Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Неласковый теленок

Не хочу встречать Новый год со свёкрами

Recommended Posts

Подготовка к Новому году полным ходом. Я на работе, а муж у родителей, помогает собрать тренажер.

Молчу, вида не подаю, но внутри все кипит. Но неужели именно сейчас, за десять дней до нового года, так понадобился этот тренажер. Ну как люди не понимают, что у сына, свои семейные дела есть.

Прошу мужа заехать купить гирлянду, говорит не успею. Много еще собирать. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Ну как люди не понимают, что у сына, свои семейные дела есть.

Это вы не понимаете. Это у людей есть свои семейные дела, и они своей семьей их делают. То, что для вашего мужа семья там, а не с вами, это выбор мужа, а не его родителей. Так что претензии не к ним, а к тому, кто едет не за гирляндой, а к тренажеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Согласилась бы с Вами, если бы муж Сам поехал туда. Но нет, сначала звонок от родителей, и муж, не в силах отказать едет туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Это у людей есть свои семейные дела, и они своей семьей их делают. То, что для вашего мужа семья там, а не с вами, это выбор мужа, а не его родителей.

Это соперничество. Мать в миллионный раз доказывает, что она для сына важнее жены.

Неласковый теленок

Вангую, его и 31 выдернут и в итоге в 10 вечера позвонят вам - собирай детей и приезжай. Или еще хитрее поступят, бабушка с утра позовет кататься на горке. Попробуйте по максимуму сделать заготовки для стола накануне и на 31 часов на 5-6 вечера с семьей махните в кино на детский сеанс, так будет шанс, что вас не сдернут к свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Ну как люди не понимают, что у сына, свои семейные дела есть.
А люди-то почему должны понимать, если этого не понимает сам МУЖ? В их понимании их дела самые важные, сын помогает их решить.

Как и раньше. как всегда, так и сегодня.

Прошу мужа заехать купить гирлянду, говорит не успею.
А ему нужна эта гирлянда? Я вот выше читала, что он молчит. Вы лучше знаете своего мужа, а не скажет он Вам в час Х "Ну что, дорогие мои, собираемся\одеваемся и едем к маме."?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Нужна гирлянда, говорит завтра купим. Думаю вот что бы САМ, нет, не сорвется, если родители не будут названивать и зазывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Нужна гирлянда,

А что, Вы сами не в состоянии купить и донести? Не тонну же она весит? Обязательно мужа строить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Да не накручивайте вы себя... ну право.

Мой муж вчера в пять вечера собрался и к своим поехал. Я и не знаю, звонили ему-нет. Знаю, что не собирался, я с утра спрашивала.

Не знаю...меня не задело. Надо было бы мне к маме, я б собралась и пошла. И искренне не поняла бы, если б муж от злости зубами скрипел. Дома не пожар (гирлянда и вправду не такая уж срочная вещь), мне есть чем себя занять. Ребенок уроки на сегодня учил. Почему ему не поехать навестить маму... Не с мужиками в гараж пиво пить пошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

А вы когда-нибудь устраивали мужу скандал? Читаю и понимаю, что ваши страдания незначительны для мужа. Он ждет, что вы так сказать перегорите.

Всегда считала и считаю, что манипуляции это плохо, но почему-то хочется посоветовать вам устроить скандал: громкий, со слезами, хлопаньем дверей. Поставила себя на ваше место и прямо чувствую, как уже во мне просыпается желание устроить скандал. Но это только в том случае, если вы не устраивали их никогда. Сейчас это, кажется, последний способ донести всю суть своих страданий и требований.

Извините за такой дурацкий совет, но перспективы у вас грустные: или прогнуться и пойти к родственникам мужа, или сидеть одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Может я и ошибаюсь, но видится мне, что Вы все теперь воспринимаете через призму неприязни к свекрови.

И я тут очень Вас понимаю. Только ни к чему хорошему это не приведет. Вы портите настроение себе, мужу, портите между вами отношения.

Уехал собирать тренажер, а нужно купить гирлянду? Пусть купит по дороге туда (или обратно). Не сапоги, чай, примерять не нужно, пусть сам выберет.

Он не может просто отмахнуться от просьбы родителей, поймите. Вы, слава Богу, не больны, у него есть время и возможность. Почему не помочь родным маме и папе? Потому, что жена обижена на них? Для меня это не стало бы весомым аргументом.

