки станут злее и покусов станет больше. Жизнь показала, что те собаки которых они развели в нескольких поколениях (у их подопечных постоянно были щенки) спокойно покинули район с исчезновением кормовой базы.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×