Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Любимая солнцем

О чужих раздражающих детях-7

Recommended Posts

Алим

Так они же после игр-тренировок уже, я видела, как их там гоняют, я бы уползала со стадиона.

И понимаю, что дети в этом возрасте шилопопые. Но баловство и поведение обитателей зоопарка - немного разные вещи. Тем более и старшие себя так ведут, обезбашенно и игнорируя все и всех вокруг. У нас рядом несколько колледжей, ребятня от 15 и старше. Да, их много, иногда полный автобус только студентов. Но все в пределах нормы. А как только появились футболисты - все, туши свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

А как только появились футболисты - все, туши свет.

Так футболисты в своей массе и взрослые - сплошная "интеллигенция". Разве нет? Из них культура так и прёт, простите. Видимо всё же среда, где они растут, играет роль. Кому-то мат режет уши, а кто-то на нём разговаривает... bot.gif

Им ни дома, ни на секции о культуре поведения в общественном транспорте, на остановках, и т.п. не говорят. Наверняка. Откуда что возьмётся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то проводила пробный ГИА в 9-м "спортивном" классе. Вот ровнехонько тот самый контингент. Их аж физически плющило и корежило от необходимости сидеть тихо и думать. На экзамен пришли в вытянутых трениках с пузырями на коленях. Ничего плохого о спортсменах в целом не хочу сказать, но конкретно эти милые детишечки были просто прелестны. Натурально дуболомы Урфина Джюса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Я спросила у бабушки, улыбается ли вообще ее внук. Она только покачала головой, сказала, что он такой с рождения. Очень странный мальчик...

У моей подружки, соседки по даче, была такая вот младшая сестра. Не ребёнок, а какая-то строгая сварливая старушка. Лет с 3-х, когда начала говорить хорошо, действительно всех очень раздражала. Хотя, казалось бы, идеальный ребёнок - сидит куда посадили, не шалит, не убегает.

Но бесила, да. Когда встревала во взрослые разговоры и делала замечаниями типа:

- Девочки, лучше сегодня не купаться, вода прохладная.

- Мама, нам пора домой, ужин ещё не готовили.

- Мужчина, отойдите подальше, ваша тень на меня падает.

- Женщина, следите за своим мальчиком, он на нашу подстилку песок сыпет.

- Папа, поговори с мамой, она опять поздно легла, а утром мы на пляж пришли, когда уже солнце вовсю светит, это вредно для кожи. blink.gif

Ну неестественно это из уст малышки. Даже её мама говорила, что такое впечатление, что не она маленькую дочь воспитывает, а сама всё время находится под контролем строгой мамаши laugh.gif

Сейчас ради интереса нашла эту девочку в соцсетях. Обычная девушка, улыбается на всех фото, но всё равно глаза какие-то взрослые, серьезные, как будто за плечами не 20 лет жизни в хорошей, любящей и обеспеченной семье, а лет 60 тягот и страданий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла поворчать на подростков. У нас в микрорайоне есть торгово-развлекательный центр, точнее еще совсем недавно он был просто торговым, а дней 10 назад на последнем этаже открыли кинотеатр, боулинг и что-то еще. Теперь в этот ТРЦ невозможно зайти - такое впечатление, что все подростки микрорайона собираются там и торчат с утра и до вечера. Они просто, как в кино показывают, гуляют по ТРЦ, я так понимаю, что денег у них на то, чтобы на последнем этаже постоянно торчать нет, и они там просто тусуются. В чём прикол-то?

Лифтов дождаться невозможно (хотя, с открытием кинотеатра запустили еще один или два лифта) - они на них катаются по этажам, играя в прятки, и кабины забиты людьми под завязку. Эскалаторы в ТЦ напоминают эскалаторы метро в час пик. Открыли лестницы, но и по ним они носятся, или просто стоят на них и общаются, собираются в группки и смотрят что-то на одном планшете или смартфоне (больше же негде),создавая пробки. Да и просто слоняются по этажам, особенно любят взяться за руки (чем больше народу, тем лучше) и идти,бежать этой цепочкой посреди дороги. Катают тележки по территории, парковке и заезду к этому центру, пытаются катать в них друг друга. Могут выскочить наперерез заезжающей на парковку машине, а еще лучше толкнуть туда тележку. Охранники в ТРЦ раньше были похожи на сонных мух, сейчас же у всех выпученные чумные глаза, на месте никто не стоит - мне их даже жалко.

