Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Разведка

Малыши - карандаши! - 2

Recommended Posts

Облако желаний

В год у ортопеда были? Что говорит?

Да, в год обходили врачей, каких положено. У ортопеда вообще никаких замечаний, с его стороны всё в порядке.

Мы поэтому и заморачиваемся, как так - врачи говорят - развитие в пределах нормы, а с ходьбой никаких улучшений.

А массаж, конечно, надо поделать, он в любом случае не повредит.

Девочки, спасибо всем, кто ответил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекотка

Ого, росленький Марк thumb_yello.gif . Алису сегодня чисто случайно померила, пока мимо меня с "рулеткой" пробегала laugh.gif . 75 см барышня, а весит 11600.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

Девушки, если не сложно напишите в личку какое-нибудь легкое снотворное для меня.

Со мной поделись потом, пожааалуйста. rolleyes.gif

Я в понедельник буду сдавать опять свои анализы и на прием к эндокринологу. Совсем мне что-то плохо. sad.gif Я чувствую каждым сантиметром своего тела, как и физически и морально устала, а спать не могу. Ужас просто. Мало того, что Дами не дает полноценно спать, будит много раз, так мне потом очень тяжело заснуть снова. Раньше хоть в обед спала, а сейчас и в обед не могу заснуть вообще. hmm.gif

Облако желаний

Хотя, я иногда ТАК ору, что самой страшно делается

Я иногда таак ору, что нежные соседи снизу мне стучат по батарее. music_whistling.gif Главное, дети в 11 ночи караоке пели - нормально все, а как я начинаю ругаться - они на стреме.

Тоже боюсь подумать, что будет, когда полезут клыки?..

Бойся-бойся brows.gif У нас вылезли уже и клыки, и что там за ними... А воз и ныне там - как спал погано, так и спит. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Кто тут на зубки жалуется, мы идём к вам. У Саши два нижних премоляра вылезли, теперь верхние лезут. Детка моя вообще часто ночью просыпается, но не поорать, а просто проснётся, пискнет пару раз, соску дам ей, она спит дальше. А с зубами аЦЦкий огонь какой-то, укладываться - орёт по 40 минут, папа её обычно укладывал, последнюю неделю пытается меня на это дело подписать, а баба яга (это я то есть) - против. Я днём малявку развлекаю, дайте хоть вечером немножко тишины и покоя. Мурзик ноет, ест плохо, мне кажется, она даже похудела. По крайней мере до 11 кг так и не откормилась.

В еде стала привередничать, то гречку есть отказывается, то паштет курица/печёнка ей "тьХу" sad.gif . Зато печеньки твёрдые (я сама пеку из овсяных хлопьев) - всегда в кассу, пюре из коробки прямо высасывает (я коробку мою, конечно) через отрезанный уголок - это всегда пожалуйста. Сок пьёт из трубочки, потешно губёнками причмокивает.

На днях я чуть не убила мужа. Я была в гостиной, решила полчаса порукодельничать. Он укладывал Сашу, она канючила. Взял к нам в кровать, заснул, ребёнок во сне крутился-ползал, в результате с кровати упал. ranting.gif Как я его не придушила, блин!!! Слава Богу, кровать невысокая, да и малявка не грохнулась с размаху, а как бы сползла, не сильно ударилась. Но я уж ругалась-ругалась: КАК можно так крепко дрыхнуть, когда у тебя мурзик под боком.

Сегодня второй день вместо смеси Саша пьёт молоко на ночь и утром. Смеси выпивала каждый раз по 180-200 мл., молока 200 мл всего - за ночь и утро. Вкус, видимо ей молочный не очень нравится, смесь привычнее, да и более сладкая. Молоко я потихоньку после года уже давала, фермерское разведённое, да и магазинное понемногу. Теперь вот смесь заменила. Думаю, привыкнет.

Лесное озеро

Внук начал сам ходить в год. Нет, даже не ходить, а делать три-четыре шага, очень неуверенно, шатаясь.

