Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Тындейка сказал:

Света, я влюблена в Дюкана именно поэтому: нет ограничений по времени приема пищи, количеству еды и тыды. Есть определенный набор продуктов, на котором мы питаемся. 

Но, если  правда - вес стоит, настроение падает, силы и терпение заканчиваются. Не у всех есть мотивация сидеть на диете и ждать. 

Если и правда слегка ограничить рацион? Хотя бы по объему? Сделать порции по 150-200 грамм на прием.  Исключить мясо иное, кроме куриного? Ограничить потребление выпечки, пусть и разрешенной. Сменить ритм чередования? 

Применить временные меры, пока вес не тронется. Я завидую твоему упорству, я бы не смогла долго ждать.

Да,  я на дюкане. Но меняю режим питания постоянно. И взяла за привычку есть по "часам и весам": 150 грамм каждые два часа. 

Инна, я кроме курицы и никакого другого мяса не ем. Рыбу ем. Молоко пью только 1,5%, творог обезжиренный. Я просто не дописала. У меня же какие-то изменения все равно происходят. Вес стоит, а объемы-то уменьшаются. Куртка стала свободней, да и "фартук" спал. Про схему чередования. Вот я как-то привыкла 2/2 питаться. Попробовала 1/1 - что-то прям не успеваю готовить. А 3/3 - теряюсь в днях. Но я попробую все-таки 1/1 еще раз. Интересная схема, все таки. Вот выпечки много делаю. Но я не доповое делаю, лепешки там всякие, булочки. Спасибо большое за совет. Пересмотрю-ка я свое питание еще раз. 

Вот есть по 150 гр каждые два-три часа - это идея. Надо будет тоже попробовать. У меня вот сегодня первый бо день был после 2 чб. Наверное сделаю-ка я завтра чб, а потом бо. Плавно перейду на чередование по схеме 1/1. И прибавлю приемы пищи. Посмотрим, что из этого получится. У меня вот временами создается впечатление, что я опять надуваюсь. Хотя, не нарушаю, тих иду к своей цели. Даже на весы боюсь вставать, если честно. Вот решила взвешиваться по пятницам с утра. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, вес тронулся, господа присяжные-заседатели!:lol: Да лихо так, с утра взвесилась - минус 900 г. Я глазам не поверила, три раза весы переставляла. Стоят на своём, показания не меняют. Не сглазить бы...

У меня, кстати, вес не колеблется. Два раза в неделю взвешиваюсь, откатов ещё не было (ещё раз тьфу-тьфу...). Первый раз такое, сколько до этого худела всегда вес туда-сюда скакал. На этот раз я твердо настроена до конца дойти, а то у меня организм вообще ко всяким похудениям иммунитет приобретёт. Что ещё мне в Дюкане понравилось - он примерные сроки указывает, сколько худеть. Так легче, когда знаешь, когда конец. Мне вот худеть до апреля, потом на закреп. Как-нибудь доползём. ;)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2016 в 02:52, Датини сказал:

Да не жалко, щас выложу. Но там заморочно. Захотите ли возиться?

Вот.

 

А у меня вроде вес стоит, но объемы потихоньку уменьшаются. И в целом вес тоже снижается, хотя очень медленно. Все, кто меня после долгого перерыва видят, замечают. )))

То, что медленно, я сама виновата. Заметила, что всегда превышаю норму масла. Ну и ладно, медленно, но верно.

Испекла я тортик. Совсем не сложно. Пробовать буду завтра. Но обрезки коржей попробовала - вкусно. И глазурь такая насыщенно-шоколадная. Спасибо большое за рецепт! 

df272a39ce53.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильинка

9 часов назад, Ильинка сказал:

Спасибо большое за рецепт! 

Всегда пожалуйста. Рада, что кому-то пригодилось. А чем промазывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

15 часов назад, Датини сказал:

Ильинка

Всегда пожалуйста. Рада, что кому-то пригодилось. А чем промазывали?

Промазывала дю-сгущенкой. Сегодня попробовала, очень вкусно, прям мирской торт с горьким шоколадом. Еще раз спасибо!