Мне сегодня стало реально не по себе среди ТАКОГО количества народа, от которого тем более в любой момент можно ожидать что угодно. Я представляю, что там будет к зиме, когда на улице будет холодно. И, кстати, ТРЦ не такой уж и большой для таких игр, я видала и побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Это норма теперь, к сожалению. У нас в двух ТРЦ тоже полно подростков. Как понимаю - дети не заняты ни родителями, ни секциями, ни другим досугом. Увы, внешкольная работа отлично поставлена с малышами, а вот для подростков выбор секций сильно меньше или они дороги.

Тем более, я понимаю, что у вас не Москва, и досуга для молодняка еще меньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Тем более, я понимаю, что у вас не Москва, и досуга для молодняка еще меньше?

Владивосток, досуга должно хватать за глаза. Я так поняла, что раз для нас диковинка, когда в торговом центре есть кинотеатр, то надо пастись там с утра до ночи, даже не имея денег этот кинотеатр посетить. Вот раньше кинотеатра и боулинга там не было, и народу толком не было, не считая гипермаркет на первом этаже. Я не понимаю, в чем смысл времяпровождения в торговом центре, там даже фудкорта нет (ларек с мороженным, ларек с горелой пиццей и стойку с кофе-машиной и пяток столиков у них я за фудкорт не считаю), да и чем они раньше занимались, где и как время проводили? Что это за ежедневный непонятный флэшмоб? confused_1.gif И зачем откровенно гадить людям (я про прыжки и тележки наперерез авто и прочие хороводы на этажах и лестницах, когда ни пройти, ни проехать из-за них нельзя)?

Есть у нас еще как минимум один ТРЦ, Малый ГУМ называется, там на последнем этаже тоже есть боулинг, какие-то игровые автоматы, детский уголок, но там я никогда не видела подобные тусовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Я так поняла, что раз для нас диковинка, когда в торговом центре есть кинотеатр, то надо пастись там с утра до ночи,

Возможно, дело в том, что это учреждение открылось недавно, поэтому такой ажиотаж. Надоест, разбегутся по дворам. С другой стороны, получается, в вашем ТРЦ тусят хорошие ребята - на виду у всех, не надо им ни пить, ни курить по углам. laugh.gif

И зачем откровенно гадить людям

Это от безнаказанности. Если б охранники гоняли их, они б так себя не вели? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Возможно, дело в том, что это учреждение открылось недавно

Сам ТРЦ пятый год работает, я со дня его открытия там бываю минимум раз в неделю, но такого не было никогда, по-моему, даже в дни рождения центра, когда там аниматоры-конкурсы-лотереи-подарки и тому подобное.

вашем ТРЦ тусят хорошие ребята - на виду у всех, не надо им ни пить, ни курить по углам

Да-да laugh.gif Кстати, курят они только так около него.

Это от безнаказанности

Да понятное дело. Я их за несколько дней ни разу не видела только на подземной парковке, даже удивилась этому. Мой муж этот ТРЦ и так ненавидит уже давно, а вчера я думала, что он кого-нибудь с радостью прибьет или переедет, сказал, что теперь мы будем переплачивать за что-то и ездить подальше, а то и гораздо дальше, но в этот *матерное прилагательное, образованное от слова, означающего женщину свободного поведения* цирк больше ни ногой, как бы я ни просила laugh.gif

===

Про соседских детей. С нашего балкона хорошо видно подъездный козырек. Который день на нем валяется старый пылесос, совок для мусора, какая-то обувь. До это был старый детский велосипед, какие-то книги, игрушки, другая обувь, да и вообще чего только не было. Дети тащат это от мусорных бачков, берут в подъезде (время от времени между первым и вторым этажом кто-нибудь оставляет ненужные вещи-обувь-книги - вдруг кому пригодится) и сбрасывают на козырек из подъездного окна. Зачем? g.gif Неужели им настолько скучно? Но спасибо уже и на том, что не с крыши сбрасывают и перестали поджигать крупногабаритный мусор типа мебели-матрасов у той же помойки.

