Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Неласковый теленок

Не хочу встречать Новый год со свёкрами

Recommended Posts

Карташонка

Я, было дело, тоже искала в себе оправдание чужим поступкам. Тоже думала - это я "кака-то не така". А потом, скорей всего, повзрослела, а тут и форум мне в помощь. Теперь я на попытки доказать мне, что я "кака-то не така" - ощериваюсь в ответ,
Это, видимо, "личиночная стадия", которую надо пройти smile.gif, прежде чем личность сформируется. Я тоже долго прогибалась, но предел есть всему.

И форуму, да, спасибо, коллективный разум додавил, что лучшая тактика в общении с неприятными родственниками мужа - это не доказать ему или им, что ты - хорошая, а отстраниться. Что называется, будь в стороне и чуть выше. Теперь смотрю на мелкое копошение и попытки меня "укусить", "подъелдыкнуть" (по выражению бр.Вайнеров), и такие они глупые, смешные и жалкие, эти попытки, что кроме усмешки никаких эмоций не вызывают.

Неласковый теленок

Отстранитесь, хотя бы на время, от семьи мужа. Никаких контактов, кроме дежурных "здрасьте", и уж тем паче - никаких разборов-разговоров. Не позволяйте устраивать над собой "товарищеский суд", всё равно "товарищи" будут правы, а вы - виноваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Думаю, что общения нужно избегать, но под каким-нибудь подходящим предлогом.

А к чему разводить церемонии, если всем будет ясно, отчего началось это "избегать"? Заманаешься предлоги придумывать.

Я так же пыталась сочинять причины для необщения со свёкром, пока однажды не высказала мужу, что всё, китайским болванчиком я больше не буду. Прошло время, сейчас я с ним даже парой фраз могу перекинуться и даже улыбнуться. Но если бы я тогда не включила полный игнор, была бы пациенткой психиатра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Автору нужно раньше утащить мужа в какую-то другую компанию -- придумать какой-то вариант праздника при котором муж проведёт его с семьёй, ну и может быть ещё с приятелями Автора, не являющимися в то же время приятелями золовки фффух... как всё сложно.

Вот от этого "фффух... как все сложно" и тошнит! По сути я согласна Fata и

Сталис - такие сложные манипуляции ради мужика - дануна! К тому же смысла особого не вижу, возомнит о себе, потом вообще с трона не сгонишь.

Не, не стала бы я выпендриваться. Единственное что, попыталась бы все-таки договориться о совместном проведении досуга на принципах консенсуса, чтобы обоих устраивало, а по одному не гулять. Ну а если он на это не пойдет, как Автор пишет - куда хочет, туда и пойдет, то на нет и суда нет. Тогда своим досугом я сама займусь. Как в анекдоте: "у меня только одно условие: в этом доме в 9 вечера будет секс. А с тобой или без тебя, решай сам" blush.gif

И конец браку.

Я грустный смайлик в своих постах использовала потому что у меня подспудное чувство, что "начало конца" этому браку уже положено. В руках Автора не очень много шансов. И они эти шансы только в поведении, как советовала Рыбка-таранька.

Лёнка

А к чему разводить церемонии, если всем будет ясно, отчего началось это "избегать"? Заманаешься предлоги придумывать.

Чтобы мужу явно нечего было предъявить в обвинение. Если идти по пути избегания конфликта, то пока так.

Либо ставить вопрос ребром. Но сейчас это невыгодно - муж явно не на стороне Автора. Это просто ускорить развод, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

В руках Автора не очень много шансов. И они эти шансы только в поведении,
Да, соглашусь. Менять свое поведение и не ждать быстрого результата, но... и быть морально готовой, что это все может быть началом конца...

У меня тогда сразу вопрос - сможете прокормить и вырастить двоих детей или уже и выпендриваться не стоит??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

... я только заревела и мужу жалостливо - посмотри что сделала, за что? ЧТО я такого сделала??