Давите на корню эти бессмысленные обиды, иначе вы в новый год войдете не Своей Семьей, а руинами.

Эллега

Не с мужиками в гараж пиво пить пошел.

Да тоже не самое страшное жизни, тем паче, если редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Думаю вот что бы САМ, нет, не сорвется, если родители не будут названивать и зазывать.
Но риск есть? Если зазывать начнут, то сгребет вас всех и заставит ехать?

Эллега

Да не накручивайте вы себя... ну право.
Действительно, 10 дней еще. Вот мой муж, это еще тот типец. Из года в год он приносил елку 31 числа, живую. Прикидывался ветошью, что не может ее нарядить один. И однажды елка прям 31 была возле мусоропровода. С тех пор у нас искусственная, вечнонаряженая. Весь год в пакете стоит, потом раааз, пакет сняли, елка наряжена.
Не знаю...меня не задело.
А здесь уж Неласковый теленок явно перегибает. У нее желание отрезать мужа от родителей раз и навсегда. Ведь раньше не бесилась, а тут прям заскрипела всеми зубами. Зубы, они того, от скрипа стираются.

Жаконя

Цитата

Не с мужиками в гараж пиво пить пошел.

Да тоже не самое страшное жизни, тем паче, если редко.

Нее, если б пил пиво, ей было бы легче. Мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

В плане приготовления к Новому году я Вас не понимаю. эти всякие игры, украшения и гирлянды. И ёлку украшать, а как же? biggrin.gif Ничего не делаем и нет лишних метаний.

В том что муж ваш больше живёт с мамой чем с семьёй согласна. Не знает мужик где у него дом и где детей растить нужно. Как телок "му-му". Фе...kwasny(1).gif На мой характер я бы уже давно воплотила совет от Встречная-поперечная .

Свекровь манипулятор тот ещё и Вы ей и в подмётки не годитесь. Учитывая что и супругу Вы до фонаря , то плачевное дело.

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Молчу, вида не подаю, но внутри все кипит. Но неужели именно сейчас, за десять дней до нового года, так понадобился этот тренажер. Ну как люди не понимают, что у сына, свои семейные дела есть.

Вы смотрите не на свёкров. Смотрите на мужа. Это не его тянут на аркане туда. Это он просто ХОЧЕТ и ЕДЕТ.

Вы всё теперь через призму "свекровь-невестка" рассматриваете и совсем-совсем не считаете мужа человеком взрослым и думающим, у которого существуют ЕГО СОБСТВЕННЫЕ желания?

и муж, не в силах отказать едет туда.
Было бы ему плохо и не приятно это всё, поверьте, отказал бы.
Думаю вот что бы САМ, нет, не сорвется, если родители не будут названивать и зазывать.
Ну если вам удобнее мужа считать глупеньким и маленьким мальчиком, который через силу едет туда, куда не хочет, и выплёвывает манную кашу, которую не хочет есть, а его заставляют через силу, то скандалы в вашей семье не ограничатся только Новым годом.
Подготовка к Новому году полным ходом.

Ей Богу, такую нервозность у людей я наблюдала последний раз перед "концом света" 21 декабря 2012 года. smile.gif

Чувствую, ещё тот Новый год вас ждёт, если Вы столько времени посвящаете этой "подготовке" к нему. Попробуйте расслабиться и просто жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Согласилась бы с Вами, если бы муж Сам поехал туда. Но нет, сначала звонок от родителей, и муж, не в силах отказать едет туда.

Смешно. Что значит "не в силах отказать". Не в силах отказать это когда веревкой связали, мешок на голову и пистолет у виска. Взрослый самостоятельный мужчина "не в силах" сказать: "Мам, я сегодня занят, давай попозже соберем, вот на каникулах у меня время будет"? Повторю, смешно. Он просто не хочет отказывать, он хочет ехать к маме и собирать тренажер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Эллега

Дамы, дело не в том, что автор сама не сходит купить. Просто опять ее интересы задвинуты под плинтус. И автор в упор не хочет увидеть очевидного, что задвигает муж. С подачи свекрови, но муж сам принимает решение задвинуть жену. Он не видит необходимости сказать маме, что у него есть свои планы. Для мужа автора важнее угодить маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

. Он не видит необходимости сказать маме, что у него есть свои планы. Для мужа автора важнее угодить маме.

