Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Торт Шоколадно- вишневое сердце

user posted image

Тесто:

1) Белки 8 шт.

2) Желтки 5 шт.

3) Мука 1 стакан.

4) Какао 60 г.

5) Кофе растворимый 1 целая + 1/3 ст. ложки.

6) Сахар 180 гр. + 45 г.

7) Вода теплая 175 мл.

8) Разрыхлитель 1 ч. ложка.

Белки отделить от желтков. Взбить желтки с сахаром добела в пену. Смешать кофе, какао и воду. Небольшими порциями, каждый раз тщательно размешивая, добавить в тесто раствор кофе-какао. Муку просеять вместе с разрыхлителем. Добавить муку к тесту, перемешать. Белки взбить с 45 г. сахара в крепкую пену. Аккуратно перемешивая, ввести в тесто белки. перелить тесто в сухую форму, и выпекать в духовке, разогретой до 180 градусов 40 минут.

Крем:

1) Желтки 3 шт.

2) Сгущенное молоко 5 ст. ложек.

3) Вода 1/4 стакана.

4) Шоколад без добавок 50 гр.

5) Масло сливочное 250-300 гр.

Желтки, сгущенное молоко и воду смешать до однородного состояния. Поставить кастрюлю с кремом на средний огонь и при постоянном помешивании заварить до густоты сгущенного молока. Снять с плиты, добавить шоколад, перемешать и оставить остужаться до комнатной температуры. Масло взбить до воздушного состояния, добавить заварную основу и взбить еще раз.

Начинка:

1) Вишня замороженная 150 гр.

2) Сахар 20-30 гр.

Вишню разморозить, отжать, сок слить, вскипятить и пропитать им коржи. Посыпать вишню сахаром, перемешать.

Собрать торт: Основной корж разрезать на 2 части. Смазать кремом нижний корж, распределить начинку по поверхности, накрыть другим коржом. Обмазать верх оставшимся кремом.

Кусочек тортика

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера испекла мой коронный тортец smile.gif Все съели!

user posted image

user posted image

Торт "Скарлет" (с таким названием мне этот рецепт дали, но на самом деле это медовый торт ).

состав:

1.

6 яиц, слегка взбить венчиком

200 гр меда (можно натурального, можно исскуственого - вкус получается разный, я предпочитаю натуральный)

1 стакан сахара

Все это хорошо смешать до однородности - не взбивать!

user posted image

2.

1 ст ложку соды погасить (Очень важно - проверьте срок годности соды!)

100 гр топленного сливочного масла

2 стакана муки (обязательно просеять)

user posted image

Все это добавить в яично-медово-сахарную массу. Перемешать до однородности.

user posted image

3.

Испечь 5-6 коржей. Температура выпекания - 180-220 градусов. Надо следить за коржами потому как они быстро пригорают. Я пеку коржи на противне покрытом пекарской бумагой, но если таковой нету, тогда противень хорошо намазать подсолнечным маслом и сверху присыпать мукой. Хорошенько потрясти противень чтобы мука прилипла к маслу. Лишнюю муку вытрясти. На этот слой муки и масла выкладывать тесто и оно будет легко сниматься. Дать коржам остыть.

user posted image

user posted image

4.

Крем:

1 кг сливок или жирной сметаны (я иногда беру 600 гр сливок и 400 гр сметаны, по отдельности взбиваю с сахаром и потом смешиваю.)-

150 - 200 гр сахара

ваниль

Все взбить.

user posted image

5.

Собрать торт чередуя коржи с кремом. Нюанс: не жалейте крема - смазывайте обе стороны коржа.

Если не все коржи получились одинаковые (как видно из моих фото), то более толстые разрезать на две части. Иногда коржи получаются со вздутой верхушкой - в таких случаях я все верхушки срезаю чтобы все коржи получились одинаковыми, а из верхушек собираю один два коржа которые кладу где-то по середине торта.

user posted image

6. Украсить торт по желанию. Больше всего подходят жаренные размелченные грецкие орехи или шоколадная глазурь (ганаш).

