Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эрика

Что раздражает мужчин в женщинах

Recommended Posts

Устрой Дестрой

у них "мужские" права и "женская" ответственность за свои поступки

Каждый выживает как может. Меня такой расклад устраивает и в чем-то радует. Вы справедливости ищите? Не найдете, её нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкий перец

Читаю тему и диву даюсь инфантилизму и наивности некоторых мужчин!

Не то слово. Интервью на горшке. "А тетеньки еще и дерутся! Сами настучат дяде по голове, сами потом жалуются! А они первые начали!"

Флер де Лиз

Но это что касается глобального шопинга.

Я сама не выношу шопинга глобального. Нужна была помада определенного цвета. Зашла в ТЦ, выбирала десять минут, выбрала, оплатила, пошла на выход. Во втором магазине, там одежда, искала джемпер изумрудного цвета. Пришлось покопаться, ничего не нашла, вышла, тоже минут двадцать ушло. А нужен он, джемпер-то изумрудного цвета. Как его найти, если не искать по магазинам, спрашивается?

Устрой Дестрой

Даже если участковым все довольны, всегда найдется бабушка, у которой инопланетяне воруют макароны.

Вы решили обсудить поведение умалишенных и полагаете, что крыша едет только у женщин? Или как мне ваше высказывание понимать? Или вы сами как эта бабушка, у которой инопланетяне воруют макароны? Все сто раз написали, что у нормальной женщины и мужчина нормальный, а вы как дятел, долбите и долбите про каких-то инопланетянок, которые обижают нормальных мужчин. Очень на эту бабушку похожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я тоже его (глобальный шопинг) всё меньше и меньше выношу. Да здравствуют интернет-магазины Вайлдберриз и Ламода. И в чем радость- вытащить ноющего и упирающегося мужика за трусами и тенями для глаз (при этом надо осмотреть все трусы в городе и попробовать на зуб все тени).

Либо "така любоф, что вместе и в сортир, и на клистир" , либо самолюбование- "вот я скомандовала "к ноге", и он порысил".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Да здравствуют интернет-магазины Вайлдберриз и Ламода.

Нет, вот покупки в сети для меня тоже не совсем подходят. Не люблю выжидать, получать фигню вместо увиденного на сайте, маечную ткань на один раз и так далее. Поиски чего-то изумрудного даже при наличии сайтов для меня утомительны.

Согласна, для некоторых женщин ходить по магазинам это нечто сродни психотерапевтического сеанса. Мама моего бывшего всегда звала меня с собой по магазинам "Пойдем, Лена, снимем стресс." И мы его снимали приобретением чего-нибудь для домашнего уюта или тряпочками очередными. Было весело. А кого-то увлекать из мужчин делом, которое им не по нраву, да мы что, одичали что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, вот ведь не женщина точно, так же не люблю ходить в магазины.

Но при этом - не имею волшебной палочки по мановению которой все бы само приходило в дом.

Господи, когда же найдётся святой человек, который изобретёт эту самую палочку! smile.gif

Жаль, что по интернету не всё можно купить, что нужно, и за доставку платить надо. sad.gif Будь я побогаче, покупала бы только так. Магазины просто ненавижу. Хорошо, что есть дочь, которая по ним ходит и всё покупает. rolleyes.gif

Вечная толчея, гвалт, очереди в кассы. Убивает наповал.

Шмотки ношу по многу лет, терпеть не могу процесс примерки. Одной моей куртке более 7 лет, ношу, и ничего. Она заношенной не выглядит, ткань плотная. В последнее время купила себе пару джинсов без примерки, на глазок. И то, пошла за ними только потому, что мои совсем протёрлись на ляжках, совсем уже нельзя носить. Взяла, расплатилась и ушла.

Косметику редко покупаю, мне надолго её хватает, помадой уже 10 лет вообще не пользуюсь, только тени да тушь, всё. Одной коробочки теней хватает минимум на год, а то и дольше.

Общение с магазинами всю жизнь стараюсь свести к минимуму.