Прошёл месяц - у него никакого прогресса, всё те же три-четыре шага, всё так же неуверенно и шатаясь.

Моя Саша тоже поздновато пошла, в год и 2 недели. И потихоньку, понемножку училась ходить. Я очень переживала, но у детки гипотонус, и сидеть, и ползать поздновато начала. Мы несколько курсов массажа прошли, и СМТ (это физпроцедура такая) делали, и ЛФК. Сейчас 1 год и 3 мес., бегать начинает.

Если врачи у вашего малыша не видят нарушений, подождите, возможно, у него свой график развития. Или сходите на консультацию к другому неврологу. Я пока до областного клинического невролога не добралась, всё успокоиться не могла. А она после осмотра сказала: "Хорошая у вас девочка. И не отстаёт в развитии, она развивается в своём режиме. Не переживайте и главное - никаких лекарств!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Взяли мы Егора сегодня ночью к себе в кровать, понадеявшись что со мной лучше спать будет. В итоге папа оказался спящим в ногах утром, а я вообще грохнулась с кровати посреди ночи. laugh.gif Принц чо уж. cool.gif Отвоевал себе всю кровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

Взяли мы Егора сегодня ночью к себе в кровать,

В итоге папа оказался спящим в ногах утром, а я вообще грохнулась с кровати посреди ночи.

Ага. Мам, возьми меня на ручки, а на шею я потом сам залезу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, мамы и детишки!

Лось Анджелес

Моя Саша тоже поздновато пошла, в год и 2 недели.

Нуу, я тогда вообще молчу, Агния пошла в год и 1,5 месяца.

Как хорошо дома, с деткой валяться. (Ага, это я ныла и рвалась на работу brows.gif ). Сопит себе под боком, ну милота же. Няня говорит, что Агния днем у нее спит по 2-3 часа. (Если сглажу, стукните меня веником). Уж не знаю, то я делала не так, пока сидела в декрете, но у меня по 40 минут спала.

Дала им задания: отучаться от соски, учиться есть самостоятельно и освоить горшок. Вот говорю как хотите, выбирайте сами в каком порядке, но вперед. Посмотрим. Сейчас потеплеет дома, начнут без памперсов тренироваться ходить.

Черника

Мы тут обнаружили, что с холодильника фломастеры прекрасно стираются.

Зато с батареи не стираются devil_2.gif . Мы тоже проверили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!

Вот и я добралась до форума.

Хоть меня долго не было, но новостей особо никаких и нет.

Лизка, не говорит ни слова. Зубов у нас всего 6- четыре сверху и 2 внизу и тишина. Как были мы не зубастиками, так и остаемся такими. Кушает нормально, но сравнивать не с кем, поэтому не знаю, может и мало.

В поликлинику мы не ходим, поэтому сколько весит не знаю. Прививки до сих пор ни одной, и наверное делать не буду. Чутье подсказывает что не надо. Что интересно, со старшими детьми не боялась, с Лизкой боюсь, что какое- нибудь страшное осложнение будет, да и с нашей проблемной ножкой может вообще нельзя.

Играть особо ни во что не играет, так шмоняется по комнатам, я с ней играю только в физические игры, покрутить, покачать, догнать её.

Умеет снимать штаны, колготки, носки. Если описается обязательно снимет мокрое. На горшок садиться, так для прикола посидеть.

Сидит у меня на руках и соску свою мне в футболку, в лифчик засовывает, потом ищет, просто так титьки жамкает, не знает она что это источник молока, к сожалению.

Ночью спит хорошо, почти всегда со мной. С одной стороны Лизок, с другой Полька, а я приплюснатая ими сплю и не рыпаюсь. laugh.gif .

А так если не засну или ночью проснусь, то перекладываю уснувшую дочь в кроватку и она там спит когда до утра, когда под утро, встает и проситься снова спать под моим бочком.

Засыпает тоже нормально, хотя было время когда пока раз 125 не встанет и я ее снова не положу, она не заснет.

На улице любит с горки кататься и на качелях.

