Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Ангельское терпение

Тупик в семейной жизни

Recommended Posts

Что-то не похоже на раскаяние... если мужчина не признает свою неправоту...  думаю ничего хорошего не получится.

он не раскаялся, но признал свою вину, сказал, что больше загулов не будет, но при этом заявил, что друзей своих будет видеть чаще, чем раньше, до "кризиса".

Вернуть вас тянет, но при этом так и ждет, чтоб вы сами его позвали, забери, мол, меня отсюда

Да, словно это я его из дома выгнала. Эта его пассивность меня просто убивает. Как кто-то уже здесь написал - если человеку что-то надо, то он горы свернет... Несмотря на все то, что он говорит и делает, впечатленеи, что теперь ему и не особо надо

твоём случае лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть

Я так и не знаю, что ему ответить сегодня. g.gif

Мне то хочется послать его в сад и пусть живет как хочет, то все-таки дать ему последний шанс и вернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

Я так и не знаю, что ему ответить сегодня

И не отвечай. Не знаешь - обожди.Утро вечера мудренее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

Сейчас такой момент - страшно давать советы... Вы прочитали - в основном все говорят, чтобы Вы не обольщались и не сдавались так быстро. Это правильные советы... НО мы же не видим Вашего мужа, не знаем его... не чувствуем... Вы сейчас оторвитесь от форума, ПРОЧУВСТВУЙТЕ себя и его. Верьте - Вы примете единственно верное решение!

А потом напишете нам - каким оно оказалось, хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, присоединяюсь к мнению большинства, что рано вам воссоединяться. Похоже, что ситуация на него большого впечатления не произвела, раз он сразу заявляет, что впредь будет больше времени проводить с друзьями. Вот и живи с ними тогда! ranting.gif Нет, просит любимую женщину вернуться и такое заявлять.

У меня есть подруга, ее обидел муж, она ушла к родителям, дело шло к разрыву. Они не общались какое-то короткое время, потом он стал к ней приходить, глядь, через 3 недели она уже дома! Даже мой муж сказал, что рано она назад пошла, потому что виновный еще ничего не успел прочувствовать и осознать свою вину, а следовательно, совершенно не собирался меняться!

Я тоже считаю, что не стоит торопиться. Нельзя после такого так быстро прощать, а тем более, что ему вроде и не больно нужно ваше прощение. Вроде, как хочешь, хочешь приходить - приходи, не хочешь - не надо. Это что еще за отношение такое к любимой женщине? Пусть сначала разберется в себе, навстречается с друзьями до одури, поймет, что вы действительно ему нужны и он без вас не может, вот тогда пусть приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что вам, наверное, хочется послать нас нафик и бежать к родному мужу, закрыв на все глаза, ведь вы же так соскучились! Но поймите, если он ничего не осознал, в скором времени будет то же самое, а может быть и хуже. Помурыжьте его пока laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую себя как последняя дура. А я-то хотела вернуться...

Впечатление, что он просто динамит меня. Говорит одно, а делает совсем другое, точнее - ничего не делает.

Будто я вообще не существую. Хотела дать ему последний шанс, но пожалуй, он в нем просто не нуждается.

Человек, который действительно хочет быть вместе, так не ведет себя.

Не имеет смысла больше ни на что надеется в отношении моего мужа - ему больше не нужна ни я, ни наша семья. Это горькая правда, на которую я пыталась закрывать глаза.

Гoсподи, как больно... cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

не расстраивайся. Думаю, что в твоей жизни будет мужчина истинно любящий и нуждающийся в тебе. И не один thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

А что произошло? С чего вдруг такие выводы?

Не имеет смысла больше ни на что надеется в отношении моего мужа - ему больше не нужна ни я, ни наша семья. Это горькая правда, на которую я пыталась закрывать глаза.

Что он опять сделал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатление, что он просто динамит меня

Он хочет иметь возможность говорить своим друзьям -

"Эта дура так мне надоела, бегает и бегает".

Вам нужно немедленно уничтожить его в глазах родных и друзей. Как - если расскажете подробности - придумаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что ситуация на него большого впечатления не произвела, раз он сразу заявляет, что впредь будет больше времени проводить с друзьями. Вот и живи с ними тогда!  Нет, просит любимую женщину вернуться и такое заявлять.

Незабудка

Зато честно говорит.

И в этом тоже есть плюс.

Да, проблема существует, и давно.

я помню ветку Малиши, где-то зимой прошлой была, как раз об этом.

Malisha

Могу сказать только вот что

Вы не узнаете, как будет- хорошо или плохо- пока не вернетесь. wink.gif

Хорошо, что точки над i расстсвлены- муж хочет сохранить семью, но и от друзей не откажется.

Никто из вас не питает иллюзий.И это хорошо!

Можно начать все заново, спокойно, без лишних эмоций.

Я думаю, ваш муж не станет с легкостью ломать то, что есть.Ведь у него второй брак с вами, так ведь?Сколько можно разбрасываться?

