Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Разведка

Малыши - карандаши! - 2

Recommended Posts

Дейзи

Сейчас свекровь резюмировала: "Мдааа, уже сейчас понятно - хлебнешь ты с ним".

Спасибо, добрая женщина.

Даа ужж... и из чего она, интересно, такие умозаключения сделала wink.gif

Вика Морозова

Ох, как тяжко с года до двух  Несется и моя куда ни попадя, все понимает, но ничего слушать и делать не хочет. Я могу охрипнуть от нельзя, ей пофиг вообще.

Девчонки, радуйтесь, что один ребенок такой, а представьте на минутка - ДВА таких shiz.gif

Мне вот всё веселей и веселей. Скоро две комнаты вообще пустые будут, чувствую, а уже и так повыносили все, что было можно rolleyes.gif

Вчера машинку швейную вынесли, сколько лет стояла никому не мешала. Так они ж по трубе на нее залезут и свет включают-выключают, да еще и пританцовывают там. Страшно, когда один залезит, а когда вдвоем и не дай бог толкнет другого, а высота не маленькая. Ругала, угрожала - никакого результата, вынесли, вздохнула.

А вообще настало самое "веселое" время - научились вылазить с кроватки, через полностью поднятые боковушки. То хоть утром можно было немного поваляться, когда они проснуться и в кроватках играют. А сегодня в 7.20 Максик уже на мне сидел, чему я "безумно" была рада.

Так теперь еще и фиг уложишь днем. Только положила - не успела выйти, уже перелезли shiz.gif

А вроде ж совсем недавно, после нового года, сокрушалась как же тяжело - только положу - стоят, а теперь выпрыгивают - не уложишь.

Все познается в сравнении wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Причем слово "нельзя" она понимает, только "нельзя" приходится говорить 20 раз за час и каждый раз по отношению к разным действиям

Ага, мне в садике говорят :"Какая у вас Катя умница - все понимает, все выполняет, самостоятельная, добрая, жалеет всех, все ест, ведет себя прекрасно. А как танцует!" Ну а дома это разбойник - любимое слово "Нэ", орет, истерит, бесится. Если бы не танцы, думала бы, что по дороге мне ребенка меняют wink.gif

делали вчера последнюю прививку от полиомиелита.

Послезавтра идем. Полиомиелит, АКДС и еще какая-то. Но мы все графики сбили поездками, нас уже даже не ищут wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Кирилл спит 2-3 часа с 12-13 часов, а вчера вообще 4 часа спал, и то благодаря тому наверно, что я ввиду плохого самочувствия не стала заниматься домашними делами, закрыла шторы и тоже легла.

У меня тоже не понимает слово нельзя, может включить газовую конфорку, встать на столе и ходить. Толку ругать нет, может чуток поплачет, губы скривит и дальше пойдет делать свои делишки. И вообще на месте не сидит, на улице убегает, площадку перед горкой собой оботрет, пальцы-руки в любую дырку надо засунуть, потом орать, чтоб вытащила.

Девочки, я тут приболела немного. Ребенку для профилактики что можно давать? Физраствора в нос достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашкина

У меня тоже не понимает слово нельзя

Интересно, а кога они хоть немного будут это понимать, может кто из девочек, у кого детки постарше скажут unsure.gif

Я как только не говорила - и ласково, и строго, и "нельзя", и "не надо", и по попе грозилась, и просто снимала, если лезли куда не надо, или в луже своей топтались.

Им абсолютно наплевать - смотрят на меня, улыбаются и опять то же далают. Еще могут поглядывать на меня с улыбкой и продолжать то, что "нельзя" music_whistling.gif

Пашкина

я тут приболела немного. Ребенку для профилактики что можно давать? Физраствора в нос достаточно?

на прошлой неделе Денис засопливил, Афлубин давала малышам - не помогло, вся семья переболела, я вообще два дня не разговаривал, голос пропал sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Мы вчера сделали прививку корь, паротит, краснуха. В поликлинике порадовало что нет очереди. Все приходят к своему времени. Очень удобно. А расстроило, то, что в процедурном кабинете осталась 1 медсестра. Остальных поувольняли. Она, бедная, и кровь из вены берет и ей на дом надо ехать кровь брать и + прививки делать. В общем дурдом. Куда катимся?

Между прочим

, еще одна страсть у Агнии - ступеньки. Прям развлечение - по лестнице туда-сюда ходить. Причем норовит на каждую ступеньку разными ногами наступать, чтоб как большая.