Ганаш я делала так:

125 гр шоколада растопить на паровой бане, добавить 100-125 мл сливок. Смешать до однородности. Вылить на торт и разровнять. Эта глазурь хороша тем что хорошо разрезается, не растекается и не прилипает, к пищевой пленке на пример.

Я думаю это очень простой и вкусный торт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ткните меня носом в рецепт "графских развалин", которые из безе. Уверена, что он здесь есть, а найти не могу - интернет висит((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про пирожные тоже сюда? g.gif

Испекла сегодня классические пирожные "Корзинки". Удались на славу, спешу поделится рецептом.

Для песочного теста потребуется 300 грамм сливочного масла или маргарина для выпечки(у меня было масло).

Размягченное масло смешать со стаканом сахара и двумя яйцами. Добавить пол - чайной ложки соли и пакетик разрыхлителя. Постепенно подсыпая муку, замесить тесто. Оно не должно быть слишком крутым. Убрать тесто на 30 минут в холодильник.

Так же нам потребуется поллитровая банка густого повидла(у меня было абрикосовое). И обычный маслянный крем, для которого нужно 200 грамм сливочного масла взбить с половиной банки сгущенки.

Включаем духовку на 180 градусов, пусть греется.

Раскатываем тесто толщиной 1 - 1,5 сантиметра. Корзиночки(у меня из советского прошлого, алюминевые) слегка смазываем растительным маслом и самой корзинкой выдавливаем из теста кружок. Затем этот кружок обминаем по корзиночке, на дне делаем вилкой два - три прокола. Ставим корзинки на противень и выпекаем в течении 15 - 20 минут. Сильно зажаривать не нужно, как порозовеют - можно вынимать. Когда все корзинки испечены, нужно дать им остыть.

Затем в каждую корзинку кладем пол - чайной ложки повидла и украшаем кремовыми цветочками. Я в следующий раз хочу еще свежими фруктами украсить, например киви и виноградом. Пирожные получаются очень вкусные, тесто рассыпчатое, нежное. Так же из этого теста можно печь песочные печенья.

user posted image

П.С. Из этого количества теста у меня получилось 32 корзинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделала торт к завтрашней встрече Нового года.

Коржи купила готовые бисквитные, они по диаметру большие были. Купила украшения для торта, изначально это был мармелад и трубочки.

Крем делала впервые такой, думала, что же получится в итоге? Получилось очень даже нежно и вкусно.

Итак, крем: взять 2 стакана молока, добавить к нему 0,5 стакана сахара, перемешать и поставить на огонь. Потом всыпать, постоянно помешивая, 5 ст.л. манки, мешать, чтобы не было комков, немного посолить. Охладить получившуюся смесь до еле теплого состояния, а потом добавить 300 г сливочного масла. Все смешать до однородного состояния, при желании можно добавить ванилин.

Начинаем собирать торт. Нижний корж я смазала лимонным джемом, потом кремом. Положила сверху второй корж, его смазала черничным джемом, затем кремом. Прикрыла все это дело третьим коржом, его просто смазала кремом. Бока у торта тоже смазала. Крем сверху разровняла ножом. На бока торта налепила трубочки, они хорошо держатся на этом креме, не расползаются. Сверху уложила мармелад и посыпала цветной кокосовой стружкой.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, крем: взять 2 стакана молока, добавить к нему 0,5 стакана сахара, перемешать и поставить на огонь. Потом всыпать, постоянно помешивая, 5 ст.л. манки, мешать, чтобы не было комков, немного посолить. Охладить получившуюся смесь до еле теплого состояния, а потом добавить 300 г сливочного масла. Все смешать до однородного состояния, при желании можно добавить ванилин.

Я помню такой крем. Раньше был очень популярен торт "Птичье молоко", так вот этот крем оттуда. Только туда еще добавляется перекрученная мелко лимонная цедра.

Было очень вкусно. Как-то я подзабыла про этот торт, надо тряхнуть стариной, поискать рецепт, да и испечь к Новому Году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тортик "Монастырская изба"

Давно собиралась сделать этот тортик,он и с виду интересный, и вкусный, и возьни мало, наконецто сделала. biggrin.gif

Тесто:

250 гр. маргарина

3 стакана муки

200 гр. сметаны жирной

1\4 ч.л. соды гаш.уксусом

Маргарин перетереть с мукой до мелкой крошки + сметана с содой. Разделить на 10 равных частей, положить на 2 часа в холодильник.

