Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эрика

Что раздражает мужчин в женщинах

Recommended Posts

Огнёвка

Ну вот и нужен компромисс наверное. Себе сумочку, ему - радиоуправляемый вертолетик 

Так это мужчинам надо говорить, некоторым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Я раньше тоже так думала,что деньги лучше любого подарка. Пока один раз не получила такой подарок, по которому было видно, что он с душой, что для меня старались. И такая от этого эйфория была. rolleyes.gif

Хотя позже поняла, что большая часть подарка ненужная ерунда. А вот не могу передарить! Что- то внутри меня не позовляет ни отдать, ни выкинуть.

С тех пор я считаю, что в подарке ценность в том, что старались и выбирали специально для меня.

Но если не дарят, а отдариваются, то, естественно, деньгами лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Сумочки. Когда их много, а все покупают новые. Почему сумочки, а не платья - не знаю. Просто есть такой факт

Надо же, никогда бы не подумала. Или это если только на семейные деньги? У меня все время одна-две сумки и клатч. Обновляется этот набор примерно раз в год. Только что сидела и думала, что-то маловато, пойти еще что-ли прикупить и мужа взять с собой собиралась. unsure.gif

Огнёвка

Ну вот и нужен компромисс наверное. Себе сумочку, ему - радиоуправляемый вертолетик

Мой муж не любит вертолетики. И вообще в игрушки не играет, инструмент у него есть полный набор. Так я ему носки покупаю дорогие, как иду себе за мелочью, так ему носки. Радуется. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Надо же, никогда бы не подумала. Или это если только на семейные деньги?

Это же не все мужчины, ваш, может, рад радешенек

biggrin.gif

Ну как на семейные деньги? Редко же какая женщина совсем не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это идеальный вариант  Бесполезного хлама у меня полно, ювелирку я не ношу, с духами мне угодить очень трудно, к цветам равнодушна, а дальше этого мужская фантазия редко заходит

Я всю жизнь сама себе всё покупаю. laugh.gif И тоже не люблю букеты. Цветы мне нравятся на клумбах, на кустах, а в букетах они почему-то напоминают мне о похоронах.

Ювелирку люблю, особенно серебро. Но покупаю себе её только сама. Никто лучше меня не знает, что мне нужно.

Сумочки. Когда их много, а все покупают новые

А ещё-- туфли. smile.gif Тоже не любят. У моей коллеги много туфель, муж в недоумении, говорит, что ноги-то у неё всего две, а туфель столько, что можно открывать обувной магазин.

Я лично больше рюкзаки предпочитаю, чем сумочки. Они удобнее и для поездки на мопеде--то что надо. Но рюкзак у меня сейчас всего один.

У другого коллеги жена помешана на наручных часах. Он даже точно не знает, сколько их у неё, явно более 15 штук. laugh.gif

Нас тоже раздражает очередной инстУмент, или прибабах для машины-рыбалки

Я люблю инструмент и разбираюсь в нём. Сама лично недавно купила хороший универсальный набор. Иногда приходится что-то чинить, и когда нет элементарной крестовой отвёртки под рукой-- это как раз раздражает ужасно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Не соглашусь. Я - географ, география - наука мужская

Упс... теперь я начинаю понимать, что такое "женская логика" laugh.gif

Вы географ - женщина, а география - мужская наука clap_1.gif

Кстати, у меня в школе географию преподавала тоже женщина.

И еще... скажите мне как географ, в чем логика в географии? Я так понимаю, что там рассуждать и делать логические выводы не нужно. confused_1.gif

Winterborn

Неправда. Бывают и женщины - логики, и мужчины - интуиты
Согласен. Я больше интуит. Зачастую угадываю кто мне звонит до того, как посмотрю на дисплей телефона.

Жизнь продолжается

А сумочки-то мы носим, радуемся и улыбаемся. Ничего мужчины не понимают

Так объясняйте! Мне недавно супруга пояснила, что ЭТА сумочка маленькая и ее с собой иногда нельзя взять по причине того, что не может поместиться необходимый набор вещей, а иногда тащить большой набор не имеет смысла и удобно взять именно ее.

Или эта сумочка открытая и не всегда годится для прогулки в связи с легкой доступностью из нее ценных вещей, а когда ценных вещей нет, то лучше взять открытую опять же для удобства доступа к нужным предметам.

Опять же цвет и стиль одежды могут требовать определенной сумочки.

