Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

Recommended Posts

Мадлина

Это она бесплатные таблетки забывает пить, видать не прижучило ещё , чтоб от болей мучиться. Что угодно проглотиш и съеш, лиш бы помогло.

Бесплатные мы забываем g.gif

А зачем же тогда на платные услуги тянет тысячами ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Закончит хоть какие нибудь курсы и пойти кассиром в супермаркет

Меня взяли продавцом-консультантом в магазин детских развивашек после трех дней стажировки (азы работы с кассой и знакомство с ассортиментом). Правда, у меня высшее педагогическое образование. Но уж в Пятерочке на кассе сидеть всяко высшее образование не надо.

Бедная болезная дитятка. От невыносимых штраданий любит жареную картошку, много курит и не пьет лекарства. И копченое мясцо до нее не доехало, печалька и трагедька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Ну дык там работать надо. А тут сами в клювике приносят, и на то... , и на это... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Ну если добрая тетя Яра кормушку прикроет, то придется же как-то лапками скрести по жизненному асфальту.

Но, правда, бабушку еще подоить можно, слишком она роскошно живет на пенсию (и мат.помощь тети Яры), а ребенку тут на такси и курево не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Нет, ну вы вообще. Слов у меня нет - какая наглая и безответственная тетка! Совести у вас нет. Приучили девочку к кормушечке, а теперь пинками под пузико? Нельзя так, все. Вы в ответе за ту, которую приучили. Так что затягивайте поясок и десяточку-другую за моральные страдания детоньке отстегните. И планшет верните страдалице. Вон чо удумали, у робенка игрушку отбираете. Бессовестная вы, права ваша мама, совести нету.

Я веселюсь, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Я веселюсь, если что.

Я поняла laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Я напомнила про интернет, возможность подработать студентке.Бабушка заплакала

А что заплакала-то? Наденьке придётся на своём горбу тяжести на стройке таскать? Сиди себе стучи по клавишам - ой, глядите, переработается "ребёнок"!

Мадлина

У Надьки эрозию в желудке выявили. И врач пожаловалась, что она таблетки забывает пить и курит, как не в себя.

Сигареты на чьи деньги приобретаются - на бабушкину пенсию или на то, что вы даёте? Сигареты в любом случае яд, а при Надиной болезни яд вдвойне. Вот вам один из аргументов, чтобы не давать деньги: "Я, мама, денег Наде не дам, потому что они тратятся не на лечение, а на сомнительные удовольствия, которые губительно действуют на её здоровье." В принципе, под эту фразу можно подвести любой случай выманивания у вас денег: поход к подружке на день рождения (алкоголь), планшет (интернетзависимость), такси (пройтись пешком до автобусной остановки для здоровья полезнее) и т.д. и т.п. Проявите сообразительность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Маме той Надя на фиг не сдалась, лет 12 ее не видели.

А когда увидит, что Надю содержат, тут же воспылает "любовью" ... к полному пансиону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мадлина
У Надьки эрозию в желудке выявили. И врач пожаловалась, что она таблетки забывает пить и курит, как не в себя.
Ох, как хочется ругаться! Наде влом напрячься ради собственного приличного самочувствия, о большем и не говорю А бабушка, блин, плачет - кончились желающие халявщицу на закорках тащить. Очушуеть! ranting2.gif
Маме той Надя на фиг не сдалась, лет 12 ее не видели.
Ну Надя-то, может, и не сдалась, а возможность присесть на ту же шею, что и дочка - как знать. Вы же здесь, на воле, все богатые бездельники, вам сам бог велел невинно осуждённым компенсировать тяготы их жизни. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забайкалка

А когда увидит, что Надю содержат, тут же воспылает "любовью" ... к полному пансиону.

С той мамой вообще были корки.Звонит мне как-то бабушка в истерике, и говорит, что та мамаша ждет Надькиных 18 лет, дабы на алименты подать(город наш деревня маленькая, поэтому слухи до нас доходят). Шэф, все пропало, шо делать.???

Говорю-мать, дети должны содержать престарелых и нетрудоспособных родителей, а не здоровую сорокалетнюю кобылу, которая детей своих бросила. Так что успокойся, любой суд ей откажет, еще и поржут товарищи судьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

планшет верните страдалице

Вы что shiz.gif Новый купить! За моральный ущерб, как можно такой прынцессе бэушный. И айпад, никак не дешевле.

Тополь

Я напомнила про интернет, возможность подработать студентке.Бабушка заплакала

А что заплакала-то? Наденьке придётся на своём горбу тяжести на стройке таскать?

А я, кажется, поняла, почему бабушка рыдает. Ну, помимо манипуляции дочерью.

Если Ярослава денюх больше не даст, то Наденька все равно будет тянуть с бабушки (и хорошо, если тянуть, а не нагло требовать). А в прежнем объеме денежку деточке подкидывать бабушка уже не сможет. Не сможет платить за внимание внучки (которая и так приезжает к ней в год по чайной ложке). Придется выйти из роли хорошей щедрой бабушки.

