Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Торт с бананами

Пекла любимому мужу 14 февраля! smile.gif

Тесто: 8 яиц, 2 ст. сахара (я меньше положила), 2 ст. муки, 1,5 ч.л. гашеной соды (у меня был разрыхлитель), 2 ст.л. меда.

Крем: 1банка сгущенки, 200 гр. масла. + добавила орехи грецкие и фундук.

Замесить тесто, выпечь бисквит. Он должен быть высоким. Остудить, вырезать серединку так, чтобы оставшаяся часть напоминала миску (чем тоньше будут стенки, тем лучше). На дно её уложить кружочки бананов. Серединку размять руками, перемешать с кремом и орехами, выложить в миску, сверху еще один слой бананов.

Урасить по желанию. Я посыпала тертым шоколадом и красной кокосовой стружкой.

Дать торту пропитаться.

Я немного изменила рецепт. В крем добавила 2 банана и все перемешала миксером. И верхний слой бананов внутри не прокладывала.

Пожалела, что у верха не выпотрошила серединку или не разрезала пополам. Было бы еще сочней. Но торт получился большой и вкусный!!!

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые. Если кто-то знает рецепт, как испечь торт "Наполеон", подскажите пожалуйста! Такой, настоящий, с которым долго возиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

У нас есть веточка про "Наполеон", там полно рецептов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня соорудила тортик. Вроде делать легко, только время нужно, чтобы остыл сам бисквит и крем. Назвала торт Паутина Шарлотты

Для бисквита надо: 5 яиц, 1/4 стакана молока примерно 50 мл, 2 ст. ложки сливочного масла, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 1 ч.л. разрыхлителя (я брала соду, чуть меньше чем ложечка).

Муку лучше заранее просеять, для большей воздушности бисквита, сразу добавить соду или разрыхлитель.

Яйца взбить с сахаром в крутую пену, чтобы не ошибиться взбивайте миксером минут пять wink.gif

Масло с молоком подогреть до тех пор, пока не начнет выходить пар, до кипения не доводить!

В яичную массу просеять муку частями. Просеяли, аккуратно размешали, просеяли - размешали. Потом добавить горячее молоко с маслом и аккуратно все перемешать, чтобы получилось однородное тесто.

В форму для выпечки лучше положить пергаментную бумагу смазанную маслом. Или форму хорошо смазать маслом. Перелить туда тесто и выпекать в духовке при 180 градусов примерно 30-40 минут. Обязательно проверить зубочисткой, готов или нет.

Вынуть бисквит и дать остыть.

Когда бисквит остынет хорошо, разрезать его на две части. У меня получился очень пышный, можно было и на три части разрезать.

Крем я делала заварной, но можно и сметанный и любой другой.

Для крема: 700 мл молока, 4 яйца, 1 ст. ложка крахмала, 1 ст. ложка муки, 05-1 ст. сахара пакетик ванильного сахара.

Яйца взбить с сахаром, крахмалом, мукой и ванилином. Влить эту смесь в горячее молоко и поставить на огонь. Мешать не отходя до тех пор, пока крем не загустеет. Но до кипения не доводить!

Разделить крем на две части, во вторую часть добавить пару ложек растворимого какао. И хорошо перемешать, можно еще немного подержать на огне помешивая, чтобы какао растворилось.

Дать остыть крему. Пока крем остывает достать сливочное масло для размягчения примерно грамм 100-150.

Крем остыл, в каждую часть вбить по 50-75 грамм масла, миксером до однородной консистенции.

Прослоить белым кремом торт, оставив еще немного на украшения.

Верхушку торта смазать шоколадным кремом. И ложкой, шприцом или еще чем выложить кольца из белого крема поверх шоколадного по всей верхушке. Увы, шприца у меня нет, с кондитерским мешком не хотела заморачиваться, поэтому выкладывала кольца ложкой (поэтому кривовато получилось). И зубочисткой от середины провести линии до конца, так по кругу тортика. Можно еще сделать паучка, но я увы, до таких украшательств еще не дошла biggrin.gif

Дать пропитаться пару часов.

Если торт делать со сметанным кремом в принципе можно так же часть сметанного крема сделать шоколадным. Если крем масляный или такой, что он не так хорошо растекается, то можно растопить две шоколадки, одну черную, другую белую и украсить торт wink.gif

Бисквит.

user posted image

Торт.

