Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Всем привет! Что-то веточка затихла как-то подозрительно...

Я отсидела на Атаке 3 дня и с сегодняшнего уже на БО дне. Какая же ляпота! Аж глаза разбегаются, чтобы такого съесть и сделать вкусненького. Как ни странно, я Атаку пережила хорошо, аппетита особого не было. За 3 дня минус 2 кг, водичка ушла и даже пузо стало поменьше. Завтра делаю день ЧБ, потом пойду на чередование 2/2.

Пойду сейчас печенье печь, чет очень вкусненькое и сладенькое захотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2017 в 18:57, Датини сказал:

Похоже, в график я не уложусь

Я по линейке должна достигнуть правильный вес в начале марта – перед международным женским днём, но вряд ли это случится в реальности. Выпала тут на целую неделю из-за ангины – от мяса тошнило, готовить сил не было, так что ела, что дадут. Сегодня собрала себя по кусочкам и вернулась к диете наконец-то. 

Не знаю, у кого тут не усваивается вредная еда, у меня никакой тяжести от булочек, к сожалению, не возникает, поэтому только самодисциплина помогает оставаться в строю. Очень расстраивают цены на овощи. Так как тыкву я не смогла полюбить, приходится в овощные дни готовить в основном капусту, ибо помидоры пластмассовые и заморозка овощная по стоимости дороже курицы. Если у кого есть идеи, как недорого разнообразить меню, делитесь :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Оранжевое настроение сказал:

Так как тыкву я не смогла полюбить, приходится в овощные дни готовить в основном капусту, ибо помидоры пластмассовые и заморозка

Вы где живёте? У нас на юге в магазинах и правда помидоры дорогие и пластмассовые, а вот в овощных лавочках у нерусских товарищей можно найти настоящие помидоры, а не турецкую гидропонику. И подешевле. Я беру в такой лавочке помидоры по 130-150 за килограмм, они страшноватые на вид, мятые и грязные, но сладенькие и вкусные.

Ещё редьку люблю потереть и с душистым маслицем и хлебушком. Тыкву я тоже не очень, но вот оладушки и суп-пюре из неё ничего. Свёклу я очень люблю, жаль её надо ограничивать. К мясу очень хороший гарнир - жареный лук. Сельдерей корневой я на диете полюбила, сначала мне его вкус резковатым казался, потом привыкла. В супы добавлять хорошо, или поджарить-потушить. Заморозку лучше россыпью брать, а не в пакетах, дешевле выходит. И ловить акции.

У меня рацион зависит в основном не от моего желания, а от того, что я нынче успела по акциям отхватить.:laugh: То у меня в меню курица доминирует, потом морепродуктов урвала и неделю ими питалась, то кабачков в полцены достала и всюду их пихала. Сейчас вот свиную лопатку оторвала за 200 р/кг, но её много нельзя, разбавляю по чуть-чуть курятину. Такая жисТь.

Плато, вроде, кончилось, вес немного вниз пополз. Долго, гад, стоял, больше недели. Скорее бы весна и тепло. И на работе бы в график нормальный войти. Хочу в спортзал, прямо соскучилась уже. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Датини сказал:

К мясу очень хороший гарнир - жареный лук.

Офигеть. А как вы его жарите-то, надо ж без масла? Вместо жарки я насобачилась включать режим "выпечка" в мульттиварке, но это для мяса хорошо, овощи подгорают, тушу. А корневой сельдерей трете или нарезаете? Надо бы попробовать, а то как цены вверх поползли, так разнообразия минимум. 

А тыква хороша в лепешках или с кашей. Сегодня даже мужа накормила овсянкой из отрубей с тыквой. 

Репы что-то опять в продаже не вижу - а так и тушить ее неплохо, и в салате хорошо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Терция сказал:

А как вы его жарите-то, надо ж без масла?

Пятнадцать граммов масла в день нам можно. И даже нужно, иначе кожа высохнет и морщины появятся. Плюс некоторые витамины без масла не усваиваются. Так что масло обязательно, ну или жирная рыбка. Или семечки разрешенные - мак, кунжут, лён. У меня обычно в белковые дни рыбка жирная или семечки, а в овощные - масло для тушения и жарки овощей или заправки салатов.

Сельдерей режу тоненько пластинками и жарю как картошку. Репа, кстати, тоже вещь. В супах хороша, в салатах, или как редька просто тёртая с маслом.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Оранжевое настроение сказал:

Если у кого есть идеи, как недорого разнообразить меню, делитесь :) 

У нас целая ветка есть рецептов, где мы делимся рецептами и разнообразием. Всё проверено и опробовано неоднократно.

