Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sasha

Записалась на развод

Recommended Posts

Просто тащусь от ветки (и от форума тоже), все виртуальные как бы, но всегда видно что за человек. Казалось бы, пиши что хочешь, представляйся кем хочешь, а потом бац! и все всё поняли! Сначала перед нами просто уставшая мама с двумя детьми, а потом понимаешь - истеричка просто, и двое детей не оправдание. Может и не очень были некоторые посты, но в основном направление было одно. Но зачем же слушать? И бабах! "Сами дуры" Ничего она не поняла, молодая может?

Мне когда что то говорят, то я тоже не очень правильно реагирую, есть грех если честно, потом уже втихушку обдумаю и решу правильно или нет. Но в мыслях не было высказать моим, так сказать оппонентам: "Вот так надо, а не как вы думали, курицы безмозглые!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

когда ребенка в принципе никто не планировал, а он есть. тогда опять все на равных, увы, нет для мужчин поблажки.

Вы не хотите видеть очевидного. Об этом писали много раз. Но видеть это не выгодно, понимаю - если мы хотим от мужей РАВНОГО участия в воспитании детей, то мы должны признать и права этих самых мужей - одеть ребенка так, как он считает нужным (он, ОТЕЦ, а не мать), кормить ребенка тем, что правильно по мнению ОТЦА (а не его жены и матери детей), покупать ребенку то, что ОТЦУ кажется важным. В конце концов, при разводе отец имеет право забрать детей себе. Такое же точно право, как и мать.

Теща через месяц

Скажите, многие женщины на это согласны?

Ну не надо уже о равноправии в воспитании детей. Лукавство это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Но тут еще есть случаи, когда ребенка в принципе никто не планировал, а он есть. тогда опять все на равных, увы, нет для мужчин поблажки. Ну в моем видении.

Если не планировали, то где взяли smile.gif ? Так и напишите, что женщина решила рожать. И в семье в случае случайной беременности последнее слово за женщиной. А если муж против, то не каждая простит, что муж на аборт отправляет.

Я в идеале согласна с вашим видением. Но реалии другие. И я про то, как жить в этих реалиях. Всего лишь.

Но, повторю, реальные одинаковые права согласны дать мужчинам не все женщины.

Мы возвращаемся к "раньше и в поле рожали". Раньше многих болезней не знали, так чего? Значит их нет?

Да разве я против врача biggrin.gif ? Просто пишу, что некоторым и жизнь помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

drinks_cheers.gif

Полностью согласна.

Еще маленькая зарисовочка - Мужчина воспитывает сына "мужчиной", а это означает, что, к примеру, синяк (даже в угрожающей близости к глазу), это просто синяк, ничего страшного (не плачь, ты же мужик..). Для женщины это - Мамадорогая, чуть глаза не лишился cry_1.gif !

Так вот, признавая ПОЛНОЕ равенство в воспитании ребенка (а, и с дочкой так же, но с нюансами..), мать должна ПОЛНОСТЬЮ обуздать свой материнский инстинкт. Все ли готовы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня рассказали про похожую мадам.

Муж хорошо зарабатывает, ребенок здоровый, она не работает. Сейчас идет ремонт в огромной 4-хкомнатной квартире на ВДНХ, которую муж получил в наследство. Ремонт делает и оплачивает муж.

А жене - плохо! У нее депрессия. Ведь весь дом на ней! А муж, приходя вечером после работы и после езды по строительным магазинам, даже не может погладить белье хоть раз! Представляете, какой он??

Сказка о золотой рыбке просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Вы не хотите видеть очевидного. Об этом писали много раз. Но видеть это не выгодно, понимаю - если мы хотим от мужей РАВНОГО участия в воспитании детей, то мы должны признать и права этих самых мужей - одеть ребенка так, как он считает нужным (он, ОТЕЦ, а не мать), кормить ребенка тем, что правильно по мнению ОТЦА (а не его жены и матери детей), покупать ребенку то, что ОТЦУ кажется важным. В конце концов, при разводе отец имеет право забрать детей себе. Такое же точно право, как и мать.

Если отец считает правильным кормить ребенка рыбкой с пивом, то он имеет право?