Вишне дать стечь.

Каждую часть теста раскатывать тонкой полоской (примерно 25х8 см). Проколоть вилкой в нескольких местах. На середину цепочкой выкладывать ряд вишен и сворачивать трубочку. Края хорошо защипать. Выпекать до золотистого цвета при t = 180 гр.

Приготовить крем:

800 гр. сметаны 30 % жирности+1,5 стакана сахарной пудры. Взбить, если крем не очень густой, можно добавить один-два пакетика загустителя

Складывать трубочки горкой 4-3-2-1 и каждый слойтщательно промазывать кремом.

Если не хотите сметанный крем, сделайте со сгущенкой или заварной. Но со сметаной вкусно, у нее такая кислиночка приятная. Приятного чаепития! gathering.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовила на Новый год тортик. Первый раз в жизни. Рецепт стырила с интернета, немного отредактировала пропорции на свое усмотрение. Предлагаю испечь и вам. (хотя может такой рецепт тут и был g.gif)

Называется "Самый шоколадный торт в мире" тут фото

Для теста нам необходимо:

- 2 стакана муки

- 1стакан сахара

- 2 столовая ложка разрыхлителя

- 1/4 столовой ложки соли

- 1 стакан порошка какао

- 5 больших яиц

- 2 столовые ложка ванилина

- 10 столовых ложек растительного масла

- 0,5 стакана молока

- 0,5 стакана кофе

Для крема:

- 350 граммов горького шоколада [советуется 54%, но опытным путем был одобрен темный Альпен-Голд]

- 3/4 стакана сливок (не густых, процентов 10-15) (я заменила сгущеными сливками)

- 140 граммов несоленого мягкого масла

Сначала готовим тесто.

Смешиваем все сухие компоненты из ингредиентов для теста: муку, сахар, рызрыхлитель, соль...

Теперь в отдельной посуде мы взбиваем яйца с ванилином и растительным маслом. Потом вливаем кофе в нашу посуду с жидкими компонентами и еще раз взбиваем.

Теперь тесто уже почти готово, поэтому нужно поставить духовку разогреваться до 175 градусов

Пока духовка греется, мы берем влажные компоненты, выливаем их в сухие и тщательно перемешиваем. Тесто должно легко выливаться в форму и распространяться по ней (но и слишком жидким быть не должно). Если вышло слишком жидким, добавляем немного муки. Если слишком плотным - молока.

Берем форму , смазываем ее растительным маслом, выстеливаем пергаментом и выливаем туда половину нашего теста. Ставим в духовку на 40 минут, приступаем к крему.

Наливаем сливки в посуду и ставим на максимальный огонь..

Теперь мы берем на шоколад и мелко-мелко его крошим. Я использовала блендер, но и обычным ножом можно тоже изрубить наш шоколад в крошку!

Снимаем с огня сливки (желательно, чтобы они к этому моменту только начали закипать), всыпаем в них шоколадную крошку и масло.

Теперь берем наш венчик и вымешиваем все до однородного состояния...

Если корж готов, вытаскиваем его, перекладываем на тарелку, на которой будет впоследствии располагаться наш торт. Берем вторую половину теста, проделываем с ней те же махинации с маслом-пергаментом-духовкой, что и с первой половиной.

Когда и второй корж приготовится, взбиваем наш крем еще раз на всякий случай, берем ложку и заливаем (буквально) поочередно коржи.

Все, теперь все готово Можно есть сразу, а можно подождать, пока крем станет густым и пропитает наш торт.

Для украшения я еще пошкрябала остатки шоколада ножом и украсила торт шоколадной крошкой))))

Торт мы ели 3 дня. Действительно ооочень шоколадный, сытный и очень просто готовить его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчер испекла вкусный "Шоколадный торт с клубникой"

Для теста:

3 яйца

100 г сахара

3 ст.л. какао

разрыхлитель

мука

Для крема:

100 г шоколада

2 ст.л. сгущёнки

2 ст.л. молока

2 ст.л. масла

Для пропитки и украшения:

клубника (свежая или консервированая)

Замешиваем тесто (яйца взбить с сахаром, добавить какао, разрыхлитель и муку). Выпекаем 15 минут при 180 градусах. Т.к. у меня была большая форма для выпекания и бисквит получился не очень высоким, я разрезала его пополам и каждый корж ещё продольно. Получилось 4 коржа.