8 часов назад, Датини сказал:

Сельдерей режу тоненько пластинками и жарю как картошку.

Постоянно так делаю. И просто палочки нарежу и на видном месте храню. Когда охота чего-нибудь в рот закинуть - вот и пригождается.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

Я так и не смогла подвигнуть себя снова начать питаться строго по Дюкану. Поэтому я решилась и в Инстаграме подписалась на марафон на месяц (сегодня начало).

Обещают присылать меню и рецепты. Вот уже прислали меню на первые три дня - атака. Ничего особенного. Пока в меню преобладает обычная еда - курочка, рыбка, супчик, лепешка или каша из отрубей. 

Надеюсь хоть в таком соревновательном режиме у меня получится снова втянуться и дойти все таки до своего желаемого веса. Будут интересные рецепты - буду с вами делиться

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Когалымчанка сказал:

Поэтому я решилась и в Инстаграме подписалась на марафон на месяц (сегодня начало).

Это у Юны, что ли? Светик, удачи тебе в твоих начинаниях! Давай в инстаграмме найдемся.  У нее многие худеют, точнее, под ее наблюдением. А я в рыжей соц сети в марафоне состою. До 31 марта он будет идти. Мне очень нравится. Стимулирует на то, чтобы правильно питаться и не нарушать. Я себе еще программку скачала диеты Дюкана, заполняю ее. Интерес появился у меня. Вот сегодня у меня второй БО день. Хоть овощи можно поесть, а то курица уже как-то маленько поднадоела. Я вчера Наполеон делала себе, тушила капусту, поджарила ветчину. И вечером творог сладкий с чаем поела. Планку делаю. Прям активно за себя взялась. Правда, планку пока только в один подход делаю. Вчера уже делала 45 секунд. Руки трясутся, ноги тоже. Но живот хорошо так подтягивается. И вес помаленьку стал уходить - а это очень меня радует. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у Юны... В личку потом напишу, как меня найти в инсте. 

Я сегодня в обед подругу кормила - что то она от меня ушла немного шокированная. Я на днях готовила сыр из обезжиренного творога, паштет печеночный. Все так вкусно. Насчет планки я все никак не решусь, что то мне страшно на нее вставать. Все думаю - а вдруг свалюсь всем весом мордой в пол.... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Когалымчанка сказал:

Насчет планки я все никак не решусь, что то мне страшно на нее вставать. Все думаю - а вдруг свалюсь всем весом мордой в пол.... 

Не бойся, все равно ниже пола не упадешь. :D Когда я дома начинаю делать упражнения, у меня дочка говорит, что когда-нибудь выложит ЭТО на Ютуб. Я все на табату поглядываю, но пока не решилась еще. Что-то прям боюсь, если честно. Как не встану утром с кровати - во радости будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Анасвета сказал:

Я все на табату поглядываю, но пока не решилась еще. Что-то прям боюсь, если честно.

Я табатой занималась в фитнесс-клубе на групповых. Жесткая весЧЬ, идешь домой - поджилки трясутся. А поутру болят все мышцы в организме. Наша тренер чередовала табату со степом и бодибаром, так вот в дни табаты посещаемость заметно падала.:laugh:

Но мне всё равно она нравилась. Эх, хочу в спортзал. С тех пор как переехала всё до него не доберусь. Далековато, перед работой уже не заскочишь позаниматься, надо целый день на это выделять, а на работе сюрприз за сюрпризом и времени катастрофически не хватает. Скорее бы нормализовалось всё.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2017 в 21:40, Датини сказал:

в овощных лавочках у нерусских товарищей можно найти настоящие помидоры, а не турецкую гидропонику.

Я сейчас живу в маленьком городке в Подмосковье, у нас такие товарищи только летом торгуют, а зимой им негде – все рынки крытые кто-то сжёг. Сельдерей корневой и репа не пошли у меня – горькие оказались... А так красиво на сковородке смотрелись жареными). Тоже всё покупаю по акциям покупаю, последний раз это меня подвело – набрала творожка обезжиренного 10 пачек и заболела, на неделю выпала с диеты, сегодня поглядела, а срок до 13.02, придётся завтра искать рецепт а-ля чизкейка какого-нибудь или запеканки.

16 часов назад, Тындейка сказал:

У нас целая ветка есть рецептов, где мы делимся рецептами и разнообразием. Всё проверено и опробовано неоднократно.

Я так-то опытный похудант, да и в голубой сети групп на 5 подписана дюкановских, нуждаюсь не в рецептах, а в овощах недорогих или идеях))

Кто-нибудь делал чипсы из творога? Получатся они из мягкого творожка или обязательно сухой должен быть?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Первый день моего марафона прошел отлично - минус 800 грамм. Сегодня сутра приготовила рыбу в фольге. Думаю будет вкусно.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Датини сказал:

Я табатой занималась в фитнесс-клубе на групповых. Жесткая весЧЬ, идешь домой - поджилки трясутся. А поутру болят все мышцы в организме.