Я этот пример привела к тому, что руководствоваться нужно не желаниями отца-матери, а необходимостью для ребенка. Если отец реально больше матери понимает в том, что необходимо ребенку, то кто против? Не я.

Вольный ветер

Если не планировали, то где взяли

На этот вопрос просто напрашивается ответ: там, откуда рождаются все дети wink.gif

Но реалии другие. И я про то, как жить в этих реалиях. Всего лишь.

Да, реалии другие. Миром правят мужчины. Женщины с этим в большинстве соглашаются. И менять ничего не хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Я этот пример привела к тому, что руководствоваться нужно не желаниями отца-матери, а необходимостью для ребенка. Если отец реально больше матери понимает в том, что необходимо ребенку, то кто против? Не я.

А кто будет решать, что необходимо ребёнку и кто лучше это знает?

И как все-таки на счёт того, что после развода дети остаются с отцом? Кто вообще будет решать, что для детей лучше?

Про обязанности вечером, когда жена с работы приходит, ты спрашивала как их делить. А как требуют в этой ветке: отработала днём на работе, в это время муж пахал с детьми, вечером будь добра помочь. Раз мужской труд по добыванию пропитания для семьи не ценится, то с чего бы его ценить в женском исполнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Если отец считает правильным кормить ребенка рыбкой с пивом, то он имеет право?

Точно такое же, как и мать. Кто будет решать, правильно ли это? Если права равные у обоих родителей, то, по идее, нужен кто-то третий, который разрулит - ювеналка? Вы точно этого хотите? Я - нет.

Если отец реально больше матери понимает в том, что необходимо ребенку,

А как это понять? Давайте не будем брать очевидное - пиво с рыбой. Тут все ясно. Возьмём более обтекаемое - фингал под глазом ребёнка. Если это случилось при отце - мать ему больше не доверяет детей. А если при матери? Скажут - все возможно, ничего страшного, бывает. Где оно, равноправие? И не надо его, я против! А вот вы ЗА. Пока вам это выгодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

А кто будет решать, что необходимо ребёнку и кто лучше это знает?

Ну, кто ж еще - конечно, мать! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

Ну, кто ж еще - конечно, мать!  laugh.gif

Вот именно. И женщины считают это само собой разумеющемся. По факту не готовы они к равным правам, только к равным обязанностям в отношении ребёнка, но не к правам. При этом обязанность мужа зарабатывать на семью мало кто готов разделить. По-моему, как-то нечестно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Если отец реально больше матери понимает в том, что необходимо ребенку, то кто против? Не я.

Я тоже не против. Даже за. Пусть муж занимается тем, в чем разбирается лучше меня.

Только понятие необходимости разное. Не обязательно хуже или лучше.

На этот вопрос просто напрашивается ответ: там, откуда рождаются все дети 

Все верно, кто решил, тот и родил.

Миром правят мужчины. Женщины с этим в большинстве соглашаются. И менять ничего не хотят.

Элементарно с алиментами вопрос открытый. Элементарной защищенности нет. О чем вообще говорить unsure.gif .

Juliy

А кто будет решать, что необходимо ребёнку и кто лучше это знает?

Суд. Скорее всего. Ну это о крупном. А по мелочи, как и было. По согласию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Мне равноправие точно не надо. Так как каждый должен быть ассом в своих обязанностях.

Я даже вникать не собираюсь какой телевизор нам купить, могу только озвучить цвет и размер. laugh.gif А муж не будет вникать какие колготы лучше купить ребенку, или какую обувь.

Зато я признаю его право авторитета в плане отдыха, покупки быт техники, ремонта и строительства. Муж признает мой авторитет в плане детей их воспитания, одежды, лечения, учебы, а также ведение хозяйства.

И ни сор, ни споров.

Правда, у меня нет такого прям обостренного страха за детей, когда они с мужем. Ну я выходила замуж за адекватного человека, так что наврятли он разрешит им играть с болгаркой. laugh.gif .