У Кристины тоже самое. Мимо ступенек нельзя спокойно ни пройти не проехать. Сразу тычет пальчиком и пищит.

Дейзи

Сейчас свекровь резюмировала: "Мдааа, уже сейчас понятно - хлебнешь ты с ним".

Я уже привыкла к таким умозаключениям. Периодически слышу такое и от своей свекрови. Даже внимания не обращаю. Иммунитет за столько лет выработался laugh.gif . А сначала переживала, да.

Ох, как тяжко с года до двух

Не, не, не. Мне как только становится не в моготу, я вспоминаю прошлый год. Вот где была "веселуха". Ну или Тронику biggrin.gifbiggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю...

Дейзи

Мдааа, уже сейчас понятно - хлебнешь ты с ним".

Девочки, а ответить, шо дети все в папу, не судьба? laugh.gif ВЫ то, мамО, вроде живы и жизнью довольны. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня свекровь, наоборот, успокаивает. cool.gif Говорит, что дальше она больше понимать будет, поспокойнее станет. Это когда я начинаю говорить, что если Милолика сейчас уже такая, что дальше-то будет. cool.gif

Но все равно МНЕ легче, как ни странно. Отклик есть, ей говоришь и видишь понимание, а не то что даже год назад было. Вот утром лезет на кресло, а в руках меч этот любимый. Я говорю: "Дай мне меч, залезь и я тебе его обратно дам." Она отдала, залезла, уселась и руки тянет. Не кабачок уже, вот это и легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Девочки, а ответить, шо дети все в папу, не судьба?  ВЫ то, мамО, вроде живы и жизнью довольны.

Ань, ну это уже после, подумав и разжевав думать начинаешь.

А раньше сидишь и думаешь: комплимент был, сочувствие, или тонко нахамили? hmm.gif

Троника

Ты мой герой! Еще одного ребенка я не потянула бы.

У нас тоже розетки в заглушках, провода спрятаны насколько можно, стиралка с открытой дверью не работает. notworthy.gif

А плита вот... Из розетки что ли все вытаскивать. Но у меня у плиты такая доисторическая розетка - она рассыпется, если ее дергать несколько раз на дню.

Андрей стал меня бить. Может ударить по лицу, если я тянусь поцеловать. По губам, если говорю то, что ему не нравится, по тому что под руками, если капризничает.

Что такое, и как быть?

Девушки, а мальчикам можно в пупсов играть? Так мне нравятся йогуртные пупсы, ну сил просто нет, как хочется rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Девушки, а мальчикам можно в пупсов играть? Так мне нравятся йогуртные пупсы, ну сил просто нет, как хочется 

Ну тебе то точно можно! laugh.gif Играй на здоровье biggrin.gif . Я тоже хочу. Но мне легче - у меня целых две отмазки - 1 год и 7 лет. А папа наш вертолет хочет и железную дорогу, вот ему сложнее laugh.gif

Дейзи

Девушки, а где вообще график обязательных прививок посмотреть?

С этим не подскажу, но Валя Разведка в первом посте хорошую ссылку давала, в конце сообщения laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Что такое, и как быть?

blush.gif Я мать-ехидна. В ответ легонько стукаю так же по лицу. А дочь сидит и ржет и опять повторяет laugh.gif Игра у неё такая.

По поводу нельзя. Я сделала один вывод для себя, чем больше запрещаешь, тем больше надо. Я вот редко что запрещаю, но она как-то не страшно прям лезет. Машинка стиральная и плита газовая уже представляют интереса практически. Но на плите она крутила не сами ручки газа, а как бы над ними пластмасски, на машинке крутила ручки программ и закидывала все в барабан.

Когда же вылезут уже эти зубы censored.gif Отказывается от еды частенько, хорошо в доме еще есть пюрешки из старых запасов.

Из хорошего, научилась четко мотать головой, когда нет. Уже хоть понятнее становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Девушки, а мальчикам можно в пупсов играть? Так мне нравятся йогуртные пупсы, ну сил просто нет, как хочется

А почему нельзя? blink.gif Конечно можно и нужно. Мой играет куклой-младенцем средней дочки, возит в коляске. Но без энтузиазма. У нас любимая игрушка - пылесос. Не дает убрать, вторую неделю спотыкаюсь.

