Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Ангельское терпение

Тупик в семейной жизни

Recommended Posts

Это снова я. Позвольте поделиться с вами продолжением истории.

Меня удивляет его отношение к случившемуся. Утром опять беседовали.

Говорит, ну что, мы как чужие будем? И спать порознь, и есть порознь, и поговорить не о чем? Отвечаю, что для меня тяжело жить с ним также как и раньше, просто что-то внутри надломилось. Как говорится, хочется, а не можется.

Говорит, ну давай недельку так поживем, ты подумаешь хорошо, успокоишься... И все будет как раньше, чего уж из-за такой ерунды все рушить... (то есть я еще и думать должна...)

Говорит, я не знаю, что на меня нашло. Да, я осел, я все испортил (прям из серии "Е-мое, что ж я сделал...") И вообще, я так поступил, т.к. мне надо было поразмыслить о своей жизни в одиночку (поэтому он с друзьями и зависал, понимаете...)

На мои вопросы - какие-то дешевые отговорки, при чем я-то знаю, где врет, а где нет, ведь всю историю с девицами я слышала. Говорит, я был пьян и сам не понимал, что говорил. При этом, когда я ему его же слова привожу в пример, то он говорит, что у него такого и в мыслях не было. Мерзко как-то все это...

Оставьте его одного на пару дней, уйдите, например, к родителям или подруге; скажите, что вам надо разобраться , переосмыслить выше отношение к нему. Даже если вы уже все для себя решили. Пусть пока сам себя обслуживает дома. Если он дорожит вами, то поймет, что для вас это важно. Испугается. А если нет.. Готовы ли вы жить с человеком, который осталвляет за собой право на "каникулы".

Когда сказала, что уйду, взбесился. Может и испугался, не знаю... Ну хоть бы какая-то попытка извиниться, удержать ... Смотри, говорит, не пожалей потом...

Будь у меня возможность, я бы ушла в тот же вечер, когда все открылось.... Но мне просто некуда идти... Так получилось, что я вдруг оказалась одна. Коллег с работы посвещать не хочу. У меня нет ни одного родственника, в городе, где мы живем, а подруги, к которым я могла бы уйти, по ирониии судьбы в отъезде. Самое трудное, что еще минимум неделю мне надо жить с ним под одной крышей, ну не к родителям же мужа идти?

Оттягиваться вечерами в одиночку? Как, если внутри все болит...

Измену можно простить, но нельзя забыть!!!  Простить это не значит только произнести слова. Это значит снять груз с души и выбросить его. Вообще выбросить и все.

Скажите мне пожалуйста, это реально - забыть? Это реально, жить так, как будто не было этого кошмара? У кого-нибудь из вас это получилось?

Потому что с одной стороны я готова уйти, а с другой понимаю, что все еще люблю его, несмотря на боль, которую он мне причинил. И при этом не знаю, смогу ли дальше жить с этим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малиша, судя по всему, вы расходитесь... Я знаю, что ничего не хчется и все советы пойти и оторваться ничего не дадут. Надо выздоравливать и начинать заново.

Только не удивляйтесь, я Вам немного завидую. У меня потому что осталась неопределенность - вчера как раз был день "свидания" с мужем. кризис продлен по меньшей мере на полгода. У меня выбор - уходить сейчас или ждать пока муж разберется в себе, закончит исследование и сам решит - что будет дальше.

Вы можете закидать меня тапками, но я выбрала второй вариант.Буду ждать. Кто бы мне сказал об этом полгода назад, когда мы узаконивали свои отношения - я бы очень удивилась. Впервые от меня на неопределенное время уходит мужчина, причем именно тот, которого я выбрала в мужья и в ком была уверена больше, чем в себе. Больно и одиноко. Тихонько едет крыша, но думать об этом не могу, иначе буду реветь в голос.

Работа-работа-работа. И опять ожидание неизвестно чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малиша, я не знаю в каком ты городе - я в Москве, но у меня тоже самое - все друзья, родные - во северной столице... Если ты в Москве - кинь мне e-mail, может что-нибудь придумаем. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень непростая ситуация sad.gif

Боюсь Вы теперь не сможете ему доверять и "как раньше" уже не будет.

Надо принять решение, сможете ли Вы так жить, и есть ли "Что то", ради чего стоит продолжать эти отношения.

Любимому человеку можно многое простить, но тяжело жить постоянно ожидая подвоха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаис, я москвичка, с удовольствием бы встретилась, да только живу сейчас в другом городе и очень далеко от Москвы. Будем держать связь в нете! Искренне желаю, чтоб у вас все наладилось. drinks_cheers.gif

У моего мужа "каникулы" случились по причине того самого кризиса - он тоже должен разобраться в себе.

Я говорит, такой человек, что могу долго терперь и молчать, если мне что-то не нравится (и это действительно так). И вот у меня накопилось, и я решил над этим подумать. Подумал один раз и мне понравилось. Вот и запутался немного...