Жаль не могу фотки ее загрузить, инет в компе не пашет, пишу с телефона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая амазонка

Зубов у нас всего 6- четыре сверху и 2 вн

У Снежанки - 4.

Лизка, не говорит ни слова.

Совсем - совсем, или ты не замечаешь. И звукоподражаний нет?

Как обращается, когда просит? Как вообще у вас общение происходит?

В поликлинику мы не ходим, поэтому сколько весит не знаю. Прививки до сих пор ни одной, и наверное делать не буду. Чутье подсказывает что не надо. Что интересно, со старшими детьми не боялась,

Ты меня пугаешь. А чего не ходишь и не ставишь? Может, лучше предупредить что-то сразу, чем глаза закрыть.

Я сегодня девкам помывочный день устроила. Все думала-думала, что делать с волосами. Хотела челку отрастить, но она в глаза уже лезла, а заколки слетают. В общем, опять подстригла. И челку, и ногти.

Ой, я ж сегодня ребенку две косички заплела rolleyes.gif Такая лапочка. Только на полдня. Потом расплелись.

Снежанка же научилась на диван залезать наконец то в зале. Тот самый, что муж грозился ножки укоротить, пока я в роддоме. Ему мол, сидеть неудобно - ноги висят. Я ему пообещала тогда не только ноги, но и руки укоротить laugh.gif Отстояла, в общем. Теперь залезать проблем ни с чем нет. Везде лезем.

Между прочим

Мы тут обнаружили, что с холодильника фломастеры прекрасно стираются.

Зато с батареи не стираются devil_2.gif . Мы тоже проверили.

Я тут тоже нежданчиком обнаружила.

В спальне над кроватью портрет наш с мужем висит. Свадебный. Так под портретом каляки-маляки нарисованы рукой дочери wacko.gif Наверное, свой портрет подрисовала, а то как же ш, папа с мамой и без нее smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. София все еще с ветрянкой мучается, вот уже 5 дней сыплет и сыплет, когда ж конец-то, вчера всего 3 шт нашли..обрадовались, ога три раза , сегодня 8 !! шт новых муж нашел.

София первый раз сама играла в ролевую игру, сложила своих мышей и обезьян на кровать и давай их лечить, стетоскопом слушает, в рот ложку сует и фонариком светит , а потом в нос начала им капать, капает и сама пищит, типа больно biggrin.gif .

А так сидим дома дуреем без прогулок, темпы уже 3 дня нет, мы ее даже помыли, а вот на улицу вести боюсь, заразная еще , свалим тут пол микрорайона smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

У Снежанки - 4.

О,значит мы тут ни одни такие малозубики. drinks_cheers.gif

Благо, что зубки хорошие, ни то что у Польки, у той уже вылазить с белыми пятнышками начали, а сейчас так без слез в рот не взглянешь. Надеюсь у Лизки зубки хорошие и дальше будут.

Лизка, не говорит ни слова.

Совсем - совсем, или ты не замечаешь. И звукоподражаний нет?

Как обращается, когда просит? Как вообще у вас общение происходит?

Марин, вот ты задала вопрос и я задумалась: А точно, как она у меня просит.

А ты знаешь, никак. У меня ребенок ничего не просит. Я если надо сама ей даю. Она только попить просит, плакать начинает, если видит, что я кому то из детей наливаю. Если у них что то вкусное увидит и ей это надо( естественно ), то тоже плач.

У меня все дети поздноговорящие, так что я не парюсь.

Ты меня пугаешь. А чего не ходишь и не ставишь? Может, лучше предупредить что-то сразу, чем глаза закрыть

Марин, я правда боюсь. Не знаю почему, ну вот боюсь, что что -то случится. Может этот страх на фоне нашей ножки. Да наверное. Если бы Лиза была полностью здоровой, я бы не боялась. А так. Да и не получалось поначалу никак, она каждый месяц болела. Такое ощущение, что провидение отводит( может это и смешно звучит ). Вот только соберусь на прививку, она заболевает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Ева, а координаты областного невролога не могли бы дать, место работы, фамилию?

