Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Участие и выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

Recommended Posts

А мне вот везет в этом деле. На радио дозванивалась постоянно, из выигрышей - домашний телефон, набор бокалов, 2 ящика пива, зонт, билеты в кино, билеты на выставки.

А в промо-акциях всей семьей участвуем: 2 кружки Магги, в акциях от Балтики drinks_cheers.gif "собери-получи" тоже много всего получили (бокалы, сумки, футболки, открывашки). Поскольку сама подрабатываю промоутером, родные участвуют.

Верьте в это! В наше время бесплатный сыр не только в мышеловке!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я работала на почте, то видела, что многим людям приходят бандерольки с небольшими призами: Арсенальное, Растишка, Нескафе и были даже призы от Дома-2. Что за приз был из Дома-2 я к сожалению не знаю, мне не показали. От Нескафе кружка была.

Короче, я поверила в это и сама попробовала поучаствовать. Мне прислали диск с детскими песенками (ночь в стиле Детства).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

А у меня нету ни фига халявного, потому что я Фома неверущая (с) . А еще ленивая очень, чтоб вырезать чего-то там, собирать, потом еще куда-то отправлять, а потом сиди и жди, да нууу

Вот и я такая же.

Как то раз по случайности подарили зажигалку, за то что две пачки каких-то сигарет купила, и все smile.gif

Недавно у Билайна акция была, что-то типа, говори и получай подарки, баллы там начисляют.... Вот у меня и баллов хватало на подарки, ан нет... ничего не заказала. А все почему? А потому что ЛЕНЬ было искать в инете номера нашего центра где этот приз можно получить... Вот и сижу теперь без кошелька в желто-черную полоску, горюю.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила своему мужу подарить гель для бритья Невею, а там акция - купи 2 продукта и выиграете хоккейный свитер. Ну я не долго думая, купила еще и папе пену для бритья, хотя уже и купила ему футболку - пришла вчера довольная домой, залзла на сайт - ввела два кода, а мне eek.gif фигу- один код неверный.

А как он может быть неверным, если я только достала из упаковки? confused_1.gif

Короче, разочарование полное, cry_1.gif теперь даже продукцию невеи не хочу покупать - шарлатаны потому что они bomb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, не было забот, нашла баба порося laugh.gif

Позавчера были в Ленте, купили мужу бутылку минералки, а она участвует в розыгрыше. Что дают, не выяснила, но анкету резво заполнила.

Идем на выход, читаю условия акции и приз: 2 бутыли по 25 литров воды и куллер. eek.gif Поржала, прикини, говорю, выйграем, как раз на дачу пригодится (года через два) laugh.gif . А сегодня мужик звонит, типа поздравляем Светлана Владимировна, приезжайте-забирайте приз. Теперь чешем репу, свекрови чтоль на 8 марта подарить g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж работал в филиале " Н....е ", на рекламные акции выделяется очень много денег, на призы высылается огромное количество бытовой техники, начиная от автопылесосов, чайников и заканчивая домашними кинотеатрами, я уж не говорю про такую мелочь как футболки, кепки. кружки, их вообще бессчетное количество приходило на склады. Но если Вы думаете, что все эти призы разыгрывались между покупателями, то очень ошибаетесь. Ценные вещи сдавались в магазины для продажи, очень много расходилось по домам директора этого филиала, его родственников и знакомых. А перед проверкой он и его зам успешно уволились, не забыв прикупить себе по новенькой дорогой иномарке smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был поставщик от компании "Магги". Клиентам при покупке товара на определенную сумму полагался подарок: от чашки с логотипом до пылесосов, печек и т.п. Поначалу мы брали на маленькие суммы, и подарки нам вручались такие же маленькие (чашки, ложки, набор "Нескафе"(кстати, кофе просроченный оказался music_whistling.gif ). Потом мы стали брать уже на более серьезные суммы, но которые полагались подарки покрупрнее (футболки - бейсболки), но мы стабильно получали чашки-ложки, а потом и вовсе прекратились подарки (завлекли клиента, и ладно).

А мне однажды такой "приз" попался. Было это в те далекие времена, когда все презенты были в новинку. Покупаю ка-то "тампаксы". Смотрю, проходит акция: три пачки тампаксов перевязаны вдоль и поперек ленточкой и большая надпись "ПРИЗ". И правда, под ленточкой что-то такое продолговатое лежало. Ну, тампаксы вещь нужная, срока годности практически не имеет, куплю, думаю, интересно же. Купила, открыла. Призом оказалась этакая коробочка, длиной сантиметров 15, шириной около 2х сантимов. Внутри абсолютно пустая! Ее просто ни для чего не приспособить, разве только что запасные тампоны с собой в дорогу брать. Ну так обидно было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик

Призом оказалась этакая коробочка, длиной сантиметров 15, шириной около 2х сантимов. Внутри абсолютно пустая! Ее просто ни для чего не приспособить, разве только что запасные тампоны с собой в дорогу брать. Ну так обидно было!

Был там подарок. Просто вам не повезло с продавцами. Себе забрали.

