Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Разведка

Малыши - карандаши! - 2

Recommended Posts

Всем привет! Давно мы не появлялись и не читали даже... С заготовками совсем времени нет.

Всем малышам желаю крепкого здоровья!

У нас особых новостей нет, разговаривать не хотим ну ни как. Ку-ку, мама, папа, баба, афафаф, дай, на. Стал капризным, ест через раз. Очень любит других детишек, но у нас в парке одни девчонки, он лезет играть а они его гоняют laugh.gif

Все еще не поставили 3 прививку акдс, Пентаксима м Инфанрикса у нас ни где нет, обещали на сентябрь привоз, а теперь уже на декабрь перенесли.

Дня 3 назад обописался на пол на кухне, побежал и подскользнулся, упал на спину и стукнулся головой об заливной пол. Заплакал. Посмотрела красноты вроде нет и забыли.

Ребенок как обычно капризный. А сегодня наша бабушка нащупала сзади на голове шишку. Синяка нет. А я понять не могу шишка это или так и есть выпуклость. Вот думаю идти в больницу или нет g.gif распериживалась вся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня случайно умудрилась посмотреть десны. Бедный мой сын! Одновременно четыре сверху прут и один снизу клычок....А мы еще удивляемся, чего деть орет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша тоже почитывает форум. Я писала недавно, что дочь вообще не делает большие дела в штаны, только в горшок. И вот на тебе. Машка сидит в кухне, рисует, я рядом чего-то вожусь. Она подает знак, что надо на горшок по-большому. Беру ее на руки, идём в зал.

Чувствую, по руке моей поползло... Оооо, нет! Мы бежали с ней, а за нами - коровьи лепешки по всей дороге из кухни в зал, вся Маша, вся я... Кажется, я ругалась матом, Машка начала орать - кака! Кака! У меня дежавю. Я только недавно отмывала кухню от свекольника. Наконец я сообразила, что надо в ванную, в зал-то теперь зачем, не до горшка... Металась, как испуганная корова.

Пока грелась вода, Маша стояла в ванне и ревела, так жалко ее.

Не, это я переборщила в борьбе с запорами.

Если учесть, что утром Маша встала в 5.30, то можно сказать, что день не задался g.gif

Посмотрим, что вечер принесёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Наконец я сообразила, что надо в ванную, в зал-то теперь зачем, не до горшка... Металась, как испуганная корова.

Пока грелась вода, Маша стояла в ванне и ревела, так жалко ее.

Ну а чего ты металась-то? smile.gif Вот уж в чем чем, а в этом вопросе я меня спокойствие: пусть делает где начал. Убирать меньше, кучнее. laugh.gif

Андрей похоже хочет спать один раз. Второй день концерты в 12 дня. На улице не засыпает, идем домой - подходит время обедать. Приходим, начинает тереть глазки, держаться за руку, беру на руки - лезет в майку.

Ест обед, и видно что засыпает.

Не знаю куда обед деть.

Девчата, вчера мама звонила, новость рассказала блин. mad.gif . В новостях вчера сказали, что в Краснодаре какой-то неведомый вирус. Гибнут детишки. sad.gif

Кто что слышал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Ну а чего ты металась-то?

Так с непривычки laugh.gif Испужалась я. У нас такого давно не было, месяцев с пяти Машкиных.

В новостях вчера сказали, что в Краснодаре какой-то неведомый вирус. Гибнут детишки.

Впервые слышу, пойду погуглю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Я писала недавно, что дочь вообще не делает большие дела в штаны, только в горшок.

А Агния делает. Причем соображалка так прикольно работает, утром проснулась, ходит вокруг нашей кровати, мы одним глазом досыпаем. Слышу - тужится. Ну, думаю, сейчас встану. Смотрю, Агния с деловым видом побежала к упаковке с подгузниками, достала один и мне несет- "Па! Па! ", в смысле "памперс мне меняй давай". Называется - говорить не умею, но все что надо объясню.

Дейзи

Девчата, вчера мама звонила, новость рассказала блин.   . В новостях вчера сказали, что в Краснодаре какой-то неведомый вирус. Гибнут детишки.