Знаете? У меня самого пять видов разных "сумочек":

1. Совсем крохотная барсетка, которую даже на ремень можно повесить (удобна летом, если выезжаешь без автомобиля);

2. Сумочка побольше размеров туда влезает и кошелек и автодокументы и ключи (ничего не надо носить в карманах);

3. Сумка еще больших размеров куда можно положить и нетбук (или планшет) и небольшое количество документов меньшего формата, чем А4 (дипломы, медкарту, платежки);

4. Пляжная сумка из практически не промокающей ткани (мелочь, телефон, ключи);

5. Портфель, туда влезает практически все, что подходит под формат А4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Так объясняйте!

Зачем? Если я сама хожу по магазинам и не трачу на сумку, например, деньги за коммуналку?

Точно так же - зачем спрашивать, для чего нужна такая фигулина на колеса, которые блестят? Ну надо, значит надо.

Я сумочный маньяк. Как мне это объяснить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще поняла, что меня в мужчинах раздражает деспотизм и необоснованная ревность. Как можно взрослому человеку навязывать что-то против его воли? Куда идти, куда не идти и что надо или не надо делать? g.gif Советоваться близким людям надо, но это не о об этом речь, а о том, что: "Я сказал! Я так решил потому, что мужчина!" А фиг со мной прокатят такие доводы. Чем больше давят, тем более страстное желание из вредности сделать наоборот. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

А я еще поняла, что меня в мужчинах раздражает деспотизм и необоснованная ревность.

laugh.gif А у женщин таких черт характера нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Так объясняйте! Мне недавно супруга пояснила, что ЭТА сумочка маленькая и ее с собой иногда нельзя взять по причине того, что не может поместиться необходимый набор вещей,

Сумки цвета разного - к одной шубке одна сумка подходит, к другой другая, к пальтишку третья, летняя четвертая, большая емкая для походов на фитнес и так далее. Чего тут непонятного может быть.

Леди Яна

А я еще поняла, что меня в мужчинах раздражает деспотизм и необоснованная ревность. Как можно взрослому человеку навязывать что-то против его воли?

Деспотизм присущ всем мужчинам как классу? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

А у женщин таких черт характера нет?

Антон, я не говорю, что это чисто мужские черты. Просто ветка называется "Что вас раздражает в мужчинах\женщинах" так? Вот я и написала, что в мужчинах меня раздражает - "Я мужчина - значит прав всегда априори". Соответствующие претензии к женщинам никто не отменял wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

А я еще поняла, что меня в мужчинах раздражает деспотизм и необоснованная ревность

Я писал в этой теме про советских теток в бигудях, а мне высказывали претензии, мол не мужыГ laugh.gif .

Вот я и написала, что в мужчинах меня раздражает - "Я мужчина - значит прав всегда априори

С моей мужской колокольни кажется все с точностью до наоборот, хотя мужчин-маскулинных бабуинов тоже немало. Почитайте форум, особенно споры женщин с мужчинами (не споры мужчин с женщинами) smile.gif . Нас тоже раздражает, что к девочкам иногда относятся снисходительнее, чем к мальчикам, и девочкам прощается большее. Девочкам нельзя грубить, девочек нельзя обижать. А если девочка впитает все эти плоды дерьмократии и поймет, как вертеть мужиками? А если девочка сама ведет себя хуже мальчиков?

Я до старших классов искренне думал, что девочкам нельзя вправлять мозги, даже если они не правы, мягко говоря. Сейчас отношусь спокойнее, потому что от меня ничего глобального не зависит, а горбатого могила исправит smile.gif .

Если вдруг попадется свинья в женском обличии, от которой трудно избавиться законными методами, можно применить древнюю китайскую мудрость - сидеть на берегу реки и ждать, как мимо проплывет труп соперника. smile.gif Жизнь сама все расставит по своим местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего мужа раздражает моё хождение по магазинам. Особенно, если я и его туда тащу. Да! Тащу, чтобы он себе, пардон, трусы купил! А он в магазине толкает меня к витрине и сообщает - я не для того женился, чтобы самому себе трусы покупать!

Вот и пойми мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устрой Дестрой

Нас тоже раздражает, что к девочкам иногда относятся снисходительнее, чем к мальчикам, и девочкам прощается большее. Девочкам нельзя грубить, девочек нельзя обижать.

Ага. А вас мужчин тогда не понять совсем. Феминистки - это о ужас, ужас! А девочки (женщины), которым надо уступать или защищать их - это несправедливое распределение прав и обязанностей в мире.