Говорю, если во мне проблема, скажи мне, что не так, я не сахарная, не расстаю, не хочешь жить вместе, не будем, зачем в грязь втаптывать. Хорохорится, да если б ты бы мне надоела, я б тебе сразу об этом сказал, что я терпеть буду? Где логика, если перед этим, он меня убеждает, что он такой человек, что может долго терперь и молчать...

Вообщем, он мне не говорит, а я так и не могу понять с чего это вдруг его потянуло на подвиги. А может и не надо пытаться это понять, поезд-то ушел... sad.gif

Наш утренний разбор полетов закончился тем, что он мне заявил, раз я не могу жить с ним как прежде, то ему будет тяжело находиться в одной квартире и видеть как я страдаю, поэтому он временно поживет у сестры. (как заботливо с его стороны...)

На работу мне только в понедельник. 2,5 дня надо что-то делать, чтобы окончательно не сойти с ума confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж просто святой получается. Мы тоже знакомы 3 года и два из них женаты. Ничего такого за ним не замечаю, живет по принципу: все в дом и даже на работе все его сабантуи со мной.

Как же я вам сочувствую, я бы не пережила такого предательства от любимого человека. Хотела посоветовать поговорить с ним, попробывать разобраться в проблеме, а потом поняла, что не то.

Я бы, конечно, закатила скандал и выперла такого из дома, а потом - однозначно развод. Он бы про всю "пресность" забыл.

Могу вас только морально поддержать, мужской эгоизм бывает просто непереносим. Держитесь! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж просто святой получается.

Я вот тоже думала, что мой святой. wink.gif

Тоже самое - везде вместе, как Шерочка с Машерочкой. Бывает, почитаешь на форуме и думаешь, а мой-то, не такой, мой - так не делает. Да, бывало, ссорились, увы, у меня характер тот еще, бывало доставала его своими придирками, но все равно в глубине души я всегда была уверена, что он - самый лучший. А какие планы мы с ним строили...

Может правильно говорят - надейся на лучшее, но будь готов к худшему?

есть ли "Что то", ради чего стоит продолжать эти отношения.

Я не знаю, стоит ли продолжать, если потом всегда мучать себя и его подозрениями

Проснуться бы и понять, что все это сон.... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кризис продлен по меньшей мере на полгода. У меня выбор - уходить сейчас или ждать пока муж разберется в себе, закончит исследование и сам решит - что будет дальше.

Вы можете закидать меня тапками, но я выбрала второй вариант.Буду ждать.

Анаис, ждите, жизнь сама распорядится... Может и не дождетесь, он придет - а вы уже не с ним... Но это его проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<Скажите мне пожалуйста, это реально - забыть? Это реально, жить так, как будто не было этого кошмара? У кого-нибудь из вас это получилось?

Потому что с одной стороны я готова уйти, а с другой понимаю, что все еще люблю его, несмотря на боль, которую он мне причинил. И при этом не знаю, смогу ли дальше жить с этим... >

Конечно, реально, все пройдет и забудется, даже не думайте об этом. rolleyes.gif Если, конечно, вы этого хотите, а не стремитесь к разводу.

Ну а что, погулял, что же теперь делать. Это очень больно и сложно пережить, но возможно. Жить вы с ним дальше сможете прекрасно, повторяю, если сами захотите.

Проснуться бы и понять, что все это сон.... 

А это не сон, это реальность, это испытание вам, которое дано свыше (?!).

Если бы все в жизни было легко и не было бы проблем, то это была бы не жизнь.

Может правильно говорят - надейся на лучшее, но будь готов к худшему?

Конечно, правильно. Терпите, переживайте кризис. Верьте, все пройдет!

Хотя хорошо бы его немножко проучить, чтобы понял, что вы ему не можете принадлежать вся без остатка. У вас есть свои интересы и своя жизнь. Встречайтесь с друзьями, куда-то ходите ( в крайнем случае сидите допоздна на работе), чтобы он видел, что вам кроме него еще что-то интересно и есть люди, которым интересны вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

Коллег с работы посвещать не хочу.

Правильно делаешь.

Ни коллег, ни подруг нельзя во все это посвещать.

Перемелится, наладится все, а кто-нибудь возьмет да напомнит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Болик я

Malisha

Я не знаю, стоит ли продолжать, если потом всегда мучать себя и его подозрениями

Проснуться бы и понять, что все это сон....

Я думаю не надо сейчас мучить себя переживаниями.В стрессовой ситуации надо устроиться как можно более комфортно.Если вам лучше будет,если муж уйдет - пусть уходит,а вы наслаждайтесь одиночеством. Если вам нужно, чтоб муж был сейчас с вами - пусть останется.И пусть выполняеи ваши желания.Пусть делает так чтоб вам было хорошо.Даже если сам не знает как -вы ему скажите.

А на счет будущего и подозрений...не надо сейчас сразу все решать.Дайте себе время остыть и не думать об этом. Знаете,многие пары переживали ситуации и похуже,и пережили и живут вместе дальше.