Если у внука в ближайшие две-три недели не будет прогресса в ходьбе, всё равно надо будет консультироваться, к неврологу по месту жительства идти не хотим, хотелось бы получить рекомендации другого специалиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесное озеро

Ева, а координаты областного невролога не могли бы дать, место работы, фамилию?

Тут НЕТ, в личку (вам немного осталось до набора 100 сообщений) или на почту.

Если ребенка поставить около толкателя он будет ходить дольше? Как пошел, сам или с вашей подачи? Моему сыну потребовалось 3-4 месяца для того чтобы начать ходить самостоятельно. Гимнастику делаете?

Если у внука в ближайшие две-три недели не будет прогресса в ходьбе

Не спешите, норма самостоятельного хождения 1,5 года, за руку ходит лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Спасибо, не знала, поняла.

за руку ходит лучше?

Если держать его за одну руку, пройдет немного и завалиться, как будто равновесие не держит. Если идёт вдоль дивана, тоже в итоге упадёт, страхуем постоянно. Хотя казалось бы, чего падать, просто сядь.

И главное - что улучшений за месяц совсем нет.

А гимнастику Вы имеете в виду какую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуляли сегодня знатно. laugh.gif Это выдержит только крепкая нервная система и непромокаемая одежда. Сегодня надела на Милолику сапоги из ЭВА на шерстяной носок, хотя сапоги и холодные для весны, но после прогулки ноги у нее были теплыми. За время прогулки она посидела в луже несколько раз, 1 раз полежала там же, изображая пловца и бессчетное количество раз пробегала самые глубокие лужи вдоль и поперек. Ребенку раздолье было, а вот прохожие были в ужасе, что читалось на их лицах.

Я действительно не очень понимаю, где выдают детей, которые ходят по тротуару туда-сюда за ручку или играют строго на квадрате 2*2. Но я таких вижу регулярно на улице. laugh.gif

Еще Милолика цифры полюбила очень сильно. Только слышно: "АДИН! ВА!" Бэби Эйнштейн с цифрами теперь даже больше Маши котируется. А так даже не знаю, что еще писать. Говорить вроде бы начинает, но ровесники наши уже говорили так в 1,5 года, но слова новые появляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесное озеро

А гимнастику Вы имеете в виду какую?

Укреплять мышцы пресса и спинки. Сын очень много ходил, толкая впереди себя коляску, санки, толкатель, держась двумя ручками, на мячике катались.

Я не говорю, что не надо к врачу, надо и обязательно, только вдумчиво, эпидемия сойдет, и сходите.

Упражнения на пресс, такие же как у взрослых, поднимать ножки, поднимать тело (естественно мама помогает), на спину упражнение такое. Ребенка спиной к себе, держите за коленки, на столе лежит игрушка, ребенок нагнулся (за коленки держим к себе и ноги соответственно прямые) взял игрушку, выпрямился. "Кораблик" хорошо делать, ребенок лежит на животе мама цепляет его ручки за голеностоп и excl.gif восхищается biggrin.gif громко!

И еще повторю встал и пошел сам или по вашему настоянию? Вот сейчас нашла записи свои, встал мой сын на ножки в 10-ть месяцев, а пошел сам в год и 9-ть недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

За время прогулки она посидела в луже несколько раз, 1 раз полежала там же, изображая пловца

fire.gif

Я действительно не очень понимаю, где выдают детей, которые ходят по тротуару туда-сюда за ручку или играют строго на квадрате 2*2.

Мне такую выдали! Именно так мы сегодня гуляли. Выбираем на тротуаре сухую дорожку и идём по ней. Причём я впереди иду и оглядываюсь, Маша за мной. Я могу ей сказать - нет-нет, там грязь, обойди - и она обходит. Бывают, конечно, психи, когда она все делает назло, но если у неё настроение хорошее, то можем в самую слякоть погулять и остаться чистыми и сухими.