Вас видимо так сильно какая-то дева обидела, вот и видите во всех врагов g.gif А мне показалось, что в этой ветке речь немного не об этом? confused_1.gif Здесь о том, какие именно привычки или особенности поведения конкретно раздражают в противоположном поле. А свинья в человеческом обличии вообще от пола не зависит. Вот меня один полорогий обидел, так что теперь возненавидеть всех остальных из-за этого? Непродуктивно cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

А меня как маму мальчика и будущую свекрыглу это тоже раздражает smile.gif Так некоторые ветки прочитаешь- такое впечатление, что мальчики на свет рождаются лишь для того, чтобы обеспечивать комфорт девочкам и девочкиным мамам. И испытывать колоссальное чувство вины за половую принадлежность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Чего тут непонятного может быть.

Вам понятно, мне понятно, еще тысячам людей понятно, а одному конкретному мужчине не понятно зачем нужна пятая сумка. Вот тут и можно объяснить, что ЭТА сумка подходит для следующих случаев:...

Леди Яна

Антон, я не говорю, что это чисто мужские черты.

Нет, не говоришь biggrin.gif

Может я и предвзято отношусь, но мне больше нравится постановка вопроса, что раздражает в ЛЮДЯХ?

Вернулся домой из поездки, теперь я понял, что меня раздражает, а при хорошем настроении умиляет в женщинах. Это стиль вождения машины biggrin.gif

Супруга прикалывается, но у меня не видя водителя с большой точностью получается определять мужчина за рулем или женщина biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Так некоторые ветки прочитаешь- такое впечатление, что мальчики на свет рождаются лишь для того, чтобы обеспечивать комфорт девочкам и девочкиным мамам.

Опять я не о том, Лиза cool.gif Также , как и в ветке про скупых мужчин, я не имею ввиду, что что кто-то кому-то обязан по праву рождения или по половым признакам. Но и давить своим "авторитетом" по причине того, что - "Я мужчина и значит я всегда прав!", не правильно. Ага, всегда прав, даже когда настаивает на откровенной глупости? g.gif

Страждущий

Это стиль вождения машины

Об этом тоже уже когда-то писала, что есть мужчина, с которыми нереально страшно сесть за руль потому, что они сами боятся и явно дергаются. А моя подруга ведет машину так, что многие мужчины позавидовали бы wink.gif Спокойно и уверенно за день может проехать 500 км и с ней даже мысли нет переживать, что она не справится с какой-нибудь ситуацией на дороге wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Вам понятно, мне понятно, еще тысячам людей понятно, а одному конкретному мужчине не понятно зачем нужна пятая сумка.

Да почему же непонятно? Понятно мужчинам. Просто раздражает их это. Опять же - не всех.

Некоторые просто не замечают. Ну сумка и сумка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще поняла, что меня в мужчинах раздражает деспотизм

Вчера в гости приезжали крестная сына с мужем. Так вот муж этот даже полчаса спокойно нам с кумой посидеть не дал, потому как он за рулем и не может выпить, а трубы горят уже. Показывал всем своим видом недовольство. Пришлось им вручить крестнику подарок чуть ли не на пороге и ехать домой drinks_drunk.gif

Раздражает такое поведение мужчин, когда стакан дороже всего censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Вам понятно, мне понятно, еще тысячам людей понятно, а одному конкретному мужчине не понятно зачем нужна пятая сумка.

Одному конкретному можно все объяснить. А если нельзя - надо задуматься, чем этот конкретный мужчина настолько зацепил, что именно он рядом. И уже не париться.

Вернулся домой из поездки, теперь я понял, что меня раздражает, а при хорошем настроении умиляет в женщинах. Это стиль вождения машины 

Вы думаете, женщины все водят одинаково, а мужчины по-разному? Если впереди меня по загородой дороге кто-то плетется со скоростью пятьдесят км в час, а сзади уже хвост в два километра длиной, то реально плевать - там за рулем впереди мужчина или женщина. По опыту - может быть и так и эдак. А вот подрезают на трассе, играя в "шашечки" - скорее всего мужчины.

Поэтому водители делятся не по половому признаку, а по умению и разумению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Напомнило. Терпеть не могу ходить с женщинами за одеждой, это еще из раннего детства laugh.gif . У мужчин все очень просто - увидел подходящую вещь, примерил, купил. А женщины устраивают из похода по магазину целую эпопею, ну как так можно?! cry_1.gif Я знаю, сейчас скажут, что женщины стараются для мужчин)) Пусть стараются, я даже готов выделить на это деньги, но не в моем присутствии, пожалуйста!

