Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Charlis

Свадьба сестры

Recommended Posts

Charlis

А я вижу даже проявление хамства в том заявлении, чтобы на свадьбу приходить непременно с бывшим мужем. blink.gif Это с чего бы такой "дресс-код"?

Вот это меня смутило бы даже больше, чем если бы за меня выбрали мне длину платья. g.gif

И ладно бы сестра...так родители тоже такого мнения, вот в чём вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Я со своим полуторным вас обеих бы никуда не позвала

Я со своим полуторным имею в подружках гордых обладательниц как третьего, так и пятого laugh.gif И мне на их декольте глубоко фиолетово, еще и поржем вместе, как мужики слюной им туфли заливают.)

А в своем мужике я уверена и комплексов у меня по поводу груди, манер и глубины вырезов нет, поэтому, наверное, никогда бы таких ультиматумов своей сестре бы не выставила. Кстати, само то, что она автору сказала, выдает ее как человека крайне недалекого и имеющего весьма отдаленное представление о тех манерах, которых требует от сестры.

Музыка

Вот именно, бред. Мне кажется, Вы многое додумываете. Женится-то он на ней, так что на первый взгляд в ее словах ровно то, что она сказала.

А что еще можно подумать из-за таких идиотских предъяв? Я вот то же самое подумала - невеста слюной брызжет, что не так умна/красива/интересна как собеседник/нужно подчеркнуть или просто ревнивая дура, которой и повода не надо. Других причин так откровенно обижать родного человека лично я не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis,

Но я-то не виноватая, я не вызывающе одеваюсь

smile.gif)) В упор не помню, переходили ли мы на "ты", на всякий пожарный повыкаю blush.gif

Нина! Мне б ваш размер - я бы тоже кокетливо вздыхала, что я ни в чём не виноватая, нет-нет rolleyes.gif Вот только при моей полторашке даже декольте будет смотреться скромно, эххх))

По сути, вы в глазах сестры виноваты. И тем, что красивы, и тем, что обаятельны. Всё, этого достаточно для придирок и, как ни жаль, но близкого общения у вас не будет. Пойдёте сестре навстречу в её капризе, наденете хоть паранджу - не сомневайтесь, что у неё найдётся другая причина быть недовольной. Может быть, у вас будет слишком яркая помада. Или неправильно подведённые глаза. Да! А как вы попой виляете при ходьбе, вы замечали вообще? Вот если будете ходить как пингвин с яйцом (а лучше всего - придёте с прыщом на носу), вас ещё, может быть, простят smile.gif

По мне, вы ответили красиво. И правильно. Не знаю, как для вас, а по мне, это дико, когда человека пытаются морально насиловать и заранее портить ему праздничное настроение, выкатывая претензии и ставя условия hmm.gif Я бы не пошла, раз такое дело.

Fata,

Я со своим полуторным имею в подружках гордых обладательниц как третьего, так и пятого
Ага... А у меня ВСЕ подружки такие - грудастые shiz.gif Вот правда - все до единой!)) И ничего, никто не комплексует, они меня даже подкалывают иногда в шутку насчёт размера, ну подумаешь, лишний повод улыбнуться)

Вы совершенно правы, там у сестры явно злость на Нину проглядывает, и вот это уже плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не пошла. Еще до свадьбы нахамили и сделали одолжение "приходи,но с условиями", поставив в позицию "сиди и жри молча".

Причем мотивировала это бы тем "вам же будет спокойнее, а то на стол заберусь и стриптиз станцую".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А я вижу даже проявление хамства в том заявлении, чтобы на свадьбу приходить непременно с бывшим мужем.

Маш, я вообще не вижу смысла в его приглашении туда. При всём моём нейтральном к нему отношении. Развелись уже три года как - и потом долгие годы еще его на фотографиях со свадьбы наблюдать? И как я его там всем представлю? "Знакомьтесь, это мой бывший муж"? g.gif

Fata

У меня тоже никогда не было требований к внешнему виду сестры или кого бы то ни было еще, когда они пересекались с моими мужчинами. Это к мужчинам были бы претензии, если бы они на подругу или сестру глазели. Но не было даже мысли о таком развитии сюжета.