Не скрою, получилось у меня машинально, не думая, но я после этого так рада была такой своей реакции. Показать мужу, что меня - обижают. Вот я - ничего не делаю, а ко мне - так. Ох, муж рвал и метал... )))) Вам пока конечно рано такие приемчики пробовать, но думаю, мысль моя понятна.

Там такие приёмы используют активно и мать и сестра мужа -- звонят мужу Автора и рыдают или жалуются на Автора -- ах, какая она плохая, они ж к ней с добром, со всей душой открытой -- а она.... Уж так их обижает.

И кстати, они ведь не только мужу автора звонят -- но и сестре автора, и отцу даже, и всем знакомым жалуются на неё. И рассказывают, какие они бедные-несчастные, а Автор -- злюка, которая их обидела за всё их добро, которое они для неё делали (вот, золовка куртки племянникам покупала, а свекровь в своём доме привечала-ублажала), а невестка в ответ -- ай-яй-яй -- Новый год отказалась с ними встречать, и с золовкой с лета не разговаривает, видать хочет сестрицу с её братиком родным рассорить -- и ведь даже люди-то чужие со стороны всё видят, вон, все в компании золовки считают эту невестку гадкой и не хотят с ней дружить, а хотят дружить с доброй и хорошей золовкой.

Мозги там окружающим и родным -- всем пропудриваются конкретно, эти дамочки это умеют -- по всем знакомым и родне языками треплют, жалуются и ноют -- невестку обгаживают, чтоб она одна осталась, раз посмела "против большой дружной семьи" в лице свекрови с золовушкой пойти.

Там тётки непотопляемые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

По сути я согласна Fata и Сталис - такие сложные манипуляции ради мужика - дануна! К тому же смысла особого не вижу, возомнит о себе, потом вообще с трона не сгонишь.

Противно, да, включаться в эту борьбу "за мужика" -- но что делать остаётся Автору, если она дорожит этим браком, этим мужем? Ну, то есть, это я так поняла, что дорожит...

Тогда остаётся только либо организовывать досуг своей семьи так, что муж проводил его с ней и детьми, а не в компаниях сестры, и с бубнами вокруг него плясать -- либо сдаться на милость победителей (свекрови и золовки) -- и вернуть всё на круги своя -- полный прогиб Автором под родителей мужа и сестру мужа.

Узнать бы как муж относится к Автору, я вообще не могу понять -- он её любит?

Если любит и боится потерять -- может, сработает тогда припугнуть его своим уходом от него, отъездом жены с детьми в тот город обратно, откуда они приехали? Может, это заставить его встряхнуться, понять как важна ему его семья и заступиться наконец за жену?

Есть пословица -- в любви выигрывает тот, кто первым бежит с поля боя -- но это сработает только если у него реально есть любовь к жене. А есть ли она? Вот что не очень ясно. А то Автор сбежит, а муж скажет -- ну и Слава Богу, мама с сестрой теперь успокоятся, и перестанут мне плешь по поводу жены проедать, ох, наконец-то тишина и покой...

Сталис

быть морально готовой, что это все может быть началом конца...

Блин... А ведь изначально Автор пришла с проблемой "хочу встретить Новый Год в своей семье"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Получается, что по сути золовка уже своего добилась - мужа оторвала от семьи.
Вы всерьёз считаете, что можно оторвать человека от семьи, которой он дорожит? Да, золовка прилагает усилия и немалые. Вот только успех её зависит не от приложенного, а от того, насколько мужу важна его семья. Не родительская, а созданная им и женой. Если эта семья ценности не имеет или менее ценна, чем отсутствие мозговыноса от мамы/сестры, претензии не к родственницам надо предъявлять.

Лось Анджелес

лучшая тактика в общении с неприятными родственниками мужа - это не доказать ему или им, что ты - хорошая, а отстраниться. Что называется, будь в стороне и чуть выше.
drinks_cheers.gif Мать и сестра - главные женщины в жизни мужа? Да пожалуйста, только я-то здесь причём? confused_1.gif В моей жизни абсолютно другие люди на первом месте, с ними и буду общаться душевно. Для остальных - холодная вежливость, этого вполне достаточно.