Мужей и парней, которых дамы таскают по магазинам шмоток и косметики, мне искренне жаль. sad.gif

Не раз наблюдала я в магазинах такую картину, особенно в нашем Глобусе(гипермаркет просто огромный) когда мадам мужика, и так всего, словно гирляндами, увешанного пакетами, с глазами неделю не доенной коровы, волокла в Летуаль за помадой или тушью и ещё и истерила, если он пытался что-то возразить. Если бы он рявкнул на неё или послал куда подальше непечатными выражениями, я бы его ни на секунду не осудила, ей-богу. На его месте я б её прибила просто.

Один раз я видела, как один парень всё-таки не сдержался, наорал на супругу. Она надулась, но про Летуаль забыла.

Ещё не очень понимаю, зачем дамы таскают по магазинам малышей, подчас совсем крошечных. Не с кем оставить? Вряд ли. Ибо большинство во время шопинга созваниваются то с мужем, то с родителями, которые, судя по разговору, находятся явно дома.

Дитю то жарко, то оно хочет писать, то какать, плачет-рыдает, не даёт покоя как самой маман, так и окружающим. Да и самого его жалко, потный, зарёванный, умученный.

Магазины, на мой взгляд, не лучшее место для прогулок с маленькими детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы думаете, женщины все водят одинаково, а мужчины по-разному?

Нет, я так не думаю. У каждого водителя есть свой стиль и манера вождения. Но женский стиль вождения все равно отличается от мужского, не в лучшую сторону, хотя, бывают исключения.

По опыту - может быть и так и эдак.

По моему опыту скорее так, чем эдак biggrin.gif

А вот подрезают на трассе, играя в "шашечки" - скорее всего мужчины.

Играют в "шашечки" чаще всего мужчины, согласен по своему опыту. Женщины подрезают скорее из-за невнимательности, неопытности или зачастую считают, что их должны пропустить априори, потому, что они женщины. Было такое, одна женщина мне на полном серьезе говорила, что считает, что ее должны пропустить... я не стал спорить.

Дорога не прощает (с).

Леди Яна

А моя подруга ведет машину так, что многие мужчины позавидовали бы

Верю, у меня есть знакомая женщина-таксист, она одна из не многих водителей, у которых не рвет мою дочь. Мы когда едем в аэропорт звоним ей. Мне нравится ее стиль, но он все равно женский.

Я же ничего не путаю

Просто ветка называется "Что вас раздражает в мужчинах\женщинах" так?

Вот я и написал, что в женщинах меня раздражает и то, что есть опытные водители женщины для меня лишний раз доказывает, что большинство женщин зачастую просто не хотят заморачиваться такой фигней, как приятный стиль вождения rolleyes.gif

По мне главное на дороге - это не мешать другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мадам мужика, и так всего, словно гирляндами, увешанного пакетами, с глазами неделю не доенной коровы,  волокла в Летуаль за помадой или тушью и ещё и истерила, если он пытался что-то возразить. 

Мне еще "нравится", когда такие мадам на полном серьезе требуют от мужа сказать, какой тон помады ей больше идет - этот или этот? а может, вот этот? А тот смотрит на пробные тюбики, как баран на новые ворота, и не может понять, чем один оттенок лучше другого. Так она еще и психует на него, что он ей не может ничего толком сказать!

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Бывают и женщины - логики, и мужчины - интуиты. Если исходить из соционики, то у людей моего психотипа (Максим Горький) с интуицией вообще почти швах. Зато мы логики, чаще - циничные.

Логик и интуит не противоположные понятия, если исходить из соционики. Логик противоположное - этик, интуит - сенсорик. То есть логик вполне может быть интуитум или сенсориком, так же как и этик. Психотип Максим Горький действительно сенсорик, поэтому и швах с интуицией, а вот Бальзак, например, интуит-логик.

Я тоже из тех, кто считает, что нет таких специфически женских или мужских черт,

Абсолютно согласна.

Злобынюшка

для некоторых женщин ходить по магазинам это нечто сродни психотерапевтического сеанса.

