Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эрика

Что раздражает мужчин в женщинах

Recommended Posts

Ильга

Интересно, а как вы говорите в таком случае? В чем салат меряете?
Я не Яромир, но позволю себе ответить на собственном примере.

Задумалась и пришла к выводу, что не уточняю, в каком объёме сделала, просто говорю: "приготовила салат".

А уж тазик, кастрюлю или миску как-то не приходило в голову подчёркивать. g.gif

Кстати, "миска" у нас не в ходу - но это не означает, что кого-то раздражает данное слово, просто не в ходу и всё.

А вообще я согласна: дело не в "миске", человек сам по себе чем-то отталкивает, а тут ещё и употребление режущего слух определения.

Вспомнила, как меня бесило от одного товарища предложение "скушать". "Ну, скушай яблочко." Поубивала бы! laugh.gif

Но этот товарищ вообще мне не нравился - даже если бы он обладал великосветскими манерами и высоким слогом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я оливье в кастрюле делаю, а потом, размешав, перекладываю в блюдо для салата biggrin.gif

Я вообще не говорю в чем делаю и как, я просто говорю: "салат будешь?" Или, "я хочу салат". Или "мне такой-то салат". Или "Подай мне салат". Но никак не "подай мне миску салата" laugh.gif У меня вообще слово "миска" ассоциируется только с собачьей миской.

Эрна

вот и я так же примерно.

Меня слово "миска" не раздражает", а "миска салата" просто немного коробит, не бесит, нет.

Ильга

g.gif не знаю. Ни в чём не меряю... В тарелках наверное...

Жизнь продолжается

на тарелку борща - о, да laugh.gif На кастрюлю борща blush.gif А миска и еда - ассоциации с едой для животных.

"Дорогой, хочешь миску еды" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

на тарелку борща - о, да  На кастрюлю борща

Короче, на борщ. Ну что, здоровая реакция biggrin.gif

Что там какая-то мисочка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

В рюмках.

В хрустальных, не иначе. smile.gif

Эрна

Я тоже не конкретизирую.

Яромир

В тарелках наверное...

Салат в тарелках? Фи-и-и...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати, часто говорю, что пошла всем " корм" покупать. И людям, и кошкам с собаками. И ничего, ни один еще на мой корм не обиделся. laugh.gif

Возможно, потому, что я его ( корм) по мере необходимости готовлю. Захочет есть- начинаю готовить. Так пока приготовлю, ни до емкостей не докапываются, ни до названия. Тут же уничтожают... biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Салат в тарелках? Фи-и-и...

blink.gif что это так?

Разные салаты в разных тарелках. Цезарь в плоской тарелке, оливье в глубокой. Можно конечно и оформить в тарталетках, но опять де поставить их на тарелку. Салат в ананасе мне нравится, прикольно смотрится laugh.gif Или вот такие штучки есть металлические (забыл как называются) как кольца по форме, в них салат кладешь, формочку снимаешь и салат такой аппетитный biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо, меня у мужа бесило слово "всклянь". bored.gif Это когда ему типа налить чего-то. Или "пойду обмоюсь". Брр..fear.gif Обмываться можно только в летнем душе, например, или легко так прополоскаться, а не всерьёз ванну принимать, что он и делал. Покойников еще обмывают. dry.gif

И еще "сколько рука возьмёт". bored.gif Это если ему что-то налить, насыпать или прочее.

Жутко раздражала такая вот непритязательность в объёме, мере еды (а самое главное, подозреваю,wink.gif это такое нехитрое его "кокЭтство" было) - бесило жутко.

А его во мне, наоборот, видимо, бесило - что мне и хлеб нужно нарЕзать тоненько renske.gif - нарезАл, но - приходилось ему себя контролировать, потому что сам он ломтями, как придётся (как рука возьмёт, угу music_whistling.gif ), также, что у меня своя, предпочтительная вилочка, своя любимая тарелочка, и прочее.

Ему однозначно, видимо, хотелось, чтобы я была "проще" - а мне, чтоб он тоже был в реальности "проще", а не играл под "простачка". music_whistling.gif

Вот так и жили. Слава Богу, кончился этот цЫрк. bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

Я оливье в кастрюле делаю, а потом, размешав, перекладываю в блюдо для салата

Сонц, а у моей свекрови блюдом называется та самая железная миска. Прикинь, чо? А все остальное, куда кладется салат является "салатничком" shiz.gif Хоть не жри у неё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Оо, меня у мужа бесило слово "всклянь".