Между прочим

папа наш вертолет хочет и железную дорогу, вот ему сложнее 

Ха, все мальчишки похожи. smile.gif Наш папа тоже о радиоуправляемом вертолете и железной дороге мечтает. Все ждет, когда можно уже будет купить без риска для жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Отклик есть,

Только сегодня мужу говорила, как я жду двухлетия. Сын в 1,11 сел на горшок и заговорил, с этого времени я его считаю человечищем. То есть с ним уже можно договориться, он все понимал и т.д. Хотя... смотрю его фото в Катином возрасте - с ним и тогда было легко laugh.gif Ходил за руку, никуда не лез, играл самостоятельно.

Дейзи

Наташа, про кукол и пупсов. До 3х лет дети себя по половому признаку не дифференцируют. У сына была коляска, кроватка, гладильная доска, утюг, касса, набор посуды, куклы и много других "девчачих" игрушек. Ну и конечно мечи, машины и прочее. Он до сих пор с удовольствием иногда играет с Катей.

Шальная

Я сделала один вывод для себя, чем больше запрещаешь, тем больше надо.

Я сделала вывод, что до определенного возраста ребенку просто не надо показывать некоторые вещи - ящики с бытовой химией, мусорным ведром, не включать при нем машинку и плиту.

Варюша

ш папа тоже о радиоуправляемом вертолете и железной дороге мечтает. Все ждет, когда можно уже будет купить без риска для жизни.

У нас есть. Дети без энтузиазма, папе ровно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Девушки, а мальчикам можно в пупсов играть?

Нужно, это же развитие, накормить, спать положить на машине катать, обязательно нужно или пупса или Мишку.

Так мне нравятся йогуртные пупсы, ну сил просто нет, как хочется

Ну и покупай wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

У меня Саша хорошо понимал "нельзя" с полутора до 2х с половиной лет. Прям даже головой покачаю, он бросает и отходит. А после 2х с половиной... Специально делает! Говорю "нельзя", а он на меня смотрит и продолжает.

Вот на выходных рисовал, и знает же, где рисовать надо. А я на кухне. Слышу, тихо стало laugh.gif Захожу, а там... Этот человек разрисовал весь диван розовым маркером, и сам в этой красоте повалялся, так что маркер немного обтерся прям Сашке на футболку, и она стала розовой. Эх, хорошо, что я давно этот диван хочу поменять - не расстроилась, ведь маркер не оттирается.

По губам, если говорю то, что ему не нравится, по тому что под руками, если капризничает.

У нас такая же картина sad.gif

Вчера. Смотрел видео - подводные съемки морских звезд под какую-то классическую музыку. Сначала подпевал без слов, "мм, ммм", а потом давай под мелодию петь "-ида, -ида, ибкаа-а-а-а" lol.gif Не иначе, певец растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

Вчера машинку швейную вынесли, сколько лет стояла никому не мешала. Так они ж по трубе на нее залезут и свет включают-выключают, да еще и пританцовывают там.

Что у тебя за машинка такая? Моя спокойно себе в шкафу стоит. Вероника давно научилась этот шкаф открывать, чехол с машинки снимать, педальку топтать, кнопки нажимать. Я только иголку сняла. Хай дербанит.

Вика Морозова

Ох, как тяжко с года до двух

А вот здесь позвольте не согласиться. Категорически! Я первый год жила как на каторге. Ну не могу я, не интересны мне совсем маленькие детишки. Лежат как поленко, что надо - пойди погадай на картах. С года, по старшей помню, все же полегче. Да, как вы рассказываете про своих деток

Ряженка

так кувыркнулась назад и слетела с горки  , по лесенка, кувырком,

Дейзи

Тут покачать, там побегать, тут залезть

Вика Морозова

Несется и моя куда ни попадя, все понимает, но ничего слушать и делать не хочет. Я могу охрипнуть от нельзя, ей пофиг вообще.

Пашкина

У меня тоже не понимает слово нельзя,

Ну и так далее... Но, лично для меня, ребенок после годика контактен. Худо-бедно, но понимает. Лигия

Отклик есть, ей говоришь и видишь понимание, а не то что даже год назад было.

drinks_cheers.gif Согласна на все 100%.

Ну не знаю, может я мать ехидна злючая, но когда

Дейзи

Может ударить по лицу, если я тянусь поцеловать.