Как и для некоторых мужчин. Я сама терпеть магазины не могу. Не понимаю какое удовольствие можно в этом находить, скорей бы купить уже, то, что нужно. А вот муж мой любитель не то, что бы магазинов, а просто ходить, поэтому всегда со мной напросится, просто ради того, что бы прогуляться. И он легче меня переносит чужие копания в вещах, поэтому с дочкой по магазинам ездит он, а не я.

Снатка

Мне еще "нравится", когда такие мадам на полном серьезе требуют от мужа сказать, какой тон помады ей больше идет - этот или этот? а может, вот этот? А тот смотрит на пробные тюбики, как баран на новые ворота, и не может понять, чем один оттенок лучше другого

С чего вы взяли, что все мужчины дальтоники? У них, что зрение по другому устроено? Просто есть те, кому на себя все равно, что надеть, они об этом просто не думают и есть те, кому не все равно, такие и в оттенках женской помады вполне способны разобраться. В нашей семье в оттенках губной помады лучше всего разбирается дочь, вот ее и спрошу, если что. Так же как есть и женщины, которым наплевать как одеться и накрасится. Не бывает чисто мужских и женских качеств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда люблю пройтись по магазинам, но не бесцельно шляться. У меня есть четкий круг магазинов одних и тех же, в которых я покупаю те или иные нужные вещи. Причем перед походом туда стараюсь позвонить и узнать, есть ли в наличии нужная мне вещь.

А вот тащить туда мужчину, не любящего магазины, даже и не подумаю потому, что зачем доставлять неудобство себе и раздражать человека. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

С чего вы взяли, что все мужчины дальтоники?

Ни с чего не взяла. Просто видела такие сцены, когда жена допытывается у мужа, какой оттенок помады ей выбрать, а мужу этот оттенок до лампочки.

нашей семье в оттенках губной помады лучше всего разбирается дочь, вот ее и спрошу, если что.

Ну вот, не муж ведь. Я думаю, вам не придет в голову вести мужа в магазин косметики и требовать от него, чтобы он вам посоветовал, какой оттенок выбрать, да еще и психовать на него, если он ничего толкового посоветовать не сможет. Да еще и психовать прилюдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снатка

Я думаю, вам не придет в голову вести мужа в магазин косметики и требовать от него, чтобы он вам посоветовал, какой оттенок выбрать, да еще и психовать на него, если он ничего толкового посоветовать не сможет. Да еще и психовать прилюдно.

Ну насчет психовать прилюдно - нет... Но с другой стороны, я сталкивалась с очень своеобразными проявлениями логики у мужчин. Например спросит жена, какую помаду выбрать, какую юбку купить - в ответ "мне все равно, что ты, не можешь без меня разобраться". А потом, когда у жены уже помада на губах, юбка уже надета, устраивается истеика "тебе этот цвет не идет, ты с этой помадой как проститука", юбка слишком короткая или слишком длинная, кофточка слишком откровенная или как у монашки....

Вот почему бы тогда не высказать свои предпочтения прямо, а не потом обвинять жену в том, что она не экстрасенс и вкусы мужа по его "мне безразлично" не понимает?

У приятельницы муж просто вымораживает. Собирается она в парикмахерскую, говорит мужу о том, чо хотела бы изменить цвет, спрашивает совета: "как ты думаешь, мне рыжий пойдет?" В ответ - картинное закатывание глаз: "можешь ты что-то без меня решить, что хочешь, то и делай". Хорошо, идет в салон, красится в рыжий, вечером показательная истерика: ты выглядишь как дешевка, рыжий тебе не идет, ты что, подумать не могла... И вообще ему рыжие не нравятся, а нравятся блондинки.

Блин, где ты был, когда у тебя совета спрашивали? Вот почему бы хотя бы собственные предпочтения не высказать?

МнениеСвоеИмеющая

С чего вы взяли, что все мужчины дальтоники? У них, что зрение по другому устроено? Просто есть те, кому на себя все равно, что надеть, они об этом просто не думают и есть те, кому не все равно, такие и в оттенках женской помады вполне способны разобраться.