У меня бабушка часто так говорит " всклень". Так мне это очень милым кажется.

biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Не голодный

Да, ешь яблочко. Не хочешь яблочко - не хочешь есть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Да, ешь яблочко. Не хочешь яблочко - не хочешь есть

Я добрая, я много еды в миску наложу biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

меня бабушка часто так говорит " всклень". Так мне это очень милым кажется.

Так Вы бабушку, наверное, любите. И она этим словом не кокЭтничает. punch.gif Когда нормально спрашиваешь, сколько налить. dry.gif

Не люблю вообще выделывающихся мужиков, - ан нет - такой и попался. Но, надо воздать ему дОлжное, долго скрывался, падлюка. laugh.gif Годика три подождал до "полного раскрытия" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

Разные салаты в разных тарелках. Цезарь в плоской тарелке, оливье в глубокой.

blink.gif Правда что ли?! Первый раз слышу! cool.gif

Знаешь, читаю тебя и радуюсь, что моему мужу все равно, как я называю то, в чем подаю ему салаты, борщи и пр. Не Истеты мы. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

вот, ещё слово "наложу" тоже как-то... Про еду по-мне лучше "положу" laugh.gif

Ну вот такой я зануда tongue.gifcool.gif

Вредная мама

ага, типа есть хочешь, хоть с пола ешь или сразу из кастрюли есть давайте. А что такого, в старину ели из одной тарелки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

.. Про еду по-мне лучше "положу" 

Выбирайте - отбивную наложу, а капустный салат - положу.

Две секунды на размышление

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

Ну ты не в старине - это раз, но иметь дома набор тарелок для первого-второго и еще одного второго, третьего горячего и десерта - ну не у всех получается. А ты рыбу ешь трехзубой вилкой? Вот сегодня камбалу к примеру?

вот, ещё слово "наложу" тоже как-то... Про еду по-мне лучше "положу"

Тут безоговорочно согласна. Или положу или добавлю.

Ну а вообще в любимом человеке мало что раздражает и коробит. Если есть на что раздражаться - лучше и не продолжать отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Тут безоговорочно согласна. Или положу или добавлю.

Нет, я - наложу, действие закончено, больше ни куска не поместится biggrin.gifhttp://education-club.ru/govorim-pravilno/

Вот сейчас пинка мне дадут за отход от темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Нет, я - наложу, действие закончено, больше ни куска не поместится

Это от жадности. Миска маленькая просто.

Скрытый текст
молчу-молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Это от жадности. Миска маленькая просто.

От душевной широты. Чтоб наелся и сопел потихоньку в уголке biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Чтоб наелся и сопел потихоньку в уголке

И не раздражался laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот задумалась как я говорю про емкость салатную))

Обычно у меня это называется " большая тарелка". Я и делаю сразу в большой глубокой тарелке- в салатнице. Там и мешать удобнее и выглядит аппетитнее. Предпочитаю стеклянные блюда.

А бесит меня когда мужчина говорит не "их", а " ихний" ... Вот слово ихний для меня как тряпка для быка- не смолчу censored.gif

Представила крик заботливой девушки парню из кухни например в комнату: " Дорогой, все готово!! Тебе в тарелку наложить?" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

И не раздражался

Ну, пока сытый, далеко не уйдет, а потом уж решать задачу в комплексе и начать пытать - а чего ж ты, радость моя ненаглядная, недоволен

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Ну а вообще в любимом человеке мало что раздражает и коробит. Если есть на что раздражаться - лучше и не продолжать отношения.

В любимом - да! Если отношения только начинаются, любая мелочь может послужить их завершению. Я сама в свое время перестала встречаться с мальчиком, который в любом своем рассказе употреблял фразу "кОры мочит" или "такая кОра была". Вот по сей день передергивает от этой кОры laugh.gif , так что непереносимость "миски" вполне допускаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Яромир Яр, а тактично намекнуть про "миску" никак? Что за проблема? Дева с интеллектом поймёт намёк, если "миска" термин просто нарицательный и принятый в её окружении, переименует, да и делов, для тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×