Измельчаем в блендере клубнику. Готовим крем - на водяной бане растапливаем шоколад, добавляем молоко, сгущёнку и масло. Далее слои: между первым и вторым коржами - пропитываем клубникой. Между вторым и третьим - шоколадным кремом. Между третьим и четвёртым - клубникой.

Сверху мажем шоколадный крем, украшаем половинками клубники!

В холодильник - застывать и пропитываться.

П.С.: В следующий раз добавлю в тесто орешков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш любимый торт "Астра"

0,5 банки сгущенки,

200г сметаны

2 яйца

1ч.л. соды

1 стакан сахара

2 стакана муки

Крем: 1 л сметаны + 1 стакан сахара.

Тесто разделить на две части, в одну добавить какао. Коржи выпекать до готовности, остудить, разрезать ( получится 4 коржа). Из трех собираем торт, 4 режем вдоль на полоски 3 см. шириной, каждую еще делим пополам. Эти кусочки обмакиваем в крем и укладываем в форме цветка.

Это норма, я обычно делаю в полторы нормы, получается высокий.

Должен настояться, вот прям реально тает во рту.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный торт с творожным кремом

Рецепт взяла из интернета, предварительно порывшись в поисках чего-нибудь необычного. Иитог очень впечатлил. Даже в моей доисторической духовке все получилось! Итак, рецепт.

Нам понадобится для шоколадного теста:

1 пачка масла или маргарина

200 гр. шоколада

220 гр. сахара

4 яйца

250 гр. муки

1 ч.ложки разрыхлителя

Для творожной массы:

400 гр. творога

150гр. сахара

2 яйца

Способ приготовления шоколадного теста.

В кастрюльке растопить масло с шоколадом.

Взбить хорошо миксером яйца с сахаром , продолжая взбивать влить растопленный шокалад немного взбить и всыпать муку смешанную с разрыхлителем и перемешать ложкой.

Приготовление творожной массы творожной массы творог, яйца и сахар всё вместе взбить миксером.

Форму нагреть и смазать маслом.

Влить в форму для запекания немного шоколадной смеси, разровнять,

сверху в нескольких местах творожной смеси, затем шоколадной и так пока не закончится все смеси. Затем зубочисткой нарисовать мраморный рисунок. Поставить в духовку на 175 градусов. Выпекать примерно 1 час. Получается бисквит с шоколадным ярко выраженным вкусом и нежной творожной начинкой.

Мой результат:

user posted image

И в разрезе:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень простой в приготовлении торт Дамские пальчики.

Для теста: 1,5ст. воды, 1,5ст. муки, 150гр слив.масла и 4 яйца.

Для крема: 1ст. сахара и 400 гр сметаны.

Делаем заварное тесто: воду вскипятить, распустить в воде масло( не убирая с огня), всыпать муку и как следует размешать до однородной консинстенции. Убрать с огня, немного остудить и по одному вбить яйца ( как только одно яйцо полностью смешается с тестом- бьём след.)

Смазать противень маргарином и чайной ложечкой выложить тесто "пампушками", я после выкладки брала каждую "пампушку" и в руках прям колбаски катала. Всё. В духовку 180-200* до зарумянивания, первые 10 мин. духовку не открывать, иначе тесто осядет.

Готовые пальчики обмакиваем в крем- сметана+сахар, и укладываем горкой. Сверху можно посыпать чем угодно- тёртым шоколадом, какао, кокосовой стружкой...

До невозможности просто, и невероятно вкусно!!! eat.gif

user posted image

Приятного чаепития!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОРТ "КОРОВКА".

Состав: 3 яйца, 1 стакан сахара, 350 грамм сливочного масла, 0,5 чайной ложки соды, погашенной уксусом, банка вареного сгущенного молока, 2 стакана муки, очищенные грецкие орехи.