Я у мужа всегда спрашиваю мнение о макияже (в тех редких случаях, когда пользуюсь мэйк-апом) - он всегда заметит, если переборщила с тоном, подскажет какие-то нюансы (он фотограф, если что - так что в макияже разбирается, пожалуй, не хуже, если не лучше меня).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

". А потом, когда у жены уже помада на губах, юбка уже надета, устраивается истеика "тебе этот цвет не идет, ты с этой помадой как проститука", юбка слишком короткая или слишком длинная, кофточка слишком откровенная или как у монашки....

Наверное, он не может себе представить, как это выглядит на жене "до того". Вот, может быть, отдельно от жены ему эта помада или эта юбка нравится, а как увидит на жене - то нет. Опять же, человек не виноват... Тут же как-то на форуме упоминалось, что некоторым мужчинам нравятся вообще на женщинах короткие юбки, но эти же мужчины не хотят, чтобы их жены короткие юбки носили, так как не хотят, чтобы на жен другие мужчины заглядывались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снатка

Ни с чего не взяла. Просто видела такие сцены, когда жена допытывается у мужа, какой оттенок помады ей выбрать, а мужу этот оттенок до лампочки.

Может ему жена до лампочки, а не оттенок. biggrin.gif

Ну вот, не муж ведь.

Ну, так и не я же. smile.gif

Я думаю, вам не придет в голову вести мужа в магазин косметики и требовать от него, чтобы он вам посоветовал, какой оттенок выбрать,

Мой муж не баран, что бы его куда-то вести. Косметику он мне выбирать не помогает, я ее редко покупаю, имею необходимый набор и все. А вот за духами сегодня вместе пойдем, потом в кино. С утра сказала мужу, что хочу восточный аромат, он зашел на сайт магазина, показал мне ассортимент и цены, при этом выбрал именно восточную линию, значит прекрасно понимает, восток это мускус и сладкие пряные ароматы, сказал, что, конечно нужно нюхать.

Сумки вот два дня подряд со мной выбирал. Правда, я купила то, что мне нравится. Так же и одежду, когда по магазинам ходим может мне предлагать, если считает, что вещь мне подойдет. Всегда скажет идет мне или дочери какая-либо вещь на его взгляд или нет, никогда не отмахнется и лицо скучающее не сделает.

Галчонка

Я у мужа всегда спрашиваю мнение о макияже

Я знаю немало мужчин, вполне способных разобраться в оттенках помады и румян. И в принципе не люблю стереотипных рассуждений на тему - все женщины или мужчины делают то-то, а это не умеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

все женщины или мужчины делают то-то, а это не умеют.

Однажды не мог завести электропилу, так как удлинитель был сломан. Надо мной посмеялась родственница, сказала, что я безрукий laugh.gif. Это очень обидные для мужчины слова, практически как импотент)). Да, я далеко не мастер на все руки, но моих навыков мне для жизни хватает, в крайнем случае можно нанять специалистов.

Можно таким образом "договориться"(не от слова "договор") и разделить работу на мужскую и женскую. Пусть женщина каждый день стирает, готовит, убирает, а мужчина раз в месяц будет менять лампочку. И пусть потом пискнет, что не мужик. Не, ну а че.. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды не мог завести электропилу, так как удлинитель был сломан. Надо мной посмеялась родственница, сказала, что я безрукий . Это очень обидные для мужчины слова, практически как импотент)).

А вы точно мужчина? Я вообразить мужчину не могу, который ныл бы на тему того, как его кто однажды обидно назвал.

Пусть женщина каждый день стирает, готовит, убирает, а мужчина раз в месяц будет менять лампочку.

Нет, пусть заработает на стиральную машину, посудомоечную, пылесос кирби, хорошие лампочки, которые менять раз в месяц не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устрой Дестрой

Можно таким образом "договориться"(не от слова "договор") и разделить работу на мужскую и женскую

Непродуктивно.

Кони скачут и избы горят ежедневно, а полочка хорошо прибитая 100лет провисит

И пусть потом пискнет, что не мужик. Не, ну а че..

А зачем вам та которая пищит?