Может случиться так,что и эти дни вы не будете вспоминать совсем. Жизнь продолжается. Не надо останавливаться ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

А если вы любите человека так сильно, что ваша идеальность вместе с гордостью прячется в задницу? Когда вы собираетесь уйти и одновременно понимаете, что этот человек в вашей жизни необходим, несмотря ни на что?

я перетерплю свои страдания и душевные муки, но не перешагну через свою гордость. Надо быть сильной и гордой, я не девочка-подросток и не на помойке себя нашла, чтобы мучиться из-за какого-то кобеля. Я живу 1 раз и хочу прожить жизнь достойно.

Повторяю, я достойна того, чтобы меня ценили и любили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятница... Обычно это был наш день - мы вместе устраивали вечернюю вылазку... sad.gif

Сегодня он остался дома, похоже до него стало доходить, что прощать я его не собираюсь. Поняла, что не выдержу дома этого виноватого молчания, предложений о помощи и его взгляда как у побитой собаки... Стараюсь не думать о происшедшем, но только как вижу его, как внутри все сжимается от боли. Навела марафет и ушла, сказав "его же словами", что иду разбираться со своими проблемами...

Вот сижу в интернет-кафе и думаю, как провести этот бесконечный вечер... g.gif

Дайте себе время остыть и не думать об этом. Знаете,многие пары переживали ситуации и похуже,и пережили и живут вместе дальше.

Наверное, и правда стоит побыть нам раздельно.Это он уверен, что может продолжать отношения как ни в чем на бывало, а мне надо время. Время, чтобы понять, что смогу я с этим жить или нет.

Дела на работе я смогу сдать только в конце недели, потом наверное, куплю билет и поеду к родителям, зализывать раны. Только вот не знаю, поймет ли он, сделает ли выводы... А если, пока я буду "думать", пустится во все тяжкие... shiz.gif

это реальность, это испытание вам, которое дано свыше

Знаете, я поняла, что, наверное, надо быть более терпимыми к тем, кого любишь. Берегите друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Солнышко - гость форума

Малиша

Я не понимаю, почему он так поступил. Он, кстати, тоже. Может, проблема во мне? Я далеко не святая, иногда мы с ним ссорились, иногда обижалась, да все как у всех у нас было, но верила, что у нас все нормально. Как оказалось, зря я так думала

Проблема может быть и в Вас.

У меня у самой были похожие проблемы. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

Навела марафет и ушла, сказав "его же словами", что иду разбираться со своими проблемами...

Вот сижу в интернет-кафе и думаю, как провести этот бесконечный вечер...

Malisha , вот молодец! Я восхищаюсь вами! Всё таки вы находите силы, чтобы показать, что вы не безропотная овечка!!! Так держать!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лирочка

Вот читаю и так приятно,что столько отзывов хороших,такая поддержка чувствуется.

Малиша,прям сердце за вас разрывается cry_1.gif ,держитесь,все будет хорошо в вашей жизни,я в этом уверена и вам того же желаю wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Солнышко - гость форума

OOOps...Опоздала с высказываниями. У нас с Вами, разные часовые пояса.Сейчас убегаю,но обещаю вернуться к этой теме и поделюсь своим личным опытом. Если уже не будет поздно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

Знаете, я поняла, что, наверное, надо быть более терпимыми к тем, кого любишь. Берегите друг друга.

В этом вы правы. Конечно, на то и семейная жизнь, чтобы были какие-то проблемы, но нужно их постараться решать.

Похоже, что до вашего мужа что-то доходит, особо не говорите ему, куда едете, пусть помучается. А если даже и

  пустится во все тяжкие...

Вряд ли ему это будет в кайф, вернее, не зная, где жена, с кем и что она задумала?

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, читаю посты и думаю: как хорошо не быть официально замужем!

У меня раговор был бы короткий...Я себя не на помойке нашла. Дома им скучно, е.т.м!!! Делоны хреновы! Хотя, в свое время я этот институт закончила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая разница, официально замужем или нет?

по-моему одинаково больно, когда тот, в которого веришь, об тебя вот так ноги вытирает... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть грузится работой!!

Действительно!!! Больше денег в дом принесет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делать. Вы хоть наизнанку вывернитесь. Ему надо будет, все равно приключений найдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Malisha

Держись, наверняка больног и мерзко, но у тебя есть 2 выхода. Или ты посылаешь его на фиг, или терпишь его закидоны... Но эти загулы могут повториться... Сделай так, чтобы он понял, что может тебя потерять, вдруг в его голове что-нибудь прояснится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

Мы все мужчины "коты гулящие". Только кто-то делает это грамотно, а другой "свистит" на весь свет.

Мне кажется, что Вашему мужу чего-то не хватает в сексе. Возможно у него фантазия не работает, может быть Вы сдержаны.

Если Вы его очень любите, не хотите потерять, то надо чем-то пожертвовать. Пожертвовать надо своими принципами. Предложите ему секс втроем еще с одной женщиной. Но только в том случае, если ситуация уже совсем теряет контроль и если Вы сможете обуздать свою ревность. Это будет очень тяжело. Но если все получится, уверяю, муж будет с Вас пылинки сдувать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×