Мне кажется, если вы уже решили вернуться, то главное- не "пережать", те не тянуть слишком, ведь вы оба можете действительно перегореть, и тогда будет точно поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славянка

Хорошо, что точки над i расстсвлены- муж хочет сохранить семью, но и от друзей не откажется.

Никто из вас не питает иллюзий.И это хорошо!

Можно начать все заново, спокойно, без лишних эмоций.

Нет, и какой смысл начинать все заново, если муж не собирается ничего менять в своей жизни. Что, завтра опять с друзьми-подругами гудеть и домой не приходить - это новая жизнь? Эту они уже проходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно начать все заново, спокойно, без лишних эмоций

Проблема в том, что в понедельник он сказал, что хочет, чтобы я вернулась. Сегодня пятница, и у нас ничего не изменилось. unsure.gif

Он вдруг решил, что мне пока рано возвращаться, ему еще надо время, чтобы успокоиться. Говорит, не дави на меня. Дай мне стать прежним. Но при этом признает вину, говорит, что любит и не хочет терять меня.

Вот так и живу, хотелось бы выкинуть его из головы, да не могу. Не ем, не сплю. Работаю 14 часов в сутки. Но мысли только о нем. Как он там? Что с нами будет?

Хочу быть с ним, но от сознания своей ненужности все сжимается внутри от боли и обиды. sad.gif

Много полезных советов вы мне дали, но ничего не получается. Порой кажется, что уже ничего не спасет нашу семью. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите, Вы поторопились согласиться, хоть и не прямо заявив об этом, но он ясно понял, что Вы действительно никуда не денетесь и держит Вас как запасной аэродром. Я бы на Вашем месте завела роман (не обязательно спать при этом с другим), и чтобы он узнал об этом.

действительно, ему надо будет, он горы свернет, а при таком раскладе Вы не особо по-моему ему нужны, просто иногда трудно расстаться с какой-то любимой вещью и здесь также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

Проблема в том, что в понедельник он сказал, что хочет, чтобы я вернулась. Сегодня пятница, и у нас ничего не изменилось. 

Ничего он не хочет, это пустые слова.

Говорит, не дави на меня. Дай мне стать прежним.

Перевод: оставь меня в покое, я буду делать, что хочу, а ты пока перевоспитывайся.

Но при этом признает вину, говорит, что любит и не хочет терять меня.

Бла, бла, бла. Где действия?

Вот так и живу, хотелось бы выкинуть его из головы, да не могу. Не ем, не сплю. Работаю 14 часов в сутки. Но мысли только о нем. Как он там? Что с нами будет?

Хочу быть с ним, но от сознания своей ненужности все сжимается внутри от боли и обиды. 

Представляю, это ужасное чувство. Хочется плакать, плакать и плакать.

Но, поверьте, это состояние пройдет. В любом случае вам сейчас не надо пока с ним воссоединяться, ведь он же говорит, что пока не готов к прежним нормальным отношениям. Нет, он пока ничего не понял и не отдает себе отчет, что может вас потерять. Согласна с Календула в том, то он считает, что вы никуда не денетесь. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

Говорит, не дави на меня. Дай мне стать прежним

А что случилось, что он перестал быть прежним? У него погиб родной человек, дело всей его жизни провалилось? Что случилось, правда?

Может Вам стоит объяснить ему, что либо он станет учитывать Ваше душевное состояние либо Вы снова поменяеете номер телефона и теперь он Вас точно не найдет?

Ей Богу, мне так сложно понять мотивацию Вашего мужа blink.gif Но Вас мне очень жаль, разбередил он Вам всю душу.. unsure.gif Переболейте, перетерпите.. время то, правда, лечит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Золушка 27

Сейчас и так мужиков мало, так что держись за своего обеими руками и ногами, а то другие бабы быстро подберут его, отмоют, очистят от очисток и будут носиться с ним как курица с яйцом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больно тебе, Malisha, тяжело. Плачешь ты... Как я тебя понимаю cry_1.gif

Но ты такая уница, ты такая сильная! Ты делаешь все абсолютно правильно!

Не смотря на то, что ты считаешь себя сейчас самой разнесчастной на свете - у тебя сила духа о-го-го!

Держись, милая, не плачь.

Ты будешь самой счастливой на свете. Только держись.

И это пройдет (с).

Посмотри на ситуацию с другой стороны - а может ли быть хуже?

Если ты сейчас вернешься к нему, а твои проблемы удесятирятся - сможешь ли ты с этим жить? Думаю ответ очеведен.

Глянь еще глубже... Он твой муж... он даже (возможно где-то в душе тебя любит), если в твоей жизни наступит полная разруха ты же всегда сможешь прийти к нему упасть в ножки и согласиться на все его прихоти? Это же пока никуда от тебя не денется!

Поэтому подними правую руку вверх, еще выше.. а потом резко опусти и громко крикни "Да катись ты колбаской по малой спасской!!"

И сходи в кино (или куда вы там ходите) с кем нибудь... кто зовет...

И это пройдет, перемолется - мука будет.

Сейчас не за что бороться. Жди новых событий - они не заставят себя ждать. Ты уже выиграла. Ты не потеряла себя.