Ну чего ты пугаешь? Пойду поищу вчерашние новости. На Первом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Ну а чего ты металась-то?  Вот уж в чем чем, а в этом вопросе я меня спокойствие: пусть делает где начал. Убирать меньше, кучнее.

laugh.gif Я бывает метаюсь от неожиданности. Один раз всю ванную комнату так уделали, коврики потом стирала и бухтела, когда все это кончится, какашки везде в смысле. ranting.gif

Андрей похоже хочет спать один раз. Второй день концерты в 12 дня.

Тимошка ложится спать около 12 дня. Спит час-полтора и все, голливудит до вечера. То есть перерывы между снами не одинаковы 4 и 7 часов выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Все еще не поставили 3 прививку акдс, Пентаксима м Инфанрикса у нас ни где нет, обещали на сентябрь привоз, а теперь уже на декабрь перенесли.

blink.gif А что, графика не придерживаются?

Дейзи

Так пора уже на один сон переходить, не?

Как раз к 12 пусть обедает и все, баиньки. Считай, с 1 дня до 3 должен поспать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Между прочим

Ну чего ты пугаешь? Пойду поищу вчерашние новости. На Первом?

Не знаю по какому каналу. Но дома они были после 19 часов, значит вечерние какие-то, до 21 часа.

Я сама испугалась, и так ночью проснусь, и мысли страшные гоню всякие. Тут мама с новостью...

На рынке сегодня была, овощи Ростов, Краснодар, у меня ад мурашки по коже. В инете не смотрела, некогда.

Варюша

Я бывает метаюсь от неожиданности. Один раз всю ванную комнату так уделали, коврики потом стирала и бухтела, когда все это кончится, какашки везде в смысле.

А мне почему-то всегда смешно так. smile.gif

Карамбола

Так пора уже на один сон переходить, не?

Как раз к 12 пусть обедает и все, баиньки. Считай, с 1 дня до 3 должен поспать.

Ирин, так и получается. Но он хочет спать, ест плохо. Сегодня в 12.30 уснул и до 14.30. Второй час досыпал с грудью правда.

А еще я заметила, что если днем спит два раза, ночью спит лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

http://susanin.udm.ru/news/2015/09/17/445881

У нас в Ростове несколько лет назад что - то подобное было. Предположили тогда, что инфекцию дети подхватили в Юго - Восточной Азии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Как же страшно все это sad.gif

Здоровья всем деткам. Вот почему я не понимаю тех, кто своим детям не делает прививки. У родителей в городе года два назад была вспышка дифтерии что ли. Не знаю, разговоры были это, или нет, вроде приезжие из

Юго - Восточной Азии.

привезли.

Девушки, особенно Черника smile.gif , посмотрите у себя по детским магазинам колготки фирмы "Наследник". Пищу от восторга, в Москве только опт и инет-магазинах, а в детских магазинах их нет! Качество отменное, хочу запастись. Может кто из вас поможет. По-моему, они нашего же производства, российского.

В родительском городке везде лежат. Но туда я не очень скоро попаду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня возник вопрос. Девочки, у кого детки годик и чуть старше, как малыши с книжками взаимодействуют? У нас - сожраны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Не обязательно из ЮВА, в наших среднеазиатских республиках этого добра тоже хватает. И к нам периодически завозится. Согласна с вами, сейчас прививки особенно необходимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

как малыши с книжками взаимодействуют? У нас - сожраны...

Листает-листает, в итоге рвет. sad.gif Слушает не слишком охотно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

У нас съедены все книги. Прогрызены до дыр. Где толщина по 2-3-4 см., тоже сожраны. Лучшеб нормальную так с аппетитом ела чем книги.

