Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Неласковый теленок

Не хочу встречать Новый год со свёкрами

Recommended Posts

Неласковый теленок

все косяки ее вспомнились. Даже в памяти всплыло, как аборт она мне посоветовала сделать.

Чем дальше в лес, тем толще партиз тем больше дров. laugh.gif

УбедИте себя, что ваша свекровь ужасная женщина, убеждайте яростно, вспомните все её прегрешения, накрутите себя по самое немогу и будет Вам щасте!

Смело и открыто вЫйдите на тропу войны, размахивая прошлыми обидами и одЕржите Пиррову победу. smile.gif

Вам здесь столько действительно хороших вариантов набросали, но увы, Вы их не рассматриваете.

Компромиссы не для Вас, вариант уехать тоже не приемлите, вариант пригласить к себе своих родственников тоже не желаете - только вариант открытого конфликта приветствуете.

Зачем? Что хочете получить в результате? Свою семейную традицию? Вот так вот прям РААЗ - и готова традиция, вся Ваша семья счастлива и рада?

Ну не зарождаются так новые традиции. Традиции семейные приживаются тогда, когда всем это доставляет удовольствие.

Постепенно надо на новые рельсы переходить, плавно, тогда не выкинет семейный паровоз из колеи. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

drinks_cheers.gif уже доэрдоганилась))Чернава Все что мне пишут я внимательно читаю по несколько раз. И поверьте, делаю выводы.

Уехать нам невозможно в принципе. Пригласить в гости свекровь, это значит и всех их гостей, смысл этого, если нам хочется поменять формат праздника?

Вот и отметим по- новому, и вполне возможно, что это станет нашей доброй традицией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Вы умеет и можете противостоять давлению, когда это надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Про уроки Вы все правильно говорите, но понятно же, что за этим стоит желание насолить свекрови.

Подобрала челюсть. То есть желание матери, чтобы дети вовремя делали уроки, а не за полночь = желание насолить свекрови? Супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

То есть желание матери, чтобы дети вовремя делали уроки, а не за полночь = желание насолить свекрови?

Даш, ну вот по сути - дети ездят к бабушке на выходные. То есть в субботу после школы. Можно же те же уроки выучить в воскресенье? Можно, почему нет? Что есть вовремя? Когда нужно маме? Это и есть желание насолить свекрови.

В противном случае было бы так - дети едут к бабушке, оставив учебники дома, в субботу, в воскресенье возвращаются отдохнувшие, делают уроки дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Так вроде автор говорит о поездке детей среди недели, и уроки с детьми делает поздно ночью, в то время как спать пора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Можно и в воскресенье вечером выучить. Но делание уроков может затянуться. То поделки надо какие- нибудь нести в школу, и не охота заниматься этим в последний момент.

Дети от бабушки возвращаются не отдохнувшими. В прошлые выходные детей забрали в обед, ив были приглашены на день рождение. Дочь не смогла идти на день рождения , сильно хотела спать. Так аак легли дети в 12 ночи. И бабушка проинструктировала, чтобы маме не говорили о том, во сколько легли.

Для ребенка который встает в семь , лечь в 12. Не самый разумный вариант. Дома в 9-10 дети спят уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Судя по поздравлениям, которые автор готовила в свое время для мужа и свекрови, ей в радость сценарии, конкурсы и всякая развеселая движуха. Дети как один все поголовно и несомненно от такого праздника будут в восторге. Не могу себе представить ребенка, которому бы это не понравилось. laugh.gif Если это не махровый подросток-нигилист.

Так что с детьми - понятно. С папой их надо что-то придумать, чтобы дух захватило. Папе, действительно, нужно другой формат праздника показать. Раз он сам праздники у родителей своей тяжелой обязанностью считал, то чтобы хоть была очевидна разница. Пусть пока будет чуть не как пленный. А после этого праздника должен сознательным союзником стать.

Может горки, покатушки. Может еще что. Как думаете мозги у тридцатилетних и тридцати шести летнего сильно отличаются? Вообще-то мои тридцатилетние один при серьезных для своего возраста погонах и служебных успехах, второй при весьма ответственной должности на гражданке. Когда наши девчонки им вертолетики собрались подарить я в большом сомнении была. Ну, знаете, такие с мужскую ладонь размером, которые сами летают - радиоуправляемые.

Угу. Нефиг сомневаться было. Праздник у них оказался сделан вокруг этих вертолетиков. Оторвать не могли. Эти Чкаловы под барной стойкой летали, из комнаты в комнату и под стульями. А главное - восторг и счастье полное, а не просто так за столом вкусно поели да и ладно.

Вот в жизнь бы не догадалась вокруг такой фигнюшки праздник выстроить. А они догадались.

g.gif И ведь недорогая игрушка-то вроде как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

ну вот по сути

Я, может, какая-то не такая мамашка, но для меня определяющее - желание дочери. Хочешь к бабушке? Ок, оправданное желание, она - твоя бабушка. Общение - это чудесно. Но тогда давай думать, как нам сделать, чтобы уроки не остались на последний момент воскресенья. Обычно компромисс находится. Обоюдно.