Ой, НДП, пожалуйста, не думаю, что пылесос на козырьке подъезда встречается часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Возможно, дело в том, что это учреждение открылось недавно, поэтому такой ажиотаж. Надоест, разбегутся по дворам.

У нас в центре ТРЦ открыт уже лет 10. Не разбегаются. Нет, не носятся по нему, не катают тележки, не занимают лифт. Просто сидят в холле между дверями на улицу и дверями в сам ТРЦ. Там большие окна и большие подоконники. Вот их и оккупирует местная молодежь.

Вроде бы ничего особенного, но часам к 20 вечера там уже есть и пьяные, и, как мне кажется, обкуренные. Поэтому проходить через этот строй - страшновато, особенно без мужского сопровождения.

Да и с мужем тоже не особо безопасно - стадный инстинкт никто не отменял, а справится с 10-15-ю молодыми парнями 15-17-ти лет - не всякий обычный мужик сможет. Мой тоже не Рэмбо... Двое-трое ему еще, наверно, под силу, а вот толпой - в запале забьют до смерти и не поморщатся.

Охрана пытается гонять, толку мало. Выгонят на улицу - они там со злости роняют автоматы с газировкой.

В общем, превратили ТРЦ в какой-то полукриминальный клуб. Уже жаловались в администрацию города, в полицию - ТРЦ теряет прибыль, люди не хотят рисковать кошельками, телефонами, здоровьем. Неделю тишина - и опять облепляют все окна.

Я тоже уже не хожу туда после 18 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, в провинциальном городке молодежи деваться некуда. У нас тоже в ТРЦ молодежь собирается, но не в таких количествах, и ведут себя спокойно. Привлекает их, как я понимаю, свободный вай-фай. Единственное неудобство - все лавочки и кресла оккупированы молодежью, на фудкорте порой свободного столика не найдешь - молодежь и подростки с чашкой кофе могут часами сидеть за столиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Нашему ТРЦ в этом году было 10 лет. Город у нас областной, т.е. мест для "затусить" полно.

Но первые года 2-3 там собиралась как их теперь называют "неформальная молодёжь". Либо внутри ТРЦ, либо у входа. Причём в то время там было всего пара залов кинотеатров, и не большая пиццерия. Эти места молодёжь, естественно, не посещала. Помню, что люди начали стороной обходить ТРЦ, поскольку от стайки подростков, разукрашенных в чёрное, розовое и в Бог ещё знает какие цвета, с чудными причёсками и жаргоном, можно ожидать всякого.

Видать, руководство ТРЦ стало терять в прибыли. Причём ТРЦ стало расширяться - стало больше кинозалов, пиццерий, появился боулинг, кафешки различные, бургерные, кафе японской кухни, и т.д., и т.п. Появились так же и места для детского досуга. То есть расширение пошло капитальным. Полагаю, что в планы руководства не входили эти подростки, часами без дела высиживающие на этажах, и отпугивающие потенциальных клиентов, дурно влияющие на репутацию заведения.

И - о чудо!, уже сколько лет там больше нет этих подростков. На какие меры пошли хозяева, мне, естественно, не докладывали. НО теперь в этом ТРЦ просто молодёжь biggrin.gif , ну и люди, которые пришли отдохнуть, посмотреть кино, что-то прикупить и вкусно покушать, отдохнуть.

То есть всё решаемо, если этого хотят свыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

И - о чудо!, уже сколько лет там больше нет этих подростков.

Ну так еще и мода на

разукрашенных в чёрное, розовое и в Бог ещё знает какие цвета, с чудными причёсками и жаргоном

давно прошла, десять лет назад и у нас такие на каждом углу были, причем в большинстве своем не школьники, а уже совершеннолетние, в общем, нас с тобой тогдашних ровесники и чуть постарше, а сейчас там обычные подростки-школьники, ничем вроде не выделяются (я, кстати, стала замечать, что даже пирсинг на лице, по десять дырок в одном ухе и тоннели в ушах сейчас очень редко встретишь у молодняка). Ну максимум у девчонок концы волос покрашены в красный или синий цвет, но я так понимаю, что это после "Отряда самоубийц" модно стало laugh.gif