Изменено пользователем Ильинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет! Наконец то смогла разобраться и войти на форум, ура!

 

Прочитала вас, захотелось поделиться, что вес тоже стоит. Тоже хочу поменять схему приема пищи. Попробую 3 через 3.  Блин, скоро же лето! А я пока ватрушка на ножках... Плачу...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встала на весы- 84 500. Это конечно не фонтан, но хочется надеяться, что ушла не вода... 

Дочь вчера опять одежку принесла, шерстяной пиджак регланом, размер М. Чуть тесноват в плечах. Есть к чему стремиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Зашла отчитаться.

10 месяцев диеты, но месяца полтора полудиеты - полузакрепления.

Итог:

64 кг, стартовала с 94,300, по факту было и больше - минус больше 30 кг

От - 77 см (105 см)  минус 28 см

Об - 99 см (120 см) минус 21 см

ОГ - 90 см (113 см) минус 23 см

Перед замерами честно не ела :)

Ну что скажу - ощущения хорошие, гибкость, минус - проблема с водопитием, лицо заморщинилось, следить за собой реально некогда. Хлеб и некоторую мучнятину пока не ем.

 

 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я, дюканщица с 6-летним стажем, не смогла ответить на вопрос. Может, кто знает?

Вот есть майонез составом 2 вида растительного масла, кукурузный крахмал, горчица, уксус, яйца и сахар. Почему его нельзя на этапе стабилизации, а:

- масла можно ложку в день

- крахмал нынче это ДОП (я когда начинала, этого термина даже не было)

- сахара там мизерное количество и опять же его разрешают в обезжиренных йогуртах с фруктами (которые вроде тоже идут как ДОП?)

Сломала мозг, спасите :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парабола

1 час назад, Парабола сказал:

Вот есть майонез составом 2 вида растительного масла, кукурузный крахмал, горчица, уксус, яйца и сахар. Почему его нельзя на этапе стабилизации, а:

Единственное, что я могу тут сказать, что сахар нам нельзя. Про стабилизацию не знаю, я до нее еще пока не дошла, но я думаю, что и там не шибко правила поменялись.

1 час назад, Парабола сказал:

разрешают в обезжиренных йогуртах с фруктами (которые вроде тоже идут как ДОП?

Нам уже давно запретили йогурты с фруктами. В них присутствует сахар. Дюкан сказал, что в России нет обезжиренных йогуртов с кусочками фруктов без сахара. Так что, теперь мы только о них мечтаем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Диеты Дюкана есть очень удобное приложение на гуглплее. Первая неделя пользования - бесплатно, потом покупаешь за 200 р. Расписаны все разрешенные продукты в разные этапы диеты, есть дневник учета веса, тренировок, настроения. Можно вписывать параметры и вставлять фотки. Плюс книга с рецептами. Их не то чтобы много, но пинок фантазии дает. 

Может и реклама получилась, но я приложением довольна как слон. Ну лааадно, с учетом сброшенного - как слоненок :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фыва Йцукен сказал:

Для Диеты Дюкана есть очень удобное приложение на гуглплее. Первая неделя пользования - бесплатно, потом покупаешь за 200 р. Расписаны все разрешенные продукты в разные этапы диеты, есть дневник учета веса, тренировок, настроения. Можно вписывать параметры и вставлять фотки. Плюс книга с рецептами. Их не то чтобы много, но пинок фантазии дает. 

Я в группе ВК пользуюсь разными шпаргалками, рецептами, подсказками. Там очень много есть идей для праздничного стола, многие участники задают вопросы, администраторы и другие участники отвечают. В принципе, мне очень удобно. В приложении все равно не будет таких вопросов, тем и так далее. Ну не знаю, мне проще заглянуть в контакте, поиском по стене найти то, что я бы хотела спросить.