Держись, милая, ты же такая умница! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

А можно не рисковать, не мучиться, не предугадывать: а что будет, если... И не тратить время (вдруг впустую?), а найти человека, с которым мыслей таких не возникнет. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохлый номер, пока вы не перестанете ему давать повод, что он ВАМ нужен, что вы хотите сохранить семью, он не изменится, и поверьте, дальше будет ВСЕ хуже.

Вы ушли, все. Остановитесь,запретите себе думать о нем.

Если он и дальше осознает свою вину и будет Вас просить к нему вернуться, настойчиво просить, только тогда возвращайтесь.

А пока инициатива исходит только от вас, это бесполезно.

А вообще, я , лично через все это прошла. И в конце концов мы расстались, о чем я НИСКОЛЬКО не сожалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

Мне кажется, что Вы сейчас относитесь к своему мужу, как к чемодану без ручки - и нести неудобно и выбросить жалко.

Долой все переживания, соберитесь, жизнь прекрасна, не надо её сводить только к одному мужчине. Живите для себя. Хотите чтобы он вернулся, чтобы стал прежним? А это возможно? Судя по его поступкам - нет! Тогда зачем время терять. Выстраивайте свою жизнь без него, останьтесь на время любовниками, друзьями, при условии, что это Вам надо. А не надо, так и без этого живите.

Ваш мужчина живёт по принципу - "...у каждого барбоса должна быть своя будка...". Снова друзья, снова его свободное время без Вас, а Вам отводится роль наблюдателя за будкой барбоса. А оно Вам нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мне захотелось определенности. Решила, лучше уж все выяснить раз и навсегда, чем вот так сидеть ждать у моря погоды. Эта ромашка "сегодня хочу - завтра не хочу" меня утомила. bb.gif

Мы встретились. Равнодушные ответы, бегающие глаза, невразумительные ответы... Что будет не знает, вместе не хочет, порознь тоже, по крайней мере сейчас. Прячется за дешевыми оправданиями, что на нервах, что кризис... ranting.gif

Все смотрит на часы, торопится расстаться, как же пятница и очередная встреча с друзьями. Ни вопросов, как я и что я, словно соседка за солью пришла. Да, говорит, ты моя жена, но я тебе не обязан отчитываться, что я буду сегодня делать и с кем. Считает, что, необязательно ставить крест на отношениях, можно жить и так. unsure.gif

Как побитая собака, наблюдаю, как собирается, наводит марафет. Со мной провести этот вечер не хочет, хотя исполнилось ровно 4года нашего знакомства и он знал об этом... sad.gif Обидно, 4 года коту под хвост... Знала бы, где соломку подстелить... Столько ради него было оставлено, столько для него было сделано, чтобы однажды вот так тебе заявили - мне не нужна больше семья. ranting.gif

Такое зло меня разобрало... censored.gif

Я же не на помойке себя нашла... Сколько еще унижаться и просить. Тот человек, которого я люблю, уже не существует. А жить с ним ради воспоминаний не имеет смысла. Такая семья мне не нужна. Как говорится, умерла, так умерла... cry_1.gif

Я сказала, что на этом все закончено, больше я ждать не буду и он свободен.

Чувствую себя препаршиво. Нет сил даже плакать. Я до сих пор в каком-то недоумении, как все это случилось с нами, как вдруг мой муж стал настолько чужим, что мне пришлось уйти от него. Как всего за полтора месяца все так изменилось между нами, что мы будем разводится. cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Malisha

Такое зло меня разобрало... 

Я же не на помойке себя нашла... Сколько еще унижаться и просить. Тот человек, которого я люблю, уже не существует. А жить с ним ради воспоминаний не имеет смысла. Такая семья мне не нужна.

Ну вот, это свершилось: Вы уже почти переболели! Теперь начнётся восстановительный период. Думаю, самое время посоветовать Вам отвлечься, завести новые интересные знакомства. Вы молодчина! Держитесь!

Думаю, теперь у Вас хватит сил даже отказаться от новых встреч с мужем, когда он спохватится - "почему это его не уговаривают сохранять семью". Очень рада за Вас. В жизни будет ещё много хороших дней, хороших людей, которые будут дорожить Вами, Malisha ! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье я чуть умом не тронулась все думала и думала...

Попытка не пытка, может получится..... Так хоть будешь знать, что попробовала все, ай ладно не в тему.... Разозлили меня в др. теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

Как всего за полтора месяца все так изменилось между нами, что мы будем разводится

Скорее всего, это вы полтора месяца назад начали пытаться разобраться в отношениях, вот и доразбирались!

Но это хорошо, надо же себя начинать уважать ! В конце концов, детей у вас нет, хоть им не страдать.

А вы перетерпите, время лечит!

Видите, уже позитивный настрой проявляется:

Я же не на помойке себя нашла... Сколько еще унижаться и просить. Тот человек, которого я люблю, уже не существует. А жить с ним ради воспоминаний не имеет смысла. Такая семья мне не нужна.

Держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×