Ругаю, говорю нельзя так, стоит отвернуться, тут же есть книги начинает. Хотя и слушает когда я читаю. Несет колобок, теремок, послушает и ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мухобойка

Мой даже не слушает. Картинки посмотрит и ест. Нравится ему картон laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Мы перестали есть книжки вот буквально как месяц. Теперь листает, и показывает кто есть кто и что есть что. Но книжки только толстые такие, с толстыми страницами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

У меня Кирилл обедал после сна первое время часа в 3-4, т.к. если он хочет спать, то ему нужна только грудь и поесть человеческой еды не удавалось. Сейчас уже обвыкли, обед у нас в обед.

Данжи

Сначала книжки ел, теперь тащит мне читать. Читать могу долго, слушает с интересом, даже комментирует по-своему. Особенно в кайф читать по утрам, когда глаза не открываются и голос охрипший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, в чем спят Ваши детки и чем Вы их укрываете? Вовкин у нас спит в х/б пижамке с длинным рукавчиком. Но, если закутать, то потеет, как мышь, если приоткрыть побольше, то подмерзает...

Не могу спокойно оставлять его в кроватке...

Мы, как переехали на новую квартиру, стали практиковать совместный сон, пока всё обустроили, расставили, уже и привыкли спать вместе. Теперь пытаюсь и его, и себя отучить от совместного сна.

Деть засыпает в своей кроватке, спит крепко до 3-4 часов утра, потом, когда встает, мы переходим в другую комнату на диван (чтобы папу не будить), где он мгновенно засыпает у меня под боком...

Вот, когда Вовкин со мной, то я укрываю его одеялком, если раскутается, смотрю, не жарко ли, не замерз ли... Когда он в своей кроватке, мне психологически не комфортно...

Я уж думала, что надо наверное будильник заводить, чтобы его проверять в кроватке. Только всех перебужу...

А сейчас еще и зубы, и сопли... Всё в кучу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

У меня спит в тонкой пижаме - шортики и футболка. Укрываться не любит категорически, даже во сне ноги задирает и скидывает одеяло. Раньше я не спала, укрывала. Всё думала, что Маша мёрзнет. Окна у нас всегда открыты, я и сама люблю когда прохладно. А потом я смирилась. Если б мёрзла, не раскрывалась бы наверно. Ни разу ещё никаких соплей из-за этого не было. В больнице она вообще к холодной стене старалась прижаться, замучилась отодвигать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

у кого детки годик и чуть старше, как малыши с книжками взаимодействуют? У нас - сожраны...

Листает. Те что в твердом переплете - пожеваны, в мягком порваны давно.

Ребенок спит ночью лучше, если вечером не было телевизора. И если не плакал.

Чувствительный мальчик. unsure.gif

Пашкина

У меня Кирилл обедал после сна первое время часа в 3-4, т.к. если он хочет спать, то ему нужна только грудь и поесть человеческой еды не удавалось. Сейчас уже обвыкли, обед у нас в обед.

Кирилл один раз спит? Сколько по времени и во сколько ложится?

Капризулька

Девы, в чем спят Ваши детки и чем Вы их укрываете?

В х/б пижамке сейчас, было дома прохладно - спал в теплой, было жарко - в боди. Укрываю синтепоновым одеялом, но если он выбирается - значит выбирается, я не всегда это слышу.

Когда он в своей кроватке, мне психологически не комфортно...

Почему не комфортно? Если он замерзнет, начнет двигаться во сне, услышите. Он же одетый, совсем не замерзнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Девы, в чем спят Ваши детки и чем Вы их укрываете?

Это и мой проблем тоже. sad.gif Раскроется, а потом ноет, чтобы его одеялком накрыли. Надоело ночью вскакивать.

Хочу купить буржуйский слипик тепленький, они мохнатенькие такие идут, теплые, хоть на снегу спи. У моей средней дочки такой есть, постирать с боем забираю. biggrin.gif На мелкого не могу найти.

Была мысль мешок для сна ему купить, так убьется, когда из кровати вылезать будет. Короче, пока спим в пижамках с длинными рукавами и ищем что-то получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромка до сих пор спит в слитных комбинезонах - человечках, а то во время сна ворочается, пижама чуть ли не на голове может быть закручена, и спина вечно голая. Человечки уже и не купишь на метр с чем-то роста, есть пару штук, бережем как зеницу ока. А спим еще вместе, так что во время сна одеяло все время на него накидываю, и то умудряется раскрываться.