А у меня вес стоит намертво. Я уже и схему поменяла, и ходить стала чуть больше, воды пью 1,5 л. Ну по крайней мере стараюсь выпивать норму воды. Пока ничего. Как замер на 85, так и вот уже почти месяц стоит. Но я не сдаюсь, набралась терпения и жду. Посмотрим, кто кого победит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Анасвета сказал:

В приложении все равно не будет таких вопросов, тем и так далее. Ну не знаю, мне проще заглянуть в контакте, поиском по стене найти то, что я бы хотела спросить.

А у меня вес стоит намертво. Я уже и схему поменяла, и ходить стала чуть больше, воды пью 1,5 л. 

:) Так кто мешает пользоваться приложением и группами одновременно? 

Приложение мне помогает тем, что не нужно голову забивать, какой сегодня день и что сегодня можно. Все на ладони :)

Воды я всегда много пила, тут для меня проблем нет. А вот без соли не могу :( снижаю её количество, но со слезами на глазах. Чувствую себя лосём - когда-нибудь сорвусь и оближу соляную глыбу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фыва Йцукен сказал:

:) Так кто мешает пользоваться приложением и группами одновременно? 

Приложение мне помогает тем, что не нужно голову забивать, какой сегодня день и что сегодня можно. Все на ладони :)

Воды я всегда много пила, тут для меня проблем нет. А вот без соли не могу :( снижаю её количество, но со слезами на глазах. Чувствую себя лосём - когда-нибудь сорвусь и оближу соляную глыбу :D

Никто не мешает. Просто я уже привыкла к официальной группе, к другим группам диеты Дюкана. А почему вы не едите соль? Нам же ее можно, насколько я помню. Я все блюда солю. Дюкан вроде не запрещал употребление соли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Анасвета сказал:

Никто не мешает. Просто я уже привыкла к официальной группе, к другим группам диеты Дюкана. А почему вы не едите соль? Нам же ее можно, насколько я помню. Я все блюда солю. Дюкан вроде не запрещал употребление соли. 

15408615_m.jpg

Я так поняла, что соли можно минимум. Оно и логично - соль задерживает воду в организме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Только что, Фыва Йцукен сказал:

Я так поняла, что соли можно минимум. Оно и логично - соль задерживает воду в организме.

Как такового запрета на соль не было. Я в официальной группе даже и не встречала запрета на употребление соли. Просто надо помнить, что соленое задерживает воду. Например, соленая рыба, соленая капуста. Но чтобы с утра весы не расстраивали, рыбку можно поесть в обед или до 19.00. Я думаю, что привеса сильного не будет. Я очень люблю скумбрию холодного или горячего копчения. Если где встречаю ее на прилавке, сразу пару штук покупаю. Ну потом, конечно, на утро весы меня не радуют. Но тем не менее, "оскомину" по соленому немного сбила. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Анасвета сказал:

Фыва Йцукен

Как такового запрета на соль не было. Я в официальной группе даже и не встречала запрета на употребление соли. Просто надо помнить, что соленое задерживает воду. Например, соленая рыба, соленая капуста. Но чтобы с утра весы не расстраивали, рыбку можно поесть в обед или до 19.00. Я думаю, что привеса сильного не будет. Я очень люблю скумбрию холодного или горячего копчения. Если где встречаю ее на прилавке, сразу пару штук покупаю. Ну потом, конечно, на утро весы меня не радуют. Но тем не менее, "оскомину" по соленому немного сбила. :rolleyes:

Но ведь скумбрия еще и очень жирная :huh:  как-то странно получается - молоко до 1,5 % жирности, но при этом скумбрию можно. 

Если у вас сейчас стопор уже месяц - попробуйте от  соленого и жирного отказаться на недельку. Вдруг дело пойдет :)

 

Посмотрела сейчас - да, скумбрию можно, я не права)

Изменено пользователем Фыва Йцукен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

42 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

молоко до 1,5 % жирности, но при этом скумбрию можно. 

Молоко нам можно 1,5% жирности тоже. И скумбрию можно. 