я ОЧЕНЬ злым тоном говорю, что так делать нельзя, маме больно. Вероника хохочет, ей весело, опять меня лупит. Я еще раз (контрольный) говорю, что так нельзя, при этом смотрю в глаза, лицо кирпичом. Если не помогает и она меня опять лупит, я могу ударить по её рукам. Ну понятно, не с силой, но со шлепком. Обычно помогает. Самой страшно, ЧТО я пишу.

Ну а что делать? Спускать на самотек? Битой я быть не согласна. Они детишки такие. Могут невзначай чем-нибудь так рубануть, что потом 2 недели с синяком под глазом ходить. А потом доказывай, что это дочка (по Насте помню) полуторогодовалая калейдоскопом/кубиком деревянным/неваляшкой/просто кружкой приложила, а не муж. wacko.gif

Мы ж тут переболели. 5 дней температурища была. Врач сказала, что зубы+ОРВИ. Ну зубы понятно, я сама вижу, что снизу 11-12 прут. Но про ОРВИ удивилась, у нас дома никто не болеет. Может муж или Настя принесли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия

Самой страшно, ЧТО я пишу.

А чё страшно-то? Я тоже так делаю. Прям один в один. Никогда ещё с двух раз не поняла меня мелочь. Может, конечно, это они так от избытка чувств...Но как-то тоже не хочется побитой ходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия

Тольятти

Девочки, а у нас это не работает, наоборот, еще больше провоцирует. Если я его шлепну по рукам, он меня сильней ударит. Так и будем, как два дурака, бить друг друга по очереди. И ведь до двух с половиной не дрался, у нас эти два с половиной прямо поворотный пункт какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Если я его шлепну по рукам, он меня сильней ударит. Так и будем,

Значит, надо шлепнуть чувствительно. У нас был такой период, я шлепала в ответ, хорошо так. Пока прошло.

Тольятти

Может, конечно, это они так от избытка чувств

Они-то понятно - от избытка. Но как поймут, что нельзя, маме не нравится? Только если это будет всерьез, а не игра.

Я ни за что не шлепаю, только если меня бьют biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Ну так и я если бьют smile.gif . Просто когда то давно читала, что если ребёнок укусил, надо его тоже куснуть. Или за волосы дёрнет, или вот лупит. Они ж не понимают, что делают.

Огневушка

Я б так и лупила, чтоб за мной последний шлепок был. Не больно, конечно. Кстати, давно уже моя не дралась. Надоело, видать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Милолика сейчас уже такая, что дальше-то будет. 

Но все равно МНЕ легче, как ни странно.

У меня таким был Денис, поэтому я примерно понимаю, что дальше будет.

Помню, мама часто Денису говорила, чтоб хоть иногда посидел спокойно, а то маму замучаешь, кто ж знал, что через 10 лет всё повторится, да еще в двойном экземпляре shiz.gif

Не, мне пока точно не легче, намного тяжелей. Тогда что - только кормила их, меняла и гуляла. Но они, конечно, беспроблемные были - не орали, хорошо кушали и нормально спали.

Гарантия

Что у тебя за машинка такая? Моя спокойно себе в шкафу стоит.

и моя в шкафу, а шкаф за тумбочку был, на котором большой цветок стоял. Но потом цветок стали стаскивать, давно убрала его, ну а теперь и сам "шкаф".

С года, по старшей помню, все же полегче.

Ну с одной стороны, конечно, легче, интересней, а с другой сложней. Не, мне сложней однозначно только потому, что их двое, особенно гулять. Для меня каждая утренняя прогулка испытание прочности и устойчивости моей нервной системы (вечером одна не гуляю). Но и их можно понять, они хотят бегать, а я их в коляске держу, потому что за двоими одной не угонишься sad.gif

Дейзи

Ты мой герой! Еще одного ребенка я не потянула бы.

Потянула бы, куда б ты делась! wink.gif Я тоже раньше с ужасом и глубоким сочувствием смотрела на мамочек с двойнятами. А оказалось не так страшно, как думалось smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девчонки, что за невезуха((( Только что на прогулке Машка нашла какую-то свежепокрашеную горку на площадке и влезла туда попой! Светло-серые штаны от демисезонного костюма реально только выкинуть sad.gif Я чистить попробовала растворителем - да куда там, такое пятнище. Сегодня первый раз его в сезоне одели и пяток раз весной поносили. А покупала еще чуток с запасом, чтоб подольше хватило...