Дальние Дали

Мозги там окружающим и родным -- всем пропудриваются конкретно, эти дамочки это умеют -- по всем знакомым и родне языками треплют, жалуются и ноют -- невестку обгаживают, чтоб она одна осталась, раз посмела "против большой дружной семьи" в лице свекрови с золовушкой пойти.
И все эти окружающие такие идиоты, что будут отношение к человеку строить на чужих словах, а не на своих впечатлениях? Да их эти разборки напрягают своей назойливостью, причём с обеих сторон. Не надо думать, будто драчка в чужой семье имеет значение для окружающих.
Там тётки непотопляемые.
Доньи Корлеоне, не иначе. wink.gif Да видели их приятели Телёнка в белых тапках. Эта непотопляемость имеет ровно такое значение, какое ей придаёт автор, ни на йоту больше. Вопрос, зачем это значение так раздувать? Скучно же и гадко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

И если на золовку наплевать, то на мужа что сделать?

Да тоже наплевать. Если муж позволяет себе наплевать на жену, отчего жена не может наплевать в ответ? Ну вот такое наплевательство обоюдное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

А то Автор сбежит,  а муж скажет -- ну и Слава Богу, мама с сестрой теперь успокоятся, ..., ох, наконец-то тишина и покой...

Ага, такая ситуация в семье Автора может сложиться в любое время, независимо от переездов.

Этот вопрос уже звучал, может, более вежливо. А на фига? На фига он нужен-то, если с ним не только в разведке, с ним в мирное (праздничное!) время ненадёжно???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

Доньи Корлеоне, не иначе.

Просто стервозные авторитарные дамочки, привыкшие добиваться своего. Вы же сами признаёте что

Да, золовка прилагает усилия и немалые.

Но муж Автора этого в упор не видит. И принимает сторону сестры и мамы против жены.

Эта непотопляемость имеет ровно такое значение, какое ей придаёт автор, ни на йоту больше.

Про непотопляемость -- это я о том, что они не свернули свою разрушительную деятельность, а усилили, и не думают сдаваться. Непотопляемые и есть, никак не угомонятся.

Насчёт "придаёт значение" -- а как Автору не придавать значение их действиям, если ей звонит даже науськанный свекровью собственный отец и говорит ей -- ты чего это там, мирись давай. Даже отца Автора они не постеснялись втянуть в разборки. И сестре Автора жаловались.

И все эти окружающие такие идиоты, что будут отношение к человеку строить на чужих словах, а не на своих впечатлениях? Да их эти разборки напрягают своей назойливостью, причём с обеих сторон. Не надо думать, будто драчка в чужой семье имеет значение для окружающих.

На самом деле -- имеет. А "своё впечатление" может быть изрядно подправлено "доброжелателями".

Разборка особенно имеет значение именно в том плане, что просто отпугивает приятелей-знакомых от того человека, про кого сплетничают -- именно потому что люди не хотят втягиваться разборки. Я была в такой ситуации, когда о тебе распускали сплетню -- люди предпочитают не вмешиваться, не выяснять твою позицию, а поверить на слово тому, кто первый весь в эмоциях на тебя пожаловался -- это воспринимается за чистую монету. И даже если у людей и будут какие-то сомнения в душе а так ли прав рассказывающий -- проверять они не станут, они скорее предпочтут на всякий случай просто не общаться, и да, осадочек всё равно останется, ведь "Нет дыма без огня" и всё такое..

А тут тем более -- эти друзья к золовке и свекрови ездят домой отдыхать регулярно, где для них всё -- шашлычок-бильярд-банька -- а от дружбы с Автором им какая выгода?

Вот только успех её зависит не от приложенного, а от того, насколько мужу важна его семья. Не родительская, а созданная им и женой

Мы все об этом и говорим тут -- всё дело в муже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

что тут особо поделаешь, только пытаться к мужу воззвать, наверное, но муж готов ли стать реально мужиком и отпустить мамин подол?