Пришли на стадион, там тоже кое-где снег, лед, лужи. Выбрали сухой пятачок 2х2., и там Маша прыгала, бросала попрыгунчик, ковыряла мох.

Еще Милолика цифры полюбила очень сильно.

У нас книжка есть про цифры, с кнопками. Маша находит цифру на картинке и нажимает кнопку с такой же цифрой (там женский голос произносит '' один'', два и т.д.) . Тоже любит очень это дело, подбадривает - эй, тётька!

Кстати, начала почему-то говорить не ''дядя'', ''тётя'', а ''дядька'', ''тетька'' вслед прохожим. Мне даже неловко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Мои такие как твоя, только в двойном экземпляре shiz.gif

Сегодня не выходили гулять, потому что будет такое же

посидела в луже несколько раз, 1 раз полежала там же, изображая пловца и бессчетное количество раз пробегала самые глубокие лужи вдоль и поперек

Не представляю, когда теперь смогу нормально с ними гулять. Ну или надо по несколько прогулочных одежек иметь каждому unsure.gif

Черника

Мне такую выдали! Именно так мы сегодня гуляли. Выбираем на тротуаре сухую дорожку и идём по ней

Тань, завидую! Ну искренне радуюсь за тебя, повезло тебе!

Все сугробы были наши, вся грязь и лужи наши. Может поумнеют к лету. Так Милолика сейчас того возраста, так что ... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

встал и пошел сам или по вашему настоянию

Нет, не настаивали, сам.

Сейчас вспоминаю - ну он действительно ведь немного запаздывал по физическому развитию, и переворачиваться стал поздновато, только в семь месяцев сам сел, а вот после этого в течении недели пополз на четвереньках и встал у опоры.

Для него это был настоящий рывок.

Вот и с ходьбой ждали чего-то похожего, а вот застопорилось.

Кстати, невролог наш ни разу не назначала массаж, якобы не видела необходимости, сами договаривались, и оба раза не получилось довести курс до конца, малыш заболевал.

А сейчас, боюсь, и не получится, он уже не дастся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

Лигия

Ребенку раздолье было, а вот прохожие были в ужасе, что читалось на их лицах.

drinks_cheers.gif Ыыыы!!! У меня все трое такие! shiz.gif Сегодня час еле как погуляла и сбежала домой, старших загнала уже когда Дашу уложила. Ходить не может, ноги заплетаются, показала ей горку на детской площадке, как раз малюсенькая совсем - ооооо, моя спина!.. cry_1.gif Еле уволокла оттуда. В санях не сидит, кричит, руками машет, требует свободы, ужас какой-то, а не прогулки. Я не знаю, как дожить до весны... Сегодня отчётливо поняла, что нужно покупать резиновые сапоги и краги, пока наши сугробы растают - мы ещё наплаваемся.

Может поумнеют к лету. Так Милолика сейчас того возраста, так что ...

Пффффф, Соне 9 стукнуло, ничего не меняется no_1.gif

У меня у знакомой девочки дочка такая сызмальства

которые ходят по тротуару туда-сюда за ручку или играют строго на квадрате 2*2

Я б повесилась со скуки. Я со своими сама в лужах прыгаю, вот где

прохожие в ужасе, что читалось на их лицах.

shiz.gif

Но, скажу честно, в пенсионерском возрасте тяжеловато с такими оторвягами, особенно, когда они ещё мелкие и бестолковые. Я дома-то с Даши вешаюсь: то на шведскую стенку лезет, то сальто с ходунков пытается крутануть, то по спинке дивана бегает wacko.gif

Везла домой с песнями и плясками залипающего голодного ребёнка, покормила - сон, как рукой сняло! Еле уложила, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я действительно не очень понимаю, где выдают детей, которые ходят по тротуару туда-сюда за ручку или играют строго на квадрате 2*2.

У нас по разному бывает, в лужах, правда не валяется, но ходит где ему вздумается, заставить идти туда, куда мне надо, нереально. Но сегодня на полчаса завис на маленькой стоячей карусели, еле отволокла оттуда, боялась, что ноги замерзнут.