Там мама с одной стороны ведомая, с другой - кукловод еще тот. Всем роли распределила на этом празднике жизни. Себе одну, дочери другую, Наде третью. А Аленка еще недостаточно в образе в силу юности и неопытности, ей роль эпизодическая. ПОКА эпизодическая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Там мама с одной стороны ведомая, с другой - кукловод еще тот. Всем роли распределила на этом празднике жизни. Себе одну, дочери другую, Наде третью. А Аленка еще недостаточно в образе в силу юности и неопытности, ей роль эпизодическая. ПОКА эпизодическая.
Я таких называю дирижёрами. Они чётко знают, сколько у кого может быть денег и сколько кому требуется на жизнь. И лёгким взмахом распределяют чужие денежные потоки, не вкладывая ни рубля своего личного.

Обычно это делается в свою пользу, но здесь- в пользу внучки. Внучку бабушка от себя не отделяет, ибо уже ни есть ни спать не может, уверенная что она там голодает. Пример с копчёным мясом очень показателен.

Способы разные- от строгого взгляда, до слёз и отлучения от общения. Но играть свою партию такой дирижёр заставит.

Я уже писала, что помощь маме я свела бы до безналичных расчётов. Сама оплачивала бы её коммуналку, некоторые продукты и лекарства. А племяннице от себя лично могла посылать бы пару- тройку тысяч в месяц или к дню рождения. Не больше.

Я когда- то писала- повторюсь. Одной родственнице, действительно попавшей в нелёгкое положение по собственной вине, я предложила оплачивать её квитанции в течение года- пока она не найдёт стабильную работу. Она мне даёт квитанции, я плачу и возвращаю ей с отметкой об оплате.

Она была очень разочарована и протянула типа " что это за помощь". Потом спохватилась, но мне уже расхотелось ей помогать.

Потому что как на ладони стало всё ясно: она рассчитывала, что я буду ей просто отстёгивать некоторую сумму, она будет без проблем подыскивать хорошее место, а коммуналка пусть копится, не облезнет. Ну и долги я потом тоже помогу оплатить. wink.gif

Ага, сейчас. Кстати, мы сохранили нормальные отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Я бы еще как-то поняла бабушкины деньгострадания, если бы она заботилась о здоровье внучки не на ля-ля, а на деле. Если бы она не картошку с ранья жарила, а неслась на рынок за свежим обезжиренным творожком и курочкой для паровых котлеток. И цветную капусту бы на балконе выращивала smile.gif И названивала бы пять раз в день: внуча, принимай лекарство!!! Ну, к примеру. Фанатизм - он, конечно, с любой стороны фанатизм, но так он хотя бы оправдан и для девочкиного здоровья безвреден.

А тут - я, посторонняя тетя с нормальной нервной системой, читаю и беСЮсь. Есть вредную еду Надя здоровая, курить она взрослая. А на автобусе ездить она больная, и работать она маленькая. Поэтому, дочь, гони монету, а то плакать буду. Театр абсурда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

А в прежнем объеме денежку деточке подкидывать бабушка уже не сможет. Не сможет платить за внимание внучки

Бабушка платит за внимание внучки, Мадлина платит за внимание матери- порочный круг какой-то. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

А племяннице от себя лично могла посылать бы пару- тройку тысяч в месяц или к дню рождения

С какой стати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

С той мамой вообще были корки.Звонит мне как-то бабушка в истерике, и говорит, что та мамаша ждет Надькиных 18 лет, дабы на алименты подать

А Вы говорите, что 12 лет глаз не кажет и не нужна доча. Свалится еще на голову, даже не сомневайтесь. Кому она нафиг нужна после стольких лет отсидок? Кто рискнет ее на работу взять? Да и зона здоровья не добавляет.

любой суд ей откажет, еще и поржут товарищи судьи.

Пока суд да дело, нервы таки помотает.

А любовь у Вас к племяннице правда странная. Вместо того, чтоб дать удочку, вы сами рыбку ловите и в клюве приносите.

С мамой можно на слезы не реагировать? Как у нее с сердцем? Я вот свою быстро плакать отучила. И отучила продукты по соседям раздавать, и мои деньги по родственникам. Да, может и не красиво с моей стороны было, но я с мамой разговаривала ни как дочь с матерью, а как 2 взрослых человека. Помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забайкалка

С какой стати?
Ну в качестве помощи сироте, всё- таки дочка брата из неблагополучной семьи. Сейчас

Мадлина ей отстёгивает гораздо больше. Я вообще- то дарю подарки своим племянникам и даже неплохие. Но это не обязанность, а обычные семейные отношения.

Флер де Лиз

Есть вредную еду Надя здоровая, курить она взрослая. А на автобусе ездить она больная, и работать она маленькая. Поэтому, дочь, гони монету, а то плакать буду.
Бабушка хочет внучку сделать счастливой, а в чём это её счастье- не понимает. Для Нади самое лучшее- работать и учиться заочно, поскорее встать на ноги. Бабушка думает- что исполнять все просьбы и прихоти. И хорошо, чтобы все этим прониклись и начали себя каждое утро спрашивать: "А как там Надя, не нужно ли ей чего?"