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное спрошу здесь, темы подходящей не нашла, как ни искала. Раз это торта касается, то пришла в эту ветку.

Задумала испечь торт со взбитыми сливками. Купила 500 мл сливок для взбивания Пармалат. А толком не знаю, что с ними делать, кроме как взбивать. Девочки, подскажите кто-нибудь, нужно ли сахар добавлять? Если да, то сколько? Может быть еще что-нибудь нужно добавлять? И не опадут эти сливки за ночь пропитывания? Никогда с такими сливками торты не пекла. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wall-e

Сливки нужно взбивать охлажденными от низкой скорости к высокой. Сахарную пудру добавлять на ваш вкус, я добавляла совсем чуть-чуть.

Чтобы не опали 100%, добавлять можно закрепитель для сливок (если есть, конечно). Либо желатин (как набухнет, нагреете, немного остудите, а потом в сливки), тогда уж точно не опадут. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wall-e

В эти сливки после взбивания можно добавить мягкий творог, особенно типа маскарпоне и еще раз слегка взбить. И желатин, тогда сливки не опадут и смесь будет похожа на суфле. И наполнители разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила поделится рецептом эконом-класса. biggrin.gif Если повторюсь, то извините.

Рулет чайный с орехами.

3 полных стакана муки,

5 ст. ложек растительного масла,

6 ст. ложек сахара,

0,5 стакана крепкого чая,

2 ст. ложки уксуса,

щепотка соды,

250 г густого варенья, повидла или мармелада,

50 г орехов (любых)

Муку просеять в миску, сделать углубление, куда влить масло, чай, уксус и всыпать сахар и соду. Взбивать смесь ложкой, постепенно добавляя муку.

Должно получится некрутое тесто. Дать полежать ему минут 10.

Разрезать тесто на 4 куска. Каждый кусок раскатать толще чем на лапшу. Смазать вареньем и посыпать орехами, после чего свернуть в рулет.

Выпекать в средне нагретой духовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на работе угостила коллега тортом. Говорит, что ее дети только такой и едят. Тут же спросила рецепт.

И пока мой старший сидел "В контакте", выпроводив меня с форума, его испекла.

Торт "Рыжик".

Вообще тесто делается на водяной бане, но я об этом забыла и замесила обычным способом, что на вкусе не сказалось.

Итак, растопить 50 г сливочного масла, добавить к нему 1 стакан сахара, потом вбить 3 яйца, положить 2 ст.л. меда. Еще раз все тщательно перемешать и добавить 500 г просеянной муки. Вымешать и приступить к формированию коржей. Насчет соды мне коллега ничего не сказала, но я на всякий случай добавила половину чайной ложечки, когда муку добавляла.

Тесто раскатать толстой колбаской и разделить его примерно на 10-12 порций. Эти порционные куски теста сделать кругляшами и сформовать круги. Диаметр выбираете сами, но чтобы круг входил в противень.

Круг раскатали, противень смазали раст. маслом. Круг можно свернуть вдвое, для того чтобы не порвался, когда будете переносить на противень. Перенесли и в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать до светло-коричневого цвета.

Готовый корж сразу смазывать кремом.

А крем я придумала из того, что было. Взяла банку сгущенки и смешала с 300 г сметаны, у меня была 10-%ная. И этим кремом прослоить все коржи, верхний в том числе.

Торт можно аккуратно обрезать по кругу. А обрезки покрошить сверху. Можно его оставить пропитаться на ночь. Но мои пацаны не выдержали бы столько времени, и успели его попробовать, что позволило мне его сфотографировать для вас.

user posted image

А вот кусочек, угощайтесь. smile.gif

user posted image

Нравится мне этот торт тем, что мёдом пахнет. in_love.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Интуиция Вас не подвела. Соду в такое тесто обязательно добавлять надо. Но заваривать на водяной бане все же нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамайка

Но заваривать на водяной бане все же нужно.

А вот смысл бани в чем? Честно, не понимаю. Ибо на консистенции торта (сравниваю с тортом коллеги) это не сказалось. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт с фруктами и сливками

Для коржа: 3 яйца, стакан сахара, стакан сметаны, 2 стакана муки, щепотка ванилина, половинка чайной ложки соды, погашенной уксусом ( у меня был разрыхлитель)

Для всего остального: пол-литра жирных сливок, абрикосы в сиропе, киви.

Яйца взбиваем с ванилью, сахаром и сметаной.

Добавляем муку и соду, замешиваем тесто.

