Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Машуля сказал:

Вроде как диагноз врачом поставлен, лечение назначено, помогает... Значит, проблемы есть?

 Конечно, я тоже сразу об этом писала, что болеет человек, хоть бы лечение помогло.

Скрытый текст

Я тоже стала обидчивей, чем раньше, но у нас врачи...нет им доверия...

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Вроде как диагноз врачом поставлен, лечение назначено, помогает..

Такие диагнозы есть практически у всех после сорока. Капельницы еще никому не повредили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Такие диагнозы есть практически у всех после сорока. Капельницы еще никому не повредили.

Да, но большинство все таки ведет себя адекватно слава богу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кто-то спрашивал почему так получается, что мы съезжаем, а мама остается практически без мебели.

Так вот, когда мы начали жить вместе, получалось так, что нам мало места для одежды, для каких-то вещей, мы с мужем работали, зарплата была хорошая у обоих, детей еще не было. Покупали мебель мы, мама сказала, что хочет жить для себя, покупала одежду и ездила отдыхать.

Потом был переезд, часть мебели стала расшатана, покорябана, что-то не вписывалось в интерьер нового дома. У всех по-моему приобретается мебель периодически. У мамы остается кровать, шкаф и диван, ну еще старенький, очень старенький кухонный гарнитур. Все шкафы, тумбочки, телевизор и прочее по мелочи покупали мы.

Тут была ситуация с кроватью. Сын прыгает на нашей кровати. Мама говорит - чего он прыгает? Я - ты прыгала в детстве на кровати? Она - да, но у нас были другие кровати. Я - он сейчас попрыгает и ему не будет уже так интересно прыгать, потому что не запрещают. Кровать наша. Скучно ребенку без садика (садик на ремонт на месяц закрыли). Мама - а если он ко мне придет с ножом, ты тоже скажешь, что ему скучно?
Где связь?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2017 в 16:04, Любимая звёздочка сказал:

и по сообщению поняла, что они говорили по телефону, но связь прервалась и подруга уже ответила сообщением в сети.
Начинаю сомневаться в своей адекватности, может мы на самом деле такие монстры? Это же что такое нужно рассказать, чтоб вот так ответила подруга. Бежать? Что мы сделал

Не надо сомневаться, ведь в подобных историях у каждого своя правда. Увы, ваша мама не врёт и не придуривается, это такой взгляд на жизнь. И вот никому не желаю, чтобы в одном человеке совмещалась и мама и неврастеничка -манипулятор. Просто неврастеничку можно выкинуть из жизни, а вот маму выкинуть невозможно. По-хорошему бы ей пролечиться в хорошей клинике неврозов, книги почитать правильные, мышление бы чуть изменилось. Она ведь жизнь не любит, живёт на "измене", как говорится. Тут и вина её и беда, и характер. Сама себя превратила в неврастеничку и эта неврастеничка манипулирует близкими людьми.

1 час назад, Любимая звёздочка сказал:

это таблетки стали помогать и мне петь песню "разум когда нибудь победит"?
Вчера позвонила с работы и говорит - ты права, каждый должен жить в своем доме. У меня свой есть, а вы как сделаете ремонт так и съедете.

Я как-то вашу историю вообще с грустью читаю. По факту ведь у вас мало что изменится. Смотрите, мы тут даже не первый год пишем, а вы всё-равно реагируете на то, что вы то слишком густую, то слишком жидкую кашу сварили. В вашем доме мало что изменится. Ну разве что за кашу не будете слушать, зато, думаю, будете слушать, что кашу теперь некому варить, все свалили и бросили. ;) 

Остальное будет по-прежнему. Просто позвонит на ночь и скажет, что спать без вас не может и не спит пятую ночь, что все бросили и кажется, что вот сегодня ночью я умру, и задыхаюсь, а вчера чуть не упала.... Спокойной ночи, доченька.

И лежит доченька с выпученными глазами и думает: лежу тут, а может в этот момент мама умирает... Встает доченька и начинает звонить: мама, ты как? - Только уснула, пять ночей не спала, а ты меня разбудила! Ведь ты всегда думала только о себе!

Наверное, я вижу всё очень грустно, но по настроению будете получать такие "спокойные ночи". И версия от мамы, что каждый должен жить в своём доме - не последняя. Через пару дней придёте и скажете, что мнение изменилось. 

Самое главное для вас - как -то бы абстрагироваться от закидонов, но у вас не получается делать это от слова "совсем" и я вас даже понимаю, но учитесь этому, иначе вы - вечный заложник больных отношений.

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Обычно мама становится плохой и от нее надо сбегать не раньше, чем подрастут дети... А вот что мешало раньше? :g:И нервы были бы целее у обеих...

Или когда ее муж бросил беременную с маленьким ребенком, вот тут и надо было гордо удалиться и решать свои проблемы самой, а не за счет маминой помощи. А теперь, мама - монстр, а муж идеал. Надеюсь мама сможет поправить здоровье после отъезда родных и близких и они будут дальше сами-сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Любимая звёздочка сказал:

Покупали мебель мы, мама сказала, что хочет жить для себя, покупала одежду и ездила отдыхать.