Михайловна

Понимаете, бесит еще то, что я должна свое платье показать предварительно, а потом еще, поди, макияж и прочее, и постоянно ЗАСЛУЖИВАТЬ одобрение - мол, молодец я? всё правильно делаю? не накосячила нигде? Поэтому и написала, что

Отмечайте сами, приличных платьев у меня нет, приличных манер тоже, мужа и подавно. Простите меня, идеальные люди

и, судя по всему, на меня уже все обижены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Причем мотивировала это бы тем "вам же будет спокойнее, а то на стол заберусь и стриптиз станцую".

Я еще вчера послала сестре моё фото в костюме для танца живота со словами, что хватит дискриминации по поводу размера груди, а то я вам танец подарю laugh.gif Хотела разрядить обстановку, свести всё к шутке. Не вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, реально кто то бы не пошёл на свадьбу к родной сестре? Меня это шокировало честно. Я бы поступила, как все нормальные люди, послушала, покивала, и сделала, как считаю нужным. Пришла бы без бывшего, и в том наряде, в каком мне комфотрно. Не, учла бы конечно пожелания, но всё равно одела бы только то, что мне нравится. Это как моя подруга, куда то приглашала, говорит, только ты это, не наряжайся там сильно laugh.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Да, я бы не пошла,если бы меня звали с такими условиями, заранее ставя в позицию "ну помоешся там, причешешся и будешь себя прилично вести, иначе на мороз вынесем".

Потому как приди в том, что нужно, потом соплей не оберешся от сестрицы "мине свадьбу испортили!!". Походу там девочка в своем муженьке сильно не уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis,

хватит дискриминации по поводу размера груди, а то я вам танец подарю
lol.gifthumb_yello.gif 5 баллов)))

Дикая орхидея,

Я бы поступила, как все нормальные люди, послушала, покивала, и сделала, как считаю нужным.
Аха, а потом получили бы от счастливой невесты стакан морковного сока прямо в вырез платья smile.gif))

Если бы все нормальные люди поступали так, как вы написали, ссор между людьми было бы нааамного больше smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Это как моя подруга, куда то приглашала, говорит, только ты это, не наряжайся там сильно

Ну это еще более-менее звучит. Я бы на такое не обиделась.

А если бы Вам сказали - "Только веди себя нормально, не позорь нас, и возьми с собой няню кого-то, кто будет за тобой следить, и платье мне покажи заранее, и оно должно быть таким, таким и еще таким" - как бы Вам это понравилось? Как будто Вы - ребенок-маугли, только что привезенный из джунглей, и, чтобы попасть на праздник, должны доказать, что можете себя там нормально вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Просто свадьба дело такое, когда центральной фигурой должна быть невеста. Это же ее день. А Вы поярче, вот и оттягиваете внимание на себя.

Получается, пригласишь - оттянет внимание от невесты на себя. А не пригласить неудобно - сестра же. Так что надо пригласить так, чтобы человек добровольно решил не приходить, и сделать морду колодкой "а я чо, я ничо - приглашала же, а она сама не захотела". И вот невеста вся замечательная, а Charlis - ужасная сестра, которая проигнорировала свадьбу столь близкой родственницы. Вот так я увидела ситуацию.

Я бы не пошла. Еще до свадьбы нахамили и сделали одолжение "приходи,но с условиями", поставив в позицию "сиди и жри молча".

Газировочка

просто она хочет в свой важный день не быть тенью сестры, а это нелегко, если сестра невесты будет привычно-буднично отодвигать ее на второй план Гумилевым, переводами и прочими невзначай брошенными фразами.

Да при такой внешности и Гумилев с переводами не понадобятся. Если сестра не столь яркая, она всегда будет тенью. И что теперь делать в случае совместных семейных торжеств?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Капец, а монашкой вас не попросили одется? Не? Я в шоке правда. Мужа бывшего приплели, кстати а мнение бывшего мужа учли или как?

Я бы не пошла. Или если бы пошла, то оделась в то платье которое нравится мне, и естественно без бывшего.