Или ему важнее проводить время с мамой, а не с женой. Жена - по остаточному принципу, если у мамы делать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Я советовала бы вам снять розовые очки. Муж САМ идёт к родителям. И какие бы скандальчики вы не устраивали, это не поможет. Наоборот, вы ещё больше уверите мужа в том, что у родителей хорошо и спокойно, а дома визжащая жена.

Может задуматься уже серьёзно - а надо ли ему это? И, боюсь, выбор будет не в вашу пользу.

По моему мнению, один праздник - это не вся жизнь. Не получится остаться дома семьёй мирным путем - что же, придётся идти к свекрови.

Но потом вести с мужем работу по приоритету интересов СВОЕЙ семьи. Не надейтесь на быстрый результат. На это могут уйти годы. Но при правильном подходе все решится в вашу пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Вам реально надо было уехать на новый год из дома, чтобы без поворотно было. Почему нельзя на базу отдыха, хотя бы на два дня - 31-1 и потом домой? Это не так дорого будет. Тем более вы, как вы писали, любите активный отдых.

Да даже сейчас может и получится, если подсуетитесь. Просто с поездкой будет проще отмазаться и мужу будет жалко отданных денег и он не поедет к родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Да и фиг с ней, с гирляндой. Не завтра же Новый год, право слово. Успеете и купить, и повесить, и проверить, и порадоваться. Вы не из-за этой ситуации с гирляндой нервничаете.

Вы нервничаете оттого, что раздражены и раздражение это нарастает прямо пропорционально сокращению времени до Нового года.

Почему нарастает? Потому что вы не хотите к свекрови, но свекровь планирует и готовит праздник "как обычно", и ваш муж - все еще молчит. Всё катит как обычно, и вы подозреваете, что вас с вашими желаниями-нежеланиями просто в очередной раз задвинут.

О'кей, гугл. Пусть они там для себя мутят, как хотят. Поймите одно: вы можете туда не идти, если не хотите. Озвучьте это мужу и успокойтесь уже, испытайте радость от приближения праздника, который вы встретите, как хочется.

Озвучьте и ждите Нового года, а они там пусть раздражаются, психуют, подпрыгивают и депилируют себе попы прямо руками. Они, а не вы.

Прямо скажу, не обижайтесь.

Ваш муж - засранец. Потому что не желает принять простую истину - невозможно жить равно с женой и мамой.

Став мужем и отцом, живя со своей женой, можно оставаться добрым сыном.

Но невозможно быть добрым мужем и отцом, живя с мамой, оставаясь лишь сыном. Неслучайно при венчании лишь мужчине говорится: "Отлепись от родителей, и прилепись к жене, и станут двое одна плоть."

А ваш пытается. И рыбку съесть, и на елку взлезть, и зад не поцарапать, и костью не поперхнуться. И всё за ваш счет. Он, значит, своей маме подчиняется, прочим молчит, а ты, жена, кувыркайся, как хошь.

ОК. Кувыркайтесь. Как хотите ВЫ. А муж пусть объясняет своей маме ваши кувырки, коли обязан, коли отлепиться от нее не может.

Посему так.

Покупаете гирлянду, наряжаете елку, продумываете стол и варите холодец. Желающие участвуют. wink.gif Заодно мониторите, кто из друзей в гости, может, зарулит после 12-ти, программу передач на новогоднюю ночь припасите, подарки припрячьте (утром дети ворвутся, найдут и развизжатся от счастья!). И - наслаждайтесь Новогодьем в тишине своего дома, которое чисто для Вас, любимки. )))

А мужу и детям будет тоже отлично - наеты, напиты, на горке накатаны, обласканы. Вы за них спокойны.

Что еще надо, чтобы встретить Новый год!

В свое время, когда в очередной раз свекровь и золовушка в выходной свалились на голову с предложением "Берите детей и - айда на природу!", я плюнула и сказала мужу: "Я не поеду, у меня куча заделья и просто не хочу. А ты - садись за руль, бери детей, забирай маму и сестру, езжайте и отдыхайте. За сыновей не переживаю, они с тобой, отцом. Целую, вперед!"

На дворе стоял январь, в городе было минус 13, за городом все -20'С. Воскресенье, уже три часа дня, дела не закончены, назавтра вставать всем в 7 утра. Понятно, что нехрен тащиться в горы в такой холод и в такое время, чуть не в ночь.