Вы меня прям заинтересовали этим, если честно. Наберусь смелости и попробую. Там вроде заниматься несколько минут, но я думаю, что эти несколько минут раем не покажутся. На ютубе ролик нашла. Там всего 4 минуты занятий. Неужели за столько времени можно очень сильно устать? 

10 часов назад, Оранжевое настроение сказал:

Кто-нибудь делал чипсы из творога? Получатся они из мягкого творожка или обязательно сухой должен быть?

Я делала чипсы из творога. У меня творог был в пачке. Не очень получились чипсы, тесто жидковатое было. Я тут как-то об этом писала, это было года 2 назад. Больше не рискую. 

2 часа назад, Когалымчанка сказал:

Первый день моего марафона прошел отлично - минус 800 грамм

Светик, умничка! Давай держись, мысленно я с тобой в том марафоне. Я в оранжевой сети в марафоне состою, там участие бесплатное и мне никто не присылает меню на день и тренировки. Я сама себе создаю блюда. Вот планку держу. Вчера уже 55 секунд держала. Ну что хочу сказать: руки уже меньше трясутся, да и подтягивается кожа на животе, да. Это мне очень нравится. Надыбала занятия планкой на месяц, вот и следую там распорядку. Сегодня опять 55 секунд, а завтра уже 1 минута. Там через 30 дней надо держать планку 5 минут. Катастрофа. Если я 55 секунд еле выдерживаю, то как же выдержать 5 минут? Или можно в несколько подходов? Я прям вся в раздумьях. 

А я себе еще на телефоне установила приложение по диете Дюкана. Туда вношу вес, размеры свои, настроение, прогулки. Правда, пока у меня демо-версия, а потом надо будет заплатить 199 рублей и можно пользоваться этим приложением вовсю. Вот я только не могу понять, я заплачу, а если я телефон поменяю, то значит, мне по-новой надо будет регистрироваться и опять оплачивать? Никто не в курсе? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Анасвета сказал:

Там вроде заниматься несколько минут, но я думаю, что эти несколько минут раем не покажутся. На ютубе ролик нашла. Там всего 4 минуты занятий. Неужели за столько времени можно очень сильно устать? 

Да нет, там просто тренировка разбита на интервалы, между ними немножко передышки: водички там попить, растяжечку сделать Обычная тренировка. Ну да, интенсивная, но в общем - никаких чудес. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Анасвета сказал:

 

Светик, умничка! Давай держись, мысленно я с тобой в том марафоне. Я в оранжевой сети в марафоне состою, там участие бесплатное и мне никто не присылает меню на день и тренировки. 

У меня 800 гр, а так то в нашей группе есть девочки, которые аж 1.3 - 1,4 кг. Вот где молодцы!!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Когалымчанка сказал:

У меня 800 гр, а так то в нашей группе есть девочки, которые аж 1.3 - 1,4 кг. Вот где молодцы!!!

 

Светик, ты еще бери в расчет то, что ты не первый раз на диете. Поэтому -800 гр отвес - это очень здорово. У меня сегодня отвес 300 гр.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девчоночки))Принимайте в свои ряды)) С 16.01. на диете))  Нравиться диета очень)) Готовлю блюда по зову своего организма..)

 

21 час назад, Анасвета сказал:

Светик, ты еще бери в расчет то, что ты не первый раз на диете. Поэтому -800 гр отвес - это очень здорово. У меня сегодня отвес 300 гр.

Ага Вы правы и еще и от возраста зависит!

Изменено пользователем Фобос
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ветерок сказал:

С 16.01. на диете)) 

И как результаты? Начальный вес? Текущий? Желаемый?

9 часов назад, ветерок сказал:

Готовлю блюда по зову своего организма..)