Злобынюшка

Я вообразить мужчину не могу, который ныл бы на тему того, как его кто однажды обидно назвал.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А зачем вам та которая пищит?

Я выше предложила довольно таки равновесное разделение обязанностей. Не такая уже это бешеная ежедневная нагрузка для женщины - готовка, стирка и уборка. Чего там убирать каждый день, если двое взрослых не станут целенаправленно свинячить, плюс мужчина заработает на умный пылесос и прочую бытовую технику? Белье в стиралку, посуду в посудомойку, продукты в мультиварку...

Так что запросто можно и продуктивно договориться, было б с кем. С тем кто ноет, сопли развозит и мужчиной называется только по наличию половых признаков договариваться только время тратить, вот он и на весь мир пыхтит и уголок антибабский тут решил завести. Угу, завел. С успехом. Аж заходить боится. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Аж заходить боится.

Злые антибабы затравили мушшшыну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А вы точно мужчина? Я вообразить мужчину не могу, который ныл бы на тему того, как его кто однажды обидно назвал.

Если я пишу на форуме, то есть пальцы. Если общаюсь с людьми -то есть язык. А значит, я мужик.

Я разве ныл? Всего лишь рассказал о том, что было. Могу открыть еще одну веточку, где расскажу, как тетка в бигудях с некруглыми грудями и кривыми пальцами меня обозвала, и у меня упал сахар.

Интересно, что сказал бы ИН по поводу женщин, которые не делают глубокий минет?

Крикуша

А зачем вам та которая пищит?

Незачем, надо общаться с человеком и делать выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устрой Дестрой

Незачем, надо общаться с человеком и делать выводы.

Какие? Вывод можно делать только один, хотите вы общаться с человеком или нет.

то есть пальцы. Если общаюсь с людьми -то есть язык. А значит, я мужик.

Сильно!

Интересно, что сказал бы ИН по поводу женщин, которые не делают глубокий минет?

Что им надо к ЛОРу обратиться, у них проблема с носоглоткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... И вообще ему рыжие не нравятся, а нравятся блондинки.Блин, где ты был, когда у тебя совета спрашивали? Вот почему бы хотя бы собственные предпочтения не высказать?

Напомнили анекдот один:

Жена мужу:

--Дорогой, ты будешь любить меня, когда мои волосы станут совсем седыми?

--Конечно, я же любил тебя и белой, и красной, и чёрной, и даже фиолетовой! laugh.gif

Я у мужа всегда спрашиваю мнение о макияже (в тех редких случаях, когда пользуюсь мэйк-апом) - он всегда заметит, если переборщила с тоном, подскажет какие-то нюансы (он фотограф, если что - так что в макияже разбирается, пожалуй, не хуже, если не лучше меня). 

Фотографы--да, в этом разбираются. Они, словно художники, сразу подмечают нюансы и имеют прекрасную зрительную память. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А мне вот интересно. Почему не осудили даму, которая обозвала мужчину, зато осудили мужчину, который рассказал об этом на форуме? clown2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не осудили даму, которая обозвала мужчину,

Вам следует просто меньше обращать внимание на всякую ерунду, и только.

Вам уже писали, что и среди мужчин, и среди женщин попадаются разные экземпляры. И не всегда положительные.

laugh.gif

Что вам так дались эти тётки в бигудях? Просто держитесь от них подальше, чего их обсуждать по стописят разов? Пусть себе бегают со своими скалками на здоровье. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устрой Дестрой

Почему не осудили даму, которая обозвала мужчину

Аааааааа bangin.gif

Все дружно идем осуждать даму! user posted image

Макс, вам не надоело? Вы не могли включить чего-то там, вас обозвали и с тех пор вы ничего не можете сделать, все опустилось и даже руки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устрой Дестрой

Почему не осудили даму, которая обозвала мужчину,

Потому что мужчины не видно. Нет обозванного мужчины, некого и осудить. А безрукому сказать что он безрукий - констатация факта.

Крикуша

Макс, вам не надоело?

Орлята учатся летать троллить и вбрасывать, но получается кривенько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×