Знаете, Лина, вот взывать тут - самое последнее, что стоит делать автору.

Потому что взывать можно лишь к Своему Мужу. Если Он - Муж. Понимаете, о чем я?

А воззвать к мамсу-сестрамсу значит бросить дрожжей в свой же унитаз:

а) дерьмо попрет однозначно;

б) разбираться с ним будет тот, кто взывал.

Внимание, дамы! Мамсы с потоками дерьма не разбираются!

Если вышеупомянутые потоки направлены на жену, мамс будет от жены дальше всех.

Поэтому отворачиваем русло обратно - нас ведь УЖЕ назначили тем самым камнем преткновения. Вот пусть сами в своей "речке" и омоются. Вместе с мамсом, который думал, что у истока суше всего.

Глядишь, сам в дерьме искупается и поймет, где надо быть.

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автора нет, я что-то переживаю. Может ее уже прессуют там?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёнка

А на фига? На фига он нужен-то, если с ним не только в разведке, с ним в мирное (праздничное!) время ненадёжно???

Ну, ответов может быть много:

1. У Автора к мужу большая эмоциональная привязанность, любовь.

2. Он зарабатывает хорошо и хорошо содержит семью, а без его доходов уровень жизни значительно упадёт.

3. Быть может, для Автора имеет значение статус замужней, семейной дамы.

У меня есть подруга, муж которой зарабатывает гроши, да и работает так, вполсилы, не старается заработать (то работает то и вовсе не работает, зато вкусно поесть -- он первый с ложкой бежит). По дому -- не помогает, в постели, по её словам -- не блещет, эгоист и там. С детьми возиться не любит. Казалось бы -- зачем он ей?

Но -- статус "я замужем, у меня семья" -- для неё важнее всего этого, плюс -- "у детей родной отец", когда-никогда погуляет с дитём раз в пятилетку -- и то польза. Так что -- с разными живут, этот хоть работает и детей содержит хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Там такие приёмы используют активно и мать и сестра мужа -- звонят мужу Автора и рыдают или жалуются на Автора -- ах, какая она плохая, они ж к ней с добром, со всей душой открытой -- а она.... Уж так их обижает.
Потому я и отметила, что рано пока подобные приемчики пробовать. ))

Booka

Если эта семья ценности не имеет или менее ценна, чем отсутствие мозговыноса от мамы/сестры, претензии не к родственницам надо предъявлять.
А к кому? Вот даже если его личная семья менее ценна, но маме то с сестрой чего трепыхаться - не лучше будет оставить его в покое чтоб он сам и разобрался - с кем ему лучше, а не петь ему в уши - у нас, у нас лучше!

Жаконя

Автора нет, я что-то переживаю. Может ее уже прессуют там?!

Все возможно. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Внимание, дамы! Мамсы с потоками дерьма не разбираются!

Если вышеупомянутые потоки направлены на жену, мамс будет от жены дальше всех.

Наверное, вы правы...

Но неужели он неисправим?

Я ещё надеюсь, что может он просто не понимает что есть МУЖ? Ну плыл себе по течению, не задумывался -- но вдруг жена сможет до него достучаться, что ей нужна его защита?

Он вообще какой-то мягкий, Автор вон рассказывала как-то, что на нём некоторые его приятели просто "ездили", пользовались его безотказностью и мягкостью. Но смог же им сказать "нет" и отвадить халявщиков? Вдруг и тут у него глаза откроются?

Хотя я тоже мало в это верю sad.gif Было б жалко жену -- наверное УЖЕ б заступился. А так он похоже именно за сестру заступается.

Жаконя

Автора нет, я что-то переживаю. Может ее уже прессуют там?!

Да не, скорее с детьми где-то гуляют, праздник же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Мамсы с потоками дерьма не разбираются!

Если вышеупомянутые потоки направлены на жену, мамс будет от жены дальше всех.