И дочь задействована в решении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селиме

Со мной детям надо будет убираться, уроки делать, а с бабушкой можно забить на все, поехать в центр, аттракционы, попкорн, все дела. Потом в час ночи спать лечь.

Насколько я помню один ребенок приходит домой вечером. Часов в шесть. Даже чисто технически невозможно приехать домой, потом к бабушке, потом в торговые центры на аттракционы, а потом уроки. Если бабушка не в себе, то конечно может быть и такой вариант, но вроде бы она в здравом уме, насколько я поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама Торговые центры и аттракционы - это в выходные. То есть бабушке "упало" она позвонила и порушила планы мамы и воспитательный момент с уборкой. Поехали развлекаться.

Селиме права, была фраза и про гостевания среди недели. Папа там, придя домой, спать ложился, а дети уроки учили. Мне прям нравится. Надо запомнить, ага.

А уж разрешение бабушки наплевать на режим в выходные - вообще песня песен. Чоуж, ребенок толком не выспался, пришел в воскресенье к вечеру, хочет спать, а ему уроки готовить. Тоже хороший вариант.

Неласковый теленок

Почему вы изначально не поставили так, что уроки - на первом месте, а гости-бабушки только после того, как все сделано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Подобрала челюсть. То есть желание матери, чтобы дети вовремя делали уроки, а не за полночь = желание насолить свекрови? Супер.

Этот пост был написан на последний пост автора про выходные. Автор пишет, что в гостях у бабушки будет дочь золовки и что бабушка опят станет звонить детям и звать в гости, но автор уже сказала детям, что у них на выходные уже есть планы. Я предложила автору дать детям право выбора. Она написала, что не может этого сделать и сослалась на уроки. Но когда речь идет о выходных, то понятно же, что дело не в уроках. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Уже могут основать свою семью. Но да, семья - это жена, муж и их дети. И я не знаю, КАК это надо относиться к человеку, чтобы такое ляпнуть - отойди. И мне еще более непонятно, почему залип муж и не отреагировал. Я эту ветку мужу моему показала. Он сказал, что там супруг вообще похоже не определился, маленький мальчик он или право имеет.

Неправильно подобранное в суете выражение. Я согласна, что нужно подумать, прежде чем говорить, но многие из нас в суете и суматохе думают? Если честно только

Это не извинение ни разу. Так можно договориться, что ну обосрался человек в общественном месте, ну с кем не бывает. Или убил кого-то не подумав, на эмоциях, ну не надо обижаться.

Свекровь взяла на себя роль главы большой семьи? Это тоже не извинение и не повод ее жалеть. По размеру надо брать, а то рот треснет. Так что только - оперативным путем, а это значит не обидеть не получится. Пусть обижается, сама виновата.

К автору у меня ровно одна претензия, почему она всем этим ..родственникам позволила себя загнать под цугундер. Ну-ка попробовал бы кто-то посягнуть на мое главенство в МОЕЙ семье... music_whistling.gif Мне неудивительно, что и муж к ней так относится. Не заставишь себя уважать - никто не будет. Если требуется заставить бояться, надо это делать. Не все люди - люди, бывает быдло, которое понимает только страх или распустится окончательно. Ну что ж, если они тебе зачем-то нужны, надо с этим работать правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Я приучаю детей к этому. Если бабушка не вмешивается. Сначала уроки, потом все развлекаловки. Но бабушка может позвонить и сказать ребенку, пусть мама тебя в развлекательный центр привезет. Я мужу звоню, узнать где младший. В ответ: " с бабушкой, в центре". Внутри все кипит, муж возмущается, ну что здесь такого, пусть сходят?

В последний раз просила свекровь предупреждать заранее о выходах таких: " мы и не планировали ехать, младшая внучка захотела, не позвонить Вам мы не могли". Все. Ахтунг. Аргументы кончились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Даша, дети в будни не ездят. Читаем

После приготовления уроков в будни нельзя всю компанию отправить к бабушке. Старший ребенок учится до шести, потом бывают репетиции. Часов в семь только приходит.

Ездят в выходные.

Неласковый теленок

Поправьте меня, если я неправа.

А вот по выходным - в принципе можно урегулировать вопросы с уроками. Если есть желание что-то регулировать. А если нет - то и выходит то, что пишет Саноринка - только желание насолить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Пригласить в гости свекровь, это значит и всех их гостей, смысл этого, если нам хочется поменять формат праздника?

eek.gif Зачем свекровь-то к себе в гости?! Где вы ТАКОЕ прочитали?

У вас нет СВОИХ родственников? Есть же! Вот и пригласите их этот Новый год встретить с вами. Это будет серьёзной причиной НЕ праздновать у свекрови.