Попутно выкидывая мамину? Дом ведь пустым не был?

 

36 минут назад, Любимая звёздочка сказал:

Потом был переезд, часть мебели стала расшатана, покорябана, что - то не вписывалось в интерьер нового дома.

Естественно, выкинули. Поставили новое, свое. Хозяева, чо уж...

Теперь, естественно, все заберете и

36 минут назад, Любимая звёздочка сказал:

У мамы остается кровать, шкаф и диван, ну еще старенький, очень старенький кухонный гарнитур.

Отлично! Ей хватит... Ничего, мама работает, купит дешевенькое, но новое... Спаси, Господи, от совместного проживания с молодой семьей...

13 минут назад, Livilla сказал:

Или когда ее муж бросил беременную с маленьким ребенком, вот тут и надо было гордо удалиться и решать свои проблемы самой, а не за счет маминой помощи. А теперь, мама-монстр, а муж идеал. Автор вы бы с мамой не разрывали совсем контакт, жизнь она длинная и муж, как жизнь показала, величина не постоянная. Но Вы этого еще до конца не осознали. Поймете.......позже.

Сто плюсов!

А вообще, дамы, с плохими мамами не живут в одном доме ( находится куда уйти, на что и каким образом), плохим мамам не доверяют маленьких детей и не выкидывают их мебель. Бо как опасно так делать, очень даже опасно. 

 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, убедилась, что автор меняться не хочет, а хочет перевоспитать свою маму. Но это невозможно, нельзя перевоспитать другого взрослого человека, можно только самому измениться или изменить свое отношение к ситуации. 

Здесь обеим героиням надо стать взрослыми, а не играть в игру, кто кого больше завиноватит.

Автор третий год не хочет брать на себя ответственность за отношения с мамой, чтобы они были как между двумя взрослыми людьми. Потакает маминым истерикам, ведется на любые провокации мамы, а мама явно издевается над дочерью и получает от этого удовольствие. Никакими словами никогда маму не переубедить, и не надо пытаться, маме важен сам факт доведения дочери до состояния вины, что бы вить из нее веревки.

Только независимость от мамы манипулятора, полная, только разговор ни о чем. Иначе мама будет придираться, использовать новые факты из жизни дочери в своих интересах.

Если продолжать вестись на мамины провокации, то со временем здоровье у дочери начнет заканчиваться, увы.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янина, я с Вами согласна абсолютно, но автор находит тысячу причин и оправданий своим потаканиям маминым истерикам, хорошо, хоть перехать решилась.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маму не переделать и я за это не берусь. Я описываю ситуации, и да я на них реагирую, переживаю.
Но на данный момент единственное желание, это сделать ремонт в доме который наш и переехать нашей семьей. Дальше я буду занята ремонтом и обустройством.

8 минут назад, Машуля сказал:

Попутно выкидывая мамину? Дом ведь пустым не был?

А вы старую мебель не выкидываете, оставляете на совсем в доме?
Если вас интересует, то снова слова мамы - шкаф то развалился, нужно новый купить, покупайте вы вам же дом достанется, вам же здесь жить, а я поехала отдыхать (мне к зиме одеться нужно и т. д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Любимая звёздочка сказал:

Если вас интересует, то снова слова мамы - шкаф то развалился, нужно новый купить, покупайте вы вам же дом достанется, вам же здесь жить, а я поехала отдыхать (мне к зиме одеться нужно и т. д.)

Если с ее согласия, то нет проблем. Заработает и купит себе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Баобабочка сказал:

Янина, я с Вами согласна абсолютно, но автор находит тысячу причин и оправданий своим потаканиям маминым истерикам, хорошо, хоть перехать решилась.

 

Только решилась, но еще не переехала ведь. А к тому времени мама придумает, как смотивировать дочь не переезжать в другой дом, и дочь останется, что бы мама не обиделась на нее.

Надо бы заранее проговаривать все возможные ситуации с мамой, как с ребенком:  истери не истери, а будет так, как посчитаю правильным; будешь говорить ерунду или вводить в заблуждение, в следующий раз не стану верить тебе. На случай проблем со здоровьем, вдруг я не смогу приехать, звони в скорую или обращайся к соседям, они помогут и советом тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Только решилась, но еще не переехала ведь. А к тому времени мама придумает, как смотивировать дочь не переезжать в другой дом, и дочь останется, что бы мама не обиделась на нее.

Мамы так опасны? Могут замотивировать на что угодно? вы в это верите?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Мамы так опасны? Могут замотивировать на что угодно? вы в это верите?

Опасны, да. Такие эгоистичные мамы живут только для себя, лишь бы им было хорошо и комфортно, себя им явно жальче, чем детей и внуков. 

Слова, слова ничто. Лучше смотреть по делам. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Машуля сказал:

А вот что мешало раньше?

Я могу ошибаться, но вроде война мешала. 

Да и мама была резко против, впрочем, она и сейчас то рада- то не рада предстоящему разъезду с семьёй дочери.

5 часов назад, Вредная мама сказал:

Так сама мама и мешала. Вы бы почитали,

Я очень подозреваю, что Машуля хорошо умеет писать и излагать свои мысли. Но совершенно не умеет читать.

