Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

Recommended Posts

Мадлина

Все кажется, что по мне скучают.

И плачут от радости, что вы пришли?

Не знаю, как у вас получается, но я бы не смогла уйти в другую комнату, когда мать плачет. Одна будет рыдать у себя в комнате, а другая по соседству будет изображать из себя обиженную добродетель. На хрена такие гости?

Две взрослые тетки не могут сесть рядком и поговорить ладком?

Вместо того, чтобы взять Наденьку за шкирняк и трясануть как следует, вы глазки закатываете "ах, у нее злая энергия".

Чем больше вас читаю, тем сильнее уверяюсь, что вы тоже не прочь в этом спектакле свою артистическую роль сыграть.

Зеленый остров

И денег для Нади у вас больше нет, и не будет и никакие слезы этого не изменят.

Да прямо нет. Можно подумать, что кредит взять нельзя. У матери автора там вроде как квартира в четыре комнаты. Под ее долю дадут с удовольствием и отдачи быстро требовать не будут - подождут, когда процентов побольше накопится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Вот мне некоторое время назад на форуме хорошо мозг вправили. В отношение падчерицы. Да, реально самой тяжело и иногда совесть начинает попискивать полупридушенно, типа своему сыну постоянно что-то покупаешь, а старшенькая отцовская доча обделена. Но потом я встряхиваю себя - у девочки есть мать ее, которая не считает необходимым работать, чтобы обеспечивать собственного ребенка. Почему я считаю возможным забрать у своего сына и отдать ей? Или недодать своему ребенку? Все, придушила совесть. Договорилась сама с собой.

Теперь, правда, у нас вылез "нищасный" младший брат ranting.gif, опять приходится с мужем вести воспитательные беседы на тему, что у брата, вообще-то жена есть, может, она ему подбросит в случае ЧП (не выплатили на вахте зарплату)?

В общем, практически всем рано или поздно приходится сдерживать наплыв желающих залезть в кошелек. Другой разговор, что одни еще на подступах обламывают любые поползновения, а кто-то не умеет так, а в итоге становится сам кошельком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Чем больше вас читаю, тем сильнее уверяюсь, что вы тоже не прочь в этом спектакле свою артистическую роль сыграть.

Может, и так. Соза, она такая соза. Но я исправляюсь.

Не знаю, как у вас получается, но я бы не смогла уйти в другую комнату, когда мать плачет.

Понимаете...слишком уж часто. Раньше бежала со всех ног, спрашивала, что случилось? Мне со скорбным видом отвечали-ничего. И оставалась я оплеванная и с чувством вины. Сколько можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Но я исправляюсь.

Поскорей бы, а то, глядишь, Надя и вправду принесет в подоле, тогда на вас еще и младенца повесят, а голодный-холодный младенец это не совершеннолетняя девица, от него вряд ли сможете отмахнуться и отказать в помощи. И, кстати, это подороже будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, подозреваю, что мама Мадлины совершенно искренне не понимает, что прессует и оскорбляет автора. Она ж и сама такая несчастная, плачет от жалости к пивнучечке, а деньги у дочуры только...в долг берёт. Ну кто ж знал, что бедной пидевочке так будет не везти последнее время. И желудок, и пониже...лечить только у платного...и сигареты со шмотками...и ездить только на такси. Это ведь жизненно необходимо бедной крошке. Было бы у бабули самой достаточно денег, разве бы она просила у кого. С себя бы последнюю рубашку cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif и т.д и т.п.

На самом деле, без стёба - там шоры. Один свет в окошке. Надюша. Всё остальное - ресурс по обслуживанию Надюши. И сама бабушка тоже. Она не понимает, что Надя - прорва. А такое идёт только по нарастающей.

И у Мадлина тоже шоры. Надо быть хорошей дочкой. Главное, заслужить мамино одобрение и не видеть маминых слёз. Написала...Ёлки, фраза выглядит так правильно. А результаты - ranting.gifranting.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не трогайте Яру сейчас! Она не дура, процесс рванья Очень болезненый и трудоемкий( по себе сужу, чем-то мы одинаковы wink.gif )

Вот пару суток даем - сутки - упырей убрать, сутки - Яре просто прийти в себя smile.gif НРе забывайте- там энергиии- ноль blink.gif

Опять неправильно написала- не трогайте - не уппрекайте, не добивайте просто, промолчите, матюкнитесь в себе smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Мне со скорбным видом отвечали-ничего. И оставалась я оплеванная и с чувством вины. Сколько можно.

Вот! Навесить чувство вины, чтобы потом легче было манипулировать вами. А вы и ведетесь. Я удивляюсь, почти 50страниц написали, а воз и ныне там. Самим-то не надоело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Раньше бежала со всех ног, спрашивала, что случилось? Мне со скорбным видом отвечали-ничего. И оставалась я оплеванная и с чувством вины. Сколько можно.

И... вы поворачивались и уходили?

Мадлина , вы же не ребенок. Что значит "ничего"? Вас такой ответ устраивал? Меня бы не устроил. Я бы села напротив и потребовала ответа. Ибо "ничего" - это не ответ.

Не хотят со мной разговаривать, не считают нужным отвечать на мой вопрос? Я бы быстро донесла до мамы, что подобные МХАТовские паузы со мной не пройдут (в вашем же случае - больше не пройдут).

Или она мне тут выкладывает подробно причину своих слез, или я собираю вещи и еду домой. А с ней и ее проблемами пусть остается тот, с кем она более откровенна.

Если я ее обидела, то есть повод для диалога.

Если ее обидел кто-то другой - то я, как дочь, за нее обязательно заступлюсь.

А если она запуталась и не знает, что делать с Наденькой, то я могу помочь ей распоряжаться алиментами, ее пенсией и зарплатой брата. Пусть Наде скажет, что злая Мадлина все доходы в свои руки взяла.

Не хочет мама такого? Ну тогда для себя ищите разницу в том, что ваш бы папа сделал на своем месте, когда бы был жив. Стал бы жить впроголодь, выделяя работающему сыну куски колбасы поштучно, но содержал бы здоровую внучку-тунеядку или бы своей жене (вашей маме) мозги на место вправил?

Rijik

Не забывайте- там энергиии- ноль

Пусть с форума берет. Тут энергии - через край.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть с форума берет. Тут энергии - через край.

Круговорот вампиризма в природе?

Альтер Эго, вы чему человека учите? Взять на форуме-отдать маме-отдать Наде -слить в бездонную яму. На censored.gif ?

Тенденция, однако- привычка доить, вампирить и паразитировать заразна и передаётся по цепочке, от одной "жертвы" к другой.

Сколько тут похожих тем? "Не могу отказать/сказать/послать маме/мужу/Наде (нужное подчеркнуть), пожалейте меня бедную/нищасную/жертву всю из себя в белом, а я ничего делать не хочу/не буду/а на censored.gif это вАЩе надо и т.д. и т.п. ?

Похоже, пора лепить красные треугольники в заставку форума... music_whistling.gif

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезд Нади непонятен. Не за окорочками же из морозилки она появилась? Что-то здесь не то... Что-то готовится. Я бы обеспокоилась. Навскидку могу предположить два варианта:

1. Мама берет для Нади кредит. (Возможно, уже не первый) Хотя тут присутствие Нади не обязательно, деньги можно просто отправить. Тогда второй вариант, пострашнее.

2. Надя подбила маму на какую-то операцию с квартирой. Может быть поэтому мама плачет все время? Понимает, что делает не то, но отказать не может..

Приезд Нади нелогичен с нашей точки зрения, но вполне может быть логичен совсем из других намерений, о которых Ярослава не знает. А может быть что угодно... Как бы к Ярославе не явились на порог дома мама с братом с котомочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrika

1. Мама берет для Нади кредит. (Возможно, уже не первый)

Один уже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один уже есть

Ну это не предел... Только для этого приезд Нади не обязателен. И вполне возможно, что запрашиваемые 600 рублей нужны были для похода к нотариусу.

Ярослава, не отмахивайтесь просто так от этой мысли. Я в свое время от "родных" сполна получила за свою доброту и самоотдачу. И только потом много чего узнала... А так тоже с шорами на глазах ходила, все уверяла себя, что меня любят... я же для родных все и вся, себя на ...дцатый план отодвигала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Боже мой, дамы, ну не нагнетайте! Да домой девчонка приехала, к бабушке. Ну и за продуктами, возможно. Что, никто в студентчестве домой не хотел? Ездили только за деньгами и кредитами?

И с колбасой этой... Не от дочери и внучки мама её спрятала, а от сына. Чтоб не умял под пивко. Она, может, и не подумала, что кто-то обидится. Это была вполне себе такая, целевой направленности колбаса, брату на обед. biggrin.gif

Совсем монстра из мамы делаете, ну не надо уж прям так... Перебор уже с резкими словами и "суровой правдой-маткой". Вот... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Но у меня сейчас одно на уме-операция. Никто не делал? Там сразу режут, или кучу анализов надо сдавать?
Я записалась на операцию по удалению липомы месяц назад. Еле записалась к врачам своим, всё забито. До сих пор собираю анализы, и конца края не видно.

Загляните в веточку: "Операция предстоит. Готовимся к операции. Как преодолеть страх, что учесть?"

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...0entry7862306

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Девочки, ну не надо маму мерзавкой выставлять. И брата тоже

Представим себе ситуацию.

У вашей подруги есть... ну, скажем, тётя, систематически клянчащая деньги у этой подружки на нужды какой-то ещё одной родственницы. Долги не отдаёт и всё время ноет, что денег нет, что надо больше, больше, больше... Ныкает деньги и вещи с целью выклянчить подольше - а вы знаете, что ваша подруга порядочный и жалостливый человек и с трудом может отказать наглой тётке. Эта самая тётка вынудила дочку подруги отдать ей - для родственницы - дорогостоящий гаджет и довольно крупную сумму денег, данную дочке подругой.

И как апофеоз - она ещё и прячет от подруги и её дочки еду, купленную на их же деньги - чтобы ИМ не досталось, а досталось брату подруги, который живёт с мамой, и всю ситуацию ЗНАЕТ.

Что бы вы сказали вашей подруге о её тётке и отношении тётки к подруге и дочке подруги? Стали бы вы оправдывать её и великовозрастного лба-братца, спокойно наблюдающего за тем, как тётка обращается с подругой и племянницей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лихейн

Не от дочери и внучки мама её спрятала, а от сына. Чтоб не умял под пивко.

Я уже писала, повторюсь - взрослый мужик там слабоумный, чтобы не понять простую математику: слопаешь ночью - не пообедаешь днем, ибо нечем? Или оставить без присмотра еду при наличии Данила в доме - все равно что без присмотра коробку шоколада в присутствии трехлетки?

Вспомнился мультик про Смешариков, где Копатыч объедался медом до отключки, его откачивали, он по новой. "Если не получается изолировать мёд от пациента, придется изолировать пациента от мёда."

Либо колбасу под подушку, либо Данила под замок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrika

Один уже есть

Ну это не предел... Только для этого приезд Нади не обязателен. И вполне возможно, что запрашиваемые 600 рублей нужны были для похода к нотариусу.

Я тоже допускаю мысль, что Наденька вполне может уговорить бабулю поменять квартиру на меньшую с доплатой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

А квартире доли чьи есть? Вроде она в долях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Насколько я помню, квартира в долях в завещании мамы. Если ошибаюсь, поправьте. А завещание изменить... Как два пальца.

Вот, нашла:

Там собственники-мама, братья и Надя. Мама на две свои доли написала завещание на меня и Аленку.

Мама больна Надей, способна на любой неадекват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Два есть. Было три.Лихейн

Да домой девчонка приехала, к бабушке.

Да. Она приехала на три дня, до воскресенья, но ей позвонили и сказали, что завтра занятия и надо срочно ехать обратно.

И с колбасой этой... Не от дочери и внучки мама её спрятала, а от сына. Чтоб не умял под пивко. Она, может, и не подумала, что кто-то обидится.

Да я и не обиделась. Удивилась smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Удивилась

О сколько нам открытий чудных...

Мне Вас очень жаль, честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она приехала на три дня, до воскресенья, но ей позвонили и сказали, что завтра занятия и надо срочно ехать обратно.

Так ее же вроде отчислили? Или я что-то путаю? А вообще с какого фига Надя на автобусе поехала? Электрички вроде бы никто не отменял. 155 рублей в один конец, сама пару недель назад в Уссурийск ездила. Автобус - рублей на 100 дороже, точно не знаю.

Я не знаю, сколько времени тратит ваша племянница на учебу, но если у нее хотя бы несколько свободных часов в день есть, подработку во Владивостоке студенту найти несложно. Уж с голоду не помрет.Было бы желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской воздух

Так ее же вроде отчислили? Или я что-то путаю?

Пока еще нет.

Электрички вроде бы никто не отменял. 155 рублей в один конец,

Да, а автобус -250. Ну и такси до общаги.

.Было бы желание.

Ключевые слова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и такси до общаги.

Кстати, с ЖД вокзала до общаги можно и пешком прогуляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и такси до общаги.

Ходить не умеет что ли?

Блин, вот я всегда поражаюсь - КАК люди умудряются, сами живя нифига не богато и не круто, выращивать таких "детачек"? Ничем-ничего, какашка обыкновенная, а замашки, будто в королевской семье воспитывался! То мы не жрём, это не носим, пешком не ходим, слово "работать" вообще не знаем!

eek.gifeek.gifeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×