Еще я начала беспокоиться, что Юрка не бегает. Если надо куда-то добраться быстро, просто идет быстрым шагом, а вот бегать, как взрослые люди, отрывая обе ноги от земли, не умеет. Часто вижу именно бегающих детей младше нас. Думаю, к ортопеду сводить опять, у нас вальгусную установку стоп в год ставили, может от этого....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Читаю про прогулки, у нас тоже все растаяло, дождь идет. sad.gif Не гуляем. Выйдет, будет в растаявшие сугробы лезть. wacko.gif

Сейчас мой парень занялся мозаикой, где грибочки такие. Я время засекла, сколько сидеть будет. smile.gif

Кто писал, что ребенок бьется головой? Тимошка в порыве страсти может очень чувствительно головенкой приложить. Орешек крепкий. cool.gif Как бороться - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая амазонка

Марин, вот ты задала вопрос и я задумалась: А точно, как она у меня просит.

А ты знаешь, никак. У меня ребенок ничего не просит.

Ну не знаю, Дин.

Вот наблюдаю.

Глажу. Снежанка майку из под утюга выдергивает: - ля-ля и что-по по своему. Показывает на бедную лялю, которая вверх тормашками у нее висит.

- Ну ладно, одевай свою лялю, - говорю.

Бегает в поисках других тряпок. Нашла старую пеленку: - ля-ля а-а-а-аа. (кукла спать хочет)

Ну давай мы укладывать.

Василинка в комнате на компе мультики смотрит. Про котиков.

Снежанка встала: - мяаааа, мяяяа, и вперемешку со своими словами.

Лев огромный плюшевый валяется.

-Лев, - говорю. - Рычит: - рр-р-р-р-р.

Снежанка повторяет: - ль-ль-ль.

И это буквально за полчаса.

Может, просто не замечаешь?

Облако желаний

Варюша

Троника

Черника

Лигия

Ой, девочки. Снежанка не гуляла со среды - ну если визит в поликлинику посчитать за прогулку unsure.gif Так и холодно.

Сама сегодня кое как доплелась до аптеки (два дня не выползала) лекарств накупила себе.

А в тайге сейчас тепло rolleyes.gif В тайгу что ли убежать?

Скоро весна! Знаю точно biggrin.gif У меня аллергия на коже рук высыпала. Она у меня только весной вылезает. Так что жду не дождусь и аллергии даже рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

У нас тоже все тает, мы еще живем в низине, ветер такой противный,промозглый, брррр. Зато хоть пока выходные и муж дома, гуляем. В будни дома сидим...

Алиса постоянно хочет есть. Только покормим, из-за стола вытащим и начинается: подходит к каждому, кто ест и начинает пританцовывать и так и сяк и вприсядочку laugh.gif , мы с ней за это едой делимся.

А кушать просит то как! Аж плачет, пока накладываю и разогреваю. После старшего-малоежки я прям радуюсь, ТТТ. Хочу утром ее со смеси на кашу перевести, а не получается. Утром каша не идет у нее, почему-то. Зато бутылек свой пьет, аж млеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я действительно не очень понимаю, где выдают детей, которые ходят по тротуару туда-сюда за ручку или играют строго на квадрате 2*2.

Где, где... biggrin.gif Там же где и вам)) Дайте нам кусочек вашей гулятельной энергии! Маша три минуты топает ножками, 10 минут сидит на руках. Домой не хочет, кричит - еще гулять. Но и ногами тоже не хочет. Очень капризная на прогулке, постоянно, чуть что не по ней - писк, крик.

Гулять с ней трудно и нудно(( очень жду весны, одежек полегче, дети может появятся на площадке.

Сегодня гуляли и к нам подошла наша подружка, пока туда-сюда - а она вся в пятнах от зеленки. Ветрянка у девочки, говорит еще утром у нее темпа была. Как думаете, если дети контактировали на улице, есть вероятность подцепить? Не хотелось бы зимой болеть лишний раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×