Флер де Лиз

Да, есть такое - мужчина всегда все должен, лишь только потому, что он мужчина. Я смотрел "Давай поженимся", там тааакие "перлы". Некоторые девушки правда уверены, что достаточно покрасить волосы перекисью, и тогда все мужики должны им по гроб жизни. bangin.gif

На одном форуме, все знают на каком, видел идеальную формулу избавления от меркантильных женщин. Допустим, если профессионалка стоит 2000 рублей в час, значит на нормальную девушку ДО секса можно потратить максимум 2000 рублей. laugh.gif Это абсолютно не по-мужски, но самое главное - суть метода. Не надо слишком вкладываться в девушку, если с ее стороны нет обратной связи, и если КПД потенциальных отношений очень низкий.

Леди Яна

Феминистки - это о ужас, ужас! А девочки (женщины), которым надо уступать или защищать их - это несправедливое распределение прав и обязанностей в мире.

Я с вами согласен. Я сам готов защищать девушку и поддерживать ее во многом, и ей необязательно для этого во всем со мной соглашаться и жить на кухне laugh.gif. Посмотрим на проблему с другой стороны. Например, вполне нормальному мужу жена выносит мозг по мелочам, устраивает скандалы, лезет драться. Он срывается и бьет ее, она идет в полицию писать заявление о том, как сильно ее обидели.

Может пример не очень приятный и корректный, зато прекрасно показывает картину, которую я несколько раз наблюдал - когда женщинам удобно, у них "мужские" права и "женская" ответственность за свои поступки. Я ни в коем случае не обобщаю, но среди нелучших представительниц прекрасного пола такое нередко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устрой Дестрой

Я знаю, сейчас скажут, что женщины стараются для мужчин)) Пусть стараются, я даже готов выделить на это деньги, но не в моем присутствии, пожалуйста!

Чего проще - выделил самому себе деньги и купил, то что нужно. Или вы считаете, беготня по магазинам со стелькой это такая женская причуда, особый кайф? Никакого.

Мои дети примерно ваши ровесники, во всяком случае умственно. Как я покупала сыну куртку, это было что-то. Сам в магазины ходить не любит. Я, вот ведь не женщина точно, так же не люблю ходить в магазины. Но при этом - не имею волшебной палочки по мановению которой все бы само приходило в дом. Поэтому хожу. На глаз приобретать сыну вещи не могу. Надо примерять. Кроме того, надо купить то, что ему нравится. А как я угадаю. В итоге пришлось носиться с разными куртками, оставляя в магазине залог. Вы думаете, я кайфовала от этого процесса? Да у меня сто разных других способов с пользой провести время. Черти что.

Говорю - сам зарабатывваешь, иди и купи себе сам. Нет, он терпеть не может ходить по магазинам, видите ли.

Например, вполне нормальному мужу жена выносит мозг по мелочам, устраивает скандалы, лезет драться.

У женщины, которая живет с нормальным мужчиной, нет повода закатывать скандалы и драться. Сомневаюсь в нормальности мужчины из вашего примера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тему и диву даюсь инфантилизму и наивности некоторых мужчин! shiz.gif Забавно, да... biggrin.gif

А по теме...

Меня раздражают мужчины, которых постоянно что-нибудь раздражает.

Кстати, то же самое относится и к женщинам. Это качество вообще вне пола и возраста.

Но лично я прекрасно умею с ними обходиться: надо повернуться к ним спиной и удалиться в привлекательном для себя направлении. bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устрой Дестрой

Проблемы затащить мужчину в магазин у меня не было никогда- по магазинам я хожу либо с подругами, либо чаще одна- туда, куда МНЕ надо и столько, сколько МНЕ надо, не отвлекаясь ни на чьи потребности померить стописятую кофточку.

Если мужу что-то надо- пойдет и купит сам. Ходить по магазинам терпеть не может, мне ходить рядом и слушать, как он воет и гундит- удовольствие сомнительное. Сам-сам. А за косметикой и тряпками мужчину таскать- верх идиотизма. Это я про конкретно своего мужа и бывших молодых людей, если у кого-то мужья воспринимают подобные походы нормально, то и на здоровье. Но вот лично я, сама будучи женщиной, с подругами шоплюсь крайне редко- в два раза больше сил и времени уходит. А то и денег- цап одно за компанию, цап другое за компанию.

Но это что касается глобального шопинга. По мелочи- другое дело."Пользуясь случаем, хочу" выразить официальную благодарность Леди Яне за позавчерашний мыльно-рыльный Органик-шопинг и полезные рекомендации при выборе крема и шампуня smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкий перец

И в чем же некоторые мужчины инфантильны и наивны? smile.gif

Злобынюшка

У женщины, которая живет с нормальным мужчиной, нет повода закатывать скандалы и драться. Сомневаюсь в нормальности мужчины из вашего примера.

Даже если участковым все довольны, всегда найдется бабушка, у которой инопланетяне воруют макароны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×