У нас в аптеке, часто приходят памперсы с подарками. А т.к. целые пачками практически не берут, мы подарок отдаем или последнему или кто больше купит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик

Дык она для этого и придумана wink.gif У меня маман тоже такую выиграла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lucky

А т.к. целые пачками практически не берут,

Сорри за офф,что,подгузники поштучно продают? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбуз

Да. Целые пачки дорого стоят - 700 рублей. Конечно это, на мой взгляд, не гигиенично. Но в нашем городе это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то месяц назад муж собирался в командировку на две недели, вот и зашли мы в торговый центр купить кое-какие необходимые вещи - пару новых маек, компактную пену для бритья, ну и всякое такое.

На входе отлавливает нас девочка с анкетой, "ответьте, пожалуйста, на наши вопросы". Там первым вопросом была новая автостоянка у этого ТЦ (типа нужна-не нужна), то есть вопрос живо меня волнующий - парковаться действительно не очень удобно. Параллельно ещё какие-то вопросы типа "есть ли у вас автомобиль? какой марки?", "бывали ли вы в ТЦ за границей?", "в какой стране?", "род занятий ваш и мужа" и т.д. В конце взяли телефон, как обычно в подобных акциях "если что-то понадобится уточнить", я оставила номер своего сотового. И вручили купон, где был 6-значный номер и перечень призов: телефон, телевизор, автомобиль, катер и ещё какие-то,

я уже и не помню.

Через неделю звонок: "Здравствуйте, это Кристина, компания такая-то, вы попали в число финалистов, приглашаем вас тогда-то и туда-то на розыгрыш 10 призов. Основное условие - прийти должна семейная пара, т.е. Вы и ваш муж. Вы сможете прийти?". Я отвечаю, что нет, прийти не сможем. Девушка вежливо прощается, говорит, что перезвонит завтра.

Три последующих дня снова перезванивали, уточнить, не передумали ли мы, может быть, всё таки придём? А когда звонили в последний раз девушка на прощанье возмущённо так спросила: "Ну, если вы не собирались участвовать в акции, зачем тогда телефон оставляли? Только зря мы на вас время потратили".

Я так и не поняла, в чём был смысл всего этого? Если реальный розыгрыш призов, то к чему такая настойчивость - приходите обязательно! А если "развод" - то в чём именно заключается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если "развод" - то в чём именно заключается?

В том что никого не будет дома пока Вы участвуете в "розыгрыше призов".

Это, конечно, самый пессимистичный вариант, но вполне реальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горыныч

В том что никого не будет дома пока Вы участвуете в "розыгрыше призов".

Да нет,у нас была точно такая же ситуёвина.

Только мы поперлись.Пришлось прослушать 2-х часовую лекцию о туризме.Потом был "розыгрыш" призов.Мы естественно выиграли мифический тур не помню куда.

Только надо было оплатить авиабилет,питание и все остальное.То есть мы выиграли только проживание.Разумеется с условием,что за все остальное мы должны доплатить только здесь и сейчас! Причем цены опупительной высоты!

А если у нас нет с собой денег,так шофер нас отвезет домой,где мы сможем взять деньги и расплатиться.

Я сказала парню,который нам все это втирал-Посмотрите в окно,не я там за деньгами уже мчусь?

Кстати,так называемый лотерейный билет нам втюхали в театре!Вот уж никогда не могла подумать про такие приличные места!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем шли как-то по Торговому центру и прицепилась к нам девица одна. Сама в фирменной одежде какой-то компании и с кучей листовок, блокнотов и анкет. Попросила ответить на вопросы, на что мы замахали на нее руками и сказали, что нет мол у нас на это ни времени, ни желания. Так она за нами моталась минут двадцать и выспросила-таки, кем мы работаем и рабочие наши телефоны для розыгрыша чего-то там в их фирме несусветно-заграничного. Ну, сказал муж, что директором работает и я вякнула заодно, что я мол тоже директор, тоже.

Потом где-то через неделю - звонок мне на работу. Говорят, что я выйграла на выбор либо автомобиль, либо турпутевку за границу. Все! Выйграла! Надо только приехать к ним в офис, правда, в другой город, который от нас в принципе недалеко, и забрать приз на выбор. Там у них будет презентация, бесплатный фуршет и обалденная развлекательная программа. Сказано это было таким милым голосом скороговоркой, что я даже слова вставить не могла.

Но, как только я сказала, что ехать никуда не собираюсь, что у меня времени нет и куча работы, мне сказали, что "подождет ваша куча" и что уж очень слезно они просят меня и моего мужа приехать, который тоже там что-то выйграл. Чем сильнее я отбрехивалась от такого "подарка судьбы", тем злее становился голос дамы в телефонной трубке...