К вам же гости приехали, значит вам и угощать их - просто же всё. Вот проведёте пробный праздник по своему сценарию - может и понравится такой праздник мужу и детям, а на следующий год уже будет гораздо проще устроить только СВОЙ семейный Новый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Объясните старшему ребенку, что учеба и вовремя сделанные уроки - в его интересах. Напомните, что в прошлый раз делали уроки ночью и ему это не понравилось. Приведите аргументы в пользу и за необходимость учебы. Объясните, что бабушке учиться уже не нужно, она свое отучилась и развлекается. И уборку ей дома делать не нужно, она уже убралась. А у ребенка есть обязанности и их нужно выполнить. Есть обязанность - убраться в комнате и сделать уроки. Сделаешь - пожалуйста, иди к бабушке.

Мужу твердо объясните, что учеба для ребенка важнее развлекушек-покатушек. Хотя, сдается мне, нет у вас взаимопонимания с мужем в этих вопросах.

Кстати, свекровь ваша кем работала или работает?

На падчерице хорошо срабатывает напоминание самой востребованной профессии - уборщицы. Не в плане, что это отстой, а что если она не получит образования, то швабра будет пределом ее карьеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Их в будни с собой муж автора берет. Вот цитата:

Он детей частенько берет с собой. Я ему говорю, что не лучшее это время доя визитов в будни. Стараюсь чтобы в девять дети спали. Со старшим ребенком это не всегда получается. Учиться во вторую смену, потом за уроки. А с утра дополнительные кружки. Если муж едет туда то часов до 8, 9 он приезжает и потом спать ложиться, а детям еще уроки делать.

Но мои доводы муж не слышит. Твердит одно, ты их специально к бабушке не пускаешь.

Про "насолить" я писала про конкретные выходные.

По-моему автор просто хочет больше времени проводить со своими детьми. Времени свободного, когда можно вместе чем-то заняться и кроме уроков. А то получается, что с автором важные дела, а все развлечения у бабушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, тут все глубже.

А повези бабушка развлекаться ТОЛЬКО младшую внучку от золовки и не позвони деткам автора... тем более плохая ведь будет: внуков разделяет!

Эх, автор, вам бы в себе разобраться - мясо и мухи отдельно.

Начали-то с Нового года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

А повез бабушка развлекаться ТОЛЬКО младшую внучку от золовки и не позвони деткам автора... тем более плохая ведь будет: внуков разделяет!

А можно было бы поехать с ними вместе и провести время со своими детьми. И фиг с ней - со свекровью рядом. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

можно было бы поехать с ними вместе

И нарваться в очередной раз на "выйди из кадра, мы хотим сфотографироваться семьей", ога.

Там дело намного глубже. Бабушка играет первую скрипку много лет, а автор вдруг решила взбунтоваться. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

бабушка развлекаться ТОЛЬКО младшую внучку от золовки и не позвони деткам автора... тем более плохая ведь будет: внуков разделяет!

drinks_cheers.gif Тоже обратила внимание.

Но тут затык в чем - если бы бабушка воспринимала спокойно нежелание или невозможность поехать, то цены бы ей не было, да, что всех внуков любит и не разделяет. А тут либо делают так, как хочет бабушка-матриарх, либо "плохие".

Данжи

"выйди из кадра, мы хотим сфотографироваться семьей"

Вот после этого вообще проблем не вижу отделиться. Вы хотите фотографироваться семьей, я хочу Новый год с семьей, и выходные проводить на свое усмотрение, а не обязаловкой в коммуне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно было бы поехать с ними вместе и провести время со своими детьми. И фиг с ней - со свекровью рядом

Да как вариант - легко.

С уроками продумать - не проблема.

Тут автор уже на принцип идет. По всем фронтам - Новый год так, а не этак, горка на фиг не нужна (почему?!), вместо развлекательного центра уроки и украшаем дом.

Ну детсад, ей-Богу. ИМХО, рикошет пойдет такой, что уже и Новый год не в радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще. Почему вообще надо задаваться целью не обидеть кого-то? Свекровь обидеть надо. Не оскорбить, а обидеть - дать понять, что ее установка ущербна. И что если возьмешь не по размеру - рот треснет.

Ничего, один Новый год проведут может и без такой радости, зато вне образовавшейся порочной зоны комфорта с этим колхозом в виде обрыднувшей и оборзевшей родни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Тут автор уже на принцип идет. По всем фронтам - Новый год так, а не этак, горка на фиг не нужна (почему?!), вместо развлекательного центра уроки и украшаем дом.

Ну детсад, ей-Богу. ИМХО, рикошет пойдет такой, что уже и Новый год не в радость.

Сейчас бы остановиться, взять тайм-аут и оценить все возможные последствия этого демарша.

Да, понятно, что свекровь авторитарна, но ведь и автор тем же путем идет. Только у свекрови за спиной группа поддержки и опыт. А у автора никого. Справится ли? Выдержит? Сможет ли и дальше вести свою партию? Будут провокации, будут конфликты с мужем. Насколько это все необходимо? Потому что точка невозврата еще не пройдена. Потом будет поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×