Хорошо хоть с рук брала. Сейчас уже позвонила по объявлениям, вечером привезут на примерку новый, с бирками. Надеюсь подойдет, по фото - красивый biggrin.gif

Все, я зарекаюсь покупать хоть что-то навырост. Купила свитерок по весне, великоват чуток, но уж очень красивый, не устояла. Так ребенок его уже пятнами обляпал, застирался. Уже пора списывать, а так и не доросли полностью до размера, рукава подворачивала.

И вообще, фиг поймешь, с этой одеждой. Точно одно: в нашем северном холоде нельзя покупать никаких теплых костюмов. Я уже два новьем продала, третий лежит, ждет когда его купят. Потому что по улице только в комбезах-куртках, в помещениях везде очень хорошо топят. Это на юге в таких костюмах можно до ноября по улице ходить, а у нас куда?

Пока я это поняла, нам 2 подарили, 2 сама купила)) Зато пару дней назад сходила в Глорию, накупила легких лосинок, туничек, платье джинсовое. Так удобнее. Под низ легкий наряд, сверху комбез-куртка и вперред. Хоть в больницу, хоть в гости.

Сопли мы вылечили, после перелета вроде не заболели. Надо идти сдаваться на прививки, мы в отпуске отстали от графика. Как думаете сколько подождать надо после болезни до прививки? Недели хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Я еще севернее тебя smile.gif (ЯНАО). У меня этих комбезов-курток, как у дурака фантиков. Ничего не покупала, все подарили. Цельные, раздельные. Теплые вещи тоже валяются где-то на балконе, или в кладовке, не помню. Потому что тоже не носим. Под куртку легкую кофточку (иногда и домашнюю), тонкие колготки под штаны и на выход.

А вот Глорию у нас закрыли. Раньше тоже там затаривалась. Но, в последнее время, перед закрытием, там такой откровенный ширпотреб был, что и даром не надо. Может потому и закрыли. wink.gif

А прививки нужно делать через 10 дней после полного выздоровления. Мы тоже ждем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия

Вика Морозова

в нашем северном холоде нельзя покупать никаких теплых костюмов

У кого какие проблемы. biggrin.gif У нас наоборот, зимой на улице в комбезе на овчине жарко.

Последние две зимы даже снега толком не было, где-то к февралю только выпал немножко, улицы чистить не надо было.

Я на эту зиму купила комбез "еврозима", на синтепоне, раньше такие вещи у нас считались осенними, но в итоге ходим в них всю зиму кроме пары недель морозов. sad.gif Эх, хочу сибирскую зиму со снегом и морозами, чтобы сугробы были. А то дети в снежки играть не умеют, снеговиков из грязи лепят. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия

там такой откровенный ширпотреб был, что и даром не надо.

Вот в нашей качество взрослых вещей - реально ширпотреб ужасный. Детские среднего, вполне терпимого качества. Но ребенок маленький, надолго ничего не хватает - то обляпает многократно ту же футболку, то вырастет. Я так уже пролетела с Пеликановскими вещами - кучу денег на них ухлопала, а Маша взяла и выросла. А на лето наоборот, накупила по полтиннику два десятка футболок в Сп. Качество плохое, но чистый хлопок. Устряпали, бросили их в деревне да и уехали. А в пеликане одна футболка больше 500 рублей стоит.

А вот мы приехали после 3-х месячного почти отсуствия. Как заметно Маша выросла и поумнела)) Мы ж достали все свои домашние игрушки, я начала играть по старым сценариям - а ребенок все понимает, участвует. Активно разыгрывает теремок по ролям, квакает за лягушку, тяфкает за лисицу. В домик стучит и приговаривает: тюк-тюк)) А раньше максимум могла все развалить-раскидать и уйти.

Научилась говорить слова "читать" - чита! Обожает книжки, готова по полчаса без перерыва слушать и смотреть. Возьмет книжку и бежит ко мне - чита! чита!

Рисовать очень любит. У нас столик от стула кормительного очень удобный, мы прям без бумаги по нему рисуем, а потом тряпкой мокрой стираем. Помнит сюжеты сказочные, которые я рисую. Вечером папе объясняет, как мы рисовали. Я червяка и утку нарисовала (помните, из "завтра утром на лугу червяка тебе найду") Так она рассказывает папе: кья-кья, титя! Утка - это кя-кря, а червяк - титя laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быстро ребенок меняется. Только недавно себя хорошо вел, а сегодня в песочнице всех мам с детками песком обкидал, у девочки ее коляску отбирал, толкал. Если что-то и нужно делать, то только по его сценарию, а так крики, вопли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×