Бесполезно бабушку перевоспитывать, ей нужно урезать денежный поток. Но и приготовиться к тому, что уже посланные в этом году 46 тысяч ( кажется так? ) забыты и не считаются. Будут упрёки, что

Мадлина вообще не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Облезет племянница - пару-тройку тысяч ежемесячно. Рубить хвост нужно сразу, не по частям, ИМХО. Нет, и всё, не обсуждается. Иначе получается, что на голове она как сидела, так и будет сидеть, только на одной половинке седалища. Месяц-два по мелочи поддержишь - сразу вторую пристроит и устроится с комфортом, ей не привыкать.

В сад, все в сад. Хочешь денег - велкам на работу. Люди, и студенты в том числе, и с худшими болячками работают, корона ни у кого не упала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака на сене

Месяц-два по мелочи поддержишь - сразу вторую пристроит и устроится с комфортом, ей не привыкать.
В случае

Мадлина- может быть, Вы и правы. Но со мной не проходит никогда, сколько сказала- столько и будет. Или ничего. И вообще у меня муж зарабатывает, а не я- пенсионерка. smile.gif С меня взятки гладки и я совсем не сентиментальна- на сигареты и такси не подаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

  я  совсем  не  сентиментальна-   на  сигареты  и  такси  не  подаю

clap_1.gifbiggrin.gif

Собака на сене

Облезет племянница - пару-тройку тысяч ежемесячно. Рубить хвост нужно сразу, не по частям, ИМХО. Нет, и всё, не обсуждается. Иначе получается, что на голове она как сидела, так и будет сидеть, только на одной половинке седалища. Месяц-два по мелочи поддержишь - сразу вторую пристроит и устроится с комфортом, ей не привыкать.

Вот-вот. Где пара-тройка - там и тройка-четверка-пятерка, и не заметишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про сигареты и такси. Узнай я что человек, которому я помогаю на жизнь - на еду, жильё, лечение, тратит деньги на курево и выпивку eek.gif Говна ему на лопате, а не деньги! Пусть идёт и ишачит, курить -гулять здоровье есть, значит и работать есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Пусть идёт и  ишачит, курить -гулять здоровье есть, значит и работать есть.

drinks_cheers.gif Тоже не пойму, как можно не разуметь такую элементарную вещь.

Узнай я что человек, которому я помогаю на жизнь - на еду, жильё, лечение, тратит деньги на курево и выпивку 

Я бы озверела и разогнала всех по веткам.

Но затык в том, что мама Ярославы не сама сию денежку зарабатывает, забота о Надином здоровье у нее крайне выборочная, поэтому ей дискомфорта никакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

На мамины слезы, конечно очень трудно не реагировать, жалко маму, жалко племянницу, и эту дурацкую жалость так просто из сердца не вырвешь. А отучать себя от зависимости придется, с кровью.

Вас уже превратили в дойную корову.

Я сама только полтора года как отбрыкалась. У меня смешнее, чем у Вас. Двоюродная сестра с тремя детьми осталась вдовой. Её мальчишки, пока учились по очереди в техникумах, жили у меня. Кормежка и содержание были на мне, но это было не в напряг. А вот когда приехала младшая учиться, то кроме еды, мыльно - рыльных, колготок и трусиков, были покупки верхней одежды, косметики и гаджетов.

И всё это ненавязчиво, со вздохами и рассказами про маленькую зарплату мамы.

Отучилась Маша и собралась замуж. И я узнала, что должна поучаствовать в подготовке свадьбы. Подарок то само собой, а тысяч 50 я должна дать на свадьбу.

Когда я проблеяла - а у меня таких денег нееету- мне сестрой было сказано не жопиться, продать пяток свиней. То есть, мои доходы были подсчитаны и распределены. В общем на свадьбу меня не позвали, и всякое общение со мной прекратили.

В феврале у нас погиб родственник, и мы увиделись на похоронах. От сестры было здрасьте, через губу, а мамзель промолчала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Племянница еще и курит? Я не курю, но цены на сигареты вижу. Мне кажется, они ну совсем не по карману безработной студентке.

Неужто вам по карману?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отучилась Маша и собралась замуж. И я узнала, что должна поучаствовать в подготовке свадьбы. Подарок то само собой, а тысяч 50 я должна дать на свадьбу.  Когда я проблеяла - а у меня таких денег нееету- мне сестрой было сказано не жопиться, продать пяток свиней. То есть, мои доходы были подсчитаны и распределены. В общем на свадьбу меня не позвали, и всякое общение со мной прекратили.  В феврале у нас погиб родственник, и мы увиделись на похоронах. От сестры было здрасьте, через губу, а мамзель промолчала.

Вот хоть режьте меня, хоть ешьте - с Наденькой тоже так и будет. Если СЕЙЧАС не отрезать "к чертовой матери, не дожидаясь перитонита".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×