Муж почему-то не поехал, свекровкины и золовкины переживательства мне до звезды, а меня совесть не мучила и не мучит.rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Вам реально надо было уехать на новый год из дома,

Я давно писала, что это на данный момент единственный выход без нервов отметить праздник.

Да даже сейчас может и получится, если подсуетитесь. Просто с поездкой будет проще отмазаться и мужу будет жалко отданных денег и он не поедет к родителям.

Так то ж надо подсуетиться! Не похоже, что у автора это желание есть. Само б как-нибудь образовалось... Муж бы САМ всё понял...Многолетние шаблоны как-то САМИ бы поменялись...

Не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Да тоже не самое страшное  жизни, тем паче, если редко.

Согласна. Мой муж сегодня не особо и планируемо с моим же братом ушастали "пиво пить". В дом моей мамы и братьев. К дочери пришли друзья. Я пеку им пиццу и читаю форум. Вроде одна подруга у дочери с ночевкой останется... И что-то мне не истерится, что мы "не вместе". Взрослые люди, не помрем, поди, если у каждого на субботний вечер свои планы оказались.

Просто автору теперь любая мысль-слово о свекрови как тряпка красная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, дело не в том, что автор сама не сходит купить. Просто опять ее интересы задвинуты под плинтус

Данжи

Да что такого он сделал, скажите? Ее бесит, что он уехал к матери - вот и все. Чисто бабская злость. Он ее в беспомощном состоянии бросил? Нет.

Интересы ее он задвигает, да. Но в данный момент НЕТ повода для скандала истерик. Ей-Богу, будто к полюбовнице или к бывшей жене, а не к матери поехал!

Светлана К

Нее, если б пил пиво, ей было бы легче. Мне кажется.

Да, главное не в стане врага!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Я давно писала, что это на данный момент единственный выход без нервов отметить праздник.

Тоже писала в этой теме, но видимо автора это не увтраивает. Но у автора проблема в том, что дома своей семьей хочет встретить новый год только она сама. Поэтому, если хочешь изменить сложившуюся традицию, то приложи усилия - организуй сама, детей привлеки уговорить папу поехать на базу. Да, занимайся манипулированием - все средства хороши. А иначе можно одной встретить новый год на руинах или, что еще круче - придется идти и встречать новый год как обычно со свекрами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Какая вы интересная. Значит, Автору, то бишь невестке, манипулировать можно. А свекрови почему- то нет. Интересно, почему? Ведь и та, и другая защищают свои интересы. wink.gif

Не больше и не меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

И меня бы не задело, если бы это был обычный день. Но в конце года у мужа напряженная работа. Мы его вообще почти не видим. Приходит поздно, уставший, ни до чего ему. Сегодня суббота. До обеда муж был на работе. Потом к маме.

Конечно и сама б могла купить гирлянду, но сегодня я допоздна работаю. Дети все ждут когда будем наряжать елку. И дома накопилось много мужской работы, которую было бы хорошо завершить до Нового года.

А получилось, что муж вернулся домой поздно. Как раз после моей работы. Так что завтра, в единственный совместный выходной и закупка продуктов, и прочие дела, и уборка, и елка.

Потому как на следующей неделе, из-за графика работы, мы это не сможем сделать.

Девочки, уехать на Новый год нет возможности. 31 мы оба работаем. Муж и 1 поедет на работу.

Данжи

Да, именно так я ему и сказала. Родителям помогать надо, это не обсуждается. Но неужели нельзя сказать, мама, папа, соберу тренажер позже, есть сали семейные дела. Мне вот это поведение не понятно. Ну не бросаешь же ты их в беспомощной ситуации. Тренажер прекрасно и в коробке может простоять неделю. Ничего не случиться.

Свекровь на дне рождения мужа произнесла тост. Что сын ей никогда и ни в чем не отказал. Что вот дескать какой умница.

Умница. Но какой ценой дается эту мужу. Я писала уже. Болеет-не болеет, есть время- нет, не важно. Расшибется, но просьбы родителей первоочередны для исполнения.

Раньше такое было и с товарищами. Которые просто пользовались его безотказностью, просят, и он срывается помогать чужим по сути людям, в ущерб своей семьей.

Медленно, но выводы сделал касательно товарищей.

Лаго-Маджоре

Так я и действую. Медленно, но верно планирую праздник дома. А если захотим после боя курантов поехать к свекрам, то поеду, а нет, так и буду дома валяться. Мандарины есть и шампанским запивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×