Выливаем его в смазанную маслом форму и отправляем в духовку до готовности.

Готовый корж разрезаем на 3 части.

Взбиваем сливки.

Кладем один корж на блюдо и пропитываем его сиропом, который остался от абрикосов. Наносим на него слой сливок, разравниваем и выкладываем фруктами.

Кладем сверху второй корж, повторяем процедуту пропитки, украшаем сливками и фруктами. Так же и третий. Все. Просто, быстро и очень вкусно.

user posted image

user posted image

Забыла написАть. В сливки добавила желтый пищевой краситель. Спасибо Оле Чезанафик smile.gif

Изменено пользователем wall-e

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Пришла жаловаться smile.gif У меня реально не получилось из такого количества теста 10-12 порций. В данном случае коржи были крохотными и прозрачными g.gif После обнаружилось, что коржи просто засушиваются при такой толщине в духовке. Получились шикарные огромные печеньки biggrin.gif

В задумчивости намазали их с дочей кремом, потом решили не позориться, просто поломали кусками те коржи которые успели выпечь (а их на весь данный объем теста получилось 5 штук, но они тощие-тощие) и слопали как печеньки smile.gif

Но! Как на печенье тесто очень вкусное!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Баня нужна для лучшего связывания масла с другими продуктами.

Вкус у таких коржей более насыщенный и нежный, они мягче. Может коллега тоже не на бане делает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

Зависит от многих факторов, как то клейковина муки, и сама духовка, и на какой уровень коржи в духовке ставить. Но если они получились такими ломкими, то нужно уменьшить диаметр коржей, делать их потолще ( у меня они примерно 0.5 см). Я тесто руками формую, переношу на противень и там еще разминаю.Мамайка

Понятно. А коллега делала на бане, но после того, как я ей отнесла кусочек своего торта, сказала, что у меня вкуснее. Хотя крем я использовала свой. У нее был 2 банки сгущенки и слив. масло, но для меня такой крем очень тяжелый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера жаловалась в соседней веточке на то, что свекровь думает, что я фанатею от черемухового варенья. И посылает мне его каждый раз, как муж к ней ездит. В общем, такое варенье я не ем. Думала, что с ним делать, нашла в интернете рецепт "Черемухового торта". Но там используется только черемуховая мука.

В общем, представляю один из вариантов на тему такого торта, но с вареньем.

1 яйцо, 100 г сахара, 1 стакан молока, 1 стакан черемухового варенья, сода, гашеная уксусом, 200 г муки.

Яйцо взбить с сахаром, добавить остальные ингредиенты. Выпекать в духовке при 180 градусов 2 коржа до готовности. Смотря у кого какая духовка, лучше спустя полчаса проверьте тесто зубочисткой. Будет она сухой, значит, корж пропекся.

Крем. Заранее смешайте 400 г 15-20%-ной сметаны со 150 г сахара, чтобы сахар растворился. А когда растворится, можно поставить крем в холодильник на верхнюю полку, чтобы загустел.

Коржи промазать кремом, сверху тоже. Можно сделать украшение а-ля "черемуха".

Торт по консистенции плотный, потому как варенье в нем. И крем его хорошо пропитывает.

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Тут все на любителя, но по технологии баня обязательна.

Но все же главное, что бы результат вас устроил. Без бани, так без бани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадно-кофейный торт

Необходимые продукты:

ТЕСТО

~1,5 стакана муки, 2 ч ложки разрыхлителя, 100г шоколада, 1 ч ложка растворимого кофе, 150г сливочного масла, 2/3 стакана сахара, 0,5 ч ложки соли, 1 яйцо, 0,5 стакана молока, ванилин

КРЕМ

100г шоколада, 250~300г жирной сметаны, 0,5 стакана молока, 1 ч ложка растворимого кофе, 1/4~1/3 стакана сахара, 1~2 ст ложки лимонного сока.

В маленькую кастрюльку налить молоко, довести его до кипения и растворить при помешивании кофе и шоколад. Остудить до тёплого.

Взбить масло комнатной температуры с сахаром.

По очереди добавить яйцо, шоколадную массу, муку, разрыхлитель, соль и ванилин. Должно получиться кремообразное тесто.

Тесто выложить в форму и поставить в разогретую до t=200~220°C духовку на 40 минут.

Готовый пирог остудить и разрезать на 2 коржа (я разрезала на 3).