Накормить он накормит, спать полижит, помыть помоет,что такого в этом сложного? Ну понятно, что есть они будут пельмени, спать лягут, как сами отрубятся, а помоет их как, помоет. Ну и что? Это все не смертельно и легко исправимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Мне равноправие точно не надо.

И мне не надо. Особенно в отношении детей, чур меня! laugh.gif

Поэтому для меня смешно, когда дамы кричат вслед уходящему на день рождения мужу - ты предатель, ты обязан быть с ребёнком! А когда муж хочет быть с ребенком, ему говорят ( те же самые дамы) - ты не умеешь, не понимаешь, не справишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

фингал под глазом ребёнка. Если это случилось при отце - мать ему больше не доверяет детей. А если при матери?

Да. Помню, прогулка младшего на улице закончилась диагнозом: контузия глаза.

Представьте мое состояние, когда они пришли, а там глаз - как-будто битой саданули, ужас.

Я, не скрою, включила свою пилораму, пока собирались в травму. Потом, когда выслушала объяснения, поняла - гуляй он со мной, было бы тоже самое. (деть бежал, упал, и бровью напоролся на вылезший корень дерева - сосуд лопнул и залил кровью все вокруг подкожно). и лечилось это не как синяк, было все серьезно, но обошлось.

Извинилась, детей продолжаю доверять. Со мной тоже косяки случались.

И я тоже не хочу никакого равноправия. Вот есть муж - он командует по главному всей семьей. И есть я - я по мелкому командую. Не лезем друг к другу, хотя бывают иногда и стычки, естественно.

Теща через месяц

Миром правят мужчины. Женщины с этим в большинстве соглашаются. И менять ничего не хотят.

Пусть правят, я за. Если мужик с головой, он должен быть капитаном корабля, а не женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

А еще закрадывается подозрение, что Автор нас троллит.

Итальяна

Ну, это теперь она нас "разводом пугает". Что дарить то будем?

СПА не предлагать!

А я верю во всю эту историю. С походом мужа, с истерикой автора, с его возвращением, с ее предъявлением распечатки. Даже верю, что он утром детей забрал, чтобы она выспалась, дабы искупить свою вину (причем вины с него все-таки не снимаю).

А вот про СПА-салон - не верю. Интуитивно. Считаю, что это она уже придумала, чтобы уколоть форумчанок. Детский наивный ход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Ну я выходила замуж за адекватного человека, так что наврятли он разрешит им играть с болгаркой.  .

И тем не менее мой муж учился обхождению с ребенком под моим чутким контролем. Я носила и рожала и на начальном этапе для меня ценность ребенка выше, чем для мужчины.

Ребенком надо проникаться, чтобы чувствовать что ему надо, когда он мал. А мужчина может в командировках часто быть и скучать, но спокойно скучать blush.gif. А мать "проникнутая" может слезу вечером пустить, что ребенок у бабушки ночует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

А я верю во всю эту историю.

Да, вроде, никто сомнений в отношении правдивости не высказывал..

В адекватности сомневались, да..

это она уже придумала, чтобы уколоть форумчанок. Детский наивный ход.

laugh.gif Даже если бы она сказала, что виллу на берегу моря подарил (и, даже, если бы это и правда), мало кто воспользовался бы ее "советом" - как мужа опустить и теперь на море жить.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Про обязанности вечером, когда жена с работы приходит, ты спрашивала как их делить. А как требуют в этой ветке: отработала днём на работе, в это время муж пахал с детьми, вечером будь добра помочь. Раз мужской труд по добыванию пропитания для семьи не ценится, то с чего бы его ценить в женском исполнении.

drinks_cheers.gif Так все-таки мужикам вечером надо жене помогать? wink.gif

И как все-таки на счёт того, что после развода дети остаются с отцом? Кто вообще будет решать, что для детей лучше?

Если ребенку лучше с отцом, то да, пусть остаются. В мое мироощущение это легко вписывается. Насчет того, кто будет решать - много книг и передач умных, в которых сказано, что пиво с рыбкой ребенку нельзя. И написано, что можно.

Черника

Давайте не будем брать очевидное - пиво с рыбой. Тут все ясно. Возьмём более обтекаемое - фингал под глазом ребёнка.