Так бывает разве?

5 часов назад, Машуля сказал:

Значит, с ней было лучше, чем без нее.

Нет. Значит, что других вариантов просто НЕ БЫЛО. Так бывает. Не все имеют мужа- олигарха, несколько квартир и проходящую прислугу.:pokey:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Машуля сказал:

Дочь вышла замуж, привела в дом чужого для матери мужика. Приходится его лицезреть ежедневно.

Здесь прошу простить за настойчивость, но опять же позволю себе - ЧИТАЙТЕ, епта!

Автор с мужем снимали дом. Дом, где была квартира мамы разбомбили. Они взяли маму к себе, хотя она очень требовала, чтобы они не себе жильё покупали, а ремонтировали мамину квартиру. Поэтому сейчас дочь с мужем, купив жильё для своей семьи, делают ремонт и собираются съехать. Но мама недовольна. Так как платить за дом теперь придётся ей самой и долбить мозги тоже будет кагбэ некому.

Пичалька, однако...

@Любимая звёздочка поправьте меня если я ошиблась или спутала вас с кем-то.

Изменено пользователем счастье есть!
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, счастье есть! сказал:

поправьте меня если я ошиблась или спутала вас с кем-то.

Вы спутали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы спутали.

Тогда сильно извиняюсь. Запала в душу та история, похожая с автором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, счастье есть! сказал:

Тогда сильно извиняюсь. Запала в душу та история, похожая с автором.

Ага, а виновата, как всегда, Машуля. :D

36 минут назад, счастье есть! сказал:

Значит, что других вариантов просто НЕ БЫЛО. Так бывает.

Варианты бывают всегда. Не всегда они нас устраивают... Насчет олигарха - слышали пословицу " Чтобы быть женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта"? И помотаться лет 25 по гарнизонным общагам... Но это не всем интересно... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Насчет олигарха - слышали пословицу " Чтобы быть женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта"? И помотаться лет 25 по гарнизонным общагам... Но это не всем интересно... 

Бессовестно врут. Просто выходить надо сразу замуж за генерала.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Бессовестно врут. Просто выходить надо сразу замуж за генерала.

Жаль, мы не были такими умными... 30 лет тому назад...:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Жаль, мы не были такими умными... 30 лет тому назад...:D

Да, жаль. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Машуля сказал:

Ага, а виновата, как всегда, Машуля. :D

Варианты бывают всегда. Не всегда они нас устраивают... Насчет олигарха - слышали пословицу " Чтобы быть женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта"? И помотаться лет 25 по гарнизонным общагам... Но это не всем интересно... 

Я вас умоляю, на каждого олигарха-генерала стоит очередь молодых и красивых в два раза моложе, и вторые-третьи браки не редкость. Ну, как вы все время пишите, что жен может быть много и поменять раз плюнуть. :rolleyes:. Так что и генеральша может вмиг стать бывшей, без копейки в кармане, ибо вся себя посвятила генералу и профессии не имеет. А олигархи еще и повсеместно детей отсуживают.

23 минуты назад, Машуля сказал:

Жаль, мы не были такими умными... 30 лет тому назад...:D

Ну да, бывает:console: возраст приходит один.

26 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Бессовестно врут. Просто выходить надо сразу замуж за генерала.

Так не всякую генерал замуж возьмет. На многих круче лейтенанта и не заглядываются. :wub:

3 часа назад, Баобабочка сказал:

Янина, я с Вами согласна абсолютно, но автор находит тысячу причин и оправданий своим потаканиям маминым истерикам, хорошо, хоть перехать решилась.

 

Обещать не значит жениться. Вон уже проблемы с документами всплыли, там еще что, очередное ухудшение здоровья у мамы и никуда не переедут в итоге.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

не всякую генерал замуж возьмет. На многих круче лейтенанта и не заглядываются

Смотрела вчера "В джазе только девушки" и офигевала, как Душечка на полном серьезе собиралась подцепить в мужья миллионера. Ржать хотелось в голос, на кой она миллионеру :D да еще в качестве жены :D Первый раз это пришло в голову, так-то фильм обожаю и ни разу об этом не задумывалась, воспринимала как обычную для девушки мечту о принце. А тут прямо в глаза бросилось, что губа у девчули не дура :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано я радовалась. Сегодня вечером мама пошла на капельницу, я в это время в огороде была, муж с детьми сидел. Прихожу, а он мне и говорит, что молча собралась и ушла, не попросила довезти. Я говорю - ну раз не попросила, значит не надо. Сидим с детьми, потом уложил их спать, темно стало, а ее нет. Уже часа 2 прошло, обычно за час справлялась. Муж говорит, что надо ехать, я говорю, что не надо. Сидим дальше. Я все-таки решила позвонить, ну и конечно телефон дома. Вот вообще как-то не удивилась. Она телефон всегда с собой берет. А тут в комнате.

Потом пришла, ни с кем не разговаривает и мы молчим. Потом она зашла и говорит - что у вас случилось, почему не разговариваете со мной? Я - ничего не случилось, просто сидим.
Она развернулась и ушла в комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×