Нет, я если честно, под впечатлением от этой темы. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Я взрослый, социализированный, воспитанный человек, умеющий вести себя в обществе. И мне очень неприятны и обидны эти "Сначала покажи мне платье, в этом не приходи, в том не приходи". И особенно порадовало настойчивое желание видеть меня там с бывшим мужем. Чувствуешь себя какой-то дикаркой из джунгли или, действительно, недоразвитой дурой, которую зовут в приличное общество, но которая не умеет ни одеваться, ни вести себя. При этом я не являюсь ни той, ни другой, и пропадает всякое желание куда-то идти, когда тебя за них держат.

Прекрасно вас понимаю. Заяви мне такое сестра, да, поздравила бы, может, даже на церемонию пришла, но на банкеты сами-сами и без меня. Оберегайте новоявленных родственников и гостей от моего тлетворного влияния, на здоровье.

Шеда

Не будет, потому что не хочет скромно себя вести, даже на свадьбе у сестры. Каждая из нас может в разнос пойти, чего такого-то, улыбайся, глазами обещай, будь доступной - и будешь нарасхват. Не всегда это уместно просто, во всем чувство меры должно быть.

А третьего, типа, вообще не дано? Либо серой мышью под плинтусом сидеть, либо сиськами по залу размахивать и мужикам подмигивать? shiz.gif

И что значит "вести себя скромно"? Ни с кем не разговаривать всю свадьбу, дабы не выдать нечаянно наличие интеллекта? Или замотаться по горло, чтобы никто не подумал, что она себя всем мужикам предлагает?

А потанцевать-то хоть можно? laugh.gif

Чудесное создание

Капец, а монашкой вас не попросили одется? Не?

А вот жаль, если бы меня попросили, я б согласилась - в секс-шопах знаете какие милые костюмы на эту тему есть? Разорви миокард просто laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Мужа бывшего приплели, кстати а мнение бывшего мужа учли или как?

А, кстати, ему как представляться тем, кто может не в курсе его статуса в семье? Очень приятно, царь бывший муж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Да при такой внешности и Гумилев с переводами не понадобятся. Если сестра не столь яркая, она всегда будет тенью.

У сестры только два пути не быть тенью. Первый, избовлятся от глупых комплексов и второй прикопать потихомуCharlis music_whistling.giflol.gif

Fata

И что значит "вести себя скромно"? Ни с кем не разговаривать всю свадьбу, дабы не выдать нечаянно наличие интеллекта? Или замотаться по горло, чтобы никто не подумал, что она себя всем мужикам предлагает?

А потанцевать-то хоть можно? laugh.gif

И танцевать нельзя, сиськи же будут привлевать внимание подпрыгивая. А медленные танцы расценятся как вешанье на мужиков.

А зачем тогда вообще идти на свадьбу ? g.gif Покушать и дома можно, а праздник на то и праздник чтоб весетиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Если сестра не столь яркая, она всегда будет тенью.

У меня сестра красивая. Возможно, не настолько яркая, как я за счет темперамента - она флегматик, а я очень активная, живая, люблю общаться, многим интересуюсь.

Мы с ней никогда не дружили. И в последнее время она вечно мной недовольна - то, когда сын к родителям в гости едет, по ее мнению я "спихиваю ребенка", то брови у меня неровные, то слишком широкие, то еще что-то hmm.gif

То я ей кинула ссылку на классные босоножки на каблуке, так мне потом МАМА звонила, ругалась, что как я могу такие туфли ей предлагать, мол, она столько не зарабатывает и т.д. Господи, я тогда так удивилась - ну не можешь ты купить, так зачем ябедничать маме? И это в 20 лет-то. Опять же, я откуда знаю, сколько она зарабатывает, родители вечно ее нахваливают, что она и тут подрабатывает, и там.