В конце-концов, я засмеялась и сказала, что уговаривать меня бесполезно! и что я дарю свои, "честно, в нелегкой борьбе, выйгранные" призы этой фирме, только пусть они от меня отстанут никонец. Что тут началось! Такого визга по телефону я не слышала ни разу! Меня покрыли матом на два слоя, упрекнули, что потратили на меня кучу времени и денег, чтобы уговорить и сказали, что из-за таких, как я не могут развиваться такие замечательны фирмы, как у них. Бросили трубку, а я с обалдевшим видом сидела еще минут несколько...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не поняла, в чём был смысл всего этого? Если реальный розыгрыш призов, то к чему такая настойчивость - приходите обязательно! А если "развод" - то в чём именно заключается?

То что вы описали- называется "таймшер" Это когда вы покупаете определенный срок(неделю- две) отдыха в каком-нибудь отеле. и ежегодно будете туда ездить отдыхать. Ваш номер будет свободен. Почти как бронь, только денег стоит немерено. И в нашей стране это лохотрон. В 1998 году пару месяцев работала в компании "Адис" на ВВЦ. Мы приглашали семейные пары и с ними работали менеджеры, расписывая прелести отдыха за границей. Таймшер стоил порядка 10-15 тысяч баксов.

Ушла оттуда потому, что компания просто поменяла название- а это очевидный обман. Раз название у нас другое, значит по обязательствам той компании мы не отвечаем. Столько было негатива. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то журнал "Домашний очаг" совместно с др. компаниями проводил акцию в честь своего 10-летия. Я выиграла набор кремов для лица в красивой косметичке. Моя подруга получала приз в 1,5 тыс. руб. за разгаданный сканворд. Еще она выиграла конкурс частушек на авто-радио. не раз получали футболки и кружки. Как-то выиграла флешку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горыныч

Арбуз

vzhikoza

Спасибо, просветили меня, тёмную. А то я, как Чапаев из анекдота, нутром чувствую, что литр, а математически выразить не могу. То есть, вижу, что чего-то в этой лотерее не так, но вот что именно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Украине живу. Тут мы такой темой озаботились. Киндер акцию проводит , отослать 5 ложечек от КИНДЕР ДЖОЙ и ГАРАНТИРОВАНО пришлют рюкзак с Шреком. Отослали. Прошло почти 2 месяца. ни ответа ни привета. Ребятня почту каждый день проверяют. Ждут-с. Так вот, может кто знает где можно посмотреть списки тех кому пришлют этот самый рюкзак. Интересно все же, пришлют или нет, надежда тает, ребятня расстраивается. АБИДНА-А-А!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Подождите, мы игру от Петрушки 9месяцев ждали (как ребенка родили) и от Растишки приз то же долго шол. Так что к Новому году может быть пришлют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но близко.

Мы попались на рекламу Вискаса ("Если у вас в доме появился котенок, позвоните на горячую линию и бла-бла-бла"), как только в квартире появился котенок. Примерно через полгода (котенок к этому времени плавно вырос в молодую кошечку) нам пришла посылка с котячьим кормом и игрушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывали мне. Знакомая подрабатывала одно время как раз на распечатывании этих писем. Была акция Клинского. Так вот, там нужно было стишок сочинить и прислать этикетки или крышки, призов вроде бы как много обещали, письма пачками приходили. А так условие мельчайшими буковками написано было, что кружку получить могут только жители Москвы, явившись на пунк выдачи призов. Поскольку письма со всей России стекались в Москву с вложенными крышечками, к концу акции их накопилась огромная гора. Некоторые граждане даже писали - девченки, понимаю, что кружка мне не светит, так как живу в Магадане, но крышки вам высылаю, получите за меня и пользуйтесь на здоровье.

А вообще этому всему не особо верю. Правда, однажды так очки выйграла, да и только потому, что пить захотелось, купила Пепси, под крышкой оказался значок - очки, и тут же, в супермаркете обменяла крышку на них. А если бы куда поехать ради очков нужно было - вряд ли подорвалась.

И подруга моя, и сестра продолжают собирать что-то, отсылать. Пока только моей сестре до сих пор какой то там Рыжий Ап присылает журналы детские smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дите отправило в ноябре 2006 года письмо Деду Морозу. В рекламной листовке сообщалось, что Дед Мороз обязательно ответит. Ответил. Два дня назад (!) пришла открытка "С Новым годом". Зато всем было весело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, а мы... Мы отправляли коды из-под крышечек пива Сибирская корона. Нужно было попасть в первую тысячу отправивших. Первый раз отослали было время около 00:08, в ответ пришло смс, что мы тысяча двести какие-то. Но ничего, у нас их было ещё много... На следующий день отправили с моего и мужниного номера. Обоим пришло смс что мы 1347. Козлы. Больше ничего отправлять не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отправляли два штрих кода от дезодорантов "Рексона" обещанный диск "Народного артиста" прислали через 7 месяцев.

Отправляла мембрану от крышки "Кока-Колы" прислали переводные тату светящиеся в темноте через два месяца.

Вырезали мишек с подгузников "Памперс" нарезали аж на две коробки игорушек для купания, одну подарили креснице( знакомая моя кстати такой набор в магазине видела за 1600 рублей)

Есть ещё зайчик от "Либеро"

Правда обещанную сумку за 20 штрих кодов от "Кириешек" мы так и не получили....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×