А прибыль ТРЦ этот кинотеатр и боулинг, я думаю, стали приносить. Раньше в гипермаркете на первом этаже, детском гипермаркете на предпоследнем и вообще в некоторых шмоточных магазинах столько народа не было, разве только по субботам. Не только подростки же туда идут, взрослых очень много, родителей с детьми, удобно стало, когда пошел в кино, заодно продуктами закупился, ну и детям, естественно, покупают сладости-соки-воду. А на оплате подземной парковки ТРЦ вообще озолотиться может, вчера еле нашли место свободное - никогда за все годы такого не было, что же там в субботу и пятницу-то творилось?! И сеанс в кино не полчаса идет. Кинотеатров у нас в городе кроме этого еще минимум семь штук, но все - отдельные здания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

справится с 10-15-ю молодыми парнями 15-17-ти лет - не всякий обычный мужик сможет. Мой тоже не Рэмбо..

Да и нафиг надо - такие разборки, не за этим люди ходят в ТРЦ.

А меня бесят подростки, гуляющие в детских садах вечером и по выходным. Скачут по клумбам, по домикам, по лавкам, плюют, ломают деревья, разрисовывают веранды. В этих садиках и так всё убого, стараются воспитатели с родителями хоть какую-то конфетку слепить на участках, чтоб хоть немножко было уютно и интересно детям.

Нет, эти лоси невменяемые носятся, круша все на своем пути. Вот честно, чем щемить курящих подростков, лучше б полиция садиками озадачилась. Поймали группку - вот тебе охапка протоколов. А так никакого сладу нет с ними. Бабку-сторожа никто не боится, еще и издеваются над ней. Блин, вот впаяли бы родителям весомый штраф за порчу имущества, было б отлично просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

А меня бесят подростки, гуляющие в детских садах вечером и по выходным. Скачут по клумбам, по домикам, по лавкам, плюют, ломают деревья, разрисовывают веранды.

Как они туда попадают? blink.gif У нас высоченный забор, в котором нет ни единой дырки, внизу тоже не пролезть, калитка с камерой, по периметру есть камеры, охраняет ЧОПовец. unsure.gif Того, кто туда каким-то чудом заберется и останется незамеченным, не иначе как вторым Дэвидом Копперфильдом назвать можно. laugh.gif

Остаёмся зимовать

Плюшевое счастье

Белый орикс

Галчонка

Весенняя капель

У меня сын периодически вот так вот тусит в ТРЦ, правда, по выходным. cool.gif Компания у них большая, человек 10, одному кому-то периодически что-то надо купить из одежды/обуви, вот они толпой и ходят: купят, поедят, кино посмотрят, в Вегасе еще концерты бесплатные бывают. Одно дело, когда тепло, а другое - когда уже холодно. Где гулять? Сидеть только у кого-то дома или вот так вот в ТЦ лазить. Я и сама люблю, не поверите. biggrin.gif Среди недели большинство занято, все посещают хотя бы один кружок или секцию из тех, кого я знаю. Не думала, что это может кого-то раздражать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

все подростки микрорайона собираются там и торчат с утра и до вечера.

Люди, задайте себе вопрос: а есть в вашем городе место, где можно торчать подросткам?

У нас тоже массово в ТЦ тусуются: что-то в Макдональдсе возьмут (я так понимаю, шиковать не на что, так по мелочи) и шастают. Ну, а куда им пойти? К кому-то в гости - не всегда удобно, в кафе - на на их доходы, на улице - не в каждую погоду...

Черника

А меня бесят подростки, гуляющие в детских садах вечером и по выходным.

Угу. Но "подростковых" площадок у нас, к примеру нет от слова совсем - где имелись бы турники, качели на "их размерчик", лавочки-беседки для посиделок. Конечно, те, кто ломает и портит, парнокопытные, но ИМХО, нет более дискриминируемой части общества, чем пресловутые подростки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

У нас высоченный забор, в котором нет ни единой дырки, внизу тоже не пролезть, калитка с камерой, по периметру есть камеры, охраняет ЧОПовец.

В обычных муниципальных садах? Классно!

У нас заборчики столетней давности, дырки в них ещё как-то латают, а перепрыгнуть их ничего не стоит. Вот вокруг школ высоченных заборов понаставили, может и садиками озаботятся, хотелось бы. Камер нет, охранников нет. Какой-нибудь сторож-пенсионер, который сидит внутри здания и не высовывается. А смысл ему выходить против толпы подростков?