И это предубеждение в отношении меня просто бесит. Не помню, по какому поводу, отец зацепился как-то, что я какая-то не такая (не помню, что послужило поводом, повторюсь), а вот сестра, вот сестра. Вроде бы, сводилось всё к тому, что у меня в голове ничего нет. Мне тогда так обидно стало, я предложила спросить у сестры, какую книгу она последнюю прочитала wink.gif а у меня норма - одна книга в неделю, и тогда я как раз "Бабий Яр" Кузнецова параллельно с "Нефтегазовой инженерией" на итальянском читала.

Очень обидно именно это - такая предубежденность в отношении меня. Наверное, тут отношение сестры во многом списано с отношения родителей sad.gif Сейчас только я понимаю это. Потому что вечно я была какой-то не такой - увлекалась собаками, верховой ездой (мне предрекали, что вырасту и буду хвосты коровам крутить), училась по некоторым предметам плохо, была влюбчивой всегда. И, хотя я выигрывала и всероссийские олимпиады по журналистике, и на олимпиаду во Францию ездила за счет организаторов, это мало меняло дело. Один раз я не прошла на следующий этап очередной олимпиады по французскому, и, помню, папа всю дорогу в машине до дома мне говорил, что, может, он лучше сразу мне диплом купит и всё, раз я всё равно ни на что не способна.

Фу, что-то написала и совсем тоскливо стало tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Мне нравится быть красивой и сексуальной. Даже для себя. И мне нравится, когда на меня заглядываются. И да, пусть они думают "Ух, я бы ее сейчас того  ". Сомневаюсь, что мужчины, видя на улице застегнутую на все пуговицы девушку - серую мышку, желают познать ее богатый внутренний мир или говорят ей вслед "Ух, я бы на ней сейчас женился".

Вы извините, но порой читать Вас неприятно. И бюст пятого размера, и красота, и знание четырех (!) языков, а еще и ГУМИЛЕВ, как контрольный выстрел в каждой строке... Высокая самооценка - оно, конечно, просто замечательно, но Вы себя так уж позиционируете красоткой офигенной, даже легкое пренебрежение к сестре проскальзывает. Может, всё-таки, есть родне чего опасаться? Может, бывали случаи какие?..

Не подумайте, что во мне бабская зависть. Внешность у меня тоже не самая плохая (фото на аве тоже моё, да и так их много в соответствующей веточке), в разводе я 6 лет, замуж ради платья не хочу (да уже и всё, наверное), НО все 6 лет меня, несмотря на статус одинокой разведенки с удовольствием приглашают в компании, где все парами. И даже не требуют бывшего мужа (вообще бред).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Вариант "абайя и хеджаб" не предложили?

И еще - а у бывшего Вашего нет никого? Я не в теме просто. Они так уверенны, что он хочет и может идти с Вами? Или не важно, что он там хочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

И как я его там всем представлю? "Знакомьтесь, это мой бывший муж"?

Дело не в том, как ты представишь. А в том, что решение твоей сестры поддерживают ВАШИ родители. wink.gif

Если честно, то я бы пошла и не заморачивалась. Оделась бы так, как удобно и комфортно мне. А про бывшего вообще без комментариев.

И на счёт груди и внешности. Ну ты мои фото видела, я не назову себя дурнушкой. Но проблем с подругами и сестрой у меня не было никогда. Всё-таки в нормальных отношениях акцент ставится не на внешность. И в компании меня приглашали всегда без опаски, даже когда я была одинока.

Может, тебе стоит проследить за собой? Возможно ты "как-то не так" улыбаешься мужчинам, которые приходят со своими спутницами. Женщины быстро ловят такие взгляды и напрягаются. Хотя у тебя он может получиться непроизвольно, ну наверное...

Ну и про Гумилёва. smile.gif Я бы не смогла поддержать разговор о нём, или про другого известного человека из той же "оперы". Не считаю это страшным недостатком.

Тут речь не в Гумилёве. Наверное, сестра думает, что ты "рисуешься" на её фоне. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Одна и та же внешность при разном поведении может выглядеть как скромно и нежно, так и вульгарно-вызывающе.

Сказать на чужом сватовстве, что счастлива в разводе, это неуместная правда. Вроде как сестра получается неудачница, раз замуж выходит. Charlis может и не предполагать, что это двусмысленно звучит в данной остановке, но сестра, которая и так волновалась, наверняка об этом подумала.