Девочки, вы об этом между собой поспорьте. Потому как я не "овуляшка", фингал под глазом нормально, да. И мужское воспитание для мальчиков, а где-то и для девочек - я только "за". И вообще, я за нормальных мужиков. И за то, чтобы воспитывали сначала нормальных мужиков, которые потом будут воспитывать своих детей. Вместе с мамой.

Вольный ветер

Все верно, кто решил, тот и родил.

Просто зачастую это решение бывает вынужденным, уже по факту. А мужчине просто легче сделать вид, что он его не принимал, а так, согласился просто. music_whistling.gifкаспер

Пусть правят, я за. Если мужик с головой, он должен быть капитаном корабля, а не женщина.

Просто капитан корабля в ответе за своих пассажиров. И с корабля последний, если что. Капитаны пусть правят. Только их все меньше. И все меньше даже желания у мужчин этими капитанами стать. Ответственность им зачастую не по силам. Жаль. sad.gifЧудесное создание

Мне равноправие точно не надо. Так как каждый должен быть ассом в своих обязанностях.

У нас равноправие как-то криво-косо понимается: женщины должны впрячься наравне с мужчинами. Для меня равноправие - это равная ответственность в первую очередь. И за детей в первую очередь. А кто и что конкретно делает, это по согласию решается, как удобнее на данный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

И тем не менее мой муж учился обхождению с ребенком под моим чутким контролем. Я носила и рожала и на начальном этапе для меня ценность ребенка выше, чем для мужчины.

У меня муж очень хотел детей, по этому брал их сразу, и купал их, и пеленал, и укачивал с первых дней. Для моего мужа дети тоже самое ценное, так что, ему я доверю их на 100%.

Вот ему это было нужно. Дети очень любили спать с папой, мамая маленькая засыпала только под боком у папы, и так они спали. И я не боялась что он ее придушит или раздавит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Для меня равноправие - это равная ответственность в первую очередь. И за детей в первую очередь.

Общие слова.

Потому как я не "овуляшка", фингал под глазом нормально, да.

Ой. Ну зачем опять ,,овуляшка'' laugh.gif

Девочки, вы об этом между собой поспорьте.

Так мы это и делаем. Потому как по существу-то нечего возразить. Все твердят - равная ответственность, а как это на деле выглядит? А очень просто - жена сказала, муж выполнил. laugh.gif

которые потом будут воспитывать своих детей.

Если им позволят.

У нас равноправие как-то криво-косо понимается:

Вот это точно!

А разве при НЕРАВНЫХ правах может быть РАВНАЯ ответственность? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Мы купали вместе с первых дней. Пеленал и зеленкой пупок смазывал. От чувств себе тоже разок smile.gif.

И тем не менее что-то, находясь с ребенком постоянно, я чувствовала лучше.

Ну и еще момент. Мне 39 лет и если я сейчас еще рожать не кинусь, то у меня ТОЧНО будет только один ребенок cool.gif.

Теща через месяц

Так все-таки мужикам вечером надо жене помогать? 

Мне помогать не надо было (только с коляской первое время). Я понимала, что любовь идет у многих через заботу. Поэтому не мешала мужу заботиться.

А про "надо" я не пойму. Если не помогает, а помощь нужна, зачем о него больше одного рожать? А с одним здоровым, если с помощью не сложилось, женщина уж справится.

Просто зачастую это решение бывает вынужденным, уже по факту. А мужчине просто легче сделать вид, что он его не принимал, а так, согласился просто. 

Это вы о том, когда женщины таблетки не пьют, а спят с мужчинами, не берегущими их здоровье? И что вы от таких ждете? Один раз подвел, экстренная контрацепция и до свидания.

Но тут всякие ситуации бывают. Но здоровье женское. Какое в этом вопросе равноправие?

И все меньше даже желания у мужчин этими капитанами стать. Ответственность им зачастую не по силам. Жаль.

Ну и толку тогда от "должны, должны"?

Красиво звучит и все на этом.

Не то что не по силам часто, а нужды у них такой нет. Жизнь одна, отцом он и в 30-40 лет может стать. Пока молодые, они подурнее. А потом умнеют.И понимают, что под "ответственностью" имеется ввиду выполнение женского видения жизни.