Мы уже две недели ходим в садик, пока что до обеда, группа вся новенькая, рев стоит на всю округу, только один успокоится, кто-то другой приходит, зажигает толпу и давай опять. Но Ромка успокаивается быстро, воспитательница говорит, что его главное не трогать, сам находит себе занятие и успокаивается. Даже пробует есть со всеми, для меня это вообще прогресс, вот горшок пока ни в какую, надеюсь, начнет за детьми повторять, в группе многие уже хорошо на горшок ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

Ромка до сих пор спит в слитных комбинезонах - человечках

Это и есть слип. biggrin.gif Обожаю их.

Человечки уже и не купишь на метр с чем-то роста

Есть, но достать проблематично, надо из-за рубежа заказывать. Они даже на взрослых есть. blush.gif За рубежом отопление экономят, спят тепло одевшись. Правильно делают, но вот как с личной жизнью быть в таком скафандре, я не придумала. cool.gif Поэтому в слипиках только дети у меня спят.

На подошвах слипиков для больших есть такие резиновые штучки, чтобы не скользить при ходьбе. Дети такие прикольные в этих штуках. smile.gif

Девчата, мы вчера в лес ездили. К моему стыду, хоть и живем в деревне практически, в лесу не бываем. Воздух такой, что хоть ложкой ешь. rolleyes.gif А мелкий из машины не хотел выходить. Привезли не понятно куда. Сидел в автокресле как приклеенный и требовал дверь закрыть. Чуть выманила шишкой еловой. biggrin.gif

Потом пошли мы с ним по лесной дороге гулять. Шли-шли и тут слышим хруст такой, ветки, кора хрустят. Может, косуля, может кабан, а может и лось. Я бочком-бочком к машине двигаюсь, а ребенок как ломанется на шум. shiz.gif

Хорошо, что не сам, а меня за руку тащит. Я сказала, что не пойду никуда, тогда Тимон включил сирену. От рева тот, кто шумел, сбежал. (Отлично, а то я в нашей местности даже медведя видела). Ну и папа нас нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Где, где эти чудесные слипики на такой размер? А то я вот ну никак не могу их найти, все магазины облазила - нету! Не, вот в Нексте нашла (без ножек только, но я уже и на такой согласна, а то раздельная пижама у Саши задирается во сне), заказала, а он по длине нормальный, а в ширину 3 Саши влезет, он в ней как клоун, пришлось вернуть. Еще нашла в Boots, но там полиэстеровский, а мне нужна натуральная ткань, или хотя бы смешанные волокна. А то Саша тоже все одеяла скидывает, даже во сне не накроешь, бесполезно.

Скрытый текст
А отопление экономят, да, только вот я с этим не согласна, у меня всегда тепло, не могу в холоде жить. Включать всего на час утром и на час вечером - кошмар.

Девочки, у нас на улице открылся магазин детской одежды и обуви, возят из России и Украины, есть обувь фирмы "Котофей". Так здорово, кожа, овечья шерсть, наконец-то решен вопрос зимней обуви smile.gif Проблема теперь только в том, что те, что мне нравятся, на Сашу не лезут из-за подъема, а те, что хорошо сидят, не такие красивые.

Вчера Сашка насмешил. Муж нарисовал и вырезал ему луну (месяц) и солнце. Саша бегал-бегал с ними, у месяца уголок оторвался. Подходит ко мне, "мамао луна" (сломалась луна). Да, говорю, порвалась. Подает мне солнце, "мамао соце". Нет, говорю, солнце не сломалось, оно целое. Забрал у меня солнце, оторвал от него луч: "ой, мамао!" lol.gif Из плохого, стал истерить на площадках, если у кого-то есть игрушка, ему интересная. Причем единственный способ воздействия - уйти совсем, либо если игрушку унесут. Иначе не отвлечь ничем, или отвлекается кратковременно. Но каждый раз уходить не вариант, как по-другому бороться, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×