42 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

Если у вас сейчас стопор уже месяц - попробуйте от  соленого и жирного отказаться на недельку. Вдруг дело пойдет

Да я жирное-то и не ем сейчас. Перед новым годом в плане финансов тяжко, экономлю. А то на стол нечего будет соорудить из вкусностей. Понимаете, у меня еще почему вес стоит. Я же не первый раз на диете. Когда в 2014 году я первый раз худела по Дюкану, у меня за 3 месяца 20 кг ушло. А сейчас у меня уже было несколько попыток обратно вернуться к своему тому весу. Поэтому организм и бунтует. Он привык находиться в жиру, а тут получает стресс - ведь я не ем булок, пироженок ( я их очень сильно люблю). Но я допы употребляю. А на конференции Дюкан сказал, что допы - это своего рода вознаграждение за потерянные килограммы. Да и потом. Я сейчас себе лепешечки пеку на работу, вместо перекуса. А они с добавлением клейковины. А как известно, клейковина притормаживает вес. Но я решила, что я уж лучше буду так худеть, чем постоянно вперед-назад двигаться, потому что сама по себе диета не из дешевых удовольствий. Вот как-то так.

Молоко нам разрешается 1,5% жирностью, кефир 1% жирностью, а вся остальная молочка до 0,5% жирности. Но опять-таки, творог имеет спорный момент. Если на нем написано, что он обезжиренный, то это не означает, что он обезжиренный. В состав надо заглянуть. Если он имеет жирность 1,8, то мы смотрим на калории. Если до 85 кал, то такой творог нам можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фыва Йцукен сказал:

Но ведь скумбрия еще и очень жирная :huh:  как-то странно получается - молоко до 1,5 % жирности, но при этом скумбрию можно. 

Можно скумбрию. И форель, и палтуса, и селедку - и вообще сколь угодно жирную рыбу. Вареную, запеченую... А соленой рыбы при отсутствии хлеба и картошки много не съешь.

50 минут назад, Анасвета сказал:

Я же не первый раз на диете.

Может, вам на какое-то время на подсчет калорий перейти? Организм офигеет и сколько-нибудь сбросит...

 

1 час назад, Фыва Йцукен сказал:

Я так поняла, что соли можно минимум.

Соль не запрещена. Так же как обычно солим.. не знаю, котлеты, мясо, овощи. Без фанатизма. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Терция сказал:

А соленой рыбы при отсутствии хлеба и картошки много не съешь.

С овсяными отрубями вприкуску :)

А кто-нибудь видел в продаже лапшу Ширатаки? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

С овсяными отрубями вприкуску

Ну, и много ли с тех двух ложек выйдет закуси? 

3 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

А кто-нибудь видел в продаже лапшу Ширатаки? 

Э... я знаю, где в нашем городе продается. Но мне не понравилась, один раз брала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Терция сказал:

Ну, и много ли с тех двух ложек выйдет закуси?

Ровно на две ложки больше, чем совсем без них :) На пару кусочков хватит. Не всю же рыбину за раз смолоть :huh:

А ширатаки, если не секрет, на что похожа? Может и не искать её...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбу можно любой жирности, рыбий жир нам даже полезен. И хлеба можно испечь. 

Я тоже пользуюсь группой в ВК. Масса рецептов, помощь модераторов. Мне нравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фыва Йцукен сказал:

А ширатаки, если не секрет, на что похожа? Может и не искать её...

На фунчозу. Один в один.

В 10.12.2016 в 10:11, Ильинка сказал:

прям мирской торт с горьким шоколадом

Не пробовала.:lol: Но рада, что вам нравится.

У меня ровно минус 8. На днях у меня было нарушение, налопалась роллов и вином залакировала. Я болею и на работе неприятности, в общем, нужны были положительные эмоции, а то с ума сойду. Ну я слопала в одно рыло огромный сет на троих.:laugh: Утром со страхом встаю на весы -  минус 100 грамм. Вот где логика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фыва Йцукен сказал:

А ширатаки, если не секрет, на что похожа?

Ни на что. Безвкусная, резиновая. Не знаю, может. и есть любители - я один раз всего взяла, да и дорогая она. 

 

22 минуты назад, Датини сказал:

На фунчозу.

Ну... с натяжкой... Фунчоза жуется, ширатаки резина резиной. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×