Желтки взбить с сахаром, добавить 150 грамм сливочного масла, соду, 2 столовые ложки сгущенки. Все взбить, постепенно подсыпая муку. Получившееся тесто разделить на 4-5 частей, испечь коржи в духовке.

Крем: белки взбить с оставшимся маслом и сгущенным молоком. Смазать коржи. Верх и бока торта посыпать измельченными орехами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу поделиться рецептом.

Девочки, уж насколько я косорукая, но даже у меня получился Чиз-кейк.

Всё настолько просто, советую:

Для основы:

200 г песочного печенья типа “Юбилейного", “Топленое молоко” или т.п.

110 г сливочного масла.

Масло растопить, смешать с крошкой печенья. Всё это дело перемешать, разложить по форме для выпечки тоненьким слоем. Бортики тоже сделать (не обязательно)

Для начинки:

600 г сыра “Филадельфия”

3 яйца

150 мл жирных сливок

150 г сахарной пудры

1 ч.л. ванильной эссенции

Это исходный рецепт. На форму в 20 см.

Моя форма была 24 см, поэтому я ингридиенты увеличила. На глаз.

Сыр Филадельфия я заменила на "Виолетта" (вроде так называется, могу путать, но не суть. Главное, чтоб был сливочным)

Начинку главное не перевзбить. Поэтому советую перемешивать всё либо венчиком, либо просто вилкой.

Основу выпекайте в нагретой до 160гр духовке 10 минут, охладите, потом залейте начинку.

В духовку поставьте глубокую сковородку с кипящей водой, и выпекайте чизкейк 1 час 20 минут при температуре 160 градусов. Потом приоткройте духовку на час.

Затем достаньте пирог и проведите ножом по стенкам формы (это чтоб он не треснул, когда начнёт остывать)

Потом в холодильник часа на четыре. Я ставила на всю ночь.

Объедение!

Вот что у меня получилось.

user posted image Украшения купленные smile.gif

Если б не мой ДР, я бы просто украсила посыпанным какао. Положила бы вилку на торт, посыпала порошком какао- убрала - осталось бы белое место от вилки, а вокруг всё коричневое. Красота rolleyes.gif

Торт на самом деле очень вкусный, начинка похожа на творожные сырки 80-90-х годов. Сладкая и рассыпчатая. Попробуйте сделать, не пожалеете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бисквитный торт с вареной сгущенкой орехами и бананом

user posted image

Для бисквита:

1) Яйцо 4 шт

2) Сахар 1 стакан

3) Мука 1 стакан

4) Ванильный сахар 1 пакетик

Отделяем белки от желтков.

Начинаем взбивать белки на самой маленькой скорости миксера.

Медленно, по одной ложке добавляем сахар и всыпаем ваниль.Когда белковая масса станет белой и довольно плотной, так же по ложке добавляем желтки, продолжая при этом взбивать.

Убираем миксер и начинаем просевать в миску с белками муку, аккуратно вымешивая ложкой по направлению снизу вверх.

Готовое тесто выливаем в смазанную маслом форму и отправляем в разогретую до 190-200 градусов духовку на 20-25 минут.

Для крема:

1) Вареное сгущенное молоко

2) Масло сливочное размягченное.

Взбить масло, добавить к нему сгущенку, еще раз тщательно взбить.

Бисквит разрезать вдоль на две части. Первый корж обмазать кремом, переложить бананом и раздробленными орехами (у меня был фундук). Накрыть второй частью бисквита, обмазать со всех стором оставшимся кремом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, девочки! smile.gif

Сегодня попробовала тортик один в кафешке и потеряла покой...Может кто-то по описанию поймет, о каком торте идет речь или хоть что-то похожее умеет делать?

Короче. Он не песочный, не бисквитный. Скорее всего тесто заварное. Слои странный образом перемешаны. То есть - не слой на слой ложился. Но самая главная фишка - это крем...Это полный балдеж. Нежный, не масляный, не сметанный. Не заварной. Цвет слегка коричневый. Но не кофейный и не шоколадный. Консистенции...как бы творожной...