Сварить ещё одну порцию шоколадной массы из молока, кофе и шоколада. Остудить.

Взбить миксером сметану, вливая под лопасти шоколадную смесь.

По вкусу добавить сахар и лимонный сок.

На первый корж вылить половину крема.

Положить второй корж и вылить остаток крема.

Оставить пропитываться на ночь.

Сверху посыпать тертым шоколадом или украсить по вкусу.

Торт получился очень нежный и сочный. Кто любит шоколад и кофе - советую. Вкусно. И что тоже важно, готовится достаточно быстро.

Успела сфотографировать последний кусочек.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос. Подскажите, пожалуйста, можно ли бисквитное тесто выпекать поэтапно, отдельными коржами? Тесто ведь капризное. Очень не хочется разрезать один толстый пласт по горизонтали, коряво получается у меня резать готовое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, почему нет. Просто изготовление торта займет больше времени в 3 -4 раза. Я тоже не люблю резать коржи, но что поделать - времени катастрофически не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Можно и поэтапно, но для каждого коржа надо заводить новое тесто. или выпекать все коржи одновременно. Бисквитное тесто, если постоит, осядет и уже следующий корж не поднимется.

И еще, чем тоньше вы будете печь коржи, тем суше они будут. А для резки лучше брать длинный и широкий нож и резать хорошо остывшие коржи. Лучше, если они выпечены накануне. Бисквитный корж по технологии должен немного вылежаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, чем тоньше вы будете печь коржи, тем суше они будут. А для резки лучше брать длинный и широкий нож и резать хорошо остывшие коржи. Лучше, если они выпечены накануне. Бисквитный корж по технологии должен немного вылежаться

У меня вот тоже возник вопрос - при выпечке бисквитных тортов готовый бисквит получается по-любому " с корочкой" сверху. Его потом тяжело пропитывать - этот слой, где корочка, даже после пропитки полностью не промокает и мягким не становится.. Даже не корочка, но верхний слой жестче и суше чем остальные. Потом в готовом торте это чувствуется, что один слой - с корочкой. Я его срезаю тонко или "сдираю" теркой, тогда все слои торта получаются мягкие, как на покупных тортах. Ведь у покупных тортов полностью все коржи состоят как бы из "мякиша" - все без корочки. Можно ли как-нибудь достичь дома такого же результата? Чтобы на бисквите не запекалась корочка сверху? Или только срезать-сдирать sad.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Корочка в любом случае будет. Выход один - срезать. Даже в больших кондитерских цехах поступают именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт Медовый

3 полные столовые ложки жидкого меда, 0,75 стакана крепкого чая, 1 яйцо, 0,5 ст. сахара, 60 г сливочного масла, 0,5 ч. л. соды, 200-250 г муки, 20 г масла для смазывания формы.

В жидкий мед добавить масло, сахар, яйцо, чай, все перемешать, всыпать соду, муку и замесить тесто, как на оладьи, форму смазать, выложить в нее тесто и выпекать в духовке.

Я вместо простого черного чая заварила черный фруктовый, это повлияло на вкус в лучшую сторону.

Корж разрезала на две части, смазала сметанным кремом. Для его приготовления взбила 200 г 20%-ной сметаны и 100 г сахара. Чуть-чуть крема осталось.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за торт Муравейник (потеряла) и за торт в микроволновке ( не знала).

Бисквит практически на все торты пеку так.

Разбиваю 3 яйца, всыпаю стакан сахара, затем всыпаю стакан муки. Посыпаю (у меня тефалевая кексница) форму мукой, и в духовку на 20 минут. Проверяю тесто спичкой. Если не пристало к спичке, значит пропеклось. Достали, ножом стряхнули муку, разрезали (я на две части режу) вдоль, смазали . Добро пожаловать к столу!

Так же пеку и шарлотку, просто сверху теста кладу мелконарезанные три яблока, без кожицы и сердцевины. Правда с яблоками он не поднимается, но всё равно очень вкусно.

Крем на торты разный, тут уж как душе угодно. Я для быстроты делаю так.

И просто клубничное, абрикосовое, земляничное, вишнёвое варенье.

Или одну банку сгущёнки миксером перемешиваю с пачкой масла до однородной массы.

Это очень быстрый способ приготовить торт к чаю .

Нда.. слюнки потекли. Пошла печь, пока ещё есть дома клубничное варенье. А то его уничтожают с мороженным почти ежедневно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×