В соответствии с требованиями диеты?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальный вес печальный... 107 кг. После Нового года похудела на стрессе на 5 кг. И раз так получилась решила продолжить:P. Тут сестра из-за границы сказала что у них в Европе очень модная диета белковая. Я перечитала много в инете пока нашла своё:D. Мясо люблю очень) И поняла Дюкан -это моё! Вот старт с 102 кг. Атака при моём весе десять дней. За Атаку 4 кг. А теперь на чередовании 2 кг. Завтра месяц моей диете:bayan:. После Атаки стала любить овощи и овощные салаты:D. Кушаю то что просит организм. Из разрешённого конечно. Так что на сегодня я 95 кг. Хожу через день в спортзал в дома кручу Обруч. Пью два литра воды. Желаемый результат 75-70. Это мой идеальный вес:wub: И вот еще LPG-коррекция фигуры. И еще Прессотерапию. Ей для рекламы нужно До и После. Так вот потом расскажу что да как:D

Изменено пользователем ветерок
не отправила тому кому хотела ответить.
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О пропустила в сообщении выше... Это подруга предложила LPG-коррекцию фигуры и Прессотерапию. Совершенно бесплатно. Для рекламы. Потом расскажу результаты и ощущения

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Испекла вчера хлеб по Татошкиному рецепту (батон белого). Принесла сегодня на работу, угостила своих диетическим хлебом с диетическим паштетом. сказала, что на хлеб не больно похоже, но как альтернатива хлебу - очень даже ничего. . У меня за три дня всего лишь минус 1,3 кг. Хотелось бы больше. Но скорее всего это нормально, с учетом что в целом то я питалась по Дюкану, но с небольшими нарушениями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

А у меня уже вес встал :) Как скинула 3 кг на Атаке, и встал, когда начала всё лопать, хоть и разрешенное. Ну плюс тут пила вино на 14 февраля, так что я даже на весы не вставала после этого, вот сегодня встала и расстроилась.Не знаю, реально будет за месяц скинуть хотя бы 5 кг? Мы с мужем в Таиланд собрались, не хочется там особо жирами своими трясти.

Я что хотела спросить. Раньше, я видела в группах в контакте, что можно было есть льняную кашу, продают в пакетиках. А сейчас я не вижу в упор про это нигде. Хочу спросить можно её есть или нет? И сколько в день?

Еще я не могу найти рецепт Наполеона, где коржи делаются в микроволновке. Где-то видела, еще хотела себе на заметку взять, и забыла. А вот теперь не могу найти...

Пекла на сковородке, но не то, совсем не то. Получается блинный торт, а не Наполеон. А в микроволновке коржи по тому рецепту получаются сухими, хрустящими и воздушными...

А вообще меня одно бесит в этой диете, что готовить себе надо отдельно во многом. Хоть я и стараюсь подгонять общую готовку под свою диету, но все равно. Времени теперь на приготовление еды уходит больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2017 в 12:50, Терция сказал:

Да нет, там просто тренировка разбита на интервалы, между ними немножко передышки: водички там попить, растяжечку сделать Обычная тренировка. Ну да, интенсивная, но в общем - никаких чудес. 

Вы говорите, что никаких чудес. Мне кажется, что для новичка, который ни раз ничем не занимался, это покажется непосильным трудом. Вот как я, например. -_- Я гантели-то по 1 кг еле таскаю, совсем руки ослабли. Но вот уже прогресс у меня есть: 1 минута планки я стою вполне себе. Руки меньше стали трястись, да и выдерживаю уже минуту. Сегодня вот уже 1 минута и 30 секунд. Вчера много ходила, туда и обратно около часа. Быстрым шагом, нигде не останавливалась. Туда на горку, а обратно уже полегче - с горки. 

В 14.02.2017 в 22:03, ветерок сказал:

Всем привет девчоночки))Принимайте в свои ряды)) С 16.01. на диете)) 

Добро пожаловать в стройнеющие ряды! 

 

В 15.02.2017 в 21:36, ветерок сказал:

Это подруга предложила LPG-коррекцию фигуры и Прессотерапию. Совершенно бесплатно. Для рекламы. Потом расскажу результаты и ощущения

Какая у вас хорошая подруга. Вы же потом обязательно поделитесь вашими впечатлениями, а то я даже таких слов не знаю, что это вообще такое и с чем это едят. У вас атака прям какая-то долгая была, 10 дней. Вы ее рассчитывали на официальном сайте? Или сами назначили себе такую? Просто если начало неправильное было, то вполне может быть и застой веса. А вот чередование у вас хорошее: ешьте побольше, но не объедайтесь. И будет вам счастье!

В 16.02.2017 в 09:43, Когалымчанка сказал:

У меня за три дня всего лишь минус 1,3 кг. Хотелось бы больше. Но скорее всего это нормально, с учетом что в целом то я питалась по Дюкану, но с небольшими нарушениями

Светик, конечно это нормально. Хороший результат. За 3 дня уже 3 кг ушло. Вода уходит, начинает таять жир. Мысли позитивные и хороший настрой лови и не думай о плохом. У меня тут то плюс был, потом минус, потом опять плюс, а сегодня минус аж 600 гр. Радости нет предела. Хоть уже перешагнула рубеж 86 кг. А то неделю толклась туда-сюда. Надо больше двигаться, тогда и отвесы будут радовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×