Главная особенность крема - это то, что он ну очень похож на любимые конфеты детства. Помадки. Они лежали вроде по 9 штук в такой коробочке желтоватой, на лицевой части был мальчик пастушок изображен. И гофрированная белая бумажка лежала. Короче, если кто пробовал, знает - сейчас таких конфет нет...

Вот и в этом сегодняшнем тортике я обнаружила тот же вкус. Только ко всему консистенция такая нежная была...Как будто много-много помадок там! laugh.gif

Я уже представила, как я наделаю такого крема и ложками, ложками его! Может кто-то может в осуществлении этой мечты? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusha

Может кто-то по описанию поймет, о каком торте идет речь

К сожалению- вообще не поняла ни-че-го laugh.gif Вы прям слюнками захлёбываясь описали свои восторги biggrin.gif

Я даавно уже присмотрела себе торт не торт, пирог не пирог? Короче Шоколадное кухэ Сегодня наконец-то взялась и испекла.

Очень быстро замешивается тесто, быстро и просто:взбить в посуде 4 яйца, 2 ст.сахара и пакетик ванильного сахара, добавить туда же по 1 стакану растительного масла и молока, просеять 3ст.л. какао порошка. Всё перемешать и отлить смесь в стакан(это будет помадка). В оставшуюся смесь просеять 2 ст. муки и 1п.разрыхлителя. Перемешать миксером, влить в форму и в духовку, при 180* до готовности. Чем меньше форма тем дольше будет печься. Я в мультиварке выпекала почти 2 часа shiz.gif

Готовый горячий корж залить тем самым стаканом глазури, дать ему чуть остыть. Налить кружку чая или кофе, отрезать кусочек кухэ побольше и насладиться его вкусом eat.gif

user posted image

У меня очень высокий пирог получился, я его пополам разрезала и пропитала глазурью)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пожалуйста помогите, умоляю!!! cry_1.gifcry_1.gif

Мне срочно нужен рецепт торта "Римские каникулы"

Я уже весь интернет перерыла, ну нет его нигде unsure.gif

Муж как то на день рождение купил ( мы были в отпуске) торт так и назывался "римские каникулы"

Муж искал этот торт тут когда вернулись , но того торта найти на можем, он меня уже раз сто попросил приготовить его, unsure.gifcry_1.gif ну не получается .

Пожалуйста может кто знает этот торт , поделитесь рецептом.

Заранее огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РУЛЕТ БАНАНОВЫЙ.

Продукты- 1 банка сгущенного молока, 1 яйцо, 1 чайная ложка соды, погасить уксусом, 4-5 столовых ложек муки, 100 грамм сливочного масла, 2-3 банана, любые молотые орехи.

Тесто: полбанки сгущенного молока, яйцо, сода гашеная и мука. Хорошо перемешать, вылить на противень, смазанный растительным малом. Выпекать 20-30 минут. Температура 120-150 градусов.

Крем: взбить оставшееся сгущенное молоко со сливочным маслом.

Готовый корж выкладываем на полотенце, смазываем половиной крема, поверх него укладываем кусочки очищенного банана. Сворачиваем в рулет, даем ему остыть. Остывший рулет смазать оставшимся кремом и посыпать орехами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт с клубникой

Торт делала из того что было, а в результате шедевр получился.

Тесто: смешать 2 яйца, 1ст.сахара, 2ст. ложки сметаны, 2/3ст.ряженки, 1/2 банки сгущёнки, 1,5ч.л. соды (гасила лимонным соком), муки до состояния густой сметаны.

Форму смазала сливочным маслом и выложила тесто, когда испеклось разрезала на 2 части.

Из каждой части извлекла в отдельную посуду весь мякиш, добавила к нему примерно300г. мелкой клубники, 2/3ст. сахара и 800г. сметаны (её подвешивала в марле на 2 часа). Всё перемешать и выложить обратно. Между коржами ещё выложить клубнику (примерно 200г.)

Собрать торт, сверху украсить по желанию (я растопила шоколад с 2ст. ложками молока и залила).

Фотик мой умер, но должно получится примерно так:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт "Орешек". Пеку с детства все в восторге.