Charlis

Почему бы не прийти на свадьбу в одобренном сестрой платье? Бывшего не тащить, конечно, но в чем проблема пойти на уступки младшей сестре в день ее свадьбы?

Меня брат тоже просил на свадьбу придти без ребенка (было с кем оставить) и в одежде, скрывающей татуировки. И это понятно, ведь все таки его праздник, а не моя исключительность на первом плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

И бюст пятого размера, и красота, и знание четырех (!) языков, а еще и ГУМИЛЕВ

и причем, вроде как, всё это правда. Плюс 5 лет восточных танцев, конкур и ты ды.

Может, бывали случаи какие?..

Какие? g.gif

НО все 6 лет меня, несмотря на статус одинокой разведенки с удовольствием приглашают в компании, где все парами. И даже не требуют бывшего мужа (вообще бред).

Очень за Вас рада. Меня тоже все везде приглашают. И вот сестра тоже приглашает, но с условиями.

Жаконя

И еще - а у бывшего Вашего нет никого?

Насколько я знаю, у него была какая-то девушка, он ее даже родителям представлял. Но мне его личная жизнь не особенно интересна, я не вникаю.

Просто, видимо, тот факт, что мы с ним нормально общаемся, дает моей маме повод думать, что возможно наше воссоединение. Часто стала говорить, что "посмотри, какой мужчина хороший", "папу сыну надо" и т.д. Я отшучиваюсь как могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

. Это к мужчинам были бы претензии, если бы они на подругу или сестру глазели.

Конечно.

Но многих не радует, когда сестра/подруга в присутствии ее мужчины вся искрится, играет и поощряет внимание. Сам факт неприятен.

В первых постах, когда вы только рассказывали о ситуации, то писали, как жених вас слушал и слушал rolleyes.gif. Вот это было лишнее.

Так уж у вас заведено с сестрой. Близости и теплоты нет. Она в ваших глазах мышь серая, возможно, что так и есть. Но однозначно, что с вами рядом она себя чувствует скованно.

Диалога у вас с сестрой нет. Вы не обязаны разбираться в ее тараканах. Она боится или не может полноценно выразить что ей не нравится и цепляется к нарядам.

Charlis

моё фото в костюме для танца живота со словами, что хватит дискриминации по поводу размера груди

У вас семейное помешательство на сиськах blush.gif.

Вы эффектная девушка, но это так рьяно и постоянно доказываете. Кошмар просто. Вы как-то до конца не верите в свою привлекательность и ищите постоянное подтверждение в чужой реакции.

Вы так увлекаетесь тем, чтобы все вас хотели, что не думаете, что не везде мужчин надо поощрять. Точнее, кто мешает это делать. Но зачем потом круглые глаза делать авчемдело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Я бы пошла на свадьбу к сестре обязательно. Не так уж много у нас сестер.

По поводу дрескода - ну, невеста на свадьбе должна быть краше всех, должна, и все. Один раз можно и чуть не поярче одеться.

И еще - я помню ваше появление на форуме, ваши резкие суждения, выванные молодостью. Резкие они и сейчас, причем вы не совсем объективно оцениваете окружающих.

Так что обидеться на сестру можно всегда, но зачем?

Если что - моя сестра в разы ярче меня (тут знают, соврать не дадут), характер у нее ух какой, но что поделать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Если что - моя сестра в разы ярче меня (тут знают, соврать не дадут), характер у нее ух какой, но что поделать.

И Вы ее тоже приглашаете на семейные торжества со словами "Оденься прилично и сиди, помалкивай, чтобы стыдно за тебя не было"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант "абайя и хеджаб" не предложили?

laugh.gif Ей черное и тонкое сукно с золотом очень пойдет laugh.gif Как то видела - сама очень хочуrolleyes.gif

Мне кажется это просто банальная зависть, особенно в свете ссылки с босоножками. Родители тоже хороши - подкинули бы денег и все, вместо того чтобы втроем захлебываться соплями - мааааллленькая на туфельки не зарабатывает cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×