Терция

нет более дискриминируемой части общества, чем пресловутые подростки.

Согласна, гулять им негде. Но в детском саду им точно делать нечего, и никому не надо шарахаться по территории детского сада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Терция

Ну так где они раньше гуляли-то? blink.gif

в Вегасе еще концерты бесплатные бывают
в Макдональдсе

Да откуда у нас такие центры и Макдональдс laugh.gif В этом нашем даже поесть практически негде и нечего, а вот в Малом ГУМе, о котором выше писала, большой фудкорт, и магазинов с демократичными ценами хватает, но там вообще редко встретишь подростков. Хотя я и сама там не так уж часто бываю, по сравнению с нашим местным ТРЦ.

Но "подростковых" площадок у нас, к примеру нет от слова совсем - где имелись бы турники, качели на "их размерчик"

А у нас, кстати, есть, и не только маленькие площадки во дворах, бесплатные, естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Где раньше гуляли? 'Ветер в голове, портвейн крепленый и песни под гитару до утра" на детских площадках и во дворах, в подворотнях, где же ещё. У нас детсад был под окнами неохраняемый, так под каждым там кустом паслись день и ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ну так где они раньше гуляли-то?

Не знаю. laugh.gif Когда у меня появился сын, уже стали появляться торговые центры, а уж когда он стал гулять самостоятельно, они уже были буквально везде. В нашем районе в пешей доступности 3 приличных и 1 так себе. cool.gif А ведь есть еще те, до которых на метро добираешься, а сын у меня уже свободно ездит по всей Москве. Поэтому я не знаю, как было раньше. smile.gif Я только знаю, что жизнь меняется и в подъездах уже не сидят, как мы сидели. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, задайте себе вопрос: а есть в вашем городе место, где можно торчать подросткам?

Я вот тоже подумала сразу об этом. Сейчас холодно стало, а тут новое что то посмотреть можно. Было бы тепло, то день-два потолкались бы да и схлынули основной массой опять в парки. А сейчас куда деться, чтобы и тепло, и денег карманных хватило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ксень, ты не сравнивай центр, где одни офисы, и ваш огромный спальный район. Конечно, на Чуркине праздношатающихся подростков в разы больше) Поэтому никто в ГУМе и не заседает.

Терция

но ИМХО, нет более дискриминируемой части общества, чем пресловутые подростки.

В чем-то согласна с вами. Но и подросткам в теплом ТЦ надо вести себя так, что бы не пугать окружающий народ. Если бы они тихо сидели, а не носились ватагами, как стадо бешеных бизонов, мало у кого к ним претензии были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Если бы они тихо сидели, а не носились ватагами

.... то это не были бы подростки.

Когда еще и носиться ватагой, как не в 14 лет?

Шумные, бестолковые, нескладные, пока еще недовоспитанные - одним словом, ребятня.

Меня не раздражают дети. Они прикольные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Но и подросткам в теплом ТЦ надо вести себя так, что бы не пугать окружающий народ. Если бы они тихо сидели, а не носились ватагами, как стадо бешеных бизонов, мало у кого к ним претензии были.

Да, я об этом.

Перечитала себя сейчас и думаю: старость что ли подкрадывается? g.gif Такими темпами скоро буду их не подростками-девчонками-мальчишками называть, а не иначе как малолетними проститутками и наркоманами laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

.... то это не были бы подростки.

Когда еще и носиться ватагой, как не в 14 лет?

Шумные, бестолковые, нескладные, пока еще недовоспитанные - одним словом, ребятня.

В ТЦ это опасно. И для окружающих, и для них самих - подростков.

Несколько лет назад у нас гремел случай - носились по эскалатору и в лестницу зажевало ногу девочке. Подробностей, честно, не помню. Но причина - именно бег толпой по эскалатору.

Остаёмся зимовать

Такими темпами скоро буду их не подростками-девчонками-мальчишками называть,

Не боись))

Я тебя на 10 лет старше, но пока до

малолетними проститутками и наркоманами

не дошла laugh.gif У тебя еще куча времени в запасе))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×