Пачку маргарина растопить+2-3 яйца, 1/2 ст. сахара+сода. Все это размешиваем, добавляем муку и замешиваем крутое тесто. Разделяем на 3 части и ставим в морозилку.

Крем-самый обыкновенный, сгущенка+масло.

Тесто натираем на терке равномерным слоем на противень, выпекаем. Когда остынет, ломаем на мелкие кусочки и смешиваем с кремом.

Выложить в форму, поставить в холодильник на пару часов. Можно украсить тертым шоколадом.

Этот торт всегда имеет успех. Одного не пойму:почему он называется"Орешек", когда ни одного ореха в нем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог клубничный.

1 кг. клубники моем, пока она обсыхает, готовим тесто: 100 гр. сливочного мала растопить, добавить 0,5 стакана сахара, соду на кончике ножа, четыре желтка, все хорошо перемешать, постепенно вмешать 2 стакана муки. Тесто выложить в форму (желательно разъемную) так, чтобы образовались бортики, на тесто - клубнику в один слой. Ставим в духовку минут на 15 на 180 гр., тесто немного пропечется, клубника подсохнет. Тем временем из четырех белков и 1 стакана сахара взбиваем "гоголь-моголь":). Сахар добавляем постепенно, взбиваем крепкую пену. Пирог достаем из духовки, выкладываем сверху взбитые белки и ставим в духовку минут на сорок на 160 гр.

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли ягоды, и я решила сделать быстрый клубничный тортик.

Купила готовые бисквитные коржи, промазала их кремом.

На крем я брала:

клубника - майонезное ведерко

крахмал - 2-3 ст.л.

сахар - 1/2 стакана

яйцо - 3 шт.

молоко - 1 стакан

ванилин - по вкусу

Клубнику я вымыла, убрала плодоножки. Измельчила в кухонном комбайне, засыпала 2-3 ст.л. сахара и поставила отстаиваться.

Вскипятила молоко с 2 ст.л. сахара и ванилином, остудила. Развела крахмал в примерно половине стакана холодного молока, добавила 3 сырых желтка и кипяченое молоко, все хорошо перемешала и поставить кастрюлю с кремом на водяную баню. Непрерывно помешивала крем, пока не закипит. Вот этот момент надо не пропустить и постоянно помешивать, иначе пригорит.

Потом снять и мешать, пока не остынет. Получится такая густая белая масса. Потом отдельно взбить 3 белка с 1 ст.л. сахара, смешать с засыпанной сахаром клубникой, добавить остывший крем. Я все смешивала опять в кухонном комбайне.

Потом намазала тортиковые коржи кремом и поставила в холодильник.

Тортик вкусный, когда холодный. Теплый мне совсем не нравится.

Изменено пользователем Авери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть вопрос и совершенно нет времени перекапывать ветку. Завтра хочу сварганить торт из готовых бисквитных коржей (ибо воды горячей нет, и вошкаться с посудой и миксером не тянет вообще).

Первое - насчет пропитки. Посоветуйте, чем пропитать. Есть в наличии банка консервированной клубники. Знаю, что можно разбавить водой и добавить немного чего-нибудь спиртного, но пропорции остаются тайной.

И крем - чем лучше промазать? Есть сметана, есть сгущенка. Может, перемешать?

Хочется, чтоб тортик вышел "мокрым", но не "растекся".

Заранее спасибо тем, кто ответит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

А зачем водой разбавлять? Я такой сироп из под фруктов никогда не разбавляю, так прям и пропитываю коржи какой есть, а спиртное, лучше добавить коньяк или ром пару чайных ложек. Сиропа выйдет примерно четверть стакана?

И крем - чем лучше промазать? Есть сметана, есть сгущенка. Может, перемешать?

Если смешивать сметану со сгущенкой, крем получится жидковат. Лучше сделать крем сметана+творог, или просто сметана (сцедить лучше сначала) с сахаром. Ну или сгущенка+масло сливочное. А можно отварить сгущенку и сделать крем с вареной сгущенкой. Если коржи будут хорошо пропитаны, то он и так получится "мокрым" и не будет растекаться, и если крем не будет жидким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×