Черника

Ну что вы своими комментариями розовые замки рушите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Все твердят - равная ответственность, а как это на деле выглядит? А очень просто - жена сказала, муж выполнил.
Пока ребёнок маленький, да. Мужчина просто меньше времени и сил посвящает ребёнку, в силу того, что занят добыванием средств для семьи. Поэтому ему проще сделать так, как жена говорит, а не изобретать очередной велосипед. Таким образом они, кстати, очень быстро приобретают опыт, легко обучаются премудростям ухода за ребёнком и запросто справляются с ними самостоятельно, без подсказок. При желании, конечно. Т.е. вполне способны разделить ответственность поровну.

А уж чем старше дети, тем меньше мужчины спрашивают совета по поводу детей, т.е. берут на себя ответственность за их воспитание в той же мере, что и женщина.

Меня, например, муж не спрашивал, когда разрешил нашей дочери в 16 лет на рок-концерт пойти. Я была против, но отменять его решение не стала. Он же полноправный участник воспитания. Дочь тогда в полицию забрали за нахождение на улице после 22 часов. Пришлось мужу ехать на такси в город (мы в пригороде живём), вызволять арестантку, позориться платить штраф. С тех пор у нас так и повелось - за разрешением пойти на концерт я отправляла дочь к отцу...

ЗЫ: больше в полицию она не попадала, муж стал встречать её с концертов на выходе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

А разве речь о ситуациях- мы с мужем живем вместе и дружно. Я ему доверяю и даже

Я была против, но отменять его решение не стала.

н же полноправный участник воспитания.

Я разрешаю" это называется biggrin.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Пока ребёнок маленький, да.

Вот именно этот момент хочется обсудить. smile.gif Именно, пока ребёнок маленький и не может сказать, с кем ему лучше.

Мужчина просто меньшерае времени и сил посвящает ребёнку, в силу того, что занят добыванием средств для семьи.

Добавьте ещё, что это адекватный мужчина, который и сам понимает, что лучше к жене прислушаться в вопросах ухода за младенцем. К адекватной жене. И даже в хороших семьях часто возникают разногласия, какая температура должна быть в комнате, например, 18 градусов или 28.

Поэтому ему проще сделать так, как жена говорит,

Конечно, проще! Иначе такое начнётся! ''Я его носила 9 месяцев, токсикозом мучилась, потом рожала в муках, у меня живот перепахан, я лучше знаю, что нужно МОЕМУ ребёнку!( и это правильно). А не дай бог, отец как-то неловко младенчика возьмёт, да его вообще больше не подпустят к ребёнку, а если подпустят, то будут пристально следить и критиковать laugh.gif

Т.е. вполне способны разделить ответственность поровну.

Они-то способны, только если жена позволит. Если жена решит, что муж справляется плохо, фиг она ему позволит. А это ''плохо'' может быть только в ее понимании ( не будем о маргиналах).

А уж чем старше дети, тем меньше мужчины спрашивают совета по поводу детей

А должны? А у кого? Может, он у своей мамы спросит совета smile.gif

т.е. берут на себя ответственность за их воспитание в той же мере, что и женщина.

Да. Только я помню веточку, где отец подарил сыну пневматический пистолет. Основной совет был - забрать и выкинуть, закопать в лесу laugh.gif Ишь ты, опасную такую вещь подарил, кто он вообще такой? Отец!? Ну и что, а я МАТЬ!

Я была против, но отменять его решение не стала

Вы не стали, а другая отменит и глазом не моргнет.

Как ни крути, а признать отца полноправным участником воспитания готова далеко не каждая. То есть, жена все-таки выполняет роль этакой ювеналки в семье. Она решает, с какого возраста ребенка можно с отцом оставить, и т.д. Она, конечно, делает вид, что ее очень утомляет такая ответственность, что мужики сами не хотят с детьми сидеть, но попробуй у неё эту, бОльшую ответственность за ребенка, отними, ага...

А вот когда муж захочет пойти на день рождения к другу, основная масса жен вспоминают о его равной ответственности за ребенка laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×