Браво! Именно об этом я и говорила раньше - нет у автора поддержки от мамса. Нет. Одна она. Не надо вступать в противостояние, не выдюжит. Пока нет дОлжных сил, поддержки и того уровня пофигзма, что позволит регулировать степень воздействия на личный мозг автора - не стоит. От мужа поддержки не будет. Никогда. Он уже ясно дал это понять.

Поэтому отворачиваем русло обратно - нас ведь УЖЕ назначили тем самым камнем преткновения. Вот пусть сами в своей "речке" и омоются. Вместе с мамсом, который думал, что у истока суше всего.

Глядишь, сам в дерьме искупается и поймет, где надо быть.

А лучше бы не понял. Потому что веры этому челу - ноль целых и но-ноль десятых. Не защитник, явно - не герой романа. Даже не сам по себе мальчик. Мамс! Крутое слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Тогда остаётся только либо организовывать досуг своей семьи так, что муж проводил его с ней и детьми, а не в компаниях сестры, и с бубнами вокруг него плясать -- либо сдаться на милость победителей (свекрови и золовки) -- и вернуть всё на круги своя -- полный прогиб Автором под родителей мужа и сестру мужа.

А я вижу ещё один вариант - полностью отпустить ситуацию и позволить мужу принять ЛЮБОЕ решение самому. При этом не включаться эмоционально и жить своей жизнью. Для этого не обязательно разводиться с мужем, даже если он выберет не жену, можно продолжать спокойно жить с ним как с соседом - не ругаться, не ссориться, ничего не выяснять, ничего не доказывать. Отдавать всё тепло и внимание детям, ему - вежливое общение, а свекровь и золовку напрочь вычеркнуть из своей жизни, и своего сердца.

Мужик там - дерьмо, уж прости меня, Господи. Но ему не обязательно говорить об этом в глаза.

Пусть идёт как идёт. Нервы трепать Автору я смысла не вижу, пусть берёт себя в руки и постарается из минуса сделать плюс. Да, из горькой редьки не получится сладкое варенье, но можно хотя бы перестать эту редьку есть...

Дальние Дали

Я ещё надеюсь, что может он просто не понимает что есть МУЖ?

Если женившись и родив детей, человек не понимает, что стал взрослым, то он либо дурачок, либо инфантил. Либо ему просто удобно не понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Наверное, вы правы...

Но неужели он неисправим?

Исправим.

отворачиваем русло обратно - нас ведь УЖЕ назначили тем самым камнем преткновения

Становимся этим самым камнем, от которого все отразится, в полной мере.

То есть:

- не общаемся с говнодателями напрямую в соцсетях (не отвечаем), по телефону (ой, молоко убежало, деть цветочный горшок уронил, извините!);

- не принимаем чужой негатив, передаваемый мужем (пожимаем плечами на тему "я не знаю, о чем ты, поэтому выясняй с теми, кто тебе житья не дает, а я тебя люблю);

- не реагируем на эмоции мужа, накрученного говнодателями (есть хочешь? нет? неважно себя чувствуешь? И после злобного выпада: "Даязнаю, шотысукавредная!", сочувствуем, целуем в лобик).

Вы хотели пати? - Нате.

Редактирую.

Такое возможно лишь при большой любви и сильных внутренностях, чего лукавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

позволить мужу принять ЛЮБОЕ решение самому

Не может он принимать решения самостоятельно. На первых страницах темы это, более чем, показательно. unsure.gif

Поэтому, если автор отстранится полностью, то его "решение" окажется сестро-маминым волеизъявлением. spacecraft.gif

Ведь, с Новым Годом автор активно настраивала его на празднование отдельно, вот и получилось..

Эх, хоть автор написала бы, как дела после возвращения мужа с базы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

Поэтому, если автор отстранится полностью, то его "решение" окажется сестро-маминым волеизъявлением.

Даже если она не отстранится, то он может поступить так.

По сути она ничего не теряет, кроме своих нервов. А мужа у неё и так нет. То, что сейчас рядом с ней - оно, но не муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

жить с ним как с соседом - не ругаться, не ссориться, ничего не выяснять, ничего не доказывать. Отдавать всё тепло и внимание детям, ему - вежливое общение, а свекровь и золовку напрочь вычеркнуть из своей жизни, и своего сердца.

Я тоже думала об этом -- но не будет ли это дорогой к разводу?

Вот представим себе -- живут они с Автором параллельными жизнями... У него праздники и выходные -- с золовкой и её компанией, у жены -- с детьми или её друзьями....

У них будет всё меньше общих впечатлений, переживаний...

Всё дальше и дальше друг от друга эмоционально....

Не скажет ли муж в один день: "А что делает рядом со мной эта ЧУЖАЯ женщина? Зачем она в моей постели, моём доме, моей жизни?"

И появится мысль о разводе. Которая будет вызревать и наконец принесёт плоды -- в один день он предложит Автору развод. А мама и сестра поддержат: "Да, не повезло тебе, сынок/братик, она всегда была якась-то не така".

И тихим разводом дело может и не завершиться -- свекровь там любит внуков, вдруг будет сына подзуживать бороться за детей? Ну мало ли... За имущество тоже войн могут устроить...

Если будет развод, боюсь, Автору эти бабёнки устроят "вырванные годы".

С другой стороны -- если Автор будет жить своей жизнью, в праздники не дома сидеть, а где-то тоже в компаниях время проводить, заниматься собой, активно общаться не только с подружками, но и друзьями-мужчинами, может в муже это пробудет ревность и он вспомнит о том, что он вообще-то МУЖ, а не только сын и брат?

Короче, не знаю, что тут советовать. Кроме того что уже было всеми сказано -- что объясняться и что-то выяснять со свекровью и сестрой мужа -- глупо и непродуктивно.

По сути она ничего не теряет, кроме своих нервов. А мужа у неё и так нет. То, что сейчас рядом с ней - оно, но не муж.

Да, "не орёл" (с) это точно.

Лаго-Маджоре

Такое возможно лишь при большой любви и сильных внутренностях, чего лукавить.

Да, должны быть у Автора нервы-канаты, ну или пофигизм искренний к ситуации. А Автор всё очень близко к сердцу принимает. Может, через какое-то время привыкнет и ей будет плевать? Было бы хорошо. Тогда она хотя бы сможет не портить себе нервы чтоб там про неё ни гоорили, что б ни делали.

Надо ей как-то научиться принять тот факт, что для них она всегда будет плохая, как бы она ни старалась быть хорошей. А ведь она очень старалась -- и именно потому ей так обидно сейчас -- столько лет терпела, столько лет засовывала своё самолюбие, своё мнение, свои мечты о семейной жизни по СВОИМ правилам куда подальше, а результат - она всё равно очень хреновая невестка, которой объявили войну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

сли Автор будет жить своей жизнью, в праздники не дома сидеть, а где-то тоже в компаниях время проводить, заниматься собой, активно общаться не только с подружками, но и друзьями-мужчинами, может в муже это пробудет ревность и он вспомнит о том, что он вообще-то МУЖ, а не только сын и брат?

Кто ж его посадит, он же - памятник Кто ж ему даст опомниться что он мужчина-то? Наоборот- скажут, что вот видишь дорогой братец/сынок, твоя то по знакомым, да по мужикам. Она всегда такая была, за ней всегда это водилось, мы тебя просто расстраивать не хотели, еще неизвестно чьи дети у вас. Это ж благодатная какая почва - буквально козырь в руки свекрови! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Просто стервозные авторитарные дамочки, привыкшие добиваться своего.
То есть, ничего особенного, тем более - страшного. Я ж о том и пишу.
Вы же сами признаёте что

Цитата

Да, золовка прилагает усилия и немалые.

Признаю, почему ж нет. Только результат этих усилий зависит от реакции на них. Это не колка дров, где при достаточно сильном ударе полено должно расколоться без вариантов.
Но муж Автора этого в упор не видит. И принимает сторону сестры и мамы против жены.
Вот оно! Не в монстрах - маме и сестре дело и не в их усилиях. Мужу нужно, чтобы они определяли, как должна жить его семья. К мужу все претензии, к мужу.
Непотопляемые и есть, никак не угомонятся.
Непотопляемые - те, кого утопить не удаётся при приложении усилий. То, что само тонуть не желает, другим словом называется. blush.gif Просто мы с вами в терминологии разошлись.
Насчёт "придаёт значение" -- а как Автору не придавать значение их действиям, если ей звонит даже науськанный свекровью собственный отец и говорит ей -- ты чего это там, мирись давай.
Разве я написала "не придавать значения"? eek.gif Я писала. что усилия родственниц стоят ровно столько, сколько за них готова дать автор. Она не в состоянии сказать: "Папа, мне неинтересно, что говорит свекровь, лучше расскажи, как у тебя дела."? Значит, будет страдать из-за спектаклей свекрови перед отцом, это её выбор.
Даже отца Автора они не постеснялись втянуть в разборки. И сестре Автора жаловались.
Да, они такие, не переделать. Зато можно довести до сведения родни, что с ними обсуждаться жалобы родни мужа не будут.
Разборка особенно имеет значение именно в том плане, что просто отпугивает приятелей-знакомых от того человека, про кого сплетничают -- именно потому что люди не хотят втягиваться разборки.
А не от сплетника отпугивает? eek.gif Что-то со мной не так.
люди предпочитают не вмешиваться, не выяснять твою позицию,
А попыткам втянуть себя радуются? Это выяснение, кто кому что и почему сказал/написал, имеет именно такую цель - втянуть приятелей в разборки, только на своей стороне. Им это должно понравиться? Сомневаюсь я что-то.
А тут тем более -- эти друзья к золовке и свекрови ездят домой отдыхать регулярно, где для них всё -- шашлычок-бильярд-банька -- а от дружбы с Автором им какая выгода?
А ей они куда упёрлись тогда?

Сталис

А к кому?
В идеале - к себе, любимой. Чтобы разобраться, зачем нужен такой мамсик Ведь есть же в положении автора что-то, окупающее все эти нервы/слёзы/разборки. Не пора ли сопоставить стоимость овчинки и выделки?
Вот даже если его личная семья менее ценна, но маме то с сестрой чего трепыхаться - не лучше будет оставить его в покое чтоб он сам и разобрался - с кем ему лучше, а не петь ему в уши - у нас, у нас лучше!
Нет, им не лучше. Им не надо, чтобы сын и брат делал выбор самостоятельно, вдруг выберет не то. У матери и сестры есть конкретная цель, конкретное представление о семье. Неважно, насколько оно неверно с точки зрения психологов, для дам это единственно правильный вариант. И поскольку сын и брат позволяет петь себе в уши, поют и петь будут. Так просто не бывает, чтобы люди прекратили делать то, что прриносит нужный им результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Пока нет дОлжных сил, поддержки и того уровня пофигзма, что позволит регулировать степень воздействия на личный мозг автора - не стоит.

И Вам - браво!

Вы правы. Должно быть наплевать на шепотки, разговоры и откровенные вмешательства с намеком на скандал, должна быть такая вера в свои силы, что само собой мужу скажется: "Не ешь, не говоришь, уходишь и при этом дуешься? - Иди поссы, милый."

Личный мозг, не замутненный чьими-то высерами - наше все. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

Нет, им не лучше. Им не надо, чтобы сын и брат делал выбор самостоятельно, вдруг выберет не то.
Так то-то и оно. я и говорю, что это, на мой взгляд, их гадостливую натуру и подтверждает! )))

Ведь есть же в положении автора что-то, окупающее все эти нервы/слёзы/разборки.
А вот это пока не